Как же нам возродить Россию?

Erikmaster
Поручик
Поручик
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 май 2009, 09:56

Сообщение Erikmaster » .

данный тренд на деиндустриализацию и увеличение уровня потребления за счет финансовых махинаций сложился грубо после убийства Кеннеди
Хех - а зачем по Вашему его убивали то?
И почему до сих пор неизвестно - кто?))))))))))))
Я же вам говорю - процессы очень инертны.
Курс на империю сложился в США еще раньше - когда к власти пришла банда Рузвельта.
Просто там исторически есть мощный пласт очень богатых и влиятельных людей которые хотят вертеть империи (точнее людей, которые хотят жить по-имперски) на х@ю.
х-о-т-я-т.
для этого и зарабатывают свои деньги.
вот этот пласт людей и уничтожался, последовательно и неуклонно.
Rus Ali
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 08:08

Сообщение Rus Ali » .

Хех - а зачем по Вашему его убивали то?
А для того что бы не мешал ФРС своими делами заниматься, за чем же еще.
Они "понимаш" мир захватить решили замкнув все финансовые потоки планеты на доллар и валютные биржи, а он им палки в колеса.
Вот и "убили Петруху".
Erikmaster
Поручик
Поручик
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 май 2009, 09:56

Сообщение Erikmaster » .

В рамках Вашей конспирологической теории - вроде как нет, поэтому никому и ничего они гарантировать не могут.
А я Вам еще раз говорю - процессы инертны.
А конституцию в америке - еще никто не отменял. равно как и частную собственность де-юре.
да, сделано все, что бы их девальвировать, и права и конституцию.
но пока они есть.
и отменить их может только хунта.
Повторяю - там есть миллионы людей которые за это все - умрут как за знамя.
с ними пока нельзя не считаться.
Erikmaster
Поручик
Поручик
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 май 2009, 09:56

Сообщение Erikmaster » .

А для того что бы не мешал ФРС своими делами заниматься, за чем же еще
наоборот - что бы запустить процесс деиндустриализации страны.
лишив доллар его реального наполенния в виде промышленного капитала.
Это и был первый удар по ФРС.
Erikmaster
Поручик
Поручик
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 май 2009, 09:56

Сообщение Erikmaster » .

они одна из групп при власти, но группа эта сейчас уже совершенно не связана с реальным бизнесом
Правильно.
И это им сильно не нравится.
Очень сильно.
В своей стране - на положении приживалок.
эта пружина могла бы сильно развернутся - но ИМХО - не успеет.
Erikmaster
Поручик
Поручик
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 май 2009, 09:56

Сообщение Erikmaster » .

Это уже психолгический сдвиг. Человек не думает ни о сосбтвеном будущем ни об окружающих. Ему "все похуй" и это состояние его устравивает.
Ну да.
называется "уход во внутреннюю эмиграцию"))))
или - "жить по-пацански".
Этот тренд усиленно насаждался все последние 60 лет везде где только можно.
Его суть в том что пацаны - не работают.
Пацаны - получают с тех кто работает.
А если ты не можеш как пацан - то ты лох.
Лох - это существо ниже которого на социальной лестнице никого нет.
То есть - была введена социальная норма - неважно сколько у тебя денег - важно КАК ты их получаеш.
А дальше люди постепенно стали замечать - что вне зависимоти от того сколько они зарабатывают - к ним относятся как к париям.
если они собственно работают.
а не заставляют работать других.
А ЕСЛИ НЕТУ РАЗНИЦЫ В СОЦИАЛЬНОМ СТАТУСЕ- ЗАЧЕМ НАПРЯГАТЬСЯ?
вот и ухоодят люди в похуизм - потому что если не можеш получать с кого то сам, то остается единственная радость - это не дать кому то получать с себя.
а единственный способ это сделать - это не заниматься производительным трудом вообще.
Rus Ali
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 08:08

Сообщение Rus Ali » .

Повторяю - там есть миллионы людей которые за это все - умрут как за знамя.
с ними пока нельзя не считаться.
У нас то же миллионы людей в партию записывались и приягу давали умереть за "Нашу Советскую Родину" и че ?
Горбатый положил на КОнституцию СССР внеся в нее пункт позволявший республикам фактически выйти из состава СССР, А Боря Сивашный в октябре 93-его на Конституцию поклал с прибором распустив ВС и расстреляв его при активной поддержке главкома ВС Грачева.
В СыСыСэР было 15 республик, а в США 50 штатов, и сепаратизм существовал в той или иной форме практически всегда. Пойдут ли умирать за федеральную конституцию граждане независимого штата Калифорния например ?
Already Yet
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 21:03

Сообщение Already Yet » .

Эрик,
Вот давайте и будем анализировать факты.
Для создания некой общей позиции примем некую модель - ну есть, условно говоря "глобалисты" (та самая "банда Рузвельта", пришедшая к власти в 1930-е годы, представители политического мэйнстрима современного момента в США) и есть "изоляционисты" (по факту - диссидентствующая часть элиты США разных мастей - от Ларуша, Бьюконена и Tea Party до различных расистских и националистических организаций).
И те, и другие понимают, что текущая модель США - обречена.
Но вот пути выхода из кризиса ими видятся немного разные.
"Глобалисты", скорее всего постараются гиперинфлировать доллар и развязать геополитический конфликт в стиле Рузвельта.
Вот, как это было в прошлый раз (цитирую по Старикову):
"Пианист Ганфштенгль ввел неотесанного ефрейтора в круг мюнхенской знати, в ее художественные и литературные круги. Знакомство с такими людьми, как семья Ганфштенглей, придало Гитлеру недостающую респектабельность и помогло завязать новые важные связи. По сути, Путци и его жена Хелен - первое состоятельное семейство, открывшее Гитлеру двери своего дома. Скорей всего, они-то и были его первыми «стилистами» и «имиджмейкерами».
...
Идеи, которые он прививал начинающему фюреру, Ганфштенгль открыто и честно изложил в своих мемуарах: «Если случится еще одна война, ее неизбежно выиграет тот, на чьей стороне будет Америка. Единственно правильная политика, за которую вы должны ратовать - это дружба с Соединенными Штатами. Если американцы окажутся на стороне противника, вы проиграете любую войну:»
...
Только где-то мы уже встречали эти правильные мысли, где-то их видели: Но где? У самого Гитлера, в «Майн кампф»! Получается очень интересно: в 1923 году Ганфштенгль ведет с Гитлером геополитические беседы, просвещает будущего фюрера, расширяет его кругозор. А уже в 1924 году «ученик» пишет свою книгу, слово в слово повторяя тезисы своего приятеля. Так кто же настоящий автор«Майн кампф»? Выходит - американский разведчик.
...
Наладив нацистскую печать, Ганфштенгль помогает Гитлеру и в других небольших, но очень важных делах. Именно он объяснил своему другу Адольфу, насколько важна правильная музыка для приведения в экстаз толпы и нагнетания в ней истерического энтузиазма. Для примера Путци играет фюреру гарвардские марши, и Гитлер даже «заставил оркестр СА разучить эту мелодию». А потом Ганфштенгль лично написал десяток новых маршевых мелодий для фашистских штурмовиков!
...
Чета Ганфштенглей умудрилась спасти жизнь Гитлеру даже дважды.
...
Куда же отправился наш герой? В родную Америку. Там, оказывается, у него есть еще один хороший товарищ, однокашник по Гарварду - президент США Франклин Делано Рузвельт! Что с того, что наш герой-немец работалу Гитлера в должности иностранного пресс-секретаря партии? ... Во время Второй мировой войны Ганфштенгль будет работать советником президента Рузвельта. Экспертом по нацистской Германии. Работал он под арестом, то есть под охраной. Охранял Эрнста Ганфштенгля сержант американской армии Эгон Ганфштенгль. Однофамилец? Нет, сын, своевременно вывезенный из Германии и направленный охранять папашу по личному распоряжению американского президента!"
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0% ... 1%81%D1%82
"Изоляционисты" постараются окуклить США и провести непопулярные реформы (опять-таки - скорее всего - по фашистскому образцу, в коммунизм в США я верю слабо).
Короче, с моей точки зрения - глобалисты - это экспорт фашизма в окружающий мир, изоляционисты - фашизм внутри самих США.
Сцилла и Харибда.
PAPASHA2
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 00:57

Сообщение PAPASHA2 » .

Фашизм это тот нарыв который рано или поздно прорывается экспансией и агрессией в окружающий мир..
Already Yet
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 21:03

Сообщение Already Yet » .

PAPASHA2 писал(а):Фашизм это тот нарыв который рано или поздно прорывается экспансией и агрессией в окружающий мир..
Это-то понятно, просто в случае "глобалистов" и "изоляционистов" порядок событий будет немного разным.
"Глобалисты" будут искать внешнего врага, а "изоляционисты" - внутреннего.
Гитлер ведь тоже 6 лет всякие меньшинства сначала у себя в стране гонял, а только потом на Польшу попёр.
PAPASHA2
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 00:57

Сообщение PAPASHA2 » .

Итог один. Раньше или позже, но полезут за кормом в чужие кормушки. Отнять проще а главное быстрее, чем произвести самому. Так, что военая хунта в США в ближайшие годы неизбежна.
Erikmaster
Поручик
Поручик
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 май 2009, 09:56

Сообщение Erikmaster » .

Уважаемый Алреди.
Анализировать то можно.
только что именно... ?
Есть системные процессы.
И делятся они не так как Вы написали - на изоляционистов и глобалистов.
Это все мелочи. вопрос как жарить курочку - на масле или на маргарине.
там идет драка насчет главного - кто рулит собственностью и той прибылью которая она приносит.
И есть две основные парадигмы
- первая - для того что бы получать основную массу чистой прибыли с собственности ею надо управлять, в крайнем случае - владеть.
- и вторая - для того что бы получать эту прибыль собственностью владеть не надо, тем более не надо ею управлять - надо брать налог с того кто ею владеет.
а теперь и поглядим как протекают процессы.
глобализация - это просто способ увести собственность из под налогообложения страны проживания. следовательно - она крайне зависима от транзакций, ей жизненно необходимы безопасные пути для прохождения грузов и информации.
следовательно им не нужна война. и не нужна гиперинфляция доллара - потому как их капиталы сосредоточены в резаной бумаге. им тупо не за чем ее обесценивать.
А вот тем кто живет налогами - гипер как раз очень нужен. Поскольку увеличивает приток денег в бюджет. ведь 30% с миллиарда - это намного больше чем 30% с миллиона.
и война не помешает, пострелять под шумок недовольных такой арифметикой.
все очень просто.
Искать надо кому выгодно))))))))))
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

Упоминали Мачете, Обаму и вапще.., ну типа наслаждайтесь :)
http://www.youtube.com/watch?v=0fd-MVU4vtU
Already Yet
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 21:03

Сообщение Already Yet » .

Эрик,
Это Ваша картина мира.
Для Вас она абсолютно правильна. Правильна настолько, что Вы согласны даже создать целую конспирологическую теорию для её объяснения.
В то же время очевидные факты, которые в Вашу теорию не укладываются (например, что гиперинфляция для банков и страховых компаний, которые сейчас и составляют костяк "американьского капитализьма" что анаболики для культуриста) - Вами отметаются и игнорируются.
Навязывать своё мнение я Вам не хочу, думайте и действуйте сообразно обстановке сами.
Erikmaster
Поручик
Поручик
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 май 2009, 09:56

Сообщение Erikmaster » .

гиперинфляция для банков и страховых компаний, которые сейчас и составляют костяк "американьского капитализьма" что анаболики для культуриста
Уважаемый Алреди.
Вы кажется хотели анализировать?
так в чем проблема?
Только давайте начнем не с анализа ВАШЕЙ аксиоматики типа
- банки и страховые компании - КОСТЯК американского КАПИТАЛИЗМА
- гиперинфляция ВЫГОДНА банкам и страховым компаниям
А с анализа того, АКСИОМАТИКА ЛИ ЭТО?
начнем с банков.
поглядим чей именно они костяк.
и для начала можно посмотреть какие именно деньги крутятся в банках в самых больших финансовых потоках.
итак
- там крутятся деньги тех самых страховщиков. Страховки, прежде всего медицинские, это разновидность налога которым государство пиндосии обложило бизнес.
- там крутятся бюджетные деньги
- там крутятся ипотечные деньги. Ипотечные агентства в Пиндосии - компании прямо аффелированые с федеральным бюджетом. вспомним те же Фанни мей и фредди мак.
- там платятся налоги
- там крутятся деньги государственных подрядчиков, а также всей обслуги.
- и так далее
То есть на круг выходит что 70% всех денег что крутится в банках США - это деньги прямо или через вторые третьи руки полученные из бюджета той же пиндосии.
фактически 70 % банков уже - национализированы.
Поскольку не выживут без денег федерального бюджета.
и поскольку задавлены бюрократическим прессом, и даже пикнуть не смеют без одобрения федералов.
то есть 70% сегодняшнего банковского сектора Пиндосии - не имеет вообще никакого отношения к капитализму.
И им естественно выгодна гиперинфляция - она в разы увеличит количество налоговых денег которые через них прокачиваются.
А теперь посмотрим на 30% банков которые еще не сдохли в частном производственном секторе.
Что им даст гиперинфляция?
А она их разорит.
поскольку их бизнес - это кредитование реального сектора экономики. свои кредиты они выдают производству в сегодняшних долларах. а в случае гипера вернут им бабки в гиперобесценившехся баксах. это смерть для таких банков. и поэтому они - кровно заинтересованы что бы гипера не было.
Так что неверна Ваша аксиоматика))) не все так просто в этом мире)))) гипер выгоден в пиндосии только одной категории людей - федеральному правительству и аффелированным с ним структурам. больше никому он не нужен.
но в общем то - достаточно и их.....
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Всем привед!
Только что домой ввалился. А утром еще был в Гонконге.. :)
Путешествие по Китаю закончено.
Вывод один. И он очень грустный.
Учите китайский!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Отчет о поездке попытаюсь нацарапонить по путевым заметкам завтра.
Already Yet
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 21:03

Сообщение Already Yet » .

О, полку китаефилов прибыло.... :P
Что, проняло Юрий?
Есть ли у США шанс? :P
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

О, полку китаефилов прибыло....
Прибыло.
Я моментально "полюбляю" ту страну где видна работа. Ума и рук.
Сказать что мы в жопе по сравнению с Китаем ..ничего не сказать. Честно сказать я просто не ожидал... :(. Подспудая мысль была что я еду в помойку. Я ошибся.
Я был только в крупных городах, но и этого достаточно чтобы сделать некоторые выводы. Достаточно сказать что велосипедов в Китае уже нет... есть электровелосипеды. Цена всего от 270 до 350 долларов США. Моделей минимум десяток от малюсеньких до большущих. Все плавно и бесшумно. И все китайское. Свои автомобили, свои трактора, свои тепловозы и электровозы свои вагоны с телевизорами и ...сменными тапочками. Все свое.
Высадившись сегодня в Шереметьеве я просто ...ужаснулся, и вся команда моя ужаснулась... Это просто помойка. Отличие от любого аэропорта Китая (или ЖД вокзала) просто разительное. Такое ощущение что попали в прошлое....
Но самое страшное что в армии Китая служить ПРЕСТИЖНО!!!! Очередь стоит!!!
Мудрая компартия Китая судя по увиденному воплотила в жизнь то что не смогли воплотить в жизнь впопуасы. Компартия Китая ГИБКАЯ. В ней нет идиотов. Она делает то что желательно народу, а не лично ей. Народ уважает компартию. Да ее и нет в пределах видимости. Она внутри. Ворье безжалостно расстреливается. Взяток практически нет. МГБ Китая контролирует каждую чинушу. И горе ей когда "оно" попадается. У этой страны конечно есть будущее. Хотя конечно есть и бедные, и 80% крестьян с ничтожной пенсией все пр. Но партия работает. Ошибки плошади Тяньаньмэнь учтены.
Они называют Мао БЛИСТАТЕЛЬНЫМ. Так просто и говорят: "Блистательный Мао".
Есть ли у США шанс?
А США тут не при чем. Все сделанное китайцами тем или иным боком придумано в США. ВВП несравним. Пока по крайней мере. Мои впечатления что китайцы довольно как бы это сказать... тугодумы. Но они работящие тугодумы. Они вкалывают а не рассуждают с печки о "высокодуховности".
Образ жизни китайцев... :) стремиться к образу жизни амеров. Престижно иметь большую машину! хорошую квартиру (сейчас там нет новых квартир менее 90 м2), престижную работу. А дети китайцев любят Макдональдс... :) Это факт.. :)
P.S.
В Китае чистые туалеты. Я почти все фотал пока не надоело.. :)
Вот секрет успеха в чистых туалетах... :) Я всегда об этом говорил.
Театр начинается с вешалки а любая страна с общественных туалетов.
Already Yet
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 21:03

Сообщение Already Yet » .

Да нет, я ж не злодей. США беречь надо.
Мы тут просто в Ваше отсутствие всё больше США и обсуждаем.
Родные наши правительства кроме как идиотскими Налоговыми кодексами (это у нас) и Трудовыми кодексами (это у вас) вроде и не отличились. :(
А Китай... переболеет он США.
Есть у них и своя древняя культура, и своя гордость за страну.
Что - у нас "Макдональдс" не жрали? До сих пор в Москве на Пушкинской самый большой в мире, как воспоминание об общепите времён СССР.
Сила Китая, как Вы заметили - не в скорости.
Они не трепещущая лань Запада.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Они не трепещущая лань Запада.
Это точно. Китайцы очень не любят две страны... :)
Японию.
и...США.
На вопрос за что они не любят США (про Японию понятно) они... отвечаю ТОЧНО как наши педриоты:
"Они слишком возомнили о себе".. :) и... "Они печатают свои деньги"!!!!!!
Когда я напомнил им о ленд-лизе США и попытке США передать им Гонконг сразу после войны, они делали круглые глаза и мямлили ну точно как наши педриоты что ничего такого не было.. :) Про то что США воевало с Японией они не знают... :) Я общался с молодежью.. :) Молодежь с трудом вспомнила и про то как помогли им мы.. :) Во мне взыграла нацыональная гордость и я их начал учить что без нас им бы типо был кирдык... Они очень удивлялись... :)
С историей у молодежи там неважно... :( Помнят что мы типо "старший брат" но по русски ни слова.. :( Впрочем с историей там вообще швах. Кто такой Гитлер не знают! С гордостью сообщили мне что самая страшная война в мире была у них с Японией. И их погибло очень много. Когда я сказал что мы с Гитлером четыре года воевали, а с Японией покончили за две недели страшно удивились... :) Не поверили но обещали почитать.. :) Чувствую не почитают... :) Кто такой Наполеон не знают! Странный народ. Кажется они думают что кроме Китая мира нет.. :)

Когда я намекнул им что была бы их воля и они напечатали бы много юаней вместо долларов и наводнили ими мир засмущались и отводили глаза... :) Видать я грубо нарушил восточный этикет... :)
Короче китайцы не могут сказать за что конкретно они не любят США... :)
Так же как и наши педриоты... :)
vav180480
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 22:03

Сообщение vav180480 » .

SRL писал(а):P.S.
В Китае чистые туалеты. Я почти все фотал пока не надоело.. :)
Вот секрет успеха в чистых туалетах... :) Я всегда об этом говорил.
Театр начинается с вешалки а любая страна с общественных туалетов.
19 ноября день советской артиллерии, он же всемирный день туалетов, совпаденьице, дас.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Китайский способ решения энергетических проблем.
Цена вопроса 5000 $.
Изображение
Erikmaster
Поручик
Поручик
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 май 2009, 09:56

Сообщение Erikmaster » .

уважаемый алреди.
вот полазил скуки ради по ссылкам на ВВП СШа.
так вот госдолг Пиндосии - то есть деньги полученные в долг и вброшенные в экономику федеральным правительством СШа - 12 триллионов.
А Размер производственного сектора ВВП (т.е. доля реальных промышленных, сельскохозяйственных и др. товаров) составляет всего 3 трлн. долларов из 14 трлн. общего ВВП США. (панарин)
какой фтопку капитализм Вы увидели в Пиндосии на сегодня?
нету его уже лет 15 как.
Социализм в чистом виде.
Он и рушится, что вполне закономерно для социализма.
Already Yet
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 21:03

Сообщение Already Yet » .

Erikmaster писал(а):уважаемый алреди.
вот полазил скуки ради по ссылкам на ВВП СШа.
так вот госдолг Пиндосии - то есть деньги полученные в долг и вброшенные в экономику федеральным правительством СШа - 12 триллионов.
А Размер производственного сектора ВВП (т.е. доля реальных промышленных, сельскохозяйственных и др. товаров) составляет всего 3 трлн. долларов из 14 трлн. общего ВВП США. (панарин)
какой фтопку капитализм Вы увидели в Пиндосии на сегодня?
нету его уже лет 15 как.
Социализм в чистом виде.
Он и рушится, что вполне закономерно для социализма.
Эрик, какой социализм?
Вы путаете тёплое с мягким.
Что - социум (общество) есть держатель долгов капиталистов США?
Что - социум (общество) владеет собственностью на средства производства в США?
Что - социум (общество) является выгодополучателем от эксплуатации этой собственности?
Нет, нет и ещё раз нет.
Оттого, что в лесу появился кто-то, кто жрёт лисиц (ну, Ти-рекс какой-нибудь) - кроликам отнюдь не стало жить легче!
Можно и лисе на обед попасть (отдать классическому капиталисту львиную долю прибавочной стоимости в цене товара), а можно и прямо с Ти-рексом познакомиться (ну, ипотеку там какую взять или авто в кредит).
Ти-рексы современной экономики - это мультинациональные банки и страховые компании.
Именно они жрут "классических" капиталистов США,
Вы, в рамках своей конспирологической теории считаете, что этими Ти-рексами кто-то управляет извне - некие таинственные "воины".
Я же вижу, что ими никто не управляет. Не нужна никакая сущность, кроме их собственной алчности, для объяснения их поведения.
Национализация для этих ублюдков - только способ повесить на социум (общество) убытки от своих спекуляций, когда они решительно и бесповоротно заходят в тупик - как в случае с AIG или BOA.
Нам такой социализм не нужен.
Already Yet
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 21:03

Сообщение Already Yet » .

SRL писал(а): Короче китайцы не могут сказать за что конкретно они не любят США... :)
Так же как и наши педриоты... :)
Я Вам могу сказать.
Китай - Серединная империя.
Этот комплекс превосходства воспитывался у них на протяжении столетий. Всех своих ближайших соседей они загнали в подчинённое состояние, а с севера и запада Китай окружали уж очень негостеприимные местности для того, чтобы воспринимать кого-то там в виде соседа.
А потом настал XIX век и Китай вдруг (по его мнению, на самом деле - он уже давно отстал от Европы к тому времени) оказался окраиной мира, ввергнутой в череду братоубийственных войн и опиумного чада.
Символ этого угнетения (а точнее символ современной, западной картины мира) - это сейчас США.
Поэтому - они враг.
Враг экзистенциальный, а отнюдь не реальный. :)
Erikmaster
Поручик
Поручик
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 май 2009, 09:56

Сообщение Erikmaster » .

Ти-рексы современной экономики - это мультинациональные банки и страховые компании.
Именно они жрут "классических" капиталистов США,
Уважаемый Алреди.
Что - социум (общество) есть держатель долгов капиталистов США?
Нет, нет и ещё раз нет.
Да, уважаемый Алреди, да))))
Оглянитесь Вы вокруг - только умоляю- посмотрите не на названия а на суть того что вокруг вас)))
Социум - общество - держатель 14 триллионов госдолга США.
Социум - общество - владеет 70% всех производственных мощностей СШа.
Тот самый социум в лице негритянской девушки живущей на пособие которое ей платят по уходу за детьми.
Потому что те деньги которые ей платят - они не берутся из воздуха. их кто то заработал. и отдал ей - принудительно отдал. ЕЙ - как фактической собственнице средств производства ее часть прибыли от этого производства.
Именна она - как часть социума - является основной выгодоприобретательницей от эксплуатации собственности.
Она - и еще миллионы таких членов социума как она.
Они получают ПРИБЫЛЬ, а то что остается собственно производству - это долги и тоска.
70% транснациональных корпорации - давно НЕ принадлежат частным НЕЗАВИСИСЫМ лицам. все они напрямую содержаться на деньги налогоплательщиков.
Я же вижу, что ими никто не управляет
Вы просто не понимаете КАК именно ими управляют.
Естественно никто не диктует им что делать на ежедневных планерках.
им просто задали направления и четко очертили рамки того куда соваться не надо.
Дальше - они сами, строго в соответствии со своей алчностью)))
Но эти рамки - есть. и отступников от них - очень строго бьют))))
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Враг экзистенциальный, а отнюдь не реальный.
Ну да. Педриоты всегда реального врага не видят.. :) Что китайские что наши... :P
Реальный враг у них тот кто рядом. У кого территорий дохрена, а ума нехватат.. :). У кого туалеты вонючие и грязные... :) Например Индия... :)
Так же и у нас.. :) Реальный наш враг это не амеры, а попуасня окружающая нас.
Едем мы по Санье, а гид рассказывает: Вот тут мусульманский квартал. Живут там хуи.
Это народ оказывается такой. Хуйцзу или лао хуйхуй. Произносится кстати с ударением на последнюю гласную и вопросительной интонацией. При этом, "и" настолько короткое, что больше напоминает "й". Типо когда интересуешься национальностью ихней спрашиваешь: ты типа хуй? :)
P.S.
Кстати китайцы забыв как мы им помогли в 1945 г, прекрасно помнят как мы грабили Пэйтин (Пекин) в 1900 г.
Already Yet
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 21:03

Сообщение Already Yet » .

Erikmaster писал(а): Социум - общество - держатель 14 триллионов госдолга США.
Социум - общество - владеет 70% всех производственных мощностей СШа.
Тот самый социум в лице негритянской девушки живущей на пособие которое ей платят по уходу за детьми.
Потому что те деньги которые ей платят - они не берутся из воздуха. их кто то заработал. и отдал ей - принудительно отдал. ЕЙ - как фактической собственнице средств производства ее часть прибыли от этого производства.
Эрик, у Вас просто таки параллельная реальность.
Как Вы записали негритянскую девушку в "держатели" долга-то?
"Держатели долга" США - это те, кто купил облигации Правительства США. Как иностранные центробанки, так - и частные инвесторы, среди которых достаточно много тех самых ТНБ и страховых компаний.
Правительство же США и, как следствие, и жители США - реальные банкроты. И только лишь вопрос времени, когда они станут банкротами фактически.
Похожая ситуация была уже в истории.
Конец Римской империи.
Конец Испанской империи.
У Римской империи закончились возможности для завоевания, рабы и серебряные рудники Испании.
У Испанской империи закончились возможности для завоевания, индейцы и золото.
И там, и там "у каждого свободного гражданина было не менее трёх рабов" и количество государственных иждивенцев превышало все мыслимые пределы.
А средств производства уже ни в Риме, ни в Испании уже не было!
И Рим, и Испания в определённый момент времени стали лишь тенью своего великого прошлого.
Так что - я бы не был столь уверен в благополучном будущем "держательницы госдолга США и владелицы средств производства" - простой негритянской девушки. :)
Already Yet
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 21:03

Сообщение Already Yet » .

SRL писал(а): Реальный враг у них тот кто рядом. У кого территорий дохрена, а ума нехватат.. :). У кого туалеты вонючие и грязные... :) Например Индия... :)
Будущая война будет или между Китаем и США, или между Китаем и Индией.
SRL писал(а): Кстати китайцы забыв как мы им помогли в 1945 г, прекрасно помнят как мы грабили Пэйтин (Пекин) в 1900 г.
Государственная мифология всегда одна - за рекой враг, во дворце - отец народов.
В США тоже редко вспоминают СССР, как союзника во Второй Мировой.
Ведь даже официальная формула того периода - "Allies and Russia"
abc55
Капитан
Капитан
Сообщения: 11632
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 05:15

Сообщение abc55 » .

СРЛ - ваше впечатление от терракотовой армии?
Ну не верю я, что лица у них не повторяются и вылеплены с натуры.
Причем не только лицо каждого воина срисовано с натуры, но и амуниция.
Чуть ли не дырки в ремне с натуры срисованы.
Ну и типа, до сих пор не откопали всю армию.
По языку.
Да, язык учить надо, у меня друг это без конца говорит, и уже учился там 3 месяца.
Приехал оттуда в шоке.
СРЛ вы сторонник технического прогресса.
Зачем учить язык, когда не за горами цифровой переводчик языков.
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя