Stoeger 2000

Модератор: PRINCIP

SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 11:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Южно-Сахалинск

Сообщение SAKHALINEC » .

3) Толковая навеска Сокола
А как это?
render
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 13:34

Сообщение render » .

SAKHALINEC писал(а): 3) Толковая навеска Сокола
А как это?
кратенько
1) Навеска Сокола, указанная на банке, приведена для "не магнум" ружей. Отсюда следствие - давление можно приподнять увеличив либо массу метаемого снаряда, либо его скорость.
Подбирая баланс "навеска пороха" - "масса метаемого снаряда" - "скорость" - "давление".
Поскольку патрон делается как "максимально дальнобойный", но проблем с кучностью нет, то я заинтересован в поднятии скорости дроби и как следствии увеличении расстояния, на котором она сохраняет требуемую резкость.
2) Сокол "славится", тем что разбрасывает дробь при увеличение навесок (в целях роста скорости), дает высокое давление на дульном срезе , НО у меня "стакан с дном" и это его коварное свойство мне не вредит
vlpan
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 05:59

Сообщение vlpan » .

To Tibo
[QUOTE]А приехал в магазин к другу, потрогал все руками, провели ознакомительные стрельбы и все стало на свои места - за душу взяло только одно - БАР. Время покажет ошибся или нет.
Если легло, то не ошибся! Тут другое всплывёт: одним стволом не обойдёшься!
Нет ничего универсального.
С приветом,
Владимир.
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 02:00

Сообщение kabansky » .

С дном- это муторно
а ежли формовать чой нить типа цилиндрического пакета из пары слоёв бумаги, которую при выпечке пользуют? в смысле сначала П\Э пыж-обтюратор, а на него ентот пакет и ужо в него дробь засыпать. а опосля звездить. сдаёццо мню тож не плохо получиццо должно.
render
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 13:34

Сообщение render » .

kabansky писал(а): а ежли формовать чой нить типа цилиндрического пакета из пары слоёв бумаги, которую при выпечке пользуют? в смысле сначала П\Э пыж-обтюратор, а на него ентот пакет и ужо в него дробь засыпать. а опосля звездить. сдаёццо мню тож не плохо получиццо должно.
если имелась ввиду такая последовательность -
1) взять П\Э пыж-обтюратор (у меня это обрезанные б/у ПК)
2) вставить колечки высотой в столбик дроби
3) засыпать дробью с крахмалом
то такие патроны делаю, они более универсальны вышеописанных "стакан с дном"
vlpan
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 05:59

Сообщение vlpan » .

To Render
Сокол "славится", тем что разбрасывает дробь при увеличение навесок (в целях роста скорости), дает высокое давление на дульном срезе , НО у меня "стакан с дном" и это его коварное свойство мне не вредит
При увеличении заряда дроби свыше 36 г, я просто снаряжаю порохом Сунар-Магнум. ИМХО так надёжнее.
С уважением,
Владимир.
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 02:00

Сообщение kabansky » .

Месяц назад стал счастливым обладателем карабина Бар Шортрек в 308 калибре,
достойный аппарат (у другана 243), но с одним сурьёзным минусом. уж дюже дороги стали хорошие нарезные патроны и чем больший калибр, тем страшнее цена. чой говорить ежли даже 223-я писюлявка гдей то от 70-ти рублёв. тольки релоад и спасает.
render
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 13:34

Сообщение render » .

vlpan писал(а): При увеличении заряда дроби свыше 36 г, я просто снаряжаю порохом Сунар-Магнум. ИМХО так надёжнее.
а я не за весом дроби гонюсь, а за ее скоростью.
навеска дроби остается стандартной
vlpan
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 05:59

Сообщение vlpan » .

То Render
Тогда всё понятно, я просто не так понял. По идее лучше в хороший контейнер, дробь с крахмалом и всё. Я так и заряжал для своей старой МЦ-22.
А тут всплыла проблема с Бинелли и Stoeger'ом для которых получается, что контейнер не есть good. А технологию снаряжения менять не хочется: на МЕСе
с контейнером патроны заряжаются просто загляденье и быстро.
С уважением,
Владимир.
zmey77
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 13:19

Сообщение zmey77 » .

А тут всплыла проблема с Бинелли и Stoeger'ом для которых получается, что контейнер не есть good. А технологию снаряжения менять не хочется: на МЕСе
Я поэтому не Mec a Lee покупал, а всё из-за того, что технология производства самокрута с использованием пыжей и стаканчика получается разорванной, в отличии от от технологии по "инструкции этих станков". В общем уговорили Вы меня друзья товарищи, -сделаю на выходных серию патронов "00" и полукартечи 6.0 отстреляю и отпишусь.
а на боНбы ноль внимания и будет понимание(рифмоплёт ё )
Андрей не поминай ......... к ночи.
Герз
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 21:17

Сообщение Герз » .

Muller56
новый posted 13-5-2010 10:50
--------------------------------------------------------------------------------
Ребята, так какое мнение будет по поводу долбежки Кольчуги насчет доп. коротких стволов на Стойгер? Кто обретается в родимой столице особенно, отзовитесь!
Попытался прозвонить в ормаг Сайга в г Павлодаре (по словам Охота-88 там на заказ могут привести), электронный голос на трех языках отвечает, что тел. отключен за неуплату. ( номер тел-на брал с сайта). Озадачу друзей пусть разведают, ибо я сам в этом милом городе достаточно долго жил и работал. Да и столице большое кол-во народа оттуда сейчас проживает.
С уважением Олег.

А может запись желающих на доп. пулевой ствол организовать, а потом уже в какой нибудь Ормаг торгующий по почте, в том числе, обратиться ? Я бы записался.
zmey77
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 13:19

Сообщение zmey77 » .

А может запись желающих на доп. пулевой ствол организовать, а потом уже в какой нибудь Ормаг торгующий по почте, в том числе, обратиться ? Я бы записался.
Было уже. Результат =0
Герз
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 21:17

Сообщение Герз » .

Понятно.
RIN72
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 17:33

Сообщение RIN72 » .

Герз писал(а): А может запись желающих на доп. пулевой ствол организовать, а потом уже в какой нибудь Ормаг торгующий по почте, в том числе, обратиться ? Я бы записался
Телефонная атака с разных сторон на какой нибудь ормаг, типа спрос большой (закон рынка: спрос рождает предложения), завезут как миленькие :) ,сам барыга, знаю.
Holms70
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 17:50

Сообщение Holms70 » .

А если обрптиться в антимонопольный комитет в прокуратуре ?
Tibo
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 14:38

Сообщение Tibo » .

Тут другое всплывёт: одним стволом не обойдёшься!
Нет ничего универсального.
Это я прекрасно понимаю, просто надо же с чего-то было начинать. Для моих предполагаемых целей стоял выбор 308:30-06. Купил 308 (перекрывает большую часть местной дичи, патронов выбор больше, цена их чуть дешевле и банально Бара в 30-06 у друга в магазине не было), а если займусь варминтом то потом докуплю 223-243, если когда-нибудь соберусь в Африку то .......
достойный аппарат (у другана 243), но с одним сурьёзным минусом. уж дюже дороги стали хорошие нарезные патроны и чем больший калибр, тем страшнее цена. чой говорить ежли даже 223-я писюлявка гдей то от 70-ти рублёв. тольки релоад и спасает.
Это горькая правда жизни. Хорошие патроны (RWS Evolution)стоят у нас 180-200 рублей, российские БПЗ - 15-16 руб, а стрелять ими нельзя из моего ствола.
Мнение друга из магазина было такое: купи первым нарезным российское оружие, для начала вполне годится (ведь стреляли же раньше ими всю жизнь и стреляют и будут стрелять), для охоты их точности хватает, ухода требуют поменьше, патроны российские почти даром, что есть очень гуд для начинающего нарезника. Еще один аргумент того же доуга, что через пару-тройку лет продам российский карабин дороже нового. Но не было их в то время, завозы к нам достаточно редко, а спросом пользуется бешенным.
Кто-то звонил в Сайгу в Павлодаре и не мог дозвониться. Правильный телефон такой, в скобках код: 8(7182)32-04-94 проверяйте!
С уважением, Игорь.
vlpan
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 05:59

Сообщение vlpan » .

To zmey77
[/B]
В общем уговорили Вы меня друзья товарищи, -сделаю на выходных серию патронов "00" и полукартечи 6.0 отстреляю и отпишусь.

Буду с нетерпением ждать результаты.
С уважением,
Владимир
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 02:00

Сообщение kabansky » .

Это горькая правда жизни. Хорошие патроны (RWS Evolution)стоят у нас 180-200 рублей
а у вас в Казахстане релоад нарезного разрешен или в запрете? в России запрещён, но катают, если не все, то многие. при таких ценах имеет смысл катать патроны самому. при вторичном использовании гильзы, цена выстрела падает многократно.
Muller56
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Muller56 » .

[QUOTE]Кто-то звонил в Сайгу в Павлодаре и не мог дозвониться. Правильный телефон такой, в скобках код: 8(7182)32-04-94 проверяйте!
С уважением, Игорь.
Я звонил именно по этому телефону, ответил электронный голос, что телефон отключен за неуплату. В понедельник позвоню ещё,мож там какие-то косяки, не дозвонюсь, так попрошу друзей выяснить там на месте что и как.
С ув-м ко всем, Олег.
Muller56
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Muller56 » .

Для Tibo.
Помню в середине 90-х у Вас в Алма-Ате был классный ормаг."Корган", где-то рядом с ЦУМом располагался на Коммунистическом проспекте(или как там сейчас его переименовали). Там был всегда большой ассортимент как российского так и импортного оружия, и гладкоствол и нарезняк. Также и патроны можно было выбрать в ассортим-те.
С ув-м Олег.
zmey77
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 13:19

Сообщение zmey77 » .

Буду с нетерпением ждать результаты.
С уважением,
Владимир
#14247 IP
P.M. Ц
Значится так, Владимир. Оговариваю "вводные". Гильза 70мм.(себе полу картечь делал в 76мм), порох Сокол Рошалевского завода 2.3\35г (Сунара у нас НЕ бывает ваАще), обтюрацию патронов (пыжи и контейнеры), вес снаряда -как я понимаю. Согласны?
vlpan
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 05:59

Сообщение vlpan » .

а у вас в Казахстане релоад нарезного разрешен или в запрете?
В Казахстане, как всегда! Вроде и не запрещён, но и не разрешён!
Да и комплектующие брать негде. Кабелас сейчас такое добро не шлёт.
Для Muller56. Даже если удасться приобрести стволы, то вывозить в Россию, это заморочки ещё те! Если хотите пулей со Stoeger'а, то попробуйте так:
в 76-ю гильзу Сокол 2,3, хорошая прокладка, или обтюратор, древесно-волокнистый пыж по высоте, пуля Полева2 и слегка закатать. На Бинеллевском стволе с цилиндром с напором на 45 метрах серия из 5 в 10-15см всегда укладывается. Полева3 у нас не рулит, потому как у нас всегда ветер и сдувает её сильнее.
С уважением,
Владимир
vlpan
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 05:59

Сообщение vlpan » .

Оговариваю "вводные". Гильза 70мм.(себе полу картечь делал в 76мм), порох Сокол Рошалевского завода 2.3\35г (Сунара у нас НЕ бывает ваАще), обтюрацию патронов (пыжи и контейнеры), вес снаряда -как я понимаю. Согласны?
Безусловно! Буду очень признателен! Главное для меня разница между контейнерными и без при одинаковых навесках!
С уважением,
Владимир
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 02:00

Сообщение kabansky » .

В Казахстане, как всегда! Вроде и не запрещён, но и не разрешён!
Да и комплектующие брать негде. Кабелас сейчас такое добро не шлёт
у мню корефанский всё через ганзу покупает. дороже канешно но всё равно, дешевле в разы, чем магазе патрон брать.
zmey77
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 13:19

Сообщение zmey77 » .

Главное для меня разница между контейнерными и без при одинаковых навесках!
Вот здЕся у нас и может возникнуть "разночтение". Я контейнер, как ранее писал кастрирую, -обрезаю амортизатор заменяя его на комплект войлочны+пробковый пыжи, а в бесконтейнерных дробь засыпаю в бумажно картонное кольцо, что в приближении получается "кольцо Элея". Знаю, что для применения пресов это не технологично. Поэтому "на гуся" и "на зАйца", предпочитаю покупать для Stoeger_a магмум "1,0" 52г. Fiocci в 76мм гильзе. Из личных наблюдений у них контейнер на 25ти метрах только открывается при применении инвертора 0.25.
vlpan
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 05:59

Сообщение vlpan » .

To zmey77
У меня при отстреле Бинелли наоборот всё почти одинаково: контейнер Гуаланди на 32г и пыж-обтюратор с амортизатором, т.е. тот же контейнер, но без лепестков. При отстреле для чистоты результата я бумажный цилиндрик не ставил. Поэтому уверен в результате.
С уважением,
Владимир.
Muller56
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Muller56 » .

Для vlpan.
Спасибо за совет, заряжусь пулей по Вашей методе, после отстрела отпишусь.
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 02:00

Сообщение kabansky » .

Телефонная атака с разных сторон на какой нибудь ормаг
турки, окромя официалов, никому ничо не дадут. а официалы у нас кто? правильно- чульчуга. которая на всех нас положила известный орган. впрочем как и на законы рынка. оне там и так все ровно на жо...пе сидят.
zmey77
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 13:19

Сообщение zmey77 » .

При отстреле для чистоты результата я бумажный цилиндрик не ставил.
Терпеть не могу (и не хочу) чистить ствол от свинца.
render
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 13:34

Сообщение render » .

zmey77 писал(а): Терпеть не могу (и не хочу) чистить ствол от свинца.
кроме решения с чисткой ствола, бумажный цилиндрик либо снижает либо исключает истирание крайних дробин о ствол
дробны более правильной формы летят лучше
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость