Свин .308 в пластике, Сайга и Тигр. Или, меняем платье.

Обмен опытом по тюнингу и ремонту огнестрельного оружия

Модератор: SStown

mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix » .

2 МiХМiХ
Не так и сложно оказалось.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Тех. решение крепления узла приклада остается за мной :D
SERGEYg
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 23:47

Сообщение SERGEYg » .

Заитересовало, отпишусь.
GreenG
Поручик
Поручик
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 22 окт 2002, 08:05

Сообщение GreenG » .

На сколько удалось снизить вес?
mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix » .

GreenG писал(а):На сколько удалось снизить вес?
Да не удалось, и такая задача не ставилась. :) А вот центр тяжести сместить получилось машинально, приклад тяжелый 700гр. :P
Вес 3960гр без магазина и оптики.
+7-40
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 19:24

Сообщение +7-40 » .

Здорово!!!
полку булл-папов прибыло!
mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix » .

+7-40 писал(а):Здорово!!!
полку булл-папов прибыло!
И Вам не хворать :)
А в моем сейфе, вторым будет :D
mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix » .

belkin1550 писал(а): А как насчёт ЗоО "парка"
Не что не тронуто от оригинала. ;)
По этому слегка трудновато :P
mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix » .

:)
Изображение
Изображение
mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix » .

belkin1550 писал(а):К А К ???????(понатно,что руками)
Пока сырой еще, надо мольца подшаманить :P
SERGEYg
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 23:47

Сообщение SERGEYg » .

mixmix !!! Поздравляю!!! Есть, есть еще таланты на земле нашей!!! Не зря нас Европа боится! Еще раз от души!!!
mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix » .

Сегодня крон к нему купил, но промахнулся по высоте. :) Трудновато быть первопроходцем. :D
Grr
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 07:25

Сообщение Grr » .

Grr писал(а):Картинку выложил в предыдущее послание, но она с телефона, так что какчество... :P
Завтра перефотографирую. Может быть.
На счет белого пенозола, или как его там, я тоже думал, но он как то выпадал из дизайна.
Прицел взял укороченный, т.к. при попытке отстреляться из длинного получил в глаз, как и положено. А вообще то, это у меня 12к, так что оптика предусматривалась другая - коллиматор, но китайский вариант не выдержал первых стрельб, прицельная точка ушла, и я благополучно вернул его продавцу.
mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix » .

Grr сам крон можно не заказывать, а заказать только трапецию крона, определенной высоты. Так проще и дешевле. :)
Grr
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 07:25

Сообщение Grr » .

Остается только приличного фрезеровщика найти, который бы это сделал за вменяемые деньги. :P
Grr
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 07:25

Сообщение Grr » .

2mixmix
У меня такой же буллпап, но из Сайги. По подходу к ситеме тюнинга и дизайну 1-1. Что то сегодня после пива не могу выложить картинку, но как получится - не премяну.
Одна из рекомендаций: на крышку затворной коробки я наклеил вырезанный и обточенный на наждаке кусок микропорки (подметка такая - на барахолке купил)толщиной ~5мм. Щеке удобно. Правда после этого еще не стрелял, так что не знаю, может после десятка выстрелов щека черная станет? В следующие выходные побабахаю - отпишусь.
С покупными кронами намучаался - ни х.. не подходят. то по высоте, то по наклону. Реальнее заказать под конкретный прицел, но цена вопроса!..

Изображение
mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix » .

Grr писал(а):2mixmix
У меня такой же буллпап, но из Сайги. По подходу к ситеме тюнинга и дизайну 1-1. Что то сегодня после пива не могу выложить картинку, но как получится - не премяну.
У дураков мысли сходяться :D ( в хорошом смысле слова)
Grr писал(а):Одна из рекомендаций: на крышку затворной коробки я наклеил вырезанный и обточенный на наждаке кусок микропорки (подметка такая - на барахолке купил)толщиной ~5мм. Щеке удобно. Правда после этого еще не стрелял, так что не знаю, может после десятка выстрелов щека черная станет? В следующие выходные побабахаю - отпишусь.
:P
Изображение
Изображение
Grr писал(а):С покупными кронами намучаался - ни х.. не подходят. то по высоте, то по наклону. Реальнее заказать под конкретный прицел, но цена вопроса!..
Пока так. :( :D
Изображение
Изображение
mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix » .

Раз вы близко от меня закажу сразу два :P Посадочные места на кронах должны быть в стандарте
mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix » .

А пока я так решил проблему :D
Изображение
Изображение
dim99
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14671
Зарегистрирован: 27 июл 2004, 06:26

Сообщение dim99 » .

когда ж я саегу 20 свою обулпапю до конца ....
на круг (обвес+коллиматор+крон) может до 4,5кг выйти... тяжело блин
Grr
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 07:25

Сообщение Grr » .

Раз вы близко от меня закажу сразу два Посадочные места на кронах должны быть в стандарте
2mixmix
В сети бываю не часто - быт заел, так что ответить быстро не получилось, извиняйте!Благодарю за предложение по поводу изготовления кронов, но пока не готов ни фининсово, ни морально - забросил мое железное творчество 2 мес тому назад по объективным причинам и вернуться к нему планирую не ранее, чем через месяц.
Предложенный вариант самостоятельной переделки крона интересен, но , все таки, витают смутные сомнения - как оно поведет себя в условиях стрельбы?
После пристрелки хотелось бы комментарий узреть.
С уважением! Grr.

------------------
Жизнь - тяжелая штука, от нее умирают!
mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix » .

dim99 писал(а):когда ж я саегу 20 свою обулпапю до конца ....
на круг (обвес+коллиматор+крон) может до 4,5кг выйти... тяжело блин
Так и есть сейчас :D
Grr писал(а): После пристрелки хотелось бы комментарий узреть.
С уважением! Grr.
Ну это тоже не раньше чем через месяц.
Крон стоит мертво, а вот коллиматр вызывает опасения :P
dim99
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14671
Зарегистрирован: 27 июл 2004, 06:26

Сообщение dim99 » .

2mixmix
"Так и есть сейчас"
Это у вас такой текущий вес?
mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix » .

dim99 писал(а):2mixmix
"Так и есть сейчас"
Это у вас такой текущий вес?
Окончательный :P с коллиматором :)
Вот только не пойму откуда 500гр появились лишних.
dim99
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14671
Зарегистрирован: 27 июл 2004, 06:26

Сообщение dim99 » .

оно всегда так.. я про вес
mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix » .

dim99 писал(а):оно всегда так.. я про вес
Да вроде все перевесил по отдельности :P но из титана это все сделать не удалось, а так хотелось :D
kobra035
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 17 мар 2006, 23:49

Сообщение kobra035 » .

Спасибо порадовали!
mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix » .

Почти, почти :D
Изображение
Vova_ex
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2521
Зарегистрирован: 19 дек 2003, 09:29

Сообщение Vova_ex » .

Практически то, что хотел бы сделать с Супер-Спортом, если его куплю. Я правда мечтал сделать из стеклоткани цельную ложу- буллпап, да ещё так что бы она в передней части не касалась ствола, но это мечты. Пробные эксперименты со стеклопластиком меня не удовлетворили, выходило довольно криво и тяжеловато, а свободного времени - увы :( .
Использовать готовые элементы (цевьё, часть приклада) как то не собирался. А вот посмотрел, и просто восхищён таким решением для Вепря. Просто и здорово. То, что нужно. :P
Собственно снизить массу Супер-Спорта, у меня задачи нет вообще. Иначе думал бы о Супер Вепре. Зато есть несколько ФУНДАМЕНТАЛЬНЫХ вопросов, которые на фоне возникших трудностей с изготовлением стеклопластиков, заставили задуматься о целесообразности затеи вообще.
1. Насколько безопасно и комфортно стрелять из Супер-Спорта превращённого в буллпап? Я имею в виду пороховые газы, которые из газоотвода и патронника наверное идут прямо в лицо. Не хотелось бы поймать в глаз несгоревшую порошинку. :(
Кроме загазованности, экстракция гильзы, рывки затворной рамы у самой-самой мордочки тоже немного смущают в плане комфортной стрельбы.
2. Этот вопрос не столь принципиален как первый, и без сомнения может быть решен, но он тоже важен. Сильно ли ухудшились характеристики спуска при переносе спускового крючка вперёд? Как это повлияло на кучность?

Также очень интересно, нет ли мыслей использовать приёмник магазинов (горловину) для присоединения магазинов прямым вставлением, а сверху Вепря пустить планку вивер?
С уважением Владимир.
Vova_ex
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2521
Зарегистрирован: 19 дек 2003, 09:29

Сообщение Vova_ex » .

Grr писал(а):2mixmix
У меня такой же буллпап, но из Сайги. По подходу к ситеме тюнинга и дизайну 1-1. Что то сегодня после пива не могу выложить картинку, но как получится - не премяну.
Одна из рекомендаций: на крышку затворной коробки я наклеил вырезанный и обточенный на наждаке кусок микропорки (подметка такая - на барахолке купил)толщиной ~5мм. Щеке удобно. Правда после этого еще не стрелял, так что не знаю, может после десятка выстрелов щека черная станет? В следующие выходные побабахаю - отпишусь.
С покупными кронами намучаался - ни х.. не подходят. то по высоте, то по наклону. Реальнее заказать под конкретный прицел, но цена вопроса!..
//popgun.ru/files/g/54/orig/680441.jpg
Про Сайгу12 буллпап тоже думал, когда отказался от всякой мысли использовать её по перу.
Но вот при том количестве несгоревших порошинок, которые выдувает в ствольную коробку и наружу, при вылетающих из окна для экстракции гильз искрах и мелких кусочках пыжей, как то мысли обуллпапивать Сайгу12 прошли.
Или был не прав, преувеличивал эти проблемы?
С уважением Владимир.
dim99
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14671
Зарегистрирован: 27 июл 2004, 06:26

Сообщение dim99 » .

У мня вчера родилась шальная/бредовая мысль.
Обулпапить Бекас 12 авто, а еще лучше тоз-87/88 (он гораздо легче, правда говорят глючный).
Ответить

Вернуться в «Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей