Как же нам возродить Россию?

Rus Ali
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 08:08

Сообщение Rus Ali » .

Еще раз солдатик не каждому позволит собой командовать.
Улыбнуло, я когда то в военной прокуратуре работал. Что-то не помню что бы солдатиков правдоискателей ВСОшники или прокуратура любили.
Есть такая штука как корпоративная солидарность, офицерам она то же знаете ли свойственна, и офицер военной прокуратуры или следователь военно-следственного отдела или судья военного суда сделает все что бы в какойто скользкой ситуации офицер оказался правым, а солдат нет.
Солдаты кстати об этом то же наслышаны равно как и о том, что присягу давали и обещали, - "стойко переносить тяготы и лишения военной службы" и осознавая свою социальную незащищеность в залупу обычно не лезут.
Rus Ali
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 08:08

Сообщение Rus Ali » .

А кто Вам сказал что эти мероприятия - незапланированные?
Я Вам больше скажу - план боевой учебы даже утвержден командиром части.
Утром - зарядка.
12 км кросс.
два-три раза в неделю - ночные тревоги.
с маршбросками.
четыре раза в неделю в рамках боевой учебы - строевая подготовка. по 4 часа в день.
четыре раза в неделю - занятия по боевой подготовке. Можно тоже побегать в ОЗК, можно окопы покопать. в полной выкладке.
Там где я был в учебке, ежедневные 3 км с утра на зарядку и от 3 до 15 км с выкладкой/без выкладки вечером во время "спортмассовых мероприятий" были нормой жизни, равно как и два три часа строевой, (правда в погранвойсках вообще пешком ходить и бегать любят).
А для тех кто настаивал на неких конституционных правах существовали забеги в противогазах и в ОЗК, с выкладкой и со скаткой шинели (поверх ОЗК смотриться весьма креативно) особенно в пустыне при температуре окружающей среды градусов 30-35 (по прогнозу 20-25 и ниипет, - бегай), рытье окопов и траншей полного профиля, для особо отличившихся коллективов рытье противотанковых ям ловушек, оказывается такой метод ПТО по сей день имеет место быть, по крайней мере чем то сверхестественным не считается.
vav180480
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 22:03

Сообщение vav180480 » .

Гена-крокодил писал(а):Упомянутые выше евреи, вроде никого не кусают и табуретками не бьют - и ничего, как-то воюют.
Вы предлогаете в российскую армию только евреев с нормальным средним образованием призывать? Я извиняюсь, где вы найдете столько евреев?
Rus Ali писал(а):Окститесь уважаемый, на Марну подкрепления везли из Парижа на такси и автобусах, думаете это были кадровые части ?
А вы думаете это были все сплош "вчерашние" парижане, дворники и оффицианты?
Факт в том что кадровая армия выстояла чтобы призвать вчерашних дворников и оффициантов.
Rus Ali писал(а):Весь план Шлиффена был основан на отставании Франции и России от Германии в ТЕМПАХ МОБИЛИЗАЦИИ.
Так и провалился план, отставание никуда не делось, а вот стойкость "французиков" недооценили
Rus Ali писал(а):ТО есть совокупный мобилизационный потенциал Антанты был больше но в первый месяц войны как Франция так и Россия отставали по темпам призыва и отправки мобилизованных на фронт от Германии что давало немцам эвентуальную возможность надрать Французов за 30 дней
Все эти 30+1 день воевала Французская кадровая армия, что самое интересное счет действительно шел буквально на дни, и эти дни французская кадровая армия выиграла
Rus Ali писал(а):В реале Русская армия не завершив мобилизацию пошла спасать Париж в мазурских болотах и была отмудохана Гинденбургом и Гофманом, причем основу их армии составлял ЛАНДВЕР то есть по сути территориальные подразделения типа милиции призываемые в военное время.
Я не понял, их призвали в первуую неделю войны?
Rus Ali писал(а):Но к чести русской армии надо сказать что два корпуса Мольтке был вынужден перебросить на Восток бо против Самсонова с Ренненкампфом один ландвер уж точно не выстоял бы.
Против кадровых русских частей потребовались кадровые же части которых опять же не хватило на Марне
Rus Ali писал(а):А французы пользуясь потерей темпа наступления из- за убытия войск из армии фон Клюка сумели задержать немцев и остановить их на Марне но для этого войска пришлось бросать в бой по мере прибытия на фронт и возить из парижа на перекладных. И это во многом опять не кадровые части а мобилизованные в военное время.
Еще раз, если воевали 10 кадровых корпусов против 10 кадровых корпусов и все решила 1-2 вновь призванные дивизии то 10 кадровых корпусов как бы и не причем?
Rus Ali писал(а):То есть на Марне немцы потеряв темп
А темп они сами по себе потеряли или всетаки кадровая французская армия и немножечко кадровая русская таки ручки свои приложили?
Rus Ali писал(а):Есть такая штука как корпоративная солидарность, офицерам она то же знаете ли свойственна, и офицер военной прокуратуры или следователь военно-следственного отдела или судья военного суда сделает все что бы в какойто скользкой ситуации офицер оказался правым, а солдат нет.
Есть еще гражданский суд - самый справедливый в мире
Rus Ali писал(а):Солдаты кстати об этом то же наслышаны равно как и о том, что присягу давали и обещали, - "стойко переносить тяготы и лишения военной службы" и осознавая свою социальную незащищеность в залупу обычно не лезут.
Выкрик из задних шеренг "да ну его нахуй" уголовным преступлением не является и они это знают, а вот попытка поднять руку на офицера - уже уголовка и они тоже это знают. Факт в том что чвою первю команду тренированный кадровый офицер подаст так, что мысли крикнуть "да ну его нахуй" из задних шеренг даже не возникнет, а в случае со вчерашним учителем "пожалуйста товарищи побыстрее" как в "Батальоны просят огня" происходят смехуёчки, и по факту, как в той самой книге, командир идет на поводу у солдат а не наоборот.
Rus Ali писал(а):Там где я был в учебке,
Там где вы были в учебке это все было согласно плана боевой подготовки, а вот если вы попрете против плана - амба, а внеплановый подъем в 2 часа ночи и с ОЗК - вообще комедия. Внеплановым он должен быть только для солдат.
Erikmaster
Поручик
Поручик
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 май 2009, 09:56

Сообщение Erikmaster » .

Выкрик из задних шеренг "да ну его нахуй" уголовным преступлением
Сам по себе выкрик - нет.
А вот выкрик в ответ на команду - выйти из строя, бегом марш - является.
именно уголовным преступлением - нарушением присяги, невыполнением прямого приказа командира.
Если пойти на принцип - это минимум дисбат.
А в военное время - расстрел на месте.
Так ворт - Вы и разберитесь для начала, как у Вас живет часть.
если по уставу - никакие выкрики из строя, тем более - отказы от выполнения прямых приказов офицера - НЕ-МЫС-ЛИ-МЫ.
И ниипет каким тоном, голосом и акцентом эти команды отданы, пока на плечах отдающего команды - погоны офицера, а на плечах получающего команды - погоны рядового.
А если часть живет НЕ по уставу, а по какой то жуткой смеси неких "гражданских законов" и обычного беспредела - тогда в ответ на прокусывание ушей и удары табуреткой офицера запинает ногами полсотни весьми недружелюбно настроенных парней.
И будут правы, и формально - поскольку успокаивают неадекватно настроенного да еще как потом выясниЦЦа и датого хулигана (влить в отмудоханного летеху бутылку водки - дело техники), и неформально - поскольку офицер в первую очередь - мужчина а не целка.
А прокусывание ушей равно как и расцарапывание лиТЦа, - это девичьи методы драк.
И отношение к тому кто так вот себя повел - будет не как к мужчине - а как к девице Маше Малафеевой.
Урыть ее - станет делом принципа для всего коллектива.
Если ты мужчина - дерись как мужчина.
А если еще и офицер - не смей опускать уровень офицера до степени драки уличных потаскух.
Проиграй - если слаб, выйграй если силен, но и то и другое ты должен сделать как мужчина и как офицер.
а внеплановый подъем в 2 часа ночи и с ОЗК - вообще комедия
А он и будет плановым.
поскольку, как я уже говорил - заранее утвержден командиром части.
Erikmaster
Поручик
Поручик
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 май 2009, 09:56

Сообщение Erikmaster » .

Как вы собрались прогибать под себя лидеров?
Провести с Вами тренинг?
Есть еще гражданский суд - самый справедливый в мире
Уважаемый Рус Али, как Вы думаете, наш ВАВ когда нибудь - повзрослеет?)))
Гена-крокодил
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 19:24

Сообщение Гена-крокодил » .

Вы предлогаете в российскую армию только евреев с нормальным средним образованием призывать?
А почему бы и нет :) Однако, пока в нашей армии к солдатам относятся, как к скоту, неизвестно зачем пригнанному на убой/дармовой раб. силе, никакие евреи ей не помогут - они туда просто не пойдут.
Правда это проблема не армии, а государства вообще.
vav180480
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 22:03

Сообщение vav180480 » .

Erikmaster писал(а): А вот выкрик в ответ на команду - выйти из строя, бегом марш - является.
Кому Вы ее собрались подавать?
"Рядовой тот кто крикнул выйти из строя" :)
Erikmaster писал(а):А в военное время - расстрел на месте.
В военное время расстреляют Вас, в спину
Erikmaster писал(а):Так ворт - Вы и разберитесь для начала, как у Вас живет часть.
если по уставу - никакие выкрики из строя, тем более - отказы от выполнения прямых приказов офицера - НЕ-МЫС-ЛИ-МЫ.
По уставу живет только та часть где основная масса младших офицеров КАДРОВАЯ, такое действительно будет немыслемым
Erikmaster писал(а):А если часть живет НЕ по уставу, а по какой то жуткой смеси неких "гражданских законов" и обычного беспредела - тогда в ответ на прокусывание ушей и удары табуреткой офицера запинает ногами полсотни весьми недружелюбно настроенных парней.
Приведите парочку реальных примеров такого запинывания. Сравним со случаями обратного
Erikmaster писал(а):И будут правы, и формально - поскольку успокаивают неадекватно настроенного
Угу, офицера начали бить а он в ответ отбился табуреткой вместо бегодни к мамочке (т.е. комендачам), я не понял кто тут не в адеквате?
Erikmaster писал(а):А прокусывание ушей равно как и расцарапывание лиТЦа, - это девичьи методы драк.
Если вас обхватил 120кг шкаф то только зубы и остаются
Erikmaster писал(а):Проиграй - если слаб, выйграй если силен, но и то и другое ты должен сделать как мужчина и как офицер.
Я дико извиняюсь, вы типа офицер?
Erikmaster писал(а):А он и будет плановым.
поскольку, как я уже говорил - заранее утвержден командиром части.
Дисциплину надо наводить "здесь и сейчас" т.е. так как это будет в бою, а не беготнёй к мамочке, т.е. комбату, за утверждением внепланового ночного подъёма.
Erikmaster писал(а):Провести с Вами тренинг?
Кто гого прогнет? :)
Гена-крокодил писал(а):А почему бы и нет Однако, пока в нашей армии к солдатам относятся, как к скоту, неизвестно зачем пригнанному на убой/дармовой раб. силе, никакие евреи ей не помогут - они туда просто не пойдут.
Правда это проблема не армии, а государства вообще.
Гена, проблема дедовщины имеет 2 стороны медали, дедовщина установилась потому что буквально большинство людей в этом мире подчиняются только силе, как раз образованные в массе своей евреи являются исключением, а в нашей армии отсутствует институт кадровых сержантов как таковой, в ряде профессиональных армий сержанты - как правило 30 летние брутальные дядьки - буквально ИМЕЮТ ПРАВО непосредственно применить силу, имеют даже символ этого права - ДУБИНКУ, это у них такая УСТАВЩИНА. В нашей армии сержанты, опять же в массе своей, своим званием не дорожат, и хрен вы его разжалуете, потому как других вам не дадут, и они, черти, это понимают, а если попробуете командовать 100 рыл без сержантов - надорветесь.
Еще раз, наш сегодняшний российский сержант, отслуживший 1 год, будет подчинятся летехе из училища, потому как тот отслужил уже 4-5 рокив, с пиджей который пришел буквально вчера - дело сложнее.
У меня было как - комбат кадровый, все остальные - пиджи со сроком службы более года, и первый год мне вообще было легко, где надо меня поддерживали, где надо - подсказывали, а потом когда старички свалили, я сам с усам уже был. Ну и плюс знание ВУС у меня было хорошее и именно я занимался боевой подготовкой, и солдатам - хулиганам и балбесам в массе своей, ВУС - минометчик - таки была интересна.
Я всегда упирал на это - артиллерист - круче пехотинца, я даже здоровался с ними "Здравствуйте товарищи артиллеристы". Там даже прикол такой был, у артиллеристов эмблемки такие были "перекрещенные стволы" и "перекрещенные стволы в веночке", в начале службы я один в батарее носил "перекрещенные стволы" которые типа были не в моде и назывались "крестом" солдаты даж немножко посмеивались, под конец службы вся батарея ходила с "крестами" хотя никто не заставлял. Просто я солдатам историю эмблемы рассказал, типа "крест" более кошерен чем "крест в веночке" мал того - издалека видно что артиллерист идет а не хрен собачий :) ну и плюс авторитет у меня уже был.
kettle
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2995
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 22:46

Сообщение kettle » .

Erikmaster писал(а): А кто Вам сказал что эти мероприятия - незапланированные?
это прочитано в N3188, где данные "занятия" указаны в качестве ответа на "неправильное поведение" некоторых в/сл. Или может "неправильное поведение" тоже запланировано?
Erikmaster писал(а): примером чего?
вопрос был следующий - является ли сов. фин.война примером того, что по вашему утверждению "Лббая кадровая армия - неплохо себя показывает в нападении"(С)
Erikmaster писал(а): дайте пожалуста свое определение "эффективности кадровой армии".
где-то так: способность выполнять задачи по предназначению и реализации боевых возможностей вооружения; оценивается вероятностью решения целевых задач, соотношением нанесенного ущерба противнику и своих потерь и т.д...
Erikmaster писал(а): Потенциальных лидеров в каждом подразделении - от 3 до 7 человек... Если прогнуть под себя лидеров..
с этим никогда не спорил, общеизвестные вещи
Erikmaster
Поручик
Поручик
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 май 2009, 09:56

Сообщение Erikmaster » .

это прочитано в N3188, где данные "занятия" указаны в качестве ответа на "неправильное поведение" некоторых в/сл. Или может "неправильное поведение" тоже запланировано?
Ну это уже мелочное цепляние.
расписание боевой учебы есть у потенциального командира еще до того, как он первый раз выйдет к солдатам.
подогнать его пункты к текущей ситуации - дело несложной техники.
Вопрос был принципиальный - "что делать, если...".
так вот - "что делать" - было обьяснено. А "как" там пройдет каждое конкретное занятие - зависит от текущей ситуации вообще - погоды, ландшафта, рода войск, времени суток и так далее.
Хотите уточнений - задайте более конкретные начальные условия.)))
вопрос был следующий - является ли сов. фин. война примером того, что по вашему утверждению "Лббая кадровая армия - неплохо себя показывает в нападении"(С)
цели этой войны в конечном счете были достигнуты.
Да, не считаясь с потерями.
Но это уже специфика РККА.
где-то так:
Вообще то "эффективность" - это соотношение "затрат" к "результату".
если все что Вы написали достигнуто, но затраты на все это - в разы превзошли полученный результат - армия неэффективна.
ИМХО естественно.
с этим никогда не спорил, общеизвестные вещи
Так это - Вы)))
А ВАВ - вон весь изошелся уже в споре)))))))))))))))
Уши там уже кому то готов пооткусывать)))
Эх, УЧИШЬ ЕГО, УЧИШЬ...))))
Erikmaster
Поручик
Поручик
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 май 2009, 09:56

Сообщение Erikmaster » .

Кто гого прогнет?
А давайте у старожилов спросим)))
уважаемый посетители - вот тут уважаемый ВАВ интересуется - если мы с ним будем в коллективе за лидерство бороться - кто кого прогнет, с Вашей точки зрения?
Мы (с ВАВом)))) будем благодарны если вы выскажете Ваши мнения)))
Erikmaster
Поручик
Поручик
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 май 2009, 09:56

Сообщение Erikmaster » .

Если вас обхватил 120кг шкаф то только зубы и остаются
ладно уговорили))
разберем ситуацию подробнее.
итак - действия рядового носили ответный характер на агрессивное поведение офицера, более того - неуставное поведение, выразившееся в распускании рук.
Что строжайше запрещено уставом.
В отношении неадекватно ведущего себя старшего по званию в небоевой обстановке были примененй минимально необходимые меры приведения его в чувство.
ему не были нанесены вообще никакие травмы. ни тяжелые ни даже легкие.
если в ответ офицер нанес солдату травмы (тем более если потекла кровь) - а прокусанное ухо - это травма средней тяжести, тем более разбитая табуреткой голова, то это автоматически делает офицера нарушителем УК РФ. в части "хулиганство" и "нанесение телесных повреждений".
Кроме того, это вопиющий случай нарушения устава при свидетелях.
То есть - это делает офицера - "преступником". Обязанность любого человека, тем более военнослужащего - сделать все что в его силах для предотвращения преступления.
В этой ситуации ответственное должностное лицо (например дежурный по роте) а в отсутствии такового - любой солдат, имеет право применить к преступнику любые меры которые ограничивают его возможность совершать противоправные (неуставные) действия - например связать.
после чего - доложить по команде о ЧП.
это если вкратце.))))
теперь о офицерской солидарности.
Если этому делу будет дан ход - то пострадают все офицеры части - поскольку факт нанесения телесных повреждений рядовому при свидетелях без крайней необходимости - подставляет под всевозможные провекри и репрессии всю часть - от командира и ниже.
заипут.
Следовательно - поведший себя таким образом офицер - пошел против всего офицерского корпуса части, что свидетельствует о том, что он либо непроходимый дурак, либо ему плевать на людей, в том числе и людей своей касты.
такого не прощают.
vav180480
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 22:03

Сообщение vav180480 » .

Erikmaster писал(а): ладно уговорили))
разберем ситуацию подробнее.
итак - действия рядового носили ответный характер на агрессивное поведение офицера, более того - неуставное поведение, выразившееся в распускании рук.
Тряска рядового за шкирку при невыполнении им приказа не будет квалифицироваться как распускание рук - проверено на практике
Erikmaster писал(а):Что строжайше запрещено уставом.
Уставом строжайше запрещено неподчинение, думаете рядовой пойдет жаловаться что его трясли за шкирку за неподчинение? Я отделаюсь легким взысканием в крайнем случае а солдатика в дисбат конечно не пошлют но парочку нарядиков вне очереди он таки постоит.
Erikmaster писал(а):В отношении неадекватно ведущего себя старшего по званию в небоевой обстановке были примененй минимально необходимые меры приведения его в чувство.
А помоему кое кто путает причину и следствие.
Неадекватно повел себя солдат не подчинившись приказу, почему его и начали приводить в чувство, тряска за шкирку так и квалифицируется, тряска за шкирку не кваливицируется как побои, синяков переломов и сотрясений - НЕТ :)
Erikmaster писал(а):ему не были нанесены вообще никакие травмы. ни тяжелые ни даже легкие.
Если 120кг шкаф обхватит меня руками и попробует поднять то у меня будут синяки на предплечьях. Ну и до кучи будут свидетели.
Erikmaster писал(а):если в ответ офицер нанес солдату травмы (тем более если потекла кровь) - а прокусанное ухо - это травма средней тяжести, тем более разбитая табуреткой голова, то это автоматически делает офицера нарушителем УК РФ. в части "хулиганство" и "нанесение телесных повреждений".
Это автоматически квалифицируется как самооборона, дражайший наш знаток дисциплинарных уставов
Erikmaster писал(а):Следовательно - поведший себя таким образом офицер - пошел против всего офицерского корпуса части
Ой сколько патетики то :) Не рассказывайте пожалуйста мне про офицерские корпуса частей. Я по опыту знаю где есть та самая грань, солдатики это тоже знают, тряска за шкирку - универсальный прием работающий в 90% случаев, в остальных 10% конечно доходит до распускания рук, но первым руки распускает таки солдатик и криминал - с его стороны.
Erikmaster
Поручик
Поручик
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 май 2009, 09:56

Сообщение Erikmaster » .

универсальный прием работающий в 90% случаев
Ох...
это кого ж Вы там трясли то....
небось дистрофиков каких то..
Тряска рядового за шкирку при невыполнении им приказа не будет квалифицироваться как распускание рук - проверено на практике
Тряска - нет.
так ему на эту тряску ровно наплевать.
Он будет Вам лепить - моя твоя непонимай. я есть чурка нерусска, да в лицо ржать.
сначала он - потом и вся рота.
А дальше Вы встанете перед вилкой принятия решения - либо применить более высокий уровень насилия. либо спасовать и оставить его в покое.
Тот лейтенант про которого рассказал я - абсолютно прямо и недвусмысленно несколько раз ударил солдата.
Со стороны смотрелось сюрреалистично - пигалица 70 кг весом прет буром на 140 кг тушу.
ну туша и отреагировала. нежно взяла летеху за локотки и посадила на шкаф.
С улыбкой.
Сразу скажу - солдату за это не было ровно ничего - вообще.
тему ротный замял, как не было.
Уставом строжайше запрещено неподчинение
А он киргиз - включил дурочку - моя не понимай.
И все.
какой такой приказ - не понимю язык - и хоть убейся.
Если 120кг шкаф обхватит меня руками и попробует поднять то у меня будут синяки на предплечьях
а он за локти взял)))
А свидетели дружно ржали. Над лейтенантом.
И случись что - дружно сказали бы что у лейтенанта глюки с перепоя.
Никаких синяков и следов естественно не было.
Это автоматически квалифицируется как самооборона, дражайший наш знаток дисциплинарных уставов
Неа.
Пока нет видимых травм - это как минимум - превышение ее пределов и до кучи - превышение полномочий.
А травм то и не было, даже завалящего синяка.
Я по опыту знаю где есть та самая грань, солдатики это тоже знают
Если бы Вы это знали - то знали бы что она проходит в момент изречения "нуегонахуй".
как только это произнесено - так грань и пройдена.
но первым руки распускает таки солдатик и криминал - с его стороны.
Вот чувствуется что опыта нет.
солдату тупо незачем руки то распускать - он может просто стоять и все.
это Ваша задача - заставить его ЧТО ТО ДЕЛАТЬ.
А он - просто стоит и НЕ делает.
это Вы об него будете биЦЦа, как рыба об лед - а не он об Вас.
В том и разница)))))
Erikmaster
Поручик
Поручик
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 май 2009, 09:56

Сообщение Erikmaster » .

Уставом строжайше запрещено неподчинение
И ВАВ - вы уж разберитесь внутри самого себя - либо уставом строжайше запрещено неподчинение - тогда нахрена трясти за шкирку, достаточно просто приказать.
Солдат испугается неподчиниться.
Либо солдат не испугается неподчинения - от тогда и будет нуегонахуй.
раз он уже не подчинился словесному приказу что то делать и дело дошло до тряски за шкирку - какая ему разница, ну не подчинится еще раз, на этот раз тряске.
никакого ущерба он не понес. тряска не побои. Да хоть до посинения тряси - ему ровно фиолетово.
vav180480
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 22:03

Сообщение vav180480 » .

Erikmaster писал(а):Ох...
это кого ж Вы там трясли то....
небось дистрофиков каких то..
Таких как вы
Erikmaster писал(а): Тряска - нет.
так ему на эту тряску ровно наплевать.
Странно в 90% случаев хватало просто тряски
Erikmaster писал(а):Он будет Вам лепить - моя твоя непонимай. я есть чурка нерусска, да в лицо ржать.
сначала он - потом и вся рота.
Странно по вообщето понимали 100%
Erikmaster писал(а):А дальше Вы встанете перед вилкой принятия решения - либо применить более высокий уровень насилия. либо спасовать и оставить его в покое.
В остальных 10% случаев силу применить пытался как раз трясуемый
Erikmaster писал(а):Тот лейтенант про которого рассказал я - абсолютно прямо и недвусмысленно несколько раз ударил солдата.
А не надо ударять солдата первым
Erikmaster писал(а):Сразу скажу - солдату за это не было ровно ничего - вообще.
тему ротный замял, как не было.
Воо а вы про гауптвахту. А почему замял? А потому как летеха первым руки распустил.
Erikmaster писал(а):А он киргиз - включил дурочку - моя не понимай.
И все.
какой такой приказ - не понимю язык - и хоть убейся.
Я дико звиняюсь, киргиз был только призваный?
Erikmaster писал(а):а он за локти взял)))
А свидетели дружно ржали. Над лейтенантом.
Вот тут надо было кусать за нос или за ухо. Чтало бы еще ржачнее
Erikmaster писал(а):Неа.
Пока нет видимых травм - это как минимум - превышение ее пределов и до кучи - превышение полномочий.
А травм то и не было, даже завалящего синяка.
Опрос свидетелей поодиночке + следственный эксперимент = истина
Erikmaster писал(а):Если бы Вы это знали - то знали бы что она проходит в момент изречения "нуегонахуй".
как только это произнесено - так грань и пройдена.
Нисколечки, анонимный выкрик это не грань
Erikmaster писал(а):Вот чувствуется что опыта нет.
солдату тупо незачем руки то распускать - он может просто стоять и все.
В 90% случаев тупо не стоят, в 10% случаев - распускают руки
А опыта командования нет как раз у вас, тот кто командовал реально про такую хрень как гауптвахта даже не заикнулся бы. Дисциплина должна восстанавливаться "здесь и сейчас" а так как нормального сержантского корпуса у нас нет, зачастую это делается лейтенантами
Erikmaster писал(а):И ВАВ - вы уж разберитесь внутри самого себя - либо уставом строжайше запрещено неподчинение - тогда нахрена трясти за шкирку, достаточно просто приказать.
Я говорю о том когда приказ пытаются проигнорировать, говорю о том с чего надо начинать, практики вроде меня начинают с самого простого - с тряски за шкирку, штафирки вроде вас наслушавшиеся городских легенд - начинают с самого крайнего средства - с гауптвахты
Erikmaster писал(а):Солдат испугается неподчиниться.
Либо солдат не испугается неподчинения - от тогда и будет нуегонахуй.
"Старенький" солдатик таким образом "тестирует" "молодого" летеху. Если кадровый летеха перед строем скомандует так что солдатик сразу поймет что командует летеха не в первый раз в жизни то "тестировать" он точно не будет.
Erikmaster писал(а):раз он уже не подчинился словесному приказу что то делать и дело дошло до тряски за шкирку - какая ему разница, ну не подчинится еще раз, на этот раз тряске.
никакого ущерба он не понес. тряска не побои. Да хоть до посинения тряси - ему ровно фиолетово.
В 90% случаев - не фиолетово ниразу, это из личной практики.
kettle
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2995
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 22:46

Сообщение kettle » .

Erikmaster писал(а): цели этой войны в конечном счете были достигнуты.
Да, не считаясь с потерями.
т.е. Ваш тезис о б эффективности ЛЮБОЙ кадровой армии при нападении неверен...
Originally posted by :

если все что Вы написали достигнуто, но затраты на все это - в разы превзошли полученный результат - армия неэффективна.
что имеется в виду под "полученным результатом"? Результат действий в Афганистане больших плюсов СТРАНЕ не принес, но характеризовать СА 70-80-х гг как "неэффективную" было бы неправильным, со своими задачами она справлялась...
kettle
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2995
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 22:46

Сообщение kettle » .

QUOTE]Originally posted by Erikmaster:

цели этой войны в конечном счете были достигнуты.
Да, не считаясь с потерями.
[/QUOTE]
т.е. Ваш тезис о б эффективности ЛЮБОЙ кадровой армии при нападении неверен...
Originally posted by :

если все что Вы написали достигнуто, но затраты на все это - в разы превзошли полученный результат - армия неэффективна.
что значит "полученный результат"? Результат действий в Афганистане больших плюсов стране не принес, но характеризовать СА 70-80-х гг как "неэффективную" было бы неправильным...
Erikmaster
Поручик
Поручик
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 май 2009, 09:56

Сообщение Erikmaster » .

Нисколечки, анонимный выкрик это не грань
ВАВ - Вы вообще даете)))
анонимный выкрик - не появляется просто так.
Он появляется как ответ на приказ "что то сделать".
Нет приказа - нет и выкрика.
а нет выкрика - незачем и за шкирку брать))
А опыта командования нет как раз у вас, тот кто командовал реально про такую хрень как гауптвахта даже не заикнулся бы.
ВАВ - я уже несколько раз Вам советую определиться - что за часть Вы рассматриваете.
Уставную ли нет.
В уставной части солдатики с губы не вылезали. Причем за малейший писк.
а за посыл - я даже представить боюсь что бы сделали со всей ротой.
У нас например солдатики, заступавшие в суточный наряд по комендатуре - вешались сразу, поскольку комендантом была такая тварь, что из четырех человек любого наряда - один-два практически всегда при губе на комендатуре оставались.
а там был реально ад - и если Вы никогда не подметали плац штыковой лопатой осенью в листопад - то что такое губа которой такая вот тварь рулит Вам не понять))))))))))
Да Вы хоть вон СРЛ спросите.))))
А в неуставной чати - все эти Ваши зашкирманы - мертвому припарка.
плевать на них хотели.
потому как они страха не вызывают.
Я говорю о том когда приказ пытаются проигнорировать, говорю о том с чего надо начинать, практики вроде меня начинают с самого простого - с тряски за шкирку, штафирки вроде вас наслушавшиеся городских легенд - начинают с самого крайнего средства - с гауптвахты
ВАВ - ну какой Вы практик)))
Наслушались историй про трясеня за шкирку - теперь нам вот сказки сказываете)))))
Это же просто проверяется - вот есть я. Простой рядовой.
Приказ отдадите - а я Вам и доложу тут же - по форме - а не слышу я вас, лейтенант и все.
Кричите погромче.))))))))))
Вы подошли и стали трясти меня за шкирку - допустим даже дотянитесь)))
А дальше то что?
Ну отпустили шкирку - я вам опять - да не слышу я вас лейтенант, чо пристали.
А еще напомню о том что трясение за шкирку является неуставными взаимоотношениями и теперь мой гражданский долг доложить по команде. ПАричем все это я прям по форме и доложу. Вам.
И в лицо вам ржать буду.)))))
Дальше то что делать будете, практик?)))))))))))))
писать его побежите на бумажеке? Так я - не грамотный, о чем вам опять таки и доложу по форме)))
время идет, рота смотрит, некоторые уже тоже ржут.
над Вами.
Да еще и одобряют молча, поскольку я в роте - авторитет, а Вы летеха пришлый да молодой.
Что - весь день будете трясти? - так я со смеху угорю.
Вместе с ротой.)))))))))
Делать то что будете? На губу отправить - у Вас кишка тонка, ударить меня не посмеете.
А и посмеете - толку Вам с этого будет ровно ноль.)))))))))
поскольку Ваши физические кондиции таковы, что Ваш удар мне - как слону дробина, а руки развяжет.
И?,,,,,
А ведь это еще простой вариант
Потому что в реале - я даже и подставляться сам не буду.
Я тому же киргизу мигну - он Вам и споет киргизскую народную, про моя твоя не понимай, читать писать не умей камандыра что ты хош от бедного кыргиза? - и это на самом деле так и будет. Он на самом деле почти ничего не понимал - когда не хотел естественно)))))))))
но доказать это невозможно никак - он на присяге и то крестик поставил))))
А мы с пацанами - будем из строя смотреть да угорать как Вы будете ситуацию разруливать.
В 90% случаев - не фиолетово ниразу, это из личной практики.
Какой практики то? потрясли пару слабакоов с молчаливого согласия ротных авторитеов?
Это не практика, это детский сад))))))))
то "тестировать" он точно не будет.
"Старенький" солдатик таким образом "тестирует" "молодого" летеху
А киргиз был салабоном - первые полгода службы только закончил.))))))
и ему ровно плевать было на какие то там тесты.))))
кадровый летеха перед строем скомандует так что солдатик сразу поймет
Я ж говорю - неопытный человек.
В нормальных частях подчиняются сперва погонам, а потом - авторитету.
На голос и внешность новенького - первое время всем ровно плевать.
vav180480
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 22:03

Сообщение vav180480 » .

ВАВ - Вы вообще даете)))
анонимный выкрик - не появляется просто так.
Он появляется как ответ на приказ "что то сделать".
Нет приказа - нет и выкрика.
Еще раз вопрос, кого вы собрались сажать на губу если даже не знаете кто крикнул?
ВАВ - я уже несколько раз Вам советую определиться - что за часть Вы рассматриваете.
Уставную ли нет.
В уставной части солдатики с губы не вылезали. Причем за малейший писк.
Еще раз вопрос, как вы себе представляете уставную часть без кадровых офицеров?
а за посыл - я даже представить боюсь что бы сделали со всей ротой.
Еще раз вопрос, в каком полку и в какой должности служили, непредставлятель :) вы наш?
У нас например солдатики, заступавшие в суточный наряд по комендатуре - вешались сразу, поскольку комендантом была такая тварь, что из четырех человек любого наряда - один-два практически всегда при губе на комендатуре оставались.
Еще раз вопрос, а комендантом у вас вчерашний учитель был? настоящий интеллегент?
А в неуставной чати - все эти Ваши зашкирманы - мертвому припарка.
плевать на них хотели.
потому как они страха не вызывают.
Отвечу еще раз в 90% случаев помогает просто трехануть за шиворот, потому как солдатик "тестирует" а мы так тест проходим, солдатик понимает что летеха на принцип пошел
ВАВ - ну какой Вы практик)))
Наслушались историй про трясеня за шкирку - теперь нам вот сказки сказываете)))))
Я в отличие от вас назвал номер полка и должность, на такой должности чтобы не перетрахнуть кого нибудь - это надо постараться
Приказ отдадите - а я Вам и доложу тут же - по форме - а не слышу я вас, лейтенант и все.
Кричите погромче.))))))))))
Вы когда нибудь пробовали проделать такое в реале?
Вы подошли и стали трясти меня за шкирку - допустим даже дотянитесь)))
А дальше то что?
Ну отпустили шкирку - я вам опять - да не слышу я вас лейтенант, чо пристали.
Вас когда нибудь трясли за шкирку?
А еще напомню о том что трясение за шкирку является неуставными взаимоотношениями и теперь мой гражданский долг доложить по команде. ПАричем все это я прям по форме и доложу. Вам.
И в лицо вам ржать буду.)))))
Дальше то что делать будете, практик?)))))))))))))
Я на 90% уверен что ржать после моего трясения вы уже не будете, зато будете иметь бледный и растрепаный вид, смех конечно будет, этож весело.
поскольку Ваши физические кондиции таковы, что Ваш удар мне - как слону дробина, а руки развяжет.
Чем больше шкаф тем громче падает, еще раз, бить или пытаться бить первым, не нужно. Тряска за шкирку солдата офицером - тянет от силы на мелкое взыскание и то это будет просто формальность-отмазка, а вот попытка обратного - уголовщина, и большинство солдатиков это понимает, даже вы это понимаете, просто на форуме такой смелый, дас.
Я тому же киргизу мигну - он Вам и споет киргизскую народную, про моя твоя не понимай, читать писать не умей камандыра что ты хош от бедного кыргиза? - и это на самом деле так и будет. Он на самом деле почти ничего не понимал - когда не хотел естественно)))))))))
Мечтать оно конечно не вредно, а на практике вся, ну или почти ся армия строем ходит, дас.
А киргиз был салабоном - первые полгода службы только закончил.))))))
и ему ровно плевать было на какие то там тесты.))))
Откуда у вас столько подробностей про киргиза? У меня уже почти уверенность что вы на ходу придумываете сферического-киргиза-авторитета в вакууме
Я ж говорю - неопытный человек.
В нормальных частях подчиняются сперва погонам, а потом - авторитету.
На голос и внешность новенького - первое время всем ровно плевать.
Кто перед вами - кадровый с училища или пиджа новенький солдаты поймут по первой же команде, да и по внешнему виду есть разница.
Так вот пиджу новенького сразу начнут "тестировать" на принципиальность, ведь так хочется на шею сесть и ножки свесить, а с кадровым это практически бесполезно.
Слоняра
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7957
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 13:16
Страна: Украина
Откуда: Донбасс

Сообщение Слоняра » .

Причиной низкого качества отечественной оптики работники ГАБТУ КА в послевоенном отчете называли такие: привлечение к производству предприятий ранее этим не занимавшихся (в 1942 году у нас этим занималось два завода, тогда как в 1945 г уже пять («заводы промышленности строительных материалов» ), бесконтрольность со стороны заказчика (военная приемка на этих заводах начала создаваться во втором полугодии 1943г), недостаток фондируемых материалов «борная кислота /влияющая на светопрозрачность и цветность (помните бутылочные триплексы?) и наждак. Наждак не юмор, так написано. В таких условиях завод номер 233 производивший призмы всех видов в 1943 г дал 22,9 процентов брака. Если проблему с бесконтрольностью удалось решить и снизить процент брака до 2,1-2,5 процентов в 1944-45 гг (снижение брака ГАБТУ КА записало на свой счет), об обеспечении и улучшении качества не рапортуется.
Понравившийся американцам, по словам советского представителя, прицел это скорей всего перископический прицел с круговым обзором. Но дело в том, что от этого перископического прицела отказались в 1943 г, заменив его не вращающимся, поскольку гораздо лучший эффект давала командирская башенка, кроме того проблемой была более низкая точность из-за вносимых механизмом ошибок и возможность в спешке выстелить с незастопоренной головкой куда зря. Телескопические прицелы у нас собственно так=же представляли собой <трубу с линзами», он представлял собой трубу в 1943г еще более чем в 1941 г, когда появился новый прицел без механизма боковых поправок, только за счет прицельных марок. В январе 1944 г появился «ломаюшийся прицел немецкого типа» ТШ- телескопический шарнирный, на манер понравившегося еще в 1942 г немецкого, к тому времени у немцев появились прицелы переменной кратности. Со стеклышками из оргстекла - басни Лурка. У первых Шерманов, к стати телескопического прицела-трубы по началу и не было, панорамный давал больший угол зрения, но опять же проблемы с точностью те же что и у нас ионии добавили телескопический прицел, концу войны у них он был уже переменной кратности. Можно еще вспомнить английский прицел Мк II, которой у нас производился как МК. Который мы прошляпили несмотря на хвалебные отзывы о нем при испытании 7ТР.
О английской оптике и Шерманах есть отзывы как обладающих хорошими прицелами и приборами наблюдения более скоромные были о Генрале Ли, но опять же на совместных испытаниях приз зрительских симпатий получила тройка с ломающимся прицелом в категории по точности наводки кучности и меткости, последнее место занял Т-70, у которого рассеивание снарядов было больше чем боковой профиль «Штуга», а вот у Генарла Ли выглядел предпочтительнее. Можно говорить о союзниках и немцах разное и показывать цифры общего выпуска, но факт остается фактом их танки не катались с заглушками на месте прицелов как Т-34 даже в 1943г, у них хватало оптики в командирские башни, чтоб не экономить и не устанавливать единственный Мк в командирской башенке как у Т-70. Пресловутые зеркалки встречались еще в 1943 г у КВ-1с, когда для того чтобы подстраховаться на тот случай что броню снарядом не пробьет, а стеклышки в командирской башне вылетят установили Мк. Мк, кстати сделал большое дело в плане экономии.
Erikmaster
Поручик
Поручик
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 май 2009, 09:56

Сообщение Erikmaster » .

Еще раз вопрос, кого вы собрались сажать на губу если даже не знаете кто крикнул?
ВАВ - у Вас со внимательностью как - нормально?
ну там - зрение не подводит?)))
А если не подводит - в чем проблема определить кто там вякает?
Кроме того - я Вам что писал позднее - про правильную реакцию офицера на посыл кудататам?
Рота кругом, бегом марш.
ВСЯ рота.
В крайнем случае - человек 10 - мне лично не понравившихся.
Да плевать мне кто там крикнул - мне вся рота ответит.
А если Вам конкретно демократии захочется - ну выведите из строя сержантов - и прикажите уже им предоставить Вам говоруна.
Не предоставят - так виновные - они и будут.
Для них и будет тЭррОр))))))
А вот дальше - пошел Ваш сферический конь в вакууме - Ваши сказки про прямое неисполение приказа офицера.
Что на это ЯКОБЫ кто то пойдет.
Эх, сказочник Вы наш))))))))))))
Еще раз вопрос, как вы себе представляете уставную часть без кадровых офицеров?
А мне не надо представлять - я Вам вопрос задал.
Вы и представляйте - это Ваш проблемы))
Еще раз вопрос, в каком полку и в какой должности служили, непредставлятель вы наш?
служил рядовым)) все два года. части ПВО.
А полк Вам никчему))
Еще раз вопрос, а комендантом у вас вчерашний учитель был? настоящий интеллегент?
Он был старший прапорщик.
Ни разу не кадровый военный. а откуда взялся такой - не в курсе.
Отвечу еще раз в 90% случаев помогает просто трехануть за шиворот, потому как солдатик "тестирует" а мы так тест проходим, солдатик понимает что летеха на принцип пошел
Тестирует - да только не то, что Вы думаете.
Он проверяет сразу много вещей - адекватен летеха или нет, силен или слаб, понимает жизнь или салабон, а главное - насколько далеко летеха готов зайти.
если поорет да потрясет за шкирку - значит мало того что слабак - еще и дурак)))
Вы когда нибудь пробовали проделать такое в реале?
неоднократно.
и не я один - у нас многие баловались.
Римантас, Жорик - многие.
Неуставняка хватало.
до крайностей не доходило конечно, то есть реально было понятно что сойдет с рук а что нет, - но слабаков, по пустякам распускающих руки на место ставили часто.
Да их и другие офицеры не любили. собственно потому все нам с рук и сходило.
Я на 90% уверен что ржать после моего трясения вы уже не будете, зато будете иметь бледный и растрепаный вид, смех конечно будет, этож весело.
ВАВ - 90% - это очень мало))
потому как я на 100% уверен - что обязательно буду ржать.
и не только я - вся рота)))
Тряска за шкирку солдата офицером - тянет от силы на мелкое взыскание и то это будет просто формальность-отмазка,
аха.
А это взыскание - лейтенанту видать очень нужно.
но дело дажене в этом.
поскольку - солдатику то - тоже ничего не будет.
Ну потрясли немного - так его потрясли - он поржал.
Дальше то что?
Он как не делел ничего - так и не делает.
И весьма этим доволен)))
Чем больше шкаф тем громче падает
это только в виртуальних играх))
в реале - чем крупнее человек - тем труднее с ним справится, не причинив увечий.
ВАВ - да возвращайтесь в реальную жизнь уже.
Вон на Тактарова посмотрите - и на себя.
Этот шкаф Вы тоже легко и громко уроните?)))
Мечтать оно конечно не вредно, а на практике вся, ну или почти ся армия строем ходит, дас.
Вот именно.
И никаких посылов на... из строя - никто не слышит.
Ну может кроме Вас)))))
ни интелигенты, ни кадровые - никто, были б погоны со звездочками.
Так вот пиджу новенького сразу начнут "тестировать" на принципиальность
да любого начнут - был бы кураж да желание.
не важно - пиджак, кадровый - между ними разница если и есть - то только в физподготовке.
Кадровых даже чаще - поскольку полевые офицеры - сплош кадровые, а пиджаки - в основном технари.
С них и спроса нет - не мешают и ладно.
Откуда у вас столько подробностей про киргиза?
так Етить - год вместе служили то)))
его призыв был на год моложе моего.
да и не был он в особом авторитете - просто вполне нормальный парень, веселый, приколист был, ну туша конечно та еще, но знаете - вот ни разу не лидер был.
тянул свою лямку, приставть к нему не рисковали конечно, но он и не пер бурой на старшие призывы, знал свое место и не выеживался.
Таких много было.
а вот попытка обратного - уголовщина, и большинство солдатиков это понимает, даже вы это понимаете, просто на форуме такой смелый, дас.
ВАВ - я же говорю что опыта у вас нету.
ну и закваски уличной.
уголовщина - это офицеру ночью заточкой губу пробить, а у нас и такое бывало.
Виновных кстати не нашли.
А все что не наносит следов - это даже не мелкое хулиганство.
Да я вам привел пример то.
Ну вот слез лейтенант со шкафа - делать то ему что оставалось?
В прокуратуру стучать предлагаете что ли?))))))))))))))))
или сбегать командиру части доложить?))))))))))
ВАВ - повторяю, реальный мир это сложная штука))
Учитесь в нем жить))
он хоть и сложный но очень интересный)))
Already Yet
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 21:03

Сообщение Already Yet » .

Слоняра писал(а):Причиной низкого качества отечественной оптики работники ГАБТУ КА в послевоенном отчете называли такие: привлечение к производству предприятий ранее этим не занимавшихся (в 1942 году у нас этим занималось два завода, тогда как в 1945 г уже пять («заводы промышленности строительных материалов» ), бесконтрольность со стороны заказчика (военная приемка на этих заводах начала создаваться во втором полугодии 1943г), недостаток фондируемых материалов «борная кислота /влияющая на светопрозрачность и цветность (помните бутылочные триплексы?) и наждак. Наждак не юмор, так написано. В таких условиях завод номер 233 производивший призмы всех видов в 1943 г дал 22,9 процентов брака. Если проблему с бесконтрольностью удалось решить и снизить процент брака до 2,1-2,5 процентов в 1944-45 гг (снижение брака ГАБТУ КА записало на свой счет), об обеспечении и улучшении качества не рапортуется.
Неудивительно, ведь ЛенЗОС, Изюмский завод и ГОМЗ только к началу 1942 года пустились кто где практически под открытым небом.
А наждак - это не юмор.
Он перед пастой ГОИ при предварительной полировке стёкол в процесс шёл.
http://www.wikiznanie.ru/ru-wz/index.ph ... 0%B0%D0%BA
Слоняра
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7957
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 13:16
Страна: Украина
Откуда: Донбасс

Сообщение Слоняра » .

Не сам факт использования, а его дефицит .Казалось бы наждак и наждак
vav180480
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 22:03

Сообщение vav180480 » .

Erikmaster писал(а): А мне не надо представлять - я Вам вопрос задал.
Вы и представляйте - это Ваш проблемы))
Вы служили в части без кадровых офицеров? У вас откуда представления то все? Из воспаленного мосХа?
Erikmaster писал(а):служил рядовым)) все два года. части ПВО.
Т.е. опыта командования не имеете ваще
Erikmaster писал(а):Он был старший прапорщик.
Ни разу не кадровый военный. а откуда взялся такой - не в курсе.
Прапорщик - по определению кадровый военный
Erikmaster писал(а):если поорет да потрясет за шкирку - значит мало того что слабак - еще и дурак)))
Угу, дебила потрясли а дурак тот кто тряс - логика дебила
Erikmaster писал(а):ВАВ - я же говорю что опыта у вас нету.
Угу, я 26 месяцев КВ, из них года полтора СОБ, а вы рядовым в ПВО, так что там с опытом то?
Кстати в артиллерии каждый 3-4 - сержант, у нас в батарее на 30-40 человек было 12 сержантов например, т.е. к дембелю если солдат не еблан, еще раз НЕ ЕБЛАН - то он заканчивал службу сержантом.
Вопрос какова концентрация сержантов в ПВО, чисто из академического интереса спрашиваю.
ЗЫ: Киргизы "не бэ не мэ по русски" после полугода учебки в ПВО это конечно очень смешно, но скорее всего выдумка, дас.
Rus Ali
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 08:08

Сообщение Rus Ali » .

ВАВ ну историю учите что ли, Черчиль отмобилизовал британский флот под видом учений еще в начале лета.
Первая мировая не водин день началась, перед 1 августа 1914ого года был "Июльский кризис" когда все ведущие игроки объявили кто частичную как Россия, кто полную как Франция моблизацию и практически месяц Европа балансировала в состоянии "не мира ни войны", одновременно ставя под ружъе резервистов.
Вильгельм объявил войну России именно по факту моблизации войск, он понимал что если Россия отмобилизуется раньше чем он решиться на нападение то весь план летит к черту.
А ландвер отмобилизовал еще в середине лета. Это входило в план Шлиффена пока фон Клюк дрючил френчей на Западе, территориальные части разбавленные небольшим количеством кадровых частей должны были удерживать оборону в Верхней Силезии и Восточной Пруссии.
Основной удар по России должна была наносить Австро-Венгрия, а немцы просто держали фланг.
Мобилизация ведущих европейских дежав началась в ИЮЛЕ 1914 года а у австрияков так вообще сразу после убийства Фердинанада, они ведь не России а Сербии ультиматум выкатили и сразу начали мобилизацию, другое дело что к первому августа в Германии и Австро-Венгрии она уже фактически завершилась, а в России и Франции еще нет.
Но в любом случае под Танненбергом и на Марне это уже была далеко не кадровая армия.
Да и еще с момента когда солдат принял присягу он попадает под юрисдикцию военной судебной и следственной системы, гражданский суд к нему никакого отношения не имеет.
Erikmaster
Поручик
Поручик
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 май 2009, 09:56

Сообщение Erikmaster » .

У вас откуда представления то все?
Из опыта))
Т.е. опыта командования не имеете ваще
Нет) я всего лишь не имею соответствующего воинского звания.)))
Но я вам страшную тайну открою - для того что бы управлять людьми - оно не всегда нужно. а иногда даже мешает - спрос с тебя больше, соответственно и геморроя больше.))
а выгод - меньше.))
Прапорщик - по определению кадровый военный
ВАВ - сотрите эту строчку срочно))
а то счас придут военные и Вас зачморят.)))
Поскольку "курица не птица, прапорщик - не офицер"))))
Прапорщик - это воинское звание введено в СА специально для людей, КОТОРЫЕ ТАМ СЛУЖАТ НО НЕ ИМЕЮТ ВЫСШЕГО ВОЕННОГО ОБРАЗОВАНИЯ.
По большей части (в мое время) - это люди оставшиеся в армии после срочной службы.
Угу, дебила потрясли а дурак тот кто тряс - логика дебила
нет, обычная логика любого человека который понимает что к чему.
Тут же все очень просто.
Если офицер в принципе распускает руки - значит не чуствует себя способным управлять солдатами голосом и авторитетом. Значит не уверен в себе.
А если он руки то распустил но солдата не ударил нормально - значит боится подставится. И не понимает, что именно на эту ссыкливость его счас и тестируют, следовательно он не имеет опыта общения с пацанами, имеющими уличную закалку. То есть - ссыклив по жизни, и его можно давить дальше, рано или поздно он встанет перед вилкой принятия решения - бить или не бить, и вот тут то - делай с ним что хошь.
если потом все же наберется смелости ударить перед строем - так сам же и испугается, того что подставился, потеряет контроль, попадет в зависимость.
если не ударит, отступит, замнет проблему - окончательно потеряет лиТЦо.
а вы рядовым в ПВО, так что там с опытом то?
А все нормально с опытом)))
Понимаете ВАВ - дело то не в том что Вы носили какие то там погоны.
А в том что Вы поняли и чему научились.
к дембелю если солдат не еблан, еще раз НЕ ЕБЛАН - то он заканчивал службу сержантом.
Ох ВАВ...
вообщето чаще к дембелю рядовым давали ефрейтора.))
Я так понимаю что у Вас из 40 человек - было 28 ебланов что ли?))))
У нас все кто хотел - сержантов получили.
Но тех кто не хотел - насильно не заставляли, с одним правда известным мне исключением - очень авторитетному парню в роте практически насильно навязали лычки для придания так сказать легитимности его реальному весу в роте. Причем меньше чем за год - он из рядового до старшины получил.
ВАВ - лычки на втором году службы - это просто лишний гемор. Там и так жизнь налажена.)))))))))
А сержантов на 40 человек у нас было 7-8.
ЗЫ: Киргизы "не бэ не мэ по русски" после полугода учебки в ПВО это конечно очень смешно, но скорее всего выдумка, дас.
да и не только киргизы.
Были узбеки, таджики, черкесы, осетинцы, прибалтов трое.
И по поводу языка - косили все при малейшей возможности, это старый прикол. Специально придуманный кстати для проверки командиров на вшивость.)))
тут ведь важно не то что Вы как офицер - этому не верите)) А то - что Вы будете делать в такой ситуации, поскольку доказать то - невозможно что человек Вас понимает.
Никак.)))
В роте где 60% личного состава - нерусские, все только на авторитете командиров держалось.)))
И никакой учебки он не проходил конечно - прямо в часть и попал. там и присягу принимал.
Как и еще примерно полроты.)))
Already Yet
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 21:03

Сообщение Already Yet » .

Слоняра писал(а):Не сам факт использования, а его дефицит .Казалось бы наждак и наждак
Ну, это ведь не классическая шлифовальная шкурка, а особый, мелкодисперсный абразивный материал.
Для полировки оптических стёкол использовалась фракция с временем осаждения в воде 20-60 минут.
Вот и прикиньте, насколько это финный и нежный материал...
vav180480
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 22:03

Сообщение vav180480 » .

Rus Ali писал(а):ВАВ ну историю учите что ли,
А вы учите термины
Rus Ali писал(а):Но в любом случае под Танненбергом и на Марне это уже была далеко не кадровая армия.
Что значит не кадровая армия?
Кадровая армия - это такая армия что получила полноценнцю военную подготовку в мирное время, это те кто состоял к началу войны на действительной службе уже примерно больше года и резервисты первой очереди, т.е. те кому не требуется доподготовка вообще, в отличие от резервистов второй и третьей очереди
Rus Ali писал(а):Да и еще с момента когда солдат принял присягу он попадает под юрисдикцию военной судебной и следственной системы, гражданский суд к нему никакого отношения не имеет.
В гражданский суд запросто могут подать его родственники, потому как их права тоже нарушаются
Erikmaster писал(а):Из опыта))
С вашим "опытом" все ясно, видели со стороны а сами не участвовали, т.е. не имеете абсолютно понятия о внутренних мотивах "трясущего" и "трясуемого"
Erikmaster писал(а):Нет) я всего лишь не имею соответствующего воинского звания.)))
Нет звания - нет ответственности, нет ответственности - нет командования, если вы рулили салагами во время копания траншеи - это не командование.
Erikmaster писал(а):Но я вам страшную тайну открою - для того что бы управлять людьми - оно не всегда нужно. а иногда даже мешает - спрос с тебя больше, соответственно и геморроя больше.))
а выгод - меньше.))
Во во, типичная ебланская логика, прав побольше - ответственности поменьше, все с вами ясно.
Erikmaster писал(а):ВАВ - сотрите эту строчку срочно))
а то счас придут военные и Вас зачморят.)))
Поскольку "курица не птица, прапорщик - не офицер"))))
Прапорщик - это воинское звание введено в СА специально для людей, КОТОРЫЕ ТАМ СЛУЖАТ НО НЕ ИМЕЮТ ВЫСШЕГО ВОЕННОГО ОБРАЗОВАНИЯ.
Советую не позориться именно вам, кадровый военный это не тот кто получил именно ВЫСШЕЕ образование, кадровый военный это любой получивший военное образование согласно ВУС. Вася Пупкин, попавший например в ВДВ после полугода учебки и полугода в войсках, доведенный до состояния машины-убийцы уже является кадровым военным даже будучи в звании рядового, все дело в этом - кадровый военный это тот кто может исполнять свою ВУС "если завтра война", некадровый военный это тот кто к началу войны не прошел подготовки или прошел ее очень давно, кстати именно для доподготовки стареньких резервистов придумали военные сборы.
Erikmaster писал(а):нет, обычная логика любого человека который понимает что к чему.
"Нас ебут а мы кремпчаем" типичная логика того кого ебут чтобы находиться в мире сам с собой, 90% людей не любят когда их перед строем "перетрахивают" остальные 10% в мире сами с собой.
Erikmaster писал(а):Если офицер в принципе распускает руки - значит не чуствует себя способным управлять солдатами голосом и авторитетом. Значит не уверен в себе.
Возвращаемся к началу спора - откуда голос и авторитет у некадрового военного - вчерашнего школьного учителя? Вы противоречия с самим собой неделю назад не видите?
Erikmaster писал(а):А если он руки то распустил но солдата не ударил нормально - значит боится подставится. И не понимает, что именно на эту ссыкливость его счас и тестируют, следовательно он не имеет опыта общения с пацанами, имеющими уличную закалку. То есть - ссыклив по жизни, и его можно давить дальше, рано или поздно он встанет перед вилкой принятия решения - бить или не бить, и вот тут то - делай с ним что хошь.
если потом все же наберется смелости ударить перед строем - так сам же и испугается, того что подставился, потеряет контроль, попадет в зависимость.
если не ударит, отступит, замнет проблему - окончательно потеряет лиТЦо.
Что только не придумает "перетрахиваемый" еблан чтобы не считать себя ебланом.
Erikmaster писал(а):А все нормально с опытом)))
Понимаете ВАВ - дело то не в том что Вы носили какие то там погоны.
А в том что Вы поняли и чему научились.
Научиться - мало - надо попробовать. ВЫ не пробовали, я пробовал в этом вся разница.
Erikmaster писал(а):Я так понимаю что у Вас из 40 человек - было 28 ебланов что ли?))))
Это значит что вы даже не способны понять что я говорю, если солдат в первые полгода службы - рядовой - это нормально, не нормально обратное, если солдат в последние полгода службы при концентрации сержантов 1 к 3..4 не сержант то это не нормально - он еблан.
Erikmaster писал(а):ВАВ - лычки на втором году службы - это просто лишний гемор. Там и так жизнь налажена.)))))))))
Угу, типичная логика еблана, а вот например в германской армии - если сын вернулся из армии со званием меньше чем у отца - это позор для отца. У меня на памяти только 2 еблана было, за 2 года слубы и 4 призыва, причем там не борзость а именно тупость была, они просто тупые были, дас.
Erikmaster писал(а):А сержантов на 40 человек у нас было 7-8.
Теперь могете посчитать на сколько вы еблан/нееблан, как видим большинство в вашей роте было нормальными.
Erikmaster писал(а):тут ведь важно не то что Вы как офицер - этому не верите)) А то - что Вы будете делать в такой ситуации, поскольку доказать то - невозможно что человек Вас понимает.
Угу, это обычно до первого опиздюливания. Еще раз 120кг я в армии вообще не встречал, у меня подозрение что это какой то сферический киргиз в вакууме был, да.
Erikmaster писал(а):В роте где 60% личного состава - нерусские, все только на авторитете командиров держалось.)))
У меня было примерно также - 2/3 это татары и башкиры, 2-3 дага, как то понимали др.др.
Erikmaster
Поручик
Поручик
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 май 2009, 09:56

Сообщение Erikmaster » .

Вася Пупкин...... доведенный до состояния машины-убийцы
ВАВ - это войдет в историю)))
Жгите еще)))))))))
vav180480
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 22:03

Сообщение vav180480 » .

А че так смайликов много, не перебор?
Вы сомневаетесь что за год Васю Пупкина имей он для этого все данные, нельзя довести до состояния машыны-убийцы?
Если у вас нет для этого данных, тупость например, то это сугубо ваша личная проблема.
Кстати насчет ВУС - минометчик, чтобы просто понимать поданные команды и исолнять оные правильно, т.е. это то что соответствует специальности - наводчик, нужно МИНИМУМ 3 недели дрочева, чтобы сержант мог сам подавать оные - минимум полгода.
Вопрос откуда эти полгода взять во время войны без кадровой армии?
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость