Как же нам возродить Россию?

Erikmaster
Поручик
Поручик
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 май 2009, 09:56

Сообщение Erikmaster » .

Объясните как попасть к хорошему специалисту, если он один, а желающих тысячи за раз?
Обьясняю - никак.
потому что хороших врачей очень мало.
но это не повод для того что бы платить плохим врачам.
Уважаемый mykola78
тут никто (и я в том числе) не призывает работать задаром. тем более врачей.
А речь идет о том что качество услуги которую оказывает врач ровно никак не коррелируется с ценой которую он просит.
даже хороший врач может вылечить задаром.
И самый плохой - может заламывать огромные гонорары. которые ему платят дурачки.
ИМХО хорошего амерского дохтора можно определить по машине, совкового по задрыпаной одежде. А как известно встречают по одежке. А для большенства, особенно тех кто пока не сталкивался лично с дохтором в задрыпаной одежде, чувак в поношеных шмотках - лошара.
Вот именно. этой особенностью человеческой психики и пользуются прохиндеи.
Именно поэтому я и говорю что Американская система здравоохранения сгнила на корню - если там качество лечения которое предлагает врач определяется тем на какой машине он ездит.
То есть любой мерзавец взяв в банке кредит и купив порш - может впаривать лохам что он прекрасный нейрохирург.
Вот именно поэтому система и сгнила.
теперь понятно?))
Erikmaster
Поручик
Поручик
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 май 2009, 09:56

Сообщение Erikmaster » .

Вам уже ответили, но я дополню. Вы не помните тот текст, что писали сами. Не понимаете сути ответа. Вы видите только то, что хотите. Некое семантическое нарушение сознания.
А речь шла о графике работы и оснащении врача.
Продолжаете врать, жонглировать словами и передергивать факты?
Ну сложно ожидать иного от врача, у которого на первом месте баксы с не здоровье пациентов.
специально для Вас пишу капсом - о чем шла речь и там где я писал и там где Вы отвечали
РЕЧЬ ШЛА О КАЧЕСТВЕ ЛЕЧЕНИЯ.
О СПОСОБНОСТИ ВРАЧА КАЧЕСТВЕННО ЛЕЧИТЬ.
О ТОМ ЧТО КАЧЕСТВО ЛЕЧЕНИЯ НИКАК НЕ ЗАВИСИТ ОТ ДОХОДА ВРАЧА а только от его способностей и наличия совести
О графике работы - написали Вы, видимо специально чтоб Вас несчасненького пожалели.
Ну вы хоть читать научитесь что ли.
Обслуживание??? От врачей??? Надеюсь не сексуальное?
А Вы что - оказываете?
откуда такие оговорочки то?))))
нормальному человеку такое и в голову не придет))))
О каких деньгах может идти речь?
Понятия не имею. Тут Вы о них ведете речь - Вы и обьясните.
Так что о чем Вы?
так вы внимательнее читайте - может поймете))
Юрлица пациенты??? У врачей??? Нет, ну у милиции или налоговиков я понимаю... Какую же Вы ахинею пишете, любезный!
Ну Вы вообще в отрыве от мира живете.
Юридическое лицо - это организация в которой работают физические лица.
кроме того - часто юрлицо является собственностью физических лиц.
все физические лица которые имеют отношение к юрлицу, в том числе учредители юрлица - потенциальные пациенты.
ППЦ - Вы что вообще в отрыве от мира живете? Ну там - булки на деревьях, деньги в тумбочке?...
Да? А я уверен, что Вы?
это в вас комплекс неполноценности поигрывает)) не расстраивайтесь. пройдет со временем.
Ограничением восприятия страдаете? Устал писать - НЕТ В МЕДИЦИНЕ ГАРАНТИЙ!!! И услуг тоже нет.
Аха. а зарплата что интересно - есть.
И хочется еще больше, верно?
так вот - чтоб Вы знали - ПОМОЩЬ - она оказывается бесплатно.
потому и называется - "помошь".
А все за что просят деньги - это УСЛУГА. нравится Вам это или нет - неважно.
Не в медицыне нет гарантий - это Вам лично очень не хочется их давать.
наверно - с таким качеством лечите.
Но дело даже не в этом.
А в том что пациенту достаточно гарантии на то, что врачем сделано ВСЕ ВОЗМОЖНОЕ.
А если Вы даже таких гарантий дать не можете - ну что сказать... метлу в руки и подметать тротуары.
Требую либо цитаты, либо Ваших извинений.
да пожалуста
Так что залив побольше денег получим менее напряженный рабочий график врачей, наличие у них необходимого оборудования, лекарств и инструментов. Появиться и качество лечения.
Прямым текстом - "зальете денег - выдам качество".
Сейчас видимо - не выдаете.
Жаль Ваших пациентов.
Часто умирают?
Знаете ли, людишки бывает мрут-с
Вово. видно отношение.
Людишки значит.
так вот - отттого они у Вас и мрут - что вы к ним относитесь как к людишкам.
Что ж удивительного то...
Аааааа. Где я про "видеть" писал??? Опять фантазии?
Урсус - Вы уже с ума сошли от злости.
сами не помните что пишите. Вот Ваша цитата -
Поверьте, я повидал такое, что Вам и не снилось
Ну что - опять будете изворачиваться, как вошь на гребешке?
Урсус. мне в общем то до лампочки ваши психические расстройсства))
но Вы хоть не позорьтесь.
Already Yet
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 21:03

Сообщение Already Yet » .

Расскажу ещё немного о вопросе, связанном с медициной.
Хоть и зарекался, но напишу. Поскольку нет сил смотреть на то, что тут продвигают.
Так вот. О страховой медицине.
Страховое дело по своей работе я тоже достаточно знаю и поэтому прокомментирую один момент.
Во всём мире медицинское страхование не подлежит перестрахованию.
Что означает, что отдельный страховщик не может продать на общий рынок риски своего страхового полиса и вынужден держать весь риск "на себе".
Отсюда следует, по весьма ёмкой формулировке одного моего знакомого из страхового бизнеса, что "страховщик с удовольствием вылечит вас за день от кариеса или за неделю от аппендицита, но заимей вы сколь-нибудь серьёзное хроническое заболевание на месяца вперёд - и в полисе найдётся сто оговорок, почему вам надо отказать в страховке".
URSUS
Поручик
Поручик
Сообщения: 6056
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 01:21

Сообщение URSUS » .

Erikmaster писал(а): ээ ... врача. Предлагаю стоматолога.)))незабываемые ощущения гарантированы.
Не ходите к кому попало. Выбирайте себе врача. Единственный возможный совет.
Already Yet
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 21:03

Сообщение Already Yet » .

"У власти больше нет денег. Местные органы власти сознательно разрушают дороги в гравий. Они не могут себе позволить большего. Огни гаснут по всей стране - в буквальном смысле, выключена треть уличных фонарей. Увольняются учителя. Нам говорят, что у нас нет выбора. Как мы дошли до такого?"
http://inosmi.ru/usa/20100810/161997652.html
Скопипизжено с dirty.ru
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9570
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 12:09

Сообщение knkd » .

А в реальном мире качество лечения прямо пропроционально только и единственно таланту врача
Понятно.
Для вас этот мир может и реален :)
Erikmaster писал(а): Предлагаю стоматолога.)))
При норме в десять минут на пациэнта, вас не спасёт и гениальнейший врач на планете.
Кстати на помойке место и преподавателю, который не в состоянии отличить матожидание единичного события от матожидания множества событий в последовательности.
Вы как всегда выражаетесь смутно.
Хотите продолжить занимательный опыт с монетками? :D
mykola78
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 03:21

Сообщение mykola78 » .

2 Erikmaster

Объясните как попасть к хорошему специалисту, если он один, а желающих тысячи за раз? Бесплатным должно быть самолечение, так само как и саморемонт квартиры или автомобиля. Бесплатным должно быть только то что сам и только для себя, а если хочешь что бы кто-то сделал даром ИМХО эгоизм. Хотя совковые врачи образование бесплатно получали, так и инженеры тоже, значить все должны были работать за даром.
ИМХО хорошего амерского дохтора можно определить по машине, совкового по задрыпаной одежде. А как известно встречают по одежке. А для большенства, особенно тех кто пока не сталкивался лично с дохтором в задрыпаной одежде, чувак в поношеных шмотках - лошара.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Виват!
Новый подарочем из США, новую оплеуху по своим поганым сусалам с бородами получили педриоты.
И поделом им.
В США жадные и тупые пиндосы: Билл Гейтс, Уооррен Баффет (2-е и 3-е места списка мировых богачей по "Форбс") Майкл Блумберг, Тэд Тернер, Дэвид Рокфеллер, Ларри Элисон, Джордж Лукас, Томас Бун Пикенс а всего 38 миллиардеров которых педриоты называют "тайным мировым правительством" учредили фонд Giving Pledge более чем в полтриллиона долларов США.
"Бездуховные" пиндосы решили отдать ПОЛОВИНУ своего состояния на благотворительность. Причем добровольно. Без вызовов в Белый дом на коврик к президенту. Не так как наш Вексельберг купил яйца России.
Обещание, данное в рамках проекта The Giving Pledge, отдать половину состояния И БОЛЕЕ - это "моральное обязательство, а не юридически оформленный контракт", говорится на сайте организации.
У пиндосов оказывается есть мораль! А мы то думали что "мораль и духовность" это наше изобретение. Прохорова, Мордашова, Дерипаски, Батуриной и пр. нацыональных лидеров... :)
Итересно что сообщений о добром поступке злых пиндосов в наших СМИ нет... :)
Думают наверное как бы подать этот добрый поступок под обычным соусом из нашего говна чтобы подать на стол андройдов новое "привычное" блюдо из Америки.
Какой ответный ход предпримут представители элиты "народа богоносца"?
Скинуться хоть по сотке баксов на помощь погорельцам из собственных карманов, или опять назначат помощь из госбюджета?
Ответ очевиден.
Already Yet
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 21:03

Сообщение Already Yet » .

SRL, в Америке на повестке дня в ближайшее время стоит вопрос "экпроприации экспроприаторов", поэтому я бы не воспринимал сей отрадный факт столь однонаправленно.
Надо дальше посмотреть, куда данные деньги пойдут. Благотворительность - она весьма разная бывает.
Например, будучи в Далласе, сам наблюдал в торговом центре сбор денег "на голодающих детей Черкасщины". Много чего на хренового в Черкасщине есть, но вот голодающих детей - нет. Помню, местные активисты ещё очень удивились моему вопросу, были ли они сами в Черкассах?
Поэтому - ещё раз - факт отрадный и правильный (в моём понимании), но посмотрим, что поменяется от этого факта в реальном мире.
Erikmaster
Поручик
Поручик
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 май 2009, 09:56

Сообщение Erikmaster » .

SRL, в Америке на повестке дня в ближайшее время стоит вопрос "экпроприации экспроприаторов", поэтому я бы не воспринимал сей отрадный факт столь однонаправленно.
Уважаемый Алреди +500.
Сам хотел написать.
В Америке идет ползучая национализация частных капиталов.
Это пока - ползучая. но к следующим выборам - веьма вероятна взрывная.
Вот народ и страхуется.
С благотоврительных фондов нельзя брать налоги, их и национализировать сложно.
Пока.
конечно когда рванет - никто на эти пустяки не посмотрит, образно говоря будут бить не по паспорту а по морде.
Но народ пытается спастись хоть как то.
ИМХО - бестолку. Слишком сильна тенденция к ликвидации частного сектора в Пиндосии.
URSUS
Поручик
Поручик
Сообщения: 6056
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 01:21

Сообщение URSUS » .

a vsivy vse o bane... :)
Already Yet
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 21:03

Сообщение Already Yet » .

URSUS писал(а):a vsivy vse o bane... :)
Понимая ваши текущие проблемы с доступом к Интернету - всё же - что есть у вас возразить по сути?
Мне вот в своё время Эрикмастер предлагал в качестве примера, вот этот крейсер:
USS Олимпия
как пример частной благотворительности.
Правда, по ходу пьесы данный корабль отличился в весьма колониальной империалистической американо-испанской войне, но самого факта благих намерений Анны В. Дикки это не перечёркивает.
Если вы согласны взять на себя труд оценить, куда направлены и чем вызваны усилия Баффета, Гейтса и Ко - милости просим, дайте анализ. В противном случае это как-то бестолково.
Вот SRL предложил свой вариант, я свой, а что у вас-то на уме?
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9570
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 12:09

Сообщение knkd » .

"Бездуховные" пиндосы решили отдать ПОЛОВИНУ своего состояния на благотворительность. Причем добровольно.
Вы лучше сотрите это :)
Причины и методы благотворительночти Уильяма Генри Гейца не какие уж и духовные.
Их семья давно под следствием за отмывание денег через благотворительные фонды :)
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9570
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 12:09

Сообщение knkd » .

Ну что Вы - это у Вас как всегда проблемы с пониманием.
а продолжить - отчего нет?
может чему научитесь)))
А вы, Эрикмасер, снова выбрали неудачный метод тролинга :)
Уже догадались почему, или ещё нет?
Already Yet
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 21:03

Сообщение Already Yet » .

Нашёл по ходу пьесы ещё один пример просто таки замечательной благотворительности:
"В 1812 году генерал-француз по фамилии Ришельё призывал жителей Новороссийского края «явить себя истинными русскими» в борьбе с нашествием французов. И это выглядело совершенно нормально! Он жертвует свои сбережения, все, что у него было, 40 тысяч рублей, на дело обороны от Наполеона."
"На Венском конгрессе король Франции, Людовик XVIII Бурбон, предлагает дюку стать сначала министром иностранных дел при Талейране, затем - главой правительства Франции. Дюк отказывается. Но тут вмешивается царь Александр Первый, которому весьма полезно было бы иметь на ТАКОМ месте своего человека. Царю Ришельё не отказал. Он становится главой Кабинета министров и находится на этом посту два периода - 1815-1818 и 1820-1821 годы."
Дюк
Erikmaster
Поручик
Поручик
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 май 2009, 09:56

Сообщение Erikmaster » .

А вы, Эрикмасер, снова выбрали неудачный метод тролинга
Уже догадались почему, или ещё нет?
ОМГ...
Уважаемый knkd..
Я конечно не исключаю что в методах троллинга Вы разбираетесь лучше чем в определении вероятности, но как то не верится... в смысле - не верится что Вы хоть в чем то разбираетесь настолько, насколько хотите показать..))
Насколько я помню наша прошлая беседа о вероятностях сводилась к тому что Вы хотели меня в чем то убедить.
То есть привети абсолютно недвусмысленный и не допускающий двойного толкования пример, который заставил бы меня изменить свое мнение относительно вероятности наступления абстрактного события.
Причем строго говоря беседа шла между нами двумя, и была до поры до времени довольно корректной с обоих сторон.
А для меня лично еще и очень занимательной. Эксперимент с монетками был любопытный и довольно забавный.
Только вот корректны Вы были до тех пор, пока диаграмка на 100 монетках не выдала четкий второй горб.)))
Вот тут Вы очень резко заюлили, поскольку этот второй горб Ваши зазубренные в институте знания не предусматривали.
и начали переводить беседу в то кто кого затроллит.
Ну наверное потому что было аргументы закончились.
Но я вобщем не в обиде, поскольку все Ваши примеры и выкладки только подтвердили мне самому мою личную позицию в отношении вероятностый, дисперсии, матожидания и реальной жизни.
Ну потом в беседу вмешался Кошастый со своей оценкой моего пониманя жизни - и беседа угасла, как потерявшая интерес для всех.
Я ничего не забыл?
Если Вы пришли сюда продолжить ту же беседу в той теме - да вЭлком.))
мне не жалко.
Заметте - я не отрицаю что в том разговоре в части троллинга Вы безусловно у меня выйграли.
не в последнюю очередь кстати потому что тема была мне на самом деле интересна, и я надеялся что общаюсь с каким-никаким но специалистом.
Мне искрене жаль что я в Вас ошибся.
Поверьте - искрене.
Тема вероятностей - одна из немногих на которые мне действительно интересно общаться. Жаль не с кем.
Так что... нет если Вы на самом деле хотите потроллится - да можно.
Но если честно - Вы мне совсем неинтересны в этом плане.
Ван ВАВчик или Урсус - с ними весело, а от Вашего троллинга - ну честное слово тоска берет.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

SRL, в Америке на повестке дня в ближайшее время стоит вопрос "экпроприации экспроприаторов", поэтому я бы не воспринимал сей отрадный факт столь однонаправленно.
Надо дальше посмотреть, куда данные деньги пойдут. Благотворительность - она весьма разная бывает.
Например, будучи в Далласе, сам наблюдал в торговом центре сбор денег "на голодающих детей Черкасщины". Много чего на хренового в Черкасщине есть, но вот голодающих детей - нет. Помню, местные активисты ещё очень удивились моему вопросу, были ли они сами в Черкассах?
Поэтому - ещё раз - факт отрадный и правильный (в моём понимании), но посмотрим, что поменяется от этого факта в реальном мире.
Какая экспроприация? Откуда такие сведения?
Я смотрю лавры нашего Эрика никому не дают спокойно спать.... :)
(Как мы все помним Эрик предрек ГИБЕЛЬ США.. :) в 2011 г... Ждать осталось недолго... :)
Благотворительность - она весьма разная бывает.
Согласен. Как справедливо заметил наш Слоняра о педриотах "Кому и кобыла невеста".. :) Это в том смысле что все бывает, бывает жук свистит и бык летает. Но насчет того что амерская благотворительность неправильная я не согласен. Вас обанули! Точнее вы обманули бедных верящих во все амеров. Да как им не верить? У них то ослиной мочой бензин ДО РУССКИХ никто не додумался.. даже нигры... :) Надеюсь читали о знаменитом деле "бензин и русская мафия"?
Короче амеры СОВЕРШЕННО ПРАВИЛЬНО собирали бабло на голодающих детей Черкасщины. А вы получается их обломали. Причем обломали напрасно.
http://www.revtov.info/news-68
...Первое, что необходимо обеспечить, открыть для них пункты питания:> Полностью согласен с этим изречением! Но: Фонд «Дом надежды», который и есть последние 10 лет этим пунктом питания и поддержки этих детей несколько раз обращался к господину Гирину за помощью в эти годы, и всегда получал отказ или просто молчание....
Итак голодаюющие дети на Черкасщине есть... :)
Это потому, что на Украине живуь наши братики... :) Я же е разделяю русских и украинцев.
Бесталанные жопорукие рукожопы которые нихрена не могут произвесть конкурентоспособного чтобы поднять экономику.
Впрочем украинцев я уважаю больше. На Украине нет нефти и газа. Рукожопым прожить гораздо труднее чем в России но они живут! Значит дело не так плохо на Украине.
Поэтому - ещё раз - факт отрадный и правильный (в моём понимании), но посмотрим, что поменяется от этого факта в реальном мире.
Конечно отрадный. Но в моем понимаии еще и от того отрадный что не только дело Богоугодное амеры снова организовали (то что они полмира попуасов кормят со времен ленд-лиза про это я молчу), а то что снова амеры впереди а наши вонючие педриоты получили по сусалам.
Амеры снова подтвердили тот факт что они изобретатели и инноваторы (в ЛЮБОМ деле и в.т.ч. благотворительности). А мы соответственно бездарная серость в ЛЮБОМ деле в.т.ч. и в благотоворительности... :)
Что мы вообще представляем сосбой в истории благотоврительности?
Нуль. Всегда после и никогда до. Как и везде.
Да что говрить если Россия времен РИ развитию благотворительности обязана
барону О.О. Буксгевдену (немцу.. :)) В Англии работные дома (а это благотворительные заведения!) появились не позже 1652 г, а в России... дома трудолюбия только в... конце 19 века... :)
Первые инввлидные дома (дома призрения) появились во Франции в 1606 г, а в России только при Екатерина... :) Даже идею сострадать мы сперли (как и ВСЕ) у Запада... :)
Благотворительность и филантропия появилась на Западе. Это факт. И получила громадное развитие в США... :) И это факт.
США пример по благотоврительности.
А русские русские богачи жадные жлобы. И были и есть сегодня.
Морозов и Третьяков лишь исключение подчеркивающее правило.
Короче амеры рулят. США будут жить вечно. Поскольку именно США а не Россия третий Рим... :)
А четвертому не бывать.
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9570
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 12:09

Сообщение knkd » .

Erikmaster писал(а): а от Вашего троллинга - ну честное слово тоска берет.
Совсем неудачный :)
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Вы лучше сотрите это
Причины и методы благотворительночти Уильяма Генри Гейца не какие уж и духовные.
Их семья давно под следствием за отмывание денег через благотворительные фонды
А кто у нас под следствием за отмывание денег... через благотворительные фонды... :) ? Кто????? У нас под следствие даже за воровство в особо крупных икто не находиться. есть оди страдалец.. :) Миша Х... :) Так он сидит не за воровство!! Увы... :) А за то что чужой мундир решил примерить... наивник.. :)
Нет, Вы меня не сбивайте с прямого и честного знания истины.. :)
Русские богачи жалные жлобы. Тупые, жадные, серые, и ничего после них кроме куч говна не останется.
Нобелей, Темплтонов и пр. и пр. в России не может быть.
Erikmaster
Поручик
Поручик
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 май 2009, 09:56

Сообщение Erikmaster » .

Совсем неудачный
Я и говорю - неинтересный Вы... тоска от Вас берет...
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Я и говорю - тоска от Вас берет...
Эрик, если хочется драйва сходите в "Плайя Хирон"... :) погонять дебилов.
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9570
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 12:09

Сообщение knkd » .

SRL писал(а): Нет, Вы меня не сбивайте с прямого и честного знания истины..
Я вас сбиваю только с использования конкретных имён с подмоченной репутацией :)
Благотворительных фондов у них куча, большинство из них настоящие.
И только некоторые (избранные) занимаются покупкой просроченных лекарств у самого себя, как Уильям и Мелинда Гейцы :)
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Это что.
Вот сюда смотрите :) Оружейная промышленность России. Забудьте...
Тему прикрыли.
А ведь я прредрекал... :)
Там где тусуются педриоты СРАЧ НЕИЗБЕЖЕН.
Завелся педриот... пиши пропало... пропала любая тема.
Erikmaster
Поручик
Поручик
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 май 2009, 09:56

Сообщение Erikmaster » .

Эрик, если хочется драйва сходите в "Плайя Хирон"... погонять дебилов.
Да какой там драйв, тоска одна. Вялый срач про двухбашенные танки.
Вот когда про Сиротинина рубились - было лихо.
считай целый эпизод войны по косвенным деталям выудили.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Обнаружил новые доказательства бездуховности амеров. Вот подонки то.
Педриотам спиздить у них эту идею. А потом объявить своей... :)
http://www.lifeinlegacy.com/Prevweeks.php
Пантеон известных людей США.
А у нас будет патнеон Педриотов (с большой буквы). Генерал такой-то, политик такой-то, писатель-педриот такой-то... :), дебил такой-то...
считай целый эпизод войны по косвенным деталям выудили.
Вав просто высосал все из пальца. Тюкая по кнопкам компа мощным артогнем разгромил целую дивизию Гудериана.
Гена-крокодил
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 19:24

Сообщение Гена-крокодил » .

если хочется драйва сходите в "Плайя Хирон"
Звучит как название модного клуба в Гаване, с блекджеком и мулатками.
Да какой там драйв, тоска одна. Вялый срач про двухбашенные танки.
Чорт..
Maximych
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 19 май 2008, 18:08

Сообщение Maximych » .

SRL писал(а): Обнаружил новые доказательства бездуховности амеров. Вот подонки то.
Педриотам спиздить у них эту идею. А потом объявить своей...
http://www.lifeinlegacy.com/Prevweeks.php
Пантеон известных людей США.
А у нас будет патнеон Педриотов (с большой буквы). Генерал такой-то, политик такой-то, писатель-педриот такой-то... , дебил такой-то...
...журналист-педриот такой-то. Например, журналист-педриот Василий Щерба:
http://www.gidepark.ru/post/article/index/id/89955
оригинальная статья:
http://www.liveinternet.ru/users/2902292/post132079204/
Already Yet
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 21:03

Сообщение Already Yet » .

SRL писал(а): Какая экспроприация? Откуда такие сведения?
Я смотрю лавры нашего Эрика никому не дают спокойно спать....
Ну, почитайте источники по-поводу возврата к прогрессивной шкале налогообложения или по-поводу реформы системы здравоохранения.
Слава Кассандры меня никогда не прельщала - всё равно пророкам платят плохо. :P
По-поводу же мирового кризиса - на ИГШ этот вопрос обсуждали ещё в 2000 году, когда все ещё кричали о "бескризисном пути развития Америки" и "новой экономике". И я там был, мёд-пиво пил.
Что же касается ситуации в США - ищите источники сами. Источники - они разные.
Можете, например, пройтись по улицам вот этого городка:
Камден, Нью-Джерси
Или прочитать, что в Лас-Вегасе вот уже 14 000 бездомных, которые живут в канализационных тоннелях:
Лас-Вегас
(а это - 2% от населения Лас-Вегаса в 600 000 человек)
Если это не признаки нездорового состояния общества - ну, не знаю...
SRL писал(а): Короче амеры СОВЕРШЕННО ПРАВИЛЬНО собирали бабло на голодающих детей Черкасщины. А вы получается их обломали. Причем обломали напрасно.
http://www.revtov.info/news-68
По ссылке не Черкассы, а Херсон.
И пидорасы заметные политические деятели местного масштаба, известные мне лично.
SRL, это их пиар. У нас 31 октября сего года - местные выборы на Украине.
Не читайте на ночь предвыборную агитацию.
Ещё раз - проблем на Украине полно, беспризорные дети исчезают среди бела дня (ходят слухи о целых сетях чёрных трансплантологов), но вот от голоду пока смертей не было.
SRL писал(а): Да что говрить если Россия времен РИ развитию благотворительности обязана
барону О.О. Буксгевдену (немцу.. ) В Англии работные дома (а это благотворительные заведения!) появились не позже 1652 г, а в России... дома трудолюбия только в... конце 19 века...
А подумать?
А вспомнить о традициях общины и о роли монастырей в России?
"Дома трудолюбия" в России появились ровно тогда, когда начался массовый индустриальный переход - и, как следствие, массы бездомных и безработных.
Благотворительность в России была, работных домов - не было.
А вообще, моё мнение в этом вопросе совпадает с известной фразой - "лучше дать бедняку удочку, нежели дать ему поесть рыбы".
Позиция США по-поводу благотворительности, это, к сожалению, в основном "дать рыбы":
"Помощь голодающим
Однако справедливости ради стоит отметить, что помимо войны Америка оказывает и гуманитарную помощь нищим и голодающим странам. Но вот только делает это она весьма своеобразно.
Опишем всю примерную последовательность действий в ходе оказания такой помощи:
1. В нуждающуюся страну приезжает куча говнофотографов и они там делают туеву хучу снимков, подтверждающих факт голодания. Особенно няшными считаются фотки дистрофичных детей, спящих на голой земле или старики облепленные мухами в канаве и подобные кадры.
2. Далее в СШП устраивается выставка этих фотографий и под это действо кто нахаляву напивается на фуршете, ну а кто трясет богачей на бабки.
3. Бабки собраны. Если с богачей вытрусить не получилось, то деньги берутся из бюджета или просто тупо печатаются ФРС.
4. На полученные бабки делается заказ американским фермерам и животноводам. Фермеры рады и счастливы. Мало того, что дотации от государства получают, а тут ещё и покупателей искать не надо. Продукция штампуется в огромных количествах и без соблюдения каких-либо норм. Читай вся пшеница и кукуруза генномодифицирована, ну а мясо выращивается с применением слоновьих доз гормонов роста и антибиотиков. Похуй. Не себе же продукцию делают.
5. Далее полученную гадость нужно отвезти к месту назначения. Американские транспортники и моряки тоже не сидят без дела.
6. Наконец-то груз доставлен в нужную страну. И что дальше? Раздавать продукты обездоленным? Вы напрочь отстали от жизни. Все продукты продаются (!) на местных рынках местному же населению. Пусть и очень дешево, но продаются. А что? Нужно же деньги вернуть. Хотя бы часть. Полученные деньги можно тупо положить в карман (эти суммы никем не контролируются) или ещё раз прокрутить, заказав на эти деньги постройку, ну, к примеру, дорог или моста с помощью американских строительных фирм.
А теперь поставьте себя на место местного производителя. К примеру, вы выращиваете кур и они вам обходятся по $10 каждая, а тут на рынок массово привозят кур по $5. Что происходит с вашим предприятием? Оно разорится. И через пару месяцев вчерашний предприниматель сам окажется в канаве в числе нищих и голодающих. Так что от американской гуманитарной помощи больше вреда, чем пользы. Почему, кстати, практически загнулось сельское хозяйство в России и на Украине? Скажите за это спасибо «ножкам Буша» и другим дешевым американским товарам."
США
(извините за Луркмоар, но там часто по делу и без экивоков)
Already Yet
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 21:03

Сообщение Already Yet » .

Особенно православным был первый Рим.
Вы хоть бы не позорились, Урсус. :)
По вопросу же Америки - ну нет у меня религиозного чувства по-поводу "американского града на холме". Так что теперь - мне не вступать в дискуссию с теми, кто считает, что big american dream - это наше фсьо?
Big american dream, начиная с американско-испанской войны - это ведь по сути колониальная система.
Вы такое для России - как мыслите?
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

По ссылке не Черкассы, а Херсон.
Извините ошибся. Но дело это не меняет.
http://jerelo.com.ua/ru/ukraine/132856
Вы не можете утверждать что голодающих детей на Черкасщине нет.
Это тоже самое что я буду утверждать что в Москве нет убийств. Тысяч в год. Я за пятьдест лет лично не видел ни одного убийства. Значит ихз нет? И не было??
6. Наконец-то груз доставлен в нужную страну. И что дальше? Раздавать продукты обездоленным? Вы напрочь отстали от жизни. Все продукты продаются (!) на местных рынках местному же населению. Пусть и очень дешево, но продаются
Сами же попуасы грабастают сколько могут унести и затем продают тем попуасам которые награбастать не успели.
Продукция штампуется в огромных количествах и без соблюдения каких-либо норм. Читай вся пшеница и кукуруза генномодифицирована, ну а мясо выращивается с применением слоновьих доз гормонов роста и антибиотиков. Похуй. Не себе же продукцию делают.
На Вашингтон обрушилась буря. Поврежден Белый дом! В Вашингтоне наводнение.
Педриоты снова в жопе. Как обычно в глубокой. Последние дни эти дебилы раздувади слухи что действует амерское "климатологическое оружие".
Про все тут.
http://www.1tv.ru/owa/win/ort6_videopag ... ender=news
Попуасы не зают что делать с желтыми мешками... :) Они их едят сырыми (вместе с упаковкой).
По вопросу же Америки - ну нет у меня религиозного чувства по-поводу "американского града на холме".
А у меня нет религиозого чувства по поводу "народа богоносца".
Империя как я писал ранее после себя оставляет образ жизни, язык, культурные достижнеия. Исчезни сейчас США... и после нее все это останется. Исчези Россия после нее не останется НИЧЕГО кроме Ф.М. Достоевского... :)
Наша "культур-мультур" НИКОМУ не нужна. В мире не существует НИ ЕДИНОГО культурного достижения идущего от России.
Больно говорить правду. Но надо. Чтобы педриоты не наглели, неи носились со своей "культур-мультур" как списаной торбой. Не уродовали души новых поколений своей идиотской "богоизбранностью".
Кстати, Господа, вспомните, как называется тема! При чем тут Штаты? "Чем кумушек считать, трудиться, не лучше б на себя кума оборотиться" (с)
Совершенно верно. Причем тут США???? Я лично США упоминаю только когда хочу поиздеваться над кретинами. Т.е. педриотами. (правда я этого всегда хочу.. :)).
С тем, что Америка 3 Рим, уважаемый SRL не согласен. Исторически 2 первых были православные.
Первый Рим был языческим... :) А в конце... христианским. Никаким "православием" там не пахло.
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя