Коля Сиротинин

Fireman
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 07 июл 2003, 06:05

Сообщение Fireman » .

vav180480 писал(а): Очень просто - дивизионы отступали без приказа и не знали как найти свои части о чем прямо пишет Герасименко. А номера он не пишет потому что это не были 2 артполка с конкретными номерами, это была артиллерия силой "примерно 2 артполка" (с) Герасименко из разных частей
1) Цитатку из Герасименко, где рядом с фразой "примерно два артполка" были слова "артиллерия силой" - будьте любезны.
2) Цитатку из Герасименко, где говорится, что некие дивизионы отступали без приказа.
vav180480 писал(а): Во всех этих восспоминаниях ссылки на артиллерию ЕСТЬ берите ссылки из заглавного поста и читайте до просветления
Цитату из воспоминаний, указанных в заглавном посте о двух полках артиллерии переданных или приданных 4ВДК, - будьте любезны.
vav180480 писал(а): Т.е. гаубицы в 84 "легком" артполку таки были
Вам уже абсолютно точно указали, где был 1-й и 2-й дивизион 84 лап 16-17 июля 41г. Не в Кричеве. Этого вполне достаточно, чтобы поставить точку на ЭТОМ артполке. Если вы продолжаете утверждать, что некая артиллерийская часть обстреливала предмостье у Сокольничей - потрудитесь назвать ее.
Maximych
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 19 май 2008, 18:08

Сообщение Maximych » .

SRL писал(а): Есть мнеие что поцриотизм это как раз следствие болезни мозга или недостатков общего развития. Например следствие недостатков развития мозга при рождении, или недостатка мозга у воспитывающих поцриота.
Практика показывает, что се весьма к истине близко.
SRL писал(а): И в то же время замечено, что большинство воинствующих поцриотов имеют низшее образование, среднее образование, или высшее образование но по работе не поднимаются выше м.н.с.
сложно сказать. Не уверен, что "выше" или "ниже" м.н.с. - это тот самый критерий в данном случае. Хотя существенный общий признак есть - наличие или отсутствие добросовестности. Те, кто тешит себя мифами и не готовы взглянуть действительности в лицо, обычно редко чего в жизни достигают.
Даже гарант наш, судя по появлению указа насчёт борьбы с фальсификацией истории "в ущерб интересам России", явно осознал, что со славным прошлым РФ/СССР на деле всё обстоит не столь славно, как хотелось бы думать.
Maximych
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 19 май 2008, 18:08

Сообщение Maximych » .

vav180480 писал(а): Спрашивается чем занималась Французская химпром в 40-44гг? Ответ, тем же что и ранше - теньге зарабатывала.
цифры производства взрывчатки и боеприпасов во Франции для Германии есть? Если нет, то прекращай свои бла-бла-бла.
kotowsk
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:05

Сообщение kotowsk » .

srl, если вы собрались ставить кому то диагноз, то доктор здесь я. а вы то про себя уже такое рассказали что вам прямая дорога к психиатру.
vav вы здесь никому ничего не докажете. вы привели цифры паритета, после этого с вас потребовали цифры производства взрывчатки во франции, потом будете приводить цифры по видам каждого из взрывчатого вещества отдельно. потом будете приводить маркировку, потом когда, на какой фронт эти снаряды отправлялись. потом фамилии всех кладовщиков. потом скажут - "не верю!". это же типичная тактика троллей. да и ещё приведите номера всех орудий стрелявших в тот день.
Слоняра
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7957
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 13:16
Страна: Украина
Откуда: Донбасс

Сообщение Слоняра » .

kotowsk писал(а): srl, если вы собрались ставить кому то диагноз, то доктор здесь я. а вы то про себя уже такое рассказали что вам прямая дорога к психиатру.
Доктор излечи себя сам! Единственная разница между психом и его дохтуром - наличие ключей от палаты :) (с) фольклер донецкого мед универа в свое время. :) А наводящие вопросы приведут к немудреной истине типа что ФАУ-2 состояли на вооружении как советские клоны. :)
Fireman
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 07 июл 2003, 06:05

Сообщение Fireman » .

да и ещё приведите номера всех орудий стрелявших в тот день.
У вас есть что по теме?
Слоняра
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7957
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 13:16
Страна: Украина
Откуда: Донбасс

Сообщение Слоняра » .

Fireman писал(а): У вас есть что по теме?
У kotowsk,а? Онанизм только. :D
kotowsk
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:05

Сообщение kotowsk » .

У вас есть что по теме?
есть. задолбали тролли и дрочуны.
Слоняра
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7957
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 13:16
Страна: Украина
Откуда: Донбасс

Сообщение Слоняра » .

тролли и драчуны приходят вас долбить из другой палаты? Вы нянечке пожалуйтесь. :D
kotowsk писал(а): есть. задолбали тролли и дрочуны.
Fireman
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 07 июл 2003, 06:05

Сообщение Fireman » .

kotowsk писал(а): есть. задолбали тролли и дрочуны.
Вы форумы не перепутали?
kotowsk
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:05

Сообщение kotowsk » .

я то форумы не перепутал. а вы лучше перечитайте изыски срл где он считает русский народ неполноценным потому что у нас секс шопов было мало. и подумайте кто чего перепутал. вот он перепутал. он только как испорченный граммафон "андройды, поцриоты..." лечиться ему надо. но боюсь уже поздно.
technolog
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 09:51

Сообщение technolog » .

kotowsk писал(а): vav вы здесь никому ничего не докажете.
А вы привыкли к тому, что бросив лозунг, отдаленно похожий на правду и интересный многим, далее уже и делать ничего не надо?
Просто утомило "шапкозакидательство" со стороны журналюг, руководства, правительства и т.д.. Если что-то утверждаете и хотите чтобы вам поверили немного думающие люди, уж не ленитесь привести аргументы и/или сформулировать мысли так, чтобы не к чему было придраься. Или уж честно говорите, что на этот факт истории мы внимания не обращаем, поскольку он нам не выгоден (варианты: спорен, недоказуем).
Вопрос - а "дрАчуны" это кто? Ведь те кто занимается онанизмом - это "дрОчуны".
technolog
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 09:51

Сообщение technolog » .

kotowsk писал(а): где он считает русский народ неполноценным потому что у нас секс шопов
А вы и действительно считаете, что России при нынешней ситуации и отношении большинства населения к РАБОТЕ, УЧЕБЕ, да и собственной истории (список может продолжить каждый по собственному усмотрению) что-то светит в недалеком будущем? Или вы будете утверждать, что сейчас в российском обществе ценятся "креативные" (а по русски - творческие личности - Инженеры, Ученые (именно с большой буквы, а не по должности), а не всякие там мАНАГЕРЫ, бАНКИРЫ?
kotowsk
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:05

Сообщение kotowsk » .

А вы привыкли к тому, что бросив лозунг, отдаленно похожий на правду и интересный многим, далее уже и делать ничего не надо?
нет. я привык ежели привожу ссылку на факт что за ленд лиз платили то это уже доказательство. но указывать конкретные расценки, приводить график платежей это уже перебор.
срл, а тебя я просто мелким чмом считаю. обделался по всем статьям, а ещё и поучает. и даже подпевал завел.
Михал Михалыч
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8165
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 02:18

Сообщение Михал Михалыч » .

kotowsk писал(а): нет. я привык ежели привожу ссылку на факт что за ленд лиз платили то это уже доказательство. но указывать конкретные расценки, приводить график платежей это уже перебор.
Позвольте полюбопытствовать, где эта ссылка?.. очень хочется глянуть)
igor61
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6996
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 11:36

Сообщение igor61 » .

А вы привыкли к тому, что бросив лозунг, отдаленно похожий на правду и интересный многим, далее уже и делать ничего не надо?
Ну так самому то думать тоже не вредно. К примеру по цифрам выпуска чего либо в ВМВ в Германии. Обычно пишут = В Германии произведено ...=.Но ведь в то время Германия была только частью Рейха. В итоге цифры понимай как хочешь - то ли произведено в Германии без учета производств во всех остальных странах, усердно работающих на Рейх, то ли в самом Рейхе.
вы здесь никому ничего не докажете
Почему же,ведь форум это не только три-четыре человека, пытающихся вывести вас из равновесия. К тому же довольно любопытно наблюдать за вывертами их логики.
Panzernik
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 00:22

Сообщение Panzernik » .

нет. я привык ежели привожу ссылку на факт что за ленд лиз платили
За ленд-лиз платить не могли в принципе. Хватит дурковать на эту тему.
Все что не было потеряно в боях, все вернули.
Но в 1941 Сталин не понял ПРИНЦИП Ленд-Лиза и приказал оформить получение военной помощи ДОГОВОРОМ КУПЛИ-ПРОДАЖИ, это известный факт анекдот. Но Гарриман быстро прочистил ему мозги, и уже в 1941 Ленд-Лиз вступил в силу.
А еще Сталин покупал всяко разное, и за это платил золотом естевственно.
Но это был не Ленд-Лиз. И кстати было бы интересно посмотреть, что Сталин покупал.
kotowsk
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:05

Сообщение kotowsk » .

Позвольте полюбопытствовать, где эта ссылка?.. очень хочется глянуть)
в теме посвящённой ленд лизу. платили в рамках обратного ленд лиза. просто начните изучать экономику и спросите про термин "безвозмездно". но всё это я приводил в той теме.
Удобно сравнивать развитие СССР (возможно, вы это помните) по сравнению с царской Россией по количеству, скажем, запущенных космических кораблей.
насколько я помню сравнивали производство снарядов с двух сторон. со стороны германии и со стороны россии (ссср). в германии были похожие на наши условия, однако ссср вырос лучше. так что это сравнение было более чем корректно.
срл, твой диагноз я понял, а по теме есть что сказать?
vav180480
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 22:03

Сообщение vav180480 » .

Fireman писал(а): 1) Цитатку из Герасименко, где рядом с фразой "примерно два артполка" были слова "артиллерия силой" - будьте любезны.
2) Цитатку из Герасименко, где говорится, что некие дивизионы отступали без приказа.
Цитату из воспоминаний, указанных в заглавном посте о двух полках артиллерии переданных или приданных 4ВДК, - будьте любезны.
Для особо одаренных цитатка уже давно гвоздями прибита к заглавному посту, а для особо тупорылых еще и жирненким выделено.
Fireman писал(а):Вам уже абсолютно точно указали, где был 1-й и 2-й дивизион 84 лап 16-17 июля 41г. Не в Кричеве. Этого вполне достаточно, чтобы поставить точку на ЭТОМ артполке. Если вы продолжаете утверждать, что некая артиллерийская часть обстреливала предмостье у Сокольничей - потрудитесь назвать ее.
Даже Герасименко не потрудился назвать в своем донесении номера, а я что лучше Герасименко?
В свою очередь вам предлогаю доказать что вы не верблюд потому как мне стремно с верблюдами разговаривать
Maximych писал(а):цифры производства взрывчатки и боеприпасов во Франции для Германии есть? Если нет, то прекращай свои бла-бла-бла.
Указывать будешь в своей теме понял чудик?
Не слишком много ли те мальчонка надо?
kotowsk писал(а):vav вы здесь никому ничего не докажете.
Почему же не докажу, еще как докажу, читают тему гораздо больше народу чем пишут, либерасты это понимают потому и бесятся
kotowsk писал(а):вы привели цифры паритета, после этого с вас потребовали цифры производства взрывчатки во франции, потом будете приводить цифры по видам каждого из взрывчатого вещества отдельно. потом будете приводить маркировку, потом когда, на какой фронт эти снаряды отправлялись. потом фамилии всех кладовщиков. потом скажут - "не верю!". это же типичная тактика троллей. да и ещё приведите номера всех орудий стрелявших в тот день.
Это не троли, это тупорылые либерасты, СРЛ так вообще душевный эксгибиционист, автатарка только подтверждает диагноз, грит о себе любимом о своих чуйствах и переживаниях, но ничего по теме.
ЗЫ: Написано ПРИЛОЖЕНИЕ 3 Топопривязка методом СН с аналитическим расчетм.
Сначала хотел примерчик от балды привести по типу ПРИЛОЖЕНИЯ 1, но т.к. совсем недавно переехал в новенькую квартирку, разбирал свое барахло и нашел свой армейский блокнотик где я делал реальную топопривязку на реальных стрельбах, блокнотик сохранился т.к. я там телефончики сослуживцев записал. Попутно потрудился достать карту Тоцкого района и конкретно участка полигона, еще приведены фотки со спутника.
Доморощенным "артиллеристам" завсягдатаям раздела и спесивым "тащполковникам" читать до просветления - учиться, учиться и еще раз учится.
Fireman
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 07 июл 2003, 06:05

Сообщение Fireman » .

vav180480 писал(а): Для особо одаренных цитатка уже давно гвоздями прибита к заглавному посту, а для особо тупорылых еще и жирненким выделено.
В прибитой вами цитате нет того, чего вы выдумали за Герасименко, Сандалова, Морозова Поэтому еще раз:
1) Цитатку из Герасименко, где рядом с фразой "примерно два артполка" были слова "артиллерия силой" - будьте любезны.
2) Цитатку из Герасименко, где говорится, что некие дивизионы отступали без приказа - будьте любезны.
Цитату из воспоминаний, указанных в заглавном посте о двух полках артиллерии переданных или приданных 4ВДК в период 14-16 июля 1941 г, - будьте любезны.
Если цитаты не будут представлены - есть повод очередной раз навесить на вас ярлык пиздобола и трепача.
vav180480 писал(а): Даже Герасименко не потрудился назвать в своем донесении номера, а я что лучше Герасименко?
А какой сейчас спрос с Герасименко? А вот с вас, как с автора версии о неких батареях и дивизионах, принимавших активнейшее участие в обстреле предмостья у Сокольничей - самый спрос и есть!
Вы же понимаете, что если сможете убедительно доказать, что такие были там и вели стрельбу по танковой колонне - можно будет всерьез обсуждать репера, ПСиОУ и пр. Пока же в пользу вашей версии нет абсолютно ничего.
Поэтому, еще раз.
Если вы продолжаете утверждать, что некая артиллерийская часть обстреливала предмостье у Сокольничей - потрудитесь назвать ее.
Если номер части или хотя бы принадлежность ее к той или иной дивизии не будут представлены и обоснованы - есть повод очередной раз навесить на вас ярлык пиздобола и трепача.
kotowsk
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:05

Сообщение kotowsk » .

Если вы продолжаете утверждать, что некая артиллерийская часть обстреливала предмостье у Сокольничей - потрудитесь назвать ее.
а так же фамилии всех командиров орудий и количество боеприпасов. тем более, что как vav уже писал это, скорее всего была сборная солянка из разных частей. (я же писал что этим доказать невозможно).
Но думаю, что жопа моя останется девственна....
что то я сумлеваюсь что она до сих пор девственна....
Fireman
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 07 июл 2003, 06:05

Сообщение Fireman » .

kotowsk писал(а): а так же фамилии всех командиров орудий и количество боеприпасов. тем более, что как vav уже писал это, скорее всего была сборная солянка из разных частей. (я же писал что этим доказать невозможно).
Умничаем?
Или ТОЖЕ думаете, что если невозможно установить фамилии командиров орудий, то можно нести всякую ахинею на тему "Как бы я организовал оборону юго-западной окраины Кричева, если бы у меня было два артиллерийских полка, буссоль и ПСиОУ издания 1996г"?
technolog
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 09:51

Сообщение technolog » .

igor61 писал(а): Ну так самому то думать тоже не вредно.
Вот в том-то проблема, что думаю. Даже на форуме, где слова несколько легковеснее, чем в жизни, если вы что-то хотите доказать, не мечитесь из стороны в сторону (мысью по древу (с)). Я лишь сказал, что все ваши доказательства, когда не ограничен предмет спора ( и спорящие стороны договорилиь о предмете спора) не будут нисколько приближать всех к истине.
Мне вот интересен сам предмет спора - соотношение промышленных потенциалов СССР во врмея Второй мировой войны. У меня есть определенное мнение по этому вопросу, но я не суюсь с ним, поскольку не имею подготовленных серьезных цифр и аргументов. Ваши аргументы БЫЛИ БЫ ИНТЕРЕСНЫ, не будь они столь поверхностны.
igor61
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6996
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 11:36

Сообщение igor61 » .

У меня есть определенное мнение по этому вопросу, но я не суюсь с ним, поскольку не имею подготовленных серьезных цифр и аргументов. Ваши аргументы БЫЛИ БЫ ИНТЕРЕСНЫ, не будь они столь поверхностны.
Так и у меня полных цифр нет. Я просто озвучил направление поиска этих цифр. Тем более, здесь двойная трудность - все страны, кто усердно работал на Рейх, после его поражения стали усиленно открещиваться от этого факта, стремиться свести его к нулю. Хотя уши торчат со всех сторон. Например,в ВМВ под Питером у немцев было очень много французских пулеметов гочкиса с французскими же патронами и,понятно, французским же порохом. Многие части СС были вооружены оружием европейских стран. Так что, на мой взгляд, точную картину воспроизвести очень сложно.
technolog
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 09:51

Сообщение technolog » .

igor61 писал(а): точную картину воспроизвести очень сложно.
Вот здесь с вами полностью соглашусь.
Удобно сравнивать развитие СССР (возможно, вы это помните) по сравнению с царской Россией по количеству, скажем, запущенных космических кораблей. Рост впечатляющий. Вот поэтому и говорю, что не выработав критерий сравнения (и не только для себя любимого, но который будет понят и принят другими), остальное - болтавня, и пустые возгласы VAV - ПА-РИ-ТЕТ!!!! достойны детсадовцев, которые меряются письками.
Этот вопрос, на мой взгляд, очень достойн отдельной темы.
vav180480
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 22:03

Сообщение vav180480 » .

Fireman писал(а): В прибитой вами цитате нет того, чего вы выдумали за Герасименко, Сандалова, Морозова Поэтому еще раз:
1) Цитатку из Герасименко, где рядом с фразой "примерно два артполка" были слова "артиллерия силой" - будьте любезны.
"Адик ты тупой" (с)
А почему там должны быть именно эти слова? Почему не "артиллерия численностью"? или "артиллерия количеством"? а?
Потом ты начнеш к буквам придераться, например у Герасименко не Жадов и Жидов
"Чувак проснись ты обосрался"(с)
Ты уже обосрался по поводу якобы 100% потери артиллерии 55 и 6 дивизии, хотя якобы потерянный 84 артполк упоминается
Fireman писал(а): 2) Цитатку из Герасименко, где говорится, что некие дивизионы отступали без приказа - будьте любезны.
Цитату из воспоминаний, указанных в заглавном посте о двух полках артиллерии переданных или приданных 4ВДК в период 14-16 июля 1941 г, - будьте любезны.
"Адик ты тупой"(с)
Доказивать отсутствие чего либо это все равно что доказывать что ты не верблюд. Это ТЕБЕ надо доказывать что приказы на отступление артиллерии к Кричеву были. Герасименко прямо пишет что возле Кричева были артиллеристы которые не знали куда им идти и что делать. Приказики для всех этих артиллеристов в студию будьте любезны. Нету? Да ты пиздоболище :)
Fireman писал(а): А какой сейчас спрос с Герасименко? А вот с вас, как с автора версии о неких батареях и дивизионах, принимавших активнейшее участие в обстреле предмостья у Сокольничей - самый спрос и есть!
Для описания моей версии абсолютно не важны номера артиллерийских частей и подразделений, то что они Были под Кричевом уже 16 числа - неопровержимый факт.
Fireman писал(а): Вы же понимаете, что если сможете убедительно доказать, что такие были там и вели стрельбу по танковой колонне - можно будет всерьез обсуждать репера, ПСиОУ и пр. Пока же в пользу вашей версии нет абсолютно ничего.
"Адик ты тупой" (с)
Абсолютно есть доклад Герасименко и ничегошеньки ты с этим докладом не сделаешь
Fireman писал(а): Если вы продолжаете утверждать, что некая артиллерийская часть обстреливала предмостье у Сокольничей - потрудитесь назвать ее.
Часть из тех "около 2 артполков" что указал Герасименко в своем докладе, и что отступали с запада. Слово "около" как раз и означает что эта артиллерия была не с двух конкретных артполков, а с бору по сосенке.
Fireman писал(а):
Если номер части или хотя бы принадлежность ее к той или иной дивизии не будут представлены и обоснованы - есть повод очередной раз навесить на вас ярлык пиздобола и трепача.

"Адик ты тупой" (с)
Тя уже ничего не убедит, если сам Герасименко для тя ноль без палочки.
ЗЫ: Кстати ты еще не доказал что не верблюд, мне реально стремно верблюду объяснять очевидные вещи, до человека РАЗУМНОГО было бы уже достаточно.
Fireman писал(а):
Умничаем?
Или ТОЖЕ думаете, что если невозможно установить фамилии командиров орудий, то можно нести всякую ахинею на тему "Как бы я организовал оборону юго-западной окраины Кричева, если бы у меня было два артиллерийских полка, буссоль и ПСиОУ издания 1996г"?

Ты хоть сам это ПСиУО читал, ракетчик недоделанный?
Стремно когда вроде бы ракетчик не знает как работать на местности с приборами. Приходится ракетчикам объяснять элементарные вещи про топопривязку. Хренова тя учили, или ты хренова учился, "обладатель офицерских звездочек с артиллерийскими эмблемками".
Fireman
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 07 июл 2003, 06:05

Сообщение Fireman » .

vav180480 писал(а): А почему там должны быть именно эти слова? Почему не "артиллерия численностью"? или "артиллерия количеством"? а?
А бес его знает. Ведь это вы позволили себе вольность и фразу из донесения Герасименко, написанную так:"Я ему тут же подчинил около 2-х полков артиллерии..."
переписали так (ваш пост #1507):
это не были 2 артполка с конкретными номерами, это была артиллерия силой "примерно 2 артполка" Ваши слова? Вот и отвечайте, на основании чего вы так заявляете.
vav180480 писал(а): Потом ты начнеш к буквам придераться, например у Герасименко не Жадов и Жидов
Что будет потом, ты точно не знаешь.
А Жадов и Жидов - это одно и то же лицо. Комкор 4ВДК.
vav180480 писал(а): Ты уже обосрался по поводу якобы 100% потери артиллерии 55 и 6 дивизии,
Хотите переписать историю?

ОПЕРСВОДКА N 09 ШТАРМ 4 от 4.07.
1. Управление 4-й армии на основании телеграммы начальника Генерального штаба Красной Армии сосредоточилось Новозыбков, имея в составе армии управления 28-го и 47-го стрелковых корпусов, 6, 42, 55-ю и 143-ю стрелковые дивизии, которые, собрав остатки своих частей, сосредоточились:
а) Управление 28-го стрелкового корпуса - Покоть (12 км юго-восточнее Чечерск);
б) 6-я стрелковая дивизия - Краснополье (25 км юго-восточнее Пропойск), без артиллерии;
в) 42-я стрелковая дивизия - Горки, Выдренка, без артиллерии;
г) 55-я стрелковая дивизия - Покоть1 и леса севернее Покоть1, без артиллерии;
д) Управление 47-го стрелкового корпуса из Пропойск переходит в район Злынка (12 км юго-западнее Новозыбков);
е) Тылы 143-й стрелковой дивизии из Гомель переходят в Добруш.
2. Части армии ожидают пополнения людским и конским составом и материальной частью.

vav180480 писал(а): хотя якобы потерянный 84 артполк упоминается
Я вам в n-ый раз вдалбливаю, что найденный 84 лап никакого отношения к рассматриваемым событиям у с. Сокольничи не имеет, ибо 1-й дивизион этого полка в это время находился под Пропойском -Чериковым, а 2-й в районе Мстиславля - Горки.
Всё, забыли про 84 ЛАП. Можете своё мнение по нему из вводного топика вычеркнуть.
vav180480 писал(а): Для описания моей версии абсолютно не важны номера артиллерийских частей и подразделений, то что они Были под Кричевом уже 16 числа - неопровержимый факт.
Вопрос 1. Что для вас означает выражение под Кричевым? Место дислокации некой части сразу за городской чертой? Недалеко от города, скажем, 3-5 км? 10-15 км? Укажите свое мнение о внешних границах географического понятия под Кричевым.
Вопрос 2.О каком неопровержимом факте вы говорите? Уточните.
vav180480 писал(а): Абсолютно есть доклад Герасименко и ничегошеньки ты с этим докладом не сделаешь
Не говори "гоп", пока не перепрыгнешь.
vav180480 писал(а): Часть из тех "около 2 артполков" что указал Герасименко в своем докладе, и что отступали с запада.
А тут кто-то просто усирался, доказывая про некие артиллерийские части, отступавшие по шоссе Чериков-Кричев с ЮГО-ЗАПАДА? Якобы именно эти части провели изумительную ре-ког-но-сци-ровку, углядели великолепное место по Сокольничами и организовали крутое побоище у р. Добрость.
Ты, уж ври да хоть одинаково...
vav180480 писал(а): Слово "около" как раз и означает что эта артиллерия была не с двух конкретных артполков, а с бору по сосенке.
То есть, по вашему, полки, о которых говорится в докладе Герасименко, - не являлись полноценными частями? Вы подписываетесь под своими словами, что это есть части не конкретных полков, а с бору по сосенке?
Подтвердите еще раз: да/нет.
vav180480 писал(а): Ты хоть сам это ПСиУО читал, ракетчик недоделанный?
Какого года издания? Того, что вы, как библию, цитируете? Или того, по какому в 1941г стреляли?
P.S. А кто такой Адик? И почему вы у него постоянно что-то тупо спрашиваете?
Maximych
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 19 май 2008, 18:08

Сообщение Maximych » .

vav180480 писал(а): Указывать будешь в своей теме понял чудик?
Не слишком много ли те мальчонка надо?
Аффтар пуст. Что и требовалось доказать
Бастардо
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 20:55

Сообщение Бастардо » .

нашел свой армейский блокнотик где я делал реальную топопривязку на реальных стрельбах, блокнотик сохранился т.к. я там телефончики сослуживцев записал. Попутно потрудился достать карту Тоцкого района и конкретно участка полигона, еще приведены фотки со спутника.
Доморощенным "артиллеристам" завсягдатаям раздела и спесивым "тащполковникам" читать до просветления - учиться, учиться и еще раз учится.
[/B]
Открыл свой боевой блокнот.
Первое фото со схемой ориентиров - когда трое суток пузо грели, прошу заметить, что ни одного азимутального направления нет. Был только ЛПР, да и не потягаешь с собой буссоль и пр. излишества.
Второе фото - записи реальных боевых стрельб в реальном бою. Красным выделено реальное подтверждение поражения после выполнения задачи.
VAV свое "пальцевание" может демонстрировать только себе. Перед зеркалом.
Изображение
Изображение
Прошу обратить внимание на отсутствие всяческих бланков записи стрельбы, журналов разведки и обслуживания стрельбы, сопряженного наблюдения, приборов управления огнем, ориентирных направлений и полярных координат целей, схемы ориентиров.
Карта, круг-линейка, записи, бинокль или ЛПР. Даже ЛПР бывает не нужен, потому как не хватает времени, блокнот, карта, круг с линейкой, ручка, радиостанция и автомат.
kotowsk
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:05

Сообщение kotowsk » .

б) 6-я стрелковая дивизия - Краснополье (25 км юго-восточнее Пропойск), без артиллерии;
в) 42-я стрелковая дивизия - Горки, Выдренка, без артиллерии;
г) 55-я стрелковая дивизия - Покоть1 и леса севернее Покоть1, без артиллерии;
ну если артиллерия была бы уничтожена про неё просто не упомянули бы. значит или её переподчинили другим частям или банально потеряли с ней связь.
Карта, круг-линейка, записи, бинокль. Даже ЛПР нафиг не нужен, потому как не хватает времени. Только бинокль, блокнот, карта, круг с линейкой, ручка, радиостанция и автомат
я слушал ваш спор разинув рот. стрелять глазомерно это конечно классно, это признак зрелого мастера, но будь у вас время и возможность воспользоваться приборами вы бы воспользовались?
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей