Stoeger 2000

Модератор: PRINCIP

smitana
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 18:19

Сообщение smitana » .

Yura krsk писал(а): Попробую сегодня-завтра узнать.
Юрий если выйдет так, что муфт окажется у них как говна за баней, то может и камо-муфты есть в наличии!? Спасибо заранее.
AlexIII
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 22:41

Сообщение AlexIII » .

Всем привет!
Смотрю все по прежнему, ругаемся. Так ведь при обсуждении пришли к выводу, что если использовать вариант инерционной пружины, то снимать не как не более 1 мм. Это могло привести только к появлению инерционного накола (не дай то бог). Ну а если человек что не понял, так думалка то зачем. Смените вы боевую пружину (ну сколько можно писать), и если нет других косяков, все будет ХОРОШО. Меняется пружина за 20 мин с тем же самым пивом. Заодно можно осмотреть УСМ из нутри так сказать на предмет лишних заусенец.
А так, если и думалка не помогает, то лучше в ружье не лезть.
С уважением!
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 02:00

Сообщение kabansky » .

А так, если и думалка не помогает, то лучше в ружье не лезть.
+100, для начала надо досконально изучить предмет и только потом в него лезть. правда думалка думалкой, но есть советы которым следовать не стоит ни в коем разе, даже если они даны знающими людьми.
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

kabansky писал(а): для начала надо досконально изучить предмет и только потом в него лезть. правда думалка думалкой, но есть советы которым следовать не стоит ни в коем разе, даже если они даны знающими людьми.
Так этот момент на двух страницах обсуждали и как заметил AlexIII пришли к выводу что на родной пружине Стоеджера снимать не более 1мм но знакомый знакомого новерное об этом нечитал :P а вобще точил ли пружину занакомый знакомого вот в чем вопрос. П.С. С инерционной пружиной от Бенелли Стоеджер стреляет и накол капсуля отличный, инерционого накола не наблюдается.
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 02:00

Сообщение kabansky » .

Так этот момент на двух страницах обсуждали и как заметил AlexIII пришли к выводу что на родной пружине Стоеджера снимать не более 1мм
не сочтите мой пост экивоком в вашу сторону, просто в ружбае есть единственный узел, затворный, в который я никогда не полезу, не смотря на большой опыт всяческого напилинга. все размеры, как в сборе, так и в отдельных деталях, их масса, усилия на пружинах, выверены производителем с высокой точностью, и их изменение(и тем более, серьёзные) могут привести к различным проблемам, в категориях, от легкого геморроя, до самых плачевных.
Yura krsk
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 23:15

Сообщение Yura krsk » .

Пообщался сегодня по поводу запчастей, в наличии только то, что по прайсу. Так что не обрадую...
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

Udavilov писал(а): Ни надо ничего стачивать, потому что инерционные ружья на кажущуюся простоту достаточно сбалансированные системы.
Если все работает естественно нечего стачивать не нужно, в своих постах я к этому и не призывал, стачивал пружину всем известный Владимир с Сахалина и по его опыту мне пришла мысль поставить пружину от Бенелли.
kabansky писал(а): не сочтите мой пост экивоком в вашу сторону, просто в ружбае есть единственный узел, затворный, в который я никогда не полезу, не смотря на большой опыт всяческого напилинга. все размеры, как в сборе, так и в отдельных деталях, их масса, усилия на пружинах, выверены производителем с высокой точностью, и их изменение(и тем более, серьёзные) могут привести к различным проблемам, в категориях, от легкого геморроя, до самых плачевных.
Все наши конструктивные вмешательства весьма нежелательны, но ведь лезем и эксперементируем ,уже 700страниц эксперементируем наверное не все так сболонсиррованно в п\а Стоеджер. :)
Аватара пользователя
Udavilov
Поручик
Поручик
Сообщения: 4997
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:49
Страна: Казахстан
Откуда: Uralsk Kazakhstan
Контактная информация:

Сообщение Udavilov » .

Ни надо ничего стачивать, потому что инерционные ружья на кажущуюся простоту достаточно сбалансированные системы.
Аватара пользователя
Udavilov
Поручик
Поручик
Сообщения: 4997
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:49
Страна: Казахстан
Откуда: Uralsk Kazakhstan
Контактная информация:

Сообщение Udavilov » .

Я читал все страницы. Толкового только
1. подложить под пружину чтобы накол был лучше.
2. подкладка под приклад
3. смазка тефлоном
4. установка различных прицелов
5. ну и моя заметка, что самой фирме изготовителю стоиджера вы все пользователи нафиг не нужны, и если что сломается то будете сами надеятся на себя. только не ломается как правило ничего.

------------------
guns.kz- Казахстанский оружейный портал advokat.kz- Казахстан глазами казаха
Yura krsk
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 23:15

Сообщение Yura krsk » .

Udavilov писал(а): Я читал все страницы. Толкового только
О как... Я на 723 странице сказал об этом, так народ чуть не обиделся, на три страницы... :super:
JoHnn
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 22 июл 2004, 12:28

Сообщение JoHnn » .

Udavilov писал(а): Я читал все страницы. Толкового только
1. подложить под пружину чтобы накол был лучше.
2. подкладка под приклад
3. смазка тефлоном
4. установка различных прицелов
5. ну и моя заметка, что самой фирме изготовителю стоиджера вы все пользователи нафиг не нужны, и если что сломается то будете сами надеятся на себя. только не ломается как правило ничего.
+1
Yura krsk писал(а): О как... Я на 723 странице сказал об этом, так народ чуть не обиделся, на три страницы...
И поругался на 7
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

Udavilov писал(а): Я читал все страницы. Толкового только 1. подложить под пружину чтобы накол был лучше. 2. подкладка под приклад3. смазка тефлоном4. установка различных прицелов
Муфту прекрутить если болтается, боевую пружину лучьше поменять на более мощную в продаже уже имеются усилинные и много чего интерсного можно подчеркнуть или взять на заметку, так что 4 пунктами тема неограничивается. :)
АртуриК
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 14:24

Сообщение АртуриК » .

Принимайте в свои ряды в субботу стал счастливым обладателем Stoeger 2000А Deluxe :) Ружьем доволен полностью, только одна кнопка меня смущает.
Когда затвор доконца взводишь назад и он там застревает, и что бы он ушел вперед на корпусе УСМ справа есть кнопка, вот она нажимается легко, но что бы затвор ушел вперед её надо нажать до конца и с приличным усилием (аж пальцы болят теперь) брат говорит разработается, может кто знает брак это или нет, или как это лечится ?
на фото эта кнопка возле надписи Deluxe. Кто знает что помогите пожалуйста
Изображение
AlexIII
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 22:41

Сообщение AlexIII » .

Усилие должно быть, ведь происходит спуск затвора, который подпружинен возвратной пружиной. Легкий спуск кнопки грозил бы неприятностями. У меня сначала тоже было трудно нажимать, приработалось - привыклось. Теперь не обращаю внимание. Для того, чтобы реже её нажимать не достреливайте магазин до конца. Как уже ранее писалось, более 3 выстрелов на охоте - пустая трата патронов. Оставляйте один-два в магазине и дозаряжайте снова через лоток.
AlexIII
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 22:41

Сообщение AlexIII » .

С приобретением, удачных охот!!!
Усилие должно быть, ведь происходит спуск затвора, который подпружинен возвратной пружиной. Легкий спуск кнопки грозил бы неприятностями. У меня сначала тоже было трудно нажимать, приработалось - привыклось. Теперь не обращаю внимание. Для того, чтобы реже её нажимать не достреливайте магазин до конца. Как уже ранее писалось, более 3 выстрелов на охоте - пустая трата патронов. Оставляйте один-два в магазине и дозаряжайте снова через лоток.
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 02:00

Сообщение kabansky » .

Кто знает что помогите пожалуйста
на новом ружбае абсолютно наманое явление. рекомендую одновременно(ну или чуть раньше) с нажатием кнопки, второй рукой чутка отвести затвор назад. вдавливай кнопку до упора и затвор просто отпусти.
АртуриК
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 14:24

Сообщение АртуриК » .

kabansky писал(а): на новом ружбае абсолютно наманое явление. рекомендую одновременно(ну или чуть раньше) с нажатием кнопки, второй рукой чутка отвести затвор назад. вдавливай кнопку до упора и затвор просто отпусти.
Я консервант смыл керосином, потом всё балистолом смазал и насухо вытер, поехал отстрелял Феттером N3,4. По приезду домой разобрал и увидел что опять всё в масле, может поэтому 3-й патрон-осечка произошла (слабый накол на капсюле, еле заметный) на остальных всех капсюлях накол был хороший глубокий. Как вы думаете нужно ли еще Магнумом отстрелять ?
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 02:00

Сообщение kabansky » .

может поэтому 3-й патрон-осечка произошла
вопрос вскочил, стрельба как производилась, "очередью", или после каждого выстрела следовала пауза?
smitana
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 18:19

Сообщение smitana » .

Когда новый УСМ поставил, тоже эта кнопка стала нажиматься с усилием! Думаю не беда!
АртуриК
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 14:24

Сообщение АртуриК » .

kabansky писал(а): вопрос вскочил, стрельба как производилась, "очередью", или после каждого выстрела следовала пауза?
Я стрелял очередью и на 3-м (причем 3 патрон с момента покупки ружья) патроне произошла осечка, остальные 47 выстрелов были и очередью и одиночные и капсюль пробивало на УРА. Вот на 20 выстреле 2 патрона подряд не вышли из магазина пришлось в ручную заталкивать (передернул затвор), просто не помню нажал ли Я рычажок над курком после зарядки ружья !
AlexIII
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 22:41

Сообщение AlexIII » .

С приобретением. Удачных охот!
А мягкого и легкого спуска затвора и быть не должно. Легкий спуск нежелательные проблемы родит. Потом приработается и будет полегче нажиматься, но услилие обязательно.
А масло просто во все щели попало, а протер только сверху. При стрельбе оно и вылезло. Много масла не решпект.
Причины осечки надо исследовать. Что за патрон? Какой накол?
Muller56
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Muller56 » .

Я стрелял очередью и на 3-м (причем 3 патрон с момента покупки ружья) патроне произошла осечка, остальные 47 выстрелов были и очередью и одиночные и капсюль пробивало на УРА.
Может есть смысл проверить капсюль на котором был слабый накол, вдруг брачок?
zmey77
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 13:19

Сообщение zmey77 » .

АртуриК
Кто знает что помогите пожалуйста
Я Вам ответил на Турецкое ружье Stoeger 2000
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 02:00

Сообщение kabansky » .

Я Вам ответил на Турецкое ружье Stoeger 2000
час назад написал тож самое но..... очередной глюк ганзы и всё слетело. "При стрельбе очередью стрелок входит в "раж" и успевает нажать на спусковой крючёк раньше, чем гильза войдёт в патронник. Позтому курок срабатывает раньше и выстрела не произойдёт. То что Вы увидели на капсюле след от бойка который инерционно его коснулся. Stoeger не автомат Калашникова, стрельба должна вестись с небольшими паузами." Александрыч не сочти мню нехорошим человеком, за то что твой пост скопировал
АртуриК
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 14:24

Сообщение АртуриК » .

Muller56 писал(а): Может есть смысл проверить капсюль на котором был слабый накол, вдруг брачок?
Накол был еле заметный, но просматривался ! Я его обратно в патронник сунул и нормально выстрелил, и накол был четкий !
Да я не переживаю по наколу (1 из 50 патронов Феттер N3,4-вперемешку совал), И по поводу 2 неперезарядов тоже паники нет !
Одно смущает (не разочаровывает, не удручает а именно смущает) т.е. интересует разработается ли эта кнопка !
А в общем ружьём я доволен полностью, красивое и легкое.
В интернет магазине Дед мазай продается Удлиннитель подствольного магазина на Стогер , кто нибудь приобрел себе такой ?
AlexIII
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 22:41

Сообщение AlexIII » .

Если для охоты - удлиннитель не только не нужен, но и мешает:лишний вес + расслабляет осознание возможности большого количества выстрелов, которые и не нужны вовсе. Если для стенда, то наверно интересно попробовать, Тут даже самодельные делали. Про кнопку написал ранее.
Muller56
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Muller56 » .

В интернет магазине Дед мазай продается Удлиннитель подствольного магазина на Стогер , кто нибудь приобрел себе такой ?
Страниц 15 назад по удлинителям была инфа да и в ФАКе есть. Вопрос спорный неоднократно обсуждался. Представляет интерес для практической стрельбы (ИМХО).
AlexIII
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 22:41

Сообщение AlexIII » .

Олег, а в чем практичность?
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 02:00

Сообщение kabansky » .

Олег, а в чем практичность
спортивная дисциплина. как я понимаю, надо поразить немалое к-во мишеней за меньшее время. чтобы не тратить время на перезарядку практисские стрелоги ставят удлинители магазов. на ганзе у них ветка есть, "IPSC
МКПС, практическая стрельба", почитай ежли интересно. на охоте весчь не только не нужная, но и сильно мешающая, т\к нарушает баланс ружа и весу немало прибавляет.
MrOleg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8584
Зарегистрирован: 16 май 2006, 12:23

Сообщение MrOleg » .

Практическая стрельба, енто имееться ввиду IPS, там мужики соревнуються по стрельбе по мешеням, аля иметация ближнего боя чтоль :) Так как стреляют с очень близкого растояния и по мешеням сопоставимым с грудными, а стрелять нужно много и на время, на перезарядках тратиться драгоценные секунды у них обычно магазины длиннее стволов :D
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей