Сейф своими силами

Обмен опытом по тюнингу и ремонту огнестрельного оружия

Модератор: SStown

Stepler-
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 17:15

Сообщение Stepler- » .

Я когда себе доделал, такое чувство удовлетворения испытал и гордость, какого если бы в магазине купил точно не ощутил бы
Papic
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 21:29

Сообщение Papic » .

Парни, мне в сейфе петли сделали супер просто и супер дешево - банальный болт (или саморез, не смотрел особо) насквозь, и шайба пластиковая между дверью и корпусом. Дешево и сердито. Вечером постараюсь фотки сделать...
Stepler-
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 17:15

Сообщение Stepler- » .

Papic, уже вечер-22.00
Дальше будет уже ночь...
TwoS
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 27 фев 2006, 14:03

Сообщение TwoS » .

mixmix писал(а):Вот вам для затравки :P
http://www.bedgunsafe.com/index.html
Кровать знатная у них на картинке... В стиле садо-мазо :)
Хм, да одна только процедура затаскивания этого монументального произведения (Церители отдыхает) в квартиру - любой мазохист, извиняюсь, обкончается не раз :)
Судя по размерам, спать и в самом сейфе можно: бандиты придут, а я в сейфе :) :) надо только лючек, как в бронемобилях, сделать, что-бы отстреливаться изнутри :) и жену можно во втором отсеке запирать, ну.. если провинится или просто - что-бы не украли :)
А вот в самой идее лежачего сейфа под матрасом - есть большой креатив. Если сделать поизящнее.
Тут, кое-кто рассказывал (тоже оригинальный вариант) что быстро и дешево сделал "шкаф" из отрезка трубы: заварил торец с одной стороны, а с другого торца сделал дверцу с обычным висячим замком :)
Papic
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 21:29

Сообщение Papic » .

Вот как выглядит:
Изображение
Изображение
Изображение
откровенно говоря, сделано не очень - не понравилось что нет "зуба" со стороны петель. но мне его варили под конкретный размер выдолбленной ниши в стене... а все остальное - ОК. Размер 1300х340х250 вроде...
Stepler-
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 17:15

Сообщение Stepler- » .

Papic, да...
ВСЕ ГЕНИАЛЬНОЕ ПРОСТО!
mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix » .

Оружие в с.... :P это конщунство. :) Сырость влага и тд.
Papic
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 21:29

Сообщение Papic » .

2 mixmix
не надо грязи!! нету там сырости и влаги, во всяком случае у меня :P))
Да и во всех других местах жена категорически против была... а так никому не мешает, в глаза не бросается :P
p.s. т.к. кошки туда еще ходят, то дверь практически всегда открыта :P
2 Stepler-
надо дверку было еще внутрь загнуть, как элемент от взлома... но в принципе и так нормально, не сейф же...
Stepler-
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 17:15

Сообщение Stepler- » .

Вот именно, что не сейф. Захотят украсть, с корнем вырвут, низамки ни болты в стену не помогут. Так что по моему! мнению, сейф (читай шкаф) нужен по большей части при получении разрешений и для показа участковому. По крайней мере у меня так.
Эй, Mixb, как продвигаются дела? может поделишься?
Mixb
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 12:04

Сообщение Mixb » .

Stepler- - дела продвигаются неплохо, по внутренним петлям - от идеи отказался, с моими сварочными навыками, конфигурацией (надо было заднюю стенку сразу не приваривать) и весом получившейся двери внутренних петель не получится.
Нормально приварить петли получилось только со 2го захода. Одну пару закосячил - заблокировались и перестали открываться, вторые нормально двигаются (помог салидол до начала сварки), но отказываются сниматься с двери. Двигаются и не скрепят. Петли с шариком, когда будут скрипеть, просверлю дырку в районе шарика и задавлю в неё салидол.
Текущее состояние:
Сейф сварен, дверь и внутренние дверки навешаны, подогнанны замки (когда мерял дверь нижний, более крупный, замок стал верхним :P ), ригеля. Часть швов зачищена. Часть зачищена от ржавчины.
Текущие вопросы:
1. Требуется ли счишать грунтовку (зеленоватого цвета) до голого металла? Либо счистить только в местах ржавчины и прожогов от швов.
2. Как зашпаклевать выбоины, нанесенные кувалдой при подгонке двери (металл повело, пришлось подгонять)? Какую шпаклевку выбрать? (Текущая версия - купить в магазине автозаапчастей). Как шпаклевать? Имеются инструменты - дрель с круглой насадкой и шкуркой, насадка на болгарку.
3. Внутреннее устройство сейфа: полочки делать каких размеров (хочу съемные), где расположить удобные мелочи (крючки и т.п.).
По этому пункту хочу много фоток внутреннего пространства сейфа с заполненным содержимым.
Что осталось сделать:
. Противосъемные штыри: вместо штырей попробую наварить уголки на 30мм
. Определиться с конфигруацией внутреннего устройства сейфа. Приварить все что требуется.
. Доставить в квартиру (тяжелый вышел)
. Зачистить, зашкурить, загрунтовать, выровнять неровности, зашкурить, обезжирить, покрасить (двухкомпонентной краской, с помощью валика).
. Вставить и прикрутить замки, прикрутить на место с помощью анкерных болтов.
Фотографии текущих результатов сделаю вечером.
Выкладываю фото:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
АГЕНТ 007
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 14:44

Сообщение АГЕНТ 007 » .

УРА!!!!!!Наконец-то и мой сейф сварили.
Размеры:1500-400-300
Вот так спрятал.
Изображение
Изображение
Изображение
Mixb
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 12:04

Сообщение Mixb » .

Посмотрел свои фотки, хреновый из меня сварщик...
Моряк
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 16 дек 2004, 04:32

Сообщение Моряк » .

Mixb писал(а):Посмотрел свои фотки, хреновый из меня сварщик...
Это точно. Такими фотками только детишек пугать. :P
mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix » .

Mixb писал(а): Сколько делать полочек, где закрепить дополнительные удобства, и т.п.
Как вариант.

Изображение
Mixb
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 12:04

Сообщение Mixb » .

Это точно. Такими фотками только детишек пугать.
В принципе я доволен, что и есть главное :P. До сабжа на фотках, ничего серьезнее чем 2 железки не варил. А сейчас даже иногда шов красивым получается :P
Может кто ответить на вопросы по внутреннему пространству сейфа? Сколько делать полочек, где закрепить дополнительные удобства, и т.п.
PS. дверку решил не выпрямлять с помощью грунтовки, а закрыть декоративной накладкой, либо обклеять пленкой.
odessit67
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 13:55

Сообщение odessit67 » .

mixmix писал(а): Как вариант.
//popgun.ru/files/g/54/orig/2083530.jpg
Охренеть "ВАРИАНТ"!
Mixb
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 12:04

Сообщение Mixb » .

Придерживался варианта :P полочек и крючков не приваривал :P.
Текущее состояние:
Вчера закончил все сварочные работы, привез домой - сегодня буду делать дырки под анкера, шпаклевать, завтра буду шкурить и красить.
Stepler-
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 17:15

Сообщение Stepler- » .

А я начал делать сейф под место вр. пребывания... хочу сделать круче, чем предидущий, но Очень компактный, тоб только ружье разобранное впритык влезало!
Mixb
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 12:04

Сообщение Mixb » .

Последние фотки - окрашен и установлен, прикручен на 6 анекров - 4 на задней стенке и 2 на нижней:
Изображение
Изображение
Изображение
Себестоимость составила 5373 руб. Вот расчет:
Размеры 1250х300х400, 2
лист железа 3мм . 2500х1250мм 2150
нарезка металла . 30 руб отрез 700
уголок . 25х25мм х 9м 200
профиль квадратный . 20х20мм х 6м 150
разрезать уголок/профиль . 3 отреза 75
электроды МР-3 . 5кг 300
электроды ОК-46 . 1кг 100
шарниры . 4шт 200
шарниры для внутренних дверок . 4шт 200
замок REX с тягами . 1шт 480
замок REX . 1шт 260
Замок для внутренних дверок . 2шт 240
Диски отрезные . 3шт 75
Диск шлифовальный . 1шт 45
Краска . 800мл 0
Шпаклевка . 300 гр 160
Кисточка и валик . 2шт 38
ИТОГО 5373
Из рук в руки можно было купить сейф в пределах 4 тыр. Как начинающему сварщику мне был интересен сам процесс, заранее представлял что выйдет дороже чем купить БУ.
Stepler-
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 17:15

Сообщение Stepler- » .

Круто...
Nimezida2009
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 16:11

Сообщение Nimezida2009 » .

извените граждане броневики но в кодексе об оружии и правилах хранения черным по белому сказано огнестрельное оружие должно хранится в железном шкафу а также деревянном ящике оббитым железом последнее так себе но закон есть закон так что если нет времени на полноценный сейф а стволы очень хочется поверь участковый напишет рапорт возьми старый холодильник и повесь на него два навесных замка и поставь его по дальше в доме покажи ему а еще не забудь завесить тюлем и вазочку с цветами поставь вообщем замаскируй я надеюсь это самое простое решение по закону имееш право, но потом обезательно сделай полноценный сейф. буду рад если чемто мог помоь с уважением Nimezida.
Stepler-
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 17:15

Сообщение Stepler- » .

Nimezida2009, ваще КРУТО! Ха +0
volator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:42

Сообщение volator » .

То Mixb:
А здорово получилось!
Сначала ужаснулся первым фоткам как из фильма ужасов, но "загримировали" классно.
Отличный ящик, вот только почему без держателей для ружей? С ними ИМХО гораздо красивее смотрится когда открываешь.
To Nimezida2009
Ну в деревенской избе в чулане еще куда ни шло, или в охотничьем домике, но в квартире такое чудо поставить, да еще и с цветком сверку-это жесть.
Mixb
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 12:04

Сообщение Mixb » .

to volator:
держателей еще нет, потому что ружей еще не приобрел. Сейчас в стадии получения охотбилета. Еще планирую крышку на заднюю поверхность дверки с крючками.
Stepler-
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 17:15

Сообщение Stepler- » .

А я вот другой сейф себе делаю
Изображение
Изображение
Из нержавейки 2мм. Потом изнутри обклею иск. кожей
Stepler-
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 17:15

Сообщение Stepler- » .

Ну вот, сейф готов. Размеры-по минимуму... Чтобы ружье в чехле влезало+патроны пара пачек... так сказать, для общажных условий-сейф временного содержания. Осталось обшить искожей изнутри и покрасить снаружи
Изображение
Stepler-
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 17:15

Сообщение Stepler- » .

Ув. Mixb, очень хотелось бы посмотреть, что же у Вас получилось в конечном счете... И, возможно, кому-то очень бы пригодилось!
TwoS
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 27 фев 2006, 14:03

Сообщение TwoS » .

Stepler- писал(а):Из нержавейки 2мм. Потом изнутри обклею иск. кожей
Нержавейка - это вещь. Если еще переднюю поверхность двери не красить, а отполировать машинкой до зеркального состояния...
Stepler-
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 17:15

Сообщение Stepler- » .

Под кроватью хоть зеркально, хоть покрашено, один фиг... Но мысль неплохая... буду думать... Если решусь вывернуть саморезы из пола, позвать соседа помочь, вытащить на улицу сейф, полирнуть его, то это будет очень круто... Гдеж Вы были раньше, когда я только делал его...
А если честно, просто времени нет-после работы поел, переоделся, и в машину-ехать уток долбить! У нас тут с 16 мая по 31,05,09г сезон должен был быть, те завтра закрываться, а тут говорят на двери ОхОбщ объявление о продлении на 7 дней (из-за погоды). Так что, как не крути, не до этого будет пока... а там посмотрим
Stepler-
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 17:15

Сообщение Stepler- » .

Кстати вот конечный результат - без полировки наружки
Изображение
Затраты: металл-с работы, сварка-на работе, замок-подогнали, Искожа+клей-220руб, работа по поклейке-2 пива+3матершиных слова..., доставка домой-на рабочем УАЗе.
Короче, сейф - дешевка сейф.
Хотя посмотрите свой магазинный из фольги +2 замка, и ту дуру, которую мне сварили - болгаркой не один круг потратить придется, монтажкой нержавейку не возьмешь никак-попробуй согнуть лист нержавейки тем более 2ку или 3ку (к тому же еще усилена дверь: см фото-дверь по периметру снутри шестигранником восьмеркой обварена, не то что монтажкой, с ломом делать здесь нечего), газорезка резак кислород+пропан его не берет вообще(нержавейка все таки)
Ответить

Вернуться в «Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя