ИЖ-26 от владельца

Модератор: PRINCIP

thfkfi
Поручик
Поручик
Сообщения: 4680
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 11:16

Сообщение thfkfi » .

Поздравляю с удачным приобретением.
Баргузин
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 18:27

Сообщение Баргузин » .

Уважаемые форумчане,про диаметры,сверловку стволов более менее понятно.Но подскажите пожалуйста диаметр патронника.У кого какие показатели.Спасибо.
СКС-26
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7977
Зарегистрирован: 08 апр 2007, 21:40

Сообщение СКС-26 » .

А чего их измерять? :) Патронники у 26-х "строгие".
Баргузин
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 18:27

Сообщение Баргузин » .

Спасибо за ответ,но я всё-таки хотел бы услышать в миллиметрах.
SIBIRAK
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 20:14

Сообщение SIBIRAK » .

Почитайте статейку о 26й. http://www.gunshow.ru/viewtopic.php?f=27&t=62
SIBIRAK
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 20:14

Сообщение SIBIRAK » .

SIBIRAK писал(а):Почитайте статейку о 26й. http://www.gunshow.ru/viewtopic.php?f=27&t=62
От Черномора.
СКС-26
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7977
Зарегистрирован: 08 апр 2007, 21:40

Сообщение СКС-26 » .

Молодец Юра Черномор! :)
Баргузин
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 18:27

Сообщение Баргузин » .

SIBIRAK писал(а): Почитайте статейку о 26й.
Спасибо,прочитал.Но опять же там ни слова о диаметрах.То что ружьё достойно уважения,я и раньше догадывался.58 или 26 спор об этом до сих пор идёт.Я о другом.Уважаемые владельцы 26,как так,вопрос поставил чётко,сколько патронник в мм.Неужели вам трудно взять штангель и промерить.Или мы тут как глухари на току?
Styepin
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 11:07

Сообщение Styepin » .

Если не срочно,через пару дней заберу свой 26-й с профилактики,промеряю и отвечу.А в чем сомнения???Патрон сильно болтается в патроннике или наоборот не влезает.???
SIBIRAK
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 20:14

Сообщение SIBIRAK » .

Неужели вам трудно взять штангель и промерить.
Ну а сам что? Штангенциркулем ты только приблизительно померишь.
DEDV49
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 11:34

Сообщение DEDV49 » .

Спасибо,прочитал.Но опять же там ни слова о диаметрах.То что ружьё достойно уважения,я и раньше догадывался.58 или 26 спор об этом до сих пор идёт.Я о другом.Уважаемые владельцы 26,как так,вопрос поставил чётко,сколько патронник в мм.Неужели вам трудно взять штангель и промерить.Или мы тут как глухари на току
Надо ответить ,не отстанит.По литературе.От казны.20,75 МАКС.,у переходного конуса на расстоянии 70мм от казны-20,3 МИН..На реальном ИЖ-26.У казны 20,65мм,по микрометру,дальше не мерил,во первых нечем,а во вторых и незачем.До кучи промерил на ИЖ-58,посвободней,но в допуске.Правый туже,чем левый,думаю на бое не очень отразится.Вы прежде,чем вопросы задавать,объяснили для чего это надо,Вам бы все и растолковали.
.Или мы тут как глухари на току?
SIBIRAK
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 20:14

Сообщение SIBIRAK » .

Вы прежде,чем вопросы задавать
Что объяснять, человек дробь согласовывать будет.Подберёт одну и будет всё подряд добывать.Не забудь про гильзу.Блин так и не научился смайлики вставлять.
SIBIRAK
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 20:14

Сообщение SIBIRAK » .

Но опять же там ни слова о диаметрах.
Я её не для это го и выкидывал ,просто обзор Черномора по нашему ружью.
Баргузин
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 18:27

Сообщение Баргузин » .

DEDV49 писал(а): Надо ответить ,не отстанит
))) я такой.А я и на самом деле не обьяснил,для чего интересуюсь.Вставляю любой магазинный патрон,а он действительно со свистом влетает.Вот и спрашиваю диаметр патронника.Помнится мне на новом ИЖ-27 и Тоз-34 что были до этого влезал (патрон) чуть ли не с ноги.Просто присматриваю тут один ижик,с виду малострелянный и в хор.состоянии.Дабы зря деньги на ветер не бросить,вот и интересуюсь.Если всё срастётся,вступлю в ваши ряды.
SIBIRAK
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 20:14

Сообщение SIBIRAK » .

Ну я например в свой не с ноги забиваю.Легко входит, так же и выходит.Что теперь по вашему мне его выкину?
Баргузин
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 18:27

Сообщение Баргузин » .

Не знаю что и сказать.Дело ваше.В каком году бы не было выпущено изделие брак всегда имел место быть.Дабы развеять свои сомнения я и задал вопрос о патронниках.А сюси пуси разводить я не буду.
SIBIRAK
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 20:14

Сообщение SIBIRAK » .

Всё может быть, не известно какими зарядами из него стреляли.
СКС-26
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7977
Зарегистрирован: 08 апр 2007, 21:40

Сообщение СКС-26 » .

В мой 26-й хорошо калиброванные патроны входят совершенно свободно.
SIBIRAK
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 20:14

Сообщение SIBIRAK » .

В мой 26-й хорошо калиброванные патроны входят совершенно свободно.

Человек боится наверное что возьмёт а там сразу по два патрона в патронник входят.Если дутый я думаю и так видно будет.Хотя каждый по своему с ума сходит. С пачки патрон то же входит хорошо.А если сам заряжает , то калибровать нужно или с ноги забивать.Одно из двух.
Баргузин
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 18:27

Сообщение Баргузин » .

DEDV49 писал(а): От казны.20,75 МАКС.,у переходного конуса на расстоянии 70мм от казны-20,3 МИН.
Вот и спасибо за простые цифры что меня интересовали.После промеров предлагаемого мне ружья,патронники оказались в норме.Разрешиловка сегодня работала,так что отдав деньги продавцу,в кол-ве 13 т.р переоформление состоялось.Спасибо всем участвовавшим в дискуссии,особенно DEDV49.Он как то просто,без демагогии,взял и написал размеры.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
SIBIRAK
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 20:14

Сообщение SIBIRAK » .

Дмитрий ни кто и не хотел вас обидеть,просто до сих пор не научился смайлики вставлять. Что бы было понятно что шучу.Поздравляю с приобретением, уверяю вас вы не разочаруетесь.
DEDV49
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 11:34

Сообщение DEDV49 » .

переоформление состоялось.
С чем Вас и поздравляю!А на народ не обижайтесь,просто мне проще ответить на вопрос.П.К. у меня на рабочем месте и ружьями я обложился разных моделей,и начальства надо мной нет.Будут вопросы пож..О 54 м почитайте в соседней ветке,там народ толковый.Ружья то почти одинаковые.Удачи.
Баргузин
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 18:27

Сообщение Баргузин » .

Да какие обиды,я ещё в 10 лет забыл что это такое.Кстати,о диаметре научили,научите уж и смайлики вставлять.Я тоже намерен здесь на N-е время зависнуть.)))
SIBIRAK
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 20:14

Сообщение SIBIRAK » .

Баргузин писал(а):Да какие обиды,я ещё в 10 лет забыл что это такое.Кстати,о диаметре научили,научите уж и смайлики вставлять.Я тоже намерен здесь на N-е время зависнуть.)))
Если комментировать то могу, во :D ;) блин а просто написать со смайлами мозг не доходит. На конвертик со стрелкой жми.
SIBIRAK
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 20:14

Сообщение SIBIRAK » .

,там народ толковый.
Обидеть хотите? Не дождётесь.
:D
СКС-26
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7977
Зарегистрирован: 08 апр 2007, 21:40

Сообщение СКС-26 » .

А ружьё у Баргузина в прекрасном состоянии-милости просим в нашу компанию владельцев и ценителей ИЖ-26-х! :)
thfkfi
Поручик
Поручик
Сообщения: 4680
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 11:16

Сообщение thfkfi » .

Да просто супер,молодец ружье себя покажет.
Баргузин
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 18:27

Сообщение Баргузин » .

Доброго времени суток всем.Ну в общем сегодня отстрелял,теперь уж наверное моё ружьё.Да,спору нет,прекрасно дробь кладёт.Мелкой,до 6 сдвойками лупит.5-4 осыпь хорошая,равномерная.Не понравилось 2 и ниже.Нет равномерности и получается абы как.То сгущение к центру то по краям,то там то сям.Видимо мои стволы не любят крупной дроби.Да и не к чему особо она мне,при такой резкости и 4-й зайца можно свалить.Мороз в -25 тоже отрицательный фактор имеет.Хотя поживём увидим.Поэксперементируем со способами снаряжения патронов,благо опыт есть.Жду с нетерпением открытия весеннего сезона,знаю дни теперь долго будут тянуться.)))
thfkfi
Поручик
Поручик
Сообщения: 4680
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 11:16

Сообщение thfkfi » .

Попробуйте ГП с крупной или Вольф.Для кучности крупной полезно звездой закручивать и использовать ПК.Если опыт есть вам не составит проблем пристрелять.
DEDV49
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 11:34

Сообщение DEDV49 » .

Обидеть хотите? Не дождётесь.
Да нет.
Ружья то почти одинаковые.Удачи.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей