Помогите пожалуйста избавиться от голубей!

снайпер-177
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение снайпер-177 » .

цитата:
Изначально написано Dronord:
Вспоминаю, как я однажды попал в квартиру на 5 этаже, в которой около года никто не жил, и всё это время была открыта балконная дверь. Такого лютого 3,14здеца я никогда не видел. Слоем помёта сантиметров в десять был покрыт даже потолок!
Я тоже такое видел. В старенькой трехэтажке на Пушкинской, возле публички. Там в одной из квартир на третьем этаже зачем-то была пробита дыра из кладовки наружу, притом такая что пролезла бы голова. Дверь в кладовку когда жильцы съезжали то не закрыли, дырка наружу не имела никакой защитной сетки и голуби устроили свалку. Вонь, грязь были ужасными.
MadAlex
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение MadAlex » .

Господа, как показал маленький опыт - диазинон отличное вещество для этих целей.
Никто кроме гуль это не жрет, а гули жрут и дохнут просто на ура.
Всем спасибо проблема решена.
Eloag
Рядовой
Рядовой

Сообщение Eloag » .

Спасибо! Будем знать.
Wasilij7
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Wasilij7 » .

цитата:
Господа, как показал маленький опыт - диазинон отличное вещество для этих целей.
А где его брать и как скармливать?
MadAlex
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение MadAlex » .

цитата:
Изначально написано Wasilij7:

А где его брать и как скармливать?

брать его хз где - я покупал в ветеринарном магазине, но я не из Ростова. Вообще в садовых магазинах можно поискать, это же инсектецид. Я точно знаю что "Муравьед" http://www.avgust.com/lph/product/4051/ это диазинон 60% раствор.
Дозировка - замешать 3-4 кубика раствора с 1 кг крупы (любой) или семками и скормить.
снайпер-177
Подпоручик
Подпоручик

Представил чё скажут зоо прочитав это! Где-то так:
Изображение
matrozello
Подполковник
Подполковник

Сообщение matrozello » .

цитата:
Изначально написано снайпер-177:
Представил чё скажут зоо прочитав это! Где-то так:
//popgun.ru/files/g/161/orig/9827558.jpg

Вопрос не по теме:
Почему вас так возбудила эта тема? :)
Всплыли через полтора года отсутствия. :)
снайпер-177
Подпоручик
Подпоручик

цитата:
Изначально написано matrozello:

Вопрос не по теме:
Почему вас так возбудила эта тема? :)
Всплыли через полтора года отсутствия. :)

Возбуждают меня исключительно женщины. Надеюсь ясно? Если у кого-то иначе, я не виноват.
MadAlex
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение MadAlex » .

цитата:

Возбуждают меня исключительно женщины. Надеюсь ясно? Если у кого-то иначе, я не виноват.

:-D
Grey Greyevich
Рядовой
Рядовой

Сообщение Grey Greyevich » .

диазинон-действующее вещество препаратов Диазин-Евро,Диазол и т.п. применяется в сельском хозяйстве для борьбы с почвообитающими вредителями.ля ЛПХ выпускаются гранулы и в ампулах для приготовления приманки. О таком применении этого ядохимиката слышу впервые по думаю что такое возможно,только обязательно работать осторожно и на открытом воздухе-препарат вонючь до безумия,ну и на людей действует неслабо-проверено на себе в силу профессии
matrozello
Подполковник
Подполковник

Сообщение matrozello » .

цитата:

Возбуждают меня исключительно женщины.

такие, как в вашем посте? :)
Изображение
MadAlex
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение MadAlex » .

цитата:
Изначально написано Grey Greyevich:
диазинон-действующее вещество препаратов Диазин-Евро,Диазол и т.п. применяется в сельском хозяйстве для борьбы с почвообитающими вредителями.ля ЛПХ выпускаются гранулы и в ампулах для приготовления приманки. О таком применении этого ядохимиката слышу впервые по думаю что такое возможно,только обязательно работать осторожно и на открытом воздухе-препарат вонючь до безумия,ну и на людей действует неслабо-проверено на себе в силу профессии
Берем зерно - насыпаем 1 кг в пластиковую 2х литровую бутылку. Закрываем.
Берем шприц, набираем препарата в него через ррезиновую крышку баночки.
Втыкаем шприц в крышку и спускаем вещество в бутылку.
Перемешиваем содержимое бутылки.
Итак мы имеем 1 кг препарата, ни разу не имев контакта с веществом, даже воздушного.
На месте открываем крышку и рассыпаем препарат - вот тут будет вонять, но пару минут можно и не дышать :)
И кстати, в интернетах пишут о умеренной токсичности вещества (150-300 мг/кг для человека), что на уровне кофеина, аспирина, метанола и прочих. То есть если его не пить, то и опасаться нечего, нет?
skovka
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение skovka » .

- Голуби балкон загадили! Уж и не знаю, как их отпугнуть...
- Пристрели парочку из рогатки или воздушки и подвесь их тушки рядом с балконом. Говорят, что на многих животных вид дохлых сородичей очень хорошо действует как отпугивающий фактор.
- Зашибись идея! На балконе дохлые голуби. В саду, рядом с ягодным участком, дохлые дрозды. В подвале дохлые крысы. В подворотне - гопники!
MadAlex
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение MadAlex » .

цитата:
Изначально написано skovka:
- Голуби балкон загадили! Уж и не знаю, как их отпугнуть...
- Пристрели парочку из рогатки или воздушки и подвесь их тушки рядом с балконом. Говорят, что на многих животных вид дохлых сородичей очень хорошо действует как отпугивающий фактор.
- Зашибись идея! На балконе дохлые голуби. В саду, рядом с ягодным участком, дохлые дрозды. В подвале дохлые крысы. В подворотне - гопники!

ты о чем вообще?
виктор1972

Сообщение виктор1972 » .

ИзображениеВот единственно гуманный способ
АлександрБ
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение АлександрБ » .

цитата:
Изначально написано MadAlex:

Берем зерно - насыпаем 1 кг в пластиковую 2х литровую бутылку. Закрываем.
Берем шприц, набираем препарата в него через ррезиновую крышку баночки.
Втыкаем шприц в крышку и спускаем вещество в бутылку.
Перемешиваем содержимое бутылки.
Итак мы имеем 1 кг препарата, ни разу не имев контакта с веществом, даже воздушного.
На месте открываем крышку и рассыпаем препарат - вот тут будет вонять, но пару минут можно и не дышать :)
И кстати, в интернетах пишут о умеренной токсичности вещества (150-300 мг/кг для человека), что на уровне кофеина, аспирина, метанола и прочих. То есть если его не пить, то и опасаться нечего, нет?

пару вопросов:
1. а сколько мл диазинона нужно смешивать с 1 кг зерен? типа чем больше препарата, чем лучше?
2. препарат ЭФа (который упоминали выше) лучше или хуже диазинона?
MadAlex
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение MadAlex » .

цитата:
Изначально написано АлександрБ:

пару вопросов:
1. а сколько мл диазинона нужно смешивать с 1 кг зерен? типа чем больше препарата, чем лучше?
2. препарат ЭФа (который упоминали выше) лучше или хуже диазинона?

1. Ну чем больше тем лучше, но я думаю что чистый диазинон голуби жрать уже не будут. я добавлял 3-5 мл на кг, но по расчетам достаточно и 2-3 мл.
2. ничего не знаю про ЭФа, никогда не использовал, но думаю что он опасней для людей, чем диазинон, поскольку рассчитан на крыс.
АлександрБ
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение АлександрБ » .

1) а как вы смешивали такое маленькое количество препарата с кг зерна? вначале разводили 5 мл в воде, а потом заливали этой водой зерно?
2) зерно настаивали? то есть давали какое-то время, чтобы оно впитало в себя жидкость?
3) сколько проходит времени от момента поедания зерна до гибели?
я еще придумал удобный способ. буханку хлеба разрезаешь на большие куски. обливаешь разведенным препаратом. очень удобно бросать на крышу будок-подстанций, где голуби тусуются. а зерно туда не добросишь.
MadAlex
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение MadAlex » .

цитата:
1) а как вы смешивали такое маленькое количество препарата с кг зерна? вначале разводили 5 мл в воде, а потом заливали этой водой зерно?
2) зерно настаивали? то есть давали какое-то время, чтобы оно впитало в себя жидкость?
3) сколько проходит времени от момента поедания зерна до гибели?
я еще придумал удобный способ. буханку хлеба разрезаешь на большие куски. обливаешь разведенным препаратом. очень удобно бросать на крышу будок-подстанций, где голуби тусуются. а зерно туда не добросишь.

1) насыпал зерно в пластиковую бутылку, потом туда шприцем вещество.
2) ну так, чутка, подольше если вещество было не чистое, а разведенное в воде
3) около часа.
АлександрБ
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение АлександрБ » .

по пункту 1 не понимаю. если в бутылке насыпано сухое зерно, а ты вкалываешь туда 5 мл дизика, то такое малое количество осядет на некотором количестве зерен, а большая часть останется сухими. разве не так?
я делаю так. засыпаю зерно в одну булытку. в другую наливаю воды и добавляю туда дизик. перемешиваю. и затем водный раствор заливаю в бутылку с зернами. настаиваю и выливаю лишнюю жидкость.
MadAlex
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение MadAlex » .

цитата:
по пункту 1 не понимаю. если в бутылке насыпано сухое зерно, а ты вкалываешь туда 5 мл дизика, то такое малое количество осядет на некотором количестве зерен, а большая часть останется сухими. разве не так?
я делаю так. засыпаю зерно в одну булытку. в другую наливаю воды и добавляю туда дизик. перемешиваю. и затем водный раствор заливаю в бутылку с зернами. настаиваю и выливаю лишнюю жидкость.

ну тут трудности - выливая лишнюю воду, ты выливаешь дизик.
Следовательно итоговая концентрация тебе неизвестна.
На самом деле зерна не очень быстро впитывают влагу. Можешь налить в бутыль 20-30 мг воды, насыпать зерно и потом 3-5 мг дизика.
Потом закрыть, перемешать, и дать впитаться. Только не забывай регулярно перемешивать пока впитывается, иначе будут комки из слипшихся зерен.
MadAlex
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение MadAlex » .

цитата:
еще такой вопрос.
голуби оседлые птицы? то есть живут в рамках одного двора? например, если перетравить во дворе голубей, то их больше не будет? или же в рамках одного двора постоянно разные перелетные голуби?
интересно мнение, как на практике. потравил и не стало. или это как комаров бить, вечный процесс.

так ты потравил?
АлександрБ
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение АлександрБ » .

еще такой вопрос.
голуби оседлые птицы? то есть живут в рамках одного двора? например, если перетравить во дворе голубей, то их больше не будет? или же в рамках одного двора постоянно разные перелетные голуби?
интересно мнение, как на практике. потравил и не стало. или это как комаров бить, вечный процесс.
АлександрБ
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение АлександрБ » .

я провел три процедуры лечения. вроде как стало меньше. но все равно есть. и залеченых пациентов не видел. так что бой продолжается. поэтому интересно, кто нибудь одержал окончательную победу.
de4t
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение de4t » .

Мне комплекс помогал на 3 года, потом тщательно повторять
АлександрБ
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение АлександрБ » .

цитата:
Изначально написано de4t:
Мне комплекс помогал на 3 года, потом тщательно повторять
а обрабатывался только двор? или в округе тоже? я просто пытаюсь понять, с какой территорией мне работать, чтобы в итоге на моем и соседних балконах перестали ворковать и мешать спать.
MadAlex
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение MadAlex » .

цитата:
я провел три процедуры лечения. вроде как стало меньше. но все равно есть. и залеченых пациентов не видел. так что бой продолжается. поэтому интересно, кто нибудь одержал окончательную победу.
а ты видел как они клевали то что ты им дал?
если нет, то не удивительно что эффекта нет
de4t
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение de4t » .

цитата:
Originally posted by АлександрБ:

а обрабатывался только двор? или в округе тоже?

Изгонял все в радиусе 80-ти метров от двора (частный дом, 20 соток)
Шон007
Страна: Российская Федерация

Сообщение Шон007 »

Господа! Живу в многокрвартирном доме. Во дворе бесчинствуют 100 или 200 голубей - и все они сидят на наших окнах и балконе (кормит вредная соседка).

Вопрос: их отравить всех и сразу (что очень хочется сделать)? Будет очень много трупов птиц, что может вызвать резонанс. Травить по чуть-чуть (подтравливать)? Эти твapи никуда не улетают - культурно подыхать вдали. Мрут у наших ног.

КУДА СЫПАТЬ? Если у наших окон, то и трупы будут тут же валяться? И кому их убирать (трупы)? Твapи не улетают умирать далеко. Сыпать на землю, или на какие-нибудь поверхности? Подскажите!
NeutralF

Сообщение NeutralF » .

Если все это в пределах города и не в людных местах, то некоторые любители пневматики из любви к искусству могут устроить геноцид голубей или крыс
Ответить

Вернуться в «Ростов»