Самодельные кронштейны для крепления оптики

Обмен опытом по тюнингу и ремонту огнестрельного оружия

Модератор: SStown

Джиин
Поручик
Поручик
Сообщения: 5867
Зарегистрирован: 15 дек 2004, 03:57

Сообщение Джиин » .

Ага. Я так понял- примеры универсальности? :)
//popgun.ru/files/g/54/orig/1894083.jpg
//popgun.ru/files/g/54/orig/2146254.jpg
Ну,вот что есть на фото. :)
------------------
-Пусть будет, что будет. Мы скажем в ответ: "У нас есть "Максим".А у них его нет!..." Х.Беллок-
chitanew
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 21:35

Сообщение chitanew » .

....в принципе если бы такая база существовала для САКО и можно было бы ее купить в России и не вызывали сомнения у меня зажимы , то вариант имел бы все шансы...
не стал бы я изобретать велосипед если бы были хотя бы чертежи этого трижды клятого ластохвоста.
Джиин
Поручик
Поручик
Сообщения: 5867
Зарегистрирован: 15 дек 2004, 03:57

Сообщение Джиин » .

....в принципе если бы такая база существовала для САКО и можно было бы ее купить в России и не вызывали сомнения у меня зажимы , то вариант имел бы все шансы...
Ну,на какие-то вопросы ответ может дать наверняка сайт Льюпольда, а вот на счет надежности зажимов-зря сомневаетесь, тем и хороша система, что нагрузку при выстреле воспринимает опора кольца, а сам элемент зажима остается разгружен
------------------
"Лучше я буду чувствовать щекой тепло приклада, чем затылком - холод ствола!"
chitanew
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 21:35

Сообщение chitanew » .

......спасибо, попадется попробую ...на прочность
Посоветовался с другом ,будем делать сами .....
chitanew
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 21:35

Сообщение chitanew » .

Джиин писал(а): воспринимает опора кольца, а сам элемент зажима остается разгружен
если это касается Льюпольд то вы не убедили меня ....,конструкция этого зажима не придусматривает притягивание основания кольца к базе отсюда зажим под большим сомнением и не у меня одного ,вот базы их мне нравятся не высоко и с виду добротно, но опять же дорабатывать нужно и купить негде....
Джиин
Поручик
Поручик
Сообщения: 5867
Зарегистрирован: 15 дек 2004, 03:57

Сообщение Джиин » .

конструкция этого зажима не придусматривает притягивание основания кольца к базе
Это с чего такие выводы?
Там запирающий элемент сделан с небольшим эксцентриком, и когда поворачиваешь флажок - кольцо своим основанием встает и жестко и однообразно.
Направление силы отдачи проходит ВДОЛЬ основания, т.е.опоры кольца испытывают деформацию в большей степени на СРЕЗ и в меньшей - на ИЗГИБ. А что бы срезать и согнуть такой диаметр.... И в обоих случаях запорный элемен ВЫВЕДЕН из реакций опор, т.к. взаимодействие опоры кольца происходит с НЕПОСРЕДСТВЕННО со всей внутренней площадью отверстия основания.
Аналог этой базы-вивер. Усилие при отдаче воспринимает тело винта и выступы на вивере. И совсем не надо затягивать этот винт так, как к примеру, на кольцах прицела.
Не надо там ничего доробатывать, все уже сделано.
Я так понимаю, вы в руках не держали льюпольдовскую систему?Хотите верте, хотите - не верте, но она работает. :)
------------------
"Лучше я буду чувствовать щекой тепло приклада, чем затылком - холод ствола!"
chitanew
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 21:35

Сообщение chitanew » .

...честно говоря не держал но хотелось бы ....Стоит не дорого но не продается у нас ,а ребята наши сами говорят выйдет как из золота.... Сама база стальная у него а флажёчки на замках как из порошкового металла ..,там логотип просматривается .....это так ??
Джиин
Поручик
Поручик
Сообщения: 5867
Зарегистрирован: 15 дек 2004, 03:57

Сообщение Джиин » .

Так откуда я знаю-из порошка или нет? :)
Прочности и твердости для запирания там хватает с избытком, поэтому-какая разница, как сделан металл?
И потом, порошок-это все же не люминий... :)

------------------
-Пусть будет, что будет. Мы скажем в ответ: "У нас есть "Максим".А у них его нет!..." Х.Беллок-
TSV
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16097
Зарегистрирован: 25 фев 2003, 02:22

Сообщение TSV » .

люди, кто в Москве видел в продаже клей UHU 300 ?
в Оби в тюбиках нету. был там сегодня в Белой Даче
там только банка килограммовая (и что странно, написано двухкомпонентный, а по идее должно полимеризоваться, если 2 компонента замашать вместе)
TAndrey
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 00:54

Сообщение TAndrey » .

Всем привет,
Скажите плз., возможно ли сделать чтото вроде:
http://www.wht.ru/B-S_Hidden/11926.php
только под ластохвост.
Хочется установить коллиматор на stoeger 2000.
Джиин
Поручик
Поручик
Сообщения: 5867
Зарегистрирован: 15 дек 2004, 03:57

Сообщение Джиин » .

возможно ли сделать чтото вроде:
Сделать возможно, только вот стоить будет... гораздо дороже той цены...
------------------
"Лучше я буду чувствовать щекой тепло приклада, чем затылком - холод ствола!"
TAndrey
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 00:54

Сообщение TAndrey » .

Вот и хочется примерно понять во сколько это обойдется, то что на картинке кольца они конечно не нужны, нужна посадка. А кроме, как подобным образом, так понимаю на стоеджера ничего не приладишь.
Джиин
Поручик
Поручик
Сообщения: 5867
Зарегистрирован: 15 дек 2004, 03:57

Сообщение Джиин » .

Это литье. Если кто-то найдет возможность делать литье-может будет и дешевше, особенно если на халявном оборудовании работать будет...
А станочная обработка будет как минимум в 2-3 раза дороже... 80-85% заготовки уйдет в стружку....
------------------
-Пусть будет, что будет. Мы скажем в ответ: "У нас есть "Максим".А у них его нет!..." Х.Беллок-
chitanew
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 21:35

Сообщение chitanew » .

.....на винтовку мосина взамен молотовской базы ,кольца 30 мм , позволяет простому обывателю установить прицел с малым запасом поправок или прицел с одним узлом поправок, по всем правилам за пол часа .....
немного не доведенный ,заоксидирую выложу фото
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
на винтовку взамен молотовской базы.... задний хомут на эксцентрике ,позволяет юстировать крон, уже установленный, по горизонту вращением втулки -шайбы под винтом основания..... под 26мм....
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
на базу Кочетова облегченная версия
Изображение
Джиин
Поручик
Поручик
Сообщения: 5867
Зарегистрирован: 15 дек 2004, 03:57

Сообщение Джиин » .

Вот и появился крон на Сайгу. Как всегда-Вивер, сталь.
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
------------------
-Пусть будет, что будет. Мы скажем в ответ: "У нас есть "Максим".А у них его нет!..." Х.Беллок-
chitanew
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 21:35

Сообщение chitanew » .

.....блин, очень здорово.... проверить бы на юстировку ? Станок с ЧПУ ? Фрезеровщик - МОЛОДЕЦ !!!!!!!!
Джиин
Поручик
Поручик
Сообщения: 5867
Зарегистрирован: 15 дек 2004, 03:57

Сообщение Джиин » .

Если не завален сам ластохвост на коробке - с юстировкой все в порядке. :)
Фрезеровщику передам. :)
------------------
"Лучше я буду чувствовать щекой тепло приклада, чем затылком - холод ствола!"
Tallervo
Поручик
Поручик
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 10:25

Сообщение Tallervo » .

Любопытно такое крепление коллиматора. Кто в курсе - киньте ссылкой где можно приобрести
Изображение
------------------
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч"«BR»Евангелие от Луки 22:36
Roniin
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 15:20

Сообщение Roniin » .

Конструкция оригинальная, супер, но и времени потрачено порядочно на изготовление. Судя по винту это быстросъем ? Сколько выстрелов сделали на испытаниях, одного винта хватает? Кольца я понял покупные, а свои разработать пробовали? Ведь китай завалил ,,,,,, качества. И по мне лучше был бы матовый , а не заполированный, блик сильный. Извини если что не так.
С уважением. Молодцы ! ! !
chitanew
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 21:35

Сообщение chitanew » .

... я не понял это ко мне обращение ? судя по разговору о кольцах то вроде ко мне )))))))))))))))) не надо извиняться все нормально эта тема и существует критиковать и хаять ....Кольца как раз мои собственные мной разработанные , одного винта хватает ,сначала подваривал я крон после юстировки а когда узнал про красный фиксатор то просто сажаю на него винты ....... Лично я свой уже два года наездами экплуатирую , в общей сложности выстрелов 60 ,но он не один я их много изготовил и поставил пока в Забайкалье жил , а в Новосибе никому не надо ,так старые друзья заказывают ,этот например в Белорусь делаю...., еще один на эксцентрике в Читу ....., не будет он бликовать кольца притру и заоксидирую будет матово - черный ....
Насчет быстросъем ,если сделать еще одну пару колец под другой прицел то кольца можно оставлять на прицеле , по времени все зависит от фрезеровщика , а вообще если не напрягаться неделя...
Аватара пользователя
Авдей
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 13:22
Страна: Российская Федерация

Сообщение Авдей » .

А есть ли у кого-либо опыт изготовления или заказа самодельных кронштейнов для Benelli M3 с планкой WEAVER для коллиматорного прицела (КП)?
1. Пробовал устанавливать B-Square #16300 - барахло - не держатся его законтренные эксцентрики при стрельбе и кронштейн сползает. А если от души закрутить стяжной винт (который вставляется вместо оси УСМ), перестаёт работать УСМ. От этого кронштейна с пользой можно только отпилить планку WEAVERа...
2. Кронштейн Aimtech, ASM-13 вроде вещь посильнее за счёт большего количества точек крепления. Но передняя часть этого кронштейна мешает цевью работать в помповом режиме. Идти по пути укорочения цевья - этот вариант не катит. Пока есть одно ограничение - ружьё не трогаем. Допустимо только чистить и смазывать. Пока.
3. Прокладочное (между прикладом и коробкой) крепление с КП Burris SpeedBead System для Benelli M3 не выпускается. Да и близковато до моих глаз получится прицел в этом случае крепления. И, главное, зачем покупать ещё один КП, когда есть вполне устраивающий КП под планку WEAVER?
Вроде напрашивается решение использовать тип прокладки (как у Burris SpeedBead System), но имеющее продолжение в виде эдакого завёрнутого вперёд над коробкой (на высоте 1-1,5 см) "языка" с прикрученной к нему винтами планкой WEAVERа...
Если прокладка с "языком" будет изготовлена из 2-3 мм стали (закалённой потом), то необходимая жёсткость получившейся консоли, возможно, будет получена...
Или же есть уже у мастеров готовые и проверенные эксплуатацией решения для Benelli M3?
Предлагать сверлить коробку и крепить к ней WEAVER винтами не надо (ограничение не трогать ружьё пока сохраняется).
У нас все просто
Shumaher
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 19:37
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва ВАО

Сообщение Shumaher » .

АВДЕЙ писал(а): . Пробовал устанавливать B-Square #16300 - барахло - не держатся его законтренные эксцентрики при стрельбе и кронштейн сползает.
СтоИт. Стреляет. Не сползает. На аватаре оно. Может что-то неправильно сделали?
Аватара пользователя
Авдей
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 13:22
Страна: Российская Федерация

Сообщение Авдей » .

Может что-то неправильно сделали?
Да нет, крепил как написано в прилагаемой инструкции.
Правда, остался без дела вворачиваемый сверху штифт с резьбой М5, ибо короток оказался и не доставал до коробки.
Вы мне скажите, когда УСМ снимаете (ну, там для редкой чистки, смазки или т.п.), то пристреливать КП приходится снова?
У нас все просто
Shumaher
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 19:37
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва ВАО

Сообщение Shumaher » .

АВДЕЙ писал(а): пристреливать КП приходится снова?
Конечно. По месту в любом случае не встанет. Ну так это и не часто. :) А вот винта с М5 у меня почему-то не было. Хотя всё было запечатано. Да и куда вворачивать вроде не предусмотрено.
Аватара пользователя
Авдей
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 13:22
Страна: Российская Федерация

Сообщение Авдей » .

винта с М5 у меня почему-то не было. Хотя всё было запечатано. Да и куда вворачивать вроде не предусмотрено.
Ваш B-Square имеет N16300? Или 516300?
У нас все просто
Shumaher
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 19:37
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва ВАО

Сообщение Shumaher » .

АВДЕЙ писал(а): имеет N16300
Вот етот самый. В комплекте кольца, ключик шестигранный (поганый кстати). Отверстие на передней части планки присутствует, но без резьбы, и к чему оно надо не знаю (мне не пригодилось).
Аватара пользователя
Авдей
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 13:22
Страна: Российская Федерация

Сообщение Авдей » .

Штифт.
Изображение
У нас все просто
Shumaher
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 19:37
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва ВАО

Сообщение Shumaher » .

АВДЕЙ писал(а): Штифт.
Не было такого. И дырочка в моём в передней части, а не как у вашего- сзади.
Аватара пользователя
Авдей
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 13:22
Страна: Российская Федерация

Сообщение Авдей » .

Впереди тоже есть отверстие, но без резьбы диаметром 6,5 мм.
У нас все просто
Shumaher
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 19:37
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва ВАО

Сообщение Shumaher » .

АВДЕЙ писал(а): Впереди тоже есть отверстие, но без резьбы диаметром 6,5 мм.
Аналогично. Не понимаю почему оно такое разное, производитель- то вроде один. И ещё: если бы етот штифт достал куда предназначася, то упёрся в коробку!, а она легкосплавная! И потом, прицел ставите на хвост или ближе к корпусу кронштейна? (надеюсь понятно наплёл :)
Ответить

Вернуться в «Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей