Как же нам возродить Россию?

Erikmaster
Поручик
Поручик
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 май 2009, 09:56

Сообщение Erikmaster » .

Интересно, они Вас уполномачивали или Вы сами за них впряглись? ))
а давайте у них и спросим.
Уважаемые Алреди и Рус Али, тут у Урсуса вопрос - уполномачивали Вы меня выяснить у него его врачебную специализацию и то в чем он видит разницу между "собственность" и "долгосрочной арендой".
Что до моего ответа - Ваш ответ на мой вопрос должен показать осознаете ли Вы мой ответ, или семантические нарушения сознания так велики, что и трудиться не стоит. Так что потрудитесь ответить - видите ли Вы разницу между арендованным имуществом и собставенностью и в чем Вы ее видите?
Урсус - Вам вежливо задали корректный уточняющий вопрос.
Ответа нету.
Урсус - тут никому не важно то осознаю я ваш ответ или нет - тут всем интересно что именно вы ответите.
А также показателен будет сам факт ухода вами от ответа под любым предлогом.
Впрочем мы можем решить так.
Уважаемые Рус Али и Алреди (и уважаемый СРЛ - если не трудно)- не были бы Вы столь любезны присоединиться к моему вопросу Урсусу на предмет собственности?
Потому как - если у меня одного там семантические нарушения - это одно дело.
Его слово против моего.
А вот если он у всех найдет эти нарушения, которые не позволяют ему отвечать на корректные вопросы - то выйдет что вся рота не в ногу - один Урсус дартаньян.
Ну или шизофреник)))
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

vav180480
Чмо тебя предупреждали же сюда не ходить.
Если тебе плевать на правила форума то напиши здесь честно чмо:
[/"Я Вав vav180480 плевал на правила форума ганзы и модераторов их создавших."]
Ты понимаешь говно что нарушаешь правила форума? Я не хожу в твои вонючие темы, желаю чтобы тебя здесь не было.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Уважаемые Эрик, Рус Али, Урсус.
Просьба. Сменить предмет спора.
Предлагаю поговорить о разнице между голодом Великой депрессии и искусственно (имхо) организованном голоде в СССР.
По новым правилам в споре запрещены слова:
шизофреник.
гэбульник.
совки.
дерьмократы.
педриоты.
либерасты.
И все сопуствующие или слова синонимы.
Нарушителей буду терееть (себя тоже) так что не обижайтесь.
mykola78
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 03:21

Сообщение mykola78 » .

2 RusAli А Вы отмечаете 9 мая? Какое лично Вы имеете к той дате отношение? Как там говаривал Ади - "У каждого поколения должна быть своя война". А соответственно и своя победа или поражение.
Гена-крокодил
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 19:24

Сообщение Гена-крокодил » .

Лукоморье вполне пригодно, как справочник для первоначального ознакомления, однако не стоит ему слишком доверять. К тому же, злоупотребление "мемами" автоматически скатывает любую дискуссию к "специальной олимпиаде". Это так к сведению :)
Кстати, где-то там же, в обсуждении статьи об Оруэлле и "1984", была мысль о том, что мемы можно использовать в качестве основы для "новояза", заменив ими нормальный литературный язык.
Rus Ali
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 08:08

Сообщение Rus Ali » .

2 RusAli А Вы отмечаете 9 мая?
Отмечаю, дед воевал, всю войну прошел, но для меня 9 мая это не моя лично Победа эта победа всей страны и всего народа и своей ЛИЧНОЙ ПОБЕДЫ я из нее не делаю а УРСУС ЛИЧНО ненавидит СССР (который ему лично ничего плохого судя по всему и не сделал, только хорошее по большей части) из-за того что его дед пострадал от репрессий. Я уже писал у меня бабка по 58 сидела ну и что, я ЛИЧНО от этого Совесткую власть ненавидеть не стал.
Rus Ali
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 08:08

Сообщение Rus Ali » .

Просьба. Сменить предмет спора.
Принято, но заметьте что ни я ни Эрик ни Алреди, Урсуса оскорбить и не пытались, сам напросился на резкость, в конце концов хамство терпимо лишь до определенного момента.
Erikmaster
Поручик
Поручик
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 май 2009, 09:56

Сообщение Erikmaster » .

в конце концов хамство терпимо лишь до определенного момента.
Уважаемый СРЛ - при всем взаимном уважении поддерживаю Рус Али в отношении Урсуса.
Чел хамит просто в открытую.
И я например не вижу смысла сдерживаться в отношении него.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

сам напросился на резкость,
Чел хамит просто в открытую.
Коллеги.
"Напрашиваться" это еще не оскорблять лично.
Я же писал как лично я понимаю оскорбление в своих темах. (В других как вам будет угодно , делайте).
Ну не хамит он в "открытую". Он "хамит" в "закрытую". Это допустимо.
Вот мы и посмотрим после предупреждения кто первый снова начнет хамить.
Прошу более не считаться "кто первый начал".
Ну разойдитесь Вы по интеллигентному. Ну смените тему, ну простите в конце-концов друг-друга.
Ну не желаю я чтобы в моих темах пахло... разными мудаками из соседних разделов... жлобством
Erikmaster
Поручик
Поручик
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 май 2009, 09:56

Сообщение Erikmaster » .

Ну не хамит он в "открытую". Он "хамит" в "закрытую". Это допустимо
то есть Вы считаете что это вот - допустимо? И должно оставаться без ответа?
Пост кстати висит. а мой ответ потерт.
URSUS
ветеран
posted 13-8-2010 18:51
--------------------------------------------------------------------------------
У Ерикмастера это прям Idеа fix, те явный признак то ли социальной дезадаптации, то ли психического нездоровья. Этот малограмотный парень всегда и везде абсолютно прав. Других мнений, в тч авторитетных, для него нет.
URSUS
Поручик
Поручик
Сообщения: 6056
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 01:21

Сообщение URSUS » .

Rus Ali писал(а):
Отмечаю, дед воевал, всю войну прошел, но для меня 9 мая это не моя лично Победа эта победа всей страны и всего народа и своей ЛИЧНОЙ ПОБЕДЫ яшщш из нее не делаю а УРСУС ЛИЧНО ненавидит СССР (который ему лично ничего плохого судя по всему и не сделал, только хорошее по большей части) из-за того что его дед пострадал от репрессий. Я уже писал у меня бабка по 58 сидела ну и что, я ЛИЧНО от этого Совесткую власть ненавидеть не стал.
У Вас свое восприятие и свой путь, у меня свой. К тому же у Вас за плечами школа кагэбэ. Там умеют втирать и учить "родину любить". :)
Деда моего просто забили до смерти, потому что не хотел оговаривать себя и других. Отец умер, когда мне было 14 от ранений, полученных на войне. Бандитская власть, что говорить...
Если Вам не понятно, еще раз поясню. Я ненавижу СССР и КГБ за своих родственников и всех миллионы невинных, которые были с легкостью уничтожены, за пренебрежение ценностью человеческой жизнью, тогда ради идей социальных, теперь ради финансов, но и тогда и теперь ради власти, за тотальную ложь, лицемерие, насилие над личностью, за желание всех втиснуть в одни и те же рамки, за равенство почти всех в нищете, если угодно, за деформацию личности этой властью.
Я же говорю - Вы пока не прозрели. Возможно и не прозреете, если все это для Вас ерунда и Вы жили сыто и богато и при красных, очевидно за счет родителей - партдеятелей или гебистов
Rus Ali
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 08:08

Сообщение Rus Ali » .

К тому же у Вас за плечами школа кагэбэ.
Я же говорю - Вы пока не прозрели. Возможно и не прозреете, если все это для Вас ерунда и Вы жили сыто и богато и при красных, очевидно за счет родителей - партдеятелей или гебистов
Я итак достаточно зрячий, можете поверить, в школу КГБ а точнее в военный институт Погранвойск я кстати пошел по двум причинам, во- первых там помимо военной сециальности давали гражданскую (юрист) а во- вторых а может как раз таки и в первых, у моих родителей НЕ БЫЛО денег что бы содержать меня пока я учился бы на гражданском юрфаке.
Для Вас такого зрячего поясню отец у меня шахтер обычный рабочий (подземный электрослесарь), мать врач (терапевт), в девяностые мы жили на макаронах и крупе с хлебом, бо зарплаты по месяцам не было.

Я работать начал в 13 лет дворником, в 14 торговал на рынке, в 16 закончил школу и пошел курсантом в военное училище, в двадцать лет я имел диплом о высшем образовании и начал работать юристом.
Прибавьте сюда дом с печным отоплением и огород в 16 соток на котором вся семья пахала, очень похоже на партноменклатуру неправда ли.

Так что про партдеятелей и гэбистов не надо, опять пальцем в небо попали.
Хотя справедливости ради скажу хотя уже и раньше говорил, мой дед 38 лет служил сначала в НКВД потом в МГБ потом в КГБ. Прошел всю войну трижды в танке горел, и до самой смерти то ли семь то ли 9 осколков с той войны в себе носил.
Все что дед поимел с системы это удостоверение ветерана и трехкомнатная квартира в хрущевке. Дед не был вором.
Кстати с бабкой которая была выслана из крыма в начале 30-х конфликтов у них не было, они оба говорили что время было такое и учили что бостоятельства могут быть сильнее людей и их желаний.
Они повидали жизнь такой какой Вам и не снилось да и мне наверное то же и они относились к ней куда мудрее нежели Вы сосовим "религиозным" "прозреванием реальности".

Кстати опять возникает все тот же вопрос ВАМ ЛИЧНО чем повредила советская власть если вы были сыном и внуком врага народа и при этом получили и образование (бесплатное) и жилье и здарвоохраниение и соцобеспечение и ни кто Вас ЛИЧНО не ущемлял из-за судьбы Ваших родителей то ЧЕМ ПЕРЕД ВАМИ ЛИЧНО ПРОИВНИЛСЯ СОВЕТСКИЙ СТРОЙ ?
Already Yet
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 21:03

Сообщение Already Yet » .

SRL писал(а): Предлагаю поговорить о разнице между голодом Великой депрессии и искусственно (имхо) организованном голоде в СССР.
По новым правилам в споре запрещены слова:
шизофреник.
гэбульник.
совки.
дерьмократы.
педриоты.
либерасты.
И все сопуствующие или слова синонимы.
Нарушителей буду терееть (себя тоже) так что не обижайтесь.
Подборка
Rus Ali
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 08:08

Сообщение Rus Ali » .

2 Эрикмастер,
Зависимость событий в СССР от событий именуемых Великой Депрессией самая прямая.
С 1923 года когда в СССР был веден в обращение золотой рубль -червонец, Запад отказался принимать эту валюту в качестве платежного средства помимо этого старны Запада постепено ввели эмбарго на оплату разными категориями товаров которые был готов предложить на внешнем рынке СССР.
к 1928 году практически единственным товаром который Запад был готов принимать от СССр в оплату поставок оборудования для строящихся заводов и инфраструктуры было ЗЕРНО.
В это же время за счет НЭПА страна вышла на дореволюционный уроень производства как в сельском хозяйстве так и в промышленности.
НО осовные фонды промышленности (доставшейся от царей) к тому времени были критически изношены и морально устарели. В слеьском же хозяйстве за счет того, что большая часть наделов обрабатывалась мелкими собственниками (помещиков уже не было земля их поделена) и за счет роста населения товарность хлеба была очень низкой. Основную массу хлеба крестьяне тратили на собственное потребление, остальное шло в города для экспорта оставался минимум.

В итоге за червонцы на Западе купить ничего было нельзя остальные категории товара были под эмбарго оставалось зерно и разные мелочи.
При этом к концу 20-х уже находились в стадии строительства крупнейшие объекты первых пятилеток, оромные массы людей были сосредоточены на стройках вся валютная выручка шла на закуп оборудования и привлечение специалистов.
С нуля создавались целые отрасли.
Денег нужно было очень много и их очень и очень не хватало. Именно по этому большевики продавали даже полотна из Эрмитажа. Их в отличии от червонцев Запад готов был купить и покупал. Так же именно по этому большевики начали (с помощью оригинальных штампов с Питерского монетного двора) чеканить Николаевские золотые империалы, которые не попали под золотую блокаду. С 1928 по 1932 год было наштамповано свыше 2 миллионов таких монет.
В принципе если бы все так и продолжалось индустриализация шла бы пусть и более медленными темпами но без поголовной коллективизации села. в 1928 году программа коллективизации НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЛА ее поголовного масштаба, планировалось что в колхозы вступят около 60 процентов крестьян. К тому же помимо колхозов создавались и крестьянские кооперативы, а это уже совсем другой расклад.

НО в 1929году началась Великая Депрессия и вслед за Америкой биржи рухнули во всех ведущих западных странах.
С одной сторны вроде и хорошо оборудование стало стремительно дешеветь и СССР мог закупиться по полной и еще сэкономить.
НО очень скоро обвалились и сырьевые котировки и в том числе и зерно.
Причем падение цен на сырье было гораздо более глубоким нежели чем на готовую продукцию.
СССР попал в цейтнот. Основной продукт шедший на экспорт вываливался по цене "в мусор", а стоимость импорта хоть и падала но намного меньше.
Получался полный П. Вывезти больше зерна это подорвать продовольственную беопасность, не вывезти, завалить программу индустриализации. А это смерть для государства, безработитца, отсутствие промтоваров причем самых элементарных и скатывание обратно на сырьевой путь развитния при котором СССР так и остался бы на уровне царской России. С 85% населения неграмотными и живущими в натуральном хозяйстве.

Выход был один измениь структуру сельскохозяйтсвенноо производства, разрушить общину и превратить в колхозы под жестким контролем государства и с высокой товарностью за счет механизации и увеличения посевных площадей и прогрессивной агротехнологии.
Причем сделать это надо было "вчера", вот и сделали, поголовно всех замели в колхозы и совхозы ликвидировали черезполосицу крестьяских наделов и скупив на имевшиеся деньги практически всю продукцию мирового тракторостроения и создав до кучи собственное лицензионное производство за три четыре года создали тот сельскохозяйственный уклад который во многом и сейчас сохранился.

Товарность зерна резко возросла но цены падали так быстро что и его не хватало. в 1932 году решили имея прогнозы агрономов на будущий урожай, продать за кордон все что было можно.
НО агрономы профтыкали случилась засуха и начался голод на Украине в Казахстане и в Средней полосе.
Голод был и правда старшный но спасибо за это надо сказать не только Сталину и Совнаркому но и нашим Западным друзьям которые целенаправленно своим эмбарго и "золтой блокадой" довели ситуацию до крайности.
СССР в итоге выкрутился ценой нескольких сотен тысяч жизней нужное оборудование закупили, а в 1934 году ССССР полностью прекратил экспорт зерна на внешний рынок, создавался запас что бы голод не повторился.
Большевики были жестокими прагматиками но они не пытались заморить голодом свой народ, таковы были обстоятельства. А вот те доброохоты кто заварил кашу на Нью-йоркской бирже целенаправленно заморили не только советских граждан но и несчитанное количество людей в самой Америке и во всем мире.
Сколько например народу померло с голоду в Индии или Китае илив Веймарской Германии или еще где ни кто ведь даже не задумывался.

А ведь Депрессия была отнюдь не случайностью ее ведь хороше спланировали и блестяще разыграли как по нотам.
Как то так в общем но как всегда ИМХО и без претензий на объективность сугубо личное мнение.
URSUS
Поручик
Поручик
Сообщения: 6056
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 01:21

Сообщение URSUS » .

Rus Ali писал(а):
Я итак достаточно зрячий, можете поверить, в школу КГБ а точнее в военный институт Погранвойск я кстати пошел по двум причинам, во- первых там помимо военной сециальности давали гражданскую (юрист) а во- вторых а может как раз таки и в первых, у моих родителей НЕ БЫЛО денег что бы содержать меня пока я учился бы на гражданском юрфаке.
Для Вас такого зрячего поясню отец у меня шахтер обычный рабочий (подземный электрослесарь), мать врач (терапевт), в девяностые мы жили на макаронах и крупе с хлебом, бо зарплаты по месяцам не было.

Я работать начал в 13 лет дворником, в 14 торговал на рынке, в 16 закончил школу и пошел курсантом в военное училище, в двадцать лет я имел диплом о высшем образовании и начал работать юристом.
Прибавьте сюда дом с печным отоплением и огород в 16 соток на котором вся семья пахала, очень похоже на партноменклатуру неправда ли.

Так что про партдеятелей и гэбистов не надо, опять пальцем в небо попали.
Хотя справедливости ради скажу хотя уже и раньше говорил, мой дед 38 лет служил сначала в НКВД потом в МГБ потом в КГБ. Прошел всю войну трижды в танке горел, и до самой смерти то ли семь то ли 9 осколков с той войны в себе носил.
Все что дед поимел с системы это удостоверение ветерана и трехкомнатная квартира в хрущевке. Дед не был вором.
Кстати с бабкой которая была выслана из крыма в начале 30-х конфликтов у них не было, они оба говорили что время было такое и учили что бостоятельства могут быть сильнее людей и их желаний.
Они повидали жизнь такой какой Вам и не снилось да и мне наверное то же и они относились к ней куда мудрее нежели Вы сосовим "религиозным" "прозреванием реальности".

Кстати опять возникает все тот же вопрос ВАМ ЛИЧНО чем повредила советская власть если вы были сыном и внуком врага народа и при этом получили и образование (бесплатное) и жилье и здарвоохраниение и соцобеспечение и ни кто Вас ЛИЧНО не ущемлял из-за судьбы Ваших родителей то ЧЕМ ПЕРЕД ВАМИ ЛИЧНО ПРОИВНИЛСЯ СОВЕТСКИЙ СТРОЙ ?
Вчера посмотрел Ваши с Эрикмастером профайлы и удивился. По общению мне казалось, что Эрику лет 30-32, а Вы постарше. Оказалось наоборот. Сразу добавлю, я старше вас. Стиль Вашего общения казался более взрослым, что ли, но Ваши годы объясняют Ваше мировоззрение и отношение к Союзу. Не раз с этим сталкивался в тырнете. Для себя я называю это синдромом 30-летних. Дело в том, что Вы толком не жили в Союзе, нкесмотря на все описываемые Вами трудности. В союзе прошла только Ваша самая счастливая пора - детство. Реально ту жизнь Вы на себя не примерили, на себе не испытали. Да и политический прессинг в школах в то время был уже не тот. Поэтому #ам трудно пончть и принять то, что я пишу. Но если Вам что то не понятно, попробуйте перечитать мой предыдущий пост повнимательнее. :)
URSUS
Поручик
Поручик
Сообщения: 6056
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 01:21

Сообщение URSUS » .

Erikmaster писал(а):
Зря Вы так болезненно реагируете, уважаемый Эрикмастер. Совсем даже не хамлю. Называю вещи своми именами. Как акын - что вижу, о том пою. Не моя вина, что те иллюзии и фантазии в которых Вы живете мешают Вам увидеть то, как дело есть на самом деле и этот диссонанс раздражает Вас. Ну а про граиотность - не я же раз за разом делаю одни и те же ошибки в одних и тех же словах.
Erikmaster
Поручик
Поручик
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 май 2009, 09:56

Сообщение Erikmaster » .

По общению мне казалось, что Эрику лет 30-32
как обманчив интернет, верно?))
Вот по Вашему стилю общения кажется что вам лет 19-22. Именно для этого возраста характерна некоторое... бунтарство.))
Да и отношение к финансам очень типичное скорее для юноши))
Но если Вам что то не понятно, попробуйте перечитать мой предыдущий пост повнимательнее
О чем вы пишите - это понятно. тут все плохо - но там зато все хорошо.
Сам там не был, не жил, налоги не платил, у врачей не лечился - но заранее одобряю.
Урсус, нельзя делить мир на чужих разведчиков и своих шпионов.
И наоборот - нельзя.
все процессы везде одинаковы вне зависимости от названий.
Erikmaster
Поручик
Поручик
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 май 2009, 09:56

Сообщение Erikmaster » .

Называю вещи своми именами. Как акын - что вижу, о том пою. Не моя вина, что те иллюзии и фантазии в которых Вы живете мешают Вам увидеть то, как дело есть на самом деле и этот диссонанс раздражает Вас.
А кто Вам сказал что это - ПРАВИЛЬНЫЕ имена?
Вы так решили сами? Или как?
Проводя старинную аналогию - увидев человека с ножом возле трупа - Вы поете о том что он убийца.
Напроч отвергая версию, что он врач и только что вынул нож из раны.
Понятно?
Акын не поет об интерпретации фактов - он поет о самих фактах.
А Вы - о своем мнении на основе этих фактов.
Вам вполне резонно говорят - что мнений тут больше чем одно.
И все - непротиворечивы.
А Вы - начинаете хамить)))
Это детскость.))))
Rus Ali
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 08:08

Сообщение Rus Ali » .

Для себя я называю это синдромом 30-летних. Дело в том, что Вы толком не жили в Союзе, нкесмотря на все описываемые Вами трудности. В союзе прошла только Ваша самая счастливая пора - детство.
Вы знаете как ни странно, но тут я с Вами соглашусь.
Но есть еще один важный момент, Вы живете в Москве а я в Караганде это втой самой от которой и "есть пошла Русская земля", а точнее пресловутое название КАРЛАГ.
Я это к чему для Вас развал Союза был глотком "воздуха свободы", а для миллионов людей по всему бывшему СССР страшным ударом, адля многих смертным приговором. Приднестровье, Карабах, Абхазия, Осетия, Фергана. Десятки если не сотни людей погибли в этой кровавой каше.
У нас войны к счастью не было, но была остановка фабрик и заводов, мертвые опустевшие города, без света без тепла без воды. Из казахстана после 1991 года уехало свыше 2 миллионов человек, при населении 16 миллионов, немцы, евреи, русские, украинцы, греки, прибалты, куда угодно лишь бы хоть не мерзнуть всю зиму в нетопленных квартирах и не рыскать в поисках работы и хоть чего нибудь пожрать.
В моем городе года три подряд тепло зимой было только на Новый год, а так чуть теплые батареи (в 1992 году мы перехали в особняк печка была признаком роскоши в доме было тепло), буржуйки, чай на костре и обед на паяльной лампе.
Безработица, бандитизм, безденежье, из- за задержки зарплат, в центре города люди рубили деревья в парках на дрова что бы топить буржуйки которыми грелись в многоэтажках выводя трубу в форточки. В том же парке я пас телят которых мы покупали в деревне на откорм и забивали с отцом зимой на мясо.
Вы удивляетесь что СССР после этого для меня кажеться куда более привлекательной альтернативой.

Для Москвича это может и не так, а с моей позиции уж простит покорно, лучше в Совдепе жить чем при такой демократии, а то уж больно она мне на декорации из фильма про ядерную войну и ее последствия показалась похожей.

Кстати про декорации, в 20 киллометрах от Караганды был город Сарань жило там около 50 тысяч человек. А городок был как бы из двух частей на расстоянии 2-3 киллометра друг от друга. В старой части еще при Сталине строеной жило тысяч 20 в новой боьше 30. Новый город строился в 70 -ые вмемте с огромным комбинатом резино-технических изделий и жили там в основном его работники. Люди стремились жить в Новом городе там горячаяя вода тепло свет кинотеатр дискотека универсам. Хороше короче.
В 1994 году комбинат встал, с его остановкой Новый город остался без всего ни воды, ни света, ни тепла, ни газа, ни канализации НИЧЕГО. В когда в 2000 или 99 году я туда приехал по делам, я чуть на жопу не сел.
Город размером с Припять без всякой аварии ВЫМЕР. Все кто мог перебрались в старый город с печками титанами текущими трубами но там хоть люди остались.
А в новом пустые улицы, кварталы голых коробок вымерших домов, Беркем в сторонке курит, то про что он пишет, я видел и как то даже местами верю.

Этот памятник свободе и демократии можно увидеть и сегодня в Сарань каждый год съезжаются страйкболисты со всего бывшего СССР посмотрите в Тырнете наверное и фотографии найдуться.
И знаете видя этот Чернобыль без Чернобыля я в демократию как то не верю и к СССР и его порокам начинаю относится куда как более снисходительно.
URSUS
Поручик
Поручик
Сообщения: 6056
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 01:21

Сообщение URSUS » .

Erikmaster писал(а): А кто Вам сказал что это - ПРАВИЛЬНЫЕ имена?
Вы так решили сами? Или как?
Проводя старинную аналогию - увидев человека с ножом возле трупа - Вы поете о том что он убийца.
Напроч отвергая версию, что он врач и только что вынул нож из раны.
Понятно?
Акын не поет об интерпретации фактов - он поет о самих фактах.
А Вы - о своем мнении на основе этих фактов.
Вам вполне резонно говорят - что мнений тут больше чем одно.
И все - непротиворечивы.
А Вы - начинаете хамить)))
Это детскость.))))
Возможно :) Детство и жизнь в союзе способствовала инфантилизации сознания. Точнее ее намеренно насаждали. Моя дочь в свои 20 куда более взрослая по своему уровню созеания, чем я был в ее годы. Перестройка способствовала этому. Не зря же я, пока не посмотрел профайлы думал, что Рус Али взрослее Вас. :)
При этом как врач я всегда инстинктивно стараюсь четко определить понятия, для адекватной работы с ними. Все это накладывает ... :)
Надеюсь конфликт исчерпан?
Already Yet
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 21:03

Сообщение Already Yet » .

Детство и жизнь в союзе способствовала инфантилизации сознания. Точнее ее намеренно насаждали. Моя дочь в свои 20 куда более взрослая по своему уровню созеания, чем я был в ее годы.
Изображение
...у кого - как... :D
Erikmaster
Поручик
Поручик
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 май 2009, 09:56

Сообщение Erikmaster » .

Надеюсь конфликт исчерпан?
Ну если все же дадите свой вариант того чем в современной экономической системе собственность отличается от аренды кроме арендной ставки - то да.
Already Yet
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 21:03

Сообщение Already Yet » .

Эрик, для Вас.
Для себя выяснил, откуда пошло слово "Сибирь".
http://haritonoff.livejournal.com/131707.html#cutid1
http://haritonoff.livejournal.com/133152.html#cutid1
http://haritonoff.livejournal.com/133387.html#cutid1
Предлагаю: амерканофилов не третировать фразой "вы всех индейцев убили", а они в ответ не будут нас тут "голодоморить" :P
URSUS
Поручик
Поручик
Сообщения: 6056
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 01:21

Сообщение URSUS » .

Rus Ali писал(а):
Вы знаете как ни странно, но тут я с Вами соглашусь.
Но есть еще один важный момент, Вы живете в Москве а я в Караганде это втой самой от которой и "есть пошла Русская земля", а точнее пресловутое название КАРЛАГ.
Я это к чему для Вас развал Союза был глотком "воздуха свободы", а для миллионов людей по всему бывшему СССР страшным ударом, адля многих смертным приговором. Приднестровье, Карабах, Абхазия, Осетия, Фергана. Десятки если не сотни людей погибли в этой кровавой каше.
У нас войны к счастью не было, но была остановка фабрик и заводов, мертвые опустевшие города, без света без тепла без воды. Из казахстана после 1991 года уехало свыше 2 миллионов человек, при населении 16 миллионов, немцы, евреи, русские, украинцы, греки, прибалты, куда угодно лишь бы хоть не мерзнуть всю зиму в нетопленных квартирах и не рыскать в поисках работы и хоть чего нибудь пожрать.
В моем городе года три подряд тепло зимой было только на Новый год, а так чуть теплые батареи (в 1992 году мы перехали в особняк печка была признаком роскоши в доме было тепло), буржуйки, чай на костре и обед на паяльной лампе.
Безработица, бандитизм, безденежье, из- за задержки зарплат, в центре города люди рубили деревья в парках на дрова что бы топить буржуйки которыми грелись в многоэтажках выводя трубу в форточки. В том же парке я пас телят которых мы покупали в деревне на откорм и забивали с отцом зимой на мясо.
Вы удивляетесь что СССР после этого для меня кажеться куда более привлекательной альтернативой.

Для Москвича это может и не так, а с моей позиции уж простит покорно, лучше в Совдепе жить чем при такой демократии, а то уж больно она мне на декорации из фильма про ядерную войну и ее последствия показалась похожей.

Кстати про декорации, в 20 киллометрах от Караганды был город Сарань жило там около 50 тысяч человек. А городок был как бы из двух частей на расстоянии 2-3 киллометра друг от друга. В старой части еще при Сталине строеной жило тысяч 20 в новой боьше 30. Новый город строился в 70 -ые вмемте с огромным комбинатом резино-технических изделий и жили там в основном его работники. Люди стремились жить в Новом городе там горячаяя вода тепло свет кинотеатр дискотека универсам. Хороше короче.
В 1994 году комбинат встал, с его остановкой Новый город остался без всего ни воды, ни света, ни тепла, ни газа, ни канализации НИЧЕГО. В когда в 2000 или 99 году я туда приехал по делам, я чуть на жопу не сел.
Город размером с Припять без всякой аварии ВЫМЕР. Все кто мог перебрались в старый город с печками титанами текущими трубами но там хоть люди остались.
А в новом пустые улицы, кварталы голых коробок вымерших домов, Беркем в сторонке курит, то про что он пишет, я видел и как то даже местами верю.

Этот памятник свободе и демократии можно увидеть и сегодня в Сарань каждый год съезжаются страйкболисты со всего бывшего СССР посмотрите в Тырнете наверное и фотографии найдуться.
И знаете видя этот Чернобыль без Чернобыля я в демократию как то не верю и к СССР и его порокам начинаю относится куда как более снисходительно.
Конечно, контраст между счастливым и беззаботным детством и перестройкой с развалом страны должен быть для Вас ощеломляющим и негативным. И не только для Вас. Очень многие 30-и летние думают так же. А это сильно нервирует и даже пугает нас, тех, кто постарше и пожил в союзе уже взрослым. Ну кикак туда в тот "рай" обратно не хочется. Хотя усилия нынешнего руководства страны уже много лет направлены на то, чтобы возродить совок в его худших проявлениях.
Вы говорите о демократии и свободе. Было то ее в этой несчастной стране всего года 2-3 при позднем Горби, раннем Ельцине. Тогда и вправду бул краткий миг глотка воздуха свободы. Но забыть это невозможно. Было это в 1989-1992 годах. Сколько Вас тогда было? Почувствовали ли Вы его? Дальше попер бандитизм и произвол чиновников по нарастающей.
Вы пишете о развале. Да, может быть не так жестко, как у Вас, но это было везде и в мск в тч. Но Вы должны, как трезвомыслящий человек, понимать, что демократия тут не при чем. То время было тогда, когда коммуняки, инсценировав в своих интересах переворот 1991 еще не сориентировались в новой реальности. Как сориентировалить, так все стало возвращаться на привычные им рельсы. А они, мастера лжи и подмены, перевели стрелки на "демократию", из-за чего и слово то это стало ругательным. Да, тогда они резали по живому. А они по другому и не умеют. "А вы друзья, как не садитесь...". У меня сестра с семьей убежала из Молдавии в Канаду. Но за все это некому сказать "спасибо", кроме как коммунякам - прошлым красным и нынешним, полосатым.
А Вы никогда не задумыаались, что создав у вас 30-и летних позитив по отношению к СССР и негатив к демократии и либеральности они создали себе а Вашем лице оплот собственной власти?
URSUS
Поручик
Поручик
Сообщения: 6056
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 01:21

Сообщение URSUS » .

Erikmaster писал(а): Ну если все же дадите свой вариант того чем в современной экономической системе собственность отличается от аренды кроме арендной ставки - то да.
Вкрадце - правом наследования, дарения и продажи.
Только без нового холивара ! :)
URSUS
Поручик
Поручик
Сообщения: 6056
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 01:21

Сообщение URSUS » .

Already Yet писал(а): //popgun.ru/files/g/42/orig/3630294.jpg
...у кого - как... :D
Это тяги к самопиару и отсутвия недоверия (страха) к КГБ. Страх этот поселили навсегда в сердце моей матери. А у меня ненависть.
Erikmaster
Поручик
Поручик
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 май 2009, 09:56

Сообщение Erikmaster » .

Вкрадце - правом наследования, дарения и продажи.
То есть - в части "владения" - разницы нету никакой, согласны?
Далее - разберемся с правом наследования, дарения и продажи.
Что именно дарится и наследуется?
Сама собственность?
нет - всего лиш право пользование этой собственностью на определенных, не зависящих от пользователя условиях.
на заранее не указанный период с правом арендодателя без причины расторгнуть договр по любому поводу и в любое время.
наприме - ради строительства на этом месте супермаркета.
Или за неуплату коммуналки.
или если соседи участковому нажалуются на шум.
Чем в этом случае собственность в части продажи например отличается от субаренды на 100 лет?
ну вот есть у человека дом. Он допустим продал права на пользование этим домом на 100 лет другому челу.
Который должен еще платить первому ежемесячную ренту типа за коммунальные услуги.
эту аренду второй чел может перепродать третьему - на тех же условиях. или завещать. или подарить.
самого факта того. что пользуется он этим домом на определенных условиях и с ограниченными правами - это не отменяет.
Теперь разберемся с наследованием. Представим человека который живет с родителями в квартире являющейся собственностью родителей где нить во франции. И человек живет там от рождения.
теперь родители допустим умерли. И вот за право и дальше проживать в этом доме человек должен заплатить налог - до 60% стоимости дома.
его СОБСТВЕННОГО дома где он с рождения жил.
Далее предположим что родители купили его 30 лет назад за 30к баксов.
но сейчас то он стоит 300 к баксов. следовательно сумма налога - 180 к баксов.
То есть за право дальнейшего проживания в собственном доме его типа владелец должен ЕЩЕ заплатить в 6 раз большую сумму чем его родители уже заплатили при покупке дома.
просто за право и дальше в нем жить, в своей собственности. В своем доме. где он в пеленках ползал.
А что он платит, если дом родителями арендован?
А НИ-ЧЕ-ГО свыше арендной платы.
А теперь поглядите под этим углом на институт прописки. многое поймете.
А картинка по проживанию получается такая.
Если вы берете дом оценочной стоимостью 100 000 в аренду - то платите по ну допустим 1000 в месяц = 12 в год = 8 лет можно жить за 100 к.
если Вы покупаете этот дом в собственность, то платите 100к сразу, 2500 в год коммуналки и 500 в год разных налогов и сборов.
умножаем на 8 лет и прибавляем 100к получаем что за те же 8 лет Вы потратили на 24к больше - а жили в том же доме и с тем же комфортом.
теперь допустим что имея 100 к вы не стали покупать дом а арендовали его за 12 в год предоплатой за год, а 88к положили на счет в банк под 3%.
поимеете на остатке 16 770 ед спустя 8 лет.
то есть - имея в начале периода 100 000 вы при покупке останетесь с минусовым сальдо в 24к.
а при аренде - с плюсовым сальдо 16.8 к.
дельта как видим 40к. со 100к.
Вот ради этих 40% прибыли получаемых на пустом месте и ввели в оборот для лохов понятие "собственность" в том виде в котором она счас трактуется.
Already Yet
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 21:03

Сообщение Already Yet » .

Originally posted by : URSUS
Вкрадце - правом наследования, дарения и продажи.
Только без нового холивара !

Ипотечникам это расскажите. :)
Или поинтересуйтесь, например, уровнем налогов на наследство в той же Франции.
Тоффлер, "Третья волна" - очень хорошо разобраны взаимоотношения "владения" и "использования", если что.
В современном мире никто и никому собственность просто так не "дарит" и не "наследует". Прошли те весёлые времена.
СНГ в этом плане - прямо таки заповедник частной собственности.
И - если что - у меня сейчас в гостях родственники из Франции, так что их ситуацию я знаю в деталях и из первых рук ткскзт.
Already Yet
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 21:03

Сообщение Already Yet » .

Originally posted by : URSUS
Это тяги к самопиару и отсутвия недоверия (страха) к КГБ. Страх этот поселили навсегда в сердце моей матери. А у меня ненависть.

КГБ уже двадцать лет, как мёртв.
В мире сейчас есть гораздо более неприятные организации.
Да, если что, ФСБ у нас тоже нет. А СБУ с КГБ и сравнивать-то смешно.
Ну, а с ненавистью - прояснили, спасибо. Включайте плашки [HATE][/HATE], чтобы мы видели, когда вы в эмоциональном состоянии сознания пишите.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

то есть Вы считаете что это вот - допустимо? И должно оставаться без ответа?
Пост кстати висит. а мой ответ потерт.
Я удалил обидный для Вас пост Урсуса.
Надеюсь конфликт исчерпан.
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость