Рейтинг бензозаправок....

Автомобили и другие средства транспортировки
Сан-Саныч
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27105
Зарегистрирован: 13 июн 2002, 03:55

Сообщение Сан-Саныч » .

Господа, давайте накидаем мнений о качестве бензина, предлагаемого на заправках разных компаний, плохое и хорошее.
МОжет это поможет ориентироваться.
Про себя.
По возможности заправляюсь только на NESTE.
Разницы в 95 и 92 не увидел.
Бензин нормальный в общем, ни разу не подводил.
Заправлялся на Лукойле. Пару раз нормально, потом залил- магшина вообще не едет, больше 90 не может разогнаться под горку
Балттрейд- мнение как о дешевом трейдере, продающим всякую дрянь.
Alex_F
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26158
Зарегистрирован: 02 июл 2003, 00:20

Сообщение Alex_F » .

Москва
1. ТНК
2. Лукойл
последнее. Славнефть
Тамбов
1. Лукойл
3. ТНК
p.s. Ну и понятно что маленькие неномерные - безымянные лучше полностью игнорировать.
------------------
Вот такие пирожки с котятами
Manitu
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: 31 июл 2003, 00:25

Сообщение Manitu » .

С ТНК осторожней. Они частенько продают свой логотип кому попало и те кому попало заливают вам что попало. Если ТНК то только настоящее.
Вобщем:
ВР
ТНК (настоящий)
PS Щас вспомнил... пару лет назад, собрались компанией отмечать новый год и поехать в дом отдыха под Можайск. Наняли газельку, а водила добрая душа отыскал в Москве самую дешовую заправку и... Вобщем 100 км мы ехали почти пять часов, машина выше 20 км/ч не разгонялась, печка на такой скорости почти не грела брррр.
Чуть не погбли, хорошо к полуночи успели.
Alex_F
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26158
Зарегистрирован: 02 июл 2003, 00:20

Сообщение Alex_F » .

Manitu писал(а):С ТНК осторожней. Они частенько продают свой логотип кому попало и те кому попало заливают вам что попало. Если ТНК то только настоящее.
Вобщем:
ВР
ТНК (настоящий)
Так потому во втором городе на третье место и спустились, а на ВР цены задрали нехило, и что то они там не так делают :) объяснить немогу, но нюхом чую :)
Manitu
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: 31 июл 2003, 00:25

Сообщение Manitu » .

ВР вроде конторка посерьезней российских, а в тнк у меня тетка и сестра работают, гдето список валялся тнкашных родных заправок.
ASv
Полковник
Полковник
Сообщения: 18634
Зарегистрирован: 05 апр 2002, 01:21

Сообщение ASv » .

Вообще-то глупо несколько такой рейтинг выставлять, и на брендовых могут торговать бодяженным бензином. И франшизы дохренища. И многое зависит от людей, работающих на АЗС, а они очень разные.
По другому скажу, на Северо-Запад бензин отовсюду поступает, и с юга и с Урала и с Сибири и т.д. Но мне больше всех нравится киришский.
Manitu
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: 31 июл 2003, 00:25

Сообщение Manitu » .

Отнюдь, есть брендовын ху... плохие, есть брендовые продоющие свое имя но торгующие на своих заправках нормальным бензином, есть просто сраные заправки.
В Москве например развита сеть, когда не одна а три-пять под одним логотипом. Неплохл бы выяснить про заправки за приделом МКАД.
ASv
Полковник
Полковник
Сообщения: 18634
Зарегистрирован: 05 апр 2002, 01:21

Сообщение ASv » .

Manitu писал(а):Отнюдь, есть брендовын ху... плохие, есть брендовые продоющие свое имя но торгующие на своих заправках нормальным бензином, есть просто сраные заправки.
В Москве например развита сеть, когда не одна а три-пять под одним логотипом. Неплохл бы выяснить про заправки за приделом МКАД.
Честно говоря, совсем не понял, что ты хотел сказать.
Что касается брендовых: к примеру, Лукойл вовсю скупает старые АЗС мелких фирм и работает с чужих нефтебаз, а Славнефть франшизила в полный рост. Договор франшизы предусматривает поставки брендового топлива, но не контролирует продажи топлива другого.
Сивутя
Полковник
Полковник
Сообщения: 22333
Зарегистрирован: 12 фев 2004, 17:13

Сообщение Сивутя » .

Manitu писал(а):ВР вроде конторка посерьезней российских, а в тнк у меня тетка и сестра работают, гдето список валялся тнкашных родных заправок.
А у меня жена :)
Странно тока, что ты не в курсе, что ТНК с BP сейчас объединились в ТНК-BP :)
-AAD-
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 28 янв 2004, 23:33

Сообщение -AAD- » .

Сивутя писал(а): А у меня жена :)
Странно тока, что ты не в курсе, что ТНК с BP сейчас объединились в ТНК-BP :)
Ага, и всякую гадость в бак пытаются залить :)
Мой автомобиль категорически отказывается ездить (быстро) после заправки на Сибнефть, ТНК и ВР.
Сослуживец рассказывал, что после заправки на АЗС комп. "Лукойл", его иномарка просто заглохла.
На левых заправках вообще не заправляюсь. После долгих поисков отыскал, что нравится моему автомобилю - это заправка Ассоциации "Гранд" на пересечении Мичуринского пр. и ул.Удальцова.
Manitu
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: 31 июл 2003, 00:25

Сообщение Manitu » .

Да не, знал но забыл упаминуть.
Тоесть думается все ВР нормальные, ТНК только родные. В других стараюсь не заправлятса.
Сивутя
Полковник
Полковник
Сообщения: 22333
Зарегистрирован: 12 фев 2004, 17:13

Сообщение Сивутя » .

А нефига старые иномарки покупать, дело не в бензине, а в ваших двигателях :D ;)
kad
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9228
Зарегистрирован: 17 мар 2003, 05:34

Сообщение kad » .

Сан-Саныч писал(а):Господа, давайте накидаем мнений о качестве бензина, предлагаемого на заправках разных компаний, плохое и хорошее.
МОжет это поможет ориентироваться.
Про себя.
По возможности заправляюсь только на NESTE.
Разницы в 95 и 92 не увидел.
Бензин нормальный в общем, ни разу не подводил.
Заправлялся на Лукойле. Пару раз нормально, потом залил- магшина вообще не едет, больше 90 не может разогнаться под горку
Балттрейд- мнение как о дешевом трейдере, продающим всякую дрянь.
По моим наблюдениям лучший в Питере 92-й на Криришских заправках(на всех прочих(NESTE, ПТК, Балттрейд и пр.) по идее он-же, но может быть и бодяженный продавцами), а NESTE - полное фуфло, мало того, что 20(30,40) литров, заправленных на NESTE, выглядят даже на показометре меньше, чем где-либо в другом месте, так даже был случай когда в канистре 20л(никогда больше не влезало) на той самой NESTE пистолет начал отсекать при показаниях 21.5л, т.е. влезло почти 22л, т.е. на 10% больше, так еще и минимум на 1руб. за каждый литр дороже...
:(
ASv
Полковник
Полковник
Сообщения: 18634
Зарегистрирован: 05 апр 2002, 01:21

Сообщение ASv » .

Сивутя писал(а):А нефига старые иномарки покупать, дело не в бензине, а в ваших двигателях :D ;)
Веришь, твои слова - елей мне на душу :) :) :)
Сивутя
Полковник
Полковник
Сообщения: 22333
Зарегистрирован: 12 фев 2004, 17:13

Сообщение Сивутя » .

а кто такой елей?
Кстати, я на Кириши заправлялся как раз на въезде в Питер.
Говорю, а чё это у вас 96 бензин какой-то, это 95 что ли вы так обозвали? А они: "Да".
А я: "А почему тогда он 96, если он 95", а они мне: "А потому что у него октановое число 96" :D
Короче полным идиотом себя ощутил :D
Bat
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 12:38

Сообщение Bat » .

ТО Маниту
А можно список настоящих заправок тнк в студию Очень хочется посмотреть:О)
Ну дык вывод то какой!? Где надо заправляться?
Я в Пушкино живу, так Славнефть все знающие стороной обходят, хачики (простите кого задел)там управляют, бензин бодяжный и недоливают. машина после них косячит.
Хотя был с женой в Ярославле, пришлось заправиться 95 на их Славнефти, нареканий не было.
-AAD-
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 28 янв 2004, 23:33

Сообщение -AAD- » .

Сивутя писал(а):А нефига старые иномарки покупать, дело не в бензине, а в ваших двигателях :D ;)
:upset: Старая??? это ж через сколько лет иномарка считается старой?
Сивутя
Полковник
Полковник
Сообщения: 22333
Зарегистрирован: 12 фев 2004, 17:13

Сообщение Сивутя » .

-AAD- писал(а): Это ж какая бессовестная нонча мОлодежь пошла
:(
Приду, конечно. :)
Ура!!!!!!! :D
Давай жду. Сам надеюсь дома часам к 19:30-20:00 оказаться
LANBER
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 18 окт 2003, 00:11

Сообщение LANBER » .

Сивутя писал(а): Кстати, я на Кириши заправлялся как раз на въезде в Питер.
Говорю, а чё это у вас 96 бензин какой-то, это 95 что ли вы так обозвали? А они: "Да".
А я: "А почему тогда он 96, если он 95", а они мне: "А потому что у него октановое число 96" :D
Короче полным идиотом себя ощутил :D
И я там тоже заправлялся по пути из Финляндии в Москву. Задал тот же вопрос и получил тот же ответ. Потом в Москве пришлось ехать на сервис - промывать датчик холостого хода :angry:
Сивутя
Полковник
Полковник
Сообщения: 22333
Зарегистрирован: 12 фев 2004, 17:13

Сообщение Сивутя » .

А что датчик ХХ, он может засоряться?
LANBER
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 18 окт 2003, 00:11

Сообщение LANBER » .

Сивутя писал(а):А что датчик ХХ, он может засоряться?
Так мне на станции сказали. Я сначала думал - свеча какая-нибудь накрылась:Какие признаки
ASv
Полковник
Полковник
Сообщения: 18634
Зарегистрирован: 05 апр 2002, 01:21

Сообщение ASv » .

Да-да-да-да-да-да-да-да! Ещё одна легенда россейской специфики:
ОСОБО ОДАРЁННЫЕ В КРЕКИНГЕ (и прочей нефтепереработке) МАСТЕРА НА СТАНЦИЯХ!
Бл..., пи...дец, такие ослы, такую я от них чушь слышал относительно качества бензина, на каких АЗС нужно заправляться, а на каких не стоит ни в коем разе и почему баллоны травят. Козлы долбанные, клиентов разводят на порожняке голимом.
А вообще пример из жизни:
одна наша дамочка пришла жаловаться на качество бензина, мол, заправилась на такой-то заправке и машине не едет совсем. Откатили её на станцию, а у неё бензонас дохлый. Причём давно уже. Знатоки, едрёна вошь.
LANBER
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 18 окт 2003, 00:11

Сообщение LANBER » .

2ASv: Не знаю уж чего они там промывали, но свечи не меняли это точно, датчик ХХ тоже не меняли (т.е. на деньги развести попыток не было), а только машина после них поехала нормально. Значит, дело было все же в киришском 96-м бензине?
ASv
Полковник
Полковник
Сообщения: 18634
Зарегистрирован: 05 апр 2002, 01:21

Сообщение ASv » .

LANBER писал(а):2ASv: Не знаю уж чего они там промывали, но свечи не меняли это точно, датчик ХХ тоже не меняли (т.е. на деньги развести попыток не было), а только машина после них поехала нормально. Значит, дело было все же в киришском 96-м бензине?
На родимом 96-ом киришском бензине можно на ракете летать, октан и остальное всегда в норме. А вот то что на стелле указано, так это только от киришской привычки. Ну не будут же каждый раз на стелле буквы пересобачивать при приходе А-95 (по документам). Вы же накладную-паспорт качества на последний завоз не смотрели?
-AAD-
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 28 янв 2004, 23:33

Сообщение -AAD- » .

Вот, собственно и рейтинг: http://www.avtomagaz.ru/azs/azs_view.asp
Alex_F
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26158
Зарегистрирован: 02 июл 2003, 00:20

Сообщение Alex_F » .

Название АЗС (торговая марка): Корус
Адрес: Варшавское ш., чуть в центр от перекрестка с Балаклавкой
Топливо: А92 Недостатки: иногда очереди, был случай, когда по талонам вместо 40 л залили 20, но после обращения извинились и все вернули Достоинства: очень хорошее топливо
Как часто здесь заправляетесь: в среднем раз в месяц
Cтранно что очередь там сейчас цена больше чем на БП :) возможно оттого что даты отправки нет :)
Alex_F
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26158
Зарегистрирован: 02 июл 2003, 00:20

Сообщение Alex_F » .

ВР в Солнцево меня вообще обидел в выходные.
Подъезжаю стоит по одной машине на колонке и еще по одной в очереди - у половины колонок стоят вешки и бегает один заправщик (надо думать больше неуспевает просто), стою жду (там система с магазином, тоесть люди уходят оставив машину заливаться и пол часа покупает ерунду всякую. Так когда передо мной машина уезжает я начинаю протрагиваться 92ой неработает на колонке :wow: , кака раз еще одна освободилась пытаюсь туда, и этот малец говорит "там тоже нет 92го". Плюнул и уехал оттуда, залился на Юкосе .
------------------
Вот такие пирожки с котятами
Agent_Smith
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 09 апр 2002, 03:34

Сообщение Agent_Smith » .

Alex_F
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26158
Зарегистрирован: 02 июл 2003, 00:20

Сообщение Alex_F » .

Agent_Smith писал(а):Вот чем отвечу :) http://talks.guns.ru/forummessage/15/2058.html
так та тема 2003 года :)
СЭР
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 22:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: С-Петербург

Сообщение СЭР » .

Neste, однозначно. Хоть там финского бензина и в помине нет. Но киришский там очень хороший. Правда я уже несколько лет заправляюсь всегда на одной и тойже заправке. Может на других NESTEвских и разбавляют или недолив проводится. Но там где я заправляюсь никогда никаких проблем не было.
Ответить

Вернуться в «Транспортный раздел»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя