Как же нам возродить Россию?

Rus Ali
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 08:08

Сообщение Rus Ali » .

Приду вечером и расскажу кто что у кого (по обыкновению... ) спиздил...
Хмм раскажите, мужиков в "Казатомпроме" приколю :P.
Вот только история с запретом экспорта урана в Штаты в -90-х вполне реальна.
НЕ знаю кто у кого что спиздил, а вот то, что янкесы урановый концентрат у России и Казахстана покупают, - факт.
Кстати первую атомную электростанцию действительно построили в СССР в 55-ом ЕМНИП году.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Почему вы всегда приводите ссылки где слишком много букофф? Все время какую то заумь?
Ссылка это выжимка, чтобы читать ее как начальнику не более страницы.
Я лично из ссылки понял что Россия экспортировала "товары земли". Если не знаете что это такое жаль.
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9570
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 12:09

Сообщение knkd » .

Из оной таблицы 1.50 как раз видно что промышленная продукция, в лучшие времена составляла 21.5% экспорта. Всё остальное - сырьё.
Как это должно подтверждать ваши слова, не пойму? :(
Already Yet
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 21:03

Сообщение Already Yet » .

Что - кратенько? Кратенько - выше написано.
Совсем обленились?
Источник - он и есть источник.
Читайте сравнение экспорта России и СССР.
В СССР доля продукции высоких переделов в экспорте в 1950-1970-е годы стабильно росла.
Потом - пошла большая нефть и все перестали париться, на чём и погорели.
Тем более - вы не начальники мне.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Алреди думет что мы дураки... :) (андройды которых можно обработать цифирью без аналица что именно составляет этва цифирь.. :).
А сотавляет она как говаривал г-н Крабс "миллион старых калош".
Товар с ...одын-два... переделами... :) Товар рашнсовка... :)
Мед, лыко, деготь, пушнина, хлеб, нефть... :)
Где трактора то? Открой имя сэстра?
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9570
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 12:09

Сообщение knkd » .

Already Yet писал(а): В СССР доля продукции высоких переделов в экспорте в 1950-1970-е годы стабильно росла.
Она росла от 11.8% до 21.5%. А потом только падала.
Как это опровергает тезис о том что СССР жил практически исключительно за счёт экспорта сырья?
Already Yet
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 21:03

Сообщение Already Yet » .

knkd писал(а):Из оной таблицы 1.50 как раз видно что промышленная продукция, в лучшие времена составляла 21.5% экспорта. Всё остальное - сырьё.
Как это должно подтверждать ваши слова, не пойму? :(
Мне важна динамика процесса.
У царской России, кроме пеньки и леса - вообще ничего не было.
Если Вы хотите порассуждать, что типа "сделали мало" - велком.
Сделайте лучше сейчас. :)
Already Yet
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 21:03

Сообщение Already Yet » .

SRL писал(а): Надо будет вмиг сваяют... Как во время ВОВ... :) У их же до ВОВ танков не было... :) Зато в ВОВ вмиг стало много... :)
Не надейтесь! Белый человек все равно надует попуасню как воздушный шарик... :) , а затем лопнет ее.. :)
Если в США будут такие люди:
http://varjag-2007.livejournal.com/785162.html
или хотя бы такие люди:
http://blogs.denverpost.com/captured/20 ... 1939-1943/
То, может быть, и "сбацают".
Вот тут - обсужденьице, всё перетёрли, ещё фото:
http://dirty.ru/comments/284336
А пока я наблюдал и наблюдаю в США "быдломассу" типа свингеров из предыдущего фотопоста.
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9570
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 12:09

Сообщение knkd » .

Кстати материал уже заведомо подогнан под показ "продукции высоких переделов".
Потому что в пунктах:
----------------------------------
Топливо и электроэнергия, руды и
концентраты, металлы и изделия
из них, кабель и провод
----------------------------------
Минеральные продукты, металлы,
драгоценные камни и изделия из
них
----------------------------------
Продовольственные товары и
сырьё для их производства
----------------------------------
Продукция и сырьё для неё зачем-то совмещены. Зачем? :P
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Тем более - вы не начальники мне.
А где я это говорил?
В СССР доля продукции высоких переделов в экспорте в 1950-1970-е годы стабильно росла.
Почитайте "суперган".. :) Там выведен "закон 10 величин"... :) Мой закон.. :)
Более 10 переделов.. :) мы сделать (прямо... :)) не в состоянии.. :) можем только криво... :) Поэтому максимум наших "технологий" это... граммофон (1950-е) .. :) и черно-белый телевизер (1970-е) :)
Далее швах... :) Усе криво... :)
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9570
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 12:09

Сообщение knkd » .

Already Yet писал(а): Мне важна динамика процесса.
А?
Про нефть - весело, помнится вы ещё раньше меня этим радовали, кнкд.
А поднять реальные статистические данные об экспорте СССР - слабо?
Одних тракторов и только в США - больше 10 000 штук в год.
А вообще - хреновастенькая динамика получается.
Вопрос тракторов вообще нираскрыт.
Потому вопрос "Жил ли СССР исключительно за счёт экспорта природных ресурсов", если новых материалов не будет, предлагаю считать закрытым.
Already Yet
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 21:03

Сообщение Already Yet » .

SRL писал(а):Алреди думет что мы дураки... :) (андройды которых можно обработать цифирью без аналица что именно составляет этва цифирь.. :).
А сотавляет она как говаривал г-н Крабс "миллион старых калош".
Товар с ...одын-два... переделами... :) Товар рашнсовка... :)
Мед, лыко, деготь, пушнина, хлеб, нефть... :)
Где трактора то? Открой имя сэстра?
В 21% промышленных товаров в 1970 году - где же им ещё быть-то?
Кстати, в 36% "Топливо и электроэнергия, руды и концентраты, металлы и изделия из них, кабель и провод" - там не только нефть, как догадались "думающие".
Там всё, включая и нержавейку, и титан, который США так и не научилось толком производить. :P
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Вопрос тракторов вообще нираскрыт.
Да реально это неважно. Ну продали мы США 10 тыс. тракторов.. :) А они их отправили каким нибудь попуасам в виде помощи... :) Взяли у нас за копейки и помогли "своим" попуасам в какой нить "Боливии". Вот и весь секрет... :)
Нормальный белый человек на нашем тракторе не поедет... :) Там кондишна нет.. :)
Already Yet
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 21:03

Сообщение Already Yet » .

СРЛ, вы буйно фантазируете.
Советские МТЗ-80 и МТЗ-82 использовались натуральными американскими фермерами. Мой тесть их там обслуживал с 1982 по 1986 год, будучи специалистом "Трактороэкспорта".
А "мотоповозок-попрошаек" там вообще продавали до 100 000 штук в год - правда - по всей Америке.
Причём собирая их на Кубе.
Так что живите в "нефтяном СССР" дальше. Не буду вам мешать и рушить вашу стройную картину мира. :P
Rus Ali
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 08:08

Сообщение Rus Ali » .

Вот тут - обсужденьице, всё перетёрли, ещё фото:
http://dirty.ru/comments/284336
Фотографии Прокудина-Горского понравились, в 1910 году цветное фото реальный хайтек, видеть реалии того времени в цвете, впечатление производит немалое.
Интересно, а на Западе когда начали цветную фотографию широко использовать ?
CBR600F4i
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 19:34

Сообщение CBR600F4i » .

Да ладно вам SRL,прям святая простота...
Вы тут папуасов ругаете, дескать они, быдломасса, тормозят мировой прогресс и напрасно расходуют ресурсы планеты своим безмерным потреблением.
А откуда попуасня потребительская берется? Кто ее воспитывает? Из человека можно ведь все что угодно вырастить. А эта ваша связка ученого с буржуем как раз и клепает папуасов.
Потому как в нашей цивилизации капитал первичен, а капиталу нужны потребители, армия безмозглых потребителей.
А ваш великий белый ученый всего лишь на службе у капитала. И делает то, что капитал ему говорит делать и не вякает.
Великий белый ученый позаботился о промывке мозгов целых поколений и вложинии в эти мозги программы потреблять. Венец природы :)
Не, не, он сам конечно не хотел, его нагло обманули и использовали! Но по факту...
Держите меня, я же сейчас начну художественную литературу цитировать, Стругацких, "Трудно быть богом" :D
Вобщем, я считаю, не тех компаньонов себе великий белый ученый выбрал, ой не тех и до добра его это не доведет :D А заодно и нас всех...
А насчет моего друга что вы так взбеленились? Кстати товарищ философию по ВУЗам преподает :D И фразочку он эту выстрадал :D Я т собственно... просто мнение свое высказываю... я ж не указываю никому как жить... нидайбоже :)
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9570
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 12:09

Сообщение knkd » .

Российский или Казахстанский урановый концентрат 25% обогащения ("карамель" или "желтый кек") равно как и готовый диоксид урана для ТВЭЛ в НЕСКОЛЬКО РАЗ ДЕШЕВЛЕ чем родной американский.
Почему ? А совесткая технология обогащения урана в РАЗЫ эффективней американской.
Странно, а я думал что это от того что зарплата советского рабочего в двадцать раз меньше :)
А пока я наблюдал и наблюдаю в США "быдломассу" типа свингеров из предыдущего фотопоста.
Как же нам возродить США? :)
Already Yet
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 21:03

Сообщение Already Yet » .

Сижу, читаю, вижу самых что ни на есть "белых людей":
http://www.shanghaidaily.com/article/?i ... type=Metro
"Despite a US$19 million budget deadlock back home, the governor is determined to build a high-speed railway in California, and he talked about using Chinese technology and financing to make that happen."
Титан и урановый концентрат - из России,
Скоростные поезда - из Китая.
Говядину - из Новой Зеландии.
Гуляй, рванина...
Ну и "Governator" понравилось. А говрят - китайцы шутить не умеют. :P
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9570
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 12:09

Сообщение knkd » .

Кстати. Про то счастливое беззаботное время.
Неоднократно появлявшийся сдесь Jinn07, где-то выкладывал документы своих родственников жены. (В "Авиации" чтоли?)
Поищите - очень занимательно...
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9570
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 12:09

Сообщение knkd » .

Если в США будут такие люди:
http://varjag-2007.livejournal.com/785162.html
dersay
Такое голимое вранье!
Я с 1963-го года рождения. Могу сам рассказать, как все было. Половина этих фотографий - постановочные. Обычная советская туфта из пропагандистских отделов.
Квартир ни у кого не было, жили по 10 человек на 20-ти метрах. Причем, половина были супругами. Не удивительно, что рожать перестали. Велосипеды были трофейными. Я сам их застал. Катался на БМВ. Машины вообще практически не было ни у кого. Только у директоров магазинов.
Счастье сельских людей, так характерно запечатленное на снимках, закончилось тем, что ни этих людей, ни самих деревень не стало.
Герои фронтовики миллионами спились сразу после войны. От безысходности. От мрака.
Верующих людей гнобили так, что мало не покажется. ерующий человек - по определению - враг и его считалось за благо изводить, лишать работы, детей выгонять из школ и детсадов.
И так далее...
Полная туфта. Голимая туфта.
Already Yet
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 21:03

Сообщение Already Yet » .

knkd писал(а): Странно, а я думал что это от того что зарплата советского рабочего в двадцать раз меньше :)
Я думаю, РусАли вам лучше расскажет о структуре себестоимости в отрасли добычи и обогащения урана. По моим сведениям, зарплата персонала составляет там отнюдь не первую по значению величину - причём без разницы - что в США, что в бывшем СССР.
Так что тут - мимо кассы, как и в случае с титаном.
knkd писал(а): Как же нам возродить США? :)
Пусть сами думают.
Нам просто не надо на эти грабли наступать - "мы умные, будем только головой работать, а за нас кто-то - пусть работает руками".
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9570
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 12:09

Сообщение knkd » .

Already Yet писал(а): По моим сведениям, зарплата персонала составляет там отнюдь не первую по значению величину
Зарплата персонала определяет всю себестоимость.
Деньги идут исключительно на оплату труда - никто их в землю не бросает и инопланетянам не засылает.
Already Yet писал(а): Нам просто не надо на эти грабли наступать - "мы умные, будем только головой работать, а за нас кто-то - пусть работает руками".
Вы подумали - в чём разница между ЖРД и ТРДД? :P
И почему тупые пендосы так наседают на ТРДД?
Already Yet
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 21:03

Сообщение Already Yet » .

knkd писал(а): Такое голимое вранье!
.....
Полная туфта. Голимая туфта.
Странно, у меня в семейном альбоме - много похожих на эти фотографий.
Я родился в другой стране, кнкд?
(мои бабушки 1905 и 1909 года рождения, мама и отец - 1935 и 1937 годов рождения, так что - есть, откуда черпать информацию)
Фотографии из США - тоже постановочные, как я понял?
И из 30-х годов, и со свингерами? :P
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9570
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 12:09

Сообщение knkd » .

Already Yet писал(а): Странно, у меня в семейном альбоме - много похожих на эти фотографий.
Я родился в другой стране, кнкд?
Почему-то они действительно разные эти страны :)
В вашей стране очередь на шифер не длилась пятнадцать лет.
Люди не летали в 70-х в Москву за колбасой :)
вам не доставались детские сандали внаследство от двух троюродных братьев :) :)
Ваша прабабка с пенсией 11 рэ не вынуждена была отрабатыватиь трудодни в колхозе и выращиват картошку вокруг дома.
Ваш СССР вообще не развалился :)
Ах да.. этого тоже небыло. Это всё придумал Солженицын на американские деньги.
Хорошая страна этот ваш СССР, жаль что в ней мало кто бывал :P
Слоняра
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7957
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 13:16
Страна: Украина
Откуда: Донбасс

Сообщение Слоняра » .

«Теперь можно открыто и прямо заявить, что значительная доля трудностей пережитых нашим народом в первые послевоенный годы была связана с необходимостью мобилизовать огромные людские и материальные ресурсы, с тем, чтобы сделать все возможное для успешного завершения в самые сжатые сроки научных исследований и технических проектов для производства ядерного оружия» А.П. Алексанров.
===========
А английский мирный атом появился всего двумя годами позднее :)
mykola78
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 03:21

Сообщение mykola78 » .

Тогда какого хрена в титановой стране у моего деда был железно-деревяный протез 10кг? Мало того что клипали протезы начала 20-го века, так еще лишили права преобрести импортный протез. И почему у меня небыло титанового велосипеда?
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Я, например, очень уважаю своих друзей-газогенератоорщиков из США, да вот только они атомный реактор не соберут.
Читайте русским по-белому.
Я утверждал, что СССР создал первый в мире промышленный мирный ядерный реактор для получения электрической энергии.
У вас как с ориентацией в пространсве и постах?
Я ответил про ваших друзей американцев.. :) (ваши друзья ведь американцы.. :) . В том смысле что где им собрать реактор... :) ведь первый в мире реактор создали в СССР... :)
Ещё раз говорю - не Вам о моей семье судить, я же вашу жену с вами не обсуждаю.
Я не судил о ващей семье. Я только спросил отоваривался ли ваш тесть в Березке.. :) Спасибо. Я поял что отоварпивался но в вашу "Березку" плохо завозили... :) А чего в ЦК КПСС не обратились?
инвалютные сбережения моего тестя пропали во "Внешторгбанке". В вашей любимой Москве.
Гнать про "Москву" не надо... :)
Вашего тестя как воздушный шарик надули коммуняки... :) Или может я устроил "перестройку" ми ввел "рашнкапиталисьмус" (не капитализм, а именно рашнкапиталисьмус"... :) Или может Горбачев, Ельцин и весь кагал... не состояли в партии? И не ваш тесть на их молилмся? Нет вы скажите, если что.. ваша семья была дессидентами? Или все же почитывала "Правденку" ? орган... :) ЦК кака пыс-пыс... ?
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9570
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 12:09

Сообщение knkd » .

mykola78 писал(а): Тогда какого хрена в титановой стране у моего деда был железно-деревяный протез 10кг? Мало того что клипали протезы начала 20-го века, так еще лишили права преобрести импортный протез. И почему у меня небыло титанового велосипеда?
Вы выбрали неправильный СССР.
Попробуйте ещё раз - вам обязательно повезёт :)
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Хмм раскажите, мужиков в "Казатомпроме" приколю .
А история то грустная... :) Точнее обычная... :)Ларчик открывается просто... :)
Мы доблестно спиздили ...извините "творчески заимствовали".. :) "метод был доведен до совершенсва"... :)
Метод НЕМЦА Ланге и принцип НЕМЦА же Штеенбека.
http://wsyachina.narod.ru/history/sign_bomb.html
Про работы громадного коллектива пленных немецких яйцеголовых я вообще молчу... :)
mykola78
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 03:21

Сообщение mykola78 » .

До 1949г США монопольно владели атомным оружием, но их территория не сильно увеличилась, интересно почему? Почему кровожадные буржуи не воспользовались такой возможностью и не захватили весь мир? Уверен на 100% будь совок монополистом, комунизма была бы на всей планете.
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя