Stoeger 2000

Модератор: PRINCIP

AlexIII
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 22:41

Сообщение AlexIII » .

Мужики, спасибо за поздравления!!! Всех православных с РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!!!
grasser
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 16:31

Сообщение grasser » .

Всех с Рождеством.
Звонки продолжаются.
Чем закончится - расскажу.
AlexIII
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 22:41

Сообщение AlexIII » .

Во как, значит кому то колеса не те поставил? Че милиция? Не чешется?
AlexIII
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 22:41

Сообщение AlexIII » .

Смените патроны. Феттер грешит браком, не раз уже было. После смены боеприпасов - отпишитесь.
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 » .

AlexIII писал(а):Смените патроны. Феттер грешит браком, не раз уже было.
+ 100 !!
zmey77
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 13:19

Сообщение zmey77 » .

При проверки автоматики, когда остреливал 5 патрон подряд, дважды не взвёлся курок. При этом стреляная гильза была выброшена и новый из магазина подан. Жму на спусковой крючок и ... тишина. Естественно открываю затвор, выбрасывается целый патрон а с лотка уже второй лезет. Вроде так быть не должно? При этом курок не взведён.
Всё так и должно быть. Ваша ошибка заключается в следующем -
1. Вы задержали палец на спусковом крючке. При этом взведёный при перезаряде курок спускается в момент досыла патрона в патронник, а выстрела в этом случае не происходит.
2. Об этом свидетельствует и то, что патрон из магазина подаётся на лоток, а это возможно только при нажатии на спусковой крючёк.
Antonij
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 12:56

Сообщение Antonij » .

Всем спасибо. Сменю патроны и поэксперементирую с намеренной задержкой пальца на спусковом крючке )) После отпишусь.
Antonij
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 12:56

Сообщение Antonij » .

Доброго времени суток, друзья! Купил недавно Stoeger 2000A, своё первое ружьё, вчера ездил пристрелять и "обкатать", предварительно консервацию удалил промыв всё в керосине и не обильно смазав балистолом. Отстрелял в общей сложности 67 патрон различной навески. В целом доволен, лишь пуля "левит", но грешу на хват - буду работать над этим. И вот ещё что меня смутило и я не знаю как это интерпретировать, надеюсь на помощь форумчан. При проверки автоматики, когда остреливал 5 патрон подряд, дважды не взвёлся курок. При этом стреляная гильза была выброшена и новый из магазина подан. Жму на спусковой крючок и ... тишина. Естественно открываю затвор, выбрасывается целый патрон а с лотка уже второй лезет. Вроде так быть не должно? При этом курок не взведён. Произошло это на 3-м и 4-м выстреле в серии. Патроны Фетер 32 гр. Повторюсь, случилось дважды, хотя сериями стрелял много. Расталкуйте профану что к чему, поправте.
temryuk_hunter
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 16:31

Сообщение temryuk_hunter » .

Патроны Фетер 32 гр. Повторюсь, случилось дважды, хотя сериями стрелял много. Расталкуйте профану что к чему, поправте.
1. смените патроны Феттер на Главпатрон, лучше 34 гр. "высокоскоростной" или 40 гр. (полумагнум). Пристрелять лучше магнумом 46 гр. ГП около 50 патронов.
2. Смазку лучше всю удалить насухо, включая балистолы и им подобные. Купите сухую смазку Форум и обработайте все детали, особенно пружины, боек, лоток подачи патронов, ствол и т.д. Все забудете о все косяках ружья, будет как Беретта...
Holms70
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 17:50

Сообщение Holms70 » .

Погодите , Друзья , как же так получается ? Я как понял речь идёт о совсем новом Стожике , если так , то он НЕ ОБКАТАН ! А зачем ему в таком случае Форум ? Может сначала обкатать , а уж потом Форумом мазать ? Вот тогда по моему скромному мнению и эффект будет максимальным .
Muller56
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Muller56 » .

Купил недавно Stoeger 2000A, своё первое ружьё,
Присоединяюсь к мнению всех форумчан, высказанному выше. Обкатайте ружье после расконсервации патронами Главпатрон, любая дробь весом в 32-36 граммов, хотя бы штук пятьдесят, потом шарахните десяток Магнумов.
По поводу стрельбы сериями - все ошибки расписал подробно Александрович(ZMEY77).
Совет - если будете ещё пробовать серией, пробуйте по нескольким мишеням, хотя бы бутылок пять штук в ряд поставьте на расст-и метра в полтора друг от друга - это заставит вас целиться по каждой новой мишени и палец будет автоматом отпускать спусковой крючок после выстрела.
А после обкатки обработайте ружьё Форумом. Удачи...
RIN72
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 17:33

Сообщение RIN72 » .

Holms70 писал(а): Погодите , Друзья , как же так получается ? Я как понял речь идёт о совсем новом Стожике , если так , то он НЕ ОБКАТАН ! А зачем ему в таком случае Форум ? Может сначала обкатать , а уж потом Форумом мазать ? Вот тогда по моему скромному мнению и эффект будет максимальным .
+100! на новом у меня тоже всякое было. Сейчас как часики!
Holms70
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 17:50

Сообщение Holms70 » .

Позвольте Друзья обартить внимание ещё на пару моментов :
1. После КАЖДОЙ стрельбы во время обкатки я полностью насухо вычищаю всю механику и смазываю заново - мысль : во время обкатки неизбежны продукты износа , а они нам нужны ?
2. Легкосплавная коробка ЛЮБОГО НОВОГО полуавтомата по сути губка , очень быстро впитывающая масло , поэтому я внимательно слежу за смазкой на стенках и в пазах коробки , а на тягах затвора у меня даже небольшой избыток масла - это масло "Беркут" в аэрозоле , диапазон температур от -40 до +50 .
Затвор тоже чищу всегда и смазываю как положенно .
Во , кстати вспомнил : сразу после покупки вскрыл подствольный магазин - всё в консерванте и при всём при том хватает ржачины !
На полную расконсервацию всего ружья хватило 3х литрового чайника кипятка , только аккуратно с УСМ - рамка пластиковая и перегревать НЕЛЬЗЯ , быстро пролил и хорошь !
temryuk_hunter
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 16:31

Сообщение temryuk_hunter » .

имхо любые эксперименты с новыми ружьями и их деталями в период обкатки опасны... лить масло и отстреливать не нужно. Лучше сразу перейти на Форум и все ...
Holms70
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 17:50

Сообщение Holms70 » .

Так это только моё мнение . И в мыслях небыло лить масло , только слежу за его наличием в нужных местах в нужном количкестве .
AlexIII
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 22:41

Сообщение AlexIII » .

А не находите , что метод обкатки в ФАК следует занести?
ФАК еще долго (благодаря Сан Санычу) будет висеть во главе ветки пользователей. Может это принесет свои результаты.
Итак: Снять со всех движущихся элементов и сопрягающищся с ними частей ружья консервационную смазку. Метод смытия избирается владельцем: от кипятка до ведешки. Особенно тщательно промыть пружины (боевую, возвратную). УСМ желательно поболтать побольше, для вымывания из соединений сгустков смазки. Это необходимо (ИМХО) для устранения мусора, накопившегося от момента выхода от производителя до владельца.
Затем, как и рекомендует производитель, смазать оружейным маслом (а хоть бы и балистолом). Собрать в соответствии с интрукцией и рекомендациями форумчан. Для обкатки взять патроны усиленной навески (как рекомендует производитель) и отстрелять пару пачек. Всё дальнейшее описывать в ветке с указанием ВСЕХ!!! моментов нестыковок. С уважением к понимающим!!!
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 » .

Antonij писал(а):При проверки автоматики, когда остреливал 5 патрон подряд, дважды не взвёлся курок. При этом стреляная гильза была выброшена и новый из магазина подан. Жму на спусковой крючок и ... тишина. Естественно открываю затвор, выбрасывается целый патрон а с лотка уже второй лезет. Вроде так быть не должно? При этом курок не взведён. Произошло это на 3-м и 4-м выстреле в серии. Патроны Фетер 32 гр. Повторюсь, случилось дважды, хотя сериями стрелял много. Расталкуйте профану что к чему, поправте.
=====================================================

1. Вы задержали палец на спусковом крючке. При этом взведёный при перезаряде курок спускается в момент досыла патрона в патронник, а выстрела в этом случае не происходит.
2. Об этом свидетельствует и то, что патрон из магазина подаётся на лоток, а это возможно только при нажатии на спусковой крючёк

Александрович, при ВСЁМ УВАЖЕНИИ !...просто ИМХО...
В "исправном" ружье такое врядли может быть, потому как курок имеет "перехватыватель" и он(курок) всёравно должен взвестись внезависимости от того нажат спуск "до упора и удерживается" или приотпущен. "В свете" того что следующий патрон был таки подан в патронник, могу предположить следующее...опять таки предположить(имхо).
Или "недостаточная" энергия патрона(ов),(банально чуть недосыпали пороха), или "необкатанное", как уже сказали, ружьё. Тоесть имеются какие то "шероховатости" и т.д., может быть в месте контакта рамы затвора и пазов в коробке, в которых рама ходит. Как следствие курок "чуть-чуть недошел", при ходе затвора назад, до перехватывателя, и до "зацепа" на спусковом крючке темболее..,
может всего то пару миллиметров...
а остальные патроны...ну наверное в этой "партии" такое некое "пограничное состояние" :) , на "нормальном" патроне этого "чуть-чуть" - хватает для взведения, на некоторых(брак) - нет.
Так что как уже сказали Уважаемые участники : обкатка ружья...и смена типа патронов...
Всё естественно ИМХО :) :P
С Уважением ко ВСЕМ !!
BUA50
Капитан
Капитан
Сообщения: 10287
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 04:36

Сообщение BUA50 » .

В "исправном" ружье такое врядли может быть, потому как курок имеет "перехватыватель" и он(курок) всёравно должен взвестись внезависимости от того нажат спуск "до упора и удерживается" или приотпущен...
Все правильно. Курок становится либо на пердний зацеп спускового крючка (если крючек не нажат), либо на задний зацеп (если крючек нажат). После отпускания спускового крючка происходит срыв курка с заднего зацепа и перехват его прередним зацепом. После нажатия на спусковой крючек происходит срыв курка с переднего зацепа с последующим ударом по игле ударника. После первого выстрела (как бы мы ни старались) курок всегда встанет на задний зацеп (если он исправен). Следовательно, нужно снимать УСМ и под лупой смотреть процес взаимодействия заднего зацепа с выступом курка. Версию с недовзводом отбросим - при недоходе затвора до положения, при котором происходит взведение УСМ не вылетит стреляная гильза. Патроны тоже не при делах: есть вылет гильзы и перезваряд - все нормально.
В данном случае происходит непостановка курка на задний зацеп с последующим "мягким" спуском его движущимся вперед затвором. После "мягкого" спуска на крючек жми или не жми - выстрела не будет.
С уважением, Борисов Ю.А.
Antonij
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 12:56

Сообщение Antonij » .

После поста BUA50 всё разобрал и как смог попытался "проникнуться" в алгоритм работы УСМ. Склонен пологать теперь что именно Вы, уважаемый BAU50, правы. Только "непостановка курка на задний зацеп с последующим "мягким" спуском его" могло быть причиной того что произошло. Но вот от чего это произошло мне осталось не ясно. Вроде всё "зацепляется" и дастаточно жёстко фиксируется. Сколько не пытался провести курок между передним и задним зацепами, так и не вышло, цепляется либо за один, либо за другой.
Как только смогу, повторю отстрел сериями и в случае возникновения вышеописаной ситуации проявлю всю свою дотошность прямо в поле для выяснения причин. Как отстреляюсь - обязательно отпишусь. Ещё раз всем спасибо.(Чем дольше юзаю своё ружьё, тем больше в него влюбляюсь):-))
zmey77
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 13:19

Сообщение zmey77 » .

Александрович, при ВСЁМ УВАЖЕНИИ !...просто ИМХО...
Валера и Юрий Алексевич при ЕщЁ БОЛЬШЕМ УВАЖЕНИИ ответьте, -а почему на лотке оказывается очередной патрон из магазина?
Holms70
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 17:50

Сообщение Holms70 » .

то AlexIII
Согласен , надо сваять ФАК по обкатке , тем более в инструкции ничего вразумительного нет , вот только кто возьмётся , я честно говоря не умею .
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 02:00

Сообщение kabansky » .

Антон, данный косяк разбирали ужо не раз. причина довольно проста, спуск нажимается раньше чем затвор закроется, т\е ударник догоняет закрывающийся затвор и выстрела не происходит. но патрон из магаза тем не менее подаётся, в виду особенности работы автоматики. вот и получается патрон в патроннике, патрон на лотке и как бы не взведённый ударник. а при этом всё сработало штатно и виной тому только торопливость стрелка. не примите за подкол, сам так ошибался и у другана на МЦхе не раз такое случалось. надо делать четкую, хотя бы полусекундную паузу между нажатиями на спуск.
zmey77
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 13:19

Сообщение zmey77 » .

Андрей ЭТО я и имел в виду.
MihailCarib
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 23:58

Сообщение MihailCarib » .

Здравствуйте всем. Ух, страниц много в теме. Уже неподъемно, сложно искать. Может, часть конфы, куда-нибудь в архив?
Сегодня приобрел Stoeger 2000 DeLuxe на Варварке. Долго к нему шел, выбирал,смотрел и бинельки и фабармы но, что называется, "легло", думаю, выбор правильный. Смотрел и в пластике, но в тут уже "не легло", решил, что на крайний случай пластиковые детали приобрету отдельно и поменяю. Отдельное "фи" организации дорожного движения вокруг центра - это кошмар, не нарушая ПДД, 4 раза "заходил на посадку" (4,5 км в объезд), потом плюнул, парканулся на встречке. А все потому, что все съезды закрыты, парковка возле тоже закрыта не понятно почему. Мне не влом пройти пешком, но не за пять же километров!
Надеюсь, это будет единственный негативный момент, связанный с этим оружием. При покупке смотрел два экземпляра, продавец помог выбрать. Жду отстрела, впечатлениями/вопросами поделюсь.
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 » .

zmey77 писал(а):Валера и Юрий Алексевич при ЕщЁ БОЛЬШЕМ УВАЖЕНИИ ответьте, -а почему на лотке оказывается очередной патрон из магазина?
Александрович, я думаю так :курок, отошедший назад и неставший на боевой взвод "по какой-то причине",
начнёт двигаться вперёд вслед за затвором (мягкий спуск), при этом тяга курка(вилка Т14) своим "выступом" будет "давить" на деталь Т23, которая и "подаст" очередной патрон из магазина на лоток подавателя..
тоесть "всё в штатном режиме" , заисключением постановки курка на взвод...
Antonij
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 12:56

Сообщение Antonij » .

то kabansky
Похоже так оно и было )) Курок был спущен ещё до того как закрыт затвор, произошёл "мягкий спуск". Слишком торопливое нажатие на спусковой крючок. Спасибо за ценное знание.
MihailCarib
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 23:58

Сообщение MihailCarib » .

Muller56 писал(а): Поздравляю с приобретением!Насчет парковки, так народ ломится в центр погулять -оттянуться на праздники, там с ентим делом завсегда сложно! Посмотрите по ФАКу насчет расконсервации, смазки и отстрела, во избежание лишних головняков. И отпишитесь, плиз, после отстрела, как ружжо себя поведет, всем интересно!Удачи....
Спасибо! Самому интересно, но документы в ЛРО понесу только завтра, буду терпеть. Сегодня подробно изучу механизм, ФАК, подготовлю к стрельбе.
А насчет праздников - так то и обидно, что машин нет нигде, очень мало припарковано, и на улицах очень мало было, а встать все равно негде!
Так что впредь только на общественном.
Но как-то я опасаюсь вновь приобретенное оружие по метро таскать - любопытных очень много...
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 » .

Antonij писал(а):Курок был спущен ещё до того как закрыт затвор, произошёл "мягкий спуск". Слишком торопливое нажатие на спусковой крючок.
Ребяяяят..."возможности" самого оружия гораздо выше чем возможности человека, автоматика способна работать так "быстро", что стрелку остаётся её только "догонять", устанавливая рекорды по скорости стрельбы, вот.....не Стоджер конечно, но тоже инерционка...
http://www.youtube.com/watch?v=UcpB2l-ljnc
...хотя...кто его знает, может у НАС НОВЫЙ рекордсмен :) :) :P
Извините меня за иронию :P, но неможет "неподготовленный" стрелок,
а и подготовленный тоже ,нажимать на спуск быстрее "срабатывания" автоматики...
Вот ещё, правда газоотвод : http://www.youtube.com/watch?v=qY0ufo8W8DU
http://www.youtube.com/watch?v=Pqtg81aRILM
С Уважением !!
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 02:00

Сообщение kabansky » .

Валер, это мож и кажется невероятным, но случается. единожды было на моём ружбае, а корефанский мой из МЦхи повторял данный фокас довольно часто. правда и время на сработку автоматики у МЦ поболе будет.
марсинатал
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 09:11

Сообщение марсинатал » .

Antonij писал(а):то kabansky
Похоже так оно и было )) Курок был спущен ещё до того как закрыт затвор, произошёл "мягкий спуск". Слишком торопливое нажатие на спусковой крючок. Спасибо за ценное знание.
А куда так торопились то?
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей