Как же нам возродить Россию?

vav180480
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 22:03

Сообщение vav180480 » .

Erikmaster писал(а): Ну офицером - я не могу спрогнозировать как бы вы воевали - а рядовым миниметчиком - вьехали бы недели за лве, когда сошел бы адреналиновый шок.
Я не понял, как бы я въезжал ели меня же обучить некому? все такие же "ополченцы" еще раз рота живет 10минут в бою, откуда у меня будет 2 недели чтобы научиться?
Erikmaster писал(а):Кроме того (это совершенно официальные данные) жизнь современного танка на оле боя - 8 минут.
За эти 8 минут танк успевает много сделать
Erikmaster писал(а):Это повторяю норматив.
А учат им управлять - 4 года только в училище.
не многовато?
Как раз в училище учат тому чтобы за 8 кратких минут успеть больше, работая чисто на автомате
Erikmaster писал(а):Вот. пошли здравые мысли.
Они у меня уже несколько лет как идут в отличие от вашего дилетантского бреда
Erikmaster писал(а):ВАВ - дело в том, что то что сейчас носит название "кадровая армия" - не является по сути ни армией ни кадровой.
В израиле не кадровая армия?
Erikmaster писал(а):Враг приходит не для того что бы заводы разрушить - а для того что бы их захватить и использовать.
Сколько в последнюю войну разбомбили а сколько использовали?
Erikmaster писал(а):ему нужны те кто будет на этих заводах собственно работать.
Нацистам славяне нах на заводах не нужны были
Erikmaster писал(а):Почитайте историю средних веков в европе.
Из какого идиотского уголка мозга у вас возникла мысль что я эту историю не читал?
Erikmaster писал(а):Эрикмастер, за всю историю существования государств еще НИКТО не усомнился в необходимости военных и армии. Кто усомнился - тех стерли в пыль.
Проблема в том что Эрик изучает историю по мурзилкам
Все дело в том что армию типа "ополчение" Советская Россия уже проходила в 1918г, это когда всех офицеров послали нахер, а перед каждым боем устраивался митинг, зачастую со сменой командиров, навоевались так что кадровую армию пришлось создавать заново.
Erikmaster писал(а):ну читайте Английский билль о првах - там черным по белому - ЗАПРЕТ королю содержать армию в мирное время.
Потому что король тряпкой был
Erikmaster писал(а):А вы сказали рота больше 10 минут не проживет.
А я сказал не факт, и доказал что может и прожить.
Рота помимо того чтобы жить в бою должна еще и наносить потери врагу, кадровая рота в составе батальона, полка, дивизии за 10 минут настреляет фрагов примерно в 10 раз больше
CBR600F4i писал(а):Я в караулах две солдатские челюсти сломал, командир части отмазывал меня лично, всю караульную документацию заменяли оба раза. Вот вам правда жизни
Слава богу что артиллеристы не ходят в караулы :)
Erikmaster писал(а):В примере - где рота не проживет - так это я вам доказал - что срок жизни роты вообще не зависит от того командует ею кадровый офицер или гражданский пиджак.
Эт этого зависит сколько за эти 10 минут рота настреляет фрагов. В роте помимо калашей есть еще и станкачи, ПТУР и возможны АГС, вопрос, в каких тирах можно поупражняться с АГС при этом во взаимодействии с пехотой?
Erikmaster писал(а):да не нужен ополченцам кадровый костяк мягко говоря низачем - им нужен командир который знает что делает.
А таковая способность - далеко не прерогатива кадровых офицеров
Вся мировая история как раз об этом и говорит
Erikmaster писал(а):ибо долбо. бов хватает везде.
А исключения только подтверждают правило
Erikmaster писал(а):Инки имели регулярную армию, которую и выставили против кортеса - что то около 10 000 человек.
она вся драпанула.
испугавшись 200 человек.
Еще один пример изучения истории по мурзилкам, У кортеса была армия в несколько тысяч тех же самых индейцев - притвников инков, те 200 человек это всего лищь костяк
Erikmaster писал(а):вывод - любая регулярная армия - при внешней угрозе драпает.
1914 - Марна и Тенненберг, 1973 Синай и Голаны, 1968 Даманский
Erikmaster писал(а):И ни один человек не откажется выполнить никакой приказ - если он конечно не преступный.)
1918г РККА перед каждым боем - митинг - наступать или не наступать
Erikmaster писал(а):как в 41 году Буденный с Ворошиловым сжигали кавкорпуса в сабельных лавах на танковые батальоны
Еще пример изучения истории по мурзилкам. Нутка любезный, назовите мне номер конкретного кавкорпуса который атаковал конкретный танковый батальон в сабельной атаке на конкретную дату, ждёмс, хоть один случай.
Турмалин
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 10:14

Сообщение Турмалин » .

И чо проектируем?
Это вне ваших фантазий.
К ТАЗу не имею отношения.
Erikmaster писал(а): Тролль.
к тому же скучный.
Ни огня ни задора.
Гггы... На дурацкий вопрос - дурацкий огтвет. Похоже вам это понравилось.
Огонь и задор понятия скучные. Для недорослей. которые на чужих плечах в рай въехали.
Erikmaster писал(а): Итак верно ли я я вас понял - вы утверждаете что у простого русского человека, у того самого что не щадя жизни остановил нашествие фашизма отсутствуют понятия чести и долга?
Итак, я понял одно - пример с Великобританией вас вполне удовлетворил.
Про честь и долг прошу не пиздеть попусту. Поваляйся для начала в гнилом болоте на жаре недельку чтобы сказать пару слов, но наверняка. Простой тренинг - жри, ссы, и сри под себя. Потом попизди о долге))))) И послушай гражданских уебышей - "я тебя туда не посылал".
Вот тебе огонек с задором!
Erikmaster писал(а): Или Вы просто Родину не любите раз так говорите?
Пошел на ХУЙ!
Ненавижу, когда уебки кидаются словами от нехуй делать.
Erikmaster
Поручик
Поручик
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 май 2009, 09:56

Сообщение Erikmaster » .

гражданских уебышей
Пошел на ХУЙ!
Ненавижу, когда уебки кидаются словами от нехуй делать.
Уважаемый Альтер.
ну собственно что и требовалось доказать - тролль, да еще и скучный.
Итак, я понял одно
Уважаемый Турмалин.
Вы вполне недвусмысленно заявили что - по Вашему мнению - гражданскому русскому человеку не свойственны понятия чести и долга, что он работает и служит за деньги.
Вы так же заявили что сами являетесь инженером.
Повторяем вопросы -
- являетесь ли вы гражданским инженером?
- если являетесь - то верно ли мы поняли что Вам лично не свойственны понятия чести и долга перед Родиной и интересно только деньги, и все что Вы делаете внутри страны - вы делаете только ради них?
- являются ли ваши отец и мать гражданскими людьми и если являются верно ли что вашему отцу не свойственно чувтво долга, а вашей матери понятие чести, и все что они делают в России - они делают только за деньги?
Еще раз спрашиваю - мы ваши слова поняли верно?
Пы. Сы. а вообще то - может нам тут одного ВАВа хватит, как Вы думаете, уважаемый СРЛ?
Erikmaster
Поручик
Поручик
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 май 2009, 09:56

Сообщение Erikmaster » .

Я не понял, как бы я въезжал ели меня же обучить некому?
Вас 5 лет учили в ГРАЖДАНСКОМ ВУЗе.
За эти 8 минут танк успевает много сделать
Вы танкист? откуда Вы знаете?
Они у меня уже несколько лет как идут
Вы их просто в этом форуме не писали))))
Сколько в последнюю войну разбомбили а сколько использовали?
... а заодно вспомним кто именнно рабомбил - отступая взрывали все, чтоб не досталось врагам)))
Нацистам славяне нах на заводах не нужны были
...именно поэтому они их вывозили в Германию на работы эшелонами
Тоже не зависит.
В Пиндосии в тирах можно хоть из базуки помстрелять, было бы желание.
Национальную гвардию там тренируют на сборах.
А исключения только подтверждают правило
За вычетом моментов когда исключенй - 90%)))
тогда они и становятся правилом))
Еще один пример изучения истории по мурзилкам, У кортеса была армия в несколько тысяч тех же самых индейцев - притвников инков, те 200 человек это всего лищь костяк
Я знаю. просто тот кто привел пример победы кортеса - черным по белому написал как профессионалы испанцы в количестве 200 человек разогнали армию инков)))
1914 - Марна и Тенненберг, 1973 Синай и Голаны, 1968 Даманский
а .. это... как его ... ах да вспомнил - исключения только подтверждают правила))))))
Еще пример изучения истории по мурзилкам. Нутка любезный, назовите мне номер конкретного кавкорпуса который атаковал конкретный танковый батальон в сабельной атаке на конкретную дату, ждёмс, хоть один случай.
Корпус Доватора.
Но вообще то.... ВАВ - ну мы уже решили что ну нах по сто первому разу обсасывать 41 год.
надоело.
давайте лучше про вероятности. или социологию.
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

Erikmaster писал(а): ну собственно что и требовалось доказать - тролль, да еще и скучный.
И ненавидит всех гражданских :(.
Erikmaster писал(а): - являетесь ли вы гражданским инженером?
Я уже знаю ответ :).
Erikmaster писал(а): может нам тут одного ВАВа хватит
Для того чтобы возродить Россию, нужно "возродить" Вава, а сие ну никак невозможно :(. А тот бой кавалерия vs танки было в Крыму, раньше слышал про него, в инете лениво нашёл это (читать в конце):
http://wap.imf.forum24.ru/?1-1-0-00000040-000-20-0
vav180480
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 22:03

Сообщение vav180480 » .

Erikmaster писал(а): Вас 5 лет учили в ГРАЖДАНСКОМ ВУЗе.
Так то меня, но я не собираюсь отдуваться за всех один
Erikmaster писал(а):Вы танкист? откуда Вы знаете?
За 8 минут танк может выстрелить весь свой боекомплект, хотя вы конечно о сем не в курсе, у вас тигры с 400мм броней
Erikmaster писал(а):Вы их просто в этом форуме не писали))))
Об этом могут судить только умные люди а не кто попало
Erikmaster писал(а):а заодно вспомним кто именнно рабомбил - отступая взрывали все, чтоб не досталось врагам)))
А надо было чтобы досталось?
Erikmaster писал(а):...именно поэтому они их вывозили в Германию на работы эшелонами
Это пока война, а потом нах
Erikmaster писал(а):В Пиндосии в тирах можно хоть из базуки помстрелять, было бы желание.
Национальную гвардию там тренируют на сборах.
Когда в соседях мексиканцы то можно позволить себе нацгвардию, России же "везло" воевать с самыми первоклассными армиями в мире
Erikmaster писал(а):За вычетом моментов когда исключенй - 90%)))
Не наблюдал такого, наблюдал обратное
Erikmaster писал(а):Я знаю.
Как и про 400мм броню тигров
Erikmaster писал(а):просто тот кто привел пример победы кортеса - черным по белому написал как профессионалы испанцы в количестве 200 человек разогнали армию инков)))
Все правильно, до кортеса как то никто инков разогнать не мог
Erikmaster писал(а):а .. это... как его ... ах да вспомнил - исключения только подтверждают правила))))))
Было 2 мировые войны, в однок кадровые армии с обороной справились, во второй нет, но никто бы лучше не справился, только хуже
Erikmaster писал(а):Корпус Доватора.
У корпуса должен быть номер, у сабельной атаки против танков должна быть дата, еще раз какой корпус атаковывал танки лавой с шашками наголо?
Alter писал(а):Для того чтобы возродить Россию, нужно "возродить" Вава, а сие ну никак невозможно
Спади, сколько пафоса у возрожденцев луковых, с себя начните для начала
Alter писал(а):А тот бой кавалерия vs танки было в Крыму
Кавалерия запросто может воевать с танками, как и любой другой вид войск, в составе кавдивизий и кавбригад были противотанковые подразделения. просто наш горе-дилетант, изучатель истории по мурзилкам - Эрик пишет про атаку лавой на танки в шашками наголо.
kettle
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2995
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 22:46

Сообщение kettle » .

Erikmaster писал(а): какой в жопу кзот в военное время - когда просторы Родины топчет коварный враг?
И вся страна в едином порыве добровольно поднимается ему на отпор.
Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет)))
а если "просторы не топчет",а самим надо кого-нибудь на место поставить?
Originally posted by:

Афганистан.

так армия все задачи выполнила... А вообще в мире примеры "успешных действий армии" по борьбе с "нац. -освобод. движениями" знаете? Может Алжир, Вьетнам или Ирак?
Originally posted by:

Так вот - качественная оценка - это вспомогательный параметр при определении способности "кого то" выполнить количественную задачу.

а какой же тогда основной критерий, определяющий "способность "кого-то" к выполнению задачи"? Кто же более эффективен при сборе корнеплодов - ИТР (120р/мес, 2 мешка в день) или с/х работник (100р/мес, 10 мешков в день)?
Originally posted by :

Проще говоря - если у меня лично на поле выросло 20 мешков

поставьте условия так - выросло 2000мешков, под это взят кредит(который нужно отдать), приближаются ненастные дни... И где эффективность?
kettle
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2995
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 22:46

Сообщение kettle » .

Erikmaster писал(а): Бред не несите.
Обслуживать технику - на порядок проще и легче чем ее создать
я не утверждал, что легче (это вы сами придумали), а писал о том, что создание авиатехники (в КБ и на пр-ве) и применению военной авиации по назначению - несколько разные виды деятельности... Слабо представляю себе ополченца в кабине боевого самолета (может опишите?).
CBR600F4i
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 19:34

Сообщение CBR600F4i » .

Erikmaster писал(а): Ну вот, опять снова здорово.
Уважаемый CBR600F4i.
А теперь представьте - что все это мне НЕ нужно.
Потому что этим 100 специалистам не надо будет занимать оборону ВАШИМ МЕТОДОМ.
они вообще окапываться не будут, ибо незачем.
Совсем незачем.
Еще раз Вам говорю - у Вас абсолютно верные рассуждения.
У Вас изначальная, исходная предпосылка не верна.
Вам уже говорил Рус Али - все военные готовятся к той войне, которая уже была.
Сейчас у любого вероятного противника просто нету ни вооружений ни тактик их применения которые можно остановить армией, окопавшейся даже по всем правилам воинского исскуства.
Вы такое словечко "анахронизм" слышали?
так вот все Ваши замечательные умения - из этой области.
Они прекрасны - но никому не нужны.
как в 41 году Буденный с Ворошиловым сжигали кавкорпуса в сабельных лавах на танковые батальоны - так и Вы идете ровно по тому же пути.
готовитесь к той войне которая была - так же как они воевали так как привыкли в гражданскую.
Чудненько! :)
Про роту в обороне был пример специально для вас.
Естественно готовимся к той войне которая была, потому что той войы которая будет еще не было :) И никто, вы в т.ч. не знает КАКАЯ она будет. Только мои знания- это не атавизм, это основа.
Возьмите войну в Чечне, под нее писались боевые уставы? Нет. Смогли вояки приспособится к новым условиям? Да. Что бы было с ротой гражданских специалистов в Чечне?
Война будет либо крупномасштабной либо с папуасами.
Кстати, военные умы крупнасштабную войну моделировали. Встречные удары в начале, позиционной борьбы не будет, массовое использование ВТО(время жизни техники 8-30мин это от туда), а потом каменный век, для одной из сторон по крайней мере.
С папуасами как нельзя лучше академические знания подходят ибо будет подразделение в круговой обороне.
Пока воюют танками, артиллерией, автоматами, самолетами, вертолетами, ракетами, газами, минами мои знания будут востребованными.
Erikmaster писал(а): аха.
А рецепт коктейля северное сияние - я узнал когда постоянно боеготовые, находящиеся в условиях жесточайшей дисциплины, дежурные офицеры на Новый год перепились на дежурстве вусмерть и спалили нахрен ЗУС.
Уважаемый CBR600F4i.
Вы абсолютно верно написали про собаку и чумку.
только поставьте перед именами и отчествами воинские звания - и получите то что реально и происходит в ВС.
начиная еще с моего времени.
В нашей армии, я неоднократно это писал, разруха и сифилис. А сейчас вааще. Я вам еще не таких историй нарасказываю. Солдаты- наркоманы, дебилы и урки, офицерский корпус ОЧЕНЬ деградировал. Только вариантов других здесь и сейчас НЕТ.
Erikmaster
Поручик
Поручик
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 май 2009, 09:56

Сообщение Erikmaster » .

а если "просторы не топчет",а самим надо кого-нибудь на место поставить?
а если - не надо?
У нас оборонительная доктрина))) мы мирные люди)))
так армия все задачи выполнила... А вообще в мире примеры "успешных действий армии" по борьбе с "нац. -освобод. движениями" знаете?
Не знаю таких примеров.
зато знаю примеры когда национально - освободительное движение ломала рога кадровым армиям.
следовательно - армии для обороны не пригодны.
В россии - оборонительная доктрина.
Выводы - ...)))
а какой же тогда основной критерий, определяющий "способность "кого-то" к выполнению задачи"? Кто же более эффективен при сборе корнеплодов - ИТР (120р/мес, 2 мешка в день) или с/х работник (100р/мес, 10 мешков в день)?
тот кто дешевле это сделает.
поставьте условия так - выросло 2000мешков, под это взят кредит(который нужно отдать), приближаются ненастные дни... И где эффективность?
вы хотите поговорить со мной об экономике?
прикольно, давно уже никто не рискует)))
итак давайте разберем пример.
Итак самое главное - кортошка выросла на МОЕМ огороде ( я типа инженер). следовательно - сколько бы я лично ни убрал ее - мне это не будет стоить ни копейки.
Я получаю чистую прибыль - 2 мешка в день по 20р = 40 р.
теперь главный вопрос - сколько стоит сельхозрабочий - 50 р мешок или 100р месяц?
если он стоит 100 р месяц и убирает 10 мешков в день х22 рабочих дня х 20 р = 4400 р.
это безусловно выгодно.
НО
а кто Вам сказал - что сельхозрабочий стоит 100 р.
отнюдь - он захочет 50 р мешок - как раз и мотивируя это тем что может убирать по 10 в день.
так вот - в этом случае - нужны будут его даже супервысокопрофессиональные способности - или нет?
офицерский корпус ОЧЕНЬ деградировал.
Не хочется троллится.
НО
Нигде, никогда, ни в как4ое время - не было по другому за последние 2000 лет.
Только вариантов других здесь и сейчас НЕТ.
нет - или крайне не хочется их искать?
Erikmaster
Поручик
Поручик
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 май 2009, 09:56

Сообщение Erikmaster » .

С папуасами как нельзя лучше академические знания подходят ибо будет подразделение в круговой обороне.
Вам еще раз напомню - папуасы применят в отношении Вас то, что называется национально - освободительным движением.
то есть - будут бить из за угла, травить еду, взрывать колодцы, - вы почитайте историю.
нигде никогда - успешно не применялось против народа умение стоять в обороне)))))))))))
Вы сами сказали - В вас заложена основа.
Это абсолютно верно.
Фишка в том - что эта основа НЕ-ВЕР-НА-Я.
Против суровой партизанской войны - Вы не пляшете. Сами - вести ее не умеете, не учили Вас этому. Против дальнобойного дистанционного оружия - Вам нечего противопоставить.
Вы можете воевать только и единсатвенно - против открытогог фронта а-ля 41 год. и даже в этом случае еще большой ворпос -0 насколько эффективно, ибо очень далеко не все зависит от Вас, но очень много от степени долбоебистости Ваших командиров и подчинанных.
Вот именно об этом - я и веду речь в споре конкретно с Вами.
Потому что считаю Вас (в отличии от ВАВа ил там еще кого)))))))))))))) очень неплохим человеком да и профессионалом того, чему Вас учили.
Это на самом деле на Ваша вина - что Вас учили не тому))))))))))
mykola78
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 03:21

Сообщение mykola78 » .

А "офицерский корпус ОЧЕНЬ деградировал" почему? Основная отмазка - мало денег. А при совке достаточно платили? Выходит если бы при совке мало платили, тоже никто не служил бы? Или служили за родину с честью, то куда честь делась?
Осада Аламо Техас 1821-1835
http://historiwars.narod.ru/Index/Nov/Alamo.htm
Осаждает кадровая армия, обороняются повстанцы-добровольцы.
Осада брестской крепости в 1941, осаждает кадровая армия, обороняется кадровая армия.
Результат одинаков.
kettle
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2995
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 22:46

Сообщение kettle » .

Erikmaster писал(а): Итак самое главное - кортошка выросла на МОЕМ огороде ( я типа инженер). следовательно - сколько бы я лично ни убрал ее - мне это не будет стоить ни копейки.
можно убирать только до того, как уйдет под снег - т.е. есть лимит времени ,"не будет стоить ни копейки" - только в том случае если Ваш труд на основной работе ничего не стОит... А если не убрал вовремя - потерял большие ср-ва...Как-то не все факторы учитываете. Ну и кто лучше готов выполнить задачу(более эффективен) на уборке корнеплодов? А при выполнении военных (или других)задач - профессионал или "любитель"?
Erikmaster писал(а): а кто Вам сказал - что сельхозрабочий стоит 100 р.
про абстрактное мышление слышать не приходилось?
Erikmaster писал(а): зато знаю примеры когда национально - освободительное движение ломала рога кадровым армиям.
следовательно - армии для обороны не пригодны.
В россии - оборонительная доктрина.
Выводы - ...)))
вывод следующий - Вы используете софистику...
CBR600F4i
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 19:34

Сообщение CBR600F4i » .

Erikmaster:

Вам еще раз напомню - папуасы применят в отношении Вас то, что называется национально - освободительным движением.
то есть - будут бить из за угла, травить еду, взрывать колодцы, - вы почитайте историю.
нигде никогда - успешно не применялось против народа умение стоять в обороне)))))))))))
Вы сами сказали - В вас заложена основа.
Это абсолютно верно.
Фишка в том - что эта основа НЕ-ВЕР-НА-Я.
Против суровой партизанской войны - Вы не пляшете. Сами - вести ее не умеете, не учили Вас этому.

[/QUOTE]
Какая еда? Какие колодцы? Что за популизм? :)
Почему не пляшем-то? В Афгане плясали, в Чечне. Тут Десант, если не ошибаюсь, такому же популисту как вы рассказывал как была поставлена служба в Афгане.
Территория занята и удерживалась сколько было нужно, потери партизан в разы больше, если сама война была тупая при чем тут армия? Армия свои задачи выполнила.
Erikmaster писал(а): Против дальнобойного дистанционного оружия - Вам нечего противопоставить.
Мне нечего, старшим командирам есть чего. Моя задача быть как можно незаметнее для ВТО. Всю систему обнаружения, всю армейскую разведку вероятного противника я знаю, все его средства поражения знаю, а вы?
Erikmaster писал(а): Вы можете воевать только и единсатвенно - против открытогог фронта а-ля 41 год. и даже в этом случае еще большой ворпос -0 насколько эффективно, ибо очень далеко не все зависит от Вас, но очень много от степени долбоебистости Ваших командиров и подчинанных.
Вы так решили потому что я вам роту в обороне в пример приводил? :)
Моя поготовка была разносторонней.
Например на старших курсах мы младьшеньким диверсии устраивали. Бегут оне ротой, с головным дозором как пологайст, а мы по ним из пульмета холостыми из засады кэээк. И пока они разбегаются и окапываются их курсовые офицеры ходят и тыкают пальцем убит, убит, убит, ранен. А потом мы посъебкам, а оне на прочес. И по лесам в разное время года шарились, выживали, лежанки делали и наблюдали, по рации сообщали координаты. Могу партизанить вобщ и роту свою в партизаны увесть :)
mykola78 писал(а): А "офицерский корпус ОЧЕНЬ деградировал" почему? Основная отмазка - мало денег. А при совке достаточно платили? Выходит если бы при совке мало платили, тоже никто не служил бы? Или служили за родину с честью, то куда честь делась?
Опять 101 круг... Про возраст цивилизации. Про юность Империи, ее расцвет и загнивание. Про пассионарность. А дух Империи, я рассказывал, меня коснулся, потому тут и упираюсь :(
kettle писал(а): вывод следующий - Вы используете софистику...
Да я давно это понял тот еще софист :), любую муйню может доказать, фиг к стенке припрешь. Да еще и сокол, который никогда не проигрывает :)
Erikmaster
Поручик
Поручик
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 май 2009, 09:56

Сообщение Erikmaster » .

можно убирать только до того, как уйдет под снег
нет так нельзя.
нельзя вводить дополнительные условия по ходу задачи.
а она простая - как дешевле убрать картошку - своими силами или силами наемников.
Так вот - дешевле своими.
и выгоднее своими, какими бы суперпрофессионалами наемники не были.
наемники - профессионалы эффективны только в одном случае - если их труд дешевле рыночной стоимости производимомого ими продукта)))
так вот - труд военных - профи всегда, все тыщи лет что стоит на земле человечество ДОРОЖЕ производимого ими продукта.
И где Вы тут увидали софистику?
Erikmaster
Поручик
Поручик
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 май 2009, 09:56

Сообщение Erikmaster » .

В Афгане плясали,
вышибли с треском
в Чечне.
Там счас Кадыров
Территория занята и удерживалась сколько было нужно, потери партизан в разы больше,
что значит "занята" если она не контролировалась?
войска бьыли заперты по опроным пунктам, вылезали только на карательные экспедиции.
это не называется "победа" это называется "проигрыш".
Кроме того - я ВАМ уже несколько страниц говорю именно об этом - те задачи которые ПО ВАШЕМУ способна выполнять кадровая армия - НЕ СПОСОБНЫ принести победу.
а без победы - полной и окончательной - и усилия кадровой армии НИ К ЧЕМУ. не нужны. вообще.
афганистан тому порукой.
ВСЕ БЫЛО БЕС-ТОЛ-КУ.
Мне нечего, старшим командирам есть чего
А они - такие же как Вы. та же школа, те же ухватки.
Афган не смогли на колени поставить - и дальше ничего не смогут.
не надо думать что Вы - хуже Ваших командиров. уверяю Вас - Вы - еще лучший из них.
Вы так решили потому что я вам роту в обороне в пример приводил?
нет, что Вы.
По ухваткам.
они у Вас... не те.
ну вот - не те и все))))
можно подробнее остановится если есть желание)) н тогда позже))) не сегодня.
Про юность Империи, ее расцвет и загнивание. Про пассионарность. А дух Империи, я рассказывал, меня коснулся, потому тут и упираюсь
Ганнибал - не жил в Империи.
Он империю - ненавидел.
и лупил так что только треск и вопли.
он был военный - но не имперский военный. и лихо бил имперцев.
Так что - победы - не прерогатива имперского войска все таки)))
Да еще и сокол, который никогда не проигрывает
ну да. я никогда не проигрываю.
не умею
не научили.
а у меня - были очень хорошие учителя)))
Already Yet
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 21:03

Сообщение Already Yet » .

Всё ребята.
Читать тему невозможно.
Непомерное ЧСВ присутствующих уже затмило собой любую дискуссию.
Пошёл, проветрюсь....
vav180480
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 22:03

Сообщение vav180480 » .

Erikmaster писал(а): а если - не надо?
У нас оборонительная доктрина))) мы мирные люди)))
Это до первого озвездюливания, когда из азии моджахеды попрут, я дико извиняю по ком вы будете ядерные удары наносить?
Erikmaster писал(а):В россии - оборонительная доктрина.
Против моджахедов можно воевать в Афганистане и Таджикистане или в районе Оренбурга, я предпочитаю чтобы моя армия воевала в Таджикистане и немножко в Афганистане
Erikmaster писал(а):игде, никогда, ни в как4ое время - не было по другому за последние 2000 лет.
Деградация и возрождение это непрерывные процессы, так или иначе некий уровень поддерживается. В любом случае если деграировал офицер - значит деградировало и общество в т.ч. и "вчерашние учителя", т.е. в любом случае деградировавший кадровый офицер лучше деградировавшего "вчерашнего учителя"
Erikmaster писал(а):Вам еще раз напомню - папуасы применят в отношении Вас то, что называется национально - освободительным движением.
то есть - будут бить из за угла, травить еду, взрывать колодцы, - вы почитайте историю.
Опять вы про свои мурзилки :) Любая война, даже партизанска - это сочетание непрямых действий типа отравы колодцев, с прямыми, типа образцово показательного выпиливания отдельной роты, от того как эта рота будет выпилена - зависит много, если рота погибнет с соотношением потерь 1 к 10 то эффект будет обратный тому что хотели партизаны
Erikmaster писал(а):Против дальнобойного дистанционного оружия - Вам нечего противопоставить.
В российской армии есть свое дальнобойное дистанционное оружие
Erikmaster писал(а):Вы можете воевать только и единсатвенно - против открытогог фронта а-ля 41 год.
888 так в принципе и было, кадровая армия молниеносно замирила Грузию с потерями 60-70 человек в течении нескольких суток, у меня вопрос откуда за несколько суток вы наберете 10000 армию?
mykola78 писал(а):Осада Аламо Техас 1821-1835
http://historiwars.narod.ru/Index/Nov/Alamo.htm
Осаждает кадровая армия, обороняются повстанцы-добровольцы.
Осада брестской крепости в 1941, осаждает кадровая армия, обороняется кадровая армия.
Результат одинаков.
1821-35гг основные потери наносит ручное стрелковое оружие - единственное что доступно ополченцу, соотношение потерь при Аламо "классическое" 1 к 3 в пользу обороняющихся.
1941г Бресткая крепость, потери от стрелкового оружия примерно 10% всех потерь, защитникам Бресткой крепости было доступно только стрелковое оружие, у немцев была артиллерия, в т.ч. сверхтяжелая, авиация и танки, потери 4..5 к 1 не в пользу обороняющегося, при всем героизме и самоотверженности героям нечего противопоставить пудовым снарядам и 500кг бомбам и 30мм брони - т.е. основному вооружению кадровой армии.
Результат архинеодинаков, учите и АНАЛИЗИРУЙТЕ военную историю, ребятишки.
Erikmaster писал(а):Там счас Кадыров
Специально выбрали клоуна, клоуном проще упралять, а 70 джипов в кортеже это дешевле парочки танков, вот Дудаев клоуном не был - он был кадровым офицером, у него были танки а не джипы
Erikmaster писал(а):войска бьыли заперты по опроным пунктам, вылезали только на карательные экспедиции.
это не называется "победа" это называется "проигрыш".
А теперь представим что завта будет ЖОПА и мирового сообщества, такого которое мы знаем сегодня, не будет, а будет вот что
1) Всяких моджахедов силами кадровых армий будут выжигать целиком и полностью миллионами
2) Если в России не будет кадровой армии, в моджахеды могут записать всех ну или почти россиян.
В Афганистане был ограничитель-стопор типа ООН и коммунистической идеологии, армия не имела права валить всех подряд в радиусе 10км вокруг себя, но этот стопор можно снять и тогда моджахеды будут выжигаться сотнями тысяч практически при нулевых потерях кадровой армии.
Erikmaster писал(а):Ганнибал - не жил в Империи.
Как и Сципион :)
Erikmaster писал(а):Он империю - ненавидел.
Интересно, какую империю он ненавидел?
Erikmaster писал(а):он был военный - но не имперский военный. и лихо бил имперцев.
Не понял, каких имперцев он бил?
Erikmaster писал(а):Так что - победы - не прерогатива имперского войска все таки)))
А теперь закрываем мурзилку, и открываем какой нибудь нормальный учебник древней истории для ВУЗов.
Император - человек имеющий высшую власть, в том числе право казнить и миловать.
Во времена республики, и того же Ганнибала, такую власть имели 2 консула, имея как символ - отряд ликторов С ТОПОРИКАМИ, т.е. имели право казнить и еще назначенный диктатор и командир конницы.
Когда Римская республика расширилась и у нее появилось несколько колоний, и для войн во всех 2х консулов стало не хватать, в провинции стали назначать - полководцев-императоров, т.е. человек не консул, но высшую власть таки имел и назывался он ИМПЕРАТОРОМ.
Так вот вернемся в 220г до нашей эры
Римское государство ограничивалось Италией и Сицилией, императоры нафик не были нужны, 2 консула справлялись, т.е. никаким боком Римская республика империей еще не была.
Карфаген имеет огромную КОЛОНИЮ в Испании, а главными там были БАРКИДЫ и Ганнибал в частности, Ганнибал был мало подконтролен Карфагенскому сенату. Он творил в Испании все что хотел, имел полную и практически неограниченную власть, имел СВОИ средства и набирал СВОЮ армию, да и войну с Римом он начал по собственной инициативе.
Т.е. в терминах тех же римлян Ганнибала с полным на то правом можно было назвать ИМПЕРАТОРОМ он для этого титула имел все признаки.
Так шта в свое время он перешел таки реку и разгромил таки ИМПЕРИЮ - только не римскую которой еще не было, А СВОЮ СОБСТВЕННУЮ :)
Erikmaster писал(а):ну да. я никогда не проигрываю.
не умею
не научили.
а у меня - были очень хорошие учителя)))
Любой диллетант при применении только софистических методов, перед другими дилетантами может и выглядит соколом, а вот перед профессионалами он выглядит идиотом, если такой сокол попадет в круг профессионалов - он сразу понимает что он на самом деле воробушек
Erikmaster
Поручик
Поручик
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 май 2009, 09:56

Сообщение Erikmaster » .

Любая война, даже партизанска - это сочетание
ВАВ - когда бросите читать интернет и повоюете (не на учениях потусите - а повоюете)- расскажите нам что такое война. Если живы останетесь.
мне уже даже лень самому Вам отвечать - Вы себе сами отвечаете
1821-35гг
тяжелой артилерии - нет, оборона эффективна.
далее проходит 100 лет -
1941г
пушки образца 41 года - ровняют оборону ее с землей.
сейчас на дворе - 2010 год - а солдатиков
по прежнему учат окапываться а-ля 1835 год.
хотя уже 70 лет как известно что
при всем героизме и самоотверженности героям нечего противопоставить пудовым снарядам
ВАВ - я так понимаю что анализировать вы не научитесь уже никогда.)))))))
Ну и так далее в общем. про выпиливание миллионов моджахедов вообще ноу комментс.
Ганнибала- можно назвать так, Кадырова - сяк, Дудаева - этак....
Ганибал - он БЫЛ императором - или НЕ БЫЛ?
имел такое звание - или не имел?
ВАВ - Ваш когнитивный диссонанс уже зашкаливает))
ВАв - ну скучно уже.
Скучно потому что нет необходимости даже самому придумывать вам ответы - достаточно в качестве них копировать Ваши же перлы из других постов.
Читать тему невозможно.
согласен. надоело.
стопятьсотый раз пережевывание одного и того же...
ни одной новой мысли.
тоска.
пойду и я проветрюсь.
да и ВАВ - на прощанье:
Любой диллетант при применении только софистических методов - понимает что он на самом деле воробушек
Так вот - Ваши слова про Ганнибала - императора - чистейшая, 100%ная, кристально-чистая софистика))))))))))))
Я всегда подозревал что самокритика Ваша самая сильная сторона, воробушек Вы наш))
CBR600F4i
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 19:34

Сообщение CBR600F4i » .

Erikmaster писал(а): пушки образца 41 года - ровняют оборону ее с землей.
сейчас на дворе - 2010 год - а солдатиков
по прежнему учат окапываться а-ля 1835 год.
хотя уже 70 лет как известно что
Несколько сот пушек образца 41 года на км фронта ровняют оборону с землей.
Вы их еще организуйте.
Надоел ваш воинствующиц дилетантизм.
Окапывание актуально по сей день.
Вобщем да, хорошую тему засрали, обещаю исправится и выдать план по возрождению России в ближайшее время :(
K_McKormik
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 17:50

Сообщение K_McKormik » .

Already Yet писал(а):Всё ребята.
Читать тему невозможно.
Непомерное ЧСВ присутствующих уже затмило собой любую дискуссию.
Пошёл, проветрюсь....
Уж если уже и Алреди это отметил, то пожалуй читать пропущенные несколько страниц уж совсем беспонтовое занятие. Выскажу по теме мысли, из наболевшего, жизненного так сказать. Вот занялся я нынче землей, покупкой оной, бо баксы и еврами и гривнями = цветной пипифакс, а золото оно и не сытит и не согревает и не укрывает, даже непонятно с какого хера его так ценят, разве что за физические свойства. И вот мысля такая появилась (я наверное есть капитан очевидность :) ), что будущее общество должно строиться на основе людей, владеющих средствами жизнеобеспечения, т.е. людей, способных прокормить себя самих. Это земля в первую очередь, но это не значит возврат к крестьянству, это значит, что чел должен иметь автоматизированные средства культивации земли и обработки урожая, но земля должна быть его. Слишком дохрена развелось манагеров. Это по сути утилизация быдла. Причем быдло - это не то, что живет в деревне, а быдло это то, что оттуда уехало на легкие хлеба в город, быдло утилизируется на непроизводящих конечный продукт офисных работах, так задумано, чтоб революций не было Вот это и надо ломать. Каждый должен иметь средства к автномному существованию. Как же звезды и полеты к ним - спросите вы ? А отвечу так : все должно строиться на отношении людей, имеющих за что жить, но желающих достигнуть большего на взаимовыгодных условиях. Допустим есть мазл инженеру поработать лет 10 в команде и спроектировать двигатель для космического стардестроера - он работает, стало не интересно - живет в свое удовольствие, но его жизнь не должна зависеть работает он или нет в теме этого самого двигателя для стардестроера. У него для обеспечения жизни есть своя земля, он волен выбирать работать или нет. Вузы даже при такой аграрно-ориентированной системе все равно будут загружены. Бо каждый должен будет иметь кроме земли еще и определенную специальность, чтобы повысить профит. Так как сейчас 21-век, землю могут боты обрабатывать, а люди пожинать плоды и делать что-то новое в свободное время. Сейчас же по сути все городские господа инженера (да и не только инженера) работают за нямку и ничего более. Это уебищное порождение капитализма и социализма и коммунизма. Уебищное потому, что наживаются с этого еденицы, а остальным все это беспонтово, натуральная беготня белки в колесе, а в случае призиса наступает конец всем наукоемким программам, бо нямка становится дорогой.
Сумбурно как-то, но если завяжется обсуждение темы, попробую развернуть.
vav180480
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 22:03

Сообщение vav180480 » .

Erikmaster писал(а): Ганибал - он БЫЛ императором - или НЕ БЫЛ?
имел такое звание - или не имел?
А вы прикопались к термину или к сути? По термину нет, потому как он вовсе не римлянин, а вовсе даже наоборот, а по сути в терминах римлян же, он император и еще какой.
Erikmaster писал(а):ВАВ - Ваш когнитивный диссонанс уже зашкаливает))
Для начала узнайте что такое когниктивный диссонанс, чтобы вот так по глупому во все места модное словечко не вставлять
Erikmaster писал(а):Так вот - Ваши слова про Ганнибала - императора - чистейшая, 100%ная, кристально-чистая софистика))))))))))))
А по сути есть что возразить? Каких признаков императора в терминах римлян у Ганнибала НЕ было?
vav180480
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 22:03

Сообщение vav180480 » .

CBR600F4i писал(а):Несколько сот пушек образца 41 года на км фронта ровняют оборону с землей.
Вы их еще организуйте.
Мал того, организовать подобное может только кадровая армия при управлении профессиональных военных, удел ополченцев-партизан - только трофейная стрелковка и самопальная взрывчатка, т.е. не самые эффективные средства.
Мал того, если сложится такая ситуация при которой на права человека плюнут с высокой колокольни, и когда оккупанты будут убивать всякого в радиусе 10км от располаги, не смотря на пол и возраст, то партизанская движуха без поддержки извне скуксится, как скуксились природные партизаны-буры в свое время, когда в узловых точках блокпосты с пулеметами отстреливавшие всякого кто пытался пройти мимо а не через сам пост, а семьи в концлагерях.
CBR600F4i писал(а):Надоел ваш воинствующиц дилетантизм.
Угу, чел ниразу никем даже не пробовал командовать а все тудаж.
CBR600F4i писал(а):Окапывание актуально по сей день.
В ПВО им про это не рассказывали, например про уменьшение радиуса поражения тактического ядерного заряда по окопавшейся пехоте.
Rus Ali
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 08:08

Сообщение Rus Ali » .

В ПВО им про это не рассказывали, например про уменьшение радиуса поражения тактического ядерного заряда по окопавшейся пехоте.
Как там в старом анекдоте, Прапор солдатам на занятиях по тактике, если Вы увидали вспышку ядерного взрыва, то повернитесь к ниму лицом, а автомат держите перед собой на вытянутых руках, Один из солдат: а зачем на вытянутых руках товарищь прапорщик ?, Прапор: А чтобы расплавленный металл не капал на казенные сапоги :).
ВАВ вы про "нейтронную бонбу" случаем не слыхали от нее окапываться надо очень долго.
ДА йух с ней с бонбой то, в Югославии в 99-ом сербы окопались в Косово по самое не хочу, ну и что ? Сербию тупо выбомбили из войны вообще без проведения всякой наземной операции. Выбомбили и вынудили оставить Косово без боя.
И в Ираке на самом деле то же самое, наземная опреация была по сути фарсом, просто надо было как то Саддама из погреба доставать, и страну окупировать, а самолетами это не сделаешь.
Мир типа изменился, чем больше современная армия завсит от своих тылов тем проще ее победить ударив по этим тылам. Доктрина Дуэ потихоньку начинает работать.
Собственно она работает как минимум с октября 57-ого года, когда стало ясно что для МБР географической недосягаемости не существует. Просто в годы войны данная доктрина была принята на стратегическом уровне как доктрина гарантированного взаимного уничтожения, а сейчас стала проявлять себя уже на уровне оперативно -тактическом, как доктрина массвого применения высокоточного оружия.
Но суть та же, в индустриальной войне побеждают не на фронте, а в тылу на фабриках и заводах. И дешевле выиграть такую войну не устаривая блицкриги, а разрушив тылы противника и его производство, армия без снабжения развалится сама.
Что собственно и подтверждается в ходе последних войн.
Как весгда сугубо ИМХО.
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

K_McKormik Already Yet, может рассмотрим тему
http://mihas.livekuban.ru/node/210289
в плане крестьянского труда, ну как бы Эрика вспомним за *7 самураями*. :)
Не всё так гладко будет ребята в наше(и в будущее) типа суровое время :).
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

Rus Ali писал(а): А чтобы расплавленный металл не капал на казенные сапоги
Из морского флота. Быль 50-х.Командир корабля выстроил экипаж на типа политзанятия.
Вопрос. За кормой взрывается атомная бомба, ваши действия?
(шутник матрос)-Превращаюсь в радиоактивную пыль и продолжаю поражать! :D
(этот командир потом застрелился, что-то переклинило в башке).
CBR600F4i
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 19:34

Сообщение CBR600F4i » .

Rus Ali писал(а): ДА йух с ней с бонбой то, в Югославии в 99-ом сербы окопались в Косово по самое не хочу, ну и что ? Сербию тупо выбомбили из войны вообще без проведения всякой наземной операции. Выбомбили и вынудили оставить Косово без боя.
Ну дык Россия не Югославия. Понятно что сначала будет фаза подавления ПВО и уничтожения стратегических объектов, потом за армию возьмутся причем как можно бесконтактнее. Но даже западные спецы признают что ПВО у нас сильная и может долго бодаться. А при нашей местности всех не выбомбишь.
ВТО оно как бы дорогое, на Россию надо много.
Rus Ali
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 08:08

Сообщение Rus Ali » .

Ну дык Россия не Югославия.
Ну дык Союз и не бомбили, помимо оружия высокоточного существует оружие экономическое и оружие организационное и работает похлеще "томагавков". Запад окончательно не развалил Россию в 90-х только потому, что осознавал, что прямая окупация такой территории слишком затратна, а то и вообще невозможна. Потому по итогам войны Борю Сивашного и сменили на Вову Гэбэшного.
Бомбят мелкие страны, а крупные разваливают изнутри, и метод отработан на десфтках "терпил" в Латинской Америке, а теперь и в Восточной Европе, Вы же не думаете что оранжевые, тюльпановые, розовые и прочие бархатистые революции сами по себе происходят, да еще аккурат тогда когда кому то на Западе нужно ?
Китайцы не от хорошей жизни утюжат танками уйгуров, тибетцев и собственных студентов на площади Тяньаньмынь, у них подельники Джина Шарпа точно так же работают как и в СССР. Просто у китайцев наглядный пример последствий воздействия орг. оружия под боком в виде бывшего Союза потому они и давят диссидентов танками а не высылают из страны.
Но даже западные спецы признают что ПВО у нас сильная и может долго бодаться.
Не знаю где она сильная, но только с развалом СССР сплошная зона радиолокационного покрытия территоррии уже давно распалась на изолированные очаги. Со стороны Арктики воздушное пространство РФ вообще скорее не наблюдается чем наблюдается, со стороны Средней Азии и Кавказа еще хуже. Тут уже давно все радилокаторы на металлолом растащили.
Через такие дыры в радиолокационном поле пройдут целые воздушные армии а не то что отдельнеы самолеты, даже стелсов не надо.
Юмор в другом зачем бомбить то что можно тупо купить за резанную бумагу ?
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

Rus Ali писал(а): Юмор в другом зачем бомбить то что можно тупо купить за резанную бумагу ?
"Как это верно Ватсон"! :(.
Кстати, я вчера таки док фильм про Резуна посмотрел. Мужик цветёт и пахнет, обустроился сам и семью пристроил, а наши -то всё гбшные злобствуют-*судьба предааателя*,*сопьётся*, *они все плохо кончают*, а он тупо английским водилам козла показывает, переходя через дорогу :).
Rus Ali
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 08:08

Сообщение Rus Ali » .

Мужик цветёт и пахнет, обустроился сам и семью пристроил
На деньги наших резунистов покупающих его сцукомегабестселлеры :P
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя