Stoeger 2000

Модератор: PRINCIP

-SnipeR1-
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 11:07

Сообщение -SnipeR1- » .

на прошлой охоте была не большая провлема из 20 выстрелов шт 6-7 осечек посмотрел шибко маленький накол капсуля да и маслецо походу под замерзло приехав домой разобрал усм и подложил под боевую пружину прокладку пластиковую теперь накол нормальный стал. в эту суботу по прем за зайцем. по позже прикуплю боевую пружину посмотрю как будет. на фото видно сразу какой накол был до какой после с сево до с право после

Изображение
-SnipeR1-
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 11:07

Сообщение -SnipeR1- » .

прошу не кидать в меня тапочки фото в первый раз выкладываю размеров не знал в следующий раз уже буду знать что как
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 02:00

Сообщение kabansky » .

прошу не кидать в меня тапочки фото в первый раз выкладываю
намано, намано. а зимой масельца как можно меньше лей. и не забувай, после разряжания, курок спустить. и будит те щясся.
-SnipeR1-
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 11:07

Сообщение -SnipeR1- » .

а зимой масельца как можно меньше лей.
спасибо я это уже понял как говорится на ошибках учатся в этот раз все масло вытер ждем чудо порошек скоро должен прийти
-SnipeR1-
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 11:07

Сообщение -SnipeR1- » .

[QUOTE]Originally posted by Holms70:
У меня Стоеджер на все случаи - и на озеро , и в бор , и за зайкой тут я с вами согласен на все 100% дизкомфорта и не удобства не испытываю не какого да и опыт большой имеется по горам да лесам с длинными ружьями бегать
ivanoff37
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 22:49
Страна: Российская Федерация
Откуда: Иваново-Вознесенск

Сообщение ivanoff37 » .

-SnipeR1- писал(а):ну не знаю мужики пока надобности в замене мушки не вижу да и настрел пока со стожика не велик по стреляю там видно будет пока родная устраивает в полне
Так агитация-то , вроде, не ведется :) Колхоз, как говорится, дело добровольное :)
марсинатал
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 09:11

Сообщение марсинатал » .

Колхоз, как говорится, дело добровольное
Говорили так ,дед рассказывал как принуждали вступать в колхоз.....
ivanoff37
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 22:49
Страна: Российская Федерация
Откуда: Иваново-Вознесенск

Сообщение ivanoff37 » .

марсинатал писал(а): Говорили так ,дед рассказывал как принуждали вступать в колхоз.....
ну здесь-то, по-моему, никто никого ни к чему не принуждает...)))
марсинатал
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 09:11

Сообщение марсинатал » .

[QUOTE]ну здесь-то, по-моему, никто никого ни к чему не принуждает...)))[/QUOT
Понятное дело...
nemo65
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 12:55

Сообщение nemo65 » .

http://video.yandex.ru/search.xml?text= ... 1082568-00
Поставил на stoeger.требуется небольшой напилинг. преимущества в отличии от родного кронштейна-можно целиться по планке не снимая сам крон.
ivanoff37
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 22:49
Страна: Российская Федерация
Откуда: Иваново-Вознесенск

Сообщение ivanoff37 » .

Поставил на stoeger.требуется небольшой напилинг. преимущества в отличии от родного кронштейна-можно целиться по планке не снимая сам крон.
А на какую живность охотитесь?
nemo65
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 12:55

Сообщение nemo65 » .

На последней охоте добыли косулю, маленького кабаньчека и два лося, но стоя на номере видел, в двадцати шагах от себя целую семью рысей: мамка, здоровенный котяра(папка) и маленький котёнок за ними бежал. Я даже прицелился. Меня они не заметили, затём один из них вышел на дорогу и уселся ко мне спиной, пришлось хлопать в ладоши, чтобы шугануть.

Прошу прощения, что отвлёкся от темы, хотелось похвастаться, что всё это у нас есть в Тверской Области. А теперь по теме: кто какие пули пользует на нашем любимом стойджере. Какие лучше, какие хуже. С уважением
------------------
митяй
ivanoff37
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 22:49
Страна: Российская Федерация
Откуда: Иваново-Вознесенск

Сообщение ivanoff37 » .

nemo65
Отличные трофеи-поздравляю!
-SnipeR1-
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 11:07

Сообщение -SnipeR1- » .

Поставил на stoeger.требуется небольшой напилинг. преимущества в отличии от родного кронштейна-можно целиться по планке не снимая сам крон.
прикольный а где брал или заказывал крон и по чем если не секрет
BUA5O
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 14:57

Сообщение BUA5O » .

Хм, странно... Года два на форуме не был - раздвоение произошло. Марка ружбая одна, участники - те же (zmey только где-то пропал), а ветки - две... Что случилось, коллеги?
С уважением, Борисов Ю.А.
BUA5O
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 14:57

Сообщение BUA5O » .

У моего Стогера длина бойка 98 мм. Длина затвора от выемки для курка до зеркала затвора (в положении личины затвора, соответствующей положению запирания канала ствола) 98,75 мм. Боек короче затвора на 0,75 мм - это нормально, т.к. боек инерционного типа, т.е. наносит удар по капсюлю двигаясь за счет инерции.
С уважением, Борисов Ю.А.
AlexIII
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 22:41

Сообщение AlexIII » .

Юрий Александрович, добрый день! Рад Вас снова видеть на ветке. Здесь много, что произошло. Была позиционная война. Сейчас спокойно. Обсуждаем почти то же самое, бойки, пружины, муфты ну и мушки. Заходите почаще. С уважением.
-SnipeR1-
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 11:07

Сообщение -SnipeR1- » .

народ нужна помощь у меня такое чувство что у меня боек чуть короче чем надо у меня он 9см 8мл у кого какой если не трудно отпешитесь спасибо за рание
nemo65
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 12:55

Сообщение nemo65 » .

Снайперу. Кронштейн заказывал из сша через посредников. Дал им ссылку, они озвучили цену, я согласился. 3200+200 запересыл из Москвы в Тверь.
AlexIII
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 22:41

Сообщение AlexIII » .

Напоминание !!! Сезон к концу. Ставите стоджика в сейф на хранение - проверте не взведен ли затвор и спущен ли курок. Берегите пружины от проседания. Удачных охот всем.
-SnipeR1-
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 11:07

Сообщение -SnipeR1- » .

Снайперу. Кронштейн заказывал из сша
через посредников. Спасиб понятно все и как с ним не снимая удобно стрелять или все таки не шибко обзор маленький
zelekom
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 12:22

Сообщение zelekom » .

то какие пули пользует на нашем любимом стойджере
Я пользую (не без успеха, тьфу, тьфу, тьфу) Гуаланди калиберную (32г). Попробывал Полевскую 6, как-то не то. Да и кучность Гуаланди привлекает (пользую цилиндр). Попробывал чередовать Гуаланди-Полева, проникающая-останавливающая, попытка неудачная, хотя м.б сам слажал...
nemo65
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 12:55

Сообщение nemo65 » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы зелеком:
[Б]

Я пользую (не без успеха, тьфу, тьфу, тьфу) Гуаланди калиберную (32г).
nemo65
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 12:55

Сообщение nemo65 » .

[QUOTE]Originally posted by zelekom:


Я пользую (не без успеха, тьфу, тьфу, тьфу) Гуаланди калиберную (32г).
Андрей, привет.Расскажика про свой коллиматор спид бид. Как с ним удобно или нет?
SergeyAstana
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 11:11

Сообщение SergeyAstana » .

Юрий Саныч!!!
Очень здорово что Вы появились очень рад!!!
С возвращением!!! Где пропадали?
seimor
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 23:01

Сообщение seimor » .

Вот и я приобрел. Принимайте ! :)
Изображение
Изображение
Изображение
Не совсем в тему: Долгое время увлекаясь охотой и слушая байки об универсальности ружей, в т.ч. и вопросы на этом форуме о том, можно ли Стоежер взять в качестве первого и единственного ружья, одновременно приобрел еще вот такое (штучное). Нравится не меньше Стоежера.
А совсем для души, с юношеских времен храню свое первое ружье - курковку ТОЗ-63.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Muller56
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Muller56 » .

совсем в тему: Долгое время увлекаясь охотой и слушая байки об универсальности ружей, в т.ч. и вопросы на этом форуме о том, можно ли Стоежер взять в качестве первого и единственного ружья, одновременно приобрел еще вот такое (штучное). Нравится не меньше Стоежер
Красивая ТОЗ-34! Какого года, ежели не секрет? Была и у меня такая, а первое как и у вас, курковка ТОЗ-БМ 16 кал. занимает почетное место в сейфе.
А в качестве первого ружья Стойгера могу смело рекомендовать.
Удачи...
seimor
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 23:01

Сообщение seimor » .

Тридцатьчетверку и Стоежер покупал в один день, в октябре 2010 г. Оба новые. За эти деньги можно было легко Бенелли взять и еще бы осталось, но сделал такой выбор, чему очень рад.
"В бою" мало еще себя проявили, но "прикладистость к душе" у них отличная. :)
Распределение полномочий у них такое:
Стоежер - гусь, утка на перелете, лиса, облавные охоты на волка, кабана, косулю.
ТОЗ-34 - утка на открытие, на болотах с подъема, тетерев, глухарь, заяц.
ТОЗ-63 - вальдшнеп, рябчик.
oav76
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 12:19

Сообщение oav76 » .

Всем привет. Вот и я приобрел Стоеджер камуфляж. Не терпится попробовать в действии.
AlexIII
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 22:41

Сообщение AlexIII » .

Сергей, Андрей с приобретением! Удачных охот!
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей