Потерял разрешение на гладкоствольное оружие

Ответить
v.k

Сообщение v.k » .

Добрый день! Случилась такая неприятная история что потерял разрешение на оружие и ОБЕФО. Охотничий билет получил новый. Следовательно встал вопрос получения дубликата разрешения на оружие.
1. Чем грозит мне отсутствие разрешения на оружие.
2. Посоветуйте алгоритм действий для получения дубликата разрешения на хранение и ношение охотничьего ружья.
Столько перерыл в инете информации но про дубликаты (восстановление) разрешений ничего. Такое ощущение что их никто не терял.
Vontade
Поручик
Поручик

Сообщение Vontade » .

v.k писал(а): встал вопрос получения дубликата разрешения на оружие
Во-первых, никакого дубликата вы не получите. Разрешение будет новое с новым номером. Во-вторых, потеря разрешения ничем не грозит. (Ну, скажут пару "ласковых" - и за дело!) В-третьих, следует незамедлительно уведомить ОЛРР о случившемся, а заодно сдать новый комплект документов на новое разрешение. Медсправка не потребуется, если срок действия прежней (не путать со сроком годности) не истёк.
mnkuzn
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение mnkuzn » .

Vontade писал(а): Во-первых, никакого дубликата вы не получите. Разрешение будет новое с новым номером.
А разве дубликат имеет тот же номер, что и первоначальный документ?
Vontade писал(а): скажут пару "ласковых" - и за дело!
А за какое дело?
Vontade писал(а): В-третьих, следует незамедлительно уведомить ОЛРР о случившемся
Чем грозит неуведомление?
Vontade писал(а): сдать новый комплект документов на новое разрешение.
Что конкретно включает в себя этот комплект?
Vontade писал(а): Медсправка не потребуется, если срок действия прежней (не путать со сроком годности) не истёк.
А если истек? И чем срок действия отличается от срока годности?
Vontade
Поручик
Поручик

Сообщение Vontade » .

mnkuzn, "мели Емеля, твоя неделя". Общаться с троллем-коммуникативным агрессором и любителем самоутвердиться за чужой счёт... А мне это нужно? (Вопрос риторический.)
mnkuzn
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение mnkuzn » .

Vontade писал(а): с троллем
Ну, это уже давно ясно. Я - тролль, т.к. просто прошу подтвердить свои слова ссылками на НПА.
Vontade писал(а): А мне это нужно?
А вам, видимо, нужно давать такие советы, которые вызовут еще больше вопросов? Вы или не понимаете, что пишете околоюридический бред, или делаете это осознанно. При этом тролль - я, ага.
Андрей82
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Андрей82 » .

я тоже недавно все терял и ничего востановил на нарезное гладкое охотничьий деньги)
Vontade
Поручик
Поручик

Сообщение Vontade » .

mnkuzn писал(а): тролль - я, ага
Ага, вы.
Veter
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Veter » .

mnkuzn может и троль, но как же порой задалбывают вопрощающие одно и тоже изо дня в день с волшебной мантрой типа в поиске не нашел, хотя поиск выдает десятки ответов на запрос. Больше таких раздражают лишь те кто пытается давать советы в силу своего скудненького понимания законов. Причем если им задают вопросы ответив на которые они поймут что заблуждались они пропускают их и продолжают нести ересь
И топикстартеру
Ничем не грозит
Прийти написать заявление на выдачу нового, принести фото и заплатить за бланк 10 руб (хотя щя может быть чуть дороже) подождать 2 недели и получить новое
mnkuzn
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение mnkuzn » .

Vontade писал(а): Ага, вы.
Ну, пусть так. Не буду вас разубеждать.
Veter писал(а): mnkuzn может и троль, но как же порой задалбывают вопрощающие одно и тоже изо дня в день с волшебной мантрой типа в поиске не нашел, хотя поиск выдает десятки ответов на запрос.
Ну, в какой-то степени, может, я и тролль. Но я делаю то, что делаю, не с целью получения лулзов, а с целью дать людям понять, что они глубоко заблуждаются в истинности своих высказываний.
А не умеющие читать новички - да, подза...ли слегка, это точно.
Veter писал(а): Больше таких раздражают лишь те кто пытается давать советы в силу своего скудненького понимания законов.
Полагаю, 99 % из пишущих в этот раздел как раз таковыми и являются.
Veter писал(а): Причем если им задают вопросы ответив на которые они поймут что заблуждались они пропускают их и продолжают нести ересь
Либо обсирают оппонента и определяют его в тролли.
Veter писал(а): Прийти написать заявление на выдачу нового, принести фото и заплатить за бланк 10 руб (хотя щя может быть чуть дороже) подождать 2 недели и получить новое
И НИЧЕГО более!
Vontade
Поручик
Поручик

Сообщение Vontade » .

mnkuzn, напишите-ка, что неверного в моём ответе (пост #2)?
mnkuzn
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение mnkuzn » .

Vontade писал(а): mnkuzn, напишите-ка, что неверного в моём ответе (пост #2)?
1. Где я написал, что там что-то неверно?
2. А ответьте-ка для начала на заданные вам вопросы.
Vontade
Поручик
Поручик

Сообщение Vontade » .

mnkuzn, если всё верно, то какова цель бессмысленных вопросов, заданных вами?
Veter, писать в телеграфном стиле не всегда интересно и нужно. К тому же я дал верные ответы.
ТС, прошу прощения за вынужденный оффтоп.
mnkuzn
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение mnkuzn » .

Vontade писал(а): mnkuzn, если всё верно, то какова цель бессмысленных вопросов, заданных вами?
Ваши ответы в большинстве случаев вызывают дополнительные вопросы о существе ситуации, вы дали неполные ответы. Допустимо ли это с т.з. юридической логики? Вот вы говорите о том, что следует незамедлительно уведомить ЛРО. Для чего это нужно делать - объясните. Почему незамедлительно? И только уведомить или совершить еще иные действия? И прописана где-либо эта ситуация? Чем грозит неуведомление или не незамедлительное уведомление? Вы поняли? Ваши ответы вызывают у РАЗБИРАЮЩЕГОСЯ человека КУЧУ вопросов. Потому, что ваши ответы (вообще в разделе) - всегда по-разному - неточные, неправильные, неполные. Это первое.
Второе. Что касается дубликата документа, то он - если это дубликат документа, отпечатанного на типографском, централизованно печатаемом бланке - будет иметь ДРУГОЙ номер, т.е. номер, отличный от номера первоначально выданного документа. Потому, что номера УЖЕ разные - номера на самом бланке. Эти бланки ТАК печатаются - в ФРС, у нотариуса, в ЛРО и пр.
Далее. Откуда вы взяли про необходимость представления медсправки при восстановлении разрешения? Откуда вы взяли разницу в понятиях "срок действия" и "срок годности"? Объясните ее.
И так в огромном количестве ваших постов в разделе - ваши ответы часто или неполные, или неправильные. Вы просто НЕ В ТЕМЕ... Но я при этом - тролль. Т.е. я тролль потому, что вы пишете глупости...
Vontade писал(а): К тому же я дал верные ответы.
Ответьте, плиз, на мои вопросы из поста #3.
Vontade
Поручик
Поручик

Сообщение Vontade » .

mnkuzn, я уже ответил на вопросы... топикстартера. Ответы верны. Хотите их уточнить? Уточняйте. Однако вы ничего подобного не делаете. Вы осознанно приводите "существо ситуации" к абсурду, манипулируете понятиями, вырванным из контекста. Ваша цель - обструкция. И ничего более.
mnkuzn
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение mnkuzn » .

Vontade писал(а): Ответы верны.
Ну, в средневековье считали, что у паука 6 ног.
mnkuzn
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение mnkuzn » .

Vontade писал(а): Вы осознанно приводите "существо ситуации" к абсурду
Уточняющие вопросы - это абсурд?
Vontade писал(а): манипулируете понятиями, вырванным из контекста.
Я прошу лишь объяснить эти понятия, дать ссылки на них.
Vontade писал(а): Ваша цель - обструкция. И ничего более.
Моя цель - ПОПЫТАТЬСЯ донести до ТСов, задающих глупые (и боянистые) вопросы, что ответы на них могут быть еще более глупыми. А не получится - ну и ладно...
Vontade
Поручик
Поручик

Сообщение Vontade » .

Вот-вот. Что и требовалось доказать: флуд и обструкция чистой воды.
ТС, из темы ухожу. Всего доброго.
mnkuzn
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение mnkuzn » .

Vontade писал(а): ТС, из темы ухожу.
Жаль, не из раздела - тогда глупостей в нем стало бы хоть чуть-чуть, но меньше...
Ответить

Вернуться в «Законодательство»