Неприятная ситуация с магазином Diada-arms.ru

Отзывы о продавцах и покупателях

Модератор: тень

Ответить
Voskr

Сообщение Voskr » .

У меня произошла неприятная ситуация с этим магазином. Она заключается в том, что я заказал там пневматический пистолет gamo pt-85 tactical blowback pellet и 3 банки пулек к нему gamo pba platinum. Производитель утверждает, что с этими пульками скорость возрастает до 170м/с. Ну я и решил проверить их массу, на сайте было написано, что 0,7грамм. Я обрадовался, т.к. мне был нужен как раз такой пистолет с большой дульной энергией, а у него по расчету с полученными мной на этом сайте данными выходило примерно 10,1Дж.
После покупки и отстрела первой банки я что-то засомневался в его мощности, т.к. он еле-еле пробивал ржавую банку из под кофе с 2-х метров. Я решил еще раз утонить все данные на других сайтах. Вот тут то я и нашел причину всех проблем: оказалось, что масса пульки не 0,7, а 0,3 грамма, а с такой массой выходит, что дульная энергия этого пистолета всего 4,5Дж. Из-за ошибки сайта я практически выкинул 14т на ветер и получил маломощный, огромный и тяжелый пистолет, единственный плюс которого- хорошая точность.
В заключение хочу сказать, что это не единственный недостаток сайта, например всего лучно-арбалетного ассортимента там и в помине нет, а работа персонала оставляет желать лучшего: почти ни на одно письмо, которые я к ним посылал, я не получил ответа, а насчет моего заказа они ответили только через несколько дней.
Для кого-то скорее всего покажется, что это все фигня и мне стоило лучше проверять все данные и я сам во всем виноват. Кто-то же задумается над покупкой на этом сайте. У всех свои разные мнения и я просто хочу донести свое мнение до тех, кому оно могло бы быть интересно.
Sleepyman
Поручик
Поручик

Сообщение Sleepyman » .

цитата:
Originally posted by Voskr:

это все фигня и мне стоило лучше проверять все данные и я сам во всем виноват

вы грабли громко ругаете когда на них наступаете?
never51
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение never51 » .

Забавно ожидать от пластикового кислотника с блоубякой 10 жуликов. Ну и наивно верить маркетологам, которые говорят об увеличении скоростей
котяра93
Полковник
Полковник

Сообщение котяра93 » .

Сама гамо заявляет на эту модель 140 мы сы
Iron Mann
Поручик
Поручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение Iron Mann » .

Интернет-магазин, торгующий чужими прайсами. Я ради интереса заказал у них барахлеца, на 40 тыщ примерно. Замечу, не просто так, а купить. Почему нет, собственно? Цены на сайте очень хорошие, ассортимент солидный.
Электронный Попка-дурак в правом нижнем углу ("онлайн-консультант") молчит как партизан, хоть бы выключили фичу, раз по факту не работает. На оформленный онлайн заказ среагировали быстро. Чуда, увы, не произошло - из шести заказанных позиций по факту в наличии оказалось две далеко не самых востребованных. Заказ был отменён. Если говорить о претензиях к магазу, то только то, что - ребята, не торгуйте воздухом, хотя бы прайсы свои раз в месяц актуализируйте.
Bumper
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Bumper » .

цитата:
Originally posted by Voskr:

обрадовался, т.к. мне был нужен как раз такой пистолет с большой дульной энергией, а у него по расчету с полученными мной на этом сайте данными выходило примерно 10,1Дж.

Сорри,а у нас легально сколько дж разрешено?
Strelok_urala

Сообщение Strelok_urala » .

цитата:
Изначально написано котяра93:
Сама гамо заявляет на эту модель 140 мы сы
На официальном сайте Гамо скорость пули 170 метров в секунду.
http://gamo.com/portal/international/pi ... TICAL.html
Miscus
Рядовой
Рядовой

Сообщение Miscus » .

Ассортимент на сайте действительно большой. И цены неплохие. Отдать магазину должное-первый заказ отработали чётко и по нему претензий нет никаких. Но к сожалению на этом хорошее заканчивается. Второй заказ был оплачен 17.07, отправлен в транспортную компанию 30.07. Звонил, уточнял в чем задержка-менеджер Игорь нагло врал что задержка из-за транспортной компании. В транспортной компании это опровергли конечно же. Забегая вперед скажу: в итоге оказалось, что баллона ВД просто на тот момент не было в наличии и магазин просто тянул время. Такое впечатление что тебя держат за какого-то дурачка надоедливого. Ну хорошо, нет товара именно сейчас. Так просто скажите об этом честно. Все люди-все всё понимают и не будет таких отзывов и недовольных покупателей. Отдать должное-потом перезванивал старший менеджер и с ним всё вроде как обговорили и магазин немного компенсировал ситуацию.
chudaster

Сообщение chudaster » .

А, вот, у меня тоже неприятный опыт с магазином diada-arms.ru
26 августа сделал пробный заказ - думаю, купить что-то бюджетное, побаловаться, если все нормально, то приобрести потом у них нормальную тыс. за 30-35 винтовочку. Отправил 2 письма - никто не отвечает. Позвонил, консультант поговорил со мной нормально - ну, думаю, заняты просто...
Сделал заказ, оплатил, мне говорят, что там у них какие-то приемки-выгрузки, отправят только в понедельник. Ну, да, ладно - в понедельник, так в понедельник. В понедельник статус заказа на сайте не меняется, со мной никто не связывается. Во вторник звоню, говорят, что да, ваш заказ еще в пятницу оформлен, а в понедельник уже отправлен. Прошу номер трекера, чтобы следить по почте. Говорят, что сейчас не найти - завтра сами позвонят и скажут. На завтра никто не звонит. Звоню сам, разговариваю с менеджером - оказывается, что заказ еще не отправлен! То ли забыли, то ли еще что-то - на почте нехватает каких-то документов на винтовку. Клятвенно обещают, что завтра (в четверг) отдадут на почту документы, в пятницу заказ отправят, и мне позвонят скажут номер. В пятницу никто не звонит, естественно - звоню сам - не дозваниваюсь. Перезваниваю в субботу - мальчик-консультант говорит, что да, заказ вчера отправлен, но менеджера нет, и номер трекера он никак не найдет. Перезваниваю в понедельник (вторая неделя уже идет) - менеджер говорит, что извините, мол за задержку - наш курьер уже повез документы на винтовку на почту, завтра вам ее отправят. Сказать, что я офигел - это ничего не сказать!!! Если есть трудности с отправкой - об этом сразу нельзя сказать? Нельзя назвать реальные сроки? ДВЕ НЕДЕЛИ мне парят мозги, что заказ уже отправлен, а отправили его реально только-что!
Ситуация у меня такая, 16-го числа мне нужно уехать на 3 месяца. Перед заказом я еще спросил - успеете отправить до моего отъезда? Мне говорят - конечно, не волнуйтесь, в понедельник утром отправим и все прийдет вовремя. И две недели уже, каждый день "ой, извините, мы завтра точно отправим"! И при этом ни разу сами они не перезвонили и отписались на почту!
Если у Вас куча свободного времени и ждать заказ плюс-минус два месяца Вас не напрягает - может заказывать в этом магазине. Но это был мой первый и последний заказ!
chudaster

Сообщение chudaster » .

Вот, мне отзвонился старший менеджер из магазина, все нормально объяснил, заверил, что такие ситуации не типичны для них и что магазин компенсирует возникшее недоразумение и с менеджером, что занимался моим заказом, будет произведена работа. Что будет с тем менеджером - мне все равно, даже если и ничего не будет. Для меня сейчас самый большой приоритет - время. Остается 7 дней до моего отъезда, и посылка по трекеру еще не покинула Москву.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение gnom » .

Если же не было "усиленных", то тут, извини, могут не класть на совершенно законных основаниях, хоть это и некрасиво. Как в своё время разные Формозы и RиK крали коробочные вентиляторы из комплектов микропроцессоров и продавали их порознь в розницу.
Да, именно так.
Другое дело, что делают они это очень выборочно, по непонятному алгоритму, "на лоха"
То кладут, то нет.

Не так давно мне оттуда приносили чинить гаму блэк фьюжн.
Сам знаешь, что ГП для нее редкость и делается только Вадимом.
Человек ее купил и отвез туда устанавливать.
То ли они не смогли этого сделать, то ли просто захотели прихватизировать с целью размножения.
Вообщим деньги они взяли, пружину не поставили, а человеку дали ослабленную штатную ГП от кросмана, со словами, вот вытащили оттуда :D
Точнее даже не так, то что ГП не установили, человек узнал только попав ко мне.
Пружину свою он конечно забрал, но мотивы столь странного поступка так и остались неясными..
3) упереть руки в боки со словами "либо пружина, либо сертификат".
Никогда не понимал смысла этой туалетной бумажки, никогда не прошу если сами не дают, а если дают, благополучно теряю..
Iron Mann
Поручик
Поручик

Сообщение Iron Mann » .

Изначально написано gnom:
Другое дело, что делают они это очень выборочно, по непонятному алгоритму, "на лоха" То кладут, то нет.

Точнее, они либо забывают её вытащить, либо нет. :)
По поршню, а почему ты не переделал ослабленный поршень? Там, насколько я понимаю, надо срезать грибок на длинной ножке, засверлить по центру отверстие, нарезать резьбу. Потом выточить нормальный грибок с резьбовой ножкой и закрутить на красный фиксатор. В условиях мастерской, работы минут на 15, без спешки.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение gnom » .

Делаю, когда нужно.
Но человек настолько расстроился ситуацией, что я даже не стал предлагать переделывать. Ожидал же 2 поршня, с 2мя в результате и остался :)
михаил75
Подполковник
Подполковник

Сообщение михаил75 » .

Что то не понял.
Получается,продавцы вполне законно могут вытащить зип из коробки?
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение gnom » .

Все зависит от комплекта продажи.
По всей видимости это надо уточнять.
михаил75
Подполковник
Подполковник

Сообщение михаил75 » .

Так,по идее,в паспорте должна быть комплектация прописана?
котяра93
Полковник
Полковник

Сообщение котяра93 » .

Изначально написано михаил75:
Что то не понял.
Получается,продавцы вполне законно могут вытащить зип из коробки?

А потом так же законно его продать вам
михаил75
Подполковник
Подполковник

Сообщение михаил75 » .

Да уж...
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение gnom » .

Паспорт существует только на изделия ижевского завода.
На импортных винтовках(не спорт) буклетик-инструкция. И то не во всех.
mouserman
Рядовой
Рядовой

Сообщение mouserman »

Большое спасибо всем участникам темы! 5 минут назад сделал заказ в этом магазине на почти 17 тыр, но прежде чем переводить деньги, решил поискать отзывов о продавце. А тут...
Про блюз нельзя сказать только одно- что он забавен (с)
Relict2

Сообщение Relict2 »

Заказал иж-61 без предохранителя за 3990 с другими товарами на общую сумму 7379 руб. (в т.ч. 180 руб. доставка почтой России). Через два дня позвонил менеджер для подтверждения заказа и сказал, что все товары есть в наличии, предложил воспользоваться услугами транспортной компании по той же цене . Я согласился. К сожалению был на отдыхе, интернета под рукой не было. На следующий день в почтовом ящике обнаружил исправленный заказ на сумму 8729 руб. (650 руб. доставка), который мне уже отправили. В заказе заменили на иж-61 с предохранителем за 5120, выкинули пульки, положили другие идиотские мишени с медведями. Возмущаться не стал, думаю ладно, раз так получилось. Через два дня звонят из транспортной компании и говорят, готовы привезти заказ, с вас 13000 руб. Тут я оооочень удивился и забирать заказ отказался.
Ответить

Вернуться в «Отзывы о продавцах и покупателях»