Опять про ПСМыч

Модератор: SStown

Mike
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 15 мар 2001, 07:55

Сообщение Mike » .

бес, спасибо. Чертежа у меня небыло, я одолжил подаватель у finder00, с которого и делает копии мой токарь-фрезеровщик. Он загружен своей основной работой и поэтому это дело слегка затянулось.
Клятвенно обещал сделать 10 штук к концу этой недели, цену он пока не называл.
Бес
Поручик
Поручик
Сообщения: 5203
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 08:00
Страна: Молдова
Откуда: Bendery

Сообщение Бес » .

я себе уже сделал давно из дюраля
Mike
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 15 мар 2001, 07:55

Сообщение Mike » .

2 бес, крышка магазина для 8-го патрона или для свободного размещения 7-го?
Бес
Поручик
Поручик
Сообщения: 5203
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 08:00
Страна: Молдова
Откуда: Bendery

Сообщение Бес » .

для удара по супостату, делается из стали
01_Jack_01
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 13:02

Сообщение 01_Jack_01 » .

2 Mike
Если будет возможность сделать 2 пятки магазина, чтоб он был на 8 патронов, я с удовольствием такие возьму.
ЗЫ Подаватели уже есть :)
С уважением,
Евгений
Mike
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 15 мар 2001, 07:55

Сообщение Mike » .

2 бес, мне показалось или на чертеже у неё углубление под пружину? Для удара надо лелать шипованный :)
2 01 Jack 01 к сожалению таких чертежей пока не нашел. Если что либо изменится будет тема в "тюнинге".
01_Jack_01
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 13:02

Сообщение 01_Jack_01 » .

2 Mike
Надеюсь найдёте чертежи, оччень хоцца увеличить ёмкость магазина своего "друга" :)!
Ждём-с
С уважением,
Евгений
Ostin
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 01 май 2003, 09:01

Сообщение Ostin » .

Могу поделиться кому надо чертежа и правильного подователя и пятки!Автор DS.Пишите мыло в личку!
Чертежи грамотные вполне.Формат AutoCAD.
Mike
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 15 мар 2001, 07:55

Сообщение Mike » .

2 Ostin, кинь пожалуйста, мыло в профайле.
Kandeliabr
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 22:58

Сообщение Kandeliabr » .

Max-Factor писал(а): А насчёт дунет - не дунет, это волков бояться в лес не ходить. У МАКов тоже дует пусть и со втулкой, но дует. Втулка просто держит как бандаж место вздутия, а проблему то не решает. ИМХО естественно )))
В ситуации самообороны втулка на маке- выход, ведь если подует после первого выстрела... Но я тоже ПСМыч хочу, прям не знаю чего делать...
Ostin
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 01 май 2003, 09:01

Сообщение Ostin » .

2Mike отправил-там еще чертеж "пятки"-
т.е. подователь+1 патрон
подователь+еще +1 Итого 8 патронов-)
Бес
Поручик
Поручик
Сообщения: 5203
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 08:00
Страна: Молдова
Откуда: Bendery

Сообщение Бес » .

2Ostin не утверждайте того, о чем имеете смутное представление, никакого 8го патрона там не предвидится, т.к. чертеж выполнен по моему заказу,с моего магазана, а "DS"-банальное "для Сергея".
Ежи
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 02:03

Сообщение Ежи » .

Ребята, подскажите, плечевая кобура законна, если я не работник органов?
Mike
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 15 мар 2001, 07:55

Сообщение Mike » .

Блин, конечно законна)))
Пишу из пад стала)))))
Бес
Поручик
Поручик
Сообщения: 5203
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 08:00
Страна: Молдова
Откуда: Bendery

Сообщение Бес » .

тут кто-то потер мой пост о чертежах Остина, где "т.е. подователь+1 патрон
подователь+еще +1 Итого 8 патронов-)"
интересно кто?
Max-Factor
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 янв 2006, 15:55

Сообщение Max-Factor » .

Mike ! Вы не забыли про подаватели для меня ??? Оставьте 2 штуки, в любом случае я беру.
01_Jack_01
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 13:02

Сообщение 01_Jack_01 » .

Mike!
А для меня, естессно если будете делать, то 2 пяточки по данным Вам чертежам... :)
С уважением,
Евгений
Ostin
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 01 май 2003, 09:01

Сообщение Ostin » .

2бес- чертежи не мои мне их тоже прислал кто то из участников форума-сообщив что они сделаны неким DS.За что ему отдельное спасибо!
Kandeliabr
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 22:58

Сообщение Kandeliabr » .

Мужики, как думаете чего с вашими Псмычами весной будет, :0) Я не злорадствую, просто сам хочу ПСМыч, и как вы относитесь к тому что по слухам новые патроны будут только к макам со втулкой и наганычам?
Mike
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 15 мар 2001, 07:55

Сообщение Mike » .

Перестволимся.
kfor
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 14:48

Сообщение kfor » .

Читаю читаю и всё больше больше теперь склоняюсь к мокарычу со втулочкой =)
01_Jack_01
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 13:02

Сообщение 01_Jack_01 » .

Kandeliabr писал(а):Мужики, как думаете чего с вашими Псмычами весной будет, :0) Я не злорадствую, просто сам хочу ПСМыч, и как вы относитесь к тому что по слухам новые патроны будут только к макам со втулкой и наганычам?
Не думаю, что в Кольчуге сидят идиоты, посему скорее всего под усиленные патроны будут новые ПСМычи с новыми стволами (с меньшей зубастостью), только стоить они будут ещё дороже, чем сейчас :( и называться, скажем, ИЖ 78-9Т(м).... :)
Не захочет Кольчуга терять сегмент рынка по компактным пистолетам, это к бабке не ходи... :)
А владельцам предыдущей версии (78-9Т) предложат или перестволивать свой пистоль, или покупать новый (78-9Т(м)) :(

И опять соберут денежный урожай.... :(
Всё изложенное - ИМХО

С уважением,
Евгений
Mike
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 15 мар 2001, 07:55

Сообщение Mike » .

2 Max-Factor Не забыл, они пока не готовы. Как только будут у меня сразу сообщу.
2 01 Jack 01 На работе распечатаю чертежи и в середине недели передам фрезеровщику, ну и еще пару недель он их будет делать :)
01_Jack_01
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 13:02

Сообщение 01_Jack_01 » .

Mike писал(а):2 Max-Factor Не забыл, они пока не готовы. Как только будут у меня сразу сообщу.
2 01 Jack 01 На работе распечатаю чертежи и в середине недели передам фрезеровщику, ну и еще пару недель он их будет делать :)
Бум ждать!
Max-Factor
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 янв 2006, 15:55

Сообщение Max-Factor » .

ОК. Спасибо. Жду.
ASD21
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 22:19

Сообщение ASD21 » .

тоже ждем. 2 пятки и 4 подавателя.
Max-Factor
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 янв 2006, 15:55

Сообщение Max-Factor » .

Mike ! Огромное спасибо за подаватели ! Всё получилось, правда пришлось немного поработать с инструментами. Как Вы и говорили, стачивал под конус "юбочку" подавателя, чтоб она пружинку собирала и ещё чуток по длине подтачивал.
Так что теперь мой ПСМчик 7-ми зарядный )))
Ostin
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 01 май 2003, 09:01

Сообщение Ostin » .

2бес Я за что купил, за то и продал. Мне также по доброте душевной один из участников форума скинул эти чертежи. С пометкой что автор DS-). И именно с инфой "про 8-й патрон-) Извините, если кого ввел в заблуждение. Я лично жду "модернизированный под 50 Дж ПСМыч-)
petrovich
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 20 окт 2003, 11:41

Сообщение petrovich » .

Уважаемые господа ПСМ-щики!
На днях также стал счастливым обладателем ПСМ - Р. Путём шлифовки и полировки отладил УСМ. С помощью капли клея и кусочка ластика устранил провал спускового крючка (фото выкладываю). Не могли бы вы сбросить мне чертежи указанных в этой ветке подавателя и пятки магазина.
Изображение

Резинка клеится на верхнее плечо спускового крючка (на фото видна белая полоска).
EIKA
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 15:22

Сообщение EIKA » .

[off]В этом разделе есть интересных тем по ПСМычу, но они что-то все закрытые. Хотя вроде ни оффтопа, ни флейма и т.д. не было. Неудобно ходить по двум форумам (Резинострельное или Резинострел ГВ) и в них искать темы, коих находится за десяток по одному стволу. Очень неудобно. В общем поэтому пишу сюда и прошу прощения за оффтопик[/off]
По делу:
Я не специалист по оружию, но зато я недоинженер =) и не самые тривиальные вещи делал своими руками. С токарными, фрезерными и пр. работами начал лет 15 назад. По жизни имею склонность к перфекционизму, местами, наверное, до фанатизма :P Это я к тому, что некоторые из моих замечаний могут показаться придирками.
Так же заранее прошу прощения за воможные искажения терминологии.
И вот что хочу сказать после знакомства с новеньким ИЖ-78-9Т (10.2005), далее для краткости "ПСМ" (хоть это и не совсем корректно):
1. Исполнение. На этом форуме принято хвалить ПСМ именно в плане качества исполнения. Я рассмотрел ПСМ и меня эти утверждения несколько удивили. Внутренние механизмы я пока не рассматривал, поэтому пишу только о том, что увидел снаружи и внутри затвора.
1.1. На боковых поверхностях затвора и передней части рамки есть артефакты (т.е. какие-то механические деформации, повредившие гладкую и однородную поверхность металла), вызванные, похоже, небрежным отношением к деталям или уже к готовому изделию. И/или на заводе используются станки с изношенными губками.
1.2. Затвор выфрезерован кривовато или несколько несимметрично. Толщина стенки слева отличается от толщины стенки справа. Потом сами направления прохода фрезы отличались от точных 90 или 180 градусов - видно невооруженным глазом. В начале рамки толщина стенки затвора одна, а далее (по удалению к другому концу затвора), толщина изменяется.
1.3. Рядом с целиком с большой асимметрией (смешением влево) есть какая-то не очень эстетично выглядящая риска (оставленная зубилом или чем-то подобным). Что за риска, кстати, т.е. зачем нужна? И почему она нехило смещена влево?
1.4. Запил мушки (в горизонтальной плоскости если удерживать пистолет в рабочем положении) не идеален - угол выдержан не точно.
1.5. Пластиковая рукоятка. Я раньше не присматривался, но почему-то думал что пластиковые тут только накладки на рукоятку (слева и справа). Оказалось что рукоятка снаружи почти вся пластиковая, и пластик простирается даже по "подзатворной" (прошу прощения за кривое выражение) части рамки. Можно "оттянуть" пластик от рамки и щелкнуть им по рамке. Не серьезно :(
1.6. Что касается фрагмента рамки, которая виднеется из широкой прорези во фронтальной части рукоятки, на стали тут сделана накатка. На этой накатке тоже имеются хоть и мелкие косметические, но все же дефекты - видимо, следствия наплевательского обращения с деталями и/или готовыми изделиями. Бросили рамку об какую-то другую железку - зубчики на накатке местами помялись.
1.7. Верхняя тыльная часть рукоятки. Обработка облоя, который, очевидно имеет место быть после литья, просто убила - шлифанули каким-то крупнообразивным инструментом около половины площади тыльной части рукоятки (я так называю часть от ребристости и до задней крайней точки пистолета). Выглядит откровенно убого - пластмасса после литья относительно глянцевая, а после шлифовки - матовая со следами шлифовки грубым инструментом.
1.8. Боек бьет четко со смещением ~0,7 мм относительно центра капсюля. Вот тут есть фото http://talks.guns.ru/forummessage/46/52568-0.html - участники сказали что не страшно.
1.9. При спуске СК действительно есть одни щелчок, при отпускании - два. Сначала напрягло, но когда стрелял, вроде не мешало.
2. Приятное пришло откуда не ждали:
2.1. Изъяны в антибликовой полосе я при беглом осмотре не обнаружил. Хотя, может, потому что не знаю куда смотреть.
P.S.
Писал по памяти, поэтому о чем-то наверняка забыл упомянуть.
-----------------
Теперь хочется спросить: если ПСМ - это лучший по качеству изготовления отечественный пистолет, то как же сделаны другие пистолеты??? Разве можно сделать еще хуже? Если ДА, то как ТАКОЕ вообще в руках держать можно?
Потом цены. Ну не должна работа такого качества при массовом производстве стоить от $350 (это минимальная цена из тех что я смог найти)!!!
Ответить

Вернуться в «Резинострел глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя