Блесны Water Beetle

PalFed
Поручик
Поручик

Сообщение PalFed » .

Ура! Пришла посылка из Красноярска, вот от сюда:
http://waterbeetle.ru/catalogu...le_classic
Увидел рекламку в журнале, поспрашивал на форумах - четких ответов не нашел, но понравились эти оригинальные вертушечки. Жаль к концу сезона узнал про них, но ничего - лучше поздно, чем никогда :P В общем получили с приятелем свой заказ. N1 говорят будут к следующему лету, так что пока N2,3,4 будем испытывать. По части вертушек я Дока и старый самодельщик, а друг мой и вовсе "Левша" по части "ковки" любых блесен, так что нас на мякине не проведешь. И хоть и написано в рекламе все красиво, проверить таки надо было. Так что магнит и кусачки нам в помощь. Как оказалось - опасения излишни, товар отборный, все заявленные опции на своих местах:
1- лепестки латунные, независимо от покрытия к магниту не липнут
2- сердечник действительно со смещенным центром тяжести
3- хомутики из плющеных шайб, при чем по выбору (можно заказать и простые проволочные)
4- глаз на тройнике Eagle Claw тоже на выбор
5- на проволоке-нержавейке сибиряки не "кроят"
Так что, пока все нравится. Теперь испытать невтерпеж, надеюсь еще удастся в этом сезоне опробовать. :)
Если кто уже ловит такими, отпишитесь в этой теме!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
dizel-xp
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение dizel-xp » .

Спасибо за наводку, ценник довольно неплохой.
Крестовский
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Крестовский » .

Тоже благодарю, буду заказывать на щуку и окуня. Неплохо Вы набрали)
PalFed
Поручик
Поручик

Сообщение PalFed » .

Всегда пожалуйста!
Мне конструктив понравился, ну там сердечник оригинально задуман и форма лепестка. +качество материалов и сборки. Спросил - почему именно такие тройники, говорят у них в Сибири реки в основном каменистые и овнер быстро об камни тупится, да и цепляется чаще, а эти за счет загнутого жала - меньше, но рыбу засекают не хуже ни разу :P
А нахапал сразу, так это с приятелем на пару. Да и новенького хочется чего то, а тут все и сразу - и новое и качественное :)
Крестовский
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Крестовский » .

Я смотрю, кое на каких блесенках уже сами Eagle Claw поставили? Кстати, интересное дополнение.
PalFed
Поручик
Поручик

Сообщение PalFed » .

Крестовский писал(а): кое на каких блесенках уже сами Eagle Claw поставили?
На "Водяных жуках" они с завода все.
dizel-xp
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение dizel-xp » .

У меня последние годы хорошо улучшают клев миниатюрные мушки на тройнике, в вариациях на тему Red Tag. Такие блесны охотнее берет окунь, хариус, ленок, окуня кстати просто выкашиваешь.
PalFed
Поручик
Поручик

Сообщение PalFed » .

dizel-xp писал(а): мушки на тройнике, в вариациях на тему Red Tag. Такие блесны охотнее берет окунь, хариус, ленок, окуня кстати просто выкашиваешь.
Согласен - мушка работает. Глаз кстати тоже, я сам от балансиров тройники с глазами ставил на вертушки - иногда реально поклевки возрастали. А здесь решили взять пополам - с глазами и без, посмотрим как пойдет.
PalFed
Поручик
Поручик

Сообщение PalFed » .

Проверили сегодня на воде новые вертушки. Думал, что после Savage Gear меня уже трудно будет чем то удивить. Но "Водяные жуки" это что-то! :pipec: Летят отлично, заводятся сразу при погружении в воду, работают на самой-самой медлительной проводке без срыва (здесь я думаю все решает оригинальная форма лепестка, чем то напоминающая наш старый "Байкал"). Хитрый сердечник со смещенным центром тяжести тоже делает свое дело - блесна не крутится, вращается только лепесток!!! Масса сердечника смещена вниз и вперед, то есть блесна располагается при движении четко горизонтально за счет правильного распределения веса, а не тащится под углом цепляя тройником все что ни поподя. Угол вращения лепестка как мне показалось градусов 40.
Глаза на тройниках на ход блесны влияния не оказывают- таскал и с глазками и без глаз, все едино. Окуням эти очи ясные наверняка придутся по нраву.
Приятели решили еще N5 заказать- на щуку им видите ли четверок мало. До Нового года еще успеют наверно :P
Жаль в Питере никто не торгует ими - вечно все у нас в последнюю очередь :super:
Изображение
Изображение
Спиннингист34
Капитан
Капитан

Сообщение Спиннингист34 » .

Спасибо за наводку, детальную проверку и тест! К вертушкам тоже неравнодушен, буду заказывать на пробу.
PalFed
Поручик
Поручик

Сообщение PalFed » .

Спиннингист34 писал(а):Спасибо за наводку, детальную проверку и тест! К вертушкам тоже неравнодушен, буду заказывать на пробу.
Уверен- не пожалеете!
dizel-xp
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение dizel-xp » .

Заказал блесны, оплатил, жду посылку. Небольшие нюансы в работе данной конторы напрягают: в примечании к заказу писал пересыл ТК "Энергия", послали почтой 1 классом. Трек-номер уже 2-ой день не пробивается по базам Почты России. Про причуды почты невпервой, тем более под НГ, будем надеяться все придет в целости.
Участников конференции пока призываю повременить с заказами.
PalFed
Поручик
Поручик

Сообщение PalFed » .

dizel-xp писал(а): 2-ой день не пробивается по базам Почты России. Про причуды почты невпервой, тем более под НГ, будем надеяться все придет в целости.
А я ничего не отслеживаю с посылками. Пока ни разу не терялись. А эти блесны за 8 дней из Красноярска до Питера доехали.
dizel-xp
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение dizel-xp » .

Пардон, трек появился. Принят 18 декабря, интересно до Нового Года приедет или нет :), учитывая что от Красноярска до Усть-Илимска 2 дня неспешного пути по ЖД.
PalFed
Поручик
Поручик

Сообщение PalFed » .

dizel-xp писал(а): Дошло за 5 дней. Качество вроде нормально, буду оснащать мушками.
С обновой! Давно не заглядывал в свою темку :)
А "Савадж" веСЧь!!! Тоже пользую с удовольствием.
Иваныч777
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Иваныч777 » .

Отмечусь, дабы не потерять хорошую тему.
И закажу блесенки к сезону.
PalFed
Поручик
Поручик

Сообщение PalFed » .

Иваныч777 писал(а): закажу блесенки к сезону
И это правильно!
Иваныч777
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Иваныч777 » .

Хотелось бы "единичку" в расчете на нашего среднего хариуса, но когда ещё она появится!? Видимо, придётся начинать знакомство с "двоечки".
PalFed
Поручик
Поручик

Сообщение PalFed » .

Эх, пошло дело! Обрыбили сегодня с приятелем енти блесенки. Всё - приняты на вооружение!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
dizel-xp
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение dizel-xp » .

Белая зависть (улыбка до ушей)! Мне еще не скоро удастся выйти на жидкую воду. Свои ещё даже в ванне не мочил, дождусь весны.
PalFed
Поручик
Поручик

Сообщение PalFed » .

А у нас под Питером настоящий .... скорее апрель, чем март. Грачи уже прилетели. :) Гулял сегодня по речке. Щука еще подо льдом ниже по течению сидит, но отдельные особи (мелкие пока) уже поднимаются в верховья. Разлавливал снова "Водяных жуков". Щучке опять больше всего пришлись по нраву "четверки". Погода - просто сказка весенняя! Если б бутербродов взял побольше, то еще бы погулял по насту с удовольствием :)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
hani
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение hani » .

хорошие местечки
санёк77
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Страна: Российская Федерация

Сообщение санёк77 » .

отмечусь в теме , поделитесь кто заказывал блёсны , как быстро обработали заказ.
dizel-xp
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение dizel-xp » .

Обработка/отправка/получение у меня было 5дней по почте. От Красноярска до Усть-илимска Иркутской обл, между нами сутки на авто.
PalFed
Поручик
Поручик

Сообщение PalFed » .

Ко мне до Питерской губернии, за 9 дней со дня заказа доехали.
санёк77
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение санёк77 » .

Просто второй день заказ в статусе "обрабатывается" , ни реквизитов куда платить , ничего , может конечно зря кипишую
PalFed
Поручик
Поручик

Сообщение PalFed » .

санёк77 писал(а): второй день заказ в статусе "обрабатывается" , ни реквизитов куда платить , ничего , может конечно зря кипишую
Я б позвонил уже:
8(902) 969-35-15
санёк77
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение санёк77 » .

Я б позвонил уже:
8(902) 969-35-15
Спасибо, я уже не выдержал и позвонил, выставили счёт и уже оплатил.
PalFed
Поручик
Поручик

Сообщение PalFed » .

санёк77 писал(а): позвонил, выставили счёт и уже оплатил.
Админ сайта наверно загулял после выставки Московской :)
popov
Поручик
Поручик

Сообщение popov » .

PalFed писал(а): Обрыбили сегодня с приятелем енти блесенки.
Кумжа что ли? А что за речка, если не секрет? Или район хотя бы :)
PS Сам крайний раз ловил кумжу в июне 2004 на Тумче. Сейчас в основном только на зимнюю в пределах 200км от Москвы, и то не каждую зиму... Но для расширения кругозора интересно :)
Ответить

Вернуться в «Общий»