Stoeger 2000

Модератор: PRINCIP

kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 02:00

Сообщение kabansky » .

нда всётаки правы и Змей и Сахалинец, видимо прёт человека от этой ругани . Змей, Сахалинец, просьба не поддавайтесь на провокации, не стоит пачкаццо. да и ветка почище будет.
А где вы не уважение видите?
с уважением будет примерно так"пожалуйста объясните , почему вы так считаете?", а без оного-"ты самто понял чо сказал?", и это практически синоним того что вы написали.
zmey77
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 13:19

Сообщение zmey77 » .

Змей, Сахалинец, просьба не поддавайтесь на провокации, не стоит пачкаццо. да и ветка почище будет.
Так я и просил Алексеича НЕ РВАТЬ СЕРДЦЕ. Считаю, что если не обращать внимание на посты охота - 88, то эта "вневеточная беременность" сама исчезнет. Он подлую реплику бросит, (то про рыбаков, то про егерей) и вместо нормального конструктива, как сегодня -собачится начинаем. Не знаю, как остальным, а мне перед "vlpan", "Muller56", "smitana" стыдно. Мужики поднимают интересные вопросы, начинается обсуждение, приходит наш охота - 88, и......понеслось....
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 02:00

Сообщение kabansky » .

Считаю, что если не обращать внимание на посты охота - 88, то эта "вневеточная беременность" сама исчезнет.
самое правильное рашение аннако
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 11:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Южно-Сахалинск

Сообщение SAKHALINEC » .

нда всётаки правы и Змей и Сахалинец, видимо прёт человека от этой ругани . Змей, Сахалинец, просьба не поддавайтесь на провокации, не стоит пачкаццо. да и ветка почище будет.
Андрей уговорил. А так хочется узнать что такое ответиь по взрослому, про бан я уже говорил, он мне пофигу, времени на зарядку патронов станет больше.
А тролем не меня назвали на этой ветке.
Только в нормальный диалог вошли, и на тебе, бомба прилетела.
vlpan
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 05:59

Сообщение vlpan » .

Я периодически участвую в форумах и на хантер, и на хантклабе, и здесь с 2002-2003г.г.. Везде периодически вспыхивают перепалки, причём зачастую между довольно близкими друзьями, даже охотившимися вместе.
Увы! Кроме охотничьей, вносяшей в нашу жизнь радость и умиротворение, есть и другая жизнь в результате, которой копятся усталость и раздражение, неизбежно выплёскивающиеся на окружающих. Это, безусловно, слабость, усталость, потеря лица по восточным канонам. А посему будем терпимы и снисходительны к уставшим и более слабым товарищам.
По поводу моего вопроса я открыл ещё ветку в снаряжении патронов - Снаряжение патронов для Stoeger 2000. Прошу Stoeger'водов - самокрутчиков поделиться опытом, для крупной дроби кучнее С КОНТЕЙНЕРОМ, ИЛИ БЕЗ?
С уважением,
Владимир
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 02:00

Сообщение kabansky » .

Прошу Stoeger'водов - самокрутчиков поделиться опытом, для крупной дроби кучнее С КОНТЕЙНЕРОМ, ИЛИ БЕЗ?
С уважением,
Владимир
Владимир за крупняк не скажу, но выстрелы семёркой БК 32гр этой весной мню не впечатлили. правда и "Сафари" не назовёшь хорошим патроном, но с расстояния от 10 до 20 метров, по плейшнеру, я довольно редко мажу, а тут ни одного попадания. да и в прошлом году мы с Серегой13 накатали N10 БК для его Зауэра и тож практисски безрезультатно. правда похоже с навеской перебачили, делали 2,3гр Сокола на 35-дроби+ дисперсант и обычная закрутка. а учитывая что на Серёгином Зауэре на обеих стволах полный чок, дробовой сноп разбивало прямо на выходе из ствола. сам понимаешь, толку от такого от выстрела ровно ноль. опять таки вопрос, в какую гильзу заряжать будешь, 70 или 76? ежли 76 то и порох медленный нужен, "магнум" какой нибудь. а иначе превышение давления в стволе будет. ствол врядли пострадает, но кучности не будет ни какой. я думаю что тебе надо тупо накатать по 3-5 патронов для каждого ввёртыша, со стандартной навеской пороха и разной навеской дроби, от 32 до40 на 70-й гильзе и 48-50 на магнуме. времени енто займёт не много, а результат будет виден сразу. причём полный чок можно сразу исключить, по мануалу, насколько помню, крупняком с него стрелять не рекомендуиццо. всё ИМХО разумееццо.
render
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 13:34

Сообщение render » .

kabansky писал(а): в какую гильзу заряжать будешь, 70 или 76? ежли 76 то и порох медленный нужен, "магнум" какой нибудь
длинна гильзы на прямую не влияет на давление
наверное имелось ввиду "какая навеска, обычная или магнум"
Yukon_12k
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:00

Сообщение Yukon_12k » .

kabansky писал(а): Владимир за крупняк не скажу, но выстрелы семёркой БК 32гр этой весной мню не впечатлили. правда и "Сафари" не назовёшь хорошим патроном, но с расстояния от 10 до 20 метров, по плейшнеру, я довольно редко мажу, а тут ни одного попадания. да и в прошлом году мы с Серегой13 накатали N10 БК для его Зауэра и тож практисски безрезультатно. правда похоже с навеской перебачили, делали 2,3гр Сокола на 35-дроби+ дисперсант и обычная закрутка. а учитывая что на Серёгином Зауэре на обеих стволах полный чок, дробовой сноп разбивало прямо на выходе из ствола. сам понимаешь, толку от такого от выстрела ровно ноль. опять таки вопрос, в какую гильзу заряжать будешь, 70 или 76? ежли 76 то и порох медленный нужен, "магнум" какой нибудь. а иначе превышение давления в стволе будет. ствол врядли пострадает, но кучности не будет ни какой. я думаю что тебе надо тупо накатать по 3-5 патронов для каждого ввёртыша, со стандартной навеской пороха и разной навеской дроби, от 32 до40 на 70-й гильзе и 48-50 на магнуме. времени енто займёт не много, а результат будет виден сразу. причём полный чок можно сразу исключить, по мануалу, насколько помню, крупняком с него стрелять не рекомендуиццо. всё ИМХО разумееццо.
По мелкой дроби есть такое наблюдение. Стрелял итальянским патроном траст. Навеска 50 граммов, дробь 7-ка, без контейнера, д/у - цилиндр. В итоге, на 35 метрах получил сноп где-то 1.5 метра, с идеальной осыпью и резкостью.
Muller56
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Muller56 » .

Ребята, так какое мнение будет по поводу долбежки Кольчуги насчет доп. коротких стволов на Стойгер? Кто обретается в родимой столице особенно, отзовитесь!
Попытался прозвонить в ормаг Сайга в г Павлодаре (по словам Охота-88 там на заказ могут привести), электронный голос на трех языках отвечает, что тел. отключен за неуплату. ( номер тел-на брал с сайта). Озадачу друзей пусть разведают, ибо я сам в этом милом городе достаточно долго жил и работал. Да и столице большое кол-во народа оттуда сейчас проживает.
С уважением Олег.
Muller56
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Muller56 » .

[QUOTE]По мелкой дроби есть такое наблюдение. Стрелял итальянским патроном траст. Навеска 50 граммов, дробь 7-ка, без контейнера, д/у - цилиндр. В итоге, на 35 метрах получил сноп где-то 1.5 метра, с идеальной осыпью и резкостью.
Похожий результат был у меня чешским патроном SELLER-BELLOT дробь7-ка,б/к,навеска 36г,получок из ИЖ-27,дистанция 40м. Пока не могу найти такие патроны по Москве, попробовать на Стойгере, на Ижаке оне мне очень глянулись!
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 02:00

Сообщение kabansky » .

длинна гильзы на прямую не влияет на давление
длина гильзы-да не влияет, а порох-очень даже. поэтому в "магнумах" применяют медленно горящие пороха, чтобы разгон более тяжелого снаряда происходил постепенно а не скачком как на обычных навесках. обычная физика: чем тяжелей снаряд, тем труднее стронуть его с места. с быстрым порохом выходит, что он ужо сгорел, а снаряд ишо даж камору не покинул. вот и получите превышение давления. медленный порох, сгорая, давление увеличивает постепенно, соответственно плавно разгоняя снаряд. тут и давление в норме и снаряд летит стабильней, что, согласитесь, влияет и на точность и на кучность. но по любому навеску дроби, под стандартную(указанную на банке) навеску пороха, придёццо подбирать.
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 02:00

Сообщение kabansky » .

По мелкой дроби есть такое наблюдение.
ну значиццо похоже виноват патрон. ишо в прошлом году зарекался не брать "Сафари", но ентой весной поздно чухнулся и окромя них ничо не нашел.
Похожий результат был у меня чешским патроном SELLER-BELLOT дробь7-ка
попробуй "Ротвел", правда дорогучий падло.
Ребята, так какое мнение будет по поводу долбежки Кольчуги насчет доп. коротких стволов на Стойгер? Кто обретается в родимой столице особенно, отзовитесь!
мы с Чижом ентих га....ов цельный год долбали и хоть бы хны. попробуй, мож у тебя получиццо.
vlpan
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 05:59

Сообщение vlpan » .

То Кабанскы
В начале ветки я подробно писал про свою методику отстрела сериями по 5 патронов на каждую навеску и чок.
Конечно же речь идет о гильзе 70. Ведь вся байда началась с того, что в течение трёх часов отстрелял Бинелли Рафаэло с разными навесками и чоками на гильзе 70(см начало топика на стр. 679). Оказалось крупняк без контейнера в гильзе 70 и при патроннике 76 ложится КУЧНЕЕ, чем в контейнере!
В литературе из российских стрелков такую же закономерность отмечает Гуров
при стрельбе из Германики и рекомендует заряжать в контейнере в гильзу 76.
У нас их просто нет в продаже. Насчет медленно горящих порохов я с Вами полностью согласен: на тяжелые навески я использую Сунар-Магнум.
С уважением,
Владимир
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 02:00

Сообщение kabansky » .

Ведь вся байда началась с того, что в течение трёх часов отстрелял Бинелли
Володя, а чой тады заморачиваццо? насколько я помню у рафа практисски такой же ствол, разве что посадкой в ствольную коробку отличаеццо. даж ввёртыши одинаковые. припомните какие навески вы использовали и будет вам счастье.
render
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 13:34

Сообщение render » .

kabansky писал(а): Володя, а чой тады заморачиваццо? насколько я помню у рафа практисски такой же ствол, разве что посадкой в ствольную коробку отличаеццо. даж ввёртыши одинаковые.
На старых Бинельках ввертыши как на Стоегере, на новых длинные.
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 02:00

Сообщение kabansky » .

На старых Бинельках ввертыши как на Стоегере, на новых длинные.
чесс сказать, х\з. на "крио" точно длинные, но там и ствол токмо 710. в прошлом году корефанский взял "монти", сменники на нём короткие. мож последние выпуски с длинными идут? карочи- х\з исчо раз.
vlpan
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 05:59

Сообщение vlpan » .

На старых Бинельках ввертыши как на Стоегере, на новых длинные.
В том то и дело, что у меня Бинелька старая, даже удлинитель от Stoeger'а
подошёл. Потому то и неохота заново отстреливать: раньше с сыновьями выезжал, веселее было, а сейчас разъехались все, а самому уже за 50:влом туда-сюда носиться. Думал по паре патронов накрутить, как подтверждающие, а сериями не отстреливать. Тем более, что Stoeger у меня гостевой ствол на случай приезда сына, или отца. Ему уже 81, но хочет ещё на гуся ко мне приехать.
Для моей Бинелли оптимальный патрон N00:гильза Фьокки, капсюль Рио по типу КВ-22, Сокол 2,25, пыж-обтюратор Гуаланди без контейнера, 32г дроби, закрутка-звёздочка на МЕС, на получоке. Для N7 также без контейнера осыпь равномернее. Сокол использую, потому что современные пороха в продаже у нас редко, а у Сокола стабильные характеристики.
С уважением,
Владимир
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 02:00

Сообщение kabansky » .

Только в нормальный диалог вошли, и на тебе, бомба прилетела.
а на боНбы ноль внимания и будет понимание(рифмоплёт ё )
render
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 13:34

Сообщение render » .

vlpan писал(а): Для N7 также без контейнера осыпь равномернее.
подтверждаю это наблюдение результатами своих стрельб
самокрут безконтейнерный дает равномернее осыпь чем контейнер (хоть самоктрутный хоть покупной)
PS выше говорю о полиэтиленовых ПК
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 02:00

Сообщение kabansky » .

В том то и дело, что у меня Бинелька старая, даже удлинитель от Stoeger'а
подошёл.
тады, думаю, можно теж навески пользовать, что и для "бени". единственное что, перед выходом в поле, стрельнуть по паре патронов с разных Д/У и глянуть откель полёт лучше. и всего то делов.
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 02:00

Сообщение kabansky » .

подтверждаю это наблюдение результатами своих стрельб
самокрут безконтейнерный дает равномернее осыпь чем контейнер (хоть самоктрутный хоть покупной)
а у мню как то с БК не складываиццо. надыть попробовать самому катануть
render
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 13:34

Сообщение render » .

kabansky писал(а): а у мню как то с БК не складываиццо. надыть попробовать самому катануть
крайне советую использовать
1) крахмал
2) твердую дробь
по желанию
1) тоненькое колечко по периметру
2) быстрый порох (типа рекса)
3) обтюраторы от ПК
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 02:00

Сообщение kabansky » .

крайне советую использовать
благодарствую, приму к сведению.
vlpan
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 05:59

Сообщение vlpan » .

Да оно то,конечно, понятно, что всё равно стрельнуть придётся.
Но всё таки интересно это общая закономерность для патронника 76 на 70-ой гильзе, или только у меня и Гурова на Германике так. Хотя потихонечку эта же закономерность и у других коллег вырисовывается.
К тому же мне на МЕСе заряжать проще с контейнером(у нас по цене, что пыж-контейнер, что пыж-обтюратор Гуаланди одинаковые, а безконтейнерные я заряжаю с цилиндром из ламинированной бумаги для предотвращения освинцовки), там одновременно вдавливается контейнер и на выходе насыпается дробь. Так что без контейнера канительнее, но скорее всего придётся.
С уважением,
Владимир
Muller56
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Muller56 » .

[QUOTE]по желанию
1) тоненькое колечко по периметру
Подтверждаю, для дальнобойных гусячих патронов всегда сам так делал, колечко по периметру (на высоту столбика дроби) вырезал полоску от треуголных пакетов из-под молока, сейчас пользую плотную промасленную бумагу.
render
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 13:34

Сообщение render » .

Muller56 писал(а): для дальнобойных гусячих патронов
для дальнобойных использую следующий рецепт
1) Самодельный стакан из тонкого картона с дном. Картон тоненький, гибкий (упаковка пищевая)
2) Пересыпка крахмалом
3) Толковая навеска Сокола
Выше 0ка так не снаряжал
при таком снаряжении кучность даже избыточная (при стрельбе с "цилиндра с напором")
по подвижному объекту не стал бы ими стрелять
Tibo
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 14:38

Сообщение Tibo » .

Привет старожилам темы и новичкам тоже!
Вроде пару месяцев не был на ветке, а дело уже к 700 страницам!!!!!!!
Что-то совсем немирно стало на ветке, какие-то угрозы, разборки, а так все мило было раньше.
Стоеджер мой работает исправно и радует, но по информации друга (владельца ормага)из-за ухудшающегося качества в Казахстан завозят его все меньше, а Аташек все больше.
Кстати на весенней охоте поюзал Нео12, все выглядит и стреляет довольно неплохо. Но всеж по мне мой Стоеджер милее, это наверное как первая любовь (читай - первый полуавтомат)не забудешь никогда.
Месяц назад стал счастливым обладателем карабина Бар Шортрек в 308 калибре, только пристрелял, впечатления хорошие. Осенью проверю в деле.
vlpan
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 05:59

Сообщение vlpan » .

1) Самодельный стакан из тонкого картона с дном. Картон тоненький, гибкий (упаковка пищевая)
С дном- это муторно. Пыж-обтюратор идет с амортизатором и площадкой-дном для дроби, на неё ставишь цилиндрик, - и в него дробь, но всё равно получается одна лишняя операция на станке. А если не на станке просто плотная прокладка, на неё цилиндрик, и дробь.
С уважением,
Владимир.
Месяц назад стал счастливым обладателем карабина Бар Шортрек в 308 калибре, только пристрелял, впечатления хорошие. Осенью проверю в деле.
Поздравляю! Бар - достойное оружие!
Tibo
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 14:38

Сообщение Tibo » .

Поздравляю! Бар - достойное оружие!
Большое спасибо за поздравление!
Муки выбора первого в жизни нарезного - поганое дело и врагу не пожелаешь! Столько перелопатил инфы, консультаций со знающими друзьями и приятелями и... очень мало схожих мнений (болт-полуавтомат, 308 или 30-06, импорт-российское, одно на все случаи в жизни - или брать с учетом второго (третьего) нарезного в будущем). После теоретических изысканий склонялся к Бенелли Арго или к ЧЗ 550 если болт. А приехал в магазин к другу, потрогал все руками, провели ознакомительные стрельбы и все стало на свои места - за душу взяло только одно - БАР. Время покажет ошибся или нет.
render
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 13:34

Сообщение render » .

vlpan писал(а): С дном- это муторно.
да, более чем муторно
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей