Работа на удалёнке.

Chuck
Поручик
Поручик

Сообщение Chuck » 17 апр 2020, 15:10.

Изначально написано Магда:

Повезло Вам с коллегами. Да и командир не подкачал. Итого, повезло вдвойне, убери одну составляющую и результат был бы иной.

Именно так. Коллектив был замечательный, а шеф - просто гениальный человек и прекрасный организатор. Да и сама работа интересная.

Chuck
Поручик
Поручик

Сообщение Chuck » 17 апр 2020, 15:18.

HighMan писал(а): У нас как-то так получилось, что основной состав был 35+. Т.е. детки уже разлетелись.
А сейчас с этой идиотской самоизоляцией, имеющие детей, вешаются! Тут не до удаленной работы.
У меня в коллективе, который я описал в стартовом посте, средний возраст был 29, когда мы перешли на удалёнку. Но как-то дети не досаждали особо, дет-сад, школа, карантина ведь не было.
Нынешняя ситуация не вечна, а в будущем всё-таки народ будет преимущественно работать из дому, если это возможно, всё к тому идёт.

button
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение button » 17 апр 2020, 15:27.

HighMan писал(а): Кстати, наблюдение: детей заводят что бы их видеть как можно реже. Детский сад, школа + продленка, на каникулы детей бабушкам.
бабушки уже не те :)
а что в остальном - так попробуйте поработать когда 2 малых детей дома заперты и одуревают от безделия

Nick Brake
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Nick Brake » 17 апр 2020, 15:30.

HighMan писал(а): Домашние дела и работа не особо мешают друг другу.
Это только у тех, у кого нет семьи. Максимум - двое супругов без детй, либо дети выросли и живут отдельно.
Я дважды пробовал работать на удаленке. В одной и той же конторе, с интервалом в год.
Первая попытка оказалась неудачной, через полгода обленился, стал затягивать сдачу работ, и шеф вернул меня обратно в офис. :)
Годик поработал в офисе, замечаний больше не было, и снова шеф решил повторить попытку. Второй раз было успешнее, удалось наладить нормальную обратную связь с разработчиками, и регулярные отчеты перед шефом о ходе работы.
Самая большая трудность на этом этапе была - это именно семейные дела. В основном - уход за тещей. Ее нужно было периодически возить на прием к врачам (это целый день выпадает из работы), готовить ей еду, и пр. Доходило до того, что я специально придумывал предлоги, чтобы умотать из дома и съездить в офис, якобы пообщаться с разработчиками. :)

Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Лонжерон » 17 апр 2020, 15:53.

Девочке на ДР подарили.
Не видно и не слышно ребёнка.
Изображение
Изображение
Изображение
Мой мелкий тоже сам замечательно время проводил. Собирал Лего, книжки читал, комп осваивал.

Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Лонжерон » 17 апр 2020, 15:58.

Изначально написано HighMan:
А сейчас с этой идиотской самоизоляцией, имеющие детей, вешаются! Тут не до удаленной работы.
Кстати, наблюдение: детей заводят что бы их видеть как можно реже. Детский сад, школа + продленка, на каникулы детей бабушкам.

Опять какая -то ересь у вас прёт!
Детей не "заводят", как собак, их рожают и воспитывают.
Похоже в описываемом случае - как в консерватории...

Nick Brake
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Nick Brake » 17 апр 2020, 17:12.

Лонжерон писал(а): Опять какая -то ересь у вас прёт!
Детей не "заводят", как собак, их рожают и воспитывают.
Видимо, не все... :(

andreyzverev
Капитан
Капитан

Сообщение andreyzverev » 17 апр 2020, 17:15.

Лонжерон писал(а): Опять какая -то ересь у вас прёт!Детей не "заводят", как собак, их рожают и воспитывают.
Nick Brake писал(а): Видимо, не все...
У меня ребенок учится в 4 классе. Уроки в зуме, всё видно у кого чего болит из родителей. В общем, из 30, 2-3 заведены. Да присмотреть некому даже на уроке.

Магда
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Магда » 18 апр 2020, 06:05.

Изначально написано Chuck:

Именно так. Коллектив был замечательный, а шеф - просто гениальный человек и прекрасный организатор. Да и сама работа интересная.

"Интересная работа". Насколько данный критерий значим при выполнении работ в принципе и на удалёнке, в частности, в плане самоорганизации.
По моему, либо соглашаешься на работу и выполняет, либо не соглашаешься. Полагаю, что интерес может иметь значения только для ремесленника, ему р только ему дОлжно знать, сколько ему хочется произвести изделий, какого уровня сложности, т.е. проявлять или не проявлять интерес как таковой и в отношении интенсивности применения интереса к своим знаниям и умениям, как пример.
Для регулирования способности к самоорганизации имеются меры ответственности.

Магда
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Магда » 18 апр 2020, 06:12.

Изначально написано HighMan:

А что, есть варианты не выполнять работу, если перевели на удалённую работу?

Магда
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Магда » 18 апр 2020, 06:15.

Изначально написано button:

вот ни разу такого не видел.
всегда ситуация как и описана в стартовом посте. народ без пендаля работать не хочет + дома мало кто в принципе может организоваться

Не можешь самоорганизовываться - не занимайся удалённой работой.
Не хочет работать - не будет работать. При чём здесь пендели? Уволят и всё. О чём речь вообще.

Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Лонжерон » 18 апр 2020, 07:33.

Вся беда в том, что отдельные специалисты у партнёров (кстати исключительно с периферии) посчитали введение удалёнки, как некие каниулы. Вызывают спеца на работу, телефонным звонком, потому как больше не доступен никак, а он не дома трудится, а...на даче, груши окучивает... Я, говорит раньше чем через 3 дня приехать не могу. Так у партнёров и похерилось хорошее начинание.

Legioner1976
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Legioner1976 » 18 апр 2020, 08:15.

От работы должен напрямую зависеть доход. Оклад-зло! И работа конечно должна нравиться. Иначе получается, что человек месяц делает вид, что работает, а в конце месяца работодатель делает вид, что платит. Я часто вижу обьявления где работодатели предлагают работу за 50-60 тыс., а потом удивляются что человек "плохо работает". А как он должен работать за эту имитацию зарплаты, лишенный возможности повлиять на свой доход?

Nick Brake
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Nick Brake » 18 апр 2020, 10:56.

Legioner1976 писал(а): От работы должен напрямую зависеть доход.
Это возможно только тогда и только для тех работников, чья работа напрямую или косвенно влияет на прибыль предприятия. Увеличивает доход, выручку, или уменьшает затраты, и пр.
К примеру, рабочий выточил в 2 раза больше болтов и гаек, их продали и получили прибыль. Или бригада грузчиков перевезла вдвое больше груза. Значит, они должны больше получить зарплату.
А за что повышать зарплату, скажем, у консьержа в жилом доме? Или директора общеобразовательной школы? И из чьих доходов?

Legioner1976
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Legioner1976 » 18 апр 2020, 11:09.

Изначально написано Nick Brake:

Это возможно только тогда и только для тех работников, чья работа напрямую или косвенно влияет на прибыль предприятия. Увеличивает доход, выручку, или уменьшает затраты, и пр.
К примеру, рабочий выточил в 2 раза больше болтов и гаек, их продали и получили прибыль. Или бригада грузчиков перевезла вдвое больше груза. Значит, они должны больше получить зарплату.
А за что повышать зарплату, скажем, у консьержа в жилом доме? Или директора общеобразовательной школы? И из чьих доходов?

У консьержа могут появится дополнительные функции. Я не знаю, заказывать продукты для жильцов в интернете, записывать их ко врачу, да много можно придумать используя время пустого сидения за стеклом. Зарплату директора школы можно было бы регулировать от процента учеников поступивших в престижные вузы

andreyzverev
Капитан
Капитан

Сообщение andreyzverev » 18 апр 2020, 11:16.

Legioner1976 писал(а): У консьержа могут появится дополнительные функции. Я не знаю, заказывать продукты для жильцов в интернете, записывать их ко врачу, да много можно придумать используя время пустого сидения за стеклом.
Дезинфекция дверных ручек. Не пускать курьеров дальше подъезда. Это в реальности. Правда, ЗП от этого не увеличивается.

Legioner1976
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Legioner1976 » 18 апр 2020, 11:19.

ЗП от этого не увеличивается
Плохо!

Nick Brake
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Nick Brake » 18 апр 2020, 11:22.

Legioner1976 писал(а): У консьержа могут появится дополнительные функции.
Тогда это уже будут услуги, а не работа консьержа. Каждая услуга, по идее, и оплачивается отдельно. Заказчиком услуги, а не работодателем.
Или, как принято на Западе, чаевыми от благодарных жильцов.
А совмещение, типа мытья подъезда в свое же рабочее время, я бы вообще не рассматривал, ибо оно идет только в ущерб основной работе консьержа (он в это время не может следить за входящими, отвечать на звонки, и пр.).
Если только эта функция не входит в его обязанности изначально - тогда она уже включена в оклад.

Nick Brake
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Nick Brake » 18 апр 2020, 11:25.

Legioner1976 писал(а): Зарплату директора школы можно было бы регулировать от процента учеников поступивших в престижные вузы
Школа от этих поступивших получает дополнительную прибыль? Или платить ему эту доп зарплату будут родители этих учеников?

Legioner1976
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Legioner1976 » 18 апр 2020, 11:29.

Тогда это уже будут услуги, а не работа консьержа. Каждая услуга, по идее, и оплачивается отдельно. Заказчиком услуги, а не работодателем.
Или, как принято на Западе, чаевыми от благодарных жильцов.
А совмещение, типа мытья подъезда в свое же рабочее время, я бы вообще не рассматривал, ибо оно идет только в ущерб основной работе консьержа (он в это время не может следить за входящими, отвечать на звонки, и пр.).
Если только эта функция не входит в его обязанности изначально - тогда она уже включена в оклад.

Я собственно это и имел ввиду. В широком смысле работодатель консьержа - жильцы. Ежемесячный отчет консьержа по оказанным услукам включать отдельной строкой в платежку. При вменяемом ценнике и учитывая количество свободного времени консьержа вполне рабочий вариант. Жильцы получают уникальный, недорогой сервис, которого нет у других, управляющая компания процент от доходов консьержа и благодарность жильцов, консьерж трансформирует свое пустое времяпрепроваждение на работе в какой то заработок

Legioner1976
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Legioner1976 » 18 апр 2020, 11:31.

Школа от этих поступивших получает дополнительную прибыль? Или платить ему эту доп зарплату будут родители этих учеников?

Пропорционально должен получать весь коллектив. Отсутствие мотиваций - основная причина деградации экономики, да и всех собственно отраслей в нашей стране. Если не по душе деградация, то пусть будет стагнация. Хрен редьки не слаще

Nick Brake
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Nick Brake » 18 апр 2020, 12:45.

Legioner1976 писал(а): Пропорционально должен получать весь коллектив.
С этим согласен.

button
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение button » 20 апр 2020, 07:35.

Магда писал(а): Не можешь самоорганизовываться - не занимайся удалённой работой.
Не хочет работать - не будет работать. При чём здесь пендели?
ну сейчас то вынудили на удаленку уйти...

JJGHJGJ86
Страна: Российская Федерация

Сообщение JJGHJGJ86 » 21 апр 2020, 10:46

Сейчас реально заработать деньги можно только в стевом бизнесе https://dengi-v-biznes.ru/ Я уже достаточно давно зарабатываю в этой сфере и всем рекомендую. Не тратьте своё время на другие сферы. Сетевой бизнес лучший из лучших

Миномётчик
Капитан
Капитан

Сообщение Миномётчик » 21 апр 2020, 17:31.

Изначально написано button:
ну сейчас то вынудили на удаленку уйти...
Аналогично. И что-то туманны наши перспективы...

ГладиатоРРР
Страна: Российская Федерация

Сообщение ГладиатоРРР » 30 июн 2020, 18:54

Здравствуйте, когда мне нужна была работа, я начал искать удаленную работу от прямых работодателей на сайте "Begeton". Здесь собрано огромное количество вакансий, в том числе присутствует и удаленная работа на дому. Попробуйте устроится, например, диспетчером или ищите что-то подобное. Удачи Вам!

Ответить

Вернуться в «Мужской разговор»