Помповое ружье CBC 12 Magtech 586-2 Policial

Модератор: PRINCIP

Grossfater Muller
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8766
Зарегистрирован: 27 апр 2003, 04:35

Сообщение Grossfater Muller » .

Каратай - неплохой выбор, тем более у него сразу есть резьба под сменные чоки.
Если большой настрел (свыше 10 000 выстрелоа) не планируете - берите турка.
Koch sascha
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 19:56

Сообщение Koch sascha » .

Grossfater Muller
Спасибо за ваш совет. В варианте с турком подкупает 1 год гарантии и запчасти в наличии, хотя хотелось бы что либо не очень то ломающееся. Буду думать...
london-2
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 13:09

Сообщение london-2 » .

Кстати есть у кого нибудь опыт охоты с коротким ружьем? Как результаты?
Никто не охотиться?
Zm1y
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 07:51

Сообщение Zm1y » .

Моё ружжо:
Изображение
охоту пробовал. На ворону. С 15ти метров патрон самокрут (2грамма Рекса/36 грамм 00) - от вороны остались только крылья и перья.
Grossfater Muller
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8766
Зарегистрирован: 27 апр 2003, 04:35

Сообщение Grossfater Muller » .

Это да, это охота.
london-2
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 13:09

Сообщение london-2 » .

На днях получил по почте баночку сухой смазки ФОРУМ. По инструкции обезжирил и натер по верхность до образования налета ствол изнутри, УСМ, затвор, всю СК изнутри, магази. Искупал всего в общем. Собрал и в результате ход цевья стал легче почти в 2 РАЗА!!!! Доволен жутко. Скользит как по льду. Звук тоже изменился, стал каким то глухим, "плотоядным"чтоли. Класс. Всем рекомендую.
BabyHummer A-328
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 17:00

Сообщение BabyHummer A-328 » .

Доброго дня всем! Подскажите, плиз, на этом CВC ствол хромированный или нет? Предлагают такую машинку, а подобных тонкостей я не знаю :P Но брать надумал, хоть и не дешево...
Спасибо за ответ!
------------------
С уважением, Андрей
Zm1y
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 07:51

Сообщение Zm1y » .

откуда там хромировка? Бразильцы считают что ствол на данном ружье - расходка. Поэтому на нем даже номеров нету. Ресурс на стволе по разным разговорам разный, но все в один голос говорят что больше 20000 выстрелов. Мне думается, что если магнумом и коиншотами не стрелять, регулярно чистить - он протянет очень долго. Смотрел несколько CBC со стволами разной длины - хрома нигде не было. На всех экземплярах, что я видел - было две проблемы которые меня напрягали - хреновый (с характерным хрустом) ход цевья, и пружинка курка. Мой экземпляр мне достался угандошенный чуть более чем полностью. Пружинку курка навил сам, подобрал усилия на пружинках курка/блокировщика хода затвора. Проблему с ходом цевья решил просто - заполировал в зеркало большую часть деталей трущихся друг об друга при взведении, и обильно промазал какой то хитрой смазкой. Зимой собираюсь перепропитать дерево (уж сильно убитый вид был). Ружье купил за 5 тыр. (в коммисионке лежало три таких, но пока оформлялся - осталось одно в подубитом состоянии), живые разлетелись махом и продавали их толи за 6ть толи за 7тыр.
В целом ружьем доволен, оно у меня было практически первое. Из преимуществ - могу сказать что оно неплохо (для помповки) сбалансировано, прикладисто (несмотря на то что тяжелое - при вскидке - вес не ощущается). Из недостатков - описаное выше и то, что это просто пожиратель патронов (на пострелушки по унитазам/бутылкам/канистрам/банкам - надо брать 3-4х патронов относительно того что везут с собой коллеги двуствольщики). Сейчас потихоньку коплю на 2 вертикалки (спортинговую двенагу и охотничью шеснагу). Дальше гладкоствольный арсенал расширять не буду.
BabyHummer A-328
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 17:00

Сообщение BabyHummer A-328 » .

откуда там хромировка? Бразильцы считают что ствол на данном ружье - расходка. Поэтому на нем даже номеров нету. Ресурс на стволе по разным разговорам разный, но все в один голос говорят что больше 20000 выстрелов.
Понятно, спасибо! Но смущает одно, а именно то обстоятельство, что "Бразильцы считают что ствол на данном ружье - расходка", и в тоже время ресурс ствола "больше 20000 выстрелов",что совсем не мало. А с другой стороны, если нет хрома, то и прогореть там нечему. :) Интересно, кстати, если ствол отдать в гальванику, и хромировать, будет ли лучше? :) Это я так, чисто теоретически спрашиваю.
и обильно промазал какой то хитрой смазкой
Не поделитесь названием? На всякий случай. Авось и пригодится? :P Дело в том, что ружье буду покупать не видя его воочию, т.к оно в другом городе. Поэтому, надо быть готовым к любым неожиданностям. Может быть еще что-то посоветуете по этому ружью?
Ружье купил за 5 тыр. (в коммисионке лежало три таких, но пока оформлялся - осталось одно в подубитом состоянии), живые разлетелись махом и продавали их толи за 6ть толи за 7тыр.
М-да... мне оно достается в 2 раза дороже(с учетом пересылки и пр.накладных расходов), но я надеюсь, что не пожалею о потраченных на него деньгах. Да и комиссионках я не встречал подобных ружей да по таки ценам :( Читаю эту ветку, кстати, и поражаюсь тому, что людям удается найти где-то экземпляры в потрясающем состоянии. Да еще и чуть ли не у соседа. У меня такого фарта еще не было :(
это просто пожиратель патронов
В том смысле, что из него в кайф стрелять? :P Я Вас правильно понял?

------------------
С уважением, Андрей
BabyHummer A-328
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 17:00

Сообщение BabyHummer A-328 » .

Уважаемые владельцы "Бразильца" опишите пожалуйста порядок разборки/сборки аппарата и про возможные "подводные камни" в этом процессе.
Заранее спасибо!
------------------
С уважением, Андрей
Mars777
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 13:13

Сообщение Mars777 » .

Откручиваете гайку с магазина, снимаете ствол. Дальше на стр. 3 есть картинка, как вытащить затвор с тягами. Подводных камней я не нашел - все просто и надежно))) Сборка в обратной последовательности.
BabyHummer A-328
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 17:00

Сообщение BabyHummer A-328 » .

Откручиваете гайку с магазина, снимаете ствол. Дальше на стр. 3
Большое спасибо! Если я правильно понимаю, то ствол не снимается вместе с магазином как на Винчестере М12. Так? И еще вопросы:
Как снять УСМ для обслуживания?
Есть ли необходимость в полировках всего и вся? :P
По опыту эксплуатации какие патроны зверек любит кушать больше всего? :)
Спасибо!
------------------
С уважением, Андрей
Grossfater Muller
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8766
Зарегистрирован: 27 апр 2003, 04:35

Сообщение Grossfater Muller » .

Но смущает одно, а именно то обстоятельство, что "Бразильцы считают что ствол на данном ружье - расходка", и в тоже время ресурс ствола "больше 20000 выстрелов",что совсем не мало. А с другой стороны, если нет хрома, то и прогореть там нечему. Интересно, кстати, если ствол отдать в гальванику, и хромировать, будет ли лучше? Это я так, чисто теоретически спрашиваю.
Ну, так считают не только бразильцы.
В тех же штатах ни на моссберговские, ни на ремингтоновские стволы клейм не ставят.
Отдавать в гальзванику ничего не надо. Оружейное хромирование и бытовое - это две большие разницы.
Бытовое просто не выдержит нагрузок, возникающих в стволе, хром начнёт отслаиваться..
Mars777
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 13:13

Сообщение Mars777 » .

BabyHummer A-328 писал(а): ствол не снимается вместе с магазином как на Винчестере М12. Так?
Ствол снимается отдельно как на МР. Магазин остается на месте.
Grossfater Muller писал(а): Как снять УСМ для обслуживания?
Выбить два штифта ( на той же фотке слева показаны стрелками)и вытащить УСМ вниз
BabyHummer A-328 писал(а): Есть ли необходимость в полировках всего и вся?
У меня никакой необходимости не возникло
BabyHummer A-328 писал(а): По опыту эксплуатации какие патроны зверек любит кушать больше всего?
Мой абсолютно всеяден.
Единственный трабл, который есть - не очень активный выброс гильзы. Кто-то писал, что лечится подпиливанием выбрасывателя, но фоток оного так и не выложили ((((( Если у Вас гильза экстрагируется хорошо, сделайте, пожалуйста, фото выбрасывателя.
BabyHummer A-328
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 17:00

Сообщение BabyHummer A-328 » .

Если у Вас гильза экстрагируется хорошо, сделайте, пожалуйста, фото выбрасывателя.
У меня еще нет на руках зверька. Только оплатил его, жду зеленку и потом получу его на руки. Так что я не могу еще ничего Вам рассказать на эту тему. Но как только, так сразу :) Что значит "не очень активный выброс"? Она слабо отлетает из окна или как? Или застревает в нем? Или не экстрагируется вообще?
------------------
С уважением, Андрей
Mars777
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 13:13

Сообщение Mars777 » .

BabyHummer A-328 писал(а): слабо отлетает из окна
BabyHummer A-328
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 17:00

Сообщение BabyHummer A-328 » .

слабо отлетает из окна
Вот что нарыл поиском по этой теме:

http://grossfater-m.livejournal.com/874150.html
Нашел здесь: Remington 870 Express Magnum
Grossfater Muller
Большое спасибо за подсказку! :P))
------------------
С уважением, Андрей
Grossfater Muller
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8766
Зарегистрирован: 27 апр 2003, 04:35

Сообщение Grossfater Muller » .

Не за что.
Но опиливание/расширение окна выброса гильзы на магтехе делать нет необходимости - оно достаточно большое и без этого.
Grossfater Muller
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8766
Зарегистрирован: 27 апр 2003, 04:35

Сообщение Grossfater Muller » .

Посмотрите поиском тему про рем-870, там подпиливание зуба экстрактора обсуждалась.
Grossfater Muller
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8766
Зарегистрирован: 27 апр 2003, 04:35

Сообщение Grossfater Muller » .

По моссбергу, к сожалению, слишком много разных веток - поиск информации затруднён.
BabyHummer A-328
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 17:00

Сообщение BabyHummer A-328 » .

Не за что.
Но опиливание/расширение окна выброса гильзы на магтехе делать нет необходимости - оно достаточно большое и без этого.
Честно говоря я тоже сомневаюсь, что дело в форме и/или размерах окна. В чем-то другом дело, и возможно, именно у конкретного образца. Например, по каким-то причинам какая-то железячка :P изменила свою форму(немного погнулась, к примеру), из-за чего и происходит слабый выброс гильзы.
------------------
С уважением, Андрей
BabyHummer A-328
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 17:00

Сообщение BabyHummer A-328 » .

слабо отлетает из окна
Возможно, что вот этот опыт поможет Мой новый Моссберг
Про Моссберг
И еще цитата: "важный момент - у многих моссбергов/мавериков, поставлявшихся в россию, ствол с патронником 3"(76мм), а коробка с ходом затвора 2,3/4"(70мм). гильза 76 мм нормально досылается, пока закатана и короче, а после выстрела не выбрасывается - затвор до упора назад, а дульце гильзы еще в патроннике. убедись, что ружьё работает с 76мм заранее, а не в перестрелке с братвой (будет поздно)." Отсюда: Mossberg Maverick model 88
------------------
С уважением, Андрей
Zm1y
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 07:51

Сообщение Zm1y » .

>Понятно, спасибо! Но смущает одно, а именно то обстоятельство, что "Бразильцы считают что ствол на данном ружье - расходка", и в тоже время ресурс ствола "больше 20000 выстрелов",что совсем не мало. А с другой стороны, если нет хрома, то и прогореть там нечему. Интересно, кстати, если ствол отдать в гальванику, и хромировать, будет ли лучше? Это я так, чисто теоретически спрашиваю.
А смысл, в диаметре всохатишь в минус -> велком искать новый ствол, потому что ресурс снизится
>Не поделитесь названием? На всякий случай. Авось и пригодится? Дело в том, что ружье буду покупать не видя его воочию, т.к оно в другом городе. Поэтому, надо быть готовым к любым неожиданностям. Может быть еще что-то посоветуете по этому ружью?
Про неожиданности я уже писал, про смазку - я ХЗ, мне друган припер в баночке из под пневмопулек ОЗТАЙ. Могу сказать что она густая, синяя и воняет каким то дерьмом
>М-да... мне оно достается в 2 раза дороже(с учетом пересылки и пр.накладных расходов), но я надеюсь, что не пожалею о потраченных на него деньгах. Да и комиссионках я не встречал подобных ружей да по таки ценам Читаю эту ветку, кстати, и поражаюсь тому, что людям удается найти где-то экземпляры в потрясающем состоянии. Да еще и чуть ли не у соседа. У меня такого фарта еще не было
ДорогоНАХ. Попробуй поспрашать разрешителей. Мож через них можно раздобыть. Но единственный экземпляр который почти не требовал приложения рук - лежал у нас в Скауте в коммисионке за 7-8тыр (нулевый), свой - я ободрал приклад и прочее дерево и перепропитал (зело дерево угандошено было)
>В том смысле, что из него в кайф стрелять? Я Вас правильно понял?
Это полицейский штурмовой помпарь. Из него кайфово стрелять от пузяки (отдача не чувствуеца), кайфово стрелять просто, навскидку, впреднатяг...
Я не жду от своей ласточки чего то сверх. Ствол коротышь, цилиндр. Я заранее знал что беру его исключительно как оружие _крайнего_ случая и как оружие пострелять в удовольствие. Ну хрен с ним что на пострелухи в отличии от двуствольщиков я везу 2 сотни вместо полуста патронов. ЗАТО КАКИЕ ЭМОЦИИ!!!
>Уважаемые владельцы "Бразильца" опишите пожалуйста порядок разборки/сборки аппарата и про возможные "подводные камни" в этом процессе.
Заранее спасибо!
Прошу напомнить в ПМ ближе к выходным - и либо отфотаю (напишу инструкцию), либо сниму видео.
>По опыту эксплуатации какие патроны зверек любит кушать больше всего?
Спасибо!
Жрет почти все (кроме самокрутов из дутых гильз), я экспериментировал с закруткой с одним пыжом, с двумя, стрелял просроченным СКМовским дерьмом - пока все ОКи.
>Единственный трабл, который есть - не очень активный выброс гильзы. Кто-то писал, что лечится подпиливанием выбрасывателя, но фоток оного так и не выложили ((((( Если у Вас гильза экстрагируется хорошо, сделайте, пожалуйста, фото выбрасывателя.
ИЗ коробки все отлично. При взведении затвором резче работай.
>Например, по каким-то причинам какая-то железячка
Возможно просто пружинка подсела. Бразильцы меня поразили дерьмовыми изкаробочными пружинами.

Пользоваться инфой по МОСЕ при ремонте и обслуге Магтека - сомнительно.
Ружья чуть более чем полностью разные. Мосю держал в руках бегло, но могу сказать что сравнивая затвор магтека и МР-133 - пришол к выводу что зубы на затворе МР (которыми затвор цепляет донце гильзы) сделаны более продуманно. Поэтому при стрельбе из Мыры - гильзы вылетают всегда. На магтеке - зуб один. Фиксация довольно херовая. Поэтому чоп гильзы нормально вылетали - надо более резко взводить.
BabyHummer A-328
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 17:00

Сообщение BabyHummer A-328 » .

лежал у нас в Скауте в коммисионке за 7-8тыр
Это же в Барнауле, если не ошибаюсь.
------------------
С уважением, Андрей
Mars777
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 13:13

Сообщение Mars777 » .

BabyHummer A-328 писал(а): BabyHummer A-328
У нас комплектом продавали.
http://www.cmlt.ru/ad-a15173766
Попробуйте - может договоритесь. От столицы всего 500 верст)))
Нужна будет помощь - welcome!!!
SKAUT-TD
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 07:10

Сообщение SKAUT-TD » .

Это же в Барнауле, если не ошибаюсь.
не... не ошибаетесь... лежало! теперь ждёт отправки к новому владельцу... :P
BabyHummer A-328
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 17:00

Сообщение BabyHummer A-328 » .

не... не ошибаетесь... лежало! теперь ждёт отправки к новому владельцу...
И новый владелец его тоже ждет! :P
------------------
С уважением, Андрей
Prostakoff
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 19:28

Сообщение Prostakoff » .

Отстрелялся я вчера. одно слово - супер. и не надо говорить, что отдача офигенная, я дочку начал учить(13 лет, 42 кг), держит))) и неплохо))))
Вот перезаряжать тяжело ей
Использовал патроны от "Главпатрон", пулевые (Галанди), пуля 32г, порох 2,05г
Grossfater Muller
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8766
Зарегистрирован: 27 апр 2003, 04:35

Сообщение Grossfater Muller » .

Для детей - "юниоры" попробуйте, 25 грамма.
Самое то.
С таким весом ружья отдача минимальна.
SKAUT-TD
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 07:10

Сообщение SKAUT-TD » .

Для детей - "юниоры" попробуйте, 25 грамма.
юниор 20 гр. а 24 гр 7.5-это уже хороший траповый скоростной патрон. фетер по мягче а главпотрон более драчливый.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей