Шубный позор эсэсэсэра!

Константин12
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Константин12 » 14 фев 2019, 12:01.

tref7 писал(а): ходили легенды, любил прибухнуть
Несколько человек были отчислены из Первого отряда за "прибухнуть". Не худшие люди. Об этом есть в воспоминаниях.

Мороженщик
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Мороженщик » 14 фев 2019, 12:03.

Изначально написано Mastor:

Нет конечно, это такие как ты, но это не люди.

Если ты работаешь и получаешь за труд вознаграждение, то ты продаешь себя.
Ну и как всякий обычный человек, пытаешься продать себя дороже. Это абсолютно нормально.

tref7
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение tref7 » 14 фев 2019, 12:03.

В авиации вообще пили некисло почти все. Я в авиагородках вырос, могу судить.

Мороженщик
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Мороженщик » 14 фев 2019, 12:04.

От этого небылицами рассказываемое тобой быть не перестает.
Да и откуда у тебя свое мнение то, тем более при отсутствии взвешенного подхода к изучению вопроса как оно было?

Никаких небылиц. Последний мой тезис - СССР развалили сами советские люди. И это правда.

Константин12
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Константин12 » 14 фев 2019, 12:07.

tref7 писал(а): В авиации вообще пили некисло почти все. Я в авиагородках вырос
В Закавказском ВО чачу не употребляли только больные и шпионы ЦРУ.)
Но на "выходах" в горы - ни капли.

Nick Brake
Полковник
Полковник

Сообщение Nick Brake » 14 фев 2019, 12:16.

Мороженщик писал(а): Никаких небылиц. Последний мой тезис - СССР развалили сами советские люди. И это правда.
Этот тезис верный. Только он не имеет никакого отношения к тем небылицам про СССР, которые Вы здесь рассказываете.

Nick Brake
Полковник
Полковник

Сообщение Nick Brake » 14 фев 2019, 12:17.

Мороженщик писал(а): Если ты работаешь и получаешь за труд вознаграждение, то ты продаешь себя.
Не себя.
А только свой труд, опыт и знания.
Но Вы даже этой разницы не понимаете...

Mastor
Полковник
Полковник
Страна: Российская Федерация

Сообщение Mastor » 14 фев 2019, 12:19.

Если ты работаешь и получаешь за труд вознаграждение, то ты продаешь себя.
Нет, я продаю свой труд и не всегда бабло решает все в этом процессе и не для всякого я буду трудится и не всякую работу буду делать.
Ну и как всякий обычный человек, пытаешься продать себя дороже. Это абсолютно нормально.
Это нормально для таких как ты, а нормальные люди продают свой труд и даже не всегда подороже но для этого в этих случаях надо иметь голову.

Мороженщик
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Мороженщик » 14 фев 2019, 12:26.

Это нормально для таких как ты, а нормальные люди продают свой труд и даже не всегда подороже но для этого в этих случаях надо иметь голову.

Шлюха тоже продает свой труд, опыт и знания.
Нет, я продаю свой труд и не всегда бабло решает все в этом процессе и не для всякого я буду трудится и не всякую работу буду делать.

Это всего лишь вопрос цены.
Дай тебе расценки на четверть выше рынка и будешь работать и носом не воротить)
Тоже мне, высокоморальный советский человек нашелся)

Mastor
Полковник
Полковник

Сообщение Mastor » 14 фев 2019, 12:26.

Этот тезис верный. Только он не имеет никакого отношения к тем небылицам про СССР, которые Вы здесь рассказываете.
А я и с тезисом не согласен и обосновывал выше почему, но мы с вами уже давно отписали мнения на эту тему друг другу и не сойдемся тут полностью.
А про небылицы это верно подмечено, как и про труд опыт и знания, тут плюсую полностью.

Мороженщик
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Мороженщик » 14 фев 2019, 12:29.

Изначально написано Nick Brake:

Я еще раз повторюсь. По поводу СССР я высказываю свое мнение.
Я считаю что СССР был нищей, убогой страной и поэтому прекратил свое существование.
Люди захотели жить как люди, и развалили этот балаган к чертовой бабушке.
Я осознаю, что кто-то может с этим не согласиться. Ок, я переживу.

Mastor
Полковник
Полковник

Сообщение Mastor » 14 фев 2019, 12:33.

Шлюха тоже продает свой труд, опыт и знания.
Продает она себя, хотя тут я не специалист, далек от этого и даже никогда не покупал их.
Тебе оно может и видней но ежели ты не согласен, тогда опиши в чем ее труд?
Это всего лишь вопрос цены.
Дай тебе расценки на четверть выше рынка и будешь работать и носом не воротить)
Тоже мне, высокоморальный советский человек нашелся)
Ты туповат, как я и отмечал, это не вопрос цены, это вопрос моего желания и ты по своему шкурному мировоззрению о всех не суди, а то это уже супертупость с твоей стороны получается. :D

Mastor
Полковник
Полковник

Сообщение Mastor » 14 фев 2019, 12:35.

Я еще раз повторюсь. По поводу СССР я высказываю свое мнение.
Я считаю что СССР был нищей, убогой страной и поэтому прекратил свое существование.
Люди захотели жить как люди, и развалили этот балаган к чертовой бабушке.
Я осознаю, что кто-то может с этим не согласиться. Ок, я переживу.
Опять многократная халва...

Мороженщик
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Мороженщик » 14 фев 2019, 12:36.

Ты туповат, как я и отмечал, это не вопрос цены, это вопрос моего желания и ты по своему шкурному мировоззрению о всех не суди, а то это уже супертупость с твоей стороны получается. :D

Твое желание точно также покупается за вознаграждение. Это нормальное обычное явление.
Непонятно, почему ты так усердно споришь с объективной реальностью.

Мороженщик
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Мороженщик » 14 фев 2019, 12:39.

Продает она себя, хотя тут я не специалист, далек от этого и даже никогда не покупал их.
Тебе оно может и видней но ежели ты не согласен, тогда опиши в чем ее труд?
У шлюхи точно такой же труд, как и у любого другого челоека.
Она продает свое время, знания, опыт своему начальнику, который ей платит и руководит.

Nick Brake
Полковник
Полковник

Сообщение Nick Brake » 14 фев 2019, 12:45.

Мороженщик писал(а): Я еще раз повторюсь. По поводу СССР я высказываю свое мнение.
Я считаю что СССР был нищей, убогой страной
Это вовсе не Ваше мнение.
Чтобы иметь собственное мнение о вкусе устриц, их нужно как минимум попробовать. Я вот их никогда не пробовал - поэтому даже и вякать о них не буду. Я мог бы, конечно, как попугай, повторять чьи-то чужие слова об устрицах, но кого они будут интересовать?
Вот точно так же Вы, как тот попугай, повторяете чьи-то слова об СССР, вкуса которого Вы попробовать не успели.
И пытаетесь нам вешать лапшу на уши, выдавая чужие слова за свое мнение.

Nick Brake
Полковник
Полковник

Сообщение Nick Brake » 14 фев 2019, 12:49.

Мороженщик писал(а): У шлюхи точно такой же труд, как и у любого другого челоека.
Она продает свое время, знания, опыт своему начальнику, который ей платит и руководит.
Второй закон капитана Врунгеля: "Всякая селедка - рыба, но не всякая рыба - селедка!"
Дальше пояснять, или поймете сами?

Серебряный
Поручик
Поручик

Сообщение Серебряный » 14 фев 2019, 12:51.

Ты читай правильно что тебе пишут, я ж написал о людях подобным тем кто БЫЛИ ЛЮДЬМИ в СССР.
Т.е. там были люди которым было пох...й на жвачки, джинсу и прочее

Пенсионеры, что ли?

Mastor
Полковник
Полковник

Сообщение Mastor » 14 фев 2019, 12:55.

Твое желание точно также покупается за вознаграждение. Это нормальное обычное явление.
Непонятно, почему ты так усердно споришь с объективной реальностью.
Нет, мое желание не покупается вообще.
Его может не стать по ряду причин основанных на моих принципах и если так случится то любые деньги уже не будут играть роли вообще никакой.
У шлюхи точно такой же труд, как и у любого другого челоека.
Нет нет нет, ты не соскакивай.
Какой труд у нее конкретно, а то ты начал за продает:
труд, знания, опыт, а закончил
время, знания, опыт.
Так что это уже финт ушами.
Конкретно и внятно какой труд у нее?
Я просто сильно подозреваю что и значение термина "труд" ты не знаешь. :D

Mastor
Полковник
Полковник

Сообщение Mastor » 14 фев 2019, 12:56.

Дальше пояснять, или поймете сами?
Не поймет.

Mastor
Полковник
Полковник

Сообщение Mastor » 14 фев 2019, 13:30.

Ну и пожить давали с оч большими оговорками - в очередь ставили при условии текущих условий проживания менее 6кв. м. на человека - очередь на жильё в среднем лет десять/пятнадцать.
Со спортом тоже не всё так однозначно - ежеосенний набор в секции по примерно 100 мальчиков и девочек к тренеру - через два/три месяца отсев - остаются два/три перспективных - остальным спасибо и можете попробовать следующей осенью. Оставшиеся - год до 3-го размяда взрослого и затем год до 1-го взрослого, который и давал право выступать за пределами области, ежли пройдёшь в обласную сборную или в сборрую клуба.
А, да - из каких денех - не забываем, что з/п была примерно $40
Все согласно целям, учитывались именно потребности для проживания.
Очереди были разные и далеко не всегда и не везде была очередь 10/15 лет.
данный вопрос разбирали в одной из тем совсем недавно.
На тему спорта, заниматься могли все желающие, те кто работал и давал результат отбирались на соревнования уровнем выше городских.
Финансирование шло за счет предприятий, уровень был разным везде, как раз зависело от предприятий.
Резюмируя, в части квартир все по целям обеспечения потребностей, в части спорта на соревнования далее города катались те кто работал и давал результат и это было правильно.
ЗЗЫ Ну с сегодня мейнстрим у российских власть предержащих = загнать всех в социалистическое бессловестное рабство, чтобы у их деток учащихся и живущих вне России не было отказа ни в чём - вот и подпевал сегодняшнему курсу правящей партии на всех форумах хватает
Слово социалистическое здесь лишнее и не соответствует реалиям, в остальном так и есть.

Mastor
Полковник
Полковник

Сообщение Mastor » 14 фев 2019, 13:34.

Пенсионеры, что ли?
Конечно нет, ну я к примеру пенсионером не был, никогда не страдал по жвачкам, джинсам и прочей муйне.
И такие как я даже в моем окружении были еще не говоря уже о более старшем поколении.
Несомненно была куча таких как ты, которые страдали по сей х...не настолько что даже сегодня в твою голову не может зайти мысль на сию тему кроме как о пенсионерах.

Серебряный
Поручик
Поручик

Сообщение Серебряный » 14 фев 2019, 13:40.

учитывались потребности для проживания

В соседней с нашей коммуналке в одной комнате жила семья из 3-х человек на 16 метрах, в другой из 4-х на 21 метре.
Их не ставили на очередь по причине превышения метража - надо было менее 4,5, а у них больше было.
Советская власть считала, что 7 человек в двухкомнатной коммуналке - это нормально и их потребности удовлетворены.

Mastor
Полковник
Полковник

Сообщение Mastor » 14 фев 2019, 13:41.

Мастор начал приводить в пример шлюх.
Правда, именно в пример.
Для него это понятный механизм труда и вознаграждения.
Не пи...ди, для меня это пример как шлюха продает себя о чем я тебе писал выше.
Для тебя же это именно пример труда шлюхи за вознаграждение, хотя когда я спросил в чем заключается труд шлюхи конкретно ты тухло слился и не смог объяснить заменив сразу же слово труд на слово "время" и вообще начал ерзать.
В общем то ты расчехлился тут по полной.
Твое мировоззрение это мировоззрение шлюхи, ты за бабло готов продаться сам и продать все и вся вопрос для тебя лишь в цене ты сам это писал выше, причем именно продаться это было твое заявление и когда тебе возразили что нормальные люди не продаются а продают свой труд, ты опять начал ерзать но слово не воробей, ты ж не оговорился о продаться, это же именно твое мировоззрение. :D

Серебряный
Поручик
Поручик

Сообщение Серебряный » 14 фев 2019, 13:41.

Конечно нет, ну я к примеру пенсионером не был, никогда не страдал по жвачкам, джинсам и прочей муйне.
И такие как я даже в моем окружении были еще не говоря уже о более старшем поколении.
Несомненно была куча таких как ты, которые страдали по сей х...не настолько что даже сегодня в твою голову не может зайти мысль на сию тему кроме как о пенсионерах.

Да уж понятно, что ты страдал только тогда, когда из почтового ящика хулиганы воровали газету «Правда» с очередным репортажем о рекордных намолотах, надоях и выплавки чугуна.
В остальном ты был счастлив, хотя в резиновых сапогах и ватных штанах вместо идеологически вредных джинсов и кроссовок.

Mastor
Полковник
Полковник

Сообщение Mastor » 14 фев 2019, 13:51.

В соседней с нашей коммуналке в одной комнате жила семья из 3-х человек на 16 метрах, в другой из 4-х на 21 метре.
Их не ставили на очередь по причине превышения метража - надо было менее 4,5, а у них больше было.
Советская власть считала, что 7 человек в двухкомнатной коммуналке - это нормально и их потребности удовлетворены.
Это художественный свист в твоем исполнении сегодня, но даже допущу что в Ленинграде тогда были такие нормы, так что мешало этим людям воспользоваться другими возможностями в других местах в СССР???
Я уже писал, в г Рудном Кустанайской области мои родители получили 2 квартиры, сначала была хрущевка двушка на 4-рых человек, т.е. родители и мы с брательником совсем мелкие.
Затем была двушка новой планировки с лоджией и с бОльшим метражом чем хрущевка, с бОльшей кухней, с раздельным санузлом и раздельными не проходными комнатами.
В свое время моему отцу было предложение уехать работать на Чернобыльской АЭС.
Чуть было не уехали, но там случилась авария на АЭС, думаю что если бы уехали и не было аварии то и там бы было жилье вполне качественное, но мой отец был специалист в своем деле и не сидел в болоте ожидая неизвестно чего а трудился на мощном предприятии и был нужен там.
А кто то нихера из себя не представлял и жопу боялся оторвать от насиженного места.
Тут каждому свое.

Mastor
Полковник
Полковник

Сообщение Mastor » 14 фев 2019, 13:53.

Да уж понятно, что ты страдал только тогда, когда из почтового ящика хулиганы воровали газету 'Правда' с очередным репортажем о рекордных намолотах, надоях и выплавки чугуна.
В остальном ты был счастлив, хотя в резиновых сапогах и ватных штанах вместо идеологически вредных джинсов и кроссовок.
Да я вообще собственно в детстве и юности не страдал как то, это ты у нас страдалец, недоедал и т.д.
Лисапед то у тебя лично был?
У меня был.

Mastor
Полковник
Полковник

Сообщение Mastor » 14 фев 2019, 13:58.

Не на полчаса, на год вполне хватало
По первости как раз на 10-15 минут их хватало.
Я такие случаи видел массово, подошва отваливалась, лопалась, верх расползался и т.д.
Я всегда носил или замшевую или кожаную обувь, и сейчас ношу только такую, поэтому я не брал эту пластилиновую х...ню, но вот ряд страдальцев тогда жестоко накололся.

Мороженщик
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Мороженщик » 14 фев 2019, 14:03.

Не пи...ди, для меня это пример как шлюха продает себя о чем я тебе писал выше.
Для тебя же это именно пример труда шлюхи за вознаграждение, хотя когда я спросил в чем заключается труд шлюхи конкретно ты тухло слился и не смог объяснить заменив сразу же слово труд на слово "время" и вообще начал ерзать.
В общем то ты расчехлился тут по полной.
Твое мировоззрение это мировоззрение шлюхи, ты за бабло готов продаться сам и продать все и вся вопрос для тебя лишь в цене ты сам это писал выше, причем именно продаться это было твое заявление и когда тебе возразили что нормальные люди не продаются а продают свой труд, ты опять начал ерзать но слово не воробей, ты ж не оговорился о продаться, это же именно твое мировоззрение. :D

В понятной тебе шлюшечьей системе ценностей, мы с тобой на одном уровне со шлюхой.
Мы оба обмениваем свой опыт, знания, время и результаты труда на вознаграждение.
Ровно тоже самое делает и шлюха. То есть с твоей же точки зрения, мы все втроем одинаковые.
Если тебе не нравиться, что тебя сравнивают со шлюхой, то меняй систему координат.

BOLT2000
Подполковник
Подполковник

Сообщение BOLT2000 » 14 фев 2019, 14:16.

BobbyS: "$40 "(С)

кста, а почему именно 40 енотов? доллар-то был по 60 копеек. 100 руб. = 166,67 дол. не?

Ответить

Вернуться в «Мужской разговор»