DuraCoat оружейное покрытие в России Официально

Обмен опытом по тюнингу и ремонту огнестрельного оружия

Модератор: SStown

DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:16

Сообщение DuraCoat » .

Поздравляю всех с наступающими праздниками !
Спасибо администрации за помощь в восстановлении доступа к аккаунту.
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:16

Сообщение DuraCoat » .

Поступили результаты тестов самостоятельной покраски Экспертами журнала "Ружье". Размещение подробной статьи ожидается в ближайшем выпуске журнала.
Благодарим авторов: Я.Олейник и А.Румянцев, фирма АРТ и редакция журнала РУЖЬЕ.
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:16

Сообщение DuraCoat » .

фотографии
Изображение
Изображение
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:16

Сообщение DuraCoat » .

фотографии 2
Изображение
Изображение
Изображение
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:16

Сообщение DuraCoat » .

Цветовая схема и узор камуфляжа подбирались и создавались авторами проекта.
Фотографии с иллюстрацией процесса покраски будут размещены позже.
Глютамин
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 15:47

Сообщение Глютамин » .

V_Junior писал(а):Всем спасибо, будем пробовать все варианты! :P Еще вопрос, кто заказывал Дюракот, там люди с отправкой всегда не спешат или это только мне так повезло??! :( Оплатил еще в прошлую пятницу, заказал доставку через ЕМС, и ни слуху, ни духу про посылку... :(
С ув.
Сочувствую, я оплатил 08.12. вот пока жду, я думал что до меня далеко, но заглянув в Ваш профайл понял что есть и подальше :)
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:16

Сообщение DuraCoat » .

V_Junior писал(а):Всем спасибо, будем пробовать все варианты! :P Еще вопрос, кто заказывал Дюракот, там люди с отправкой всегда не спешат или это только мне так повезло??! :( Оплатил еще в прошлую пятницу, заказал доставку через ЕМС, и ни слуху, ни духу про посылку... :(
С ув.
Посылка дошла ? какой номер заказа ? скиньте пожалуйста в личку всю информацию что бы я мог проверить состояние доставки.
Глютамин - и вы тоже пожалуйста
Спасибо
Следующий СТРЕЛОК
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9016
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 16:01

Сообщение Следующий СТРЕЛОК » .

Игорь, с НАСТУПИВШИМ!
Фото МР - Впечатлило! Помоему первый человек, который красил все ружжо целиком.
Ассириец
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 16:55

Сообщение Ассириец » .

Насколько краска безопасна для здоровья при последующем контакте с оружием? Ничего не выделяет и тп? Уж простите за глупый вопрос, просто новые технологии всегда немного настораживают.
Следующий СТРЕЛОК
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9016
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 16:01

Сообщение Следующий СТРЕЛОК » .

Ассириец писал(а):Насколько краска безопасна для здоровья при последующем контакте с оружием? Ничего не выделяет и тп? Уж простите за глупый вопрос, просто новые технологии всегда немного настораживают.
итоговая полимерная пленка даже под маслом и чистящей химией не разлагается. Врядли есть какие то выделения в воздух.
GOTleb
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 18:01

Сообщение GOTleb » .

Добрый день!
Хочется обратиться к уважаемому сообществу с небольшим предостережением в плане сотрудничества с топикстартером, как с не очень благонадёжным, и уж простите за такие слова некоторым образом не совсем порядочным товарищем. На такие заявления, как на крайнюю меру к сожалению меня вынуждает идти сам автор темы, т.к. на письма он не отвечает, если отвечает, обещая перезвонить, звонка приходится ждать по сей день. В скайпе не появляется. На тел. звонки трубку берёт диспетчер.
Возможно такая ситуация сложилась только у меня, т.к. наше сотрудничество изначально было построено на джентльменских соглашениях и устных договорённостях,(поначалу кстати они выполнялись, справедливости ради) и вполне допускаю, что утвердив все моменты сотрудничества в первую очередь на бумаге, с обязательным пунктом "Штрафы и пеня" в случае невыполнения какой-либо из сторон своих обязательств, с этим человеком работать можно, но... У меня как-то сложился стереотип, что если человек порядочен, он порядочен в не зависимости от того, подписаны какие-то бумаги или нет. В конкретном, данном случае это не так. Увы...
П.С. Небольшая ремарка. Т.к. я предупреждал топикстартера и неоднократно, о том, что в случае продолжения им политики игнорирования я буду вынужден предупредить людей о его непорядочности, вполне допускаю, что этот пост будет либо удалён, либо появятся посты построенные на принципе "сам дурак".
С ув. Александр.
Следующий СТРЕЛОК
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9016
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 16:01

Сообщение Следующий СТРЕЛОК » .

2 GOTleb
Вы бы хоть обьяснили, в чем именно проявилось неблагонадежность. Ситуацию хоть чуть чуть проясните, потому как у меня например сотрудничество с топикстартером никогда и никаких трудностей не вызывало.
Ассириец
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 16:55

Сообщение Ассириец » .

Не знаю о ком речь, но я на выставке однажды пересекался с парнем лет 30, кажется бородатый такой коренастый рукопашник. Мы общались на тему краски. Отличный человек как мне показалось. Он стенд Дюры представлял.
GOTleb
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 18:01

Сообщение GOTleb » .

Коллеги!
Целью данного поста было не вынести топикстартера на публичное растерзание, а пожелать желающим работать с ним тщательно планировать и документировать каждый шаг, что впоследствии избавит вас от ненужной нервотрёпки (хотя тут наверно очень щепетильная ситуация получается, казалось-бы уже написан нелицеприятный пост, а причины человек не объясняет). Как я уже сказал раньше, вполне допускаю, что такая ситуация сложилась именно со мной, отчасти в том, что так произошло виноват я сам, т.к. неправильно выстроил линию сотрудничества понадеявшись (в который раз) на элементарную человеческую порядочность. Я думаю, что автор в темы в скором времени появится (слухи быстро расходятся) и сам пояснит ситуацию (будет любопытно послушать), думаю он чётко поймёт кто пишет.
Следующий СТРЕЛОК
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9016
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 16:01

Сообщение Следующий СТРЕЛОК » .

2 GOTleb
Александр. дело в том, что ваш постинг выглядит не иначе как "собака лает - караван идет". Я не напрасно попросил вас пояснить, о какой именно ситуации идет речь и в чем по вашему же мнению не прав Игорь :P Выже, вместо фактов, продолжили наматывать сопли на кулак, выставляя из себя некую жертву непонятно чего, однако жертве при этом "будет любопытно послушать"... и т.д.
Думаю, что выражу общее мнение: в данной теме обсуждается качество покрытия, примеры использования и технология нанесения, а так же вопросы "где купить" и "фигли так долго работает почта". Истерики и провокации на срачь в теме не интересны никому, потому предлагаю решать все возникающие в ваших делах вопросы предметно и по адресу (вы, судя по профилю, дистрибьютер продукции в украине, не так ли :P). Простым участникам это НЕ ИНТЕРЕСНО.
GOTleb
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 18:01

Сообщение GOTleb » .

Следующий СТРЕЛОК
Касательно "собака лает - караван идет"... Вы где-то видите жёсткую критику продукции Дюракоат? Пусть себе идёт караван, Дай Бог ему долгой жизни, здесь речь немного об ином. Если Вы внимательно читали мои предыдущие посты, там вполне чётко описаны причины их написания, в том числе по поводу "предметно и по адресу". Срачь тут разводить никто не собирается, мой пост, это пост-предупреждение. Возможно Вам он не интересен, а кому-то другому будет вполне интересен.
П.С. Вы совершенно правы, я являюсь представителем в Украине. Вот только где Вы это вычитали в моём профиле, для меня загадка...
DC Master
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 13:11

Сообщение DC Master » .

Сотрудничаю с Игорем больше года. В том числе и по нескольким темам не связаным с DuraCoat. Я уже давно равнодушен к чужому красноречию, к правильным речам и заманчивым обещаниям, а сужу о людях исключительно по их поступкам. Игорь же зарекомендовал себя как человек надёжный и порядочный. Работать с ним легко и приятно. Кстате, в наших отношениях не прописаны какие либо пени или штрафы, что нам совершенно не мешает.
А то, что с ним связаться нельзя было, так он уезжал на праздники, как впрочем многие из нас. Попробуйте прояснить ситуацию без истерик, может всё гораздо проще чем вам кажется.
DC Master
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 13:11

Сообщение DC Master » .

GOTleb писал(а): П.С. Вы совершенно правы, я являюсь представителем в Украине. Вот только где Вы это вычитали в моём профиле, для меня загадка...
Всё просто.
http://talks.guns.ru/forummessage/204/668619.html
Следующий СТРЕЛОК
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9016
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 16:01

Сообщение Следующий СТРЕЛОК » .

DC Master писал(а): Всё просто.
http://talks.guns.ru/forummessage/204/668619.html
нуда.. как то так. Догадаться что это реселлер было крайне просто.
GOTleb
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 18:01

Сообщение GOTleb » .

DC Master
Ок, проясним ситуацию. Вначале лета прошлого года я начал сотрудничество с ТС. Была перечислена определённая сума. За большую часть суммы я получил товар. Небольшая часть средств была оставлена авансом, в счёт ближайшей перспективы (намечалась на октябрь), т.е. планировались новые интересные позиции, вот под них и была оставлена сумма. Дальше пошла работа. Был создан сайт, открыты филиалы, начаты переговоры о мастерской под покраску с соответствующими лицензиями. На этом этапе всё шло чётко, была постоянная связь, с подробными консультациями, т.к. покраской занимался я сам. Спустя короткое время с ТС стало трудно связаться, причём на протяжении довольно длительного времени. В конце концов связаться удалось, ТС объяснил, что у него были определённые сложности, в том числе как я понял личного характера. Ок, в жизни бывает всякое, я попросил больше не пропадать, т.к. на тот момент этап переговоров касательно мастерской подходил к завершению, и мне нужно было чётко понимать куда двигаться дальше, а в случае форс-мажора просто предупреждать меня, тем более что при переводе мной денег, тоже возникла сложная ситуация, на тот момент я детально объяснил о причинах её возникновения, ТС отнёсся с пониманием и в скором времени вопрос был закрыт. Итак, консенсус был достигнут. Открылась мастерская, начались работы по её оборудованию. Но тут начали вылезать разного рода неприятные моменты - присланные камуфляжные наборы оказались неидентичными оригинальным, в результате часть мне вернули обратно, тот, которым я уже покрасил оружие, так на нём и остался, но я попал в неприятную ситуацию, когда ожидания человека не совпали с действительностью. Плюс 1 л краски который позиционировался как Магпул Фольяж Грин, таковым в результате не оказался, а он покупался специально под заказ конкретным человеком, который после того, как увидел реальный цвет, не захотел им краситься. Все эти моменты (по поводу соответствия присылаемой краски и наборов оригинальным) обсуждались в самом начале и ТС заверил, что волноваться не стоит. Учитывая всё это, я попросил ТС аванс который был уплачен за ожидаемые позиции в октябре (после того как узнал, что дата их прибытия переносится на неопределённый срок)вернуть назад, т.к. открытие мастерской, закупка оборуд. и т.д. отняло достаточно средств.
Также я попросил, автора прислать несколько образцов окрашенных я так понимаю Вами, ввиду того, что результат который получался у меня, не совсем меня удовлетворял, допуская, что возможно я что-то делаю неправильно хотел сравнить их. По поводу денег ТС ответил, что на сегодняшний день денег нет, и предложил забрать краской по более выгодному коэффициенту. Я отказался. Образцы обещал прислать.
В итоге - судьба образцов мне не известна, денег тоже. ТС на контакт не выходит.
DC Master
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 13:11

Сообщение DC Master » .

На сколько я знаю ТС не разливает краску у себя на кухне и не бегает с ней по отделениям почты. Этим занимаются его сотрудники. А людям свойственно иногда делать ошибки. А контролировать всё и вся на 100% просто невозможно. А иногда до чего то просто руки не доходят, особенно когда дёргают с разных сторон и всем надо уделить время.(это я по себе сужу)
Что конкретно вас не устраивает в покрытии и какие конкретно образцы вы хотите получить?
GOTleb
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 18:01

Сообщение GOTleb » .

DC Master
Отчасти я с Вами согласен, у самого бывают периоды, когда физически просто не можешь разорваться на всех, а подходящую кандидатуру, кому можно делегировать часть полномочий найти не так-то просто. И безусловно, кроме бизнеса, есть ещё другие аспекты жизни, которые накладывают свой отпечаток на всё остальное, и тоже отнимают достаточно времени. Но ведь в таком случае есть простое решение - просто позвонить/написать/отправить СМС, что так мол и так, форс-мажор, на связи/отписаться/выполнить обещания смогу ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО (т.к. не факт, что форс-мажор не затянется или не появится новый, у самого бывало не раз)тогда-то, тогда-то. И всё. Все мы люди, все мы человеки, в жизни как я уже говорил по разному случается, компромисс найти всегда можно. А когда информационный вакуум, то и строить какие-то планы, как собственно и бизнес очень непросто.
По покрытию и образцам - возможно-ли с Вами по особенностям нанесения покрытия и технологии процесса поговорить в скайпе например. Если я правильно понимаю, у Вас уже достаточно солидный опыт работы с продукцией Дюракоат. Если "Да" буду ожидать информацию в ПМ.
По образцам - я просил пару дюймовых стальных трубок сантиметров по 10 длиной из обыкновенной прокатной стали, запескоструеных или даже просто ошкуренных и окрашенных в 3 слоя Стандартом любым цветом. Хотел выдержать процесс полимеризации и сравнить с такими-же образцами окрашенными мной. По результатам сравнительных тестов я смог-бы понимать, или я делаю ошибку в технологическом процессе или просто ожидаю от покрытия слишком многого.
Ассириец
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 16:55

Сообщение Ассириец » .

Кстати.
Для тех, у кого руки растут из... То есть для меня)))
В Москве можно отдать пистолет на покраску? Если да, то сколько это стоит (при учете покупки необходимых расходников). И, пожалуйста, по поводу безопасности краски для здоровья. Ничего не выделяет/излучает/испаряет и тп? Есть ли какие-либо подтверждения этого? Сертификат может или т.п.
С уважением, Вячеслав.
Передаю привет вашему бородатому сотруднику, с которым имел честь иметь приятное и интересное общение на одной из оруж. выставок на ВВЦ.
DC Master
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 13:11

Сообщение DC Master » .

GOTleb
по поводу стойкости покрытия скажу так, иллюзий стоить не надо. Острым инструментом царапается ВСЁ, даже стекло. Надо понимать что это всётаки полимер а не керамика. После полимеризации держится очень стойко. Держится на подвижных частях оружия, держится на дульном тормозе и не сбивается струёй раскалённых пороховых газов. Это говорит о многом.
скайп в пм скину. опытом поделюсь.
DC Master
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 13:11

Сообщение DC Master » .

Ассириец писал(а):Кстати.
Для тех, у кого руки растут из... То есть для меня)))
В Москве можно отдать пистолет на покраску? Если да, то сколько это стоит (при учете покупки необходимых расходников). И, пожалуйста, по поводу безопасности краски для здоровья. Ничего не выделяет/излучает/испаряет и тп? Есть ли какие-либо подтверждения этого? Сертификат может или т.п.
B]

Ничего отдавать не надо, расходники закупать не надо. Просто приезжаете в мастерскую и через пару часов уезжаете с покрашеным пистолетом.
Телефон есть в профайле. Звоните.
Ассириец
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 16:55

Сообщение Ассириец » .

Ничего отдавать не надо, расходники закупать не надо. Просто приезжаете в мастерскую и через пару часов уезжаете с покрашеным пистолетом.
Телефон есть в профайле. Звоните.
Супер. Как только приобрету два новых пистолета - приеду к вам.
Надеюсь будет не оч дорого.
Если увидите бородатого товарища (к сожалению не помню его имени) передавайте привет. Кстати! На выставке ЛИЧНО проверял качество покрытия.
Кроме ножа его чем либо сложно поцарапать. Правда один крендель макет изуродавал там ковырнув ножиком.. НО. Извините нож режет почти все. Кроме алмаза может...
Всем советую. В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ КАК ЗАЩИТУ ОТ КОРРОЗ.
PapaZorro
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 21:36

Сообщение PapaZorro » .

Ассириец писал(а): Если увидите бородатого товарища (к сожалению не помню его имени) передавайте привет. Кстати! На выставке ЛИЧНО проверял качество покрытия.
Бородатый товарищ вроде бы ТС (Игорь Duracoat) :P.
DC Master писал(а): Надо понимать что это всётаки полимер а не керамика.
Если GOTleb надо альтернатива Duracoat, то есть покрытие Cerakote на основе керамики, оно более стойкое, чем Duracoat, но требует термической сушки.
http://www.nicindustries.com/firearm_co ... 5j2WIDX6m5
Продают его тут http://www.brownells.com/.aspx/pid=2656 ... C_COATINGS
Способы работы c Cerakote тут: http://www.youtube.com/view_play_list?p ... 927E68E7D5
ИМХО, с Cerakote более геморройно работать в дом. условиях, особенно на больших деталях, которые в духовку не засунешь, да и выбор цветов не очень большой. Опять таки с камуфляжными масками проблема, их если запечь то потом не отдерешь :P.
Ассириец
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 16:55

Сообщение Ассириец » .

Мужики, для здоровья не вредно? Ну бзик у меня)
DC Master
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 13:11

Сообщение DC Master » .

Ассириец писал(а):Мужики, для здоровья не вредно? Ну бзик у меня)
Вы его на хлеб намазывать собираетесь? Тогда точно здоровья не добавит. :) Впрочем как и любая другая химия, используемая не по назначению. Более подробно и компетентно сможет ответить бородатый дядька с выставки :) , все сертификаты у него. А так, пластик как пластик. Через пару часов после покраски уже и не пахнет даже.
denis.k
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 21:02

Сообщение denis.k » .

DC Master писал(а): Ничего отдавать не надо, расходники закупать не надо. Просто приезжаете в мастерскую и через пару часов уезжаете с покрашеным пистолетом.
Телефон есть в профайле. Звоните.
Не совсем понял краску тоже покупать не надо ? Будь те добры прикинуть для раздумья полную стоимость услуг вместе с краской на мр 153 в два цвета,здесь или в пм.
Ответить

Вернуться в «Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя