Как же нам возродить Россию?

Already Yet
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 21:03

Сообщение Already Yet » .

abc55 писал(а): По языку.
Да, язык учить надо, у меня друг это без конца говорит, и уже учился там 3 месяца.
Приехал оттуда в шоке.
СРЛ вы сторонник технического прогресса.
Зачем учить язык, когда не за горами цифровой переводчик языков.
Язык учить надо - для того, чтобы понимать, как люди думают.
Генетически люди очень однородны - вся разница в культуре, языке и воспитании.
Почему вот немцы столь педантичны и как бы рождаются с "любовью к миллиметру"?
А ведь не рождаются!
Просто в немецком языке порядок произношения числительного оппозитен русскому.
Русский говорит "двадцать три".
Немец говорит "три и двадцать".
Поэтому, в частности, немцы гораздо тщательнее русских относятся к деталям.
Они так приучены поступать на уровне языка.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

СРЛ - ваше впечатление от терракотовой армии?
Мое впечатление велико хотя и несколько менее ожидаемого. Их ведь не так много. Всего несколько сотен из 8-ми тысяч. Все они были разбиты ненавидящими императора восставшими. Пока целого нашли только одного арбалетчика. Поэтому это самая ценная фигура и ныне символ г. Сианя. Их буквально клеили по черепкам. Но то что они были без сомнений. Лично видел как их копают. Головы и детали тел торчат грудами из окаменевшей глины. Их отмачивают, из прыскалок типа для цветов и счищают скальпельками глину. Основные обваленные после пожара захоронения не вскрыты. Но все своды почти откопаны. Их не вскрывают потому что пока нет технологий защиты красок. Они осыпатся обесцвечиваются при выскрытии. Они ждут технологий. Пока кроме обработки гидроксиэтилметакрилатом и облучения высоэнерг. электронами нет технологий. Но это трудоемко.
Ну не верю я, что лица у них не повторяются и вылеплены с натуры.
Причем не только лицо каждого воина срисовано с натуры, но и амуниция.
ЛИЦА ИНДИВИДУАЛЬНЫ. Даже волосы процарапаны. Даже ногти все сделаны и линии жизни на руках! Аммуниции никакой нет кроме панцырей. Все оружие было взято восставшими. Оружие было настоящим. Откопали только немного позабытых пик и мечей. Один меч покрыт ХРОМОМ. Причем гибкость его была такова, что он распямился после откапывания будучи придавленным. Бронза в ХРОМЕ. Все 70 тыс. мастеров (а по другим данным до 700 тыс!) якобы одного из покоренных народов были уничтожены после выполенения работ. И технологии потеряны.
Зачем учить язык, когда не за горами цифровой переводчик языков.
Да это так. Чисто выражение. Смысл его таков: Попуасы должны учить язык ..так сказать людей. Я сам жду переводчика. Он собствено уже готов. Пишут что через годик начнуться продажи. И Земля станет наконец так сказать интернациональна.
Фоты.
Мы с Янь джи ваном нашедшим терракотовую армию.
Кусок Армии.
Арбалетчик через стекло.
Археологи.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9570
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 12:09

Сообщение knkd » .

Already Yet писал(а): Просто в немецком языке порядок произношения числительного оппозитен русскому.
Русский говорит "двадцать три".
Немец говорит "три и двадцать".
Эт вам санитары снова нужны :)
Не забудьте включить в список педантов датчан, норвежцев, часть индусов и прочих у которых сохранилась архаичная система счисления с "Большим Индейцем" :)
SRL писал(а): Один меч покрыт ХРОМОМ. Причем
Кажется правы те кто утверждает что немалая часть истории Китая сфальсифицирована при председателе мао :)
У нас бы тоже чтонить такое придумали если бы Атэц народов прожил немного дольше, как раз к тому и шло...
Erikmaster
Поручик
Поручик
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 май 2009, 09:56

Сообщение Erikmaster » .

Эрик, у Вас просто таки параллельная реальность.
Как Вы записали негритянскую девушку в "держатели" долга-то?
Блин.
уважаемый алреди.
Вы задали ТРИ вопроса - и мой ответ на второй и третий записали как ответ на первый.
негритянская девушка рожающая детей ради пособия - один из главных ВЫГОДОПРИОБРЕТАТЕЛЕЙ от промышленного сектора Пиндосии.
А госдолг - держит социум.
Хотя..... уточните плиз - "держать долг" - это быть кредитором или должником?
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Кажется правы те кто
За что купил, за то и продал:
..Особое внимание археологов привлёк бронзовый меч. Его длина составляет 90 см, а ширина не превышает ширину ивового листа. Он гораздо тоньше и длиннее мечей Периода Юорющихся Царств, что давало воину явное преимущество в силе удара по сравнению с противником. Удивительно и то, что меч по-прежнему очень остр. На него было нанесено специальное покрытие, состоящее из оксида хрома, которое призвано было защитить от ржавчины. Время доказало эффективность этого средства, так как лезвия мечей и сегодня сияют, как новые....
(Не окисью хрома. Меч похож на стальной, так что вероятно именно хромом. Как? Вероятно электролизом. )
...Хром впервые научились применять в Китае не позднее 210 г. до н. э. Это дата, когда недалеко от современного города Сиань была похоронена терракотовая армия. Археологи обнаружили, что бронзовые наконечники стрел от арбалетов в терракотовой армии за 2000 лет хранения не проявили никаких признаков коррозии, по той простой причине, что китайцы покрывали их хромом....
У нас бы тоже чтонить такое придумали если бы Атэц
Что значит "чтонить"????? :) Читайте Данилевского. Он как раз и работал по заданию "Атэц". "История русской техники".. :)
У нас придумали даже слонов и гуталин.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Cotterell, Maurice. (2004). The Terracotta Warriors: The Secret Codes of the Emperor's Army. Rochester: Bear and Company. ISBN 159143033X. Page 102.
Хромом. Именно хромом. Анализ делали не китайцы, а вполне белые люди... :)
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9570
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 12:09

Сообщение knkd » .

SRL писал(а): "История русской техники"
Ну а у китайцев было гораздо больше времени.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Ну а у китайцев было гораздо больше времени.
См. выше.
Что касается "Атца" то и после него за малое время мы много чего придумали... :)
Например, двухконтурность... :) которую согласно русским мифам и народным легендам открыл не какие то сраные фашисты, а Архип Мефодьевич Люлько.. :)
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Слева бронзовый без покрытия. Справа с покрытием.
Изображение
На эту тему на Западе сломано тысяча копий оказывается. Что китайцы знали соли хрома никого не удивляет. Это все признают. Но допетрить что хром наносился электролитически почему то ума не хватат.
Это особенно удивительно, поскольку на Западе же признали что гальванические покрытия (серебро, золото) наносилось еще при фараонах.
Багдадские электробатареи признанный факт.
URSUS
Поручик
Поручик
Сообщения: 6056
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 01:21

Сообщение URSUS » .

Во блин. Интересно, конечно, про меч и кетайцев, а с Россией то что делать???
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9570
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 12:09

Сообщение knkd » .

SRL писал(а): Все белые люди.. . Наберите в поисковиках "Иракская батарея".
Насколько мне известно - белые люди сейчас вообще сомневаются в назначении "батареи", а уж электролиз лишь одна из многих гипотез :)
SRL писал(а): Вы что то имеете против нас?
Как говорил (кажется) Суслов, выходя из самолёта в Китае: «Шо жыды, прищурились?» :)
Already Yet
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 21:03

Сообщение Already Yet » .

knkd писал(а): Эт вам санитары снова нужны
Не забудьте включить в список педантов датчан, норвежцев, часть индусов и прочих у которых сохранилась архаичная система счисления с "Большим Индейцем"
Кнкд, извините, про санитаров это вы серьёзно? :P
По поводу синтаксиса немецкого языка я несколько раз общался и с носителями языка, и с переводчиками (немцами).
Приведенная мною идея - это именно ощущение переводчиков (немцев).
В немецком языке, как они сказали мне, "главное" слово стоит всегда в конце. Поэтому - приходится фразу дослушивать и "держать в голове".
А в русском подлежащее и сказуемое обычно стоят в начале фразы, а дальше идут всякие обстоятельства места, времени и прочие обороты...
Кроме того я написал - это, по моему мнению, один из факторов. Важный, но отнюдь не единственный.
Так что - стихи лучше на русском писать, а научные книги - на немецком.
Про философию - не знаю. :)
Already Yet
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 21:03

Сообщение Already Yet » .

SRL писал(а): На эту тему на Западе сломано тысяча копий оказывается. Что китайцы знали соли хрома никого не удивляет. Это все признают. Но допетрить что хром наносился электролитически почему то ума не хватат.
Это особенно удивительно, поскольку на Западе же признали что гальванические покрытия (серебро, золото) наносилось еще при фараонах.
Багдадские электробатареи признанный факт.
Если это не запрещено физически или математически - то почему бы и нет?
Часто в увлечённости современными технологиями мы забываем, что у большинства самых совершенных современных систем в основе лежат весьма простые и воспроизводимые в кустарных условиях технологии.
Я, помнится, приводил пример с бамбуковыми трубами, которыми китайцы бурили скважины до 600 метров глубиной, а потом добывали из пластов природный газ для обогрева и освещения домов.
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9570
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 12:09

Сообщение knkd » .

Already Yet писал(а): которыми китайцы бурили скважины до 600 метров глубиной
Они бурили. Но только НЕ ТРУБАМИ :)
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9570
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 12:09

Сообщение knkd » .

SRL писал(а): поскольку на Западе же признали что гальванические покрытия (серебро, золото) наносилось еще при фараонах
Кто именно признаёт? :)
SRL писал(а): Хромом. Именно хромом. Анализ делали не китайцы, а вполне белые люди...
Дык кто им образец то дал? :)
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Кто именно признаёт?
Все белые люди.. :). Наберите в поисковиках "Иракская батарея".
Дык кто им образец то дал?
Ну.. :) китайцы, А ШО??
Вы что то имеете против нас? :)
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Во блин. Интересно, конечно, про меч и кетайцев, а с Россией то что делать???
Что с Россией делать? А ничего не делать. В ней все нормально. Я рад возвращению. Я хоть начал тут есть нормально.
Сказать по чести в Китае нормальный человек питаься не может. Вся еда ПОЛНОЕ говно. Даже утка по пекински.... :). Что интересно так это то что многие европейцы (русских в наших гостиицах не было) поедают часть этого дерьма. Но это естественно. Из поездок по Европе я вынес мнение что и в Европе еда ПОЛНОЕ ГОВНО. Как говорит мой брательник "слякоть". Только в России нормальная еда. Особенно когда хозяйка готовить умеет.
Короче после нас хоть потоп.
Впрочем мнения разные. Вот последнее интервью с Ю. Любимовым. Я его не люблю но сказано точно:
Какова сегодня атмосфера в России, на ваш взгляд?
- Честно говоря, скисло наше молоко, и уже никогда не быть ему свежим. Большая проблема в том, что наши граждане какие-то полусонные. Лень у них впереди бежит...
Я правда проще говорил. Тут нет "живой" жизни. Тут все полутрупики и полные трупики. Бобки. Всем на все по большому счету насрать. Без револьвера системы Наган приставленного к затылку народа, дрожжи в народе не бродят.
Но пища в России вкусна!!!!!! Готовлюсь к обеду!!!!! На первое рассольничек (соли в Китае не подают), на второе салатик из помидорчиков, огурчиков, красного лучка, маслица и петрушечк-укропчика, вырезочка из свининки с жареным до хруста лучком, рассыпчатая картошечка (в Китае картошка говно, помидоры говно, огурцы говно, даже лук говно, даже в русских ресторанах).
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Пообедал.. :) Настроение улучшилось! На закуску жена еще креветочки в кляре сделала! По сравнению с говенными китайскими креветками пропитанными соевым говном пищща БОГОВ!
Россия лидирует!
vav180480
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 22:03

Сообщение vav180480 » .

SRL писал(а):на второе салатик из помидорчиков, огурчиков, красного лучка, маслица и петрушечк-укропчика,
О тож мой любимый салат, только без зелени, а лука я беру на 2 помидора одна луковица величиной с помидор, большинству много лука не нравится а я вот лублу. Так вот я его ем не на второе, а на третье в смысле на ужин :)
SRL писал(а):вырезочка из свининки с жареным до хруста лучком, рассыпчатая картошечка (в Китае картошка говно, помидоры говно, огурцы говно, даже лук говно, даже в русских ресторанах).
Кстати мясо и гарниры потребялю в вареном виде, жарю только яишницу.
У мя скоро в гостях один ангелочек будет, так вот она любит жареное мясо, сошлись на компромисе - гуляш, т.е. фактически тушеное мясо, полужарка-полуварка, вчерась другана артиллериста пригласил с семьёй и решил с гуляшом потренироваться на них, вместо томатной пасты забацал простых помидоров (у меня типа принцип не использовать переделанные продукты например томатную пасту вместо свежих помидоров, и острые приправы, для меня годная приправа это лавровый лист укроп и петрушка, перец не признаю т.е. должно ощущаться сочетание вкуса всех ингридиентов) так вот гуляш не получился таким буреньким соустистым, а просто получилось как тушеное мясо с морковкой, я вот думаю если помидоров в следующий раз еще больше напихать эффект будет или всетаки поступиться принципами и зафигачить томатной пасты?
А вообще таки да, мы то что мы едим, макдональдсы - зло.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

а лука я беру на 2 помидора одна луковица величиной с помидор, большинству много лука не нравится
А лук то какой??? Нужен красный лук в простонародье "крымский" плоский и сладкий. Жгучий лучок можно только немножко класть иначе вкус испорчен.
Маслице только подсолнечное ибо оливковое масло ГОВНО. Любое.
Лучшее маслице это "пахучее" с запахом жареных семок, с мутью. Но я болше люблю в салатик рафинированное. А пахучее в картошечку классно!
решил с гуляшом потренироваться
А баб то чего делают????? Бабы должны готовить. А мужик только пальчиком указывать и кочевряжиться. Баб надо учить вкусу. Ибо у баб нет ни вкуса ничего вообще нет кроме сладкого места. Так же как и сексу надо баб учить ибо они идиотки от природы. Впрочем если жениться не выбирать, а просто перепихнуться по скорому то бабам лучше что нить просто заказать в ресторане типо какой нить пиццы, салатиков готовых или другого подобого говна. Все равно у них вкуса нет. Жаль а них хорошие продукты переводить.
принцип не использовать переделанные продукты например томатную пасту вместо свежих помидоров,
Э.. не скажите. Некоторые кушанья имхо готовяться только с консервированным продуктом!!! Например макароны я люблю только с ТОМАТОМ. Причем сейчас томата хорошего не достать практически. Жидкое говно. Раньше был при СССР болгарский томат! Лучший из всех томатов! И лучшее лечо. И лучшая в мире консервированная фасоль. Только болгары ее умели делать. Последний раз я взял в магазе три ящика ...да кончилась уже. Поставил последнюю банку в морозилку. Как почувствую что помирать буду, вскрою.
Простая пищща макароны с маслом (сливочным) и томатом... пальчики оближешь. Побольше соли! И НИКАКОГО мяса! И вообще ничего больше. Только тогда кайф.
Балык я вообще не ем (впрочем и все виды "благородной" рыбы). Только консервированный!!!! Совершенно разный вкус! И красную рыбу только консервированную могу съесть.
так вот гуляш не получился таким буреньким соустистым
Я гуляш не очень. У меня женушка по бефстроганофф спец. А лучшие бефстроганофф делали при СССР в Эстонии!!! Там прямо ИЗУМИТЕЛЬНЫЙ вкус был. Даже жена так не может сделать. Они сцуки как мы поняли готовили их на некоем супер молочно-сметанном соусе из неких чисто эстонских молокопродуктах и вероятно на спец бульончике. На курином так не получаются. И на говяжьем. В Эстонии даже в привокзальных ресторанах изумительные бефстроганофф были... :(
А вообще таки да, мы то что мы едим, макдональдсы - зло.
Ну да. Только когда жрать хочется это спасенье. Мы только Макдональдсами пробавлялись в Китае когда получалось мимо проехать. Иначе сдохли бы от голодухи. Макдональдсы тем прекрасны что их в любой стране можо сьесть. Амеры следят чтоб местного говна не клали. Т.е. СТАНДАРТ. Не то что русские пирожки. Могут быть хороши а на следующий день полное говно. От настроения повара и свежести продуктов зависят. Т.е. нет ПОСТОЯНСТВА класса! Хотя вкус маков в разных странах не совсем одинаков. Но ПРИМЕРНО одинаков. Лучшие макдональдсы в Италии! Там котлетки жарят прямо на огне. Получается очень неплохо. А другая любая еда там "слякоть" и помойка. Охуеваю от русских которые ходят в итальянские рестораны... :) Говноеды.
Already Yet
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 21:03

Сообщение Already Yet » .

SRL писал(а): Сказать по чести в Китае нормальный человек питаься не может. Вся еда ПОЛНОЕ говно. Даже утка по пекински.... :). Что интересно так это то что многие европейцы (русских в наших гостиицах не было) поедают часть этого дерьма. Но это естественно. Из поездок по Европе я вынес мнение что и в Европе еда ПОЛНОЕ ГОВНО. Как говорит мой брательник "слякоть". Только в России нормальная еда. Особенно когда хозяйка готовить умеет.
Совет на будущее - если вдруг опять будете в Китае. :P
Завтракать и ужинать строго в ресторанах европейской кухни, обедать в китайских ресторанах.
Тогда будет вам полное благорастворение в желудке и понимание прелестей китайской кухни.
Иначе, при трехразовом китайской кухне - гастрит и прочая хрень гарантирована :)
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Вообще надо пороть всех говнюков кто ест в японских итальянских и пр. "ресторанах". Предатели родины. Как можно есть такое говно имея русскую кухню??? Самая близкая русскому человеку пищща из всех заграничных это максимум американская простая еда. Из одноэтажной Америки. Мы довольно близки по вкусу.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Завтракать и ужинать строго в ресторанах европейской кухни, обедать в китайских ресторанах.
Тогда будет вам полное благорастворение в желудке и понимание прелестей китайской кухни.
Я ж говорю что и в "европеских ресторанах" говно одно. Блять. Ни в Италии ни во Франции не удавалось съесть ни единого куска прожаренного мяса. Кровавая слякоть!!! Как не просили слезно приносили кровавую слякоть!!!! Они дебилы вообще не поимают что такое ПРОЖАРЕННОЕ МЯСО!!!!
А салаты у них какие???? Сырые грибы кладут в салаты!!!! Пидоры!!!!
Картошка ГОВНО! Помидоры ГОВНО! Всегда белые внутри!!! Огурцы говно!!!
vav180480
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 22:03

Сообщение vav180480 » .

SRL писал(а):А лук то какой??? Нужен красный лук в простонародье "крымский" плоский и сладкий.
Ну да красный рулит, но маманька оптом закупила обычного беленького и мне сплавила несколько кг, а маму обижать не хорошо, в принципе и такой подходит, хотя красный да, слаще
SRL писал(а):Маслице только подсолнечное ибо оливковое масло ГОВНО. Любое.
Так точно, родное православное масло, оливковое только в грибной или фасолевый суп для пикантности и золотистых пузырьков, деффки на этом зациклены, ну на пикантности.
SRL писал(а):А баб то чего делают????? Бабы должны готовить.
Чтобы поймать рыбку, надо место прикормить.
SRL писал(а):Ну да. Только когда жрать хочется это спасенье.
Когда наши танки войдут в Москву, наряду с захватом почты телеграфа и интернет кафе мы разрушим макдональдс на Пушкинской, во первых - нехороший символ, во вторых - фастфуд - зло, у нас в Тольятти с советских времен осталась знаменитая "Столовая N51" они при капитализме даже не переименовались во всякие "полины" и "мимозы", так и остались со старым названием и по городу рекламные банеры "СТОЛОВАЯ 51", я работаю рядом, раньше туда ходил, обед 70-100р, ща сам готовлю и на работу беру, у нас там своя кухня есть где кто не ленив - обедают и чай пьют, на рабочем месте пить чай запрещено, но в обеденное время там толпа иномарок перед входом, дас.
SRL писал(а):Охуеваю от русских которые ходят в итальянские рестораны... Говноеды.
Хм, а я одну солистку академического хора (поет на итальянском в том числе, поёт замечательно, я Травиату и Фуникули-фуникуля в ее исполнении слушал) в итальянский ресторан на будущие выходные пригласил (любит она Италию и все что с ней связано), вроде хвалят :( просто сразу к себе приглашать как то не удобно.
Так об шом это мы, короче Россию можно возраждать с общепита, дас
Already Yet
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 21:03

Сообщение Already Yet » .

Erikmaster писал(а): Блин.
уважаемый алреди.
Вы задали ТРИ вопроса - и мой ответ на второй и третий записали как ответ на первый.
негритянская девушка рожающая детей ради пособия - один из главных ВЫГОДОПРИОБРЕТАТЕЛЕЙ от промышленного сектора Пиндосии.
А госдолг - держит социум.
Хотя..... уточните плиз - "держать долг" - это быть кредитором или должником?
Держать долг (держать за яйца) - функция кредитора, но никак не заёмщика.
Да, безусловно, можно поспекулировать насчёт того, что "долг в один доллар - проблема заёмщика, долг в миллион долларов - проблема кредитора", но в случае США - это вряд ли уместно.
Страна и её образ жизни очень зависит от импорта, а на перестройку экономики потребуется не одна "сталинская пятилетка".
Пока же факт остаётся фактом - Россия и Китай могут потерять возможность востребовать в разумные сроки долг США и получить вместо штатовких облигаций цветные бумажки, США же потеряет своё место в мире и свой образ жизни.
То же касается и простой чернокожей девочки.
"Ты согласен отдать своё право первородства за чечевичную похлёбку?" (с) Иаков
Если согласен - no problem - будем тебя кормить чечевичной похлёбкой.
А когда ты станешь жирной черножопой скотиной и заявишь, что ты - Властелин мира....
Who cares?
Already Yet
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 21:03

Сообщение Already Yet » .

knkd писал(а): Они бурили. Но только НЕ ТРУБАМИ :)
Прааативный? :P
Already Yet
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 21:03

Сообщение Already Yet » .

SRL писал(а): Я ж говорю что и в "европеских ресторанах" говно одно. Блять. Ни в Италии ни во Франции не удавалось съесть ни единого куска прожаренного мяса. Кровавая слякоть!!! Как не просили слезно приносили кровавую слякоть!!!! Они дебилы вообще не поимают что такое ПРОЖАРЕННОЕ МЯСО!!!!
Говорите well done и будет Вам счастье.
По умолчанию там стоит вариант "raw" (кровавая слякоть)
Есть ещё middle, он посередине, как Вы догадались.
Просто русских ресторанов в Китае, иначе, нежели в Даляне (Дальнем) хрен найдёшь.
То, что мне принесли в Шанхае в виде borsch, никакого отношения к украинскому борщу, например, не имело. :)
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9570
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 12:09

Сообщение knkd » .

Already Yet писал(а): Прааативный?
шо? О_о
Already Yet
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 21:03

Сообщение Already Yet » .

Шо-шо?
Достоверно сказать, как бурились те скважины - ударно-канатным способом (скорее всего) или как-либо ещё - никто не скажет.
Сохранились летописи, гравюры и куски бамбуковых труб из старых скважин, которые извлекали на поверхность при современном бурении в китайских нефтегазоносных районах.
Ну, а предположить, что бамбук по естественным причинам попал на глубину в 500 метров, никто и не предполагал. :)
Поэтому и заключили, что бурили, как я написал "при помощи бамбуковых труб".
Данная фраза встречается и у самих нефтяников:
http://www.nefte.ru/history/history7.htm
Хотя, точнее, возможно, будет сказать - ими обсаживали готовую скважину.
Вот тут более-менее толковое описание:
http://www.webpark.ru/comment/49415
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9570
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 12:09

Сообщение knkd » .

Already Yet писал(а): Достоверно сказать, как бурились те скважины - ударно-канатным способом (скорее всего) или как-либо ещё - никто не скажет.
Неа, наверное использовали турбобуры с твердосплавными шарошками..
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей