Stoeger 2000

Модератор: PRINCIP

новичёк 43
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 10:26

Сообщение новичёк 43 » .

Тишина. Похоже садовоогородная эпопея в разгаре.
dromvas
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 08:00

Сообщение dromvas » .

Всем доброго времени суток! У меня возник такой вопрос: при нажатие на спусковой крючек происходит как бы двойное нажатие со щелчком? Если кого-то задевает вопрос, то прошу прощения интернет меееедлеенный и перелопатить 700 страниц не смогу. С уважением, Роман.
zmey77
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 13:19

Сообщение zmey77 » .

Не ззнаю, насчёт садов и огородов. Я пол часа как с работы приехал, а через час уеду на рыбалку.
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 11:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Южно-Сахалинск

Сообщение SAKHALINEC » .

Похоже садовоогородная эпопея в разгаре.
у меня огород это море и реки, одну рыбку посадил, они расплодились, я и снимаю урожай круглый год
nafchik
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 20:57

Сообщение nafchik » .

при нажатие на спусковой крючек происходит как бы двойное нажатие со щелчком?
В смысле? Как два щелчка? Тогда при каком боек срабатывает?
новичёк 43
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 10:26

Сообщение новичёк 43 » .

у меня огород это море и реки, одну рыбку посадил, они расплодились, я и снимаю урожай круглый год
Везёт Вам однако. А наше море(рукотворное)опять в этом году подсушили.
Да и с погодой что-то не заладилось.
А про огороды, это я так, просто к слову. Обычно по субботам, ветка оживлённей была.
новичёк 43
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 10:26

Сообщение новичёк 43 » .

при нажатие на спусковой крючек происходит как бы двойное нажатие со щелчком
Не помню чтобы разбирали такой случай. Опишите подробней.
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 02:00

Сообщение kabansky » .

при нажатие на спусковой крючек происходит как бы двойное нажатие со щелчком
а предохранитель намано работает? если да, то надыть снять УСМ и глянуть, мож где чой нить цапляиццо.
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 02:00

Сообщение kabansky » .

у меня огород это море и реки, одну рыбку посадил, они расплодились, я и снимаю урожай круглый год
(плачу)злые вы, со Змеем, аннако, душу травите(ужо рыдаю). а мню на рыбалку токмо через месяц, да и то бабушка надвое сказала(о, даж кошка моя ужо дурным голосом орёт)
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 02:00

Сообщение kabansky » .

"Если кого-то задевает вопрос" Роман!!! боле таких глупостяв не пиши.
zmey77
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 13:19

Сообщение zmey77 » .

Анрюша, не плач родной. Боше не будем. На природу тянет, никаких силов нет. Пишу с мобильника, пока уха варится.
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 02:00

Сообщение kabansky » .

пока уха варится.
ну во..... ща вааще в истерике бицца буду
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 02:00

Сообщение kabansky » .

затри(ежли погоды позволят) с корефанским поедем отстреливать свеженакатанную партию нарезняка.
Muller56
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Muller56 » .

(плачу)злые вы, со Змеем, аннако, душу травите(ужо рыдаю). а мню на рыбалку токмо через месяц, да и то бабушка надвое сказала(о, даж кошка моя ужо дурным голосом орёт)
Андрей, не страдай, приезжай ко мне на дачу, завтра собрался Феттер отстрелять да и Осу попробовать, (опять придёцца овраг подходящий искать два часа)
рыбалку не обещаю, но шашлык и баня есть! А рыбалку можно тут в окрестностях Дубны организовать, у меня сосед по даче етим крепко заморачивается, а я как то так себе.
Muller56
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Muller56 » .

[QUOTE]при нажатие на спусковой крючек происходит как бы двойное нажатие со щелчком[/QUOTE

А усилие на спуске нормальное, как идёт спусковой крючок? Думаю надо УСМ детально обследовать.
Muller56
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Muller56 » .

to render
Алекс, если можно про Т-12 более подробно черкни в личку, чтоб ветку не той темой не засорять, если есть инфа когда будет, то тоже, хорошо?
Muller56
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Muller56 » .

Олег , я бы с превеликим удовольствием но..... работа ё.... третий день человека динамлю, жалезки на дачу привезти не могу. сволочь я аннако. но в следующие выходные вполне вероятно, ежли приглашение не отмениццо.
Все в силе, на неделе давай созвонимся. Щас в баню пойду парицца!
vvsgess
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 19:41

Сообщение vvsgess » .

По двойному щелчку.
При покупке своего Стоджика, юзал три девайса, у двух проявлялся данный "дефект" при снятом предохранителе и плавном нажатии под определённым углом на спусковой крючок ощущалось лёгкое упириние (думаю об выступ не полностью отключившегося предохранителя в УСМ) Взял третье, на нем этот эффект не наблюдался. В пылу охоты данный трабл думаю ни кто не заметит. Продавцы на меня в ормаге как на дурака смотрели, предлагал им по нажимать, говорят всё гут. Думаю у людей в случае двойного нажатия (лёгкого закусывания спускового крючка) два варианта: либо забить на это (может притрется), либо заниматься напилингом с УСМ. Я просто выбрал ружжо без данного дефекта.
dromvas
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 08:00

Сообщение dromvas » .

Всем доброго дня! Благодарю всех кто откликнулся. Так вот поподробнее об этих щелчках: они происходят если нажимать плавно на спусковой крючек, то в том месте где он соприкасается курком (Т22) происходит как-бы холостой ход со щелчком и курок из зацепления не выходит, но при дальнейшем плавном нажатие все нормально. И оговорюсь, что это все при плавном нажатие, когда по табунку работаешь это не заметно. С уважением, Роман.
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 02:00

Сообщение kabansky » .

Андрей, не страдай, приезжай ко мне на дачу
Олег , я бы с превеликим удовольствием но..... работа ё.... третий день человека динамлю, жалезки на дачу привезти не могу. сволочь я аннако. но в следующие выходные вполне вероятно, ежли приглашение не отмениццо.
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 02:00

Сообщение kabansky » .

Так вот поподробнее об этих щелчках
ради антереса попробовал на своём и взаправду есть такаж байда. но скольки ужо маему ружу, а сей трабл на какчестве выстрела никак не отражаиццо
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 02:00

Сообщение kabansky » .

ну сё халтура отменилась, погодка нормалёк, поеду на пострелушки.
новичёк 43
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 10:26

Сообщение новичёк 43 » .

dromvas
Cнимите УСМ, взведите а потом плавно спустите курок и всё станет понятно.
Аватара пользователя
Udavilov
Поручик
Поручик
Сообщения: 4997
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:49
Страна: Казахстан
Откуда: Uralsk Kazakhstan
Контактная информация:

Сообщение Udavilov » .

zmey77 писал(а): Узнай, пожалуйста у Тулегена (Udavilov) такая же проблема.
После полугода активных поисков наконец то приобрел ижектор. Помог форумчанин охота-88, за что ему огромное спасибо! До этого варианты были:
1. заказать на заводе (никто не брался)
2. заказать у оружейника в Караганде за 200 баксов работа+ посыл ружья незнакомому дяде.
3. поездка в турцию.
В настоящий момент ружбан в рабочем состоянии, но из поклонница Стоиджера-2000 я превратился в вялого пользователя. Не нравится мне такое внимание производителя ко мне, а вернее стойкий игнор. Писал и на форум http://www.benelliusa.com/forum/showthr ... post129377 и в Стоиджер напрямую. Хоть бы просто ответили... Кароче ружбан я продам и забуду встречу с ним.
npocak
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 12:24

Сообщение npocak » .

Уважаемые "стоеджер-воды":
Есть ли среди вас те кто держал и стрелял с другого турецкого инерционного ружья НЕО 12.
Если да, то пожалуйста буквально в 2ух словах сравните их, + и - .
Будем покупать одно из этих ружей другу, и помимо своих ощущений которые появятся после осмотра обоих, хотелось бы и мнения "форумчан" послушать.
Со мной уже делились мнениями участники ветки, но напрямую вопрос не задавал.
Понимаю что вопрос не относится к основной теме ветки, но попрошу пару дней не удалять. С уважением Михаил.
Muller56
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Muller56 » .

Есть ли среди вас те кто держал и стрелял с другого турецкого инерционного ружья НЕО 12.
Если да, то пожалуйста буквально в 2ух словах сравните их, + и - .
Посмотрите в Ружьё глазами владельца ветку Инерционка от АТА АRMS там как раз про NEO-12, только по -моему в Москве их пока нет, по кр. мере я нигде не видел
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 02:00

Сообщение kabansky » .

Есть ли среди вас те кто держал и стрелял с другого турецкого инерционного ружья НЕО 12.
а что сказать? неча пока, НЕО вроде ишо не продаётся, по крайней мере в Москве. а так да, отрицать не буду, машинка симпатишная. ент вроде как самый простой вариант, а так их 4, три длинноствола и один пулевик. инфа с ихнего сайта
Изображение
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 02:00

Сообщение kabansky » .

правда где то инфа проскочила, что и новый Стожик выходит. судя по промелькнувшим фоткам, он практисски такой же как и АТА
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 02:00

Сообщение kabansky » .

просю не забывать что у нас 700-ая страница на подходе и круче нас, на Ганзе токмо модераторы :Pтак что завтри вопью за процветание наше и Ганзы
MrOleg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8584
Зарегистрирован: 16 май 2006, 12:23

Сообщение MrOleg » .

Новый стоеджик уже появился... И есть его первый владелец с ганзы... Модель 3500 и уже есть топик в глазами владельца. В принципе такойже иерционик как 2000 но! Муфту ствола удленили сделав её как на бенях. В комплект стандартной поставки идут прокладки под приклад, которые тут сами изготавливали, компенсатор отдачи, планка под колиматор... А в остальном показался тот же самый 2000 даже мушка, таже здоровая :P
Но судя по его цене в мск 2000 смысла теперь брать нет лично на мой ызгляд :) Так что всех участников поздравляю с тем что мы теперь владельци Старенькой классической модели :P
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя