Как же нам возродить Россию?

Already Yet
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 21:03

Сообщение Already Yet » .

SRL писал(а): "Правоохранители открыли двери, ворвались в середину и ... изумленно застыли. На полу среди разбросанных бутылок спали два подростка. А рядом сидел совсем маленький мальчик лет шести.
- Я только шоколадки ел! - Поспешно признался он милиционерам."
"Оказывается, двое ребят уже с десятилетнего возраста имеют зависимость от алкоголя. А это страшнее любой кражи ..."
http://jerelo.com.ua/ru/ukraine/132856
Позволил себе раскрыть Вашу ссылку.
Ну - и?
Это - голод?
По моему - нет.
Хотя, безусловно, не буду утверждать, что на Черкасщине или Полтавщине никто не голодает.
Скажем так - голод там отнюдь не является распространённой проблемой.
И SRL, не пишите об Украине. Получается, честно говоря, не очень. Я ведь не позволяю себе писать об Архангельске - слишком мало о нём знаю, а сам там не был. А вот в Малом Перещепино я был. :P
SRL писал(а): Исчези Россия после нее не останется НИЧЕГО кроме Ф.М. Достоевского...
Наша "культур-мультур" НИКОМУ не нужна. В мире не существует НИ ЕДИНОГО культурного достижения идущего от России.
Есть и немного другое мнение...
Без разницы - как бы ни говорили о России. Важно, что о ней говорят всегда:
http://iskandermakarov.livejournal.com/33814.html
http://iskandermakarov.livejournal.com/33193.html
Так что - ругайте Россию, SRL, ругайте. История вас оценит. :)
URSUS
Поручик
Поручик
Сообщения: 6056
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 01:21

Сообщение URSUS » .

Православие, уважаемые Господа, пошло аккурат из Рима. Потом Византия - второй Рим. С ее падением Филарет считал, что ее центр переместился в Россию. Позтому Россия планировалась Третим Римом. Да не срослось. Коммуняки уничтожили Россию и Веру. А попы пошли работать к гебне. Не стала Россия третим Римом и уже не станет.
Алреди, читайте историю и не позорьтесь.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Позволил себе раскрыть Вашу ссылку.
Ну - и?
Это - голод?
По моему - нет.
Хотя, безусловно, не буду утверждать, что на Черкасщине или Полтавщине никто не голодает.
Скажем так - голод там отнюдь не является распространённой проблемой.
И SRL, не пишите об Украине. Получается, честно говоря, не очень. Я ведь не позволяю себе писать об Архангельске - слишком мало о нём знаю, а сам там не был. А вот в Малом Перещепино я был.

quote:
--------------------------------------------------------------------------------
Originally posted by SRL:
Исчези Россия после нее не останется НИЧЕГО кроме Ф.М. Достоевского...
Наша "культур-мультур" НИКОМУ не нужна. В мире не существует НИ ЕДИНОГО культурного достижения идущего от России.
--------------------------------------------------------------------------------
Есть и немного другое мнение...
Без разницы - как бы ни говорили о России. Важно, что о ней говорят всегда:
http://iskandermakarov.livejournal.com/33814.html
http://iskandermakarov.livejournal.com/33193.html
Так что - ругайте Россию, SRL, ругайте. История вас оценит.
Да про шоколоад я вообще то пошутил.. :) Хотя...
Чтобл зря не писать, наберите в поисковике "голодые дети а Украине", "беспризорные на Украие" и т.п. Вы же умеете пользоваться тырнетом как я знаю. И найдете кучу материалов. Найдете голодных.
Они всегда есть и везде. Они были даже в СССР. Даже в "эпоху развитого сосализьма" образца 1980-х. Вы не знали?
У вас вообще странная какя-то марсианская логика. Все что написано вы воспринимаете всерьез... :) И на 100% веры ...если... если это не противоречит вашим убеждениям. Вы не марксист. Вы всему верите... :)
А я марксист.
Есть и немного другое мнение...
Извините. Мне если честно насрать на это "другое мнение". Выражаясь ителлигентно меня не интересуют мнения неавторитетых для меня людей... :)
Например "Искандер Макаров"... :)
От отдого имеи его отдает жлобством и отсутствием ВКУСА. А отсутствие вкуса это способость питаться тухлятиной... :)
Искандер Макаров... :) Не русское имя но крайне русская фамилия... :)
Кто это? Полукровка? Ублюдок чистокровного (породистого) родителя? Кто родитель? Кто чистокровый то, Искадер? Или Макар?
Искандер тонок "намекает".. :) на Александа Великого!
А Макаров на "Макара который телят туда... не гоял". Просто телят гоял... :) Лежал на печи, а вс вободное время ..гонял телят.. :)
Отсутствие вкуса у автора дает соединение ужа с ежом.. :)
"Цезарь Пупков"-Искандер Макаров.... :)
Влог "Искадера"... :)
Советский Союз всегда врал. Вранье - основа его государственности.
(Ответить) (Ветвь дискуссии)

iskandermakarov
2010-08-11 08:59 am UTC (ссылка)
Наоборот. СОветский Союз на удивление часто говорил правду. Такая у него была особенность: в СССР могли превратно - в свою пользу - истолковывать факты, умалчивать о чём-то и т.п., но вот прямой лжи там старались избегать. В этом - принципиальное отличие советской пропаганды от западной.
Ну разве этот человек объективен? :) Чтобы такую чушь отморозить надо иметь и такую фильмотеку.. :) Полиграфа Полиграфовича Шарикова: http://video.mail.ru/mail/iskander_makarov/_myvideo/
"Сволочь золотопогонная"?
Таки и "Искандеру" можно, и НУЖНО сказать: хамское, жлобское быдло кухаркин сын.

Блог "Искандера":
Д.МЕДВЕДЕВ:
«Если говорить о государственной оценке,
о том, как оценивается Сталин руководством страны в последние годы,
с момента возникновения нового Российского государства,
то здесь оценка очевидная
- Сталин совершил массу преступлений против своего народа».
7 мая 2010
iskandermakarov
Так чего же хочет Медведев? В чем он хочет нас убедить?
Президент Медведев хочет нас убедить в том, что он не совок поганый.
И у него это получается! 11 августа по указанию Президента возбуждено уголовое дело против Лещевского (зам. начальника капитального строительсва УДП!!!!!!) за взятку.
У меня плохо получается про Украину? Но у вас еще хуже получается про Россию.... :) Вообще если честно сказать не получается... :)
Поэтому вы и приводите вырезки из блога жлоба, и кухаркиного сына... "Цезаря Пупкова... :)
Да кстати? Что вы можете сказать касательно этого? :
А у меня, осмелюсь доложить
вам, из головы следующее воспоминание не выходит. Посетил я нынешнею весной
Хрустальный дворец возле Лондона; в этом дворце помещается, как вам
известно, нечто вроде выставки всего, до чего достигла людская
изобретательность - энциклопедия человечества, так сказать надо. Ну-с,
расхаживал я, расхаживал мимо всех этих машин и орудий и статуй великих
людей; и подумал я в те поры: если бы такой вышел приказ, что вместе с
исчезновением какого-либо народа с лица земли немедленно должно было бы
исчезнуть из Хрустального дворца все то, что тот народ выдумал, - наша
матушка, Русь православная, провалиться бы могла в тартарары, и ни одного
гвоздика, ни одной булавочки не потревожила бы, родная: все бы преспокойно
осталось на своем месте, потому что даже самовар, и лапти, и дуга, и кнут -
эти наши знаменитые продукты - не нами выдуманы. Подобного опыта даже с
Сандвичевскими островами произвести невозможно; тамошние жители какие-то
лодки да копья изобрели: посетители заметили бы их отсутствие. Это клевета!
это слишком резко - скажете вы, пожалуй... А я скажу: во-первых, что я не
умею порицать, воркуя; а во-вторых, что, видно, не одному черту, а и самому
себе прямо в глаза посмотреть никто не решается, и не одни дети у нас
любят, чтоб их баюкали. Старые наши выдумки к нам приползли с Востока, новые
мы с грехом пополам с Запада перетащили, а мы все продолжаем толковать о
русском самостоятельном искусстве! Иные молодцы даже русскую науку открыли:
у нас, мол, дважды два тоже четыре, да выходит оно как-то бойчее!
И.С. Тургенев. "Дым" 1867 г.
Тургенев уважаемый мной человек. Не какой нибудь "Цезарь Пупков"... :)
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Прекращаем конфликт. Сменяем тему. С того "как у кого" на "как надо у нас".
Личная просьба к участникам.
Already Yet
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 21:03

Сообщение Already Yet » .

SRL писал(а): Извините. Мне если честно насрать на это "другое мнение". Выражаясь ителлигентно меня не интересуют мнения неавторитетых для меня людей...
SRL, это ваше право - игнорировать или принимать мнение того или иного человека.
Но (с моей точки зрения) - не стоит персонифицировать вопрос предоставления кем-либо кому-либо непредвзятой и правдивой информации.
Если Вам о биноме Ньютона расскажет серийный убийца - что, от этого бином Ньютона станет хоть бы на 1% хуже?
С моей точки зрения - в предложенной И. Макаровым (в самом деле - чего вам-то его имя далось? может у него родители в Казани познакомились?) гипотезе есть и четкое описание феноменологии экспансии России во внешний мир и, возможно, есть предсказательная сила.
По крайней мере, сидя здесь, на Украине, достаточно чётко ощущаешь эти волны Внешней России.
Если есть другой механизм экспансии - ну не вопрос - обрисуйте его.
Только не скатывайтесь к определению "колониальная страна", "тюрьма народов", "оккупанты" и "москали" - эти слова ничего не объясняют.
У России, судя по всему, совсем не колониальный взгляд на мир. Вот и давайте его опишем.
Ведь не секрет, что в мире-то уже есть все нужные технологии для "хрустального дворца". Да только что-то не видно их реального воплощения.
США продаёт миру хлеб. СССР раздавал миру заводы и комбайны. Оружие продавали и раздавали обе страны.
Сейчас, кстати, место СССР, судя по всему, занимает шаг за шагом Китай. По крайней мере их активность в Африке - это именно активность "всерьёз и надолго". Неграм дают работу, а не хлеб. Удочку, а не рыбу.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Оскорбительные посты конфликтующих удалены.
Я предупреждал.
Просьба сменить вектор спора.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

в самом деле - чего вам-то его имя далось? может у него родители в Казани познакомились?
Может быть... :) Но мою теорию русских фамилий (и имен) никто не отменял.
А его видиотека абсолютно наглядно доказывает что этот человек педриотический параноик.
Только не скатывайтесь к определению "колониальная страна", "тюрьма народов", "оккупанты" и "москали" - эти слова ничего не объясняют.
Да я никогда не писал таких слов. Все это знают. Мое определение это "страна серости". И более ничего. Все остальное идет от серости.
Мы ленивы и нелюбопытны...
А.С. Пушкин
И эти слова относятся вовсе не по поводу Грибоедова. Это четкий намек.. с многотчием в конце.
мире-то уже есть все нужные технологии для "хрустального дворца". Да только что-то не видно их реального воплощения.
В мире есть. У нас нет. Что значит не видно воплощения??? Один интернет это воплощение... :) не нашего ума. Мобилка в ухах каждого дэбила это и есть воплощение ЗАПАДНОГО хрустального дворца. Ровно как и отсутсвие (практически уже полное.. :) отечественных ведер с гайами в Москве... :)
Все чем мы живем, пользуемся, развлекаемя и т.д. есть воплощение ЗАПАДНОГО хрустального дворца. Даже подтираемся мы западным пипифаксом. У нас НИЧЕГО нет. Мы нищие. Нищие духом, и соттветственно нищие материально.
Все что у нас есть это товары Земли. Нефть и газ. Больше у нас НИЧЕГО нет.
США продаёт миру хлеб. СССР раздавал миру заводы и комбайны. Оружие продавали и раздавали обе страны.
Заводы по производству АК? (автомата Никандра Калапникова?) Комбайны раздавал? Кому? Попуасам? И где те комбайны??? Зачем попуасам комбайны??? Стала ли ХОТЬ ОДНА страна жить лучше после раздачи ей наших АК и комбайнов?????
Вы что? Сумлеваетесь, что режиму Кастро и режиму ВЕЛИКОГО ЧУЧХЕ придет конец после смерти этих "героев"?
Однозачно придет. Запишите мое пророчество.
место СССР, судя по всему, занимает шаг за шагом Китай
Тем больнее их оплеуха нам... :) История индустриальной России началась во третьей четверти 19-века. Ей 135 лет минимум. Китайской индустрии всего 50 лет. Мы кажется смеялись что китайцы убивают воробьев? :) Возомнили о себе? Вот и итог.
У России есть только один выход. Забыть о своем "величии" перестать повально врать и болтать и начинать пахать!!!
Как ВСЕ белые люди.
Никаких других рецепотов выздоровления нет.
Всякий раз, когда вам придется
приниматься за дело, спросите себя: служите ли вы цивилизации - в точном и
строгом смысле слова, - проводите ли одну из ее идей, имеет ли вашим труд тот
педагогический, европейский характер, который единственно полезен и
плодотворен в наше время, у нас?
Если так - идите смело вперед вы на хорошем
пути, и дело ваше - благое!
Слава богу! Вы не одни теперь.
Вы не будете
"сеятелем пустынным"
И.С. Тургенев.

Классно сказано... :) "сеятели пустынные".. :) посеяли везде АК (автоматы Гаврилы Власьича Калупникова)... :)
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9570
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 12:09

Сообщение knkd » .

SRL писал(а): Забыть о своем "величии" перестать повально врать и болтать и начинать пахать!!!
:)

Already Yet
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 21:03

Сообщение Already Yet » .

SRL, при чём тут ваши сетования?
СССР раздавал "Калашниковы", США - М16. Нормальная практика была с обеих сторон. Или М16 убивали и убивают людей как-то по гуманнее, чем АК?
Китай - это, кстати, 100% продукт СССР. Причём продукт совершенно не колониальный.
А вот США вплоть до 1970-х годов больше "азиатских тигров" растил - Японию, Южную Корею и Сингапур.
Причём растил именно что в режиме "индустриальных колоний", военно и политически зависимых от метрополии.
А с Китаем благодаря предыдущей помощи от СССР, пришлось в 1970-90-е году сотрудничать по-настоящему - другого выхода у США, собственно говоря уже и не было.
Ещё раз повторю свою мысль - сейчас для того, чтобы быть успешной, стране надо предлагать миру новую модель развития - от Швейцарии до Буркины-Фасо.
Мобилки, интернет и АК вместе с М16 - уже отыгранная карта.
К сожалению, в Новом Мировом Порядке опять востребованы комбайны, электростанции и учителя.
Иначе - долгий и мучительный путь вниз, в котором не будет победителей.
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9570
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 12:09

Сообщение knkd » .

Already Yet писал(а): Китай - это, кстати, 100% продукт СССР
С чего вдруг?
Already Yet
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 21:03

Сообщение Already Yet » .

knkd писал(а): С чего вдруг?
Еврействуя: А почему нет?
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9570
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 12:09

Сообщение knkd » .

Already Yet писал(а): А почему нет?
По причине того например, что инфраструктура промышленной части Китая создана ВБ и США в годы ВМВ.
В часности самое массовое строительство дорог в истории человечества, во время создания сети аэродромов для Б-29.
А советского толка коммунисты пришли потом на всё готовенькое.
То что они в результате победили проамериканских коммунистов/сосалистов (тот ещё зоопарк в этом ихнем Китае) ещё не значит что Китай создан СССР.
Already Yet
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 21:03

Сообщение Already Yet » .

knkd писал(а): По причине того например, что инфраструктура промышленной части Китая создана ВБ и США в годы ВМВ.
В часности самое массовое строительство дорог в истории человечества, во время создания сети аэродромов для Б-29.
А советского толка коммунисты пришли потом на всё готовенькое.
То что они в результате победили проамериканских коммунистов/сосалистов (тот ещё зоопарк в этом ихнем Китае) ещё не значит что Китай создан СССР.
У вас весьма своеобразное представление о промышленности и об инфраструктуре.
Если вы хотите подискутировать о роли США в индустриализации Китая - ну, можно для начала начать с:
Бирманская дорога
Кроме того, мне не до конца понятно, как вы расскажите о деятельности США на оккупированных Японией территориях Китая. Не иначе, как по концессиям.
Касательно аэродромов "Б-29" - тоже повеселился.
"Более чем 700000 китайских рабочих строили 5 аэродромов для B-29 в Индии и 4 в Китае. Первый вылет B-29 на боевое задание с индийской базы состоялся 05.06.44 на бомбежку Бангкока (Таиланд)."
http://www.brazd.ru/b29.html
Как 4 аэродрома подскока и две "военно-грузинские дороги" повлияли на индустриализацию Китая - вопрос для меня открытый.
по поводу же взаимоотношений Китая и России - можно почитать тут:
Орел и дракон
Хорошо Александров пишет
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9570
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 12:09

Сообщение knkd » .

Already Yet писал(а): Как 4 аэродрома подскока и две "военно-грузинские дороги" повлияли на индустриализацию Китая - вопрос для меня открытый.
Аэродромы и дороги возникают не по воле Аллаха. Их строят рабочие чем-то и из чего-то.
Already Yet писал(а): Хорошо Александров пишет
Александров просто выдвигает несколько популярных нынче мыслей. Ничего кроме переливания из пустого в порожнее там не присутствует.
Already Yet
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 21:03

Сообщение Already Yet » .

knkd писал(а): Аэродромы и дороги возникают не по воле Аллаха. Их строят рабочие чем-то и из чего-то.
Ну, это-то очевидно.
А как это повлияло на экономику Китая?
Были ли построены металлургические и цементные заводы? Обучены местные инженеры? Поставлены производства по изготовлению строительной техники, бетонные узлы и гранитные карьеры?
Цифры и факты есть?
Ну а по-поводу Александрова... откройте нам своё тайное масонское знание. :P
А то так в смердах и умрём.
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9570
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 12:09

Сообщение knkd » .

Already Yet писал(а): Ну а по-поводу Александрова... откройте нам своё тайное масонское знание.
У него есть в статьях что-то конкретное? Ну хоть что-нибудь? :)
И эта данность всей своей тяжестью накренила Остров, лишив его "стабильности", и привело это к тому, что у "удерживающего", у "мирового жандарма", у США появилась нужда в противовесе. Ведро, висящее на одном из плечей Евразии, следовало наполнить. И его наполнили.
Так появился тот Китай, который мы имеем возможность лицезреть сегодня. Появился Дракон.
Если это не переливание из пустого в порожнее и не аппеляция к модным терминам... то что это? :)
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

SRL, при чём тут ваши сетования?
СССР раздавал "Калашниковы", США - М16. Нормальная практика была с обеих сторон.
Вы вероятно так и не поняли основной принцип презумпции виновности... :)
КТО ПЕРВЫЙ НАЧАЛ.
Холодую войну начал СССР. Факт не нуждающийся в пояснениях.... :)
Сталин после 1945 г начал воплощать свою мечту... :) О котрой недвусмысленно рассказал Резун... :)
Союз мировых советских республик... под руководством.. себя.. :)
И у него стало получаться.. :)
СССР НАЧАЛ ПЕРВЫМ.
Понимаете вы это????
так что кто сколько раздал автоматов икандар Гавриловича или Стоунера совершенно неважно. Главное кто первй начал срач.. :)
А срач как всем известно первым ВСЕГДА начинают педриоты... :)
Вы естественно (а чего от вас ждат то... :)) скажете что "братские пролетарии Польши, Венгрии, Чехословакии, Болгарии, и пр и пр... добровольно присоединились к СССР... :)
Не надо. Хватит лжи.
Один вопрос режет ВСЕ вранье за все годы сушествования советских саттелитов.
Почему они ВСЕ разбежались как только СССР зашатался?? Почему они с удовольствием наплювали на старшего братика? :) Вытерли о нас ножки?
Почему всех краснопузых с треском под зад прогнали ВСЕ младшие братики?
Простите... :) Кроме Кубы и великого народа чучхе.. :)
Вы сами то понимаете что НИ ОДНОМУ народу в мре кроме самых задроченных попуасов не нужна наша великая идеология? Вообще ничего нашего не нужно... :) НИКОМУ... :) Кроме конечно автоматов Кузьмы Фомича Кулачникова (АК), нефти и газа... :)
Китай. С Китаем вообще неясно получилось... :) Мао сам хотел "всем владети"... :) и один из первых посла нас нах... :) А что мы им заводы построили то это не в + нам, а в -.
Аукнуться дэбилам еще эти заводы... Китайский тигр еще... как прыгнет...
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Ещё раз повторю свою мысль - сейчас для того, чтобы быть успешной, стране надо предлагать миру новую модель развития - от Швейцарии до Буркины-Фасо.
И что мы можем предложить миру :) ? Кроме колхозов и сопутствующих им лагерей мы миру ничего не в состоянии НИКОГДа были предложить.
Тут нет новых идей. Следствие повальной серости.
Мы даже не смогли предложить миру идею ограничения потреблятсва.. :)
ЕЕ ПЕРВЫМИ ПРЕДЛОЖИЛИ В США.
Попробуйте оспорить.. :)
Мы не в состоянии предложить миру ни единой новой идеи. Кроме людоедских... :) Только как поделить, отнять, и спиздить.. :)
Три арифметических действия.. :)
Александров хорошо пишет... :):
Эту политику очень хорошо сформулировал Вячеслав Молотов, назвав её "непрямыми военными действиями".
Молотову то видней... :) Пламенному сталинцу... :) Он эти непрямые военные действия против собственного народа и вел ... :)
Да сосбствено и пакт Молотова-Риббентропа был типичными "непрямыми военными действиями". Так что как изобретателю "непрямымых военных действий" не сформулировать... свое изобретение :)
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9570
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 12:09

Сообщение knkd » .

SRL писал(а): Аукнуться дэбилам еще эти заводы...
Ой вряд ли...
Работаем мы щас с этими китайцами...
Если что они нормально и делают, то либо мелочь, либо на заграничном оборудовании под присмотром заграничных инжынеров.
А всё что они делают сами - говно (как в том анекдоте про СССР и японца).
Траты государственных денег на некоторые проэкты такие что ваши «нанотехнологии» и рядом не валялись, а эффект аналогичный.
Already Yet
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 21:03

Сообщение Already Yet » .

SRL, knkd
Большое спасибо, господа.
Думаю, данная тема повторит все ваши предыдущие начинания - то есть закончится всё тем же "пшиком", что и обычные русские "разговоры на кухне".
Только разговоры у нас теперь благодаря Интернету между городами, а кухня просто таки вселенских размеров.
С источниками вы работать не любите, да и не хотите. :(
Анализировать циферьки и тенденции - тоже - зачем это тем, кто прозревает природу вещей одним мощным взглядом? :P
А переливать из пустого в порожнее - просто времени никакого не хватит.
Поэтому, извините, но в "судьбы Росиии" я больше не писатель.
Пойду лучше чего руками сделаю. Всё ж таки пользы больше.
Хорошего вам времяпровождения тут.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

И вообще она беспредметна по сути.
Позвольте тогда узнать.. :) почему тема возрождения России беспредметна по сути?
Беспредметная это не не имеющая сущности, цели... :)
Правильно ли я понял что развитие гражданского самосознания, мыслительные попытки возродить Россию из неприятного ПО СУТИ ВСЕМ (и педриотам и либерастам.. :))состояния бесцельны?
Т.е. Вы как и Эрикмастер не желаете говорить о возрождении России просто потому что понимаете что этот процесс просто бесцелен?
С другой стороны может быть Вы и правы. С тех пор как американцы придумали инет, и систему поисковикоы информации практически все темы стали бесцельными. Фактически все "споры" (по любым темам) это соревнования тех кто читает медленно (ищет инфу по предметы спора)и тех кто читает быстро... :)
К сожалению в 99,999% "тем" не ищут сущности, а только обсуждают их... :)
Один например утверждает что в некоем снаряде содержиться 6 кг тола, а другой четко и неопровержимо пользуясь ("потрясая".. :)) (нет не весами!), а так называемыми "добросовестными источниками"... :) повергает соперика в прах доказывая ВСЕМ, что в этом снаряде содержиться вовсе не 6 кг!!!!, а только 5,98 кг. тротила! Я называю это спором о "винтике". Таких споров на этом сайте 99,9%... :) Один утверждает что нижний винтик карепления рукоятки какого-нибудь "Глока" имеет 4 нитки резьбы, а другой громит врага доказывая ВСЕМ что ниток 4,5!!!
Вот и все предметы "споров в темах"... :)
И редко редко... :) встретишь в "темах" изобретателя нового экономического или социального закона, создателя новых машин и механизмов... :), великих химиков которые могут рассказать о придуманном не другими, а ими новом тротиле... :)
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9570
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 12:09

Сообщение knkd » .

SRL писал(а): потому что понимаете что этот процесс просто бесцелен?
Бесцелен и бесполезен. Все империи кончают одинаково. Увы.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Все империи кончают одинаково. Увы.
Ладно что этого римляне не понимали... :) Они то были фактически одни из первых... :) Но вот как этого Чингисхан не понимал, Наполеон не понимал, Великий Гайоз Нижарадзе е понимал и Гитлер, вот что станнно... :)
А сегодня снова двое обманутых.. :) США (ну эти то уже поняли что и конец, раз лампочки выключают) и Китай!
А нам хорошо! Сидим на облачке и свесив ножки вниз империи считаем дураками... :)
Мы первые (от Великого нашего ума!) в истории человечества поняли что лучше вообще них... не делать, чем что-тотам делать и быть имперцами!!
Впервые за 1000 лет существования Руси мы наконец нашли себя! :)
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9570
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 12:09

Сообщение knkd » .

SRL писал(а): мы наконец нашли себя!
Хто такие "мы"? :)
Ваши баи уже полным ходом рвутся в Латинскую Америку :)
Да и колоний у вас ещё много. Вот когда Башкирия отпадёт - тогда и придёт конец империи.
Вот только к Руси это не имеет ни малейшего отношения :)
URSUS
Поручик
Поручик
Сообщения: 6056
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 01:21

Сообщение URSUS » .

На мой взгляд тема отнюдь не бесцельна, а очень даже важна. Только когда мы все вместе придем к какому то знаменателю, сначала в плане осознания, а потом действия, когда состоится, наконец правильный выбор персоналий и вектора движения, только тогда и начнется поступательное движение России в желаемом направлении. Увы, пока до этого далеко.
Что до пути возрождения России, то я его вижу через децентрализацию власти, усиления власти в регионах, их автономизации и создания структуры по типу штатов. Посмотрите, и США и Индия, страны, сравнимые по масштабам с Россией имеют такую структуру. Ну не может такаЯ огромная страны одинаковыо эффекивно управлятся во всех своих точках из единого центра. Голландия может, Швеция может, Франция может, тк территория не большая, а крупная страна никвк.
Второй момент - власть должна в основном пользоватьсЯ доверием народа. Для этого необходим окончательный разрыв с коммунистическим прошлым -декоммунизация и радикальная реформа силовых структур. Функции регистрации должныы быть переданы в Минюст, милиция реорганизована в дорожную и криминальную полиции, из КГБ созданы Управление разведки и контрразведки и Ууправление по расследованию федеральных преступлений с конролем этих структур друг за другом. Те децентрализация силовых структур и постановка их деятельности под жесткий контроль.
Выборность власти на местах и автономия при отсутствии прессинга силовиков на политичяескую жигнь постепенно приведут к появлению гражданского общества из нынешнего стада тупых баранов. Собственно это приведет и к перераспределению финансовых потоков внутри страны. Перестанут вссе рваться в метрополию, тк будет больше возиожностей на местах. А то нерезиновая, похоже, скоро лопнет. :) Как то вкратце так.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

SRL, knkd
Большое спасибо, господа.
Думаю, данная тема повторит все ваши предыдущие начинания - то есть закончится всё тем же "пшиком", что и обычные русские "разговоры на кухне".
Ну вот. Иного я и не ожидал... :) Как только Already Yet слышит что то идущее в разрез с его "источниками" все. Аут.. :) Хлопок дверью и гордое удаление восвояси.... :)
Ладно я... я все видал, все стерпел... :) Но за что knkd обидели?.. :)
За то что он усомнился в невозможности существования Китая без нашей помощи? (Кстати! многие наверное не в курсе, а я в курсе... :) Китай ПОЛНОСТЬЮ расплатился со своими долгами перед СССР после разрыва отношений). Так что ничего он нам не должен. Прежде всего Китай был нужен нам как великая прослойка между американским присутствием на юго-востоке.
Почему кстати "все наши" с knkd начинания... :) закнчиваются "пшиком"????
Вроде все идет по плану. У меня точно идет, думаю и у knkd все в поряде.
С источниками вы работать не любите, да и не хотите.
Да вы не бижайтесь так то... :) Я много раз! честно писал, что наши "источники" особенно типа "Александрова" или "Цезаря Пупкина" вообще ничего не значат... ибо они всегда врут.. :) Я даже нашему госархиву совершенно не верю.. :) ибо и о всегда врет... :) Между нашим госархивом и нашим же Тамерланом Сидоровым.. :) собравщим видеопараноидальный ряд... :) нет никакой разницы имхо... :)
Короче не хотите нас больше учить жизни... не надо. Ну и зря. Я то как раз хотел поднять тему: "Почему нам надо уничтожить США".
Один из моих новых тезисов говорит о том, что причиной развала СССР являлась внедренное нам в сознание понятие "личность", "права личности", "индивидуальность".
Именно этот конь подброшенный ЦРУ США на наш троянски берег имхо и нарушил работу отлаженого мехаизьма состоявшего из "винтиков". Винтики развинтились. И могучий чугуниевый механизьмус развалился.
Что надо сделать? Прежде всего запретить инет. Инет считаю рассадником "свободы мнений", т.е. расшатыванием наших винтиков. В результате могучая чугунная баба дает сбои, начинает отваливаться частями, усиленно потреблять, и стремиться в "Дом-2".
Второе что надо сделать это запретить частное предпринимательство.
Все винтики должны трудиться не частно, а в трудовом коллективе. Под постоянным присмотром друг друга.
Третье, ввести единую идеологию. Чтобы у винтиков не было разнобоя во мнениях. Должно быть единое мнение. Наиболее ярких успехов Россия добилась с единым мнением! Например в Северных войнах, в Отечественной войне 1812 г, в ВОВ.
В четвертых восстановить систему льгот и привилегий в объеме СССР. Каждый винтик должен быть смазан тонким слоем масла для надежного ввинчивания туда куда его ввинтят, а при надобности и вывинтят.
В пятых ввести совершенно бесплатное медицинское обслуживание. Как при СССР. Например меня в СА лечили от двусторонней пневмании самазыванием носа изнутри хозяйственным мылом. И ведь не умер же! Выжил!
Ввести кароточки. Без карточек СССР и развалился. В последние его дни умные люи хотели спасти его карточками но было поздно. Раньше надо было думать. Ясное дело что свободная покупка хлеба вызовет его дефицит.
Короче, если вдумчиво перенять достижения СССР до 1953 г, дело совершенно точно наладиться. Винтики снова свинтяться в могучую чугунную бабищу. На горе всему миру. Снова заработают заводы по выпуску автоматического оружие Созонта Прохорыча Куличникова (АК).
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9570
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 12:09

Сообщение knkd » .

Already Yet писал(а): Думаю, данная тема повторит все ваши предыдущие начинания
Попрошу на меня не наговаривать. К моим начинаниям эта тема никакого отношения не имеет :)
И вообще она беспредметна по сути.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Что до пути возрождения России, то я его вижу через децентрализацию власти, усиления власти в регионах, их автономизации и создания структуры по типу штатов. Посмотрите, и США и Индия, страны, сравнимые по масштабам с Россией имеют такую структуру. Ну не может такаЯ огромная страны одинаковыо эффекивно управлятся во всех своих точках из единого центра. Голландия может, Швеция может, Франция может, тк территория не большая, а крупная страна никвк.
Второй момент - власть должна в основном пользоватьсЯ доверием народа. Для этого необходим окончательный разрыв с коммунистическим прошлым -декоммунизация и радикальная реформа силовых структур. Функции регистрации должныы быть переданы в Минюст, милиция реорганизована в дорожную и криминальную полиции, из КГБ созданы Управление разведки и контрразведки и Ууправление по расследованию федеральных преступлений с конролем этих структур друг за другом. Те децентрализация силовых структур и постановка их деятельности под жесткий контроль.
Выборность власти на местах и автономия при отсутствии прессинга силовиков на политичяескую жигнь постепенно приведут к появлению гражданского общества из нынешнего стада тупых баранов.
Совершенно с Вами согласен. Надо перестать быть "сеятелями пустынными", так как история 1000 лет ясно и четко показывает, что сами мы не в состоянии изобрести не только новую работоспособную систему управления государством но даже и обычного гвоздя.
Поэтому надо просто взять эту систему у самой мудрой и притом большой на сегодня белой страны. У США. Или Канады например.
Можно содрать и у Китая например, но там совсем иной менталитет, жить по китайски е получиться еще и потому, что при их системе надо работать еще болше чем в США или Канаде. А мы на это без Нагана приставленного к затылку просто неспособны.
В любом случае если хотим жить нормально, увы придется содрать (как всегда). Только содрать без всяких наших идиотских "усовершествований" и "рацух", так как наши рацухи всегда приводят к печальному концу.
Как правда при такой системе будут жить педриоты просто непонятно. Вероятно им придется повеситься. Либо перестать болтать и начать работать.
Что касается первой меры которую надо принять это насильно, законодательно ликвидировать возникший именно в России (на то, что твориться на Западе по большому счету наплевать) страшный перекос сознания (и реальности).
Создать ценностную шкалу труда.
Главный принцип этой шкалы правило, что: Торговец не может получать больше производителя. Манагер болше крестьянина. Шофер больше инженера, Проститутка больше врача. Футболист больше сантехника.
Это и должно быть единственной новой (а реально очень старой "Богу божье, а кесарю кесарево) идеей которую мы можем дать пошедшему вразнос миру.
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9570
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 12:09

Сообщение knkd » .

SRL писал(а): Торговец не может получать больше производителя. Манагер болше крестьянина. Шофер больше инженера,
Нереалистично.
А если обязанности торговца больше чем Валентина-крутильщика гаек?
Про шОферов вообще сказка. Тоесть человека перевозящего груз через всю страну, с материальной ответственностью, который одновременно и водитель и механик... его нужно в помойку?
Фиговый новый порядок получится, придётся на работу пешком ходить, а за хлебом в соседнюю область :)
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Тоесть человека перевозящего груз через всю страну, с материальной ответственностью, который одновременно и водитель и механик... его нужно в помойку?
Не передергивайте... :) Есть еще профессия экспедитор.. :) Если шофер выпоняет нешофрские обязанноси он получит еще и от оклада экспедитора, а если получит разрешение на оружие и пройдет курсы охранников получит еще и за охранника. Кроме того есть еще и разряность. Можешь въехать фурой-большегрузом в узкие ворота задом-передом, прошел экзамен на реакцию и пр. навыки получи высший разряд. Таких шоферов будет не как грязи. Да я сам немного водил ГАЗ-66, Зил-130, Камаз, и МАЗ... :) Так что знаю об чем гутарю. Видали мы "шОферов"... :)
Шофер это вообще не профессия... :) Точнее профессия для попуасов. Лучших шоферов диких людей в бурнусах и тапках как говрят жлобы "сланцах".. :) на босу ногу я видал на сафари в Эмиратах.. :)
Даже жители центральной Африки могут работать "шоферами".. :)
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя