Как же нам возродить Россию?

Already Yet
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 21:03

Сообщение Already Yet » .

Я считаю, это феерично!
http://auto.mail.ru/article.html?id=328 ... _fs=324871
"Ё-моё-мобиль!"
Erikmaster
Поручик
Поручик
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 май 2009, 09:56

Сообщение Erikmaster » .

С вашим "опытом" все ясно, видели со стороны а сами не участвовали, т.е. не имеете абсолютно понятия о внутренних мотивах "трясущего" и "трясуемого"
Да все их мотивы буквально на ладони.
- трясущий - не может добиться выполнения своих словесных приказов, боится применить силу, вообще не знает что делать и думает что все как нибудь само собой рассосоется))
- трясомому вообще все пофигу, ему хочется есть, спать и чтоб от него от@бались побыстрее.
Нет звания - нет ответственности, нет ответственности - нет командования, если вы рулили салагами во время копания траншеи - это не командование.
ВАВ - взрослейте срочно)))
Командовать - это значит добится от кого то чтоб он сделал то что делать вообще не хочет.
Вы - в армии "руководили" - то есть координировали действия тех кто все равно сам бы сделал то, чем вы руководили.
неважно - с Вами или без Вас)))
Беда, если Вы этого не понимаете)))
все с вами ясно
А вы что - живете по другому что ли?
У Вас по жизни вообще нет прав зато масса ответственности?))))))))))))
Ох ВАВ - ну вы жжете)))
90% людей не любят когда их перед строем "перетрахивают"
ВАВ - а еще все 100% людей не любят когда им камешек в ботинок попадает.
Ну и что?)))
Ботинки что ли не носить?
Или от камешка избавится, тем более что он маленький да глупый?)))
Да плевать солдатам на Ваши перетрахивания.
И на Вас. Их волнует ихняя репутация внутри самой роты - и если рота легитимизоровала их поведение - проще говоря не приняла Вас с Вашими перетряхиваниями всерьез - этот перетряхиваемый будет полгода ваньку валять.
ни вы ему ничего не сделаете - ни рота.
ну вт давайте представим - Вы приказали солдату самосвал чугуния разгрузить.
Он Вам врубил дурочку - моя твоя не понимай.
вы его трясете - он дурочку валяет.
и все то время пока вы солдата трясете - он не работает - а над Вами ржет.
что значительно приятнее чем таскать чугуний.
И вся рота ржет - потому что никто не таскает чугуний - поскольку вы не можете добиться от них выполнения приказа.
А самосвал то - стоит неразгруженный.
А задача его разгрузить - это Ваша задача. потрясете еще полчаса - пойдете разгружвть сами.))) Куда Вам деваться то будет?
От тогда над вами уже вся часть будет хохотать.
Дите Вы еще)) жизни не понимаете)))
Возвращаемся к началу спора - откуда голос и авторитет у некадрового военного - вчерашнего школьного учителя? Вы противоречия с самим собой неделю назад не видите?
А что - школьный учитель - у нас немой?))
управлять голосом - это именно управлять голосом.
То есть - словесными командами.
И авторитет - он не приложение к погонам - а приложение к человеку.
Он не то что у учителя может быть - а и у дворника.
Научиться - мало - надо попробовать. ВЫ не пробовали, я пробовал в этом вся разница
нет разница в другом))
Я - умею заставлять людей делать то что им самим нафиг не надо, а вы - нет)) разница в этом.)))))))))))
если солдат в последние полгода службы при концентрации сержантов 1 к 3..4 не сержант то это не нормально - он еблан
да куда уж тут понять то...))
ВАВ - оставим даже тот факт что это многим просто не нужно.
Возьмем то что Вам проще понять.
Вот один призыв - 20 человек в роте.
вся рота - человек 50.
сержантских должностей по штатному расписанию - 8. На все призывы.
Остальные 11 - все поголовно ебланами будут?
))
У меня на памяти только 2 еблана было
да для Вашего пионерлагеря это нормально))
Угу, это обычно до первого опиздюливания
так Вы и не будете пиздить то))
тут надо характер иметь, да и опыт в понимании того, что, как, когда и с кем можно делать - а что нельзя.
Максимум на что Вас хватит - потрясти за шкирку.)))
типичное поведение девочки)))
Вы еще лиТЦо ему расцарапайте для полноты картины))))
Еще раз 120кг я в армии вообще не встречал
Да это не мудрено. Вы ж не в армии были а в пионерлагере.
У меня было примерно также - 2/3 это татары и башкиры, 2-3 дага, как то понимали др.др
Да они и не Вас понимали то.
А своих авторитетов.
Им приказали не выеживаться - они и не выеживались.
на дембель то всем хочется.
ну ходит там пиджак какой то - он не выеживается - да и его не трогают.
всем хорошо.
))
Теперь могете посчитать на сколько вы еблан/нееблан, как видим большинство в вашей роте было нормальными.
моего призыва было 22 человека. сержантов из них - четверо, двое к дембелю ефрейторов получили. остальные так уволились.
вы алгоритм вычисления ебланов - не подскажете?)))))))
Erikmaster
Поручик
Поручик
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 май 2009, 09:56

Сообщение Erikmaster » .

А че так смайликов много, не перебор?
Вы сомневаетесь что за год Васю Пупкина имей он для этого все данные, нельзя довести до состояния машыны-убийцы?
да не - я вообще люблю их ставить. да и настроение хорошее))
А про Васю Пупкина в роли машины убийцы - это просто звучит как анекдот.
Важна ведь не только суть но и форма)))
vav180480
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 22:03

Сообщение vav180480 » .

Erikmaster писал(а):- трясущий - не может добиться выполнения своих словесных приказов, боится применить силу, вообще не знает что делать и думает что все как нибудь само собой рассосоется))
Тряска это и есть применение силы без побоев, например борцы никого не бъют а силу применяют
Erikmaster писал(а):- трясомому вообще все пофигу, ему хочется есть, спать и чтоб от него от@бались побыстрее.
Так точно :) самый быстрый способ - выполнить приказ, что собственно и требовалось, при этом никаких гауптвахт и ночных подъемов, мнеж тож спать то хотца.
Erikmaster писал(а):Командовать - это значит добится от кого то чтоб он сделал то что делать вообще не хочет.
Гопник добился от вас того что вы дали ему денег на выпить - командир?
Erikmaster писал(а):Вы - в армии "руководили" - то есть координировали действия тех кто все равно сам бы сделал то, чем вы руководили.
неважно - с Вами или без Вас)))
Хорошо, уберите из подразделения всех офицеров и сержантов - смогет что нибудь такое подразделение ебланов?
Erikmaster писал(а):У Вас по жизни вообще нет прав зато масса ответственности?))))))))))))
Ну почему же, кое какими правами я таки пользуюсь регулярно
Erikmaster писал(а):ВАВ - а еще все 100% людей не любят когда им камешек в ботинок попадает.
Ну и что?)))
Ботинки что ли не носить?
90% людей вынут камешек, ебланы таки будут ходить с камешком
Erikmaster писал(а):Да плевать солдатам на Ваши перетрахивания.
90% солдат было не плевать, и что вы мне после этого доказать пытаетесь?
Erikmaster писал(а):И на Вас. Их волнует ихняя репутация внутри самой роты - и если рота легитимизоровала их поведение - проще говоря не приняла Вас с Вашими перетряхиваниями всерьез - этот перетряхиваемый будет полгода ваньку валять.
Угу, словое волшебное "ЕСЛИ" а по факту все строем ходят
Erikmaster писал(а):Дите Вы еще)) жизни не понимаете)))
Ну дите не дите, а в армии именно я буду вами командовать а не вы мною, и "перетрахивать" именно я буду а не вы
Erikmaster писал(а):А что - школьный учитель - у нас немой?))
управлять голосом - это именно управлять голосом.
С оперным и командирским голосом не рождаются, голос нужно ставить, у вчерашнего школьного учителя нет командирского голоса
Erikmaster писал(а):И авторитет - он не приложение к погонам - а приложение к человеку.
Он не то что у учителя может быть - а и у дворника.
Вы правильно сказали "МОЖЕТ БЫТЬ" а может и не быть, а у кадрового военного он ПРОСТО ЕСТЬ
Erikmaster писал(а):Я - умею заставлять людей делать то что им самим нафиг не надо, а вы - нет)) разница в этом.)))))))))))
Это откуда в неглубоких мозгах такой глубокий вывод?
Erikmaster писал(а):Вот один призыв - 20 человек в роте.
вся рота - человек 50.
сержантских должностей по штатному расписанию - 8. На все призывы.
Остальные 11 - все поголовно ебланами будут?
))
Нормальный не будет искать ебланского оправдание. Оправдание того что не сержант - типа ответственности не надо - ебланское, скажи честно НЕ СМОГ и НЕ ДОСТОИН
Erikmaster писал(а):да для Вашего пионерлагеря это нормально))
У вас как вижу ебланов было больше
Erikmaster писал(а):так Вы и не будете пиздить то))
тут надо характер иметь, да и опыт в понимании того, что, как, когда и с кем можно делать - а что нельзя.
Так я о том и толкую, а вы сразу про гауптвахту - смешно
Erikmaster писал(а):Максимум на что Вас хватит - потрясти за шкирку.)))
90% этого хватало, остались еще 10%, почему вы заострились на тех 90: и не спрашиваете что с оставшимися 10%?
Erikmaster писал(а):типичное поведение девочки)))
Вас ваша девочка регулярно перетрахиват? Что вы вообще знаете о девочках
Erikmaster писал(а):Вы еще лиТЦо ему расцарапайте для полноты картины))))
Типичные ебланы сразу бъют в морду, и естественно рано или поздно огребают от прокуратуры, выж как типичный еблан имеете только представление о чем то, не имея реального опыта общения с этими органами, посему и не понимаете мотивов
Erikmaster писал(а):Да это не мудрено. Вы ж не в армии были а в пионерлагере.
Пионерлагерь был у вас, если у вас 120кг солдаты водились, я в армию пришел со 103кг, уходил с 85кг, наименьший вес был 77кг
Erikmaster писал(а):Да они и не Вас понимали то.
А своих авторитетов.
Им приказали не выеживаться - они и не выеживались.
на дембель то всем хочется.
ну ходит там пиджак какой то - он не выеживается - да и его не трогают.
всем хорошо.
Цель достигнута, что еще надо?
Erikmaster писал(а):моего призыва было 22 человека. сержантов из них - четверо, двое к дембелю ефрейторов получили. остальные так уволились.
вы алгоритм вычисления ебланов - не подскажете?)))))))
4+2 точно не ебланы, остальные под вопросом
Erikmaster писал(а):да не - я вообще люблю их ставить. да и настроение хорошее))
А еще когда свербит, а свербит это когда за живое
Erikmaster писал(а):А про Васю Пупкина в роли машины убийцы - это просто звучит как анекдот.
Ну конечно, выж не в армии-боевой части были, а в пионерлагере со 120кг отъевшимися киргизами, у нас бы тело в 120кг просто не выжило бы.
Erikmaster
Поручик
Поручик
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 май 2009, 09:56

Сообщение Erikmaster » .

Тряска это и есть применение силы без побоев, например борцы никого не бъют а силу применяют
аха.
а еще девочки - по лиТЦу хлещут.
ВАВ - тряска за шкирку - это несерьезно.
По деЦЦки что ли.)))
Это метод который годится для применения к тем самым ебланам, да и то - с с одобрения ротных авторитетов.
для нормальных пацанов - он либо просто не сработает - либо еще и разозлит их.
Так точно самый быстрый способ - выполнить приказ
Но не самый лучший. если перетерпеть пару раз, отшутится, просто послать в конце концов - то этот метод больше никогда не будет применяться - ибо не дает результатов.
Я ж говорю - тут дело вообще не в Вас - а в том как на этот процесс смотрят окружающие.
если общественное мнение - на стороне того, кого трясут - вешайтесь.
А оно обязательно будет на его стороне - если этот метод вы применили сходу, в незнакомом коллективе к первому попавшемуся человеку. вполне возможно ротному авторитету - или еще того хуже - ротному приколисту.
ему может рота вообще делегировала право - таким образом доставать командиров.
это ему еще и добавит авторитета))))))
Гопник добился от вас того что вы дали ему денег на выпить - командир?
естественно.
лучшие сержанты как раз и получаются из ребят с богатым уличным прошлым.
С оперным и командирским голосом не рождаются, голос нужно ставить, у вчерашнего школьного учителя нет командирского голоса
Да ему и не надо.
Солдаты подчиняться ему просто потому что у него погоны на плечах.
А им не нужны неприятности на пустом месте.
Я ж говорю - почитайте социологию. Интересная наука.
Вы правильно сказали "МОЖЕТ БЫТЬ" а может и не быть, а у кадрового военного он ПРОСТО ЕСТЬ
Откуда?
Авторитет - не бывает просто так.
Вам - и нам - Алреди уже приводил пример с крысами - когда из разных клеток собирали авторитетов в каждой клетке и помещали вместе.
По прошествии времени - все равно начиналось расслоение - те авторитеты которые им были в своих клетках - в новой стали опущенными.
Авторитет - строится заново в каждом новом коллективе.
А вот навыки его постороения - есть и у учителя и у летехи, который только что из училища.
Причем у учителя - их больше. Он уже поруководил классами (там абсолютно те же принципы) - а летеха только что училище закончил и опыта у него нет.
Это откуда в неглубоких мозгах такой глубокий вывод?
Из долгого с Вами общения))
Вы слишком настырны. это черта характера тех, кто привык к тому, что его не слушаются с первого раза. но кто достаточно уперт что бы продолжать добиваться своего.
Оправдание того что не сержант - типа ответственности не надо - ебланское, скажи честно НЕ СМОГ и НЕ ДОСТОИН
эм... ВАВ - а если мне на самом деле - не надо, тогда как?
У вас как вижу ебланов было больше
Да нет - столько же.
Это нормальная пропорция - один - два - три на подразделение.
так везде.
ВАВ - ну не всем оно надо то. очень многие - просто тянут срок до дембеля, им вообще все это фиолетово, дергали бы поменьше да и ладно.
Так я о том и толкую, а вы сразу про гауптвахту - смешно
ВАВ - гауптвахта появилась не сразу - а как ответ на прямой отказ выполнить приказ офицера перед строем.
Кроме того - это очень важно - все наказания делятся на
- позорящие
и
- почетные.
Вот 100 отжиманий перед строем - это почетное наказание. Особенно в глазах тех, кто и 50 раз не отожмется.
Пробежка в ОЗК - тоже, потому как зверски повышает самооценку, если до финиша добежал.
И гауптвахта - тоже почетное. Оно показывает что вы отнеслись к человеку с должной серьезностью не потеряв лицо самому.
А Ваша тряска за шкирку - наказание позорящее.
И применять его сходу, не разобравшись кто есть кто, за кем сила а кто в шестерках - значит нажить себе массу неприятностей.
90% этого хватало, остались еще 10%, почему вы заострились на тех 90: и не спрашиваете что с оставшимися 10%?
Не интересно.
Вас ваша девочка регулярно перетрахиват? Что вы вообще знаете о девочках
угадали ВАВ - меня моя девочка переТРАхивает регулярно)))
мы с ней вообще очень любим - перетрахиваться))))
А о девочках - да окститесь - ровно ничего не знаю)))
тайна покрытая мраком)))))))))))))))))))))
Типичные ебланы сразу бъют в морду
Ох ВАВ.
ебланы - никогда не бьют воббще, потому они и ебланы.
а нормальные люди - вообще не доводят до рукоприкладства.
Потому как - нет необходимости.
Пионерлагерь был у вас, если у вас 120кг солдаты водились, я в армию пришел со 103кг, уходил с 85кг, наименьший вес был 77кг
Водились))
ну это уникум был конечно, таки надо от природы родится, но водились))
дело то не в весе - а в системе взаимоотношений.
Вот у Вас она была курортной))
Цель достигнута, что еще надо?
так она достинута то - не Вами.
Вы там - как рюшечка на платье - есть - хорошо, нету - да и нафиг)))
4+2 точно не ебланы, остальные под вопросом
А вот один из ефрейторов был как раз форменный еблан.
изгой в роте, стукач, крыса. Неоднократно бывал бит.
и лычки за стукачество получил.
второй был как раз нормальный парень - но лычки из за первого не носил принципиально. постоянно с офицерамисобачился но не носил - так и говорил что не оденет чтоб на ту суку не быть похожим.
даже на дембель ушел с чистыми погонами, только в военнике была запись.
Я ж говорю ВАВ - Вы жизни не знаете))))
А еще когда свербит, а свербит это когда за живое
да окститесь - отмотайте назад полфорума - я смайлики всегда рисую.)))))
со 120кг отъевшимися киргизами
Он такой пришел с гражданки.
Впрочем у нас вообще были крупные ребята в роте. как на подбор)) мы даже на корпусные соревнования ездили по строевой.))
vav180480
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 22:03

Сообщение vav180480 » .

Erikmaster писал(а): аха.
а еще девочки - по лиТЦу хлещут.
ВАВ - тряска за шкирку - это несерьезно.
По деЦЦки что ли.)))
А вы чисто неподецки предложили самый идиотский метод - побежать к мамочке-коменданту
Erikmaster писал(а):для нормальных пацанов - он либо просто не сработает - либо еще и разозлит их.
Я дико извиняюсь, вы лично себя к каким пацанам относите?
Erikmaster писал(а):Но не самый лучший. если перетерпеть пару раз,
Что значит перетерпеть пару раз? Я не понял кто кому даст второй шанс?
Erikmaster писал(а):если общественное мнение - на стороне того, кого трясут - вешайтесь.
Вы правильное слово сказали "если" это "если" на уровне что ЕСЛИ бабушка станет дедушкой
Erikmaster писал(а):А оно обязательно будет на его стороне - если этот метод вы применили сходу, в незнакомом коллективе к первому попавшемуся человеку. вполне возможно ротному авторитету - или еще того хуже - ротному приколисту.
Да да плохо для авторитета - его опустили
Erikmaster писал(а):ему может рота вообще делегировала право - таким образом доставать командиров.
это ему еще и добавит авторитета))))))
и пиздюлей, после чего придется искать второго приколиста, но как правило все заканчивается на первом, далее идет нормальная жизнь для всех
Erikmaster писал(а):естественно.
лучшие сержанты как раз и получаются из ребят с богатым уличным прошлым.
Гопник - это не командир - гопник это гопник, потому как срубил бабала в личных интересах, а настоящий сержант это редкость в российской армии, не все сержанты - настоящие полноценные сержанты - полноценные это те кто согласно устава могут заменить командира.
Erikmaster писал(а):Солдаты подчиняться ему просто потому что у него погоны на плечах.
Солдаты не подчиняются кому попало с погонами на плечах
Erikmaster писал(а):А им не нужны неприятности на пустом месте.
А у них и не будет если интеллегент проглотит
Erikmaster писал(а):Я ж говорю - почитайте социологию. Интересная наука.
Мне уже без надобности
Erikmaster писал(а):Авторитет - не бывает просто так.
В армии постоянная картина, маленький старичек легонько пиздит крупненького черпачка и черпачек терпит, потому как на призыв младше. У кадрового летехи - 4-5 лет училища за плечами - он уже старичек, у пиджака 3-4 месяца по солдатской классификации он дух
Erikmaster писал(а):Причем у учителя - их больше. Он уже поруководил классами (там абсолютно те же принципы)
Не понял, какие принципы в школе? Ситуация в школе абсолютно другая, к школьникам не надо применять силовое воздействие, его родители применяют увидев 2 в дневнике, солдата с двойкой никто не пожурит
Erikmaster писал(а):ВАВ - а если мне на самом деле - не надо, тогда как?
тогда еблан
Erikmaster писал(а):ВАВ - ну не всем оно надо то. очень многие - просто тянут срок до дембеля, им вообще все это фиолетово, дергали бы поменьше да и ладно.
Типичная ебланская позиция
Erikmaster писал(а):ВАВ - гауптвахта появилась не сразу - а как ответ на прямой отказ выполнить приказ офицера перед строем.
Вопрос, зачем гауптвахта если в 90% случаев хватает потрясти за шиворот?
Erikmaster писал(а):Вот 100 отжиманий перед строем - это почетное наказание. Особенно в глазах тех, кто и 50 раз не отожмется.
Я предпочитаю потаскать за шиворот
Erikmaster писал(а):И гауптвахта - тоже почетное. Оно показывает что вы отнеслись к человеку с должной серьезностью не потеряв лицо самому.
Если я побегу к мамочке-коменданту после первого же тестового смехуечка из строя - я охрененно потеряю лицо, гауптвахта это для особо критических случаев
Erikmaster писал(а):А Ваша тряска за шкирку - наказание позорящее.
И применять его сходу, не разобравшись кто есть кто, за кем сила а кто в шестерках - значит нажить себе массу неприятностей.
Не припомню особых неприятностей
Erikmaster писал(а):а нормальные люди - вообще не доводят до рукоприкладства.
Потому как - нет необходимости.
Когда солдат явно неподчинился - это необходимость
Erikmaster писал(а):Вот у Вас она была курортной))
Угу, это ПВОшник пехотинцу рассказывает
Erikmaster писал(а):так она достинута то - не Вами.
а кем? оно конечно можно думать что вас выебали потому что вы этого сами захотели, но по факту вас просто выебли
Erikmaster писал(а):А вот один из ефрейторов был как раз форменный еблан.
Об этом может судить только другой ефрейтор
Erikmaster писал(а):да окститесь - отмотайте назад полфорума - я смайлики всегда рисую.)))))
Угу, свербит на полфорума
Erikmaster
Поручик
Поручик
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 май 2009, 09:56

Сообщение Erikmaster » .

А вы чисто неподецки предложили самый идиотский метод - побежать к мамочке-коменданту
ВаВ - ну не смешите меня то хоть))
отмотайте назад страниц пять - и прочитайте что я сделаю.
Комендант там вообще не присуствует))
Что значит перетерпеть пару раз? Я не понял кто кому даст второй шанс?
Обьясняю на пальцах - если в ответ на трясение за шкирку рядовой не будет делать ровно ничего - то вы попадете в вилку принятия решения - либо продолжать трясти, либо усиолить силовое давление, либо спасовать.
В 90% случаев тот кто применяет метод "за шкирку" - пасует. потому что боится последствий.
в 10% - начинается драка. в ходе которой он теряет лицо, по той простой причине что не "бьет" солдатика - а с ним "дерется".
шанс его "бить" - то есть ударить не рискуя нарваться на ответку - им уже упущен. Протрясен за шкирку)))))
Вы правильное слово сказали "если" это "если" на уровне что ЕСЛИ бабушка станет дедушкой
нет.. это на тот маловероятный случай если тот кто не выполнит приказ - в роте не пользуется авторитетом.
такое крайне маловероятно, зашуганные там молчат и лишний раз рта не открывают.
а тот кто его открыл - заранее уверен в своей безнаказанности. то есть имеет козыри про которые Вам, как новичку в подразделении ничего не известно, коме того что они есть.
Да да плохо для авторитета - его опустили
авторитета - невозможно опустить трясением за шкирку.
потому как психика у людей инертна.
и за секунду не перестраивается.
А следовательно - вы прроявили крайнюю форму неуважения к человеку, которого уважает весь коллектив.
То есть - вы поперек всего коллектива себя поставили на пустом месте.
значит все дальнейшие поступки авторитета - будут легитимны в глазах роты - он же не свой личный авторите будет поднимать - а общий.
и пиздюлей, после чего придется искать второго приколиста,
а кто ему их дать то посмеет?
Вы - не сможете. спасуете перед прокуратурой.))))
а рота его действия - одобряет.
Все - приехали))
Солдаты не подчиняются кому попало с погонами на плечах
очень даже подчиняются.
вон у Бондарева - лейтенант Кондратьев. ему солдаты очень даже подчинялись.
да с прибаутками и смехуечками - но исполняли его приказы.
И любого другого исполняли бы.
А у них и не будет если интеллегент проглотит
а он не проглотит.
Он заставит проглотить Вас.
ВАВ - блеф бывает что и не срабатывает.))
Даже часто бывает))
Мне уже без надобности
а я и не говорю что Вам это нужно))
просто вы лезете туда, где без элементарных знаний обречены на вечную роль мальчика для битья.
В армии постоянная картина, маленький старичек легонько пиздит крупненького черпачка и черпачек терпит, потому как на призыв младше
детский сад.
ВАВ - старичек не просто так его пиздит - ему это разрешено другими старичками. которые вместе отпахали года полтора. и в среде которых этот старичек имеет тот самый авторитет.
а если - не имеет - то никого пиздить ему не позволят, хоть ты трижды старичек))))
Не понял, какие принципы в школе? Ситуация в школе абсолютно другая, к школьникам не надо применять силовое воздействие,
та же самая.
есть класс, в классе - есть лидеры, опущенные, середнячки.
класс может сорвать любой урок ровно наплевав на все двойки, может отмудохать учителя после уроков, может ходить на головах прям посреди урока - то есть это все то же самое что и в любом замкнутом коллективе обреченном общаться друг с другом долгое время.
тут нужны реальные навыки себя поставить.
Вопрос, зачем гауптвахта если в 90% случаев хватает потрясти за шиворот?
ВАВ - повторяю алгоритм.
Сначала - солдат (кто крикнул) выйти из строя, бегом марш. И до посинения.
Если неизветсно кто крикнул - рота кругом бегом марш - и до посинения.
Если солдат получив прямой приказ - бегом марш - отказался его выполнить - ремень снять на гауптвахту шагом марш.
Это в уставной части.
А в неуставной - тут возможны разные варианты, но нет варианта трясти за шкирку.
Я предпочитаю потаскать за шиворот
я ии говорю - детский сад.
не сталкивались вы с реальной жизнью.
Не припомню особых неприятностей
А Вы и не трясли никого в первые полгода)))) - сидели тихой мышкой. зарабатывали авторитет.
а кем? оно конечно можно думать что вас выебали потому что вы этого сами захотели, но по факту вас просто выебли
Авторитетами в роте естественно.
Я ж говорю - Вы там вообще ничего не решали и ничем не рулили - так, сбоку припека.
не мешает особо да и ладно.
Угу, это ПВОшник пехотинцу рассказывает
ну да)))
мы на корпусных по легкой атлетике не то что пехотинца - десантно -штурмовой батальон уделали))
чем немало гордились
даже поговорка в ход вошла - "десент, десант - а мы - из ПВО" (ну тут еще надо слышать интонацию при слове десант)))))))
kettle
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2995
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 22:46

Сообщение kettle » .

Erikmaster писал(а): а то счас придут военные и Вас зачморят.)))
Поскольку "курица не птица, прапорщик - не офицер"))))
Прапорщик - это воинское звание введено в СА специально для людей, КОТОРЫЕ ТАМ СЛУЖАТ НО НЕ ИМЕЮТ ВЫСШЕГО ВОЕННОГО ОБРАЗОВАНИЯ.
По большей части (в мое время) - это люди оставшиеся в армии после срочной службы
как раз прапорщик и есть кадровый военный, входит в постоянный состав и имеет военную специальность, которая дает ему средства к существованию. А высшее военное образование и не все офицеры имеют, оно предусмотрено для категории от зам. к-ра полка и выше...
kettle
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2995
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 22:46

Сообщение kettle » .

QUOTE]Originally posted by Erikmaster:

цели этой войны в конечном счете были достигнуты.
Да, не считаясь с потерями.
[/QUOTE]
т.е. Ваш тезис о б эффективности ЛЮБОЙ кадровой армии при нападении неверен...
Originally posted by :

если все что Вы написали достигнуто, но затраты на все это - в разы превзошли полученный результат - армия неэффективна.
что значит "полученный результат"? Результат действий в Афганистане больших плюсов стране не принес, но характеризовать СА 70-80-х гг как "неэффективную" было бы неправильным...
Erikmaster
Поручик
Поручик
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 май 2009, 09:56

Сообщение Erikmaster » .

как раз прапорщик и есть кадровый военный
Да в общем то - как хотите.
Мне все равно.))
.е. Ваш тезис о б эффективности ЛЮБОЙ кадровой армии при нападении неверен...
смотрим понятие "эффективность"
Ваше -
где-то так: способность выполнять задачи по предназначению и реализации боевых возможностей вооружения; оценивается вероятностью решения целевых задач, соотношением нанесенного ущерба противнику и своих потерь и т.д...
задачи выполнены?
да
Целевые задачи выполнеы?
да
соотношение ущерба и потерь - приемлимо для РККА?
да.
То есть - по Вашему определению - РККА была эффективна.
теперь посмотрим мое определени - соотношение затрат к результату.
Потратили людей - тот матерьял который в РККА не ценился.
А взяли Петсамо - месторождение никеля. очень дефицитного в Европе.
вполе эффективно сработали.
Результат действий в Афганистане больших плюсов стране не принес, но характеризовать СА 70-80-х гг как "неэффективную" было бы неправильным...
посему?
Взять Афган - взяли.
Удержать не смогли.
результата то - нету.
значит и армия была неэффетивной.
Именно в обороне.
Erikmaster
Поручик
Поручик
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 май 2009, 09:56

Сообщение Erikmaster » .

А вы чисто неподецки предложили самый идиотский метод - побежать к мамочке-коменданту
ВаВ - ну не смешите меня то хоть))
отмотайте назад страниц пять - и прочитайте что я сделаю.
Комендант там вообще не присуствует))
Что значит перетерпеть пару раз? Я не понял кто кому даст второй шанс?
Обьясняю на пальцах - если в ответ на трясение за шкирку рядовой не будет делать ровно ничего - то вы попадете в вилку принятия решения - либо продолжать трясти, либо усиолить силовое давление, либо спасовать.
В 90% случаев тот кто применяет метод "за шкирку" - пасует. потому что боится последствий.
в 10% - начинается драка. в ходе которой он теряет лицо, по той простой причине что не "бьет" солдатика - а с ним "дерется".
шанс его "бить" - то есть ударить не рискуя нарваться на ответку - им уже упущен. Протрясен за шкирку)))))
Вы правильное слово сказали "если" это "если" на уровне что ЕСЛИ бабушка станет дедушкой
нет.. это на тот маловероятный случай если тот кто не выполнит приказ - в роте не пользуется авторитетом.
такое крайне маловероятно, зашуганные там молчат и лишний раз рта не открывают.
а тот кто его открыл - заранее уверен в своей безнаказанности. то есть имеет козыри про которые Вам, как новичку в подразделении ничего не известно, коме того что они есть.
Да да плохо для авторитета - его опустили
авторитета - невозможно опустить трясением за шкирку.
потому как психика у людей инертна.
и за секунду не перестраивается.
Следовательно что видит коллектив?
А видит он не то что Вам кажется - то есть не опускание Вами авторитета.
Отнюдь - коллектив видит что вы прроявили крайнюю форму неуважения к человеку, которого уважает весь коллектив.
То есть - вы поперек всего коллектива себя поставили на пустом месте.
значит все дальнейшие поступки авторитета - будут легитимны в глазах роты - он же не свой личный авторите будет поднимать - а общий.
и пиздюлей, после чего придется искать второго приколиста
а кто ему их дать то посмеет?
Вы - не сможете. спасуете перед прокуратурой.))))
а рота его действия - одобряет.
Все - приехали))
Солдаты не подчиняются кому попало с погонами на плечах
очень даже подчиняются.
вон у Бондарева - лейтенант Кондратьев. ему солдаты очень даже подчинялись.
да с прибаутками и смехуечками - но исполняли его приказы.
И любого другого исполняли бы.
А у них и не будет если интеллегент проглотит
а он не проглотит.
Он заставит проглотить Вас.
ВАВ - блеф бывает что и не срабатывает.))
Даже часто бывает))
Мне уже без надобности
а я и не говорю что Вам это нужно))
просто вы лезете туда, где без элементарных знаний обречены на вечную роль мальчика для битья.
В армии постоянная картина, маленький старичек легонько пиздит крупненького черпачка и черпачек терпит, потому как на призыв младше
детский сад.
ВАВ - старичек не просто так его пиздит - ему это разрешено другими старичками. которые вместе отпахали года полтора. и в среде которых этот старичек имеет тот самый авторитет. и которые за старичка впишутся всей кучей если салабон залупнется.
а если - не имеет - то никого пиздить ему не позволят, хоть ты трижды старичек))))
Не понял, какие принципы в школе? Ситуация в школе абсолютно другая, к школьникам не надо применять силовое воздействие
та же самая.
есть класс, в классе - есть лидеры, опущенные, середнячки.
класс может сорвать любой урок ровно наплевав на все двойки, может отмудохать учителя после уроков, может ходить на головах прям посреди урока - то есть это все то же самое что и в любом замкнутом коллективе обреченном общаться друг с другом долгое время.
тут нужны реальные навыки себя поставить.
Вопрос, зачем гауптвахта если в 90% случаев хватает потрясти за шиворот?
ВАВ - повторяю алгоритм.
Сначала - солдат (кто крикнул) выйти из строя, бегом марш. И до посинения.
Если неизветсно кто крикнул - рота кругом бегом марш - и до посинения.
Если солдат получив прямой приказ - бегом марш - отказался его выполнить - ремень снять на гауптвахту шагом марш.
Это в уставной части.
А в неуставной - тут возможны разные варианты, но нет варианта трясти за шкирку.
Я предпочитаю потаскать за шиворот
я и говорю - детский сад.
не сталкивались вы с реальной жизнью.
Не припомню особых неприятностей
А Вы и не трясли никого в первые полгода)))) - сидели тихой мышкой. зарабатывали авторитет.
а кем? оно конечно можно думать что вас выебали потому что вы этого сами захотели, но по факту вас просто выебли
Авторитетами в роте естественно.
Я ж говорю - Вы там вообще ничего не решали и ничем не рулили - так, сбоку припека.
не мешает особо да и ладно.
Вы конечно можете думать, что если смотрите порнушку - то вроде как бы участвуете в процессе, но по факту - они там отдельно и друг с дружкой, а Вы - отдельно и сам с собой.
Угу, это ПВОшник пехотинцу рассказывает
ну да)))
мы на корпусных по легкой атлетике не то что пехотинца - десантно -штурмовой батальон уделали))
чем немало гордились
даже поговорка в ход вошла - "десент, десант - а мы - из ПВО" (ну тут еще надо слышать интонацию при слове десант)))))))
kettle
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2995
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 22:46

Сообщение kettle » .

Erikmaster писал(а): задачи выполнены?
да
...
соотношение ущерба и потерь - приемлимо для РККА?
1941-1942 - Задачи не выполнены(проотивником заняты огромные территории с пром. потенциалом,ресурсами и т.д.), армия есть инструмент в руках гос-ва и оценивается с т.зрения гос-ва...
Erikmaster писал(а): результата то - нету.
значит и армия была неэффетивной.
задачи, кот. ставятся войскам - занять или удержать территорию и др.-все выполнены, а устанавливать уклад жизни, менять полит .строй или общ. -эконом. формацию - вовсе не армии дело...
Erikmaster писал(а): Мне все равно.))
Вам может и все равно, но участвуя в обсуждении желательно применять общепринятые термины и определения...
kettle
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2995
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 22:46

Сообщение kettle » .

Erikmaster писал(а): Если солдат получив прямой приказ - бегом марш - отказался его выполнить - ремень снять на гауптвахту шагом марш.
мысль сама по себе правильная, только гауптвахты сейчас нет...
Erikmaster
Поручик
Поручик
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 май 2009, 09:56

Сообщение Erikmaster » .

мысль сама по себе правильная, только гауптвахты сейчас нет...
В мое время - была.
но это все же 25 лет назад было)))
Хотя я думаю что и счас найдутся правильные варианты поведения, да чесно сказать и не верю в демонстративный отказ от выполнения прямого приказа, который к тому же вполне адеватен - не жопу же подставить предлагают.
1941-1942 - Задачи не выполнены
так что вы хотите - армия в обороне как раз.
задачи, кот. ставятся войскам - занять или удержать территорию
ттак они не смогли удержать территорию то.
удерживались только магистрали (да и то под непрерывными диверсиями) и некоторые населенные пункты.
все.
Вам может и все равно, но участвуя в обсуждении желательно применять общепринятые термины и определения...
Я в том смысле что по поводу прапорщиков есть разные мнения и каждое по своему верное, поскольку везде есть свои адекатные резоны думать именно так.
Если Вы считаете прапора кадровым военным - то я не буду спорить.
равно как не буду спорить и с каким нибудь другим офицером, который паче чаяния не считает его таковым.))))))))))
kettle
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2995
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 22:46

Сообщение kettle » .

Erikmaster писал(а): равно как не буду спорить и с каким нибудь другим офицером, который паче чаяния не считает его таковым
ну, кто-то и ВАЗ за авто не считает. Но это все-таки автомобиль...
Erikmaster писал(а): ттак они не смогли удержать территорию то.
ее другая армия вытеснила(выбила)? Еще раз - армия не для решения задач переустройства общества...
Erikmaster писал(а): так что вы хотите - армия в обороне как раз.
а в финскую была в наступлении против противника "другой весовой категории"...
Erikmaster
Поручик
Поручик
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 май 2009, 09:56

Сообщение Erikmaster » .

ну, кто-то и ВАЗ за авто не считает. Но это все-таки автомобиль...
Ну да - Вы очень точную аналогию привели.))
все зависит от точки зрения.
ее другая армия вытеснила(выбила)? Еще раз - армия не для решения задач переустройства общества...
Отмотаем назад.
Армии- ставилась прямая и недвусмысленная задача - взять территорию под контроль.
Она справилась?
Нет. территория армией не контролировалась. контролировалиь к тому же очеь плохо магистрали и некоторые населенные пункты.
Армия в АФгане - была как иголка в мешковине. проткнуть может любое место, а вот удержать - ни одного.
а в финскую была в наступлении против противника "другой весовой категории"...
А это нормально.
Для этого силы и накапливают - чтоб в нужном месте и в нужное время получить перевес.
kettle
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2995
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 22:46

Сообщение kettle » .

Erikmaster писал(а): Армии- ставилась прямая и недвусмысленная задача - взять территорию под контроль.
Она справилась?
с армейскими задачами справилась - "чужие" воор. силы на занятых территориях открыто не действовали, чужие самолеты не без спроса не летали, а противопартизанские действия (попытки переустроить общество)не свойственны "линейным частям"...
Erikmaster писал(а): все зависит от точки зрения.
но ВАЗ по всем признакам все равно автомобиль...
kettle
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2995
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 22:46

Сообщение kettle » .

Erikmaster писал(а): Для этого силы и накапливают - чтоб в нужном месте и в нужное время получить перевес.
перевес - это одно, а эффективность несколько другое. Соотношение "затраты /получ. рез-т" (или наоборот "рез-т/затраты", что непринципиально)при необходимости создания большого перевеса для достижения результата - будет далека от идеального значения...
Erikmaster
Поручик
Поручик
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 май 2009, 09:56

Сообщение Erikmaster » .

но ВАЗ по всем признакам все равно автомобиль...
так я же и не спорю)))
а противопартизанские действия
... не тождественны попыткам что то там переустроить.
дело то не в противопартизанщине - а в том что армия в принципе не способна к обороне территорий.
то самое партизанское движение справляется с этим гораздо эффективнее.
Армия - это инструмент точечного действия - напал-захватил-пограбил-ушел.
ну и еще инструмент для получения налогов сзахваченной земли.
А вот защищать эту землю как и удерживать ее - она не способна.
kettle
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2995
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 22:46

Сообщение kettle » .

Erikmaster писал(а): армия в принципе не способна к обороне территорий.
...
А вот защищать эту землю как и удерживать ее - она не способна
почему не способна - как-то с 45года открыто никто не нападает... И израильтяне для чего-то свою содержат (иногда еще и используют).
Erikmaster писал(а): не тождественны попыткам что то там переустроить.
как раз тождественны - население страны (территории)не хочет жить по "предлагаемым" порядкам, хотя регулярных воор. сил для противодействия нет...
Erikmaster
Поручик
Поручик
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 май 2009, 09:56

Сообщение Erikmaster » .

почему не способна - как-то с 45года открыто никто не нападает...
так потому и не нападают - что опасаются народа, который и защитит и страну и армию)))
как раз тождественны - население страны (территории)не хочет жить по "предлагаемым" порядкам, хотя регулярных воор. сил для противодействия нет...
так о том и речь - что они не нужны.
Хорошо вооруженное население ведя партизанскую войну намного эффективнее справляется с задачей "выгнать агрессора восвояси".
заметте - без всяких регулярных ВС.
И израильтяне для чего-то свою содержат (иногда еще и используют).
я ж говорю - израильская армия - разновидность народного ополчения, просто очень хорошо вооруженного.
там вообще все общество - единый монолит.
сравниет с нашей армией - офицеры своей малиной, солдаты - своей.
и мягко скажем - натянутые отношения между малинами)))
vav180480
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 22:03

Сообщение vav180480 » .

Erikmaster писал(а): шанс его "бить" - то есть ударить не рискуя нарваться на ответку - им уже упущен. Протрясен за шкирку)))))
Кака тонка пихология :) слишком тонкая, по факту шанс никогда не упущен
Erikmaster писал(а):а тот кто его открыл - заранее уверен в своей безнаказанности.
либо просто еблан
Erikmaster писал(а):Отнюдь - коллектив видит что вы прроявили крайнюю форму неуважения к человеку, которого уважает весь коллектив.
Ой не надо мне тут про "уважение" авторитетов пожалуйста
Erikmaster писал(а):То есть - вы поперек всего коллектива себя поставили на пустом месте.
Конечно на пустом, а вы сразу гауптвахту
Erikmaster писал(а):Вы - не сможете. спасуете перед прокуратурой.))))
Не разу не имел дело с прокуратурой как виноватая сторона
Erikmaster писал(а):вон у Бондарева - лейтенант Кондратьев. ему солдаты очень даже подчинялись.
да с прибаутками и смехуечками - но исполняли его приказы.
Угу, "нам бы жахнуть товарищ лейтенант", тащлейтенант звонит полковнику и таки жахает, хотя смысла как раз тут особого не было, т.е. летеха пошел на поводу у подчиненных за что полубатарея и огребла.
Erikmaster писал(а):а он не проглотит.
исключение которое подтверждает правило
Erikmaster писал(а):просто вы лезете туда, где без элементарных знаний обречены на вечную роль мальчика для битья.
Я туда залез на 26 месяцев и в этом всем варился, в отличие от
Erikmaster писал(а):ВАВ - старичек не просто так его пиздит - ему это разрешено другими старичками. которые вместе отпахали года полтора. и в среде которых этот старичек имеет тот самый авторитет. и которые за старичка впишутся всей кучей если салабон залупнется.
а если - не имеет - то никого пиздить ему не позволят, хоть ты трижды старичек))))
Ой не надо мне тут песен рассказывать, в каждом подразделении все индивидуально
Erikmaster писал(а):есть класс, в классе - есть лидеры, опущенные, середнячки.
Не замечал дедовщины в своем классе
Erikmaster писал(а):класс может сорвать любой урок ровно наплевав на все двойки, может отмудохать учителя после уроков, может ходить на головах прям посреди урока - то есть это все то же самое что и в любом замкнутом коллективе обреченном общаться друг с другом долгое время.
тут нужны реальные навыки себя поставить.
О еще одна скасска
Erikmaster писал(а):Сначала - солдат (кто крикнул) выйти из строя, бегом марш. И до посинения.
Если неизветсно кто крикнул - рота кругом бегом марш - и до посинения.
Если солдат получив прямой приказ - бегом марш - отказался его выполнить - ремень снять на гауптвахту шагом марш.
Это в уставной части.
Повторю вопрос, может ли часть быть уставной если вчерашний учитель этот устав даже не читал? Он даже команду не сможет по уставу подать. А вот курсанты по этому уставу в училище 4-5 лет живут.
Вернемся к нашему изначальному вопросу о нужности/ненужности кадровой армии. Ответ уставщина может быть только и исключительно в кадровой армии
Erikmaster писал(а):тут возможны разные варианты, но нет варианта трясти за шкирку.
Странно но в 90% случаев работало
Erikmaster писал(а):я и говорю - детский сад.
не сталкивались вы с реальной жизнью.
Угу 433МСП это какой то не реальный полк, а вот какая то мифическая часть ПВО со сферическими киргизами - это суконно пасконная реальность, дас
Erikmaster писал(а):А Вы и не трясли никого в первые полгода)))) - сидели тихой мышкой. зарабатывали авторитет.
Так точно мой недалекий друх, не дай Бох мне было попасть на войну в эти первые полгода. И слава Богу что помимо меня был кадровый комбат и 3 старослужащих пиджака. Возвращаемся опять назад - зачем нужна кадровая армия. Кадровый летеха уже имеет заработанный в училище авторитет по умолчанию, пинжак этого авторитета не имеет, его нужно показать и доказать.
Erikmaster писал(а):Я ж говорю - Вы там вообще ничего не решали и ничем не рулили - так, сбоку припека.
Ага, они что то там решают и рулят, а в столовку строем ходят а на учениях все по команде делают, да плевать мне на что они там решают и рулят.
Erikmaster писал(а):мы на корпусных по легкой атлетике не то что пехотинца - десантно -штурмовой батальон уделали))
Угу, набрали сильных а спрашивали как с умных
kettle писал(а):мысль сама по себе правильная, только гауптвахты сейчас нет...
Самой по себе будет правильной мысль иметь кадровый сержантский корпус который будет наводить дисциплину НЕПОСРЕДСТВЕННО, во многих нормальных армиях сержантам положены дубинки, гауптвахта это крайний случай.
Erikmaster писал(а):Если Вы считаете прапора кадровым военным - то я не буду спорить.
И прально зачем спорить когда можно залесть в интернеты и найти определение "Кадровая армия" Например БСЭ
http://slovari.yandex.ru/~%D0%BA%D0%BD% ... %B2%D0%BE/
Erikmaster писал(а):А вот защищать эту землю как и удерживать ее - она не способна.
У мальчонки когниктивный диссонанс, он не замечает аргументов :)
Еще раз 1914 год Марна и Тенненберг, обороняющиеся кадровые армии свои задачи выполнили, смех в том что одна и та же армия (германская) не выполнила своей задачи в наступлении и выполнила свою задачу в обороне.
Ну и + 1973 год - война Судного Дня
Erikmaster писал(а):я ж говорю - израильская армия - разновидность народного ополчения, просто очень хорошо вооруженного.
Молодые люди на действительной военной службе 3 года, а потом в запасе а теперь смотрим определение "Кадровая армия" из БСЭ и кончаем придумывать термины на лету, действительная служба и обученный запас это два главных признака кадровой армии, рядовой солдат на действительной службе после учебки или призванный из обученного запаса - это кадровые военнослужащие, прапорщик по определению кадровый военнослужащий.
ЗЫ: Блин с этого надо было начинать
Erikmaster
Поручик
Поручик
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 май 2009, 09:56

Сообщение Erikmaster » .

ЗЫ: Блин с этого надо было начинать
Кстати - здравая мысль.
И предлагаю для начала провести так сказать мысленный эксперимент.
Взять офицера, солдата и сержанта Израильской армии и взять офицера солдата и сержанта Советской армии.
И сравнить что между ними общего (формально и неформально) и в чем между ними разница.
А то так действительно выходит что вроде об одном и том же - а о разном.
У мальчонки когниктивный диссонанс, он не замечает аргументов
так Вам же Рус Али все обьяснил)) и про факты и про аргументы.))
Не разу не имел дело с прокуратурой как виноватая сторона
Да оно и понятно. )) Трусоватого человека сразу видно - по ухваткам))))
Повторю вопрос, может ли часть быть уставной если вчерашний учитель этот устав даже не читал?
да возьмет и прочитает.
на это пару вечеров всего и надо.
Это как бы раз.
А как бы два - это то что сейчас в армии - полно неуставняка - а ни одного учителя на командных должностях то и нету.
так что связка - "где кадровый офицер-там неуставняк" - очень четкая.
Угу 433МСП это какой то не реальный полк,
Да нет - полк вполне реальный.
Просто Вы к нему относились как сбоку припека.)))
Так точно мой недалекий друх, не дай Бох мне было попасть на войну в эти первые полгода. И слава Богу что помимо меня был кадровый комбат и 3 старослужащих пиджака. Возвращаемся опять назад - зачем нужна кадровая армия. Кадровый летеха уже имеет заработанный в училище авторитет по умолчанию, пинжак этого авторитета не имеет, его нужно показать и доказать.
ну вот. постепенно доходит.
ВАВ - на войну Вы как раз в эти полгода и попадете.
И не только Вы - все кого призовут из запаса.
Причем командовать Вами всеми будет не опытный офицер а в лучшем случае просто толковый, не имеющий опыта боевых действий.
Это еще в лучшем.
Насчет авторитета.
Кадровый летеха - ровно ничего не имеет по умолчанию.
А уж тем более авторитета.
В новой части его не знают. он для людей просто никто, пока себя не покажет.
А в училище курсантом - это не он ипет - это его ипут.))))
как курсанта))
и чо там из него еще выйдет лейтенантом - никто не знает. в том числе и он сам.
Самой по себе будет правильной мысль иметь кадровый сержантский корпус который будет наводить дисциплину НЕПОСРЕДСТВЕННО, во многих нормальных армиях сержантам положены дубинки, гауптвахта это крайний случай
А теперь внимание вопрос - а зачем сержантам наводить дисциплину да еще дубинками?
Вот Вы на работу ходите? Добровольно? Дисциплину там нарушаете? Вас начальник дубинкой гвоздит чтоб работали или как?
Вот и разберитесь для начала с этим парадоксом - в одном месте работают и служат добровольно и с огоньком. а в другом - только из под палки))
Erikmaster
Поручик
Поручик
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 май 2009, 09:56

Сообщение Erikmaster » .

Не замечал дедовщины в своем классе
это проблемы мальчиков - одуванчиков)))
Тех что учатся на пятерки, слушаются мамку и гуляют строго до 21 часа.
ВАВ - кроме Вас в школе училось еще 2 тыщи народу.
среди них - был как минимум один наркоман - тот Ваш друг.
Так вот - помимо увлекательного времяпрепровождения за деланьем домашних заданий - у большинства этих людей была еще и другая жизнь.
И в этой жизни были и водка, и беременности в 14 лет, и уличные драки с увечьми и убийствами, и наркота, и малолетняя проституция, и приводы в милицию, и зоны для малолеток, и все такое - прочее, о чем конкретно Вы - представление имеете весьма смутное.
Но - это лично Вы.
таких ботаников в среднестатистической школе - процентов 30-40.
У остальных - другая жизнь.
Реальная.
vav180480
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 22:03

Сообщение vav180480 » .

Erikmaster писал(а): Кстати - здравая мысль.
И предлагаю для начала провести так сказать мысленный эксперимент.
Взять офицера, солдата и сержанта Израильской армии и взять офицера солдата и сержанта Советской армии.
И сравнить что между ними общего (формально и неформально) и в чем между ними разница.
А то так действительно выходит что вроде об одном и том же - а о разном.
Так точно, израильская армия гораздо более кадровая чем советская и обороняться у ней получилось гораздо лучше что и требовалось доказать
Erikmaster писал(а):так Вам же Рус Али все обьяснил)) и про факты и про аргументы.))
Что он мне там объяснил? Еще раз согласно определению БСЭ военнослужащий на действительной службе или призванный из запаса - является кадровым военнослужащим, а определениями кадровой армии какого то РусАли и какого то Эрика можно подтереться, следовательно на Марне в 1914 немцев остановила кадровая армия, что и требовалось доказать.
Erikmaster писал(а):Да оно и понятно. )) Трусоватого человека сразу видно - по ухваткам))))
А еблана по письму
Erikmaster писал(а):да возьмет и прочитает.
на это пару вечеров всего и надо.
Повторю вопрос, вы сами этот устав хоть раз целиком прочитали?
Erikmaster писал(а):А как бы два - это то что сейчас в армии - полно неуставняка - а ни одного учителя на командных должностях то и нету.
В моем полку из всех минометчиков был только один кадровый офицер, остальные учителя, инженеры и даже ветеринара одного знал.
Erikmaster писал(а):так что связка - "где кадровый офицер-там неуставняк" - очень четкая.
Мой опыт говорит об обратном, именно в нашу батарею "дисбат" с кадровым комбатом стекались все долботрясы из других подразделений
Erikmaster писал(а):Да нет - полк вполне реальный.
Просто Вы к нему относились как сбоку припека.)))
Об этом судить могут только однополчане, а не ебланы из неизвесно откуда
Erikmaster писал(а):ВАВ - на войну Вы как раз в эти полгода и попадете.
И не только Вы - все кого призовут из запаса.
Прально, все это время будет воевать кадровая армия
Erikmaster писал(а):Кадровый летеха - ровно ничего не имеет по умолчанию.
А уж тем более авторитета.
Мой личный опыт говорит об обратном
Erikmaster писал(а):В новой части его не знают. он для людей просто никто, пока себя не покажет.
Он себя покажет с первой же команды.
Erikmaster писал(а):А теперь внимание вопрос - а зачем сержантам наводить дисциплину да еще дубинками?
Потому что армия большая и люди в ней разные, присутствуют ебланы которые заражают своей ебланостью остальных. Ебланистось надо пресекать "здесь и сейчас", точно так как во время БД, а не завтра через гауптвахту.
Erikmaster писал(а):Вот Вы на работу ходите? Добровольно? Дисциплину там нарушаете? Вас начальник дубинкой гвоздит чтоб работали или как?
Рублём он гвоздит
Erikmaster писал(а):это проблемы мальчиков - одуванчиков)))
Тех что учатся на пятерки, слушаются мамку и гуляют строго до 21 часа.
Именно такие по идее и должны быть объектом дедовщины, я учился на пятерки, слушался мамку а про наркотики и венерию узнал от папы - врача скорой помощи, однако...
Erikmaster писал(а):ВАВ - кроме Вас в школе училось еще 2 тыщи народу.
среди них - был как минимум один наркоман - тот Ваш друг.
И где дедовщина?
Erikmaster писал(а):И в этой жизни были и водка, и беременности в 14 лет, и уличные драки с увечьми и убийствами, и наркота, и малолетняя проституция, и приводы в милицию, и зоны для малолеток, и все такое - прочее, о чем конкретно Вы - представление имеете весьма смутное.
Прально, потому что дедовщины не было, с меня не рубили бабло на водку наркотики и презервативы
Erikmaster писал(а):таких ботаников в среднестатистической школе - процентов 30-40.
У остальных - другая жизнь.
Реальная.
А у меня стало быть жизнь нереальная? :)
Оказывается с точки зрения еблана если не кололся не пил и девок не трахал в 14 лет, то и не жил, пестня знакомая, типа не сидел - жизни не видал.
Блин сколько я таких ебланских разговоров в армии на слушался, еблан говорит что меня воспитала улица и я вот весь такой перец, а я ему а меня восспитали папа, мама у Алла Степановна - учительница математики, а ты, еблан, не умеешь делить столбиком, вот поэтому ты, еблан, а я СТАРШИЙ лейтенант.
Erikmaster
Поручик
Поручик
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 май 2009, 09:56

Сообщение Erikmaster » .

Так точно, израильская армия гораздо более кадровая чем советская и обороняться у ней получилось гораздо лучше что и требовалось доказать
Или гораздо "менее"?)))
Ну да ладно, для начала вопрос попроще.
Плиз - дайте свое определение "более кадровой" и "менее кадровой".
А то Ваши более-менее черезчур расплывчаты.
Еще раз согласно определению БСЭ военнослужащий на действительной службе или призванный из запаса - является кадровым военнослужащим
А Вы внимательно БСЭ читали?
""""
Кадровое устройство вооружённых сил, основано на содержании в мирное время сокращённых кадров в соединениях, частях и подразделениях, пополняемых при мобилизации до штатов военного времени путём призыва
""""""обученных контингентов""""""
из запаса (резерва)
""""
Плиз - докажите мне пожалуста что в 1914 году - был призван на 100% именно ОБУЧЕНЫЙ контингент, и именно из запаса (резерва) а не просто нахватаныпервые попавшиеся бюргеры)))))))
ВАВ -Ваша невнимательность при чтении первоисточников стала уже притчей во языцах)))
В моем полку из всех минометчиков был только один кадровый офицер, остальные учителя, инженеры и даже ветеринара одного знал.
Так у Вас и неуставняка практически не было.
опять таки - подтверждение моих слов))
Об этом судить могут только однополчане
да неужто?
Могут - это значит "имеют физическую возможность".
Вот я - такую возможность имею. Полнаписали вы тут про свою службу вполне достаточно)))
по тому что Вы понаписали я и сужу))
Прально, все это время будет воевать кадровая армия
.... драпая со скоростью пули, как в 1941 году.))))
Он себя покажет с первой же команды
...чмом)))
Потому что армия большая и люди в ней разные, присутствуют ебланы которые заражают своей ебланостью остальных
вопрос номер два - а зачем брать в армию ебланов?
Или они лучше Родину защищают чем нормальные пацаны?)))))
Рублём он гвоздит
В чем проблема - гвоздить рублем в армии?
Именно такие по идее и должны быть объектом дедовщины
Нет. Вас просто игнорировали да и все. Вы в своем мирке варились.
с меня не рубили бабло на водку наркотики и презервативы
Только с Вас - или вообще ни с кого не рубили?)))))
А у меня стало быть жизнь нереальная?
ВАВ - тут такой момент.
Я не говрю что Вы жили как то неправильно.
напротив - может такая жизнь и есть самая правильная на свете))
НО
процентов 70-80 народу - живет НЕ так. по другим принципам.
И принципов этих - Вы не знаете.
До тех пор, пока у Вас есть возможность жить не соприкосаясь плотно с другой стороной жизни - Вы в дамках.
Может и до пенсии так проживете, я не знаю.
В конце концов - некоторым везет)))
Но это не отменяет того факта что при столкновении с иными социумами - Вы просто не сможете за себя постоять там. потому что не знаете по каким правилам они живут.
Вы с ними живете как бы в паралельных мирах)))
Вы и в армии так же жили. и на гражданке.
Всегда.
Потому и жизнь у Вас... как бы это сказать... как у щуки в море.
ПАока щука в речке - она крутой перец. самая страшная рыба.
а выпусти ее в море - схарчат и пискнуть не успеет.
С другой стороны - большие и страшные морские акулы в Вашей тихой заводи быстро помрут - им развернуться тупо негде будет.
Ну и в столбик делить они не могут)))))
kettle
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2995
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 22:46

Сообщение kettle » .

Erikmaster писал(а): так потому и не нападают - что опасаются народа, который и защитит и страну и армию
может все-таки наличия ВС и ракетно-ядерного оружия?
Erikmaster писал(а): я ж говорю - израильская армия - разновидность народного ополчения, просто очень хорошо вооруженного
ну и чем принципы комплектования у них кардинально отличаются?
Erikmaster писал(а): Хорошо вооруженное население ведя партизанскую войну намного эффективнее справляется с задачей "выгнать агрессора восвояси".
заметте - без всяких регулярных ВС.
" - Вы подумайте, насколько лучше бы играла Ермолова вечером, если бы днем она работала у шлифовального станка! "(С). Ваша т.зрения понятна. Можно распространить на здравоохранение, науку, промышленность...
С эффективностью воор. сил уже разобрались?
kettle
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2995
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 22:46

Сообщение kettle » .

Erikmaster писал(а): так потому и не нападают - что опасаются народа, который и защитит и страну и армию
может все-таки наличия ВС и ракетно-ядерного оружия?
Erikmaster писал(а): я ж говорю - израильская армия - разновидность народного ополчения, просто очень хорошо вооруженного
ну и чем принципы комплектования у них кардинально отличаются?
Erikmaster писал(а): Хорошо вооруженное население ведя партизанскую войну намного эффективнее справляется с задачей "выгнать агрессора восвояси".
заметте - без всяких регулярных ВС.
" - Вы подумайте, насколько лучше бы играла Ермолова вечером, если бы днем она работала у шлифовального станка! "(С). Ваша т.зрения понятна. Можно распространить на здравоохранение, науку, промышленность...
С эффективностью воор. сил уже разобрались?
Erikmaster
Поручик
Поручик
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 май 2009, 09:56

Сообщение Erikmaster » .

может все-таки наличия ВС и ракетно-ядерного оружия?
А может потому что купить оказалось проще?)))
ну да ладно, замнем)))
ВС - никого не пугают.
ЯО - так для его обслуживания военные не нужны.
обслуживают же ядерные электростанции гражданские - и ничего.
принципы те же.
С эффективностью воор. сил уже разобрались?
не знаю. Я Вашего ответа жду.
ну и чем принципы комплектования у них кардинально отличаются?
да как сказать...
вроде и ничем.
Тока вот такая заковыка.
И раб - на поле пашет от зари до зари. И свободный фермер - тоже на поле пашет от зари до зари.
Казалось бы - какая разница между ними?
ан - есть.
Можно распространить на здравоохранение, науку, промышленность...
нельзя.
мы это уже обсуждали.
наука здравоохранение и промыгшленность - себе на жизнь зарабатывают сами.
а военные - нет. они войны ждут и за это полное содержание просят.
в том и разница.
vav180480
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 22:03

Сообщение vav180480 » .

Erikmaster писал(а): Или гораздо "менее"?)))
Ну да ладно, для начала вопрос попроще.
Плиз - дайте свое определение "более кадровой" и "менее кадровой".
А то Ваши более-менее черезчур расплывчаты.
У них на действительной службе состоят 3 года в советской 2, рядовой состав у них "кадровее" в 1,5 раза
Erikmaster писал(а): Плиз - докажите мне пожалуста что в 1914 году - был призван на 100% именно ОБУЧЕНЫЙ контингент, и именно из запаса (резерва) а не просто нахватаныпервые попавшиеся бюргеры)))))))
А зачем имено 100%? 90% уже недостаточно? Мал того, зачем в начале войны хватать кого попало когда кадровый резерв еще не исчерпан?
Французская армия мирного времени 750 тысяч, по мобилизации из резерва добирали до 3млн, на Марне участвовало примерно 1млн.
Вопросы есть?
Erikmaster писал(а):ВАВ -Ваша невнимательность при чтении первоисточников стала уже притчей во языцах)))
ВАША невнимательность при чтении первоисточников стала уже притчей во языцах (с) Джамшут
Erikmaster писал(а):Так у Вас и неуставняка практически не было.
опять таки - подтверждение моих слов))
Когда из строя кричат "да ну его нахуй" это и есть неуставняк
Erikmaster писал(а):Вот я - такую возможность имею. Полнаписали вы тут про свою службу вполне достаточно)))
Вот я - такую возможность имею. Полнаписали вы тут про свою службу вполне достаточно (с) Джамшут
Erikmaster писал(а):.... драпая со скоростью пули, как в 1941 году.))))
Угу а вчерашние учителя наверное драпают медленнее.
А вообще то постыдились бы так про 41, вы вообще то по сравнению с ними - пустое место
Erikmaster писал(а):...чмом)))
кадровым офицером
Erikmaster писал(а):вопрос номер два - а зачем брать в армию ебланов?
А их с виду не отличишь
Erikmaster писал(а):Или они лучше Родину защищают чем нормальные пацаны?)))))
Вы себя к каким пацанам относите?
Erikmaster писал(а):В чем проблема - гвоздить рублем в армии?
У нас пока призыв
Erikmaster писал(а):Нет. Вас просто игнорировали да и все. Вы в своем мирке варились.
Угу, у меня мирок, а у наркоманов целая вселенная - типичная ебланская логика
Erikmaster писал(а):Только с Вас - или вообще ни с кого не рубили?)))))
В моем классе? Думаю вообще ни с кого
Erikmaster писал(а):процентов 70-80 народу - живет НЕ так. по другим принципам.
В моем классе было 2 или 3 наркомана - остальные - такие же как я
Erikmaster писал(а):И принципов этих - Вы не знаете.
Мало того мне эти принципы нахер не нужны
Erikmaster писал(а):Но это не отменяет того факта что при столкновении с иными социумами - Вы просто не сможете за себя постоять там. потому что не знаете по каким правилам они живут.
Что значит "постоять за себя"? Нормальные люди, не наркоманы и не алкоши не могут постоять за себя?
Erikmaster писал(а):ПАока щука в речке - она крутой перец. самая страшная рыба.
а выпусти ее в море - схарчат и пискнуть не успеет.
Кто схерачит? Алкоголик и наркоман?
Erikmaster писал(а):И раб - на поле пашет от зари до зари. И свободный фермер - тоже на поле пашет от зари до зари.
Казалось бы - какая разница между ними?
ан - есть.
Аналогия ни к селу ни к городу, АОИ по факту (сроки службы и резерва) гораздо более кадровая чем советская армия
Erikmaster писал(а):а военные - нет. они войны ждут и за это полное содержание просят.
в том и разница.
Моисей Шниперсон - мехвод Меркавы на 3 году службы это не кадровый военный ни разу, это в терминах рядовых ПВО - ополченец, ну ну.
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей