Наган для пограничной стражи

бутан
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 16:02

Сообщение бутан » .

Уважаемые Форумчане, у меня возникла идея сделать реплику нагана-карабина, для пограничной стражи.
Нужна точная длинна ствола и способ крепления мушки к стволу.
Нужна схема крепления приклада к рамке, толщина приклада, фото или чертёж затыльника, по возможности фото и схемы крепежа нриклада к рамке со всех ракурсов и любые дполнительные материалы, для создания этой репликию.
С уважением,
Александр.
Unknown_user
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2410
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 10:25

Сообщение Unknown_user » .

В том журнале фото нет к сожалению.
McDin
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 01 фев 2006, 17:02

Сообщение McDin » .

GreenG в музее в Туле сфотографировал. Думаю, надо ехать туда. Придумать легенду, мол журналист-ученый-диссертация-статья в журнал-проникнуть-пощупать-снять размеры. Наверное самый действенный способ.
Изображение
Вот еще что нашел Планируется очередной фотонабег
бутан
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 16:02

Сообщение бутан » .

Спасибо, друзья!
McDin
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 01 фев 2006, 17:02

Сообщение McDin » .

Кто-бы сомневался. Но просто денег, без легенды не возьмут. А у Вас, ничего по теме нет? Помогите энтузиасту!
Изображение
Ivani4
Поручик
Поручик
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 13:24

Сообщение Ivani4 » .

Цитата из журнала "Оружие" 9'2002 - "Говоря о развитии револьверов перед Первой мировой войной, необходимо упомянуть и о работах русских оружейников, стремившихся расширить их функциональные возможности, придав им новые черты. В 1912-1913гг. ТОЗ изготовил по заказу Отдельного корпуса пограничной стражи очень ограниченное количество наганов с удлинненым до 300мм стволом и неотъемным деревянным прикладом. Новой моделью предполагалось оснащать конных пограничников. ...Однако исключительно большие габариты(общая длина составляла почти 700мм,....послужили.. отказа от этого образца."
Фото в журнале также есть, черно-белое, но вот тока у меня не настоко гигантский сканер чтоб за один раз :P

Изображение
Изображение
бутан
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 16:02

Сообщение бутан » .

Спасибо, Иван, но есть у меня этот номер, и фотография в нём не совсем информативная, там только вид с правой стороны, а этого мало (:-(.
Ivani4
Поручик
Поручик
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 13:24

Сообщение Ivani4 » .

Ну-с,более ничем помочь не могу :P Не НаганоМан :P
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

McDin писал(а):GreenG в музее в Туле сфотографировал. Думаю, надо ехать туда. Придумать легенду, мол журналист-ученый-диссертация-статья в журнал-проникнуть-пощупать-снять размеры. Наверное самый действенный способ.
[/URL]
Ню-ню. Я был там буквально на днях. Как научный сотрудник нашего городского музея, с рекомендательным официальным письмом и удостоверением профессионального журналиста. Через стекло да, фотать разрешили. После покупки разрешения на съёмку за 100 руб. :P
бутан
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 16:02

Сообщение бутан » .

Юрий, ну а фотки-то остались?
Да, не корысти ради, очень понравились статьти в февральском номере Мастер-ружьё.
С уважением,
Александр.
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Александр, спасибо на добром слове. :)
Фоток нагана с прикладом, к сожалению, вроде не делали. Разве что вот этого.

Изображение
бутан
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 16:02

Сообщение бутан » .

Спасибо.
филин
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 18 сен 2002, 02:04

Сообщение филин » .

Уважаемые Форумчане, у меня возникла идея сделать реплику нагана-карабина, для пограничной стражи.
Нужна точная длинна ствола и способ крепления мушки к стволу.
Нужна схема крепления приклада к рамке, толщина приклада, фото или чертёж затыльника, по возможности фото и схемы крепежа нриклада к рамке со всех ракурсов и любые дполнительные материалы, для создания этой репликию.
С уважением,
Александр.
>> Идея создать что-то похожего на наган-карабин в голове уже давно, аппарат уже в работе, крипление будет по аналогии с Маузером (см. также пост Чернамора). Замок в рукаятке нагана вместо вставки деревянной уже смонтирован, дело за стволом и подгодкой замка на прикладе, , ,
Как ваша идея, продвигается???
бутан
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 16:02

Сообщение бутан » .

Железо в работе, будет готово через неделю, Проблема с прикладом, на форуме пока, практически, не отозвался помочь, в крайнем случае я попробую сделать сам, но хочется профессиональной работы.
филин
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 18 сен 2002, 02:04

Сообщение филин » .

Железо в работе, будет готово через неделю, Проблема с прикладом, на форуме пока, практически, не отозвался помочь, в крайнем случае я попробую сделать сам, но хочется профессиональной работы.
Не мудруствуя Лукаво)))) пошел на риск первого шага , использую для начала старый приклад от МР512 , благо валяется без надобности)))
Первый блин всегда комом))))), а дальше будем орех резать....
а эту деревяшшшку не жалко для эксперемента.
varlamovalex
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 13 окт 2006, 15:10

Сообщение varlamovalex » .

Вроде была фотка, щас поищу.
Изображение
Изображение
Изображение
varlamovalex
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 13 окт 2006, 15:10

Сообщение varlamovalex » .

Получается, 2 вида их - с целой рукояткой и с обрезанной...
филин
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 18 сен 2002, 02:04

Сообщение филин » .

Вроде была фотка, щас поищу.
На этих Наганах была устатовленна такая интерестная фича , целик крепился к раме П- образной скобой, с регулируемой высотой прицельной линии, ВОТ ЧЁ ИНТЕРЕСНО!
бутан
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 16:02

Сообщение бутан » .

филин писал(а): На этих Наганах была устатовленна такая интерестная фича , целик крепился к раме П- образной скобой, с регулируемой высотой прицельной линии, ВОТ ЧЁ ИНТЕРЕСНО!
Интересно бы посмотреть, ведь на представленных выше фотографиях целики абсолютно обычные.
филин
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 18 сен 2002, 02:04

Сообщение филин » .

Интересно бы посмотреть, ведь на представленных выше фотографиях целики абсолютно обычные.
>>> Фотки к сожалению нет , но живьём видел пытаюсь повторить по памяти, надеюсь получится...
на сколько я помню рамка имела немного конусный профили и целик крепился со стороны ствола жестко и прицельные отметки были до 1000м, но это я видел давно в 85г. в ДРА.
филин
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 18 сен 2002, 02:04

Сообщение филин » .

Получается, 2 вида их - с целой рукояткой и с обрезанной...
С обрезной ручкой не интересно.....
и вооще приклад не самое важное....
а длинна ствола под вопросом, и прицельное приспособление,
varlamovalex
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 13 окт 2006, 15:10

Сообщение varlamovalex » .

филин писал(а): >>> Фотки к сожалению нет , но живьём видел пытаюсь повторить по памяти, надеюсь получится...
на сколько я помню рамка имела немного конусный профили и целик крепился со стороны ствола жестко и прицельные отметки были до 1000м, но это я видел давно в 85г. в ДРА.
Нифига себе!
А что делал пограничный наган в ДРА?
Было ли на нем русское клеймо?
А то ведь там самострелы клипают - будь здоров! Копии люгеров морских до сих пор делают (в Пакистане)
филин
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 18 сен 2002, 02:04

Сообщение филин » .

Нормальный совеЦкй Наган год не помню...
Сам был удивлён когда его в руки взял, и чесно скорать не очень удобно было стрелять из него, левая рука лежит не очень удобно.
бутан
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 16:02

Сообщение бутан » .

А, может этот прицел попытка поздней "модернизации" в кустарных условиях? На фотографиях из музея ТОЗ ничего подобного нет.
филин
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 18 сен 2002, 02:04

Сообщение филин » .

Не берусь утверждать что не самопальный прицел , но смотрелся хорошо))))
там много какого интересного добра было.....
филин
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 18 сен 2002, 02:04

Сообщение филин » .

бутан
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 16:02

Сообщение бутан » .

Ну, это не Наган, один из Форумчан у меня спрашивал, как они стреляли без цевья, ответить не мог, самому не понятно, хотя и понимаю, что без цевья из револьвера-карабина это проблематично и травмоопасно.
филин
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 18 сен 2002, 02:04

Сообщение филин » .

Ну, это не Наган, один из Форумчан у меня спрашивал, как они стреляли без цевья, ответить не мог, самому не понятно, хотя и понимаю, что без цевья из револьвера-карабина это проблематично и травмоопасно.

Саш!!! ты не понимаешь ПРЕКРАСНОГО, он же КАВАЛЕРИЙСКИЙ!!!!!
Кладешь дуло кобыле между ушей и палишь.... :-)
бутан
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 16:02

Сообщение бутан » .

Птичку,, (кобылу) жалко!
филин
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 18 сен 2002, 02:04

Сообщение филин » .

Птичку,, (кобылу) жалко!
а ей уши нада воском залить...
Ответить

Вернуться в «Макеты и реплики оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей