Как же нам возродить Россию?

Already Yet
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 21:03

Сообщение Already Yet » .

mykola78 писал(а):Таки постройка дороги к деревне видет к капитализме, я правильно понимаю? А вы же вроде сторонник комунизмы. В совке колхозы занимались всем, и животноводством и земледелием. Были и фермы, и посевы зерновых, и приусадебные участки, без которых колхозник не пропетлял бы, особенно дети в городе.
Я сторонник органического пути развития общества.
Капитализм нужен - пока капитал служит целям развития социума.
Нельзя из земледельческой общины в коммунизм перескочить - Пол Пот получается.
А вот ехать дальше на хромой кобыле капитализма ни у США, ни у Европы с Россией, уже не получится.
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9570
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 12:09

Сообщение knkd » .

Already Yet писал(а): А вот ехать дальше на хромой кобыле капитализма ни у США, ни у Европы с Россией, уже не получится.
А почему не рассматривается вариант социализма с человеческим лицом?
В любом случае вариант идеального книжного коммунизма недостижим.
А все остальные варианты "коммунизмов" включая советский, к книжному коммунизму не имеют ни малейшего отношения.
mykola78
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 03:21

Сообщение mykola78 » .

Ну понятно же, капитализм нужен, что-бы было, что отнять и на это полстолетия кого-то держать за яйца.
Erikmaster
Поручик
Поручик
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 май 2009, 09:56

Сообщение Erikmaster » .

С 199... года я работаю на себя и для себя. Последняя моя должность работы на дядю - начальник балансового бюро бухгалтерии завода "Ленинская кузница", проще говоря я заполнял главную книгу этого предприятия в течении 199... года.
Так я знал каждую цифру которую я записал.
И каждую цифру я мог расшифровать.
В фильме много темных пятен, я их вам расшифрую. Гир это самостоятельная акула работающая в тесном контакте с финансистами, ТО ЕСТЬ БАНКАМИ.
Информацию о конкретном предприятии ПОПАВШЕМ В ФИНАНСОВЫЙ КАПКАН слил ему аналитический отдел одного из негласных банковских объединений.
Гир еврей и его семья не последняя в фин. евр. кругах. Вообще, его работа это старый еврейский бизнес.
Гир взял на себя всю грязную работу, а банк давший наводку ничем не рискуя снял свои ЛЯМЫ.
Ваше мнение, что за СОТНЕЙ расчетных счетов открытых предприятием можно спрятать финансовое состояние предприятия НЕКОМПЕТЕНТНЫ.
Панцерник - Вы попали в ту же ловушку что и кнкд)))
что то знаете- но не даете себе труда понять что именно Вы знаете))
Как Вы можете мне обьяснить темные пятна, если Вы просто не понимаете их природы?)))
Вы мне обьясняете про Гира - а должны обьяснить КАК ПРЕДПРИЯТИЕ ПОПАЛО В ЭТУ СИТУАЦИЮ.
Если предприятие твердо стоит на ногах - все банковские наводки и усилия различных Гиров - холостая работа, Вы это то хоть понимаете?
А для того чтоб этот метод работал - предприятие СНАЧАЛА должно было попасть в кассовый разрыв.
Вот о том как оно туда попадает - я Вам и обьяснил)))
Далее - а с чего Вы решили что за сотней счетов нельзя спрятать финансовое состояние?
Сами решили?
lol))
Ну допустим даже и нельзя - так я то говорил о разнице между дебеторкой и кредиторкой. О счетах я просто упомянул для сведения))
А там (в кредиторке) можно спрятать вообще любые убытки на срок до 12 лет - это максимальный лично мне известный случай.
А среднее - 7-8 лет можно работать в убыток перекрывая его кредитами, главное проценты вовремя платить.
Потом бизнес тупо продается)))
Я ж говорю - матчасть учите))
В Уставе всех коммерческих предприятий ЧЕРНЫМ ПО БЕЛОМУ НАПИСАНО - "ПРЕДПРИЯТИЕ СОЗДАНО С ЦЕЛЬЮ ПОЛУЧЕНИЯ ПРИБЫЛИ"
Это АКСИОМА все остальное БРЕХНЯ.
Ох....
Панцерник - Газель - это машина.
И Белаз - машина.
посадите водителя Газели на Белаз - много нарулит?
То же и с бизнесом - название и у ларька и у транснациональной корпорации одинаковое, а принципы действия - разные.
Вся американская промышленость на месте. А почему производство веников уехало в Китай, я вам сейчас раскажу.
Прежде чем пассказывать - Вы бы для начала поняли.
Например - попытались бы понять - А ПОЧЕМУ в москве нет рабочей силы веники вязать.
Вот три ляма безработных есть - а веники вязать некому.
Вт когда Вы эту интересную весЧ поймете - тогда и обьяснять что то кому то сможете.
А пока - это все фантазии, к реальности отношения не имеющие.
Я не нашел свидетельств, что СССР был СУБЪЕКТом мировой политики, просто иногда СССР гулял на коротком поводке, иногда на длинном
Панцерник - вот есть человек - а есть вирус.
Вирус - он вообще безмозглый и очень маленткий.
А человек - влияет на макропроцессы во всех областях миросдания.
Однако когда вирус попадает в организм - человек гибнет.
И никакое умение влиять на макропроцессы не помогает.
Erikmaster
Поручик
Поручик
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 май 2009, 09:56

Сообщение Erikmaster » .

В 1941 году выяснилось что Советская техника металолом
панцерник - ВЫЯСНИЛОСЬ - в 1941вом.
А пинка под зад западные специалисты получили в 31-38.
Вывод - выдворение западных специалистов к качеству производимой продукции не имеет ровно никакого отношения - достаточно что бы тем, кто принимает решения ПОКАЗАЛОСЬ что продукция качественная.
И все - процесс пошел (с)
То же самое и с послевоенными экспериментами Берии.
Как только руководство решило что все, дальше мы сами - специалисты поехали по домам.
На момент индустриализации она была государственной
Аха. А НЭП - это сказки конечно.
Поинтересуйтесь на досуге - откуда в СССР взялось министерство химической промышленности - весьма забавная история.
Продолжая жить исключительно за нефтедоллары...
Да кого волнует - на что он продолжал жить?
Кого это волновало на момент принятия решения о пинке под зад западным специалистам?
СНАЧАЛА выкинули спецов, а уж ПОТОМ стали репу чесать на тему как житьдальше.
Китай поступит также если прижмет.
Already Yet
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 21:03

Сообщение Already Yet » .

knkd писал(а): А почему не рассматривается вариант социализма с человеческим лицом?
В любом случае вариант идеального книжного коммунизма недостижим.
А все остальные варианты "коммунизмов" включая советский, к книжному коммунизму не имеют ни малейшего отношения.
Почему же не рассматривается? Читайте тексты о Франции - я их постил выше по ветке.
Жопа ещё та этот ваш "социализм с человеческим лицом".
mykola78 писал(а): Ну понятно же, капитализм нужен, что-бы было, что отнять и на это полстолетия кого-то держать за яйца.
В современном "постиндустриальном" мире капитал себя, сцуко, не восстанавливает - не говоря уже о том, чтобы расти, как ему по определению термина положено.
Посмотрите на текущие потуги американских капиталистов национализировать всё, что ещё недавно было символами успеха Штатов.
Это, я так понимаю, чтобы простые граждане США могли побольше прибыли заработать, неправда ли? :P
Нет, пока есть формула "деньги = власть, алчность, жадность, роскошь" - ничего путного с предметом экономики не поделать.
А вообще советую почитать Лиотара "Душа денег" и "Будущее денег".
Очень интересные книги.
Rus Ali
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 08:08

Сообщение Rus Ali » .

2 Панцерник
Кстати такой вот пример из жизни причем расхожий, это касаемо примера с Гиром из "Красотки".
Знаете такую поговорку, "если ты занял у банка доллар то ты принадлежишь банку, а если взял миллион то банк принадлежит тебе".
Ну дык вот после того как уебал кризис в 2007 очень многие предприятия попали в реале в тот самый кассовый разрыв. В том числе и в Казахстане например.
И вот что я наблюдаю, банки раздав кредиты, ждут когда они возвратяться, а предприятия стагнируют и начинают выгребать оборотку для погашения тех самых кредитов. Затем настает момент когда оборотка кончается и предприятие встает на просрочку по погашению кредита.

Что делает банк ? банкротит такое предпритиие или выгребает залоговое имущество ?
ДА НИ БОЖЕ МОЙ, в подаваляющем большинстве случаев банк дает либо отсрочку погашения, по кредиту либо производит реструктуризацию задолжености увеличивая сроки кредитования и уменьшая тем самым размер текущего платежа. И при этом ВИДЯ недостаток оборотки выдает дополнительные кредиты.

Бред ? НЕТ банальная реализация на практике вышепроцитированной поговорки.
По действующим в мире пруденциальным нормативам, банк распологает на балансе обычно 10% от суммы выданных кредитов, а залогом по подаваляющему большинству уже выданных кредитов является земля и недвижимость, которая после наступления Кризиса упала в цене в два три раза как минимум и что самое главное даже за эту сниженную цену ее купить на залоговых аукционах НЕКОМУ ибо под покупку надо брать кредит, который стал труднодоступен из за роста процентных ставок.

Иначе говоря современный банк, - это его клиенты, если он их зарежет и обанкротит то останется без текущих поступлений денег и с кучей залогового неликвида на балансе.
Долго такой банк проживет ? Не думаю.

Вот и вынуждены банки поддерживать неплатежеспособных должников, для того, что бы они хоть что-то платили и поддерживали сам банк на плаву, а начни он компанию по обанкрочиванию клиентов, проживет не дольше их.

И это не "глобальная авантюра" а суровая посткризисная реальность, у меня самого таких клиентов больше десятка, реструктуризируются, занимают, крутяться как могут что бы и с банком рассчитаться и с голоду не сдохнуть, отсуда кстати и неплатежи по зарплате послденего времени. Банки выгребают деньги со счетов юр.лиц в безакцептном порядке, а начужих рабочих им естсено насрать.

Так что
Panzernik
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 00:22

Сообщение Panzernik » .

Как Вы можете мне обьяснить темные пятна, если Вы просто не понимаете их природы?)))
Вы мне обьясняете про Гира - а должны обьяснить КАК ПРЕДПРИЯТИЕ ПОПАЛО В ЭТУ СИТУАЦИЮ.
Если предприятие твердо стоит на ногах - все банковские наводки и усилия различных Гиров - холостая работа, Вы это то хоть понимаете?
А для того чтоб этот метод работал - предприятие СНАЧАЛА должно было попасть в кассовый разрыв.
Вот о том как оно туда попадает - я Вам и обьяснил)))
Я с Ричардом Гиром фильмов не смотрю ВООБЩЕ, максимум 20-минутный кусок НЕ БОЛЬШЕ. (кроме мюзикла "ТЮРЯГА", где Гир играл адвоката)
Много причин.. актер одной роли.. в фильмах с участием Р.Гира евреев больше половины.. примитивные сюжеты в фильмах с его участием... и т.д.
Тот фильм про который расказываете не смотрел вообще.
Вас интересует как успешное предприятие превращаеться в гавно, нет проблем.
Я считаю, что ТОЧКА ИЗ КОТОРОЙ ПРЕДПРИЯТИЕ ДВИЖЕТСЯ К БАНКРОТСТВУ, СОВПАДАЕТ С ТОЧКОЙ ВЗЯТИЯ ВЛАСТИ на предприятии НЕКОМПЕТЕНТНЫМ РУКОВОДСТВОМ.
Но есть механизмы защиты.
1. НЕЗАВИСИМЫЙ АУДИТ
2. Частная слежка за личной жизнью ГЛАВНОГО менеджмента предприятия.
Это если УПРАВЛЕНИЕ и СОБСТВЕННОСТЬ разделены.
А если тупой хозяин ведет свое предприятие в пропасть, то в пропасть оно и отправиться.
НОРМАЛЬНЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ персонажа "Красотки" не интересуют, его цель отбраковка, ВОЛК не ВЕДЕТ ЭВОЛЮЦИЮ, РЕЙДЕР САНИТАР ЛЕСА.
А вот если РЕЙДЕРСТВО возглавляет ПЕРВОЕ ЛИЦО ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ
Как было в Украине. Тогда это ПИНДЕЦ ПОЛНЫЙ.
Но юная буржуазия выдала 4,36% против всех, тем самым отказав Юлечке в потдержке.
Дальше капитализм в Украине будет строиться без Тимошенко
Усе в порядке, Дарвинизьм торжествует.
То же и с бизнесом - название и у ларька и у транснациональной корпорации одинаковое, а принципы действия - разные.
Да у меня слов НЕТ. ВООБЩЕ.
Тогда НАЗОВИТЕ МНЕ ОСНОВОПОЛАГАЮЩИЙ ПРИНЦИП ЛАРЬКА и НАЗОВИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА ОСНОВОПОЛАГАЮЩИЙ ПРИНЦИП ТНК.
А пинка под зад западные специалисты получили в 31-38.
Вывод - выдворение западных специалистов к качеству производимой продукции не имеет ровно никакого отношения
Объяснение простое. ОТСУТСТВИЕ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ.
А что вы собственно хотели от безграмотной банды революционеров-безобразников, не графья чай, Академий не кончали, построили систему без обратной связи. Бывает.
То же самое и с послевоенными экспериментами Берии.
Как только руководство решило что все, дальше мы сами - специалисты поехали по домам.
А я считаю, что Берия очень интересно работал, но его убили. Ну это мое мнение
вот есть человек - а есть вирус.
Вирус - он вообще безмозглый и очень маленткий.
По моему мнению, защитная система Российской Империи была отключена еще при ее появлении на свет. Я имею в виду УНИЧТОЖЕНИЕ поста Патриарха Петром Великим.
Это вместо того что бы предоставить ПРАВОСЛАВНОМУ ПАТРИАРХУ статус аналогичный статусу ПАПЫ РИМСКОГО.
Все эти вирусы ленины-троцкие-сталины действительно безмозглые, но у их хозяев ИНТЕЛЕКТ очень силен а ВЛАДЕНИЕ ИНФОРМАЦИЕЙ они ставят на первое место в своей системе ценностей.
Китай поступит также если прижмет.
У Китая есть НАЦИОНАЛЬНАЯ ЭЛИТА, Китай Империя не первого призыва.
В общем я категорически не разделяю ваше мнение.
Ну дык вот после того как уебал кризис в 2007 очень многие предприятия попали в реале в тот самый кассовый разрыв. В том числе и в Казахстане например.
И вот что я наблюдаю, банки раздав кредиты, ждут когда они возвратяться, а предприятия стагнируют и начинают выгребать оборотку для погашения тех самых кредитов. Затем настает момент когда оборотка кончается и предприятие встает на просрочку по погашению кредита.
Что делает банк ? банкротит такое предпритиие или выгребает залоговое имущество ?
ДА НИ БОЖЕ МОЙ, в подаваляющем большинстве случаев банк дает либо отсрочку погашения, по кредиту либо производит реструктуризацию задолжености увеличивая сроки кредитования и уменьшая тем самым размер текущего платежа. И при этом ВИДЯ недостаток оборотки выдает дополнительные кредиты.
Бред ? НЕТ банальная реализация на практике вышепроцитированной поговорки.
По действующим в мире пруденциальным нормативам, банк распологает на балансе обычно 10% от суммы выданных кредитов, а залогом по подаваляющему большинству уже выданных кредитов является земля и недвижимость, которая после наступления Кризиса упала в цене в два три раза как минимум и что самое главное даже за эту сниженную цену ее купить на залоговых аукционах НЕКОМУ ибо под покупку надо брать кредит, который стал труднодоступен из за роста процентных ставок.
Иначе говоря современный банк, - это его клиенты, если он их зарежет и обанкротит то останется без текущих поступлений денег и с кучей залогового неликвида на балансе.
Долго такой банк проживет ? Не думаю.
А ВЕЛИКАЯ ДЕПРЕССИЯ В США началась как раз с того, что банкам под хвост попала вожжа и они начали усиленно резать свою вечную ДОЙНУЮ КОРОВУ - Американское фермерство.
особенно прикольным было обрушение аграрного рынка земли, когда на рынок на котором переходило из рук в руки в среднем за год (масштаб примерно) 1000 км.кв. было выброшено 1 000 000 кв. км. земли.
Ну да это я отвлекся от Казахстана.
Но я что то не слышал о проблемах предприятий "МИТАЛ СТЕЕЛ" в Казахстане.
Способом вами описанном "Рус АЛИ" развлекаються только предприятия "нормальных" феодалов и естевственно только со своими банками.
Я вам даже ПОРАБОТАЮ КАССАНДРОЙ, феодалы Казахстана пойдут к Хану Казахстану и пожалеються на свою нещасную жизнь.
"Работать надо лучше" - скажет солнцеликий Нурсултан Абишевич, в ответ феодалы пожалуются владыке на тупость свою беспросветную.
Солнцеликий сжалится над тупоумными и велит выдать каждому феодалу дотацию, размер которой сам и укажет.
Феодалы тоже разные бывают, есть достойные батыры, а есть просто грязные шакалы.
А дотация, естевственно станет инфляцией, но жить станет лучше, жить станет веселей.
И это не "глобальная авантюра" а суровая посткризисная реальность
А вообще, ЭрикМастер, Алреади Джет и Рус Али напомнили мне притчу о трех слепцах которых привели к слону, с тем, что бы слепые составили словесный портрет слона.
Алреади ощупал Хобот и громогласно заявил: "Слон, это ужасная все втягивающая живая труба похожая на змею, грозящая уничтожением всем ресурсам земли.
Эрикмастеру досталась нога, "О, какой гигантский касовый разрыв" - возопил ЭрикМастер охватив ногу.
Рус Али дернул за хвост - "Я понял, Слон, это веревка на которой повеситься капитализм"
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9570
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 12:09

Сообщение knkd » .

Already Yet писал(а): Жопа ещё та этот ваш "социализм с человеческим лицом".
То что "коммунизм" заведомо бОльшая жопа, вас тем не менее не останавливает :)
Erikmaster писал(а): Да кого волнует - на что он продолжал жить?
Никого. СССР умер :)
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9570
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 12:09

Сообщение knkd » .

Кстати, Already Yet, вы никогда не интересовались оружием ассиметричной войны?
Ну там микросамолётами с ракетами, точечными ударами по врагу?
Erikmaster
Поручик
Поручик
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 май 2009, 09:56

Сообщение Erikmaster » .

Да у меня слов НЕТ. ВООБЩЕ.
Тогда НАЗОВИТЕ МНЕ ОСНОВОПОЛАГАЮЩИЙ ПРИНЦИП ЛАРЬКА и НАЗОВИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА ОСНОВОПОЛАГАЮЩИЙ ПРИНЦИП ТНК.
Панцерник, я с Вас тащусь.
Принцип ларька - увеличение кассовой прибыли (специально для ВАС - это прибыль выраженная в дензнаках).
Принцип ТНК ВР - увеличение капитализации компании.
Когда дорастете до понимания чем одно отличается от другого - велком, подискутируем например про АйПиО.
Я с Ричардом Гиром фильмов не смотрю ВООБЩЕ
Панцерник, я чессказать думал Вы человек серьезный.
НО - ЕПРСТ ОБЬЯСНИТЕ КАК ВЫ СОБИРАЛИСЬ МНЕ ОБЬЯСНЯТЬ ТЕМНЫЕ МЕСТА ФИЛЬМА КОТОРЫЙ ДАЖЕ НЕ СМОТРЕЛИ?????
песец... Вы и бухгалтерскую книгу вели так же - точно знаете что там написано, хотя ни разу не открывали?
Вас интересует как успешное предприятие превращаеться в гавно, нет проблем.
Меня - не интересует. Я это знаю.
Проблема в том что Вы - не знаете.
КАКОЕ В .ОПУ взятие власти???
КАКОЕ В .ОПУ некомпетентное руководство?
На Газпром посмотрите. На Тексико. На боинг тот же. На Перис Хилтон.
Млять Панцерник - тысячи их...
Панцерник - Вы что, вообще не понимаете того, что при активах пару десятков ярдов зелени, на обороте например полтыщи лимонов зелени в квартал и валовой наценке больше 700% ВООБЩЕ ЛЮБОЕ руководство, любого уровня некомпетентности не сможет физически разорить компанию даже за 15 лет околачивания груш?
Хотя бы по той простой причине что последствия негативных решений будут сдемпфированы персоналом более низких уровней?
Вот поэтому совокупная валовая масса дохода прибыли и активов нивелирует любые возможные управленческие ошибки.
И единственное что может погубить такую компанию - тот самый кассовый разрыв - внезапное увеличение налоговой нагрузки на пару порядков.
Да и то не сразу а за пару лет. да и то - ее продать успеют.
Но есть механизмы защиты.
1. НЕЗАВИСИМЫЙ АУДИТ
2. Частная слежка за личной жизнью ГЛАВНОГО менеджмента предприятия.
Млять - я тащусь с Вас Панцерник.
какой в .опу аудит? Какая слежка?
если предприятие работало и выдавало оборот 100 мильенов при совокупных затратах 80 лимонов то у него все было нормаоьно.
Если затем предприятию влепили новый налог, который назвали например медстраховкой в размере + 26% к затратам - то общие атраты в следующем периоде будут как раз 100,8 лимонов.
800 000 УБЫТКОВ. 800 000 - КАССОВЫЙ РАЗРЫВ.
строго по закону. никто не ворует.
ЧТО ВЫ МЛЯТЬ АУДИРОВАТЬ БУДЕТЕ?
ЗА КЕМ СЛЕДИТЬ?
Это все работает только если предприятие по уши в черных схемах и неучтенке. Когда этой неучтенки жопой жуй и утекает она во все дыры.
В Пиндосии - это не катит для 80% предприятий.
Объяснение простое. ОТСУТСТВИЕ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ.
Простое, это верно.
Только не то что дали Вы.
А звучит оно так - да с.ать хотели люди принимающие решения в те годы на качество продукции.
Они массу выдали, бабки попилили - и все, дальше хоть трава не рости.
То же самое и сейчас - плевать китайцы хотели и на обратную связь и на качество.
По моему мнению, защитная система Российской Империи была отключена еще при ее появлении на свет
Это при Рюриках что ли?
хех.
Я вот например думаю что надо с Византии начинать. Или прям с Рима.
У Китая есть НАЦИОНАЛЬНАЯ ЭЛИТА, Китай Империя не первого призыва.
Аха. конечно есть.
Вместе с основополагающими интересами элиты - жрать в три горла, с.ать в три жопы и ипать все что шевелиЦЦа.
Панцерник - Вы что - Дюма перечитали на ночь?
А ВЕЛИКАЯ ДЕПРЕССИЯ В США началась
Панцерник - я с Вас тащусь.
А ПОЧЕМУ банки выкинули на рынок землю - узнать не дано?
Вы почиатйте первоисточники то, не ленитесь.
О нефтяном рынке в 25-33 годах например.
О золоте в те же годы.
И будет Вам щщщастье.
А вообще, ЭрикМастер
Панцерник - про Вас другая поговорка есть - слышит звон, да не знает где он)))
Я ж говорю - определенные знания у Вас есть - этого не отнять.
Проблема в том что они крайне поверхностны. И понимания того что Вы знаете - нет вообще никакого.
Erikmaster
Поручик
Поручик
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 май 2009, 09:56

Сообщение Erikmaster » .

Никого. СССР умер
В качестве аббревиатуры из 4 букв - да.
А Вы никогда не слышали поговорку - "хоть горшком обзови только в печку не ставь"?
Erikmaster
Поручик
Поручик
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 май 2009, 09:56

Сообщение Erikmaster » .

НОРМАЛЬНЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ персонажа "Красотки" не интересуют, его цель отбраковка, ВОЛК не ВЕДЕТ ЭВОЛЮЦИЮ, РЕЙДЕР САНИТАР ЛЕСА.
Сори Панцерник - только что заметил этот перл.
Вы что - не только Дюма перечитали но и Высоцкого переслушал?
"Идет охота на волков...
и все такое прочее..."
Панцерник - волк не жрет больных баранов - волк жрет жирных баранов.
жирных, здоровых, упитанных.
НОРМАЛЬНЫХ.
Нет у него цели - отбраковки - у него есть цель хавалку набить.
А для того чтоб сожрать нормального барана - его надо измотать проблемами, которые ему волк и создает.
санитары леса млять.
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9570
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 12:09

Сообщение knkd » .

Erikmaster писал(а): В качестве аббревиатуры из 4 букв - да.
Да в качестве чего угодно.
Erikmaster писал(а): волк не жрет больных баранов - волк жрет жирных баранов.
В хищниках вы разбираетесь так же великолепно как и во всём остальном :D

SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Никого. СССР умер
СССР не умер. СССР был просто настоящим (истинным) воплощеним России.
Община.
Круговая порука.
Патернализм.
Загосударствление.
Когда не удалось "обратить" весь мир в такое же состояние, а жрать стало нечего (поскольку никогда в России не могли производить конкурентоспсобной продукции на торговлю) нефть подешевела.. и ..СССР просто окуклился.... ушел в "спящую форму" ...т.е. превратился в спору.
Как только будут подходящие условия ...тепло... :)..свет... :)...влага.. :) спора проснется.
mykola78
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 03:21

Сообщение mykola78 » .

2Erikmaster
А налог " который назвали например медстраховкой в размере + 26% к затратам"(с) выборочно применяют? Или оно на все корпорации страны?

Недавно смотрел как объединялись немцы, типа почему ГДРовские молокозаводы и птицефабрики накрылись. Ну и все тамошнее производство. Оказалось все просто - директора ждали звонка, что, куда и в каких количествах одгружать. А западники сами понаехали в гдровские магазины и заключили контракты на поставку.
Та самая хрень случилась и с тутышними красными директорами - ждали звонка. Их просто так учили, ждать звонка-разнарядку.
ИМХО, если бы к приватизации гос. имущества в Украине допустили иностранных буржуев, может все было-бы не так печально.
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9570
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 12:09

Сообщение knkd » .

SRL писал(а): Как только будут подходящие условия ...тепло... ..свет... ...влага.. спора проснется.
Надеюсь я этого не увижу :)
Erikmaster
Поручик
Поручик
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 май 2009, 09:56

Сообщение Erikmaster » .

В хищниках вы разбираетесь так же великолепно как и во всём остальном
Я знал, уважаемый кнкд что это до Вас дойдет рано или поздно))))
СССР не умер. СССР был просто настоящим (истинным) воплощеним России
+500
А налог " который назвали например медстраховкой в размере + 26% к затратам"(с) выборочно применяют? Или оно на все корпорации страны?
На всех. Проблема в том что все корпорации изначально - в разном положении.
Одни работают с рентабильностью 20%, другие 200% третьи - 2000%.
одни в белых схемах, другие в серых третьи в черных.
А налог на все - по одному принципу.
Вот и догадайтесь - которые выживут))))
ИМХО, если бы к приватизации гос. имущества в Украине допустили иностранных буржуев, может все было-бы не так печально.
Это не имеет значения.
Потому как еще Уоррен Баффет (неглупый мужик) сказал правильно - любое предприятие на постсоветском пространстве стоит столько сколько выдает в год прибыли.
от себя добавлю - не только на постсоветском - вообще во всем мире.
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9570
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 12:09

Сообщение knkd » .

Erikmaster писал(а): Потому как еще Уоррен Баффет (неглупый мужик) сказал правильно - любое предприятие на постсоветском пространстве стоит столько сколько выдает в год прибыли.
от себя добавлю - не только на постсоветском - вообще во всем мире.
Предприятие с которого "эффективные" продают станки на металлолом приносит просто охрененые прибыли :)
Но недолго :) :)
Вы посмотрели ролик? :) :) :)
Erikmaster
Поручик
Поручик
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 май 2009, 09:56

Сообщение Erikmaster » .

Вы посмотрели ролик?
сори - завтра посмотрю))
Предприятие с которого "эффективные" продают станки на металлолом приносит просто охрененые прибыли
Конечно. и очень долго. Пока аренда под склады востребована.
Потому что освободившееся площади можно сдать в аренду.
Производство использующее станки - это производство того самого 4-5 уровня передела, то есть - планово убыточное при современной налоговой системе.
А аренда - это прибыль первого-второго передела, то есть собственно прибыльная.
mykola78
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 03:21

Сообщение mykola78 » .

"Одни работают с рентабильностью 20%, другие 200% третьи - 2000%."(с)
В одной нише? Если Боинг работает с рентабельностью 2000%, а конкуренты при тех же условиях всего лишь 20%, то и хрен с теми конкурентами. Я б сам не работал на корпорацию которая не способна проплатить страховку, в отличае от "боинга".
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9570
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 12:09

Сообщение knkd » .

Erikmaster писал(а): Производство использующее станки - это производство того самого 4-5 уровня передела, то есть - планово убыточное при современной налоговой системе.
Удивительно :)
А те из них что процветают - наверное забыли проконсультироваться с вами? :)
Но как только вы научите их своей булгахтерии оне тутже разорятся :)
Erikmaster
Поручик
Поручик
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 май 2009, 09:56

Сообщение Erikmaster » .

В одной нише? Если Боинг работает с рентабельностью 2000%, а конкуренты при тех же условиях всего лишь 20%, то и хрен с теми конкурентами
В боинге - на всех не хватит места.
может и на Вас - не хватит.
Это и есть проблема Пиндосии - 40 млн. официальных и еще около 80 млн неофициальных безработных.
Последствия деиндустриализации.
И это только половина апельсина. (с)
А вторая половина - цена на боинг не 90 млн а 203, заоблачные цены на билеты, хамское отношение к рабочим - а .уле - если за воротами еще 40 лямов голодных?
ну и так далее...
И так во всех сферах...
Ранок где МНОГО компаний - это рынок наемного рабочего, где он всам может выбрать, работать ему в Боинге или нет и на каких условиях.
Рынок ОДНОГО боинга - это и есть рынок одного боинга.
а рабочие - лапу сосут. или словечко покороче.
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9570
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 12:09

Сообщение knkd » .

Erikmaster писал(а): сори - завтра посмотрю))
Посмотрите сегодня - это очень хороший ролик :)
Erikmaster
Поручик
Поручик
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 май 2009, 09:56

Сообщение Erikmaster » .

А те из них что процветают - наверное забыли проконсультироваться с вами?
Нет)))))
они как раз - не забыли))
Поэтому и работают))
Erikmaster
Поручик
Поручик
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 май 2009, 09:56

Сообщение Erikmaster » .

Посмотрите сегодня - это очень хороший ролик
у меня флешплеер глючит. я завтра гляну чесслово.
mykola78
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 03:21

Сообщение mykola78 » .

США страна эмигрантов. Можно нью-эмигрантос и попросить вернуться на историческую родину. Франция создала прецедент. Или более эфективные нью-эмигрантос попросят закоренелых))).
"40 млн. официальных и еще около 80 млн неофициальных безработных."(с) Или 40 млн. официальных и еще около 80 млн неофициальных потеряных клиентов авиокомпаний использующих Боинги.
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9570
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 12:09

Сообщение knkd » .

Erikmaster писал(а): я завтра гляну чесслово.
Вам веры нет :)
Erikmaster
Поручик
Поручик
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 май 2009, 09:56

Сообщение Erikmaster » .

Вам веры нет
Это хорошо.
Мне Надежды нравятся.
А так же Любы и Наташи))))
Erikmaster
Поручик
Поручик
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 май 2009, 09:56

Сообщение Erikmaster » .

США страна эмигрантов. Можно нью-эмигрантос и попросить вернуться на историческую родину. Франция создала прецедент. Или более эфективные нью-эмигрантос попросят закоренелых))).
Не поможет.
Добровольно не уедут, а силой выдворять - так это гражданская война в по уши набитой нефтью и оружием стране.
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей