Stoeger 2000

Модератор: PRINCIP

SergeyAstana
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 11:11

Сообщение SergeyAstana » .

А слова учи матчасть это ЗОЛОТО которые многие не ценят.
А ВЕДЬ ОРУЖИЕ ЭТО СРЕДСТВО ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ в обычных руках, а во многих бестолковых руках это вообще кошмар
zmey77
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 13:19

Сообщение zmey77 » .

Originally posted серёгаягд71 :
ИМХО есть ИМХО! Только достают вопросы в которых возвратную пружину боевой называют, а торцовый ключ накидным. Поэтому считаю, что двудулка -лучшее ружьё для такого владельца -внутрь не залезешь, и "ничо не отпилишь"
марсинатал
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 09:11

Сообщение марсинатал » .

ИМХО есть ИМХО! Только достают вопросы в которых возвратную пружину боевой называют, а торцовый ключ накидным. Поэтому считаю, что двудулка -лучшее ружьё для такого владельца -внутрь не залезешь, и "ничо не отпилишь"
Двудулка много... Однодулка самый раз будет !
smitana
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 18:19

Сообщение smitana » .

марсинатал писал(а): Двудулка много... Однодулка самый раз будет !
Мужики зря смеётесь, конечно накидной от торцового не путаю, но есть факторы! Стеснения .........и.т.д. Мы дружелюбная ветка!? не правда ли??? так что по больше вопросов и терпения... Валер зачем так сразу? все такими были и я тоже. "Помощь есть человечность" Во как придумал :)
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 » .

smitana писал(а):Мы дружелюбная ветка!? не правда ли??? так что по больше вопросов и терпения... Валер зачем так сразу? все такими были и я тоже. "Помощь есть человечность" Во как придумал :)
Женя привет ! ТЫ прав : Мы дружелюбная ветка !
Не для "ругани" или "ущемления" было напИсано. И конечно же
помочь человеку никто никогда неотказывался , для того вобщем и ветка !
Я понимаю всё начиналось бы так:Мужики, имею Стоджер,
хочу задать вопросы, но немогу разобраться с "мануалом на аглицком",
с названием деталей, cкиньте пожалуйста мануал на русском, у кого есть!
.
Да и сама ветка уже лучше будет всякого мануала, особенно с FAQ.
А налицо как непонимание предмета , так и нежелание его познать...
Повторюсь, помочь рады здесь все , но....чтобы помочь - надо понять что имеет ввиду владелец. Как минимум !!
А то : Вот , меня ругают и "непонимают".....так как же тебя понимать,
когда ты "ничего НЕговориш" ??? .....так как-то :P
P.S. Я понимаю что может раньше это и "ненужно было" человеку, но
раз стало нужно - нужно интересоваться и познавать ! Знаю "кулинаров" которые отлично разбираются в технике, и "автослесарей" - отлично готовящих еду.
SergeyAstana писал(а):А слова учи матчасть это ЗОЛОТО которые многие не ценят.
А ВЕДЬ ОРУЖИЕ ЭТО СРЕДСТВО ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ в обычных руках, а во многих бестолковых руках это вообще кошмар
+ 100 !
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 11:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Южно-Сахалинск

Сообщение SAKHALINEC » .

TANGO66 писал(а): Наверное НЕинтересно ему уже, как и многим "ветеранам" ветки НЕинтересно уже...
Я думаю с BUA50 что то случилось, последний раз он выходил на ганзу 23.02.09г. Человек, принимавший активное участие, почти во всех ветках гладкоствола, не покинет так резко ганзу. Даже если надоело, все равно иногда выходил бы просто просмотреть. Тем более у него был очень большой авторитет. И раньше были трения типа ругани, но он спокойно ставил человека на место. Сегодняшнему ТРОЛЮ не подфартило бы ни в чем.
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 11:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Южно-Сахалинск

Сообщение SAKHALINEC » .

охота - 88 писал(а): Муфта ствола вкручена в ствол ружья. Два болтика которые вы крутили держат направляющию пластину цевья.
И это говорит человек выдающий себя за знатока оружия, который все время учит всех тому в чем сам не соображает нихрена. То бред про супер короткую инерционную пружину, то вот это. Не понимание разницы между накидным и торцовым ключом по сравнению с этим, просто мелочь.
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 11:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Южно-Сахалинск

Сообщение SAKHALINEC » .

P.S. Я понимаю что может раньше это и "ненужно было" человеку, но
раз стало нужно - нужно интересоваться и познавать ! Знаю "кулинаров" которые отлично разбираются в технике, и "автослесарей" - отлично готовящих еду.
+100
smitana
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 18:19

Сообщение smitana » .

Согласен! +100. :P
valeriy_irk
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 08:10

Сообщение valeriy_irk » .

уважаемые стоеджероводы! может кто-нибудь подсказать физический размер боевой пружины? извините, но ответ - ищи в поиске, получить не хочется :) вам ведь нужно о чем-то общаться следующие 667 страниц. Спасибо.
AlexIII
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 22:41

Сообщение AlexIII » .

valeriy_irk 2 страницы назад выкладывал фото. Но замерить не додумался. А зачем размеры, пилить будешь?
Фимимонов, с приобретением, удачных охот. Пусть не только радует, но и станет надежным другом на долгие годы.

Блин, сутки до открытия, гуси вдоль дороги летеют на 20 метрах, дождь проливной, завтра вообще снег нарисован, но ночь уже плохо спал. Эту ночь наверно вообще в сейфе просижу. Вам то хорошо открылись, вот и философствуюте. Кстати, что так фоток мало?
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15251
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

AlexIII писал(а): Блин, сутки до открытия, гуси вдоль дороги летеют на 20 метрах, дождь проливной, завтра вообще снег нарисован, но ночь уже плохо спал.
Знаешь иногда в плохую погоду особенно снег гусь хорошо идет, так что не растраивайся. Завтра тоже на охоту в Новосибирскую область собираюсь, у нас все не как не могут решить когда открыть.
AlexIII писал(а): Кстати, что так фоток мало?
Наверное охотников на нашей ветке мало, все больше рыбаки. :P
AlexIII
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 22:41

Сообщение AlexIII » .

Александр, удачи. Я постараюсь не забыть пофоткать, если время между выстрелами будет.
Цены на путевку не изменились. Правда в последний раз. Дальше будет повышена арендная плата за охотугодья. Охотобщество врядли потянет её.
RIN72
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 17:33

Сообщение RIN72 » .

Вчера, когда путёвки брал, при мне какой то хрен позвонил и начал жаловаться что браконьеры у них стреляют и утку и гуся, на что егеря пошутили :"а в стукачей там не стреляют?" и вежлево предложили звонить в 02. :) .
на гуся у нас только в четырёх районах области добро дали, обойдя мой район, сцуки!
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15251
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

RIN72 писал(а): на гуся у нас только в четырёх районах области добро дали, обойдя мой район, сцуки!
А я чучела гусинные приготовил, пойду с машины выгружать!
AlexIII писал(а): Александр, удачи.
И тебе не пуха не пера!
RIN72
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 17:33

Сообщение RIN72 » .

охота - 88 писал(а): Originally posted by RIN72:
на гуся у нас только в четырёх районах области добро дали, обойдя мой район, сцуки!
А я чучела гусинные приготовил, пойду с машины выгружать!
У нас стреляют не стесняясь, и особого контроля егеря на счёт гуся не ведут, так что при случае может пригодятся. А у меня гусинных чучел нет. Саш, смотри сам как поступить.
AlexIII
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 22:41

Сообщение AlexIII » .

Игорь, надо вежливо переехать в другой район. Вообще как то странно. Уж закрывать, так всем.
SergeyAstana
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 11:11

Сообщение SergeyAstana » .

А у нас вообще гусей весной нельзя стрелять.
Только селезней , да ещё тетерева только кто его когда последний раз видел в степи?
valeriy_irk
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 08:10

Сообщение valeriy_irk » .

страницы назад выкладывал фото. Но замерить не додумался. А зачем размеры, пилить будешь?
нет :) у меня брэда ксантос, оказалось продали с "левой" пружиной, думаю чем заменить...
AlexIII
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 22:41

Сообщение AlexIII » .

valeriy_irk, левая по размерам или по качеству? Если длина есть, то может выбрать в магазине, даже если длинее - подрезать. А так люди писали, что и от замков укорачивали. Ничего, стреляли.
Yukon_12k
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:00

Сообщение Yukon_12k » .

19-20 был охотил вальдшнепа на тяге. 19-го было глухо, сильно падало давление, слышали всего одну птицу, но далеко, на выстрел не подлетела.
20-го заморомил дождик и птица потихоньку полетела. Видел троих, стрелял по двум, правда по одному погорячился, т.к. летел он далеко. Зато второго взял.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ружье работало отлично, никаких осечек, недоподач и подклиниваний не было. Днем сжег пачку СКМ'овской 5-ки по тарелкам, на охоте стрелял испанским трастом, безконтейнерным магнумом. ДУ - цилиндр. На выходе широкий сноп с очень хорошей осыпью. При этом, в ружье ничего не пилил, гаечек не подкладывал)
dromvas
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 08:00

Сообщение dromvas » .

Доброго времени суток. Сегодня выдали зеленку, взял билет до Хабаровска. И уже завтра с утра буду вибирать себе Стогер 2000. Так, что друзья скоро буду полноценным участником, вопросов надеюсь по ружью не будет. Хотя знаю, что все участник если что-то нужно будет - помогут. С уважением, dromvas.
AlexIII
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 22:41

Сообщение AlexIII » .

Yukon_12k
С полем, однако.
dromvas
Удачи, ждем, отпишись.
render
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 13:34

Сообщение render » .

dromvas писал(а):ДХотя знаю, что все участник если что-то нужно будет - помогут.
промой и обкатай несколькими пачками нормальных патронов
и помощь не понадобиться
крайне не рекомендую:
- начинать эксплуатацию с "напилинга" и "улучшений"
- использовать не предназначенные для ружья патроны
- разбирать "до болтика" УСМ
Пусть ружье приносит радость ! Удачи !
Фимимонов
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 12:45

Сообщение Фимимонов » .

Добрый вечер - ночи! На новый год сделал себе подарок «Stoeger 2000, Max-4», в том числе благодаря данному форуму. Порядка полугода морально с Вами, так как ежедневно захожу и читаю, не отзывы, а скорее «летопись» о данном оружии!
За время пользования нареканий нет, открытие весенней «карамультук» прошел на отлично, немного подводил стрелок (притирались друг к другу).
От себя спасибо, о выборе не пожалел!
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 11:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Южно-Сахалинск

Сообщение SAKHALINEC » .

крайне не рекомендую:
- использовать не предназначенные для ружья патроны
Это патроны предназначенные для ружья с более длинным патронником?
крайне не рекомендую:
- разбирать "до болтика" УСМ
А если руки правильно растут, тоже нельзя разбирать? Или это на основе горького опыта? Если так, то хотелось бы услышать, почему все таки нельзя разбирать У.С.М
П.С. Это продолжение к сказанному уважаемым TANGO66 пост 13870
Stoeger 2000
render
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 13:34

Сообщение render » .

SAKHALINEC писал(а): А если руки правильно растут, тоже нельзя разбирать? Или это на основе горького опыта? Если так, то хотелось бы услышать, почему все таки нельзя разбирать У.С.М
мой личный опыт общения со стоегером исключительно положительный (тьфу, тьфу, тьфу)
мое мнение по отношению к свеже купленному УСМ - все работает, не трож (чисти + смазывай)
никому ничего не запрещаю
мое мнение - руки в гармонии с головой, когда ружо стреляет без проблем
я видел случаи, когда люди себе сами находили приключения на пятую точку
посредством проявления "российского подхода" по отношению к УСМ
render
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 13:34

Сообщение render » .

SAKHALINEC писал(а): Это патроны предназначенные для ружья с более длинным патронником?
это перманентно кривые и жестко капсульные
а ну и с навеской ниже паспортной
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 11:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Южно-Сахалинск

Сообщение SAKHALINEC » .

я видел случаи, когда люди себе сами находили приключения на пятую точку
посредством проявления "российского подхода" по отношению к УСМ
Ну всех то не надо причислять к дол******, И что такое "российский подход к у.с.му"?
render
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 13:34

Сообщение render » .

del
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей