Как же нам возродить Россию?

Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

Раз, два, три, четыре , пять-идём Россию возрождать. :)
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

Already Yet писал(а): Вот и думайте что там съел Адам в райском саду и аллегорией какого процесса это явилось в сознании наших предков.
Не знаю, что там за "аллегорию" Адама, но с Марта месяца(говорят) мы и не такой примем! :(
Erikmaster
Поручик
Поручик
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 май 2009, 09:56

Сообщение Erikmaster » .

Ладно, а если именно когда нужно заплатить врачу 1200, этой суммы не будет? Не все откладывают деньги на "черный" день, а когда он приходит начинаются сопли(самоубийство или воровство). И как избежать?
А тогдк произойдут два крайне общеположительных процесса.
первый - те долбоебы которые не хотят заботится о своем будущем слегка повымрут от кариеса.
а второе - врачи наконец то поймут что их услуги стоят не 1200 а где то так примерно 1,2.
и даже за них придется очень постораться.
Оба эти параметра крайне плодотворна скажутся на общем здоровье нации.
Erikmaster
Поручик
Поручик
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 май 2009, 09:56

Сообщение Erikmaster » .

Опять наш шизофреник не изучил вопроса.
Смотрим что такое ЭПИДЕМИЯ
Ох ... психолУх Вы наш))
"Эпидемия" и "прививки" - это вещи паралельные но совсем разные.
И единственный известный в истории способ когда прививками побороли эпидемию - это борьба с оспой.
чума, холера, тиф, туберкулез - всю эту красоту прививки не берут.
а рулит в борьбе с потенциальными эпидемиями меры общечеловеческого характера - гигиена, санитария, оповещение ну и так далее.
со всеми этими вещами общество справляется само.
его даже организовывать специально не надо, достаточно задать стандарты той же гигиены.
это как бы раз.
а как бы два - так а кто говорит что врачи не нужны вообще?
очень даже нужны.
вот пусть они и работают чтоб не было эпидемий.
а благодарные люди им естественно заплатят - если посчитают что они хорошо работали.
и так во 10-15 лет до некой эпидемии, эти 10 мажорчиков заболевают, дают болезни закрепиться и ХОПА с ними вымирают и несколько сотен из тех 9990 человек кто исправно платил за ПЛАНОВЫЕ осмотры и процедуры.
Вот только бывает все ровно наоборот.
Болезни - ей как то похрен, заплатили врачам или нет.
Она всех косит под одну гребенку не разбирая.
и заболевают первыми именно те кто и планово прививался и планово осматривался.
потому как прививали их от оспы а осматривали на предмет туберкулеза а словили они чуму. И словили именно потому что пройдя плановые медосмотрры уверились что с ними все в порядке и пренебрегли элементарными мерами безопасности.
которые как раз свято соблюдают те 10 мажорчиков которые купили лисапеты - им то на осмотры да прививки надеятся нельзя, вот на себя и надеются, меры предосторожности саблюдают.
и вот из за этих медосмотревшихся долбоебов чуму то словят и те 10, которые за собой следят.
в общем -
наш юный необразованный друх
читайте историю там все написано.
Например почитайте надпись на триумфальной арке "Орловым от чумы избавлена Москва", при том что Орлов то ну вот ни разу ни доктор был))))))))
Так что уважаемый ВАВ - жизнь она сложнее чем Вам написали очень умные люди в учедниках для... не очень умных людей, которые Вы читали))))))
Erikmaster
Поручик
Поручик
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 май 2009, 09:56

Сообщение Erikmaster » .

По факту ВЫ не едите просто вареную картошку в мундире
а я ем. более того очень люблю.
даже специально в духовке запекаю а потом с салом да с лучком да с укропчиком наворачиваю.
Erikmaster
Поручик
Поручик
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 май 2009, 09:56

Сообщение Erikmaster » .

думаю общение с Вами на этом можно и закончить
Да наплюйте.
для спора ВАВ неинтересен, поскольку излагает учебник для 4 класса.
который может и правильный однако для тех кто закончил институт малоинтересный)))
оставьте его мне :)
Erikmaster
Поручик
Поручик
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 май 2009, 09:56

Сообщение Erikmaster » .

Вот такая млять демократия была в Афинах, не то лядство что сейчас
а демократия - оно всегда это самое :)
Erikmaster
Поручик
Поручик
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 май 2009, 09:56

Сообщение Erikmaster » .

Не везде одинаково плохо.
В одном месте с Вас только штаны снимут.
В другом снимут штаны и выебут.
В третьем снимут, выебут и убьют.
В четвёртом снимут, выебут, убьют и ещё раз выебут.
Так что выбирать есть из чего.
Но штаны то снимут везде, верно? :)
а насчет дальнейшего - так разница только в надежде - что снявшие штаны остановятся на этом.
а надежда - она и в освенцимах рулила, и ровно никак не зависела ни от территорий ни от социальных образований.
vav180480
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 22:03

Сообщение vav180480 » .

Erikmaster писал(а): а благодарные люди им естественно заплатят - если посчитают что они хорошо работали.
А как благодарные люди оценят ПРОФИЛАКТИЧЕСКУЮ работу, когда 10 лет эпидемий не было? Ничегож с точки зрения интеллектуального большинства к которому вы скорее всего принадлежите, не изменилось, были все здоровы и ща все здоровы, нахрена платить когда все здоровы?
Erikmaster писал(а):Болезни - ей как то похрен, заплатили врачам или нет.
Она всех косит под одну гребенку не разбирая. и заболевают первыми именно те кто и планово прививался и планово осматривался.
Если человек проходит регулярные осмотры у врача то болезнь вычисляется на ранней стадии, но вот ходит один ребенок в школу с правильными родителями которые профилактику ведут и регулярно врача посещают а остальные детишки нет, в итоге приходим к вашему "болезнь не разбирает и под одну гребенку"
Erikmaster писал(а):и вот из за этих медосмотревшихся долбоебов чуму то словят и те 10, которые за собой следят.
Наглядный пример того как думает интеллектуальное большинство, т.е. те кто в медицине не слухом не духом но минение имеют
Erikmaster писал(а):а я ем. более того очень люблю.
даже специально в духовке запекаю а потом с салом да с лучком да с укропчиком наворачиваю.
Что и требовалось доказать, я не про картошку с лучком и салом, а просто про картошку, если каждый день есть просто вареную картошку от нее начнет тошнить
Erikmaster писал(а):для спора ВАВ неинтересен, поскольку излагает учебник для 4 класса.
Ну да гораздо интереснее про инопланетян, ведь реальная историческая наука такая скучная, да?
Erikmaster писал(а):оставьте его мне - он меня развлекает(в хорошем смысле этого слова)))
Толсто
vav180480
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 22:03

Сообщение vav180480 » .

Erikmaster писал(а):а демократия - оно всегда это самое :)
Предлагаю вам принять ислам и смотаться в эмираты, если это самое не нравится, я до сих пор не понял чего вы здесь третесь
Already Yet
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 21:03

Сообщение Already Yet » .

Alter писал(а): Не знаю, что там за "аллегорию" Адама, но с Марта месяца(говорят) мы и не такой примем! :(
А что такого страшно в марте-то произойдет?
Erikmaster
Поручик
Поручик
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 май 2009, 09:56

Сообщение Erikmaster » .

Предлагаю вам принять ислам и смотаться в эмираты, если это самое не нравится, я до сих пор не понял чего вы здесь третесь
Ваша компания нравится. :)
А как благодарные люди оценят ПРОФИЛАКТИЧЕСКУЮ работу, когда 10 лет эпидемий не было?
с благодарностью естественно :)
Вам знакомо что означает это слово?
Ну разумеется врачам нужно будет доказать, что эпидемии нету благодаря их усилиям а не само собой, потому как все стали руки мыть и с балкона не ссать.
но они ж докажут, верно?)))
Если человек проходит регулярные осмотры у врача то болезнь вычисляется на ранней стадии,
ну что ж отправим психолУха к медицинскому справочнику -
""""Чума - Инкубационный период длится от нескольких часов до 3-6 дней
Холера - Инкубационный период длится от нескольких часов до 5 суток, чаще 24-48 часов.
Сыпной тиф - Инкубационный период при сыпном тифе продолжается 10-14 дней.
"""
так что осматривайся - не осматривайся....
Хотя может Вы предлагаете осматриваться каждые три часа?))))))))))))))))
ВАВ - жизнь она сложнее чем Вам говорили в 4 классе)))
Наглядный пример того как думает интеллектуальное большинство, т.е. те кто в медицине не слухом не духом но минение имеют
ВАВ - Вы что - еще и врач?
Ну да гораздо интереснее про инопланетян, ведь реальная историческая наука такая скучная, да?
Наука - нет не скучная.
учебник истории за 4 класс - скучноват)))
Толсто
я стер))
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

Already Yet писал(а): А что такого страшно в марте-то произойдет?
Какая-то хрень, типа от "сведующего" в политэкономии слышал. То ли с баблом, то ли исчо с чем -эх, слышал звон :(.Слухи распускаю, но по-любому тарифы жкх апнут и всякие проезды уже с 1 января.
Вот, всегда интересовал вопрос, почему так с нового года?Надо у Эрика спросить! :P
Fireman2
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 16:54

Сообщение Fireman2 » .

ВАВ - Вы что - еще и врач?
Он круче.
Как тут уже кто-то заметил, он "акушер-минометчик" (С) :)
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

Already Yet писал(а): Единственное, в чём мы шимпанзе уступаем - это в размере семенников (вот чёрт!)
..............................................................
Ну а потом уже выяснилось, что выросший пипитун мозг позволяет кроме того делать ещё много полезных вещей в окружающем мире.
При наличии таких семенников, как у шимпанзе, Номо, кроме как е...й ни чем бы не занимались, пример тому любвеобильные народы Африки и ни какой мозг им не помогает, независимо от ареала обитания -- только число Домбара растет :D
vav180480
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 22:03

Сообщение vav180480 » .

Erikmaster писал(а): с благодарностью естественно
Вам знакомо что означает это слово?
А теперь вспомним про 95%
Erikmaster писал(а):Ну разумеется врачам нужно будет доказать, что эпидемии нету благодаря их усилиям а не само собой
все стали руки мыть и с балкона не ссать.
но они ж докажут, верно?)))
Шо прям каждому идиоту доказывать? А работать когда?
У моего отца несколько случаев было, ребенок при смерти, а родители не разрешают его в больничку увозить, был случай когда он просто у матери ребенка отобрал, и она всю дорогу до реанемобиля с визгами пыталась его отобрать, а был случай что отец с ребенком закрылся в комнате и пришлось вызывать милицию и ломать дверь, и это случаи с детьми при смерти, а вы тут рассказываете про благодарность когда все живы и здоровы. Еде раз вы тупорылый дилетант не представляющий себе вопроса. Я тоже дилетант, но вопрос представляю, потому как оба родителя врачи, как эпидемия банального гриппа так они с рабочего места вообще не вылазили, дежурили, включая ночью, приходили домой только спать.
Erikmaster писал(а): учебник истории за 4 класс - скучноват
Когда вы в последний раз открывали учебник по истории за 4 класс? (Древний мир вообще то изучают в 5м)
Fireman2 писал(а):Как тут уже кто-то заметил, он "акушер-минометчик"
А моего папы идиоткой из военкомата (все врачи военнообязаны) гражданская профессия написана слесарь-педиатр (папа в школе учился на слесаря, а после школы пошел в мед где и познакомился с моей мамой так что я с врачами общался каждый день, да, и кухню того как врачи работают например в эпидемии немного знаю, угу)
И эта, моя мама врач УЗИ, работает на аппарате купленном по нацпроекту, мама смотрит младенцев и матерей, выявляя ранние патологии, платных принимать на этом аппарате запрещено, в районе маминой поликлиники один детский дом (кстати за этих детей кто должен платить, а?) у детей которых именно моя мама делает осмотр, так вот зарплата у мамы меньше чем ее же пенсия, а от благодарных пациентов иногда перепадает 100-200 рублей, не каждый день естественно, (ну вот просто так, мама моя хороший специалист, и мне про нее рассказывали люди которые не знали что я ее сын, когда я в очереди на ее прием стоял, говорят она не просто пишет диагноз и дает направление, а подробно рассказывает что к чему самому пациенту) а в основном вместо денег просто шоколадка, так что не надо мне тут рассказывать про сверхблагодарных пациентов, на шоколадках не проживешь.
Результат труда врача очень сложно оценить дилетанту, как правило люди сами идут к врачу когда болезнь вылезит своими симптомами наружу в виде некой сыпи или боли. А у мамы много случаев было когда к ней приходили люди и она их "обрадывала" какой нибудь кистой хотя люди ни сном ни духом.
Я например каждые 5 лет маме набиваю на компьютере реферат (мама сначала его в ручную пишет) который она сдает каждые 5 лет подтверждая категорию, там куча таблиц с ее личными статданными на основании ее же журналов, патологии имеет устойчивый процент пациентов.
А еще есть куча тупорылых идиотов - постоянных клиентов кашпировских (рубец рассосался) чумаков и малаховых, до таких идиотов вообще не существует понятия профосмотр, они не понимают что он и зачем, ведь как правило ничего не находят, они не понимают что у 1-2-3 из 100 таки находят.
Кстати у моей мамы была пациентка "целительница - рубец рассосался" мама у нее кисту обнаружила а та типа я ее ща "рассосу" и давай пасы руками делать, киста естественно не рассосалась, увы :(
Fireman2
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 16:54

Сообщение Fireman2 » .

vav180480 писал(а): Результат труда врача очень сложно оценить дилетанту(
Ну я, тоже как бы в теме т.к. кругом тоже одни врачи: дочь, зять, сноха двоюродные сестры... :) Труд действительно ответственный и нужный.
Erikmaster
Поручик
Поручик
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 май 2009, 09:56

Сообщение Erikmaster » .

А моего папы
И эта, моя мама
ВАВ - рассказать про моего отца?
в 64 года он заболел. сначала думали что грипп. температура, симптомы..
потом обследование показало что гриппа нету. но температура осталась.
ПОЛТОРА ГОДА врачи не могли определить что у него за болезнь
каждый день температура скакала от 36 до 40. никакие лекарства не помогали.
никакие обследования, никакие анализы ничего не определили - врачи руками разводили, абсолютно здоров и все.
когда он умер от инсульта - даже вскрытие не показало что это было.
а про мать рассказать?
ей сделали оперрацию по удалению аппендицита. Попросили 300 баксов. не, не зарплаты.
ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ после того как ее выписали как выздоровевшую ее опять отвезли в больницу и вырезали уже желчный пузырь.
сказать сколько стоило?
А про меня рассказать? откуда у меня 64 шва, почему меня в кости обломок железки торчит - а я могу рассказать почему обломок и как его вывинчивали.
Хотя нет, я лучше про стоматологив расскажу.
Я с детства зубами мучаюсь.
каждый год по две три пломбы ставлю.
Так вот что интересно - самую лучшуб пломбу мне поставил абсолютно бесплатно молодой врач, чуть ли не практикант, 16 лет назад из еще советских материалов и вообще без обезболивания.
Я показываю ее врачам - они разводят руками и говорят что это невозможно.
они с удовольствием поставят светоотверждающие новейшие пломбы которые вылетят через три года, распахав всю жевательную поверхность зуба долларов за 700.
а вот сделать нормальную вещь, которая будет стоять - они не могут.
а может не хотят.
И ладно бы мне одному - счас такая хрень везде.
ВАВ - не Вы и не ваши родители сложили ту систему которая есть.
и не нам ее ломать.
Да мы и не собираемся.
И в этой системе и в любой другой всегда будут люди которые работают на совесть.
Однако заточена эта система под тех у кого совести нету.
Ваша мать - она не прости ни сторублевки ни шоколадки.
Ей дают САМИ благодарные пациенты.
потому что есть за что благодарить
А неучам и бездарям надевшим белые халаты даже если никто ничего не будет давать - все равно заплатят.
из налогов которые платят здоровые.
и из налогов которые платят больные.
и останься эти деньги у больных - Ваша мать смогла бы вполне легально получатиь на только шоколадки но и вообше достойную ее таланта оплату своего труда.
вот об этом и подумайте.
а что касается того что что то можно найти у одного двух из ста - так в детских домах полно детей, родители которых отказались от них
Отказались из за того что их не на что было содержать.
а содержать их не на что - потому что на эти деньги содержится орава людей в белых халатах, которые могут найти у одного двух кисты.
а на кладбищах полно пенсионров, которым тоже не хватило денег.
на еду.
и по той же причине.
что бы кому то что то дать - это самое у кого то другого надо отобрать. иногда бывает так, что то у кого отбирают - умирает с голоду.
Ваща мать нашла у двух-трех человек кисты - подумайте о том сколько человек с голоду сдохли чтоб откуда то взялись деньги на этот поиск.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

А неучам и бездарям надевшим белые халаты даже если никто ничего не будет давать - все равно заплатят.
из налогов которые платят здоровые.
и из налогов которые платят больные.
Так что делать то? :)
Наше дело телячье... обоссался и стой?
А делать надо так. Платить госврачам высокие зарплаты. Очень высокие. Но если они сделают ошибку, вовремя не окажут помощи и т.д. .... безжалостно карать.
С чиновниками также... с ментами, с военными, со всеми гослюдьми, от которых зависит качество жизни граждан государства.
Но для введения такой системы, чтобы большие зарплаты было откуда брать нужно разобраться какие вообще профессии нужны... :) Нужны ли например "марчандайзеры","андеррайтеры", "супервайзеры", и пр. "манагеры" и пр. говны? ... :)
Все говны должны идти чистить сараи. Если сараев не хватает говны должны лопатами строить дороги, копать ямы под фундаменты и т.п. (а соляру экскаваторную экономить). Рожать говнам надо запретить. Достигнешь каких либо успехов в жизни пожалуйств рожай. С лопатой живешь так с ней и оставайся.
Иначе пропадем братцы... :)
mykola78
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 03:21

Сообщение mykola78 » .

Бюджет он же как котёл из которого все гос. служаки едят. Есть из котла можна всем одновременно (у каждого своя ложка), а можна поставить раздатчика каши и котел с крышкой. Вот в нашей с вами системе раздачи каши есть один центральный котел с раздавателем каши(у нас Якунович у вас Путин) и есть меньшие котлы(всякие министерства) со своими раздавателями. А главное что котлы все с крышками и о количестве каши в них знает только тот, кто на раздаче. Там тоже есть котлы, но он или без крышки или стеклянный, но главное возле каждого котла есть весы и список кому и сколько положено. По-этому там каждый коп знает свою пайку и знает массу котла своего ведомства и центрального котла.
Erikmaster
Поручик
Поручик
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 май 2009, 09:56

Сообщение Erikmaster » .

А полученные деньги
Проблема налогов не в том что их воруют.
а в том что их общая сумма - неподьемна для экономики.
Вы возьмите калькулятор - и посчитайте сами.
есть ВВП любой страны.
То есть сумма произведенного ликвидного товара.
Допусти канцелярских скрепок.
так вот - если бы всего этого -
на оборону на науку на судебную власть четких 3 вида обязательного страхования
не было то при сумме ВВП в мильен надо было произвести мильен скрепок по рублю. ПО СЕБЕСТОИМОСТИ РУБЛЬ.
Идем далее.
навсе эти вещи что Вы нарисовали нужна нетто сумма денег. допустим еще мильен.
(нетто сумма - это сумма меньше которй платить нет смысла, она не покрывает расходов)
То есть чтоб их заплатить надо продавать скрепки не по рублю а по два рубля.
а дальше как раз и возникает эта самая проблема - СКРЕПКИ ПО ДВА РУБЛЯ НИКОМУ НЕ НУЖНЫ.
в смысле - миллион не нужен.
нужно только полмиллиона. потому что денег то у дюдей - только миллион. нету больше.
значит нужно сделать так чтоб у людей пояаились деньги.
например - раздать им кредиты на покупку скрепок чтоб потом иметь возможность этими же деньгами заплатить за все что Вы сказали.
спустя некоторое время после того как этот кредит раздали - наступает то что потом назовут "экономичесим кризисом".
резюме. за те деньги которые общество безболезненно потратит на эти услуги - их качество будет таким что лучше б их вообще не было.
а за то качество которое будет приемлимым для общества - надо заплатить цену, которое неприемлима для общества.
Это противоречие повторюсь вообще неразрешимо иначе, чем выделением пораженной в правах касты рабов, которое все это обеспечивает но само не пользуется.
и даже таким способом неразрешимо надолго.
Кроме того любые налоги за промежуток в 70-100 лет стремятся к 100%. это исторический опыт. так всегда было.
Erikmaster
Поручик
Поручик
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 май 2009, 09:56

Сообщение Erikmaster » .

Там тоже есть котлы, но он или без крышки или стеклянный, но главное возле каждого котла есть весы и список кому и сколько положено.
Да это все неважно. поскольку важен глобальный размер котла.
а ТАм он даже больше чем тут.
и неважно насколько он прозрачен - такой обьем котла в любом случае неподьемен для экономики.
mykola78
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 03:21

Сообщение mykola78 » .

Так ведь по себестоимости никто ничего не продает при рыночной экономике. Какая себестоимость картин Пикассо? А за сколько их продают? Вот НДС - это зло для "родных" товаропроизводителей, а на импорт, имхо, самое оно. Свободный рынок диктует цену, если вы в раскрутку своих скрепок вложите 50коп и продадите их по 2рубля (патамуша ани модные) то ваша чистая прибыль составит - 50коп со скрепки. Вот сних и будем снимать процент в бюджет. А если вы торгуете по себестоимости, за что Вы, как хазяин, жить будете? А налог с наемного рабочего снимать нада так - з/п квалифицированного рабочего минус прожиточный минимум = прибыль наемного рабочего, с них и снимаем % в бюджет :). А если Вами разработаный проект не способен обеспечить наемных рабочих достойной зарплатой, то нах Вы с Вашим производством нужны, прийдет тот кто сможет.
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

Здесь всю систему менять нужно.
Erikmaster
Поручик
Поручик
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 май 2009, 09:56

Сообщение Erikmaster » .

А если вы торгуете по себестоимости, за что Вы, как хазяин, жить будете?
Просто есть разные виды себестоимости.
один такой вид - это как раз тот который включает прибыль хозяина но не включает налоги.
Свободный рынок диктует цену, если вы в раскрутку своих скрепок вложите 50коп и продадите их по 2рубля (патамуша ани модные) то ваша чистая прибыль составит - 50коп со скрепки
А я еще раз говорю одну простую вещ - по рублю уйдет миллион скрепок а по два рубля - полмиллиона.
производитель получит все равно миллион.
хоть так хоть сяк.
а миллион - это как раз и есть себестоимость)))
Ну давайте я так попробую обьяснить.
вот из чего складывается себестоимость скрепки 1 рупь?
материал который идет на скрепки и все расходники стоят 20 копеек.
а вот стоимость завода который их делает, вместе со всеми станками, коммуникациями и прочим составляет 700 000 в год (не 70 коп на одну скрепку - а именно 700 тыщ в год на всю партию) - и меньше платить нельзя, завод встанет.
а максимальная производительность завода - миллион скрепок. больше он не сможет делать.
таким образом имеем что сырье и расходники - 200 000
стоимость завода - 700 000
итого - 900 000.
в оставшиеся 100 000 входят все зарплаты.
теперь представим что скрепки продаются по два рубля.
что мы имеем - а вот что
продано полмиллиона скрепок. больше по такой цене никому не надо.
получили миллион.
1 рубль * 500 тыщ скрепок = 500 тыщ забрали налогов, осталось полмиллиона.
из них:
700 тысяч надо на содержание завода, 100 тысяч надо отдать за материалы.
итого - 300 тысяч кассовый разрыв. У_БЫ_ТОК.
а ведь скрепки произведены и проданы причем с валовой наценкой аж 1 рубль.
а прибыли - нету.
как закрыть кассовый разрыв?
а только взяв кредит, которые и начинают нарастать на предприятии снежным комом.
а потом - ба-бах, мировой кредитный кризис)))))))))))))))
вот так оно все и работает, если схематично
А налог с наемного рабочего снимать нада так - з/п квалифицированного рабочего минус прожиточный минимум = прибыль наемного рабочего, с них и снимаем % в бюджет
а этот минимум как определяется?
и кем? и для чего?
Уважаемый микола - на самом деле нету никаких минимумов. как и максимумов))
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Две новости.
Одна хорошая, другая еще лучше... :)
Президент "Сколкова" Вексельберг озвучил.. :) зарплату высококвалифицированноо специалиста для Сколкова. "Зе Нью таймс" N42 стр. 25.
"БОЛЕЕ 2-х млн рублей в год".

Таких специалистов Вексельберг будет принимать по упрощенной иммиграционной процедуре. (своя служба иммиграции, таможня и даже своя ФСБ..)
Всех кому работодатели будут платить меньше, Вексельберг назвал "землекопателями".
Таким образом всю основную массу инженеров России уже посчитали... :) Они даже не "землекопатели" (до 2 млн. руб. год), а просто.... ГОВНЫ СОБАЧАЧЬИ... :)
Вторая новость. Я придумал новый сюжет для романа будущего великого фантаста или красивую утопию.
Называется "451 по Цельсию".
Это температура при которой загорается большинство видов пластмасс.
Идея романа (или новой утопии) такова:
В новом мире специальные люди "пожарники" приезжают по вызову (сообщению) соседей в те дома где нет книг. После чего они (пожарники) обливают все пластиковые гаджеты (мобилки, плазму и пр. говно) попавшихся на неимении книг керосином из брандспойтов и поджигают прямо вместе с гаджетовладельцами.
По ходу действия один пожарник знакомится с девушкой из дома где нет книг, между ними возникают чувства, но вовремя осознав тупиковую ситуацию (бессмысленное будущее для возможных своих детей от жлобихи) молодой пожарник сам сообщает Брандмейстеру о семье девушки и лично приехав обливает всю семейку жлобов керосином.
В романе также действует чудесный "Механический пес" робот который вылавливает оставшееся жлобье, гопников и простых пацанов (короче тех кто книг не читает) на темных улицах и делает им добрую иньекцию керосина в сердце.
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

SRL писал(а): Вексельберг
Снова "подозрительная" фамилия! :)
SRL писал(а): а просто.... ГОВНЫ СОБАЧАЧЬИ
Нет, они просто очень любят миньет. При поступленнии в инженерные ВУЗы, я бы устраивал тесты на склонность к таковому действу+ самобичевание. Это был бы один из важнейших экзаменов! :)
SRL писал(а): В новом мире специальные люди "пожарники" приезжают по вызову (сообщению) соседей в те дома где нет книг. После чего они (пожарники) обливают все пластиковые гаджеты (мобилки, плазму и пр. говно) попавшихся на неимении книг керосином из брандспойтов и поджигают прямо вместе с гаджетовладельцами.
По ходу действия один пожарник знакомится с девушкой из дома где нет книг, между ними возникают чувства, но вовремя осознав тупиковую ситуацию (бессмысленное будущее для возможных своих детей от жлобихи) молодой пожарник сам сообщает Брандмейстеру о семье девушки и лично приехав обливает всю семейку жлобов керосином.
В романе также действует чудесный "Механический пес" робот который вылавливает оставшееся жлобье, гопников и простых пацанов (короче тех кто книг не читает) на темных улицах и делает им добрую иньекцию керосина в сердце.
Круто! Но жестоко, нужен хеппи-энд хоть. Типа молодой пожарник страдая, обучает девушку чтению, водит в музеи, на концерты и она постепенно становится *продвинутой*.
Already Yet
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 21:03

Сообщение Already Yet » .

SRL писал(а): А делать надо так. Платить госврачам высокие зарплаты. Очень высокие. Но если они сделают ошибку, вовремя не окажут помощи и т.д. .... безжалостно карать.
С чиновниками также... с ментами, с военными, со всеми гослюдьми, от которых зависит качество жизни граждан государства.
Называется "немецкая система" госслужбы.
Всецело за, кстати.
Erikmaster
Поручик
Поручик
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 май 2009, 09:56

Сообщение Erikmaster » .

Называется "немецкая система" госслужбы.
Всецело за, кстати.
Платить госврачам высокие зарплаты. Очень высокие
Аха.
как сделать так чтоб не было рекета?
а платить рекетирам огромные зарплаты чтоб они не занимались вымогательствам.
ну прям тем кого они рекетируют - им и платить. чтоб не рекетировали.
Как сделать так чтоб не воровали?
а платить ворам огромные зарплаты. ну вот те у кого они воруют - пусть и платят. чтоб не воровали.
Ну типа - если человек может украсть миллион - а платить ему мильярд и все.
ну чтоб он даже не напрягался чтоб его украсть. прям так - на блюдечке с голубой каемочкой ему в кроватку носить.
а то вдруг мильен украдет, вот беда то будет.
и эта.. обязательно карать, если он за мильярд плохо служить будет. его ж основная работа будет - следить чтоб ему этот милярд своевреммно и в полном обьеме приносили.
и вот за плохую работу в части слежения за тем как ему носят мильярд - карать беспощадно.
а то вдруг не уследит и ему деньги отдать опоздают. на день. или отдадут не весь, вот беда то будет.
Обьясните мне только одно пожалуста - откуда возьмутся деньги чтоб им всем платить?
Германия уже разорилась с такой системой.
И Пиндосия. и вообще весь цивилизованный мир.
потому что за такие деньги которые вы собираетсь платить за эти услуги - эти самые услуги попросту НЕ_НУЖ_НЫ.
вот вообще говоря - они нужны, даже необходимы.
а вот за ТАКИЕ ДЕНЬГИ - нет.
нерентабельны они становятся. убыточны.
для всей страны убыточны - поскольку загонют ее в госдолг и разрушают налогооблагаемую базу.
проще говоря - крестьяне бегут.
два века назад в Америку, счас в Китай.
это противоречие вообще неразрешимо никакими способами.
потому что решали его двумя путями - введением института рабов закрепленных на земле где они работают.
и наоборот - отменой института налогов. то есть отменой рабства вообще.
обе модели не работают больше 300 лет. переходя одна в другую.
рабство в оффшорку - революциями.
офффшорка в рабство - ну это мы счас на примере Пиндосии наблюдаем.
нету выхода.
и не будет.
Already Yet
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 21:03

Сообщение Already Yet » .

Эрик. Честно.
Как государство Германия гораздо эффективнее и России, и США.
Да, заплатить им за это государство пришлось немало.
Но государство у них крепкое и здоровое.
И народ нормальный.
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость