Взял Beretta A391 Urika

Модератор: PRINCIP

легаш
Поручик
Поручик
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 02:17

Сообщение легаш » .

Спасибо!!!!!!
петровв
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 21:26

Сообщение петровв » .

М Пол, напишу все что знаю по вопросу о регулировке газового механизма. Как правило завод настраивает минимальное поджатие пружины для перезаряда легких навесок дроби, соответственно при этом стрельба магнум зарядами менее комфортная, сильнее подбрасывает ствол. Если для вас это значимо, то имеет смысл поджать сильнее пружину для уменьшения отдачи, правда при этом временно лишаясь возможности стрелять серию минимальной навеской. Регулировка, как и пристрелка процесс индивидуальный и вам решать на сколько мм.поджать пружину. Для начала маркером обозначьте положение контргайки при настройке на "Мини" поджатии пружины. А дальше несколько оборотов гайки, контргайки,выстрел-ваш анализ, опять пару витков, выстрел-анализ выстрела. Нашли нужное положение, отметили маркером положение гайки при"Магнум"поджатии пружины. Лично я этим не заморачивался, т.к. магнум патроном стреляю редко.
М Пол
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 06:19

Сообщение М Пол » .

Понятно.
У меня другая крайность. Чужими патронами вообще не стреляю, а этой весной пришлось. В Азоте спортинговом через раз капсюль пробивался (ну это ладно, всем известно - многие импортные ружья не любят наши капсюля). А вот, когда не перезарядился охотничий 32 гр. Феттер (правда, 2005 года выпуска), я начал по-другому рассматривать пару своих странных промахов.
На стенде не стреляю вообще, на охоте ипользую Клевер и Ротвейл. Щас пойду до упора закручу гайки.
------------------
В действительности всё не так, как на самом деле
легаш
Поручик
Поручик
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 02:17

Сообщение легаш » .

Если не сложно отпишитесь, что получилось после экпериментов с кручением газоотвода.
М Пол
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 06:19

Сообщение М Пол » .

Ок
Только вряд ли это быстро случится.
------------------
В действительности всё не так, как на самом деле
петровв
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 21:26

Сообщение петровв » .

Если до упора закрутите, перезаряд будет только на магнуме, максимально открутите-перезаряд всего.
петровв
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 21:26

Сообщение петровв » .

Мощный выстрел от силы заряда/т.е.количества пороха/,а не сжатия пружины. Сжимая или разжимая пружину, вы не перекрываете доступ газов, а только снижаете или увеличиваете усилие требуемое для качественной перезарядки.
петровв
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 21:26

Сообщение петровв » .

О
Борисович
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 15:43

Сообщение Борисович » .

Уважаемый, ПЕТРОВВ, спасибо и за помощь в определении года и за информацию по газовому механизму!
Борисович
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 15:43

Сообщение Борисович » .

Честно говоря был удивлен, что мое ружье 2000 года, его состояние идеальное. Думал, что оно года 2005. Сначала расстроился, а потом думаю чего это я....
Дерево на 5, железо на 5, механизм ни разу не подвел.
Еще раз достал, полюбовался, спасибо сказал ему и отдыхать поставил счастливый и гордый :-)
М Пол
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 06:19

Сообщение М Пол » .

Закон Мерфи: если никакие гениальные идеи не срабатывают, прочтите инструкцию.
Сегодня перелопатил тырнет. Нашёл на различных сайтах (магазинов и форумов) одинаковый русский вариант инструкции. Действительно, газовый механизм не регулируется. А гайки после чистки клапана, по инструкции надо закручивать до упора.
Ружьём владею пару лет, вполне доволен и кучностью и резкостью (импортных боеприпасов :)).
Но, из-за отсутствия точного описания работы газового узла (эти общие фразы, типа "оригинальная саморегулирующаяся..." пусть оставят для тупых явропейцев :), только раздражают), теперь вкралась чёрная мысль: не слишком ли много саморегулируется через клапан? Типа, всё, что выше "среднерассчётного" - сбросим через жабры!
------------------
В действительности всё не так, как на самом деле
петровв
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 21:26

Сообщение петровв » .

М Пол, как и вы рыл инет, смотрел на ю тубе видео, почти залез в газовую камеру -теперь у самого сомненья. Что мы имеем:в торце газовой камеры четыре газ порта закрытых подпружиненным компенсационным клапаном. По идее, чем сильнее прижат клапан, тем меньше стравливается. Мое ружье успешно перезаряжает 24г патроны, при этом пружина отжата, за контргайкой видны два витка резьбы. P.S. # Закрутите вручную винт до упора (34);
# Используя ключ, затяните винт до его совмещения с центровочным кольцом;
# Затяните вручную контрвинт;
# Используя два ключа, затяните винт и контрвинт (35); Закрутить до упора, но только вручную, чтобы не нарушить резьбу.
gumich
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 03:17

Сообщение gumich » .

Приклады на новых Beretta AL 391 Urika 2 Classic сейчас идут покрытые пленкой или чистое дерево?
легаш
Поручик
Поручик
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 02:17

Сообщение легаш » .

gumich писал(а):Приклады на новых Beretta AL 391 Urika 2 Classic сейчас идут покрытые пленкой или чистое дерево?
Ответил Вам на юахантере.
anroid
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 23:35

Сообщение anroid » .

Приклады на новых Beretta AL 391 Urika 2 Classic сейчас идут покрытые пленкой или чистое дерево?
а можно здесь ответить?)))
легаш
Поручик
Поручик
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 02:17

Сообщение легаш » .

Покрытие краска под лаком, так называемая технология Х-Grain,красиво, но не практично, царапается быстро.
Изображение
anroid
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 23:35

Сообщение anroid » .

Все, свершилось, сегодня проплатил (не забрал пока из-за отсутствия зеленки) Урику 2 (Русский Орел)!!! Надеюсь, что не прогадал
марсинатал
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 09:11

Сообщение марсинатал » .

Принимайте поздравления!!!
anroid
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 23:35

Сообщение anroid » .

все, забрал наконец то СВОЮ Урику из магазины. планирую ехать пристреливать на стрельбище. может посоветуете вкратце как и чем лучше пристреливать? и как еще протестировать новое ружье? какими навесками лучше начинать стрельбу?
легаш
Поручик
Поручик
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 02:17

Сообщение легаш » .

Поздравляем!!!Если по бумаге будете стрелять возьмите тройку,пятёрку,чтобы посмотреть осыпь,возьмите пулек хороших(Бреннеке,Совестр)чтобы глянуть как пулю кладёт,по навескам не критично у Урики саморегулирующий клапан,не помешает смазать маслом салазки по которым будет двигаться затвор,быстрее приработается.Удачи.О результатах отпишитесь.
anroid
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 23:35

Сообщение anroid » .

результаты даже для меня еще неопытного начинающего стрелка показались очень хорошими. и кучность и резкость вызывают пока только уважение к Урике. 3 пули легли все около центра. потом стрелял по тарелкам - 75 выстрелов разными навесками от 24 до 32 г - автомат работает четко (главное не сглазить :-)!!!! в общем покупкой доволен на все сто
легаш
Поручик
Поручик
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 02:17

Сообщение легаш » .

Поздравляю!Какими пулями стреляли?
anroid
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 23:35

Сообщение anroid » .

спасибо. пули Гауланди, фанеру толщиной 1,5 см с 60 м "просверлили" без проблем
легаш
Поручик
Поручик
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 02:17

Сообщение легаш » .

Отличные пули,но немножко дороговаты,советую ещё Бреннеке Ротвайловскую попробовать,побюджетней будут и тоже летают неплохо.
anroid
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 23:35

Сообщение anroid » .

первая дичь моего ружья. остался доволен!!!!!
Изображение
OlegO
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 10:28

Сообщение OlegO » .

Мои поздравления!
Hauss
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 20:20

Сообщение Hauss » .

Уважаемые братья по оружию, прошу у Вас помощи.
Напишите пожалуйста как достать ограничитель патронов
в Beretta AL391 Urika.
anroid
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 23:35

Сообщение anroid » .

Уважаемые братья по оружию, прошу у Вас помощи.
Напишите пожалуйста как достать ограничитель патронов
в Beretta AL391 Urika.
советую заехать в оружейный магазин или мастерскую. мне при покупке снимали. сказали, что ничего сложного, но нужен навык.
легаш
Поручик
Поручик
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 02:17

Сообщение легаш » .

Да ничего там не нужно,на трубке магазина в начале,где шток поршня есть маленький штифт при нажатии на который легко откручивается сам шток(на торце вырез под отвёртку),единственное придерживать его рукой при откручивании,чтобы пружина магазина не вылетела без фиксации,всё ограничитель выйдет вместе с пружиной,сборка в обратном порядке.
Hauss
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 20:20

Сообщение Hauss » .

Уважаемые владельцы, напишите пожалуйста, у всех п/автоматов Beretta AL391 Urika диаметр ствола 18,6 или есть 18,3-18,5?. Если у кого есть 18,8 напишите о резкости боя п/автомата.Спасибо.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей