Как же нам возродить Россию?

SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

На Украине жлобье точно такая же проблема как в России, и нормальные люди это понимают...
http://cn.com.ua/N577/three/nation/2.html
...Когда они достигают высот, сидя и «плюя семки», у них просыпается свое видение на то, как должна жить страна. И, как показывают реалии, она должна жить по распальцовкам и понятиям: «мурлычать», «разруливать», «сводить рамсы» и «зависать», если не «в масть».
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Простые пацаны... :) С избирательным правом!
http://www.youtube.com/watch?v=sj12-jYgQ3M
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

А вот тип жлоба "более сложного"... :)
Этот жлоб уже семки не лузгает! У его в голове вращаются мысли.. :)
Много мыслей... :)
Он уже прочел в энциклопедии Брокгауза про.. турбину Тесла... :) про Маркса и экономику... :)
http://www.youtube.com/watch?v=0Rn-eJ4zvY0
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Как же возродить Россию?
http://www.youtube.com/watch?v=sFokdzTX ... re=related
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Как же возродить Россию??
Очень просто.
http://www.youtube.com/watch?v=sFokdzTX ... re=related
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Вот они две России. между которыми идет борьба.
Россия жлобья перед зеркалом пытающегося понять кто ОНО????
зачем ОНО ? К чему?
И Россия Преображенского.
http://www.youtube.com/watch?v=QF_AXUgpnJs

Кто победит?...боюсь что...
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Вот нормальный человек хорошо написал о жлобье. И кстати тоже отметил трагедию "жлоб в общественном транспорте"!
http://www.liveinternet.ru/users/748532/post107812405/
Макарыч72
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 11:24

Сообщение Макарыч72 » .

SRL писал(а): Вероятно надо начинать с законов силой делающими из жлобья людей. Начинать с малого. За парковку посреди дороги, сажать жлобье на 15 суток на общественных работах. За выкинутый бычок на 15 суток. За шум после 10 вечера на 15 суток. За хамство на 15 суток. И т.д.Создать "тройки" при каждом суде как при красном терроре. Особые "тройки" по борьбе с жлобством. Снизить наказание за мелкую уголовщину (типа кражи из ларька), и ужесточить наказание за СОЗДАНИЕ НЕУДОБСТВ ДЛЯ ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ. Ввести "Чрезвычайый административный кодекс по борьбе с преступлениями против человеческой морали".Вот с чего начинать надо. Когда жлобье поймет, что нельзя хамить и гадить людям, можно будет идти дальше. Заняться даже экономикой. К этому времени жлобью уже станет ясно, что задерживать зарплаты нельзя, мошеничать опасно, взятки брать очень опасно и т.д.Начать с малого постепенно повышая градус.
Вот с этим я согшась. И если надо, то подпишусь.
Jinn07
Полковник
Полковник
Сообщения: 19227
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 21:04

Сообщение Jinn07 » .

Вот с этим я согшась. И если надо, то подпишусь.
Я подписываюсь даже если не надо. :)
Кроме одного - начинать надо сразу, и по всем пунктам.
Макарыч72
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 11:24

Сообщение Макарыч72 » .

Надо - так надо!
Змеюка
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 01 янв 2000, 03:10

Сообщение Змеюка » .

Есть такой злобный инженер-сапер-писатель c ником Nazgul - http://zhurnal.lib.ru/k/kucher_p_a/
Который как раз и пишет довольно злобную фантастику на тему столкновения разных моралей - http://zhurnal.lib.ru/k/kucher_p_a/1730 ... esti.shtml
Это конечно фантастика, но "сказка ложь да в ней намек"
Очень советую почитать.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Из жизни крыс.
Андре Мерикур, исследователь лаборатории биологического поведения университета Бордо (Франция), с целью изучения прыгучести крыс, поместил в одну клетку пять зверьков. Единственный выход из клетки вел к искусственной пропасти которую необходимо было перепрыгнуть, чтобы добраться до кормушки с пищей.
В клетке был установлен также барабанчик с педалькой при нажатии на которую лапкой крысы раздавался стук.
В ходе эксперимента выяснилось, что крысы не прыгали вместе на поиски пищи. Все происходило так, как будто они распределили между собой социальные роли: были два эксплуататора, которые вообще никогда не плавали, два эксплуатируемых пловца, и один так называемый "стукач".
Процесс потребеления пищи происходил следующим образом. Две эксплуатируемые крысы прыгали за пищей. По возвращении в клетку два эксплуататора их били до тех пор, пока те не отдавали свою еду. Лишь когда эксплуататоры насыщались, эксплуатируемые имели право доесть остатки пищи.
Крысы-эксплуататоры сами никогда не плавали. Чтобы наесться досыта, они ограничивались тем, что постоянно давали взбучку прыгунам. Наконец "стукач" сам боялся прыгать, но в том случае если крысы эксплуататоры спали, а эксплуатируемые в это время спрыгав за пищей приносили ее в клетку и пытались съесть тут же подбегал к педальке и стучал в барабан. Эксплуататоры просыпались, давали взбучку экспуатируемым, съедали принесенный корм, а крошки оставляли крысе стукачу.
Чтобы она стучала и дальше.
То же разделение - два эксплуататора, два эксплуатируемых, один стукач вновь проявилось в двадцати клетках, где эксперимент был повторен.
Чтобы лучше понять механизм крысиной иерархии, Андре Мерикур поместил пять эксплуататоров вместе. Крысы дрались всю ночь. Наутро были распределены те же социальные роли: два эксплуататора, два эксплуатируемых, стукачок.
Такой же результат исследователь получил, поочередно поместив в одной клетке пять эксплуатируемых крыс, затем пять автономов и шесть козлов отпущения.
В результате выяснилось: каков бы ни был предыдущий социальный статус индивидуумов, они всегда, в конце концов, распределяют между собой новые социальные роли где всегда есть место "барабанщику"
Исследователи университета Бордо продолжили эксперимент, исследуя мозг подопытных крыс. Они пришли к неожиданному на первый взгляд выводу, что наибольший стресс испытывали не эксплуатируемые крысы, и не эксплуататоры, а как раз наоборот - крысы - стукачи.
Несомненно, стукачки очень берегли свой статус барабанщиков, поскольку в случае его потери они бы посто умерли с голоду так как ничего больше не умели делать.
Интересно, что когда в клетку подложили маленькие символы статуса крыс (кнутик, лопаточку, барабанчик), крысы стукачки в отличие от других крыс которые не проявляли к этим несьедобным предметам никакого интереса, утащили барабанчтки в свои уголки, и попытались прикрепить их своим пометом на стены клетки над своим спальным местом как бы показывая (рекламируя) себя эксплуататорам.
Вот мол мы каки! Завсегда готовы стучать!
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Наш местный нет не Иисус Христос,
I am who I am. (Exodus, 3:14)
Я эту фразу написал в 11 лет на стене своей комнаты, не зная текст Библии. Такие дела.
:)
а Иудушка... :) надысь высказывался в том духе что, мол все люди братцы родные, все люди душки-голуби, ну и заодно мимоходом по своей привычке Павлуши Морозова настучал что опасный SRL раздувает рассовую ненависть (и "другую", не уточняя... :)).
И действительно какая рассовая ненависть может быть в 21-м веке?
Раз по утверждению Иудушки все люди равны?
Почти поверил я Павлику... :)
Но вот сегодя глянул в http://news.mail.ru/fifa2010/news/4020362/
И что-то опять... усомнился что все люди равны.... :) Некотоые ровнее других... :)

.... Но ЮАР опасна не только убийствами - там еще самый высокий уровень грабежей и изнасилований, обусловленный местными обычаями. Там, к примеру, среди черного населения, пораженного СПИДом на 25%, существует верование, что секс с белой женщиной (а еще лучше - девочкой), излечивает от заболевания. Поэтому каждые 56 секунд в ЮАР происходит изнасилование. Больше того, даже банальный грабеж или кража заканчивается в ЮАР изнасилованием, если обстановка позволяет - так, воры, заставшие хозяев дома, обычно избивают мужчин и насилуют всех женщин в доме, включая младенцев....
Младенчиков насилуют братцы родные нашего Иудушки. Нашего Павлуши Морозова.
И вот еще интересное местечко насчет "равенства людей".
....ЮАР - одна из самых опасных стран в мире, в 2009 году там убивали 37 человек на 100 000 населения. Интересно, что Россия по этому показателю идет сразу после ЮАР - согласно официальной статистике МВД, в 2009 году от преступных посягательств погибли 46 тыс. россиян, т.е. 35 на 100 000 населения (для сравнения: в Германии, Норвегии или Японии - менее 1 на 100 000)....
Приятно что ЮАР равна нам. Или мы равны ЮАР.... :)
Хорошо бы всех членов семьи женского пола нашего Павлуши отправить прямо в ...ЮАР пожить, желательно с новорождеными.
К братцам родимым нашего Павлуши. Прямо черным душкам-голубям. Прямо к нашим родственникам по Маклухе-Миклаю.
Потом послушаем что нам расскажет Павлуша..... о "равенстве людей".

P.S.
ЮАР вообще очень интересная страна. Ведь как было? Был там зверский апартеид. Все люди русские выходили на улицы (при СССР) и клеймили позором и разными другими нехорошими словами белых диаволов которые мучают бедного дядюшку Тома. Прошло время. Чаяния русских людей воплотились в жизнь, и белых диаволов местное доброе население прогнало! И братцы наши родимые стали жить без белых дьяволов со своим главным попуасом Манделой (Мандалой).
И что теперь?
...Вот фрагмент из воспоминаний русскоязычной гражданки ЮАР, семья которой в конце концов покинула эту страну именно из-за высочайшего уровня преступности:
"Я жила в Рандбурге почти 5 лет, это городской район Йоханнесбурга, несколько выше среднего уровня...... бла, бла, бла... насиловали девочек возрастом 8 месяцев (это не опечатка!)".
Я рад за эту "русскоязычной гражданки ЮАР".... :)
Ее мечты сбылись.. :)
А не надо было блядь, жлобье поганое.. устраивать возле посольства ЮАР митинги "Свободу Нельсону Мандалаю"!!
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Альтер брат, ты не прав! Причем очень серьезно когда такое нацарапонил... :)
Я вот так смотрю и с вас обоих тащусь. Вот два технаря , пускай разных вероисповеданий по вопросу отбора мощности от пара , оба типа хотят преобразований, оба типа интеллигенты, а договориться не могут-херня получаеццо. Если не может договориться между собой техническая интеллигенция, что уж говорить об остальной *массе* крыс , иде искать консенсус?
Во первых Иуда не техарь, а просто Иуда. Такие "технари" в 1930-х строчили доносы на Королева, Туполева и пр..и пр.
Во вторых (а может и во первых) Иуда не интеллигент. Я совершенно уверен что родители его были жлобьем. А до революции чистили сараи.
Но и это неважно. Его родители могли бы быть и из дереви порядочными людьми с природной иентеллигентностью (в деревне есть такие).
Но его родители были стукачками, так как порядочные родители не могли воспитать стукача.
Ты понимаешь это брат?? Эту мою аксиому? Что у порядочных людей не может вырасти сын-подонок?
Мне договариваться с этим говном??????
Ты что меня опустить хочешь брат???
Я тут со многими "договорился". Именно что разговаривая.
Договорился уважать взгляды друг-друга договорился не опускаться до говносрача.
И что интересно многие их тех с кем я договорился сначала моими врагами были. Но мы смогли сломать взаимную непрязнь по крайней мере до такой степени, чтобы сразу не перевешать друг друга в случае какой нибудь заварушки.
Но договориться с Иудой, с доносчиком это уже дудки.

Это как если бы Цезарь стал "договариваться" с ...Брутом... :)
P.S.
Иуда именно что "технарь". Этот человек не изобретает. Он копилефтчик. Он делает только то, что уже известно "ни шагу вправо ни шашу влево". "Копилефтчик" одним словом.
В нем нет технического чутья (нюха и куража, эмпирики), это обычная серость совковая действующая точно по совковому принципу Тульского оружейного : "Не изобретать, а конструировать".
именно такая совковая политика и довела страну до "технической ручки". Только передирать! Ничего своего.
Такие люди свою техническую серость маскируют многочисленными формулами... :) и цифирью... :)
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Заглянув в соседнюю тему (с первого поста посвященную мне, а не стукачам.. :)) , давно так не смеялся.
Там, оказывается наш стукачок продолжает поучать андройдов "как надо красить купола над Храмом Господним", проводит всякие идиотские "аналогии" типо косит под Эрикмастера.... :). Однако калибр не тот.. :) Эрикмастер философ, а стукачок ...просто барабанщик... :) Отбарабанивает мысли других людей (хотя какие мысли могут отбарабанивать стукачки? Ясно, что "мысли" таких же мелких стукачков... :)).
Безлопастных... в смысле бесталанных... :)
Рейтинг "изобретателя-барабанщика" падает... :)
А что делать? Проще надо быть... глядь народ то к тебе и потянется... :)
Но куды там.... :)
"Барабан-изобретатель" сравивает себя с ...не с кем нибудь..... :)
С самим Иисусом Христом! Типо говорит что с детсва еще у его над колыбелькой.. :) проявлялись слова святого писания.. :)
Клиника... :)
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Уссацо... :)
О возрождении России "серьезно".. :)
http://www.rusidea.org/?a=38002
http://www.russia-talk.com/rf/intro.htm
http://www.pois.ru/vo/voz.doc
http://www.renclassic.ru/Ru/Supplement/881/1019/
http://www.pravoslavie.ru/jurnal/ideas/resurs-rus.htm

"Это просто какой то... позор!" (с) Швондер.
Бла.. бла..бла..
Это все что родили "поцриоты"... :)
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Прямо по теме "Мировая революция жлобья".
Хотят приять закон http://news.mail.ru/politics/4028153/
..."О запрещении парковки в ...третьем ряду от тротуара..."
Выше я уже писал о жлобском дебилье которое так любят парковаться.

Возникает вопрос. Если жлобье поганое не понимает что парковать машину в третьем ряду.. от тротуара (т.е. посреди дороги) несколько неправильно, и не совсем по Божески то каким образом это жлобье может "думать" наприер о экономической политике России?
Чем это хамское было может "думать"????? Люди ли это????
Совершенно ясно, что это жлобье и в экономике и во всех прочих человеческих отношениях "припаркуется" таким образом что перекроет всем нормальным людям движеине по любым дорогам жизни.
Может ли такое жлобье участвовать в референдумах и голосованиях по поводу жизни государства?
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Змеюка. В соседней теме Вы написали:
Нашел стишок:
Когда обрыднет нам 'свобода',
Все повторится вновь, как встарь:
День, гневная толпа народа,
Веревка, улица, фонарь...

автор Доронин Алексей Алексеевич
Не ожидал от Вас такого "вкуса"... :(.
Но вообще интересный с точки зрения изучения жизни насекомых (дэбилов и жлобья поганого) экземпляр.
Полудурок сам о себе:
....Доронин А.А.
26 лет. Выпускник филфака КемГУ, работал преподавателем, журналистом, ныне инжерер по ГО и ЧС. Женат, отец двоих сыновей. Гуманист, коммунист (член КПРФ), верю в прогресс и светлое будущее, но готовлюсь к темному. Поэт и прозаик. Писателем себя буду считать, когда издам не менее 3 книг - пока графоман....
Дэбил 26 годков от роду. Большой хуй. (двое детей). НИКТО. (т.е. не имеет человеческой профессии). Говенный "поэт" (я поэт, зовусь я Цветик.. от меня вам всем приветик...). Говеный "прозаик". Говенный "писатель".
Гуманист? Если этот жлоб гуманист то кто я????
*****
Путь борьбы с либеральной химерой
Подсказали нам красные кхмеры.
*****
Чтоб порядок навести в стране -
Каждого десятого к стене.
*****
Желаю я искренне Ксенье Собчак
Отведать свинца, как когда-то Колчак.
*****
Когда на экране хохочет аншлаг
С тоской вспоминаю ЧК и Гулаг.
*****
Тормозные чухонцы из Талллиннна,
Ох, дождетесь нового Сталина!
****
Лучшее лекарство от депрессий -
Год бессудных классовых репрессий!
*****
Эх ты новое поколение
Как вы все меня достали, на...
Эх пошли скорее, боже, Ленина
Ну а лучше, боже - сразу Сталина.

*****

Сорван как тряпка власовский флаг;
Ждет "демократов" новый ГУЛАГ.
Новые Сталины, новые Берии
Кровью скрепляют фундамент Империи!
*****
Ласкают слух большевика
Три буквы твердых - ВЧК.
А через много лет тебе
Лишь жалко блеет: ФСБее
*****
Мы на горе иудеям,
Все отнимем и поделим.
*****
Он строил страну, не жалея трудов,
И поднял ее из развалин.
Грузинский я б выучил только за то,
Что им разговаривал Сталин.
Готов я простить им весь срам и позор
Гаденыша Саакашвили
За то, что когда-то средь этих же гор
Родился и рос Джугашвили.
(написано до событий в Осетии)

Самопародия:
Громил он жестоко всемирный кагал,
Кричали ж...ды: 'Помогите!'
Немецкий за то я семь лет изучал,
Что им разговаривал .....

*****
Мы готовы терпеливо ждать,
Пофамильно выверяя списки
Тех, кто завтра будет получать
Десять лет без права переписки.
*****
Нам не надо вашей 'демократии',
Мы давно уж ею нажрались.
Пусть она идет к такой-то матери,
Возвращайся, тоталитаризм.
*****
Хорошо описал Глеб Бобров,
Как поляков мочить и хохлов.
Жаль, не видно в Луганской земле
Жирных крыс, что засели в Кремле...
(для тех, кто читал "Эпоху мертворожденных")
*****
Телевизор включи, чтобы видеть и слушать,
Как нас учит рекламная б...дь,
Поручив золотому тельцу наши души
Потреблять, потреблять, потреблять.
*****
"Поэт" полудурков с раздвоением личности (признак ФГМ) предупреждает!!! что "нас учит". "Нас" это их. Поцриотов. Т.е. дэбил прямо говорит, что все поцриоты дэбилы (раз их души можно кому то "поручить"). Управляемое извне (программками) быдло. Толпа андройдов. Главное успеть ввести правильную программку (поцриотическую) иначе дэбилов перехватит "золотой телец"... :)
****
Я, конечно, не антисемит.
Но как слышу, так сердце щемит.
Эх, евреи, евреи, евреи.
Почему вы не стали мудрее?
****
Вероятно юный дэбил считает себя умнее Альберта Эйнштейна... :)
****
Интернет-поцтреоту (для тех, кто в теме)
И пока готовит баба что-то вроде пирога,
Вы на форумах спасайте Русь от лютого врага...
Перед вами Беркем-форум, Oper.ru, Avanturist
Вас камрады дорогие там давно уж заждались.
****
Интересно что будучи жлобом-поцриотом этот придурок с развдвоеним личности (обычный порок поцриотов, ФГМ) называет их (себя) "поцтреотами!"!! :)
Все равно как если бы дерьмо само себя так называло, и своих друзей какашек... :)
Вот из-за такого говна и юного жлобья России и приходит конец. От такой "гуманистической погани", готовой расстрелять и загнать в лагеря ..ВЕСЬ МИР, всех кто против единственного жлобского средства от всех жлобских проблем, пули и веревки.
Лучше бы этот дебил, жлобоандроид про себя так написал:

Когда обрыднет нам свобода..
Все повторится вновь, как встарь..
День, идиотская толпа народа,
Веревка, улица, фонарь...
Мы как обычно вздернем ловко..
Совсем, совсем не тех..
В руках дебилов и веревка..
У мира вызывает смех..
Успели изговнять мы Маркса..
И демократию засрем..
Мы были хамами от веку.
Жлобами и умрем..
К чему хамью дары свободы..
Удел жлобья бабло пилить и стричь..
Жлобья наследство вековое лишь вазелин.. да бич..
Не дали миру мы ни мысли..
Даем ему лишь газ.
И где не явится веревка..
Там вспоминают нас:
Доктор Грюбер
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 03:04

Сообщение Доктор Грюбер » .

Что у порядочных людей не может вырасти сын-подонок?
Еще как может и не раз это встречал. Дети, они как-то сами портятся, вернее улица портит. А запрещать что-либо - бессмысленно, наказывать физически - вообще позор.
Меня мать никогда не наказывала, никогда не запрещала (за исключением вещей которые могут причинить вред - это она прекрасно объясняла). Не было такого, что за тройки, или за двойки в школе, я не мог погулять, поиграть с друзьями. Самая настоящая демократия товарищи!
По моим наблюдениям с детьми интеллегентных людей получается очень интересная картина. Воспитание родительское всегда идет паралельно воспитанию уличному. Дети жлобов активно показывают примеры отсутствия воспитания и отсутствия ответственности за свои действия. Дети интеллегентных родителей получают пример "Как не заморачиваться" и это им начинает нравиться.
"Будь проще - люди потянуться" всеравно что "Будь проще - жлобье потянется". Жлобью - жлобово. Сколько рекомендаций от ПАЦАНОВ я слышал в свое время и слышу ныне от некоторых товарищей ведущих праздный образ жизни.
Быть проще - значит убить свой собственный мир, поменять взгляды на общие, стать предсказуемым андроиДом.
Не заморачиваться - .... это вообще последнее дело.
Жлобье не может не размножаться. У жлобья по статистике больше детей чем у людей "непростых".
С этим я полностью согласен! Жлобопораждающая сволочь временами хуже чем беднота!
Жлобье ничего не может поделать, поскольку потребляет всегда.
Есть бабло и жлобье потребляет. Нет бабла и жлобье пишет на разные сайты высокоморальные призывы о непотреблятстве.
Нет, нет, здесь немного по другому. Нет денег - жлобье не идет к своим друзьям-жлобам, а идет к другим товарищам и начинает просить. Вы же сами сказали, да так оно и есть - жлобы не могут иначе существовать если они хотя бы раз кому-нибудь не испортили настроение, не спросили сигарету (когда можно поднять свою жопу и пойти купить), не помешали.
У жлобов есть великолепные дежурные фразы (именно дежурные).
"Ну ты же ничего не просил..."
"Как будет возможность решу твой вопрос..."
"Извиняюсь..." (то бишь извиняю себя) а не "извините".
"Давай потом..."
------------------
ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМЪ, МИР НАРОДАМЪ!!!
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Решил выяснить кто все-же придумал термин "потреблятсво" столь любимый поцриотами.
Выяснил. Не поцриоты конечно придумали. Мозгов у них на это не хватило бы.
Термин придумали конечно американцы. Как и все сущее на планете Земля.
Все началось с американской телепрограмм «Синдром потреблятства», , где жлобье поганое пытались научить не потреблять.
Т.е. американцы сами придумали потребление и первые же (а не жители нищебродских стран) поняли что это нехорошо и первыми же стали сознательно бороться с потреблением.
Читать книжку: Джон де Грааф, Дэвид Ванн, Томас X. Нэйлор. "ПОТРЕБЛЯТСТВО: БОЛЕЗНЬ, УГРОЖАЮЩАЯ МИРУ".
можно здесь:
http://downshift-travel.ru/wp-content/u ... atstvo.htm
Но вот просмотрев книгу я не обнаружил, слов о том, что "потребляти" именно и есть поганое жлобье. Простой народ любой страны. "Наши пацаны и пацанки".
Т.е. главного в киге нет. В ней не сказано, что потребление (безудержное потребление) есть свойство исключительно жлобья.
Умственно и духовно развитые люди просто физически не могут "потреблятсвовать" поскольку им прежде всего на это не остается времени. Высокоинтеллектуальые люди постоянно плавят мозги, и у их просто нет времени ходить по "Ашанам", "Метро", "Икея" и прочим местам скопления поганого жлобья, будь это хоть и самые дорогие бутики.
Интеллектуально развитым людям некогда смотреть телесериалы, ходить на концерты всякой жлобской шлаетени, некогда даже посмотреть кино по ТВ не говоря о походе в кинотеатр.
Возьмем и рассмотрим тех "людей" которые любят употреблять слово "потреблятсво" как ругательство.

Это "простые" люди в своей основной массе. Родители этих людей тоже в основной массе были простыми людьми (преимущественно не академиками).
Эти простые люди женаты на простых бабах (у котрых тоже "простые родители").
У этих простых людей такие же простые дети... Эти простые люди дают своим простым бабам смотреть сериалы и всякие жлобские передачи вроде "Встречи со жлобами Малаховыми", "Брачным чтивом", "Часом суда" и пр. и пр.
Эти простые люди покупают своим детенышам игрушки (скворечники делать не заставляют), затем электронные прибамбасы (игры), затем компутеры и пр. дебильные мобильники. Сами эти простые люди и себя не забывают. Покупают и себе разую туфту без которой вполне можно было бы... обойтись.
Даже если сами любящие ругательство "потреблятство" вообще ничего не потребляют... :) то потребляют их жлобские семьи. Жлобье не может не размножаться. У жлобья по статистике больше детей чем у людей "непростых".
Жлобье создает еще болшее количество потребителей. Народонаседление планеты Земля растет со страшной силой естественно не благодаря размножени. ю академиком и изобретателей.
Жлобье ничего не может поделать, поскольку потребляет всегда.
Есть бабло и жлобье потребляет. Нет бабла и жлобье пишет на разные сайты высокоморальные призывы о непотреблятстве. Как только у жлобья появляется хоть немного бабла в кармане (например в виде кредита жлобью на потреблятство.. :)), жлобье мчиться потреблять! Моментально прикупает себе какой нибудь гаджет, а то и говномобиль "Калинку".
Кто покупает дешевые китайские товары? Жлобье. Кто скупает все выходящие (для жлобья) модели мобильных телефонов, и автомобилей?
Да жлобье и скупает! Ну не академики же.
Кто такие "офисный планктон"? Это жлобье поганое. Которым придумали "рабочие места".
Кто сидит на стадионах где пляшет и поет "Дима Билан"? Жлобье. Кто поет и пляшет для жлобья? Само жлобье.
Кто покупает билеты на "массовые спортивные мероприятия"?
Жлобье. Кто создал "индустрию развлечений для жлобья"?
Да само жлобьеи исоздало эту "индустрию" поскольку основная потребность жлобья со времен древних царств это "хлеб и зрелища".
И вот потом настоявшись за "кредитами", напокупавшись мобилок и лазерных панелей это же жлобье начинает ругаться придуманным не ими, а амерами словом "потреблятство"... :)
Чудны дела твои Господи.
Вообще когда Господь сказал: "Плодитесь и размножайтесь" кого он имел ввиду? Жлобский факультет ненужных "людей"? Или кого то еще?
Вероятно что на некоем этапе примено на том который имел ввиду Заратустра когда сказал "Бог умер", Господь может быть отулучился, а может быть отвлекся... И началось светопреставление... :( Мир начал превращаться в жлобомир.
С такой точки зрения иной смысл приобретают слова Ианна Богослова:
....Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаем из того, что последнее время.
Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но они вышли, и через то открылось, что не все наши.
...
Кто это такие "много антихристов" которые "вышли от нас" но "не наши"????
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

SRL писал(а): Но его родители были стукачками, так как порядочные родители не могли воспитать стукача. Ты понимаешь это брат?? Эту мою аксиому? Что у порядочных людей не может вырасти сын-подонок?
Ниже Грюбер высказал правильно относительно детей и родителей. Может вырасти и у порядочных непорядочный и у ..наоборот :). Промысел типа божий.
Уже обсуждали и речь не о том. У меня по-поводу стукачества есть своя как бе мысля.
Возьмём запад-порядок наиполнейший, засчёт чего? Засчёт чего работали отлично гестапо, абвер и досточтимая НКВД? (НКВД , КГБ и ФСБ здесь мы опустим, т.е. опустим совсем не в том смысле :))). Что самое интересное , люди в годы войны(простые немецкие обыватели), сотрудничавшие с гестапо и просто полицией, с тем же рвением стали сотрудничать и со штази. Очевидно, чувство порядка у немцев развито весьма сильно и если ты бросишь окурок мимо урны где нить в Кёльне, то *некто*(в лице полицейского) всегда напомнит тебе о правилах хорошего тона штрафом.. потом. Вот здесь и появляется темка *праведного* струкачества и темка грязного *доноса*. В русской традиции всегда было осуждать *стукачество* как некое нелицеприятное деяние(мол, всё что идёт от государства, то и заранее морально неприемлемо), несмотря на то, что кто-то донос мог спасти жизнь или предотвратить иное преступление. Тут тонкий вопрос, если слабого бьют в школе, отнимают деньги, то почему он должен терпеть на основании де-мол жизненных установок *хорошего пацанского тона*? Даже другие сердобольные однокласники не высказывают на этот счёт моральных претензий, получается замкнутый круг и зло остаётся безнаказанно, а потом банды, кланы, круговая порука и т.д.Думаю, каждый из нас сталкивался с такими фактами по школе и по-жизни сам.
Замечу, что в чеченской традиции нельзя звать на помощь в случае нападения на тебя *группы товарищей*. Так выбираем *запад* или *восток*? Это в общем.
В частности , не знаю, с чего там у вас началось(хотя началом послужило разность взглядов (см выше) *пошневика* и *турбинника*, то бишь с какого конца правильно разбивать эти яйца).. и в каком виде была оформлена *заявка* с его стороны, но скажу с общабельной точки зрения, что Yet склоняется к "западному" образцу мышления по этому поводу. Со своей стороны, он не дал бы большего повода к столкновению, нежели этот повод мог спровоцировать в большей степени его оппонент.
Чисто психологически с его стороны. Существуют правила форума(если дело было непосредственно здесь). В силу сложившейся у него харизмы *западного* образца, он не посчитал нужным отвечать аналогичным(адекватным) образом на выпады в его адрес(по-пацански) и апеллируя к п.Х *кодекса* правил поведения на форуме, но и не желая оставить наезды без внимания, поступил просто.. как вышеупомянутый, но "немецкий" школьник :). Если это было так, я не могу его осуждать за это, есть общие правила, есть "пукты", на основании которых он и ты хотят *спасти Россию*, и если не соблюдаются установки, даденные местным законом, то следует ли ждать выполнения твоих и его правил как бы в будущем другими :(? От в чём заковыка. Тебя же это чем-то сильно задело, полагаю, как раз тем, что он *формально* прав, в т.ч. можно бесконечно стебаться над конструёвинами друг друга, не переступая вышеупомянутых рамок поведения технической типа интеллигенции. Подчёркиваю, всё вышенаписанное мной имхо правильно( :)), если только *спор*(челобитная) не вышел за границы данной тусни.
Я не призываю вас договариваться, просто исхожу из самого этого нелицеприятного факта. Два технаря разосрались в говнище, а у американского президента впервые в истории чёрная жопа, она просто чёрная и ничего более, ничего нет в этом сногсшибательного, свехрестесственного-так и должно быть по жизни :(.Обама може прекрасный семьянин, президент, пол. гос. деятель и многое сделает в будущем для процветания, но Америка!! и чёрная жопа президента??...небольшой нонсенс впервые в истории :D!
SRL писал(а): Он делает только то, что уже известно "ни шагу вправо ни шашу влево".
Все мы в большей степени или меньшей копиисты, всё же он пытаецца внести в турбинко Тесла нечто новое, так же как ты вносишь новое в паровик.
На месте вас обоих я бы забыл о сосуществовании друг друга и это было бы по-мужиковски и даже по-*благородному* :).
Доктор Грюбер
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 03:04

Сообщение Доктор Грюбер » .

В русской традиции всегда было осуждать *стукачество* как некое нелицеприятное деяние(мол, всё что идёт от государства, то и заранее морально неприемлемо), несмотря на то, что кто-то донос мог спасти жизнь или предотвратить иное преступление. Тут тонкий вопрос, если слабого бьют в школе, отнимают деньги, то почему он должен терпеть на основании де-мол жизненных установок *хорошего пацанского тона*?
Вот, кстати, одна из острейших проблем современной России. Сознание деформировано у людей и дело вовсе не в том, что люди не различают преступления, не могут его определить, а в том, что они в свое время были запуганы. Например, какого-то черта неоднократно наблюдал некоторых товарищей которые теряли какое-то борохло (ключи, сотовый) и обращались в милицию - то есть отвлекали органы от их работы. Либо хотели подчеркнуть, что милиция - это "бюро находок". Либо бабки и дедки которые готовы по стопиЦот раз писать во все инстанции сразу из-за того, что кто-то курит и ругается матом в подъезде.
Но все как один эти товарищи будут стоять и смотреть как человека избивают на остановке, отнимают сотовый или деньги, убивают в конце-концов. Причем жертва зачастую зовет на помощь. Они не сделают ничего. Почему? Боятся, не хотят лишних проблем и хлопот.
Сознание деформировано, причем очень сильно.
------------------
ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМЪ, МИР НАРОДАМЪ!!!
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

SRL писал(а): Родное! Когда в техническом споре начинаются обвинения в "неправильном мировозрении", это Византия..
А ты помнишь, здесь проходил чел, который как бы пыталсо быть *мессией* в ключе -работы с аудиторией? Ну, естесственно, облом и сейчас его уже нет с нами, ибо эксгибиционистский бесперспективняк навязывать своё мнение как бе взрослым людям. На это нужно было просто указать, "дать понять". Всё же, если тема не покинула границ форума, то ничего страшного с моральной стороны, если-да, то *мочить однозначно* :).
SRL писал(а): я ничего похого е вижу в черной жопе ихнего президента.
Так и я ничего не вижу страшного, но сам факт... впервые в истории :), по истории как раз *черножопые* и всякие там помеси в большей степени способствовали процветанию своих уделов, если становились правителями оных.
SRL писал(а): Ты видать шутишь брат?.
Ну дык , ковыряеццо жешь, всё занятие , всё хобби и потенциал Тесла по всем вопросам вызывает уважуху :).
SRL писал(а): Жлобиная Россия даже не в муках умрет. Умрет под наркотиком нефтяно-газовыи. До последнего дня смертельно больному будут подпудривать щеки, чтобы казались румяными.. , пытаться припудрить пролежни.
Для того чтобы этого не произошло , Россию нужно поставить на уши, как раз это всегда спасало и весь вопрос в том, как это сделать и кто это будет делать :).
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

Доктор Грюбер писал(а): Боятся, не хотят лишних проблем и хлопот.
Таки система устроена так, чтобы эти хлопоты появились потом и все про это знают. Кому-то это выгодно.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Воспитание родительское всегда идет паралельно воспитанию уличному. Дети жлобов активно показывают примеры отсутствия воспитания и отсутствия ответственности за свои действия. Дети интеллегентных родителей получают пример "Как не заморачиваться" и это им начинает нравиться.
Это так. Я в молодости вращался в компании наших пацанов. Шпаны короче. Воров. Сначала нравилось. Разное было. И мне не понравилось, потому что я уже тогда связывал причину со следсвием. Из чего следует, что если человек не жлоб то со жлобами ему все равно не по дороге. Это противу его естества.
"Ну ты же ничего не просил..."
"Как будет возможность решу твой вопрос..."
"Извиняюсь..." (то бишь извиняю себя) а не "извините".
"Давай потом..."
Совершенно верно. Еше:
"Ты же не сказал.."
"А я не подумал.."
"Все же и так получилось.."
И.т.д.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

В частности , не знаю, с чего там у вас началось
Это точно. Не знаешь. А раз так то все твои предположения не более чем предположения.. :)
склоняется к "западному" образцу мышления по этому поводу
Ты ошибаешься. Западного в нем только "копилефтить".. :)
А вот стучать поводу политических взглядов оппонента это у него восе не западое.. :) Родное! Когда в техническом споре начинаются обвинения в "неправильном мировозрении", это Византия.. :)
чёрная жопа президента??...
А знаешь, я ничего похого е вижу в черной жопе ихнего президента. Кстати не такая уж она и черная судя по лицу. Обама кстати не жлоб судя по его делам. Не дебил. Многим бы белым с него пример брать.
всё же он пытаецца внести в турбинко Тесла нечто новое
Что? :) Ты видать шутишь брат?.. :)
На месте вас обоих я бы забыл о сосуществовании друг друга
Опять шутишь? Зачем мне о дерьме вспоминать?.. :)
он и ты хотят *спасти Россию
Опять шуткуешь? :) Как вообще можно сравнивать???
Дебилы хотят "спасти" Россию, путем приклейки к полностью гнилому дому новых сайдингов и евроналичников... :). Либо покраской гнилья отечественной ядовито зеленой краской образца 1930-1950 х. Тот или иной косметический ремонтец... :) На болшее у дебтлься не хватает фантазии... :). Это же серость! :) Серость ничего не рожает.. :) Ни хорошего и даже плохого.. :)
А я хочу чтобы Россия как птица Феникс сгорела дотла и возродилась в новом качестве. Из курицы в орла.
Естественно, что по моему не будет. Все будет как обычно. Все будет по дебильему. Дебилье Россию доконает. Это факт.
Жлобиная Россия даже не в муках умрет. Умрет под наркотиком нефтяно-газовыи. До последнего дня смертельно больному будут подпудривать щеки, чтобы казались румяными.. :), пытаться припудрить пролежни.
Он тихо умрет, под наркотиками, без мук и без... завещания. Ему просто нечего и некому.. будет завещать. Но вот когда он умрет громадный труп начнет разлагаться. Вот тогда и пойдет вонь, холера и чума. Разложение будет таким страшным, что имхо труп еще миллионы за собой утянет в могилу.
Спасти больного может только хирургическое вмешательство по удалению гангренозных конечностей, но это не спасет, главное операции на мозге. Резекция фимоза.
К сожалению больной против операции. Он считает что у него все хорошо с мозгом. Иногда только ночью встает.. подходит к зеркалу и смотрит смотрит.. на себя как Шариков... :(
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Альтер тебе интерсно будет, про нашего с тобой любимого Незнайку.. :)
Интересная статейка http://kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1390490
....В Шанхае проходит всемирная выставка "Экспо-2010", в которой участвует и Россия. Изучив различные национальные идеи, обозреватель "Власти" Григорий Ревзин перестал стыдиться российской....

Статью надо читать, но выжимка там такая:
......Это было даже страшно: картина про людей, которые производят копии машин, домов, поездов, компьютеров, заводов, станций, и потребляют копии, и мечтают о копиях, и сами мечты их являются копиями, и при этом их миллиард. Их восторг уже не копия, потому что переживается именно ими и сейчас. И они считают, что это и есть гармоничное развитие.

Когда ты проходишь через китайский павильон, начинаешь думать, что и молчаливый, закадровый как бы диалог США и мусульманских стран - это тоже никакая не мировая повестка дня, а какой-то маргинальный эпизод. А главное развитие - вот здесь. И суть будущего - в клонировании настоящего, повторении известного тиражом в миллиард копий. Которое осуществляется под прикрытием научной экологии будущего, выхолощенной до состояния советского краткого курса марксистской философии.
Ну то есть сильно действуют это кино и вообще китайский павильон. И надо некоторое время погулять, прийти в себя, успокоиться. Это полезное занятие. Походишь и понимаешь: ну вот нам предъявлены разные картины будущего. Можно включаться в европейскую ярмарку тщеславия, можно в противостояние американской и мусульманской повестки дня, можно в китайское процветание клонов.
А у России Незнайка... Он ведь, в сущности, кто? Это такой интеллигент, я бы сказал. Он ходит сам по себе, и у него на все свой взгляд. Довольно, кстати сказать, скептический и ироничный, и он совершенно не готов вот так, за здорово живешь, присоединяться ко всеобщей бузе. Так что, я думаю, может, и неплохо, что у нас в павильоне Незнайка?...
В Китае я еще не был но собираюсь. Если Бог даст. Посмотрим и Шанхай который так не понравился автору статьи.
Но дело не в этом.
Автору не нравится китайская национальная идея которая у него "миллиард копий". Имеется ввиду что сами китайцы ничего придумать не в состоянии и потому судьба их быть "миллиардом муравьев" бездумно клонирующих муравейники (выдуманные другими, мудрыми муравьями, кстати кто эти мудрые муравь??? мы что ли?.. :) с их содержимым.
Противопоставляет автор муравьям русскую национальную идею.
Незнайку.. :)
...Довольно, кстати сказать, скептического и ироничного, и совершенно не готового вот так, за здорово живешь, присоединяться ко всеобщей бузе.... :)
А кто такой этот Незнайка в сущности?
А это неумеха по жизни. Мелкая шпана Цветочного города... :) Наш пацан!
А попросту жлоб.... :)
Нихера у него не получается.. :) Все валиться из рук.. :) Был дебилом и бездельником в Цветочном городе (СССР), был дебилом и бездельником в Солнечном городе (Город солнца ...коммунизьмы.. :)), был дебилом и на Луне (капитализьма... :)) все что он там достиг это ночевать под мостом и в ночлежках.. :) Даже у Пончика достало ума стать капиталистом.. :) (Его просто кризис перепроизводства сгубил (но я уверен он бы еще что нибудь придумал.. :).
Короче Незнайка наш пацан! Дебил и мелкий жлобеныш... :)
...Вот и видно, Незнайка, что ты ни капельки не поумнел. Ты всегда
будешь мечтать о волшебной палочке, чтобы как-нибудь прожить без труда,
чтобы все по щучьему велению делалось.... (Кнопочка).
Леня Голубков короче... :) "Партнер"... :)
....Незнайка после путешествия значительно поумнел, стал учиться читать и писать, прочитал всю грамматику и почти всю арифметику, стал делать задачки и уже даже хотел начать изучать физику,
которую в шутку называл физикой-мизикой, сделал даже турбину Тесла... :) но как раз тут ему почему-то расхотелось учиться. Это часто случается в стране коротышек. (Какую кстати страну имеел ввиду Носов?.. :))
Никто, конечно, не говорит, что Незнайка был неисправимый лентяй.
Вернее сказать, он просто сбился с правильного пути. (со "Светлого пути"... :))
Научившись как следует читать, он просиживал целыми днями над книжками, но читал вовсе не то, что было нужней, а то, что поинтереснее, главным образом сказки.
Во, во. Сказки наши пацаны любят читать... :) Про плохой Шанхай... :) про злых пендосов... :), про добрых краснопузых... :)
Так какая у Незнаек нацыоальная идея то?
У китайцев трудиться муравьями идея.
А у Незнаек что?
Какая идея у наших пацанов???
В том же номере читаю http://kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1390535
"Основы москвичизма" :
"...Склонность русской нации к обману вполне может быть названа заразной болезнью, так как я замечал, что люди иных и благонравных наций, долго живя в России, постепенно приобретают тот же порок и наконец утрачивают свою прежнюю честность и неподкупность" (Ларс Юхан Эренмальм. Россия при Петре, 1714)...
Ух как точно!!! Как наши пацаны приводят в свою жлобскую веру иностранцев, это точно! Но это еще не самое страшное!
Вот ниже страшно.
Я когда прочел ажно волосы дыбом встали!
До такого цинизма только наши пацаны могли докатиться! Сам де Кюстин до такого бы не додумался! Это наша пословица истинно! Только у нас такая жлобская пословица могла появиться. Много я о наших пацанах знаю.. но чтоб такое ...даже я удивился!
....."Вероломство губительно во всем, в особенности же в делах торговых; меж тем в этой стране оно простирается так далеко, что даже распутники, заключающие между собою тайные сделки, не могут быть уверены в добросовестности сообщников. Постоянные изменения денежного курса благоприятствуют множеству обманов; из уст русского вы не услышите точного слова, ясного и четкого обещания, причем неопределенность его речей всегда идет на пользу его кошельку. (Грюбер привет! Вы об этом уже написали! и за 170 лет НИЧЕГО не изменилось!)

...Воровство укоренилось в их нравах; а потому воры живут с совершенно чистою совестью, и физиономия их до конца дней выражает безмятежный покой, способный обмануть даже ангелов. На память мне то и дело приходит наивно-характерная поговорка, НЕПРЕСТАННО звучащая у них в устах:
"И Христос бы крал, кабы за руки не прибили"
(Астольф де Кюстин. Россия в 1839 году, 1839).

Может это и есть нацыональая идея наших пацанов оправывающая всю их ничтожную жизненку? "Что и Христос"????
Ведь как старая жлобская "пословица" идеально подходит к лету от Рождества Христова
2010-му ??
Вроде никаких других то "идей" у наших пацанов нет?
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

SRL писал(а): И они считают, что это и есть гармоничное развитие.
Это и есть развитие и неважно каким путём, важен результат. В плане копирования есть и стратегия -захват товарного рынка со всеми отсюда вытекающими. Да, тоже обсуждали. Сегодня копируют , завтра обгонят и перегонят.
SRL писал(а): Так что, я думаю, может, и неплохо, что у нас в павильоне Незнайка?.
Несмотря ни на что в умах многих и многих старше 40-ностальгия или неприятие сегодняшнего при полном нежелании что-либо делать для изменения оного.
SRL писал(а): причем неопределенность его речей всегда идет на пользу его кошельку.
А это отмечали исследователи -фонетика русского языка подразумевает неопределённость и снова из этого кое-что вытекает :)
Кстати, Медведев , поедавши гамбургеры с Обамой , вроде как хотел наших 60000 яйцеголовых вернуть как бе обратно, ну или хоть зелёный свет с пендалями обеспечить, тож поди некому нанотехнологии совершать-то стало :).
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

И в том же номере http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1390537

......"Тюрьма была местом, откуда воры руководили страной"
Когда-то Грузия была родиной всех советских воров в законе. Сейчас здесь нет ни одного, кто мог бы открыто назвать себя так. А по понятиям, господствующим в криминальной среде, тот, кто не признает себя вором в законе, перестает им быть.
Началось все в 2006 году, когда парламент Грузии принял закон "Об организованной преступности". По этому закону человек, признавший себя вором в законе, может быть осужден на срок от пяти до десяти лет. Сразу после этого около 50 воров в законе были арестованы. Повезло только тем, кто успел сбежать в Россию, Европу или на Украину. В России скрылись самые известные - Тариэл Ониани, Бондо Шаликиани и Шакро Калашов. С тех пор грузинские чиновники любят говорить на эту тему:
"В Грузии воров не осталось - они все в России".
- Тюрьма была местом, откуда воры руководили страной, - говорит Антон Келбакиани. - Они были как правительство. Они были авторитетны среди молодежи. Когда я был маленьким, учиться было непрестижно. Престижно было стать вором в законе. Потому что воры имели все. Их слушались, боялись. Они решали любые вопросы.
Война с ворами в законе шла два года.
- В каждой тюрьме был "смотрящий", вор в законе, - рассказывает начальник тюрьмы в Ксани Роберт Аракелов. - Их камеры были как апартаменты. Там делали шикарный ремонт, там ставили джакузи, там были интернет и телефоны и вообще все, что душе угодно: дорогой коньяк, икра, деньги.
В 2006 году всех "смотрящих" стали переводить из разных тюрем в одну - специзолятор N 7, расположенный прямо под зданием МВД Грузии. Это лишало их не только возможности заправлять целой тюрьмой, но и сводило на нет воровской статус: когда в тюрьме находятся одни воры в законе, они перестают быть привилегированными особами.
Воры сопротивлялись - как в тюрьмах, так и на свободе. Начались митинги против властей, которые обвиняли в нарушении прав человека, ужесточении законодательства, авторитаризме. В это же время случился и бунт в старой Ортачальской тюрьме, построенной еще в XIX веке. Это было знаковое место для Грузии: здесь содержались самые известные воры в законе. Заключенные устроили поджог и напали на охранников. Бунт был жестоко подавлен: по официальным данным, погибли 11 заключенных, по данным правозащитников - 20. Обитателей тюрьмы перевели в новые пенитенциарные учреждения, а сама старая тюрьма была демонстративно разрушена. Потом общественные деятели критиковали власти за такой поступок, считая, что тюрьму нужно было сохранить как памятник XIX века. Но уничтожение символа старой Грузии для властей оказалось важнее, чем сохранение исторического объекта....
Вот так нормальные люди уничтожают "жлобскую пацанщину". Мудро придумано. Не разбавлять людей говном, а свозить все говно в кучу (как здесь было предложено) на необитаемый остров. И пускай говно там шкворчит и жрет друг-друга.
Специзолятор N 7. Все крысы в одной клетке. Вот там и распределяться роли....
Кстати я уже читаю, что в России в некоторых городах стали строить управления МВД со стеклянными стенами. Как в Грузии. Сначала облили говном (по любимой нацыональной привычке), а потом,... а куда деваться то?... снова обезьяничаем. Ужос.
Ни ЕДИНОЙ собственной мысли.
Незнайки с одной "идеей" в головенках : "И Христос бы крал, кабы за руки не прибили"
:(
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Грюбер. Я внес в "Новые законы" Ваш принцип страхования.
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость