Как же нам возродить Россию?

Erikmaster
Поручик
Поручик
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 май 2009, 09:56

Сообщение Erikmaster » .

Я потому и предложил дать русскому народу идею.
хм.
уважаемый СРЛ.
Вот я - русский народ.
какую идею Вы мне хотите дать?
И нафиг она по Вашему мне нужна?
тезис то простой - дебилы не воспримут иной идеи кроме - "вы млин умники нам должны по жизни.
вот звездуйте сами себе и придумайте - под каким предлогом вы нам должны -космос там, религия, или всемирный разум. главное бабосы нам отсыпайте регулярно"
потому как дебилы они может и не умные. но очень рациональные.
они не способны придумать. а вот отнять и приспособить под свою хавалку - запросто. этот фортель проделывался тыщи раз.
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13272
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

Already Yet писал(а): Дык - не дали этого сделать человекеры.
До сих пор, в *суровые зимы* эвенки и прочие используют в пищу мясо мамонтов, которые периодически оттаивают из под ледника, то бишь мамонты померли естественной смертью от инсульта :). До сих пор, в диких и полудиких племенах есть *закон*, по которому нужно убивать столько живности, чтобы не навредить экосистеме. Не думаю, что те, 10000 назад этого не понимали. У индейцев Сев. Америки основной пищевой рациона были бизоны. Истребив бизонов, белые истребили и индейцев как доминанту региона.
Already Yet писал(а): Раньше, во время ледниковых периодов, там был совершенно другой климат:
Значит, животные погибли(исчезли) от природных явлений в то далёкое время? Человек здесь непричём. Выдвину типа такое предположение(боян). Когда пищевая цепочка человека замыкалась на пищевой ресурс его реала обитания, то человеку не нужны были *мобильники* :), всё необходимое он брал из природы, потому долгое время оставался в невежестве и малочисленности. Не было смысла искать лучшее для выживания и регуляция численности племени шла естественным путём.Это видно на теперешних племенах бассейна Амазонии. Как раз, упомянутые РусАли колосья пшеницы(кукурузы, риса) стали отправной точкой независимости человека от природы с оговоркой, что дожди пройдут вовремя :).Появилось время на изготовление разных ништяков, а также время на размножение(тупо секаса).Больше людей-больше "освоения" природы-больше урожай, больше яйцеголовых-больше ништяков, придуманных этими яйцеголовыми. Культуры "до того" были весьма развиты по прибамбасам, найденным Эриком, но бац -неурожай, по причине природного же катаклизма и снова человечество отброшено назад. Всё же , упомянутая СРЛ земля является источником вдохновения человека, а на ракеты и космос насрать по-большому счёту :).
Already Yet писал(а): Я же говорю - не стоит судить об отдалённых от нас эпохах по современным лекалам
Однако, есть такая штука как письменность. Если цивилизация была развитой *до*(7000-15000 тыс лет назад), то почему не осталось никак закорючек , акромя наскальной живописи? Шумеры не в счёт.Может, как раз по причине ненужности оной на данном этапе развития и обособленности "племён"?
На болте, найденном РусАли, должна была быть нанесена маркировка :).
Already Yet писал(а): Гумманнейший по меркам современников Цезарь был ещё тем отморозком.
Пидарасом он был, знаем! :D (в римской культуре(и греческой) незазорной считалась любовь к мальчикам и юношам , любовь к женщине стояла на втором месте по духовной стезе).
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13272
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

SRL писал(а): Мне понаравился Ваш пост про ИДЕЮ.
Это не ево, а моя ранняя идея, так же как отточенные древнекитайкие мечи :P.
Erikmaster писал(а): какую идею Вы мне хотите дать?
В том-то и беда, что исчерпали лимит идей, ну что исчо придумать для человеков я не знаю, может как раз идею *дружбы со сверхцивилизациями*. Поговаривают, что в 2012 году хто-та прилетить :).
Erikmaster
Поручик
Поручик
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 май 2009, 09:56

Сообщение Erikmaster » .

В запуске спутника или станции Венера 12 любви и совести не на грош. Так же как и в плаваньи Колумба или Магеллана
Вы просто ее не хотите там увидеть)))
У Королева была профессия. или если хотите - призвание - отправлять ракеты в космос.
он это мог и хотел делать.
Так же как кто то другой - строит батискафы. ищет клады или конструирует генераторы.
или по морям плавает.
Вот он делал свою работу, то что мог умел и хотел делать - НА СОВЕСТЬ.
Она и сделалась)))
Поймите простую вещь - человек всегда выбирает себе путь.
И как человек идет по пути - так и путь ведет человека.
Королева - путь привел к звездам, Колумба - в Америку, Лобачевского - в неевклидову геометрию и так далее.
не нужна надличностная идея чтоб выращивать хлеб, рубить уголь в шахте и летать к звездам.
что бы ЛУЧШЕ ВСЕХ выращивать хлеб, рубить уголь и летать к звездам.))))
нужен человек который умеет может и хочет это делать.
а этому человеку нужно просто не ломать мотивацию)))
остальное он сделает сам.
просто так.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

уважаемый СРЛ.
Вот я - русский народ.
какую идею Вы мне хотите дать?
И нафиг она по Вашему мне нужна?
Уважаемый Эрик.
Вы не русский народ. Русский народ сюда не ходит... :)
Русский народ смотрит Дом -2, висит зацепившись хвостами на фонарях и авто с криками але-але-але при футболе и т.п.
Вы сами кажется мне объяснили, что на земле есть разные породы человеков.
Так же и в нацыях. Есть граждане а есть народ. Граждане это которые болеют душой... за народ. А народ это кто думает о брюхе и вышибает моск из граждан при каждом удобном случае .
Поэтому я не вам хочу втюхать "идею" а именно народу... :) Причем для его же пользы. Поскольку я то гражданин.
Народу можно втюхать что угодно. Это история доказала. Можно силой, а можно обманом. Если втюхать силой или обманом то что на благо неразумного народа, а (а народ неразумен в принципе)то народ свыкнется и еще благодарить будет (как в Китае например). Если втюханное народу не нужно то система рано или поздно сломается.
Я хочу втюхать нашему народу (неразумному 1000 лет) единственно разумную идею. Завоевание космоса. Моя идея потому единственно правильная потому, что Земля это только колыбель разумности в данной точке Вселенной. И еще потому что данное направление перспективно именно потому что скоро стаду нечего будет хавать на Земле. Неочевидно это только неразумным. Разумным это очевидно. Другое дело что сегодня покорение космоса неочевидно тупо жующему стаду. Но почему разумные должны идти со стадом , а не впереди стада? Мой тяжкосм может принести народу:
1. материальную прибыль
2. избавление от лени и глупости и невежества
3. славу в истории народов
4. новую имперскость
5. укрепление позиций навеки (потому что космос бесконечен.. :)
Никто не может предложить русскому народу столько сколько я. Ну НИКТО. Столыпин по сравнению со мной просто фиговый лист. Сталин просто пшик. Даже Альтер не может ничего предложить.. :)
Блять. А меня никто не слушается... :)
Я ж говорю, неразумный народ... :) Не слушается старого дядки который только блага хочет для попуасов.
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13272
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

"Космос" это лишь следствие некоей идеи, а сама она должна затрагивать человека изнутри, причём носителями оной будут немногие, остальные -исполнители. Ну и всякая такая идея(даже самая продвинутая) строилась на маленьком пунктике для многих и многих-а что я с этого буду иметь в будущем? :)На этом и играли "вершители".
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Итак все дело в идее. В умном царе. Который займет население впопуасов настоящим делом во благо будущего этой впопуасни и ее впопуасенышей.
Например я предлагаю развивать тяжкосм. Ну для начала построим самый мощный в мире носитель для вывода чего угодно с Земли до ближайшей планеты. Про луну вообще молчу. До ее рукой подать. В этот носитель мы поместим экспедицию с полным фаршем для создания первых поселений, первых рудников и геологических баз и возьмем за это бабла со всех стран которые пожелают создать СВОИ поселения. И еще объявим что тот кто не захочет в течеие 100 лет е сможет пользоваться ашими осителями. Ни за какие бабки. а самом деле обманем конрнечо... :) Дадим им потом носитель но уже за болшее бабло!
Сколько надо потратить бабла?
Считаем экономисты!
Окончательная стоимость программы Аполлон была от 20 до 25,4 миллиардов долларов США 1969 года, или приблизительно 135 миллиардов в долларах 2005 года.
Стоимость олимпиадки в Сочишках составляет ПОКА: составит 527 (!) млрд. рублей (первоначальные 314 млрд. рублей по ФЦП «Развитие г.Сочи как горноклиматического курорта (2006-2014 годы)», плюс 242 млрд. рублей на строительство дороги Адлер - Красная Поляна, минус 28,4 млрд. рублей на строительство дороги Адлер - Грушевая поляна). По курсу 35 рублей за доллар это 15,1 миллиардов долларов.
А всего на олимпиадку попуасни плаируется затратить 30 млрд. долларов.
Идиотское Сколково стоит 60 млрд. руб. (еще около 2 млр. долларов)
Идиотский ЧМ-2018 будет стоить стране более 50 млрд. долларов.
Итого: 15,1+2+50=67,1 млрд.
Плюс еще десяток идиотских "прожетов" России помельче... :) о я их даже не считаю.
Средняя стоимость имущества семьи в США еще в 2001 г, 395 500 долларов
Белые не испаноязычные: 482 900 долларов
Годовые медианные доходы мужчин, работающих круглый год на основе полной занятости, 2003: 40 668 долларов.
Каковы медианные доходы попуасов в России? Ну примерно не более 6-10 тыс. долларов. Имущества средней семьи? Ну думаю не более 20-40 тыс. долларов. (Рублевку не считаем).
Короче 135 млн. теперешних долларов за программу "Апполон", в США это примерно всего.... 14-20 млрд. долларов в сегодняшней России.
Но УЖЕ есть ИДИОТСКИЕ 67 млрд. долларов. Доллары которые будут потрачены на зрелища для впопуасов.
Таким образом россия может ЛЕГКО отправить экспедицию на Марс, отбить затраченное бабло (часть точно)и стать сова лидером впопуасов Земли. И сова ходить гордо. И подяться из позы "раком".
А вот Пиндосия не сможет так сделать!!!!
Мы можем стать снова великой космической державой, мы можем занять кучу населения да так что мозги у этого "населения" снова станут хоть что-то варить, а Пиндосы не смогут!
Почему? Потому что там не разбазаривают бабло на нацыоальные "проекты" идиотов и долбоебов. В США не любят впопуасский футбол... :)
Вывод: Все это невозможно сделать только по одной причине. Слишком много у нас идиотов. И царя умного не предвидится.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

"Космос" это лишь следствие некоей идеи, а сама она должна затрагивать человека изнутри, причём носителями оной будут немногие, остальные -исполнители.
Конешно конешо!!! Что будет иметь с моей идеи конкретный впопуас?
А вот что:
1. Стабильную работу минимум на 10-20 лет. А соответсвено и ништяки за эту зарплату. Кстати объявим что все кто работает в тяжкосме получат по отдельной квартире через пять лет стажа. И дадим им квартиры! откуда возьмем? Да просто раскулачим тех кто против... :)
Раскулачивать легко будет. Идея болно великая. Не какое то там равенство и братсво сраные а КОСМОС!, а ВСЕЛЕННАЯ.
2. Повышаться в росте на работе (если будет прилежен).
3. Ощущение причастности к великим свершениям (впарить впопуасне это не трудно, впопуасне можно втюхать что угодно через передачу типа Дом-2), тем более что моя идея ДЕЙСТВИТЕЛЬНО велика.
4. Гордый вид заграницей. Вся планета будет знанть что русские делают самое великое дело человечесва. Как это втюхать загранице? Да купить просто ее "духовных лидеров" чтоб они бубнили на всех раутах о могучих и умных русских. Например актрису Анджелину Джоли... :)
5. Имперскость потому что объявим что у нас будет великая космическая империя. Объявим впопуасам, что РИ была пробой сил, СССР была материальной базой а настоящая империя ВОТ ОНА!!! Как их в этом убедить???
Ну ты уже понял!? Через Дом-2. Объясним все умненькой Ксюще Общак. Она не дура кстати. А кто Ксюху не любит объвим через ЧЕМПИОНАТ ВСЕЛЕННОЙ 2025 Г!
Скажем впопуасам что на ЧМ Вселенной 2025 г, победят российские космические футболисты (все на ракетных ранцах) и если они хотят туда билет должны пахать и покупать лотерейые билеты и облигации "Наши протуберанцы на ракетых ранцах-20025". Сам понимаеш, эти уродонадлы только рады будут... :) Объясним что на ЧМВ-20025 мы всем надерем задницы!
(кстати так и будет, мы их даже не обманем хотя уроды этого заслуживают).
Вообще впопуасней управлять легко. Особенно если сам веришь в то что задумано. Впопусня чувствует уверенность. Потому она и верила Гитлеру.
Гитлер ведь никого не обманывал. В его глазах огонь горел. Кстати может и Ленин-Стали верили. Хрен их зает. Впопуасы короче своим звериным чутьем все же чувствуют когда правда, а когда ложь.
Госгимн сделаем из этого. Я на эту штуку уже многих подсадил.. :)
http://www.youtube.com/watch?v=-m1oWYby ... re=related
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Первый раз я это услышал в фильме "Мой друг Иван Лапшин". Фильм боялись показывать совецкому народу... :) Давно это было. Все думал как это называется. А сейчас нашел.
И вот что интересно. Как ее поют немцы и как русские... :)
Немцы:
http://www.youtube.com/watch?v=6Tz5daRr ... re=related
Хочется бить буржуев.
Русские:
http://www.youtube.com/watch?v=_jz6SdGalK8
Русские поют будто у них в жопах обмылки уже торчат. И они никак не могут подняться с колен... :) как мертвые.. бобки.. :) Хочется заплакать и удавиться... от бессмысленности существования... :)
" И так как все мы люди..." звучит примерно так как: "И так как все мы не люди... :)" совершенно ясно что с таким "напором" тебе не только ботинок без заплат не дадут но и наооборот дадут пендаля под жопу... (что сосбственно и произошло).... :)
Already Yet
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 21:03

Сообщение Already Yet » .

Ну, так за немцев-то сам Эрнст Буш поёт! :P
Хотя мне больше вот это, камерное исполнение нравится, без симфонического оркестра:
http://www.youtube.com/watch?v=cTM9J1PX ... re=related
Как-то оно по естественнее будет. :)

А левая идея - она, сволочь, жива:
http://www.youtube.com/watch?v=jppkff5m ... re=related
http://www.youtube.com/watch?v=dVaZZRo0 ... re=related
Причём - в совершенно другом исполнении. Без злобы, но с понимаем - "так дальше жить нельзя".
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Романтический клип... Для впопуасов. Больно баба "модельная". Дорогая пизденка. У Че бабы попроще были.. :)
А в клипе баба не для Че. Это баба для Абрамовича... :) Такие бабы тачки не тоскают, "работают" только своими попыськами. Работницы попы и пыси.. :)
Вот что одна неглупая баба написала.. :):
....Гевара - новый Христос. Пришел в мир, принял мученическую смерть. Крестьяне боливийского села Кочабамба ему даже молятся: «Бедненький Че, сделай так, чтоб моя корова выздоровела!»
Кубе после победы он уже был на фиг не нужен. Его назначали министром то сельского хозяйства, то промышленности - и везде он чудил: ввел закон не спать с секретаршами, потому что в этом нет страсти, трудом добровольным своим всех задолбал - ну не хотела зарождающаяся кубинская бюрократия таскать тачки! Услали его в ссылку послом мира, так он и там отмочил - выступил с крамольной речью, что соцстраны должны содержать братские революции. Биография Че Гевары - это биография святого идиота.
Он страшно боролся со всеми видами коммерции, никогда не ступал на красные дорожки и не надевал смокинг. Но единственное, чего он добился, - чистоты бренда. То, что вчера было искренностью, сегодня стало стопроцентностью.
Снимок «Героический партизан», где Че в берете со звездой, сделанный Альберто Корда, и плакат, который из него сделал Джим Фицпатрик, - самые растиражированные образы в мире. А поскольку оба автора - тоже романтические лохи и не оформили копирайт, то всю прибыль от сувенирного Че получают другие.
А Че сегодня обаятелен - потому что совершенно безопасен. Все леворадикальное и революционное давно стало коммерческим продуктом, аппликацией на футболке. Империализм, с которым боролся пламенный революционер, успешно его переварил.
- Магнитик не хотите? - спро-сила старушка-смотрительница на выходе.
И я купила магнитик с Че. Прикрепила его на холодильник между амстердамским домиком и альпийской коровой. Ну, потому что сегодня его место - там. Время такое. И мы такие....
Капитализьм ВСЕ переварит.. :) И в первую очередь святых идиотов.. :)
Нет. Нужна жесткая система по первоспитанию впопуасни. Жесткая но умная.
Типо германской образца 1930-х. Только враг должен быть не выдуманный типо евреев цыган и славян, а реальный. Враг всех людей это дебил. Впопуас, жлоб, уродонал, раздолбай т.е. реальный пацан. Независимо от цвета кожи и сексуальных предпочтений.
"Люди всех стран объединяйтесь!"
Пока не поздно.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

http://www.youtube.com/watch?v=6Tz5daRr ... re=related
Текст:
И так как все мы люди,
То должны мы -- извините! -- творить.
Хотят нас сделать подобным жлобам.
К чертям! Такому не быть!
Марш левой! Два! Три!
Марш левой! Два! Три!
Встань в ряды, разумный, к нам!
Ты войдёшь в наш единый творческий фронт,
Потому что творец ты сам!
И так как все мы люди,
То нужна нам свобода творить,
И нам не поможет Сколкова дым
Нам в неволе не жить..
Марш левой! Два! Три!
Марш левой! Два! Три!
Встань в ряды, разумный, к нам!
Ты войдёшь в наш единый творческий фронт,
Потому что творец ты сам!
И так как все мы люди,
Не бить нас жлобью сапогом.
Никто из нас во веки веков
Впопуасам не будет рабом!
Марш левой! Два! Три!
Марш левой! Два! Три!
Встань в ряды, разумный, к нам!
Ты войдёшь в наш единый творческий фронт,
Потому что творец ты сам!
И так как ты разумный,
То не жди, что нам поможет другой:
Себе мы свободу добудем в бою
Своей разумной рукой!
Already Yet
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 21:03

Сообщение Already Yet » .

SRL писал(а): Романтический клип... Для впопуасов. Больно баба "модельная". Дорогая пизденка. У Че бабы попроще были.. :)
А в клипе баба не для Че. Это баба для Абрамовича... :) Такие бабы тачки не тоскают, "работают" только своими попыськами. Работницы попы и пыси.. :)
Да Вы что? :P
Че Гевара - это ж первый гламурный революционер.
Даром, что по джунглям на старости лет бегал:
http://sergio.at.ua/forum/5-2503-1
Я же говорю - в богатом мире ХХI века левое движение неизбежно будет иным, нежели во времена Маркса.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Да Вы что?
Да я в порядке... :) Посмотрите на его жен.. :) Какие-то бабки Гульды, бабки квасницы... :)
Already Yet
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 21:03

Сообщение Already Yet » .

Ну, о вкусах не спорят.
Ильда Гадеа, конечно специфической красоты:
http://www.zam.it/biografia_Hilda_Gadea

Но вот Алеида Марч - вполне в стандартах красоты:
http://guerras.forumup.com/about389-0-guerras.html
(оцените, что Че зря время не терял!)
http://mariula08.livejournal.com/94957.html
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Ну, о вкусах не спорят.
Согласен.
Но у обоих ручищи толще моей... :) А про ножищи вообще одному Богу известно....
Я считаю что женщина все же должна быть хоть в некоторой мере... :) грациозна.
Already Yet
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 21:03

Сообщение Already Yet » .

SRL писал(а): Согласен.
Но у обоих ручищи толще моей... :) А про ножищи вообще одному Богу известно....
Я считаю что женщина все же должна быть хоть в некоторой мере... :) грациозна.
В 1950-м году иметь "ручищи" было не зазорно. :P
Не было Твигги ещё даже и на горизонте.
Бетти Пэйдж:
http://www.shanson.org/blog/2010/11/12/ ... riki-50-x/
А за десять лет до этого в моде были вообще замечательные женщины.
Клепальщица Рози:
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/c ... %29_DS.jpg
Оружейница Ронни:
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/c ... -smoke.jpg
http://www.mopo.ca/uploaded_images/bren-1-736771.jpg

Хотя и сейчас не всё потеряно в генофонде:
Минитема - фотографии девушек на тему БП
(безусловно, в виде редких исключений... :()
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Бетти Пэйдж:
А где у нее ручищи? Нормальная баба. Еба.. можно.
А вот клепальщицы и оружейницы то да... Как колхозница у рабочего... :)
Already Yet
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 21:03

Сообщение Already Yet » .

SRL писал(а): А где у нее ручищи? Нормальная баба. Еба.. можно.
А вот клепальщицы и оружейницы то да... Как колхозница у рабочего... :)
Да ну на Вас, СРЛ.
Не понимаете Вы женской красоты.
Шикарнейшая женщина была Ronnie The Brent Gun Girl. Держите, любуйтесь:
http://data2.collectionscanada.ca/e/e031/e000760402.jpg
Вот он, настоящий рабочий гламур. :)
Или - вот:
http://www.shorpy.com/node/1813?size=_original
Оцените причёску.
Already Yet
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 21:03

Сообщение Already Yet » .

Вспомнил "Дюну" Херберта:
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... RF2bUBPA90
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Не понимаете Вы женской красоты.
Почему не понимаю. Очень даже ценю. Считаю даже, что красота не только мир спасет но и России может помочь. Я ведь все время думаю о пользе для России.
Как?
Очеь просто. История показала, что красивые люди полностью бесполезны для цивилизации. Ну с бабами и так все понятно потому что ои идиотки от природы. Однако история показала, что и красивые мужики практически ВСЕГДА полные бездари. И если отдельные (чисто исключение из правил) мужики-красавцы еще что то могут в области искусства чувств типа скульптуры, изображения, (как например Жан Маре) то великими учеными или инженерами они никогда не становяться. Т.е. предназначеие красавцев и красавиц это утеха для попысек богачей.
Таким образом умное государство должно это использовать и обращать бесмыссленое существование некоторых своих подданых в звонкую монету.
Необходимо с возраста 12-13 лет проводить отбор красивых девочек и мальчиков и брать на содержаие государства обучая в специальных "гимнасиях чувственности" (а по простому в шарашках прсотитуции). По достижению контингента подходящего возраста для случек их надо продавать. За гарницу и внутри страны. Т.е. всякий богач или богачка может приобрести этот скот в личное пользоваие за соответсвующий взнос государству. Естественно никакой "сегрегации" и нарушения "прав человека". Красавцы будут сами выбирать богачей. Причем с радостью. А их родители с радостью отдавать своих детей в "гимнасии" так как их существование будет обеспечено платой при продаже. Короче надо поставить бессмысленную с точки зрения развития цивилизации красоту на пользу государству.
Собственно продажей русских красавиц сейчас знаимается Петя Листерман (см. в поисковике). А надо это дело вырвать из рук инородцев и торговать красотой самим. К чему ханжество и двойные стандарты? Все ведь прекрастно знают что никакой другой пользы проме "попысочной" от красавцев быть не может. А государство должно использовать любой материал для своей пользы.
Maximych
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 19 май 2008, 18:08

Сообщение Maximych » .

Already Yet писал(а): Ильда Гадеа, конечно специфической красоты:
http://www.zam.it/biografia_Hilda_Gadea
Да уж...
Rus Ali
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 08:08

Сообщение Rus Ali » .

2 Алреди, видите ли в том то и дело что Вавилов в 30-ые годы как я уже говорил облазил большую часть земшара но так и НЕ НАШЕЛ предков современных злаков и не только пшеницы, но и овса, проса, ячменя это как минимум.
При том, что дикая пшеница однозернянка так же как и дикорастущий овес они есть и по сей день но генетически ничего общего с культурными сортами не имеют.
То есть селекционными методами такую генетическую последовательность от дикорастущих видов к культурным получить ну никак не выйдет.
Поэтому я и согласен с Лабой альтернативной истории что не все так просто в истории человечества.
Да болты или керны могут попасть в более ранние археологиечские пласты по случайности но вот наглядное опровержение теории эволюции в глобальном массштабе и фактически прямое свидетельство наличия в незапамятной древности возможностей по прямому вмешательству в хромосомный набор значительной части из выращиваемых сегодня культурных сортов злаков фальсификацией либо случайностью быть никак не могут.
Почитайте подборку статей на Lah.ru там немало интересного и про зерно то же есть.
Erikmaster
Поручик
Поручик
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 май 2009, 09:56

Сообщение Erikmaster » .

Почитайте подборку статей на Lah.ru там немало интересного и про зерно то же есть.
уважаемый Рус Али))
Этот Ваш Lah.ru - все равно что семечки.
как залез в субботу так весь вечер на него и убил)))
интересные мысли навевает
Already Yet
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 21:03

Сообщение Already Yet » .

Рус Али, меня вопрос сельскохозяйственной революции занимает не меньше, чем Вас. :)
В этом моменте человеческой истории, на самом деле, вопросов гораздо больше, чем найденных ответов. Вот, можете почитать одну суперинтересную статью, которая поднимает вопрос "А зечем оно вообще им было надо?":
http://www.sciteclibrary.ru/rus/catalog/pages/637.html
В случае же со злаками, я лишь хотел предостеречь от "жареных" фактов.
Хромосомная перестройка, например - это самый простой способ образования видов.
Мы именно таким способом произошли от нашего общего с шимпанзе предка.
Именно за счёт хромосомной перестройки обычно происходит репродуктивное отделение нового вида.
А покрытосеменные растения вообще уникумы - у них наблюдается так называемая "сетчатая" гибридизация. По сути дела все они могут скрещиваться не только в рамках видов одного рода, но и между родами, а иногда - и между семействами.
Поинтересуйтесь, например, биографией домашней сливы. :)
Так что для меня вопросы по древней пшенице - это скорее "не нашли", нежели "не было". :)
Erikmaster
Поручик
Поручик
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 май 2009, 09:56

Сообщение Erikmaster » .

Конешно конешо!!! Что будет иметь с моей идеи конкретный впопуас?
Да это как раз не секрет.
две тыщи лет назад один парень уже толкал крайне интересные идеи.
про любовь, десять заповедей и все такое.
так вот что интересно - папуасы с этой идеи поимели очень много, достаточно поглядеть на Ватикан.
а вот аФФтора - вроде бы распяли.
Уважаемый СРЛ - любую идею которую Вы придумаете - Вам и придется воплощать.
папуасы никогда ни при каких обстоятельствах работать не будут.
умрут - не будут.
разница в идейно-безидейно только в том, сколько профита от воплощения этой идеи Вами достанется Вам лично.
безидейно - может даже процентов 40 профита Вам перепадет.
а идейно - 99% достанется папуасам.
Erikmaster
Поручик
Поручик
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 май 2009, 09:56

Сообщение Erikmaster » .

В случае же со злаками, я лишь хотел предостеречь от "жареных" фактов.
Уважаемый Алреди.
очень интересную статью Вы привели.
Прям все как я и думал.
"""
Теперь обратим внимание на еще один примечательный факт - факт сильнейшей связи земледелия с религией во всех (!!!) древних очагах цивилизации.
"
переход от охоты и собирательства к земледелию нужен был не людям, а богам
"
боги создали Человека, чтобы возложить на него свои труды
"
Древний человек отнюдь не «поклонялся» своим богам - он на них работал
"
Однако и в других регионах, практически везде, боги требовали от людей жертвоприношений, - и хотя это уже более завуалированная формулировка, но имеет она, по сути, тот же смысл. Только вместо «рабского труда» на богов предусматривается определенного рода «дань», что ассоциируется с заменой рабовладельческих отношений на феодально-крепостные
"
Пристрастие богов к спиртным и хмельным напиткам прослеживается в мифах всех древних цивилизаций.
"
Человек, естественно, не мог устоять перед соблазном попробовать «божественный напиток»...
Здесь, кстати, кроется интересный момент определенного психологического стимулирования к тяжелому земледельческому труду. Азарт охотника вполне может в некоторой степени заменяться возможностью испытать эйфорию при употреблении спиртных напитков.
"
На праязыке, который по своему принципиальному устройству ничем не отличался от любого современного или исторически засвидетельствованного языка, говорило какое-то определенное сообщество, жившее в определенное время в определенном месте
"
Прям выводы напрашиваются:
1) земледелие позволяет создать ОСЕДЛУЮ налогооблагаемую базу, категорически невозможную в случае охоты и собирательства. поскольку позволяет контролировать не людей а пригодные для земледелия территории а кроме того - позволяет изьять у людей оружие (средства охоты, которые можно исполлзовать и для защиты) и сосредоточить его в руках определенной малой группы людей, которые сами не работают а занимаются только сбором и распределением различных видов и форм налогов.
2) сама идея земледелия имеет смысл только для организации сбора налогов в пользу определнных социальных слоев, под различным названием -"рабство", "аренда", "жертвоприношения", "наемный труд" и так далее, суть процессов не меняется.
3) идея наркотрафика всегда тесно связана с созданием илибо одномоментным резким усилением налогового бремени, и призвана сдемпфировать психологический шок от нагрузки одновременно подавляя волю к сопротивлению.
(мля, расцвет наркотиков с 1955 года на фоне резкого усиления наллоговой нагрузки ложится точно в канву сюжета)
4) все это (идея цивилизации построенной на распределении налоговых поступлений среди знати/элиты) - совершенно нечеловеческое изобретение пришедшее на планету извне примерно 15-20 тыщ лет назад.
5) потомки тех кто это принес до сих пор рулят процессом. процесс идет тем же путем.
Резюме.
примерно 15-20 тыщ лет назад на земле откуда то появилась новая форма организации социума "эксплуатация" которая была выставлена в пику естественной на тот момент организации социума "взаимопомощ".
Корректно предположение что форма социума "эксплуатация" является формой взаимодействия одного вида "людей" (хищников) с другими видами людей если предположить что их больше чем один.
Корректно предположить что эта форма пришла на землю извне, будучи продуктом иной культуры.
ну и так далее.
Пы.Сы. Корректно предположение одновременно с человекообразными носителями новой модели развития социума на земле появились крысы.
и может еще пара-тройка видов существ.
что косвенно свидетельствует о том что данная модель развития общества - характерна для того места откуда пришли эти виды и абсолютно не характерна для Земли.
Пы.Сы 2. Уважаемый СРЛ - версия специально для Вас.
20 тыщ лет назад на землю на летающей тарелке прилетели жлобы. Поработили людей, обложили их данью, после чего начали жить в свое удовольствие подавляя попытки людей жить по человечески.)))))))))))))))
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Пы.Сы 2. Уважаемый СРЛ - версия специально для Вас.
20 тыщ лет назад на землю на летающей тарелке прилетели жлобы. Поработили людей, обложили их данью, после чего начали жить в свое удовольствие подавляя попытки людей жить по человечески.)))))))))))))))
Бляха N 34/52/ Юмор? Я понял!
Но скорее дело было так:
..Однажды ночью происходят некие странные явления (что-то среднее между извержением вулкана и ядерной войной), после чего распространяются слухи о нападении «марсианцев». Марсиан никто не видел, однако горожане страшно перепугались, но все их страхи носят сугубо практический характер: Аполлон, например, интересуется, будет ли новое правительство выпускать марки, и сколько они будут стоить? Через несколько дней объявлено, что в экономике огромную роль будет играть желудочный сок, который обязаны сдавать все взрослые граждане, причём за сок будут ОЧЕНЬ ХОРОШО ПЛАТИТЬ! (Аполлону впервые в жизни повезло: в силу имеющихся у него хронических заболеваний, его желудочный сок отнесён к категории «экстра», и плата за него превышает сумму пенсии :)

Одновременно фермеров заставили извести все посевы ЗЕМНОЙ ПШЕНИЦЫ, выкупив весь урожай на корню, взамен которой заставили сажать некий «СИНИЙ ХЛЕБ», из которого можно гнать отличный самогон («СИНЮХОВКУ», которая И ВЛИЯЕТ НА КАЧЕСТВО ЖЕЛУДОЧНОГО СОКА).
Протесты немногочисленной интеллигенции (поначалу создавшей вооружённые отряды Сопротивления) остаются гласом вопиющего в пустыне. Харон, участвовавший в боях против марсиан, даже получает от них автомобиль, . Вскоре марсиане объявляют о роспуске вооружённых сил и строительстве в городе хорошей канализации:
Апофеозом повести является её финал: Аполлон пишет статью в газету о спокойствии и уверенности, после чего напивается в трактире с друзьями СИНЮХОВКИ до синевы:
Борис Натанович Стругацкий писал:
Мы не понимали главного - существуют, все-таки, понятия: ЦЕЛЬ, СМЫСЛ, НАЗНАЧЕНИЕ - применительно ко всему человечеству разом? А также смежные с ними понятия: ЧЕСТЬ, ДОСТОИНСТВО, ГОРДОСТЬ - опять же в самом общечеловеческом, если угодно, даже космическом, смысле?
Или не существуют? Каждый отдельный человек - это понятно - может променять «право первородства» на чечевичную похлебку. А человечество в целом? Может или не может? А если может, то позволительно ли это или, наоборот, позорно и срамно? И кто, все-таки, в нашей повести прав: старый, битый, не шибко умный гимназический учитель астрономии или его высоколобый зять-интеллектуал выступающий против марсиан?

Так что увы... ваши с алреди высокоучеые мысли не овость для меня. Я ж Стругацких обожаю с детсва.
Именно Стругацкие первые педупредили человечество о том, что ПШЕНИЦУ рОстить, и водку жрать научили людей марсианцы. Водка улучшает ферментацию ЗЛАКОВЫХ! Именно заием злаковые занесены на Землю, чтобы переход на СИНЮЮ ПШЕНИЦУ и СИНИХОВКУ произошел естественно при уже наличиствующей культуре выращивания ЗЛАКОВЫХ.
А если серьезно то это:
Просто высосано из пальца. :) Типичные мудрствования людей которые не пишут патентов... :). Скляров это случайно не создатель "Истории Драконографии"" ? :) (Монография о ..лраконах..) :)

Особенно улыбает история о том как "боги" приучили людей к спиртному... :)
А слонов обезьян и еще кучу животных к спиртному кто приучил: Люди уже или те же "боги" ? :)
Когда слоны нажираются сбродивших фруктов и буянют это веяния от "богов" или местных алкашей впопуасов? Когда нажравшиеся гнилых фруктов обезьяны кидаются на людей это веление "богов"?
Already Yet
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 21:03

Сообщение Already Yet » .

Ну, как это ни смешно, СРЛ, а земледелие без религии в человеческой истории - не возникает!
Почему - спорят до сих пор, но факт очевиден - собирателям и охотникам вполне достаточно доморощенных шаманов, которые сами как-то там общаются с духами и не парят соплеменников, а вот земледельцы сразу же возникают только вместе с достаточно разветвлённной мифологией, обрядовостью и тотальным религиозным культом
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Ну, как это ни смешно, СРЛ,
Да смешно конечно. Я ж точно определил... :) Люди которые пишут патенты и люди которые не пишут патентов, а просто... пишут.. :)
Особенно когда я узнал что Скляров... бывший секретарь комсомолистов.. :)
Самое паразитическое отребье... :) Ходорковский тоже был секретарем... :)
Тут много интересного :)
http://lurkmore.ru/%D0%90%D0%BD%D0%B4%D ... 0%BE%D0%B2
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей