Stoeger 2000

Модератор: PRINCIP

TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 » .

Я вот что хочу сказать, имхо так-сказать моё : Если откинуть наличие
микротрешин в металле, по какой-то причине, может брак конечно (но ведь не первый же раз он стрелял), и "передоз" пороха...... тогда я незнаю что.
Тут кто-то говорил о плохом (мягко говоря, наверное посравнению с горячёлюбимым Беном) металле (типа дерьмо металл), так как-же тогда люди магнумом 46 - 52гр. стреляют годами ? Почему не рвёт....? Коли металл то дрянь? А ?
Я уж помню писАл как-то что сравнивал в лаборатории при военном заводе ,на "прочность" затворы (и личины) Бени и Стоджа, да ОДИНАКОВЫЕ они практически (хотя может это на моём так), всё тожесамое !!
Или что получается, если металл говно..... ружьё одноразовое ?
Пару сезонов "гусиков - зайчиков" пострелял 12х76х46гр. и в утиль что-ли , так ?
Ладно, вот выложит Женя фото, всё опишет.... там и подумаем.
Жееееннняяя, ты гдееее, ауууу ??
Просто предвосхищая ответ, скажу(отработав на заводе с металлом не один год), точёная из болванки деталь(закаленная 50HRS) так просто "некрошится" , а "порошковая технология"(на что намекает "автор херового металла"), "некалится" вообще, темболее до 50 HRS.
smitana
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 18:19

Сообщение smitana » .

Мужики всем большое спасибо! не ожидал... теперь подробный рассказ о происшествии. В общем тут патрон это по любому! заряжал я его на станке Лее
порох Сунар-35 навеска 1,9 как и в инструкции. (проверял ещё на весах) снаряд был дробь 00 в контейнере,
вот он:Изображение
Станок его отказывался звездить как я не пытался... ну я дополнительно прокатал его на ручном (честно говоря видел, что патрон тугой был, даже я его в сторону откинул.) Но тут решили мы поехать пострелять по воронам, бутылкам я собрал дома всё что было (патроны), думаю тугие у парней с ижака выстрелю, ну в эйфории всё забыл и забил! :(
Выстрел был как с гаубицы! не обычно громкий, всё ружьё заклинело и гильза осталась там (я думал ствол не разберу)ели-ели. Перед тем как это случилось было сделоно порядка ста выстрелов. Гильзу вырвало примерно вот так:
Изображение
Токарь сказал рукоять сделаю прямо сегодня, а вот личину... он то сделает но фрезеровщик в отпуске, он сказал что покажет инженеру, подумаем по калдуем ну всё равно ждать фрезера!.Вот фото муфты:Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
(Мужики как получилось)
Я пока фоткал её, вроде как муфта ещё походит, там ещё есть зацеп для личины, только убрать остаток угла (зубик).Или как?
Originally
Originally posted by Muller56:

Я так понял, что Евгений говорил о ВАЗе, а там все что нужно для металлообработки и термообработки имеется (уж для изгот-я штучных деталей точно).
+100 Токарь говорит что в том месяце делал с фрезером для импортного газетопечатного стана детальку, маленькую хитрую.. вые...лись с ней! но сделали работает! он другу делал дульный компенсатор, глушак на вепря и ещё чёй-то, всё зачернено как заводское ч так и подумал с начало, но это лирика так для самоуспокоения, конечно я склоняюсь к оригинальным зап-частям.
npocak
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 12:24

Сообщение npocak » .

Всем привет. Как вы знаете мой товарищ купил Стоеджер 2000 и вот в праздники отстреляли.
Результаты отстрела понравились, первые же свои 5 патронов с навеской 28 грамм ружьё перезарядило без проблем. Дальше стреляли и магнумом и стандартными 32 граммами.
В общей сложности было 4 не перезаряда , все с малой навеской 28 грамм и все кроме одного когда у ружья не было упора. 32 грамма даже просто в руках никуда не упирая перезаряжает, но ничего думаю притрётся.
Теперь вопрос: Хочется поставить маленькую мушку, - латунную, как на наших ружьях но там резьба 2.6мм а на наших вроде бы 3 мм.
Кто что делал ? кто что скажет, посоветует ?
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 » .

Жень, я если честно "криминала" на муфте невижу - помоему всё нормально. Заусенец тот (зубик) надфилем сними и всё.
А вообще сфотай и выложи другую сторону муфты(верх), ведь большой зуб, который у тебя "снесло" он же за верхний паз муфты "цепляется".
И посмотри чтобы "щель"(если она есть) между стволом и передним торцом муфты была одинаковой по всей окружности, "непотянуло" ли резьбу ? Если "щель" неравномерна, значит потянуло резьбу и при установке новой личины "могут быть неприятности" , перекос.
------------------
с Уважением !
Muller56
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Muller56 » .

Теперь вопрос: Хочется поставить маленькую мушку, - латунную, как на наших ружьях но там резьба 2.6мм а на наших вроде бы 3 мм.
Кто что делал ? кто что скажет, посоветует ?
Присоединяюсь, себе купил маленькую мушку от ИЖ-27, но на праздники промудохался с прикладом и если чессно - не решился взяться за мушку не зная резьб. Гдето на ветке читал про резьбы на наших мушках но не помню на какой стр-це. Кто помнит подскажите!
smitana
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 18:19

Сообщение smitana » .

Есть одно "НО" тут маленькие трещинки, только рассмотрел под линзой...
Изображение
TANGO66 писал(а): ведь большой зуб, который у тебя "снесло" он же за верхний паз "цепляется".
Там всё в норме.
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 » .

smitana писал(а):Есть одно "НО" тут маленькие трещинки, только рассмотрел под линзой...
Жень, а ты уверен что это трещинки, тогда бы наверное муфту оторвало...
Может просто надиры - натиры ?
------------------
с Уважением !
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 02:00

Сообщение kabansky » .

Жень, я если честно "криминала" на муфте невижу
Валера криминал к сожалению есть. я с женей разговаривал, у него муфта не откручиваиццо и на его фотке скол почти не видно. сделал фотку своей и указал где скол.
Изображение
MrOleg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8584
Зарегистрирован: 16 май 2006, 12:23

Сообщение MrOleg » .

Трещены на муфте енто совсем на мой взгляд хреново...
Ихмо Замена муфты :(
И я бы муфту всётаки побоялся тоже у кого нить заказывать, уж больно ответственная для безопасности деталь...
Ихмо мельчайший косяк, и разрыв будет обеспечен, причём не факт что зразу, а стрелять и постоянно думать о муфте, енто никаких нервов не хватит...
Всё сказанное ИХМО :(
smitana
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 18:19

Сообщение smitana » .

Про трещины скажу точно позже, лупу по мощнее щя привезут, а рисунок я немного дополнил, как у меня, обведённого у меня больше нет. Муфту всё равно, рано или поздно но поменяю.
Изображение
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 » .

kabansky писал(а):Валера криминал к сожалению есть. я с женей разговаривал, у него муфта не откручиваиццо и на его фотке скол почти не видно. сделал фотку своей и указал где скол.
Вообще да Андрей прав ты ! Я просто на Жениной фотке непонял.
Нет практически полностью одного упора. Точно .
Cвой достал сейчас и сравнил.
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 02:00

Сообщение kabansky » .

ИМХО изготовить сей девайс при должной квалификации вполне возможно. главное выбрать сталь с высокой вязкостью и прочностью на разрыв. на ум приходит сталь из которой делают болты для крепления головки блока на ДВС или карданные болты. но там ишо похоже резьба не простая, не помню точно как называиццо, упорная кажись.
smitana
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 18:19

Сообщение smitana » .

В общем думаю так, нужно с начало проработать с оригинальными зап/частями (это только с вашей помощью), если их нет, или стоят как говорящий суслик, то буду точить!
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 » .

Жень , пойми правильно я не мазохист, и тебе на "больное" давить нехочу, просто для понимания : Выстрел, пара-тройка секунд, ты переворачиваеш ружьё окном для выброса гильз вверх(к себе).......и что видиш в этот
именно момент ? Личина относительно муфты где и как ? Опиши пожалуйста, это и может дать разгадку.
И какой (примерно, "навскидку") у тебя настрел ?
------------------
с Уважением !
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 » .

Относительно стали , из того что помню, я бы сделал из 40Х13 (4Х13),
если такая есть в наличии. Достаточно вязкая, "калится" хорошо, воронится тоже хорошо, чуть "пониже" сталь45. ИМХО.
------------------
с Уважением !
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 02:00

Сообщение kabansky » .

Относительно стали , из того что помню, я бы сделал из 40Х13 (4Х13),
мды неплохая сталюшка, я с неё в 84-85гг, пока слесарем инструментальщиком работал, много ножиков наточал. 45-я, ну не знаю.... думаю 65Г подошла бы лучше.
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 » .

kabansky писал(а):мды неплохая сталюшка, я с неё в 84-85гг, пока слесарем инструментальщиком работал, много ножиков наточал.
:D А я точал из 95Х18Н9Т(из неё ещё клапаны делают cудовые),говорят:
"нож из клапана", так вот это эта сталь, она у нас в болванках шла
(военный завод однако). Полный цикл закалки(термички) по технологии
27часов непрерывных "действий" - капец ! Правда конечно были "отступления" от технологии, но максимально приближенно.
Вот последнее изделие - для себя.
Изображение
думаю 65Г подошла бы лучше.
Нуууу, Андрей 65Г же пружинная, имхо хрупковата. CТ45 повязче будет.
А вообще даже и У7-У10 для этих целей пойдёт(личина-муфта) ,ИМХО.
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 02:00

Сообщение kabansky » .

кароший натюрморт ё.... а я, раздолбай, для себя ничо не оставил. моё крайнее произведение було почти таким же, тольки лезвие длинной толи 30 толи 35 см и толщиной в 5мм. делал в конце 80х из 65Г для зверовика охотника.
Изображение
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 » .

Рукоять из бересты ? Всегда хотел из бересты себе сделать, да как-то
всё неполучилось, кожанную наборную делал - подарил, выпросили как обычно.
А на этом какое-то красное дерево, похожее на орех цветом, привезённое
(кусок) из Аргентины с Огненной земли.
------------------
с Уважением !
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 02:00

Сообщение kabansky » .

А вообще даже и У7-У10 для этих целей пойдёт(личина-муфта) ,ИМХО.
на самом деле я б сей девайс из ВТ17(титан) сваял бы, но где ж его теря нарыть то. а раньше у нас на заводе(космос) его как гОвна валялось и никому нах не нужон был. а насчет 65Г ты прав пожалуй, чет я загнул не подумавши.
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 » .

kabansky писал(а):на самом деле я б сей девайс из ВТ17(титан) сваял бы
Даааа, вот это была бы ВЕЩЬ! Да сейчас его точно, где ж найти.

------------------
с Уважением !
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 02:00

Сообщение kabansky » .

Рукоять из бересты ? Всегда хотел из бересты себе сделать, да как-то
всё неполучилось, кожанную наборную делал - подарил, выпросили как обычно.
ага берёзка и комелёк толи яблочный, толи вишнёвый. какой то дядька с Н.Новгорода ваяет, хорошие ножики получаюццо. тот что на фотке за три года раза четыре всего доводил. а ведь и банки им открывать приходилось. и не дорого совсем. а кожанки наборные я тож делал, под прессом проклеивал и вощил потом чтоб водой не набухала.
Muller56
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Muller56 » .

на самом деле я б сей девайс из ВТ17(титан) сваял бы, но где ж его теря нарыть то. а раньше у нас на заводе(космос) его как гОвна валялось и никому нах не нужон был. а насчет 65Г ты прав пожалуй, чет я загнул не подумавши.
Ребята, я думаю надо посмотреть по справочникам, какая сталь туда идёт, а то тут пролететь нельзя!
smitana
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 18:19

Сообщение smitana » .

TANGO66 писал(а): : Выстрел, пара-тройка секунд, ты переворачиваеш ружьё окном для выброса гильз вверх(к себе).......и что видиш в этотименно момент ? Личина относительно муфты где и как ? Опиши пожалуйста, это и может дать разгадку.
Валер не понял я вопроса... ты спрашиваешь как было? или так надо сделать?. Муфте крандец это трещина! буду откручивать.
По сталям вы рекомендуйте я записываю, что будет в наличии из того и сделаем.
Но всё же надеюсь что найду оригиналы.
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 » .

kabansky писал(а):тот что на фотке за три года раза четыре всего доводил. а ведь и банки им открывать приходилось.
Где-то читал(в журнале каком-то охотничьем), что у Американов критерий
оценки хороший нож или плохой, является возможность разделки
благородного оленя без "дозаправки" ножа. Вот этот(на фото) когда сделал,
поехали в тайгу на зверя, взяли косулю(козлика), полностью, ради интереса, разделали этим ножом, а когда пришли в деревню(там жил наш друг с родителями),так мама аборигена нашего попросила "завалить" барана.
Завалили, и опять же этим ножом разделали. "Подсел" чуток конечно, но совсем чуть-чуть.
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 » .

smitana писал(а):Валер не понял я вопроса... ты спрашиваешь как было?
Да Жень как было, в первый момент что ты увидел вообще и в окне
для выброса гильз вчастности ? До того как начал "дёргать" ручку затвора ?
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 02:00

Сообщение kabansky » .

По сталям вы рекомендуйте я записываю
для муфты: 4х13(нержавка с закалкой на масле и последующим лёгким отпуском ), СТ45 мож да, мож нет, а лучший вариант из предложенных нами, титановый сплав ВТ17. а ваще надо бы муфту в лабу отнесть, пусть посмотрят помериют
MrOleg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8584
Зарегистрирован: 16 май 2006, 12:23

Сообщение MrOleg » .

TANGO66 писал(а): Где-то читал(в журнале каком-то охотничьем), что у Американов критерий
оценки хороший нож или плохой, является возможность разделки ,
благородного оленя без "дозаправки" ножа. Вот этот(на фото) когда сделал,
поехали в тайгу на зверя, взяли косулю(козлика), полностью, ради интереса, разделали этим ножом, а когда пришли в деревню(там жил наш друг с родителями),так мама аборигена нашего попросила "завалить" барана.
Завалили, и опять же этим ножом разделали. "Подсел" чуток конечно, но совсем чуть-чуть.
Енто не только у америкосов... У нас критерий хорошего ножа, это без доводки ошкурить одного кабана и распотрошить... К сожалению из современных поделок продающихся даже в охот магазинах, мало тех ножей которые проходят данный тест...
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 02:00

Сообщение kabansky » .

у Американов критерий
оценки хороший нож или плохой, является возможность разделки
благородного оленя без "дозаправки" ножа.
а барсука ошкурить? по отзывам зверовиков, редкостно "тяжелый" зверь.
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

smitana писал(а): Муфте крандец это трещина! буду откручивать. По сталям вы рекомендуйте я записываю, что будет в наличии из того и сделаем. Но всё же надеюсь что найду оригиналы.
Муфту и личину сто процентов на замену и патрон тут не причем, по Госту они должны куда более сильные нагрузки выдерживать, просто наступила усталость металла! Причину отрыва части гильзы я уже озвучивал но это только мое мнение. Что касается марок металла компания Стоеджер об этом молчит и данных нет, могу привести данные по маркам стали применяемым в Бенелли: 1.Личина затвора, стальNi-Cr(UNI16 NC11)которая является как очень прочной так и эластичной. 2. Муфта затвора, сталь Ni-Cr-Mo (UNI 38NCD4), данная сталь имеет очень хорошие механические свойства. П.С. Все данные по стали и описание их свойств взяты из справочника Бенелли.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя