ИЖ-26 от владельца

Модератор: PRINCIP

Ruslan Nov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 16:48

Сообщение Ruslan Nov » .

Мастера не трогайте : )
Он только вывернул и все. И мне отдал. Ввернуть он не смог, потому что сломанный боек не выходил, "закис" в брандтрубке. Когда я забирал, на руках было только было только ложе с колодкой, поэтому не было возможности взвести курок и выбить остаток бойка.
Вкручивал я уже дома. Но я на 90% уверен, что брендгайки не перепутаны. Но сегодня или завтра буду пробовать еще раз.
А в Кузьминках как можно мастера найти?
P.S. мастер оружейный, оставил хорошее впечатление как человек, поэтому не хочется на него без нужды напраслину возводить. Поэтому может быть еще раз к нему поеду. Мне почему-то проще признать, что у меня руки кривые, чем к нему претензии предъявлять. Тем более, что сам не без греха - пытался самостоятельно выкрутить эту гайку, поэтому немного деформировал (расширил) дырки у одной гайки.
Аватара пользователя
Petr!
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2508
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Petr! » .

В чем обманули?.. Хотя бы то, что продали ружье за 25 т.р., со словами, что не больше 10 раз стреляли.
По цветной калке можно определить эксплуатировалось ружье или нет.
Он только вывернул и все. И мне отдал. Ввернуть он не смог, потому что сломанный боек не выходил, "закис" в брандтрубке. Когда я забирал, на руках было только было только ложе с колодкой, поэтому не было возможности взвести курок и выбить остаток бойка.
Зачем мастеру что-то, чтобы из открученной брандтрубки выбить сломанный боек????? У него, что инструмента вообще никакого нет? :P
Но я на 90% уверен,
Все, кроме Вас, даже ружья не видя, на 99% уверены, что Вы их попутали.
Аватара пользователя
Джо
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14670
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:50
Страна: Российская Федерация
Откуда: Guns.ru

Сообщение Джо » .

Ruslan Nov писал(а):Мастера не трогайте : )
Он только вывернул и все. И мне отдал. Ввернуть он не смог, потому что сломанный боек не выходил, "закис" в брандтрубке. Когда я забирал, на руках было только было только ложе с колодкой, поэтому не было возможности взвести курок и выбить остаток бойка.
Вкручивал я уже дома. Но я на 90% уверен, что брендгайки не перепутаны. Но сегодня или завтра буду пробовать еще раз.
А в Кузьминках как можно мастера найти?
P.S. мастер оружейный, оставил хорошее впечатление как человек, поэтому не хочется на него без нужды напраслину возводить. Поэтому может быть еще раз к нему поеду. Мне почему-то проще признать, что у меня руки кривые, чем к нему претензии предъявлять. Тем более, что сам не без греха - пытался самостоятельно выкрутить эту гайку, поэтому немного деформировал (расширил) дырки у одной гайки.
Мне лично пофиг Ваш мастер. Тем более такой. Вы просили советов , Вы их получили , и довольно конкретные. Воспользоваться ими или нет, решать Вам . Мне добавить нечего.
Ruslan Nov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 16:48

Сообщение Ruslan Nov » .

Уважаемые форумчане. Ничего больше не могу добавить про мастера. Может действительно что-то не так с ним.
Но! Вчера я справился! Проблема оказалась в том, что последний оборот на обоих брандгайках шел очень тяжело. По сравнению с тем, как гайка закручивалась на предущих оборотах, казалось, что она встала. Но на самом деле надо было крутить сильнее. Теперь все в порядке. Обе брандгайки закручена западлицо с зеркалом. Небольшая ложечка дегтя - это немного деформированные дырки на гайках, на одной из брандгаек все-таки продавлены насквозь. Из предыдущих сообщений понял, что это чревато тем, что в них может попадать грязь. Поэтому эту проблему предполагаю решить тем, что залить их чем-нибудь, что потом можно будет легко убрать. Вначале подумал про какой-нибудь парафин, но после раздумий кажется, что это не самая хорошая идея, потому что после выстрелов он наверное расплавится. Может быто кто-то может что-нибудь посоветовать?
На самом деле я очень благодарен за ваши советы и комментарии. Потому что несколько дней назад я был очень расстроен этими проблемами. Но после ваших ответов понял, что все решаемо и не так все страшно..
Наверное коряво все написал, но суть в том, что я вам очень благодарен.
СКС-26
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7977
Зарегистрирован: 08 апр 2007, 21:40

Сообщение СКС-26 » .

Да...оружие дело тонкое. :)
Аватара пользователя
Джо
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14670
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:50
Страна: Российская Федерация
Откуда: Guns.ru

Сообщение Джо » .

Ruslan Nov писал(а):Может быто кто-то может что-нибудь посоветовать?
Я бы посоветовал поставить пломбу. Пломбу можно сделать запаяв припоем или применив холодную сварку (поксипол). Пломбу можно сначала сделать на всю глубину отверстия, а потом высверлить углубление для ключа. А можно и сразу сформировать дно у отверстия.
СКС-26
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7977
Зарегистрирован: 08 апр 2007, 21:40

Сообщение СКС-26 » .

А можно и новые брандтрубки заказать-как-то видел такие на 54-ке.
Аватара пользователя
Джо
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14670
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:50
Страна: Российская Федерация
Откуда: Guns.ru

Сообщение Джо » .

СКС-26 писал(а):Да...оружие дело тонкое. :)
Ни чего там сложного нет. Просто нужно сначала изучить матчасть. А то прям и смех и грех http://talks.guns.ru/forummessage/60/28-s14828240.html - http://talks.guns.ru/forummessage/60/28-s14829808.html
СКС-26
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7977
Зарегистрирован: 08 апр 2007, 21:40

Сообщение СКС-26 » .

Но если нет уверенности в себе, то лучше в ружьё не лезть. Как это делаю я. :)
docanimal
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 12:20

Сообщение docanimal » .

кажись, разобрался...вместо картинок рамки были настроены, а то у вас что ни страница, то 5 Мб.Привет всем владельцам уважаемого мною совершенного аппарата ИЖ-26!Владею. Давно.Претензий никогда и никаких, поломок,отказов и осечек(тьфу-тьфу-тьфу, извините)не было, хотя доставалось... и в дождь, и в сплав, и в минус45.Причина, наверное,в качестве изготовления, своевременном уходе, использовании только своих патронов. Промахи,конечно, были поначалу, да только не ружья, а мои. Ружье 1971г,N Т 0011хх,удивило, что при правом стволе получок(дс-17.7мм) клеймо стоит "Ц".Ничего не менял и не обновлял, кроме покрытия приклада лаком год назад.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
СКС-26
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7977
Зарегистрирован: 08 апр 2007, 21:40

Сообщение СКС-26 » .

А хороший сохран у ружья, сразу чувствуется бережное к нему отношение. :) Вот так и надо с нашими 26-ми.
Аватара пользователя
Джо
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14670
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:50
Страна: Российская Федерация
Откуда: Guns.ru

Сообщение Джо » .

СКС-26 писал(а):Вот так и надо
Не согласен! Надо вот так - лак снять, дерево пропитать.
Дымыч
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 17:57

Сообщение Дымыч » .

Небольшая ложечка дегтя - это немного деформированные дырки на гайках, на одной из брандгаек все-таки продавлены насквозь.
Пожалуйста Будте Любезны Фоты вашего ружья!)))
И "проблемных мест" если не трудно!)
Аватара пользователя
Petr!
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2508
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Petr! » .

Проблема оказалась в том, что последний оборот на обоих брандгайках шел очень тяжело. По сравнению с тем, как гайка закручивалась на предущих оборотах, казалось, что она встала. Но на самом деле надо было крутить сильнее.
Это немного из области фонтастики. Т.е. как я должен понять Вы недокрутили на целый оборот и "не заметили" этого? Меньше ЦЕЛОГО оборота недокрутить невозможно по той причине, что у брандтрубки есть вырез под фиксирующий винт.
Ruslan Nov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 16:48

Сообщение Ruslan Nov » .

Petr! писал(а): Это немного из области фонтастики. Т.е. как я должен понять Вы недокрутили на целый оборот и "не заметили" этого? Меньше ЦЕЛОГО оборота недокрутить невозможно по той причине, что у брандтрубки есть вырез под фиксирующий винт.
Возможно я неправильно выразил свою мысль, поэтому кажется что-то фантастичное. Но именно для меня проблема видится в "недокруте". Потому что после приложения некоторых усилий гайка закрутилась заподлицо. Да, для одной из гаек оставалось полоборота, дальше не шло. По этой причине я думал, что надо искать положение, с которого надо начать закручивать, чтобы в конце гайка закрутилась полностью. Но здесь уже написали, что резьба одноходовая. Положение только одно. Это тоже навело на мысль, что надо закручивать дальше.
Попытаюсь приложить фотографии. Делал на скорую руку. Но у меня ружье обычное, никакого эксклюзива. Все надписи на русском. Вобщем, обычное ружье, без претензий на высокую художественную ценность. Поэтому я думаю не критично..
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Petr!
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2508
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Petr! » .

Стопорные винты не докручены.
НикКамышин
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 май 2009, 00:41

Сообщение НикКамышин » .

Ruslan Nov
Вопрос: на прикладе щечки возле коробки прикрывают стяжной винт? Если да, то из чего сделаны и как, если Вы это делали сами? Выглядят очень интересно-сам думаю чем прикрыть его. Была мысль точить из металла близкого по цвету к коробке и делать какую-нибудь гравировку. Может у кого-то есть уже варианты другие?
Ruslan Nov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 16:48

Сообщение Ruslan Nov » .

Petr! писал(а):Стопорные винты не докручены.
Спасибо за указание. Насколько еще надо докрутить? К ружью стараюсь относиться бережно, поэтому закручиваю без фанатизма.
Ruslan Nov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 16:48

Сообщение Ruslan Nov » .

НикКамышин писал(а):Вопрос: на прикладе щечки возле коробки прикрывают стяжной винт? Если да, то из чего сделаны и как, если Вы это делали сами?
К сожалению, по этому вопросу не подскажу - ружье купил уже в таком виде.
Аватара пользователя
Petr!
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2508
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Petr! » .

Ruslan Nov писал(а): Насколько еще надо докрутить?
Шлицы всех винтов на боковых, верхних и нижних поверхностях ружья должны быть параллельными оси стволов. У тех, которые вкручены в лоб коробки ориентируются вертикально.
Ruslan Nov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 16:48

Сообщение Ruslan Nov » .

Petr! писал(а): Шлицы всех винтов на боковых, верхних и нижних поверхностях ружья должны быть параллельными оси стволов. У тех, которые вкручены в лоб коробки ориентируются вертикально.
Спасибо за информацию, буду докручивать и проверю, что с остальными.
СКС-26
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7977
Зарегистрирован: 08 апр 2007, 21:40

Сообщение СКС-26 » .

Как там идет подготовка к весенней, какие патроны приготовлены для наших 26-х? :)
Kotelev
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 14:55

Сообщение Kotelev » .

Некогда готовится - гуси летят :) А с прошлых выходных открыта охота на селезня.
Графф
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 15:32

Сообщение Графф » .

чем лучше покрыть дерево лаком или другим средством?
СКС-26
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7977
Зарегистрирован: 08 апр 2007, 21:40

Сообщение СКС-26 » .

Лучше без всякого лака, а дерево пропитать.
Графф
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 15:32

Сообщение Графф » .

СКС-26 писал(а): Лучше без всякого лака, а дерево пропитать.
льняным маслом? или другим средством? и есть ли какая-то метода по пропитке?
СКС-26
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7977
Зарегистрирован: 08 апр 2007, 21:40

Сообщение СКС-26 » .

Есть методика и всё другое. :) Советую обратиться к нашему Джо-что-нибудь доступное он обязательно посоветует.
Аватара пользователя
Джо
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14670
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:50
Страна: Российская Федерация
Откуда: Guns.ru

Сообщение Джо » .

СКС-26 писал(а):Есть методика и всё другое. :) Советую обратиться к нашему Джо-что-нибудь доступное он обязательно посоветует.
А я советую выбрать самому :P Или льнянкой (олифой) СЕКРЕТЫ пропитки оружейных лож (не полимеризуется ленинградское льняное масло) ,или воском Пропитка ложе воском , или льнянкой, а потом воском. Тут как говорится на вкус и цвет...
Ну и вот Восстановление ружей(статьи, советы и т.д.)
Я лично выбрал чисто льнянкой.
Аватара пользователя
КАРПУХА
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 19:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Можайск

Сообщение КАРПУХА » .

Еще и от дерева зависит, на березе масло-плохо!Воск значительно лучше!Есть тонкости, в любом случае почитать надоть...
СКС-26
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7977
Зарегистрирован: 08 апр 2007, 21:40

Сообщение СКС-26 » .

Ну...на 26-ые березу не ставили. :)
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей