Коля Сиротинин

7tepun
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 03:52

Сообщение 7tepun » .

госпади, я тока сечас понял
подвиги ВМВ-это типа такой опозновательный знак "свой-чужой"
или типа обращения-камрад, дабы сразу отсеять касту влюбленных в Усатого Вождя Бледнолицых
это такие метки, по которым ВАВ мечтает когда нибудь составлять расстрельные списки
Kalibr-10
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 09:42

Сообщение Kalibr-10 » .

Героям, отдавшим жизнь за свою страну - СЛАВА!
vav180480 - Спасибо за очередное напоминание о них.
Членам клуба новодворской во главе с SRLом - "знает собака палку".
Пожалейте себя, не мучайтесь - сваливали бы уже из этой страны, раз так ненавидите ее и людей, в ней живущих.
Воздух был бы чище. И меньше гадостей на форумах.
Бастардо
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 20:55

Сообщение Бастардо » .

Героям, отдавшим жизнь за свою страну - СЛАВА!
vav180480 - Спасибо за очередное напоминание о них.
Только обычно эти слова звучат за месяц перед 9 мая. Далее - молчок.
Через сколько лет в стране, наиболее пострадавшей в войне, построили Мемориал Неизвестного Солдата? Через сколько лет для ветеранов войны ввели льготы? Могу напомнить, как в конце 80-х - начале 90-х из выкидывали из очереди за просьбу отовариться без очереди. Всех ли погибших НА СВОЕЙ ЗЕМЛЕ похоронили?

Надоело лицемерие...
Членам клуба новодворской во главе с SRLом - "знает собака палку".
Кстати, SRL в отличии от Новодворской, принес и приносит гораздо больше пользы, чем Новодворская и ура-патриоты. Только потому, что он показывает - так жить нельзя!
Kalibr-10
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 09:42

Сообщение Kalibr-10 » .

Только обычно эти слова звучат за месяц перед 9 мая. Далее - молчок.
Экономические, политические и др. проблемы страны - одно (очень легко любить страну, когда она счастливая, процветающая и т.д., значительно труднее, когда наоборот...).
Отношение простых людей, живущих в этой стране, к ее героям - другое.
Автор темы напомнил об одном из них, а в ответ... Все, что угодно, только не благодарность и призывы помнить (за редким исключением).
Кстати, SRL ... показывает - так жить нельзя!
Перечитайте, что показывает... Ненависть к соотечественникам, ушаты ненормативной лексики... Показывать тоже можно по-разному.
Мерзко обсуждать это. Тем более, тут.
Побольше бы тем таких. Про героев. ЧТОБЫ ПОМНИЛИ.
Слоняра
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7957
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 13:16
Страна: Украина
Откуда: Донбасс

Сообщение Слоняра » .

Большое спасибо за сказку, про то как Коля остановил 2-ю танковую группу Гудериана. Сказки и вера в них - вот то что в чем нуждается простой человек. А привычку думать, а тем более критически воспринимать действительность необходимо заметить всеобъемлющей любовью к стране. :D
Kalibr-10
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 09:42

Сообщение Kalibr-10 » .

всеобъемлющей любовью к стране
А вот этого как раз может быть сейчас и не хватает для того, чтобы страна стала лучше, как бы наивно это не звучало (при этом не путать любовь к стране с отсутствием умения думать).
Вы не любите свою страну. И поэтому вас жалко.
Слоняра
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7957
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 13:16
Страна: Украина
Откуда: Донбасс

Сообщение Слоняра » .

Менее всего меня заботят ваши чувства по отношению ко мне :) А звучит действительно наивно, 100% вы правы.
Вообще любовь к стране была всегда вещью достаточно пластичной. В связи с территориальными изменениями одни территории могли рассчитывать на любовь, а в другое время нет. Как старший скажет. :)
kettle
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2995
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 22:46

Сообщение kettle » .

Kalibr-10 писал(а): А вот этого как раз может быть сейчас и не хватает для того, чтобы страна стала лучше, как бы наивно это не звучало
Это верно. Без надличностной идеи прорывы невозможны.
Бастардо
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 20:55

Сообщение Бастардо » .

Kalibr-10 писал(а): Перечитайте, что показывает... Ненависть к соотечественникам, ушаты ненормативной лексики... Показывать тоже можно по-разному.
Перечитывал. Тоже вначале душа кипела на этого безобразника. Потом еще почитал, и еще, и еще. А ведь он в основном прав! Не во всем(с моей точки зрения), но прав!
Почему-то вы забываете, что из пленных англичан, французов и американцев не формировались дивизии и армии против своих соплеменников. Почему-то они формировались из граждан СССР, причем в большом числе, даже на добровольной основе и даже по национальному признаку...
А вот из пленных немцев так и не удалось сколотить ни одного формирования.
Почему это забываете?
kotowsk
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:05

Сообщение kotowsk » .

А вот из пленных немцев так и не удалось сколотить ни одного формирования.
вообще то был приказ запрещающий призывать на фронт лиц немецкой национальности, даже граждан ссср. а уж про то что бы заставлять коренных немцев стрелять в своих бывших сослуживцев, так про это даже речи не велось.
Слоняра
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7957
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 13:16
Страна: Украина
Откуда: Донбасс

Сообщение Слоняра » .

"армия" фон Зейдлиц-Курцбах которая существовала на бумаге
Kalibr-10
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 09:42

Сообщение Kalibr-10 » .

А вот из пленных немцев так и не удалось сколотить ни одного формирования.
Почему это забываете?
Подобные сравнения всегда ущербны. Потому как слишком много определяющих специфических факторов для каждой страны. И потом, СССР (Россия) - государство многонациональное (в отличие от мононациональных Германии, Франции и др.), что автоматически в разы усложняет ситуацию.
При этом я не утверждаю, что все делалось правильно. Ну так что ж теперь, всем последующим поколениям волосы рвать и посыпать голову пеплом?
Вопрос в другом - Вы не задумывались, как много в последнее время делается, чтобы заставить нас с Вами почувствовать себя ущербными? Вот и тут: мол, ни культуры, ни духовности, ни героев у вас нет, и вообще, войну вы не выиграли, а проиграли... Это все, конечно, бред сивой кобылы, но тенденция настораживает...
А ведь он в основном прав!
"Тот, кто сам делает из себя червяка, не может потом жаловаться, что его топчут ногами".
igor61
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6996
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 11:36

Сообщение igor61 » .

А вот из пленных немцев так и не удалось сколотить ни одного формирования.
Почему это забываете?
А если на проблему смртреть ширее и глубжее, то прекрасно сформировали и армию ГДР и ее полицию.
Вы не задумывались, как много в последнее время делается, чтобы заставить нас с Вами почувствовать себя ущербными? Вот и тут: мол, ни культуры, ни духовности, ни героев у вас нет, и вообще, войну вы не выиграли, а проиграли... Это все, конечно, бред сивой кобылы, но тенденция настораживает...
Ничуть .Вы посмотрите кто эту тенденцию пропихивает даже здесь - один откосил службу и в армии СССР и в армии Украины, в общем по жизни за чужую спину прячется, другой чмошником в СА был, конструктор-неудачник,обиженный на весь белый свет, третий - стратег-теоретик с двумя книжками образования. Вот,собственно, почти и вся компашка обличителей.
Михал Михалыч
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8165
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 02:18

Сообщение Михал Михалыч » .

igor61 писал(а): Ничуть .Вы посмотрите кто эту тенденцию пропихивает даже здесь - один откосил службу и в армии СССР и в армии Украины, в общем по жизни за чужую спину прячется, другой чмошником в СА был, конструктор-неудачник, обиженный на весь белый свет, третий - стратег-теоретик с двумя книжками образования. Вот, собственно, почти и вся компашка обличителей.
Сынок, а про меня забыл? давай уж жги по полной)))
Слоняра
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7957
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 13:16
Страна: Украина
Откуда: Донбасс

Сообщение Слоняра » .

Мне одной военной кафедры хватило, чтоб убедится в правильности принятого решения косить советскую и не идтить в украинскую даже на сборы. :)
Бастардо
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 20:55

Сообщение Бастардо » .

Kalibr-10 писал(а): Вопрос в другом - Вы не задумывались, как много в последнее время делается, чтобы заставить нас с Вами почувствовать себя ущербными? Вот и тут: мол, ни культуры, ни духовности, ни героев у вас нет, и вообще, войну вы не выиграли, а проиграли... Это все, конечно, бред сивой кобылы, но тенденция настораживает...
Не могу с Вами согласиться.
Заставить почувствовать себя ущербным - вряд ли, скорее пытаются показать что всё, дошли до точки, дальше таким путем идти нельзя.
Культуры у нас нет? А её действительно нет, когда в сутки по центральным каналам ТВ показывают тупые сериалы про банкиров, преступников и ментов - по 25-30 сериалов в СУТКИ!
Духовности нет? Конечно, откуда ей взятся если ссут подъездах, пьют и срут на детских площадках, выкидывают своих детей из квартиры, а квартиру продают.
Героев нет? Есть герои, только эти герои в основном у нас появляются тогда, когда устраняют последствия безумных и тупых действий другого "героя".
Войну проиграли? Конечно проиграли, если не могли воспользоваться её итогами и в конечном противостоянии Варшавский Договор канул в лету вместе с СССР и социалистическим лагерем.
Лично меня настораживает другая тенденция - желание других отвергнуть что получилось в результате и наступить еще раз на эти грабли.
Я - не хочу. А Вы?
igor61
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6996
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 11:36

Сообщение igor61 » .

Культуры у нас нет? А её действительно нет, когда в сутки по центральным каналам ТВ показывают тупые сериалы про банкиров, преступников и ментов - по 25-30 сериалов в СУТКИ!
Да что Вы говорите, если десяток человек купил телевизионные каналы и через них вливает говно нам в головы, то причем тут культура?Это как раз этот десяток, правда он вершина этого айсберга, пытается промыть мозги и заставить забыть все, что было хорошего у нас и что не укладывается в рамки ИХ представлений о культуре. Вам понятие = информационная война= знакомо?
Войну проиграли? Конечно проиграли, если не могли воспользоваться её итогами и в конечном противостоянии Варшавский Договор канул в лету вместе с СССР и социалистическим лагерем.
Да ну,а 50 лет постоянного экономического подъема СССР, а 50 лет контроля за полевропой что, не было что ли?Да и СССР не развалился, а его РАЗВАЛИЛИ умышленно ОТДЕЛЬНЫЕ люди. Не зря Ельцин себе и своему семейству индульгенцию выпросил.
Лично меня настораживает другая тенденция - желание других отвергнуть что получилось в результате и наступить еще раз на эти грабли.
A здесь Вы вообще с ног на голову ставите. Крик то опровергатели оттого и поднимают, что Россия не распалась на 28 автономных государств и потихоньку оправляется от шока =перестройки=,а вот всякие отколовшиеся лимитрофы, мечтавшие,что как выйдут из СССР и войдут в НАТО, так на них сразу золотой дождь прольется с манной небесной, увидели разницу между обещаниями и реальной действительностью. От этого им жутко обидно и завидно. Если раньше они были представителями большого, уважаемого государства, то теперь они стали нищими голодранцами с чьим мнением никто не считается. А после 08.08.08. вообще языки в жо.у засунули, так как воочию увидели как они НАТО нужны. А вой оттого и идет, что Россия, как мужик из анекдота, скажет = я то утром протрезвею, а вот у вас ноги кривые остануться=.
igor61
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6996
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 11:36

Сообщение igor61 » .

Сынок, а про меня забыл?
А я ? А мне ? А про меня забыли ? - Мальчик, самому то не смешно ?
Михал Михалыч
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8165
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 02:18

Сообщение Михал Михалыч » .

igor61 писал(а): Да ну,а 50 лет постоянного экономического подъема СССР, а 50 лет контроля за полевропой что, не было что ли?Да и СССР не развалился, а его РАЗВАЛИЛИ умышленно ОТДЕЛЬНЫЕ люди.
Ну вот.. а говорил жечь не умеешь)..Про экономический подъем это ты мощно задвинул. И про контроль над Европой тоже неплохо..
Слоняра
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7957
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 13:16
Страна: Украина
Откуда: Донбасс

Сообщение Слоняра » .

Кому-что, а курке просо. :) Контроль за половиной Европы. Вот где счастье, то счастье. :) Толком тот кусок земли, на котором живут обустроить не смогли , но тем не менее контроль над Европой подавай. Уж не помню кто сказал - будущее СССР не интересно, какая разница сколько у него будет солдат для войны с западом через 20 лет. Нихрена не меняется. :) Умный проспится, дурак никогда.
Аватара пользователя
Kline_Kinder
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 16:58
Страна: Украина
Откуда: город-герой Одесса

Сообщение Kline_Kinder » .

ому-что, а курке просо. Контроль за половиной Европы. Вот где счастье, то счастье. Толком тот кусок земли, на котором живут обустроить не смогли , но тем не менее контроль над Европой подавай...
О как.
Видать заслужить нужно контроль над полевропой... Т.е. поработаешь - вручат энтот "контроль", торжественно. В Брюсселе наверно.
А так чтоб не обустроив себя толком- эт никак. Не положено. Рылом не вышли, дикари...
А нихрена не меняется потому что умный проспится, а дурак никогда. Потому дурак регулярно дурак наведывается в Россию с оружием, получает по сусалам, а потом скулит про "нищедиких русских с амбициями".
Слоняра
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7957
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 13:16
Страна: Украина
Откуда: Донбасс

Сообщение Слоняра » .

Именно так. Обустраивать собственный дом, а не грезить о контроле над чужим холодильником.
kotowsk
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:05

Сообщение kotowsk » .

в сотый раз повторить что уровень жизни простых людей был выше чем в современной россии? и это после 20 лет "развития"?
Слоняра
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7957
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 13:16
Страна: Украина
Откуда: Донбасс

Сообщение Слоняра » .

Я простой человек и мой уровень жизни выше чем у моего отца в мои годы и моего деда всю его жизнь. И мне не грозит тюрьма за нетрудовые доходы. :) Пресловутый контроль над Европой простому же человеку давал разве что овощные консервы "Глобус", не простым людям давал югославские сапоги и дубленки в купе немецкими гарнитурами.
kotowsk
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:05

Сообщение kotowsk » .

я тоже простой человек, потратил кучу бабок на квартиру. сейчас плачу за обучение сына. переодически плачу деньги за учёбу дочери в школе. дальше будет воообще кранты.
Maximych
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 19 май 2008, 18:08

Сообщение Maximych » .

Kline_Kinder писал(а): Потому дурак регулярно дурак наведывается в Россию с оружием, получает по сусалам, а потом скулит про "нищедиких русских с амбициями".
замечательно. Только, в последнюю войну, пока до "сусал" дошло, прошло больше двух лет. И 5 миллионов жизней, без учёта умерших в плену.
Аватара пользователя
Kline_Kinder
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 16:58
Страна: Украина
Откуда: город-герой Одесса

Сообщение Kline_Kinder » .

Слоняра писал(а): Именно так. Обустраивать собственный дом, а не грезить о контроле над чужим холодильником.
т.е. Слоняра приписал СССРу грезы о чужом холодильнике, а затем посоветовал не грезить :)...
Еще раз. Чтоб дошло. СССР родился из остатков отсталой аграрной империи с неграмотным населением. В условиях практически исключающих шансы на развитие (интервенции, сепаратизм, гражданская война). За 20 лет советской власти СССР умудрился не только выжить но и развиться до уровня свехдержавы, безусловно став успешной страной.
Нравится тебе это или нет, но население СССР это самое развитие не только оплачивало кровью, потом, болью и жизнями, но и поддерживало и отстаивало именно этот курс- независимой страны. Потому и были партизаны, тяжкий труд в тылу, кровь смерть на фронте и Победа, а не "правительство в изгнании" и "генеральный план Ост".
Тебя не устраивает такой суверенитет, та цена, которую за него пришлось платить? Ты бы предпочел поступить иначе на месте граждан СССР?
Тебя больше интересуют жопогрейки?
Не возражаю. Жопогрействуй.
Но не стоит харкать на могилы тех кто оплачивал свободу и независимость своей страны тем что было у него- жизнью. Не стоит хотяб потому что выглянув в окно ты увидишь не конюшню немецкого барина где тебе суждено ковыряться до скончания своих дней, а жилой микрорайон советской постройки отстроенный той страной для своих работяг.
Аватара пользователя
Kline_Kinder
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 16:58
Страна: Украина
Откуда: город-герой Одесса

Сообщение Kline_Kinder » .

Maximych писал(а): амечательно. Только, в последнюю войну, пока до "сусал" дошло, прошло больше двух лет. И 5 миллионов жизней, без учёта умерших в плену.
это такая агитация к профилактическим мероприятиям? шоб не заниматься очередным "принуждением к миру" садануть первым? Я только за.
Как только в какой-нить столице поднимается вонь про "уровень развития России не адекватен ее амбициям" ставить на боевое дежурство МБР (а лучше полк) с занесением в ее полетное задание координат этой столицы.
Просто потому что "амбициями России" стало модно называть ее суверенитет- право на существование будучи независимой. Собственно это и есть цель той тенденции, о которой писал Kalibr-10:
Kalibr-10 писал(а): Вопрос в другом - Вы не задумывались, как много в последнее время делается, чтобы заставить нас с Вами почувствовать себя ущербными? Вот и тут: мол, ни культуры, ни духовности, ни героев у вас нет, и вообще, войну вы не выиграли, а проиграли... Это все, конечно, бред сивой кобылы, но тенденция настораживает...
Panzernik
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 00:22

Сообщение Panzernik » .

СССР родился из остатков отсталой аграрной империи с неграмотным населением.
Пацан отжигает, это ты про Бразильскую империю пишеш во главе с императором Педро 2, Жесть.
что выглянув в окно ты увидишь не конюшню немецкого барина где тебе суждено ковыряться до скончания своих дней, а жилой микрорайон советской постройки отстроенный той страной для своих работяг.
Щас здохну от хохота. Ха-ха-ха Проблема России это не жиды. Проблема России это ты. Ха-ха-ха
Панельное строительство началось в Германии во времена Веймарской республики. В 20-ых годах, так что по плану "Ост" - тебе твоя панелка и полагалась. Ха-ха-ха
На пройдись по ссылке http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0% ... 0%BE%D0%B2
Заодно выясни, что значит (Plattenbau),
Вот Ссылка http://de.wikipedia.org/wiki/Plattenbau
Так что вне зависимости от победы или поражения Гитлера или Сталина Победа панельного строительства была неизбежной.
kotowsk
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:05

Сообщение kotowsk » .

а кирпичи в древнем риме изобрели, так что вне зависимости от победы (перечислим кучу фамилий) дома продолжали строить из кирпича. дело не в домах, а в том для кого они - для свободных граждан или для рабов. коля сиротинин не хотел что бы в его стране были рабы.
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя