Сейф своими силами

Обмен опытом по тюнингу и ремонту огнестрельного оружия

Модератор: SStown

andreius
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 18:32

Сообщение andreius » .

odessit67 писал(а):Сегодня установил свой сейф для Сайги, размеры 120х45х25, всё хорошо помещается, патроны в отдельно закрывающемся ящике. Делал мастер на заказ, металл 3мм. Получился дешевле в два раза и качественней чем в магазине, это основной плюс. Если разберусь-прикреплю картинки.
А можно поподробнее рассказать/показать как сделаны петли в вашем сейфе?
Stepler-
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 17:15

Сообщение Stepler- » .

Я думаю, что петли внутри приделать не сложнее, чем снаружи. Просто для наружных петель используется шарнирный палец
Изображение
а для внутренних петель нужен шарнир-бабочка
Изображение
andreius
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 18:32

Сообщение andreius » .

Может быть odessit67 поподробнее расскажет как делать внутренние петли?
TwoS
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 27 фев 2006, 14:03

Сообщение TwoS » .

andreius писал(а):поподробнее рассказать/показать как сделаны петли
Да, это немаловажный вопрос. И не все там просто...
Мне вот еще один небольшой шкафчик надобно сварить, и вот задумался: о простых, но именно внутренних петлях. Что-бы снаружи ничего не торчало.
Одна у меня одна мысль про их конструкцию... но чего велосипед-то изобретать? наверняка есть придуманные другими нормальные решения?
Stepler-
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 17:15

Сообщение Stepler- » .

odessit67, ну чтож вы так...
volator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:42

Сообщение volator » .

Случайно на эту тему наткнулся :)
Сам недавно встал перед проблемой выбора сейфа.
Хотелось чтобы помещался ПА в не разобранном виде, чтобы места было много. Ну для моих запросов сейфы были тысяч за 5 минимум и я решил сам все сделать.
На мебельной фабрике, где работаю время от времени, достал тумбу 126*55*50
Друзья сварили мне ящик на заводе чтобы помещался туда.
Я его покрасил балончиком(правда маляр я отвратительный и получилось плохо)
Изображение
Изображение
Внутреннюю отделку решил делать из подручных материалов и вот что получилось:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Получился ящик на 2 ружья и кучи барахла.
Стоимость: Замок 300р, клей 80 р.
Хочу еще свет провести, но фонарей пока нет на складе.
odessit67
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 13:55

Сообщение odessit67 » .

Ловите навесы
Изображение
Изображение
Изображение
mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix » .

Вот вам для затравки :P
http://www.bedgunsafe.com/index.html
Stepler-
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 17:15

Сообщение Stepler- » .

volator, снимаю шляпу...
Я в восторге. Хорошо получилось, правда форумчане... У кого есть лучше?
odessit67
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 13:55

Сообщение odessit67 » .

Отличный шкаф для оружия. Но как же правила которые гласят что боеприпасы должны находится в отдельном месте от ствола?
volator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:42

Сообщение volator » .

правила которые гласят что боеприпасы должны находится в отдельном месте от ствола?
Нет таких правил. Почитайте ЗОО об условиях хранения.
снимаю шляпу...
Спасибо! Старался :)
Karelskii
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:32

Сообщение Karelskii » .

volator
Поздравляю! Красиво получилось и места много!
odessit67
Где же вы были когда я свой сейф делал? ) Долго думал как петли вутрь приспособить но до такого варианта не додумался. Была идея приварить просто изнутри но при этом проем значительно уменьшается, это на дверце ящика для патронов видно, особенно при использовании больших петель которые я купил, а другихв магазине не было.
Вот то что у меня получилось, шпатлевать не стал, покрасил серебрянкой с нитролаком. Размеры 110х45х30(ВхШхГ)
Изображение
Изображение
odessit67
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 13:55

Сообщение odessit67 » .

Karelskii писал(а): odessit67
Где же вы были когда я свой сейф делал?
[/URL]
Да здесь я был, отвечал на Ваши вопросы. А такие навесы как на моём сейфе на заводских делают, я их с интернета дёрнул на каком то сайте про оружейные сейфы.
odessit67
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 13:55

Сообщение odessit67 » .

Мне в нашей конторе сказали что патроны должны лежать отдельно от ствола и замок на отделении для ствола должен быть под ключ типа бабочка, секретность замка не имеет значения хоть за 2$ и металл не менее 3мм. Видать в каждой канторе свои правила. К сожалению закон прочить не могу потому как написан на Украинской мове, а я в ней не силён, уж больно термины замысловатые для эмигранта из Советского Союза.
volator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:42

Сообщение volator » .

Я не знаю как в украине но в России так:
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 21 июля 1998 г. N 814
О МЕРАХ ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ ОБОРОТА
ГРАЖДАНСКОГО И СЛУЖЕБНОГО ОРУЖИЯ И ПАТРОНОВ К НЕМУ
НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
59. Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их проживания с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом. Органы внутренних дел по месту жительства владельцев имеют право проверять условия хранения зарегистрированного ими оружия.
Хранение оружия и патронов гражданами Российской Федерации в местах временного пребывания должно осуществляться с соблюдением условий, исключающих доступ к оружию посторонних лиц.
как видно, не про отдельный ящик для патронов, не про толщину метала, не про обязанность прикручивать к стене... ни слова.
Stepler-
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 17:15

Сообщение Stepler- » .

не про толщину метала, не про обязанность прикручивать к стене... ни слова.
Вот это фсе я и не соблюдал... и незачем!
odessit67
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 13:55

Сообщение odessit67 » .

Я же говорю, в каждой конторе свои правила.
Karelskii
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:32

Сообщение Karelskii » .

Да здесь я был, отвечал на Ваши вопросы. А такие навесы как на моём сейфе на заводских делают, я их с интернета дёрнул на каком то сайте про оружейные сейфы.
Ну это был скорее литорический вопрос :) Сейчас вспомнил что нечто подобное видел в магазине но не задумался как все это работает.
А вообще сложно такие петли подгонять? Если соберусь кому-нибудь сейф делать хочу нечто подобное изобразить, но есть подозрение что их по месту выставить без перекосов сложно будет...
Я же говорю, в каждой конторе свои правила.
у нас мне кажется все от участкового зависит, если он рапорт об условиях хранения выписал с подтверждением что условия соответствуют, то разрешительной уже все равно сколько там замков, есть ли сигнализация и тд и тп.
odessit67
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 13:55

Сообщение odessit67 » .

Karelskii писал(а): у нас мне кажется все от участкового зависит
А нашему участковому вообще по барабану, мне все требования сказали разрешители и то после того как как я купил ствол. А насчёт навесов на двери сейфа скажу что видел как мастер их делал. Самое правильное это начать изготавливать изделие с двери, что бы было удобней подгонять петли и саму дверь, а потом эту готовую конструкцию приварить к ящику, я думаю это очень мудрое решение. Удачи.
Mixb
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 12:04

Сообщение Mixb » .

Нахожусь в процессе изготовления, тоже задумываюь о внутренних петлях - кто нибудь может вопрос подробнее раскрыть?
Изображение
Stepler-
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 17:15

Сообщение Stepler- » .

Можно взять петли от старого холодильника,
А проще все таки сделать наружные петли и не маяться...
Хотя у нас в России такие умельцы имеются, что и не такое смастерят
odessit67
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 13:55

Сообщение odessit67 » .

[QUOTE]Originally posted by Mixb:
кто нибудь может вопрос подробнее раскрыть?
[ /QUOTE]
Я же фотки выкладывал как выглядят навесы и как они крепятся, всё элементарно, посмотри на предыдущую страницу.
Karelskii
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:32

Сообщение Karelskii » .

2 Mixb
Если сделать как на Вашем рисунке то 3 сантиметра проема окажется не задействовано. odessit67 вот такой вариант предлагал
Изображение
Mixb
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 12:04

Сообщение Mixb » .

Фотки я рассматривал внимательно, так же как и в живую смотрел. Как это будет выглядеть для моего конкретного случая пока понять не могу.
В пайнте нарисовал схемку дверки с размерами,
Из материалов есть уголок 25 мм, трубка 20 мм, так же есть П образный швеллер (вроде так называется), как на кратинке.
Помогите начертить чертеж с размерами - как сделать внутренний шарнир для моего случая.
Изображение
Проблема в том что железо уже нарезано по размерам, размеры сейфа
1250х450х300 (высота ширина глубина). Общая планируемая схема (без учета внутренних шарниров):
Изображение
То что сварил на текущий момент (сварщик начинающий, первая моя серьезная сварка),
Изображение
Нужно сделать дверку, есть 1250х50 мм полосы на бока и вверх/вниз.
Общая ширина 450 мм, дверки 400 мм, полоски по бокам есть по 50 мм.
Есть уголки по 25мм.
PS.
Железо резать нечем. Болгаркой ровно не получится. Пилкой по металлу - извратно.
Mixb
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 12:04

Сообщение Mixb » .

Еще вариант шарнира для моих размеров - сильно смущает то что дверь не будет открываться. На схемке - круг - радиус по которому будет двигаться край двери (центр края).
Так что, если не трудно, поподробнее опишите как сабж реализовать...
Изображение
Karelskii
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:32

Сообщение Karelskii » .

Железо резать нечем. Болгаркой ровно не получится.
А оно так ровно надо? За ширину тонкого маркера болгарка не уходит, а большего не требуется. Ну в крайнем случае можно зачистным кругом подровнять но это обычно не требуется.
Мне кажется надо петли меньшего диаметра взять, тогда ось поворота ближе к стенке сместится или дверь поуже сделать (увеличить "зазор" между осью поворота и краем двери).
Самая засада эти петли выставить ровно, без перекосов.
Я бы так сделал:
Изображение
А1«=A2
Mixb
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 12:04

Сообщение Mixb » .

А оно так ровно надо? За ширину тонкого маркера болгарка не уходит, а большего не требуется. Ну в крайнем случае можно зачистным кругом подровнять но это обычно не требуется.
У меня большая, тяжелая болгарка. Так что риски что уйдет есть.
Продумывал примерно тоже самое по А1, А2, по R < 25 - тут наверное имелся ввиду диаметр, нужно посмотреть какой у меня поточнее. Возможно придется покупать меньшие петли.
Был затронут вопрос - сложно без перекосов сделать. Поделитесь практическим опытом как минимизировать риск перекосов.
Еще думал дверь сделать съемной, иначе сейф не поднять будет.
Karelskii
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:32

Сообщение Karelskii » .

R < 25 - тут наверное имелся ввиду диаметр
ага, он самый.
Возможно придется покупать меньшие петли.
Подумайте все таки над тем чтобы дверь поуже сделать, нахлест по 25 мм это многовато мне кажется, 10 больше чем достаточно, и петли эти встанут.
Еще думал дверь сделать съемной, иначе сейф не поднять будет.
В принципе возможно, надо только место оставить сверху для съема и петли в одну сторону направить.
Поделитесь практическим опытом как минимизировать риск перекосов.
Тут у меня опыт только по методу тыка. Выставить поровнее, прихватить и править молотком. Такого плана петли не варил, думаю что это посложнее обычных будет - больше деталей нужно одновременно совместить.
Кстати, если петли будут все же внутренние то нужно сначало переднюю стенку с дверьми и петлями сварить, а потом к остальной части их приваривать.
Stepler-
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 17:15

Сообщение Stepler- » .

Mixb, из-за Вас мне теперь мои наружние петли перестали нравиться...
Давайте, дерзайте, чтоб у Вас получилось. Удачи!
Mixb
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 12:04

Сообщение Mixb » .

Stepler-
Mixb, из-за Вас мне теперь мои наружние петли перестали нравиться...
Давайте, дерзайте, чтоб у Вас получилось. Удачи

Пока немогу, в гаражах света нет (пытаются собрать деньги за свет) поэтому есть время продумать технологии :P.
Как закончу выложу фотки
Ответить

Вернуться в «Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя