Коля Сиротинин

K_McKormik
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 17:50

Сообщение K_McKormik » .

После спора с Бастардо троллизм стал очевиден на все 100%, а невиданная доселе упоротость объясняется только спором с кем-то на определенный материальный ништяк. Возможно он его и выиграл продержавшись за 50 страниц, но если спор был до 100, то может и просрать все полимеры, ведь как правильно заметил Эрик, ВАВа уже попал в ваккум.
Alter писал(а): И откеля столько времени на троллизм, ясен пень:в перерывах между стрельбами, попишу на форуме, полью цветочки,
Вы упустили момент, он ушел и из армии тоже, нынче он программиЗд.
Erikmaster
Поручик
Поручик
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 май 2009, 09:56

Сообщение Erikmaster » .

нынче он программиЗд
Это еще называется "офисный планктон".
Квартирка в кредит, форд-фокус в кредит, зарплата спущена на мохито и Эвропейские шмотки китайского производства...
с завода - выгнали, из армии - выгнали, да и думаю после армии часто работу менял - таких нигде не держат подолгу.
думаю - попробовал бизнИс, что то типа фриланса, быстро прогорел, теперь у него собственно остался единственный выход в жизни - срочно сваять карьерку ажно целого начальника отдела)))
а то кредиты нечем будет выплачивать)))
K_McKormik
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 17:50

Сообщение K_McKormik » .

Erikmaster писал(а): Квартирка в кредит, форд-фокус в кредит, зарплата спущена на мохито и Эвропейские шмотки китайского производства...
Между прочим, читал не так давно интересный материал в котором говорилось, что некоторые работодатели принципиально не берут на мало-мальски руководящие должности людей, влазящих в кредиты в ЭТОЙ стране, как-бы эффективнее всяких тестов IQ.
Erikmaster писал(а): срочно сваять карьерку ажно целого начальника отдела)))
Хотел бы я посмотреть на процесс собеседования. Наверное распечатку 63-х страниц форума выложит на стол своему будущему начальнику в качестве доказательства возможности быть начальником отдела.
Erikmaster
Поручик
Поручик
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 май 2009, 09:56

Сообщение Erikmaster » .

что некоторые работодатели принципиально не берут на мало-мальски руководящие должности людей, влазящих в кредиты в ЭТОЙ стране, как-бы эффективнее всяких тестов
Я Вас наверное огорчу - намного больше тех, которые любят брать на работу таких людей - ему деваться некуда, и отступать нельзя только вперед проламывая препятствия, которые перед ним ставит заботливый начальник)))
один пропущенный платеж по кредиту - и все здравствуй новый дом - коробка от холодильника)))
одна беда - их каждые 1-2 года увольняют, меняя на следующих лохов, с нерастраченной энергией)))
K_McKormik
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 17:50

Сообщение K_McKormik » .

Erikmaster писал(а): Я Вас наверное огорчу
пожалуй совсем нет :) ибо судьба ВАВа мне все равно, а с кредитом в качестве теста - идея не моя, с просторов интернета :)
Erikmaster писал(а): - коробка от холодильника)))
одна беда - их каждые 1-2 года увольняют, меняя на следующих лохов, с нерастраченной энергией)))
Коробка, допустим, это гипербола, долги чаще всего "реструктуризируют" ведь банку выгодее чтоб лох отдал все сполна, пусть не вовремя, но сполна и с процентами за задержку, чем поиметь на-руки ключи от товара, который нужно перепродать. Но для лоха да, жизнь а кредит превращается в ежедневный анальный кошмар.
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

K_McKormik писал(а): Вы упустили момент, он ушел и из армии тоже, нынче он программиЗд.
От станка к миномёту, от миномёта к компу, бедная Россия :(.
А може не было ни станка, ни миномёта :P? -поskipывает часто))
Erikmaster писал(а): нерастраченной энергией
Судя по всему, это русло мирным не будет :).
K_McKormik
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 17:50

Сообщение K_McKormik » .

Alter писал(а): А може не было ни станка, ни миномёта ?.
Станка точно не было, он якобы инженерил в ТАЗе, а в миномете я тоже сомневаюсь, у него любовь к лукоморью в сочетании с 80 уровнем эльфийности, а обе эти вещи плохо с погонами сочетаются, хотя конечно могут быть редкие исключения.
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

K_McKormik писал(а): инженерил в ТАЗе
Инженерил в Мордоре и Лукаморе, ох, уж эти сказочники :P.
vav180480
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 22:03

Сообщение vav180480 » .

Бастардо писал(а):Во-первых, спасибо Вам за присвоение мне высокого воинского звания!
Начарт части как правило п-пк или п-к, при обращении приставку "под" можно "глотать"
Бастардо писал(а):Во-вторых, у меня за сутки было по 30 стрельб в иные разы.
Ээээээ?
Бастардо писал(а):В-четвертых, не давлю на Вас ничем. Я просто не могу понять как можно объяснить например жителю из средневековья устройство автомобиля в условиях форума.
Я сказал как, процитируйте статьи из ПСиУО про СОЗДАНИЕ репера и напишите в каком месте всенепременно понадобиться карта
Бастардо писал(а):В-пятых, рад потешить Ваше самолюбие. Только в форумах можно даже генерала на уйх послать, упрекнув его в тупости.
Генералам тож полезно для здоровья язычек не распускать
Бастардо писал(а):Для ОДНОЙ батареи - без разницы. Хоть на клочке бумаги стройте боевой порядок.
А в условиях ПП не оговорено для батареи мы работаем или для артиллерийского корпуса прорыва. Мал того в нашем случае с Колей и Кричевом был вопрос НА СКОЛЬКО ТОЧНО мы можем вести огонь без карты, на чо было отвечено, с картой или без оной - без разницы
Бастардо писал(а):Нет, дело не в знаниях. Просто с КНП огневая была как-то не видна. Стояла за лесом, в пяти-семи километрах, имела соответствующую глубину укрытия.
Поэтому Ваш метод только по этим двум причинам никуда не годен.
Если "мой" метод не годен при каких то условиях то это ведь не значит что он не годен в принципе, правда? :P Артиллеристы ведь должны знать много методов и применять по ситуации, а не зазубрить один универсальный типа карта+ДАК
Бастардо писал(а):Страннейший вопрос. Их него следуют два типа ответа.
Координаты КТ в первом случае определены на топогеодезической основе?
Если да, то в первом случае мы получаем ИСТИННЫЕ прямоугольные координаты КНП.
Если нет, то мы получаем ОТНОСИТЕЛЬНЫЕ координаты КНП.
Во втором случае координаты НП определены на топогеодезической основе?
Если да, то мы получаем ИСТИННЫЕ координаты КТ.
Если нет, то мы получаем ОТНОСИТЕЛЬНЫЕ координаты КТ.
Какой вариант Вас удовлетворяет?
По точности? Оба два
Бастардо писал(а):Переписывать ПСиУО для Вас не собираюсь. Откройте и почитайте.
Естественно я его читал и как бы намекаю :P что при СОЗДАНИИ репера какрта не то что не обязательна, а не нужна в принципе, потому как реперы СОЗДАЮТ в местности типа степь, тундра или заснеженная равнина, где все нахрен накрыто снегом и многое просто не видно, ни дорог ни мелких речушек, мал того ландшавт боевыми действиями может быть изменен до неузнаваемости.
Бастардо писал(а):Репер - это точка пристрелки на местности для определения поправок.
Для определения топографических данных нужна карта определенного масштаба и точности. Или схема, точность составления которой соответствует требованиям топогеодезической подготовки стрельбы.
Еще раз координаты чего вы будете определять по карте при СОЗДАНИИ репера?
Бастардо писал(а):Карта(план, схема, аэроснимок, список координат ГС) необходимы для привязки элементов боевого порядка.
А я на протяжении последних 20 страниц писал как "обходятся"
Бастардо писал(а):Подождите, сейчас будет Вам и белка, будет и свисток...
Да я уже 20 страниц жду
Бастардо писал(а):Теперь г-н Артиллерист, после занятия ОП и определения НЕСООТВЕТСТВИЯ глубины укрытия калибру системы не могли бы Вы со своими огневыми взводами сняться и погулять в поисках подходящего места?
А почему нам всенепременно нужно занять ОП орудиями для определения глубины укрытия, а? Я чегот не понял?
Бастардо писал(а):Извините, карты у Вас нет, вот обида. Ничего, грамотный КБ со своего НП Вам найдет еще одно местечко. Вот только как Вы туда попадете по его указаниям - не знаю. По целеуказательным свисткам или посыльной белкой - ему решать. Не беда, потренируетесь в занятии-оставлении ОП очередной десяток раз.
Хорошо иметь грамотного комбата - никогда своей смертью умереть не даст. Зае... ет до смерти!
В случае с дивизионом у нас есть цельных 4 взвода управления, есть 3 СОБа и начштаба дивизиона. Мал того достаточность глубины укрытия можно определить "на глаз" а потом просто удостовериться точно измерив и посчитав
Бастардо писал(а):Карту(схему) местности, чтобы не бегать по району по целеуказательным свисткам и за посыльной белкой умняшки-комбата.
Карты у нас нет по условиям, если у вас не будет карты пойдете "немцам" сдаваться? или таки побегаете по району? Или таки ежу в иных случаях будет понятно что "за тем гребнем (лесом)" глубина укрытия достаточна?
Бастардо писал(а):Теперь о трессерах в воздух запишем:
1. Цель(?) 1.
2. поведение - несколько очередей трассеров в воздух.
3. характер - трассирующие пули очередью вверх.
4. Координаты - ор.2, левее 0-20, примерно в пяти-семи км
5. Размеры - ?????
Если мы их не знаем то так и запишем т.е. не запишем
Бастардо писал(а):Теперь прошу Вас назвать характер цели. Или что это было.
Когда откуда то оттуда начнет лупить артиллерия, я вам даже отвечу, батарея это или дивизион, если есть секундомер - прикину дальность, а так как я фошизт проклятый и с картами у мя получше, то по карте я еще и конкретно выясню где энтому дивизиону удобнее всего стоять
Бастардо писал(а):Вы приглашайте спецов не ниже уровня Вольфа Мессинга.
Эт почему? Артиллерийские дуэли так и происходят, вычисляют положение вражьих батарей разными способами, и лупять по предпологаемым местам, с вашими трассерами поиск сузится ооочень сильно, "Поздравляю вас матросом" (с)
Бастардо писал(а):Они лягут куда угодно. Потому что глазомерная подготовка +- км.
Дурачком прикидываться нехорошо, особенно полковнику, определение дальностей СН с углами засечки более 1-00 и аналитическим расчетом является достаточным для полной подготовки, +- километр будет только у неучей которые этого не знают
Бастардо писал(а):См.привязка ОП.
Еще раз, требование того чтобы артиллерией нашего дивизиона управляли с КНП не нашего дивизиона не входит в перечень ПП, требования ПП относятся только и исключительно к точности и полноте данных по цели.
Бастардо писал(а):В моем нет.
Это почему еще? Как вы собираетесь учесть силу и направление ветра при высоте траектории в несколько километров? (у нас дальность стрельбы примерно 7км)
Бастардо писал(а):Противник знает, что такое серия разрывов на пустом месте.
Узнал, дальше что?
Бастардо писал(а):В моем случае два бестолково легших разрыва в разных частях поля. Еще ни разу не слышал, чтобы кто-то когда-то засекал отдельные разрывы противника и делал по ним выводы.
Если вы не знали что в "Журнал разведки" регистрируется даже отдельная пулеметная очередь, тем паче отдельные артиллерийские выстрелы, то я не удивлен
Бастардо писал(а):То, что Вы пытаетесь на протяжении нескольких дней что-то доказать является банальнейшей ПРИВЯЗКОЙ В МЕСТНОЙ СИСТЕМЕ КООРДИНАТ. Описана и разработана к применению еще в ПСиУО-83. Только все Ваши координаты ОП с х=1000, у=10000 превращают её в НЕДОРАЗУМЕНИЕ, т.е. глазомерную подготовку с донельзя усложненным способом.
Еще раз это СОКРАЩЕННАЯ ПОДГОТОВКА потому как углы мы измеряем теми же буссолями а измерение дальности сопряженкой с углами засечки 1-00 одно из условий полной подготовки.
Бастардо писал(а):Делал Вам наводящие предложения, пытался наставить методом "от противного", предложить другой вариант суждения - нет, ну ни как не получается. Упертость донельзя. Реперы, журналы разведки, сопряженное наблюдение... Моё - и всё тут.
Не Ваше. Делалось когда Вы еще под стол пешком ходили...
Естественно не мое, я это вычитал из ПСиУО. "Моим" этот метод сделали только и исключительно ВЫ, а теперь таки признали что это стандартный метод описанный в ПСиУО, браво тащполковник, исправляетесь
Бастардо писал(а):В морду? Положим, дали Вы мне в морду. Что от этого изменится? Умнее станете? Нет.
Умнее станете ВЫ т.е. я сделаю богоугодный православный поступок, т.е. научу вас что обижать без причины, человека - не хорошо.
Бастардо писал(а):Не положение, а Ваш подход к этому положению. Привожу к Вашему ЧАСТНОМУ случаю множество причин, дабы Вы не считали его исключительным руководством к действию для ВСЕХ условий. Даже для тумана, снега, дождя огневой за лесом, недостатку средств связи и пр.
Ну воооот, додумали за аппонента и свое же додумывание "беспощадно" опровергли
Я нигде и никогда не писал сто метод СН+(относительные координаты) универсальный метод. Я только предположил что его могли с успехом использовать при Кричеве, когда ни снега ни тумана зафиксировано не было
Бастардо писал(а):Я привык работать с людьми, которые стремятся понять, а не лбом продавливают свое мнение.
У мя тащполковник нет карты и нет дальномера, що мне делать тащполковник?
Еще раз вопрос сколько раз в жизни вы определяли дальности СН и аналитикой?
Бастардо писал(а):Так вот для "Вашей" схемы привязки боевого порядка требуется как правило истинный азимут, а не магнитный(или передача углов). Истинный. Подумайте почему.
Я подумал и мне достаточно магнитного азимута, а теперь попробуйте доказать что не достаточно. Мне дико будет интересно
Бастардо писал(а):Эх, VAV... Послать бы Вас сопровождающим труп солдата, погибшего на учениях из-за несоблюдения Вами элементарной техники безопасности. Чтобы Вас в лучшем случае за грудки потрясли его родители со словами "Ты куда ссука смотрел, нахрена ты поставлен?!"
Ща заплачу, по условию у нас вообще то война и нам надо воевать без карты а не ныть что "у нас нет карты как воевать не знамо"
Бастардо писал(а):Жесткой схеме? Она необходима до тех пор, пока бестолковые солобоны научатся делать СВОЕ дело. Когда немного научатся этому благодаря жесткой схеме, тогда схему обучения меняют. От простого к сложному. Сложное жесткой схемы действия не имеет. У него множество вариантов.
У мя на дивизионных учениях не было ЛПР, эта моя проблема никого не ебла, я выкрутился тем что организовал сопряженное наблюдение, и построил по нему схему ориентиров
Бастардо писал(а):Жуков обдумывал и рисовал стрелки на карте, а тянули её колхозники, рабочие, инженеры, бабы с ключами и пацаны у станков. Без них никакого Жукова бы не было. И парада Победы с белым конем тоже.
Теперь понятно?
Это понятно изначально, только без "рисования стрелок на карте" получается только партизанить, и я даже будучи летехой это понимаю тоже, в отличие от либарастов.
Так вот чо там вешать немецких старичков будем? смертные приговоры посмертно :) выносить бум, а? а то как то нехорошо и не почесноку, да?
Бастардо писал(а):VAV, у Вас какое-то обостренное честолюбие. Иначе как можно объяснить то, что на все непонятное для Вас накидываетесь с готовностью порвать оппонента как Тузик грелку.
А вы не призывайте к морали, как наши немцев в 41, рабочекрестьяская солидарность и все такое, попробуйте порвать мя нтиллектом вы же были целым начартом у вас по идее должно получиться :)
Erikmaster писал(а):Это еще называется "офисный планктон".
Квартирка в кредит
Кредит был взят на 15 лет в мае 2007, и выплачен за 30 месяцев к декабрю 2009 с чем я ся уже поздравил :)
Erikmaster писал(а):с завода - выгнали, из армии - выгнали
Уау, с завода выгнали :) при этом зарплата на новом месте подскочила в разы, а в армии я свои положенные 24 месяца отслужил и как бо сам ушел, да еще и с финика все причитающееся безкомпромиссно стряс, ему наверное даж икалось
Erikmaster писал(а):да и думаю после армии часто работу менял - таких нигде не держат подолгу.
Вернулся на ту же фирму в коей и работаю с сентября 2006г
ЗЫ: А дальше то дальше то скока понаписывали то а :) даж в аффтары лукоморья записали :) ай молоцца. Вот только жаль от всей могучей кучки доморощенных "артиллеристов" и от одно целого реального начарта, я про СОЗДАНИЕ репера так и не услышал, с чем ся и поздравляю, сливаете господа.
technolog
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 09:51

Сообщение technolog » .

vav180480 писал(а): Когда откуда то оттуда начнет лупить артиллерия, я вам даже отвечу, батарея это или дивизион, если есть секундомер - прикину дальность, а так как я фошизт проклятый и с картами у мя получше, то по карте я еще и конкретно выясню где энтому дивизиону удобнее всего стоять
Мессинг отдыхает.
На мой взгляд, вы идеалист какой-то. Несколько раз услышав стрельбу в полигонных условиях (можно сказать, в лабораторных), решили, что в условиях реальных боевых действий, которые несомненно были под Кричевым в июле 1941 года, вы определите состав артиллерийского подразделения и еще его примерное место. Даже не смешно.
Есть еще немало пунктов, в которых вы на одних страницах пишите одно, а десятками страниц позже - почти противоположное. Не хочется вступать в полемику с вами по этим пунктам, поскольку диалог вы или не умеете или не хотите поддерживать.
Вы уж товарищ определитесь (с) и/или выражайте свои мысли более связно и четко.
Erikmaster
Поручик
Поручик
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 май 2009, 09:56

Сообщение Erikmaster » .

попробуйте порвать мя нтиллектом вы же были целым начартом у вас по идее должно получиться
Так у него и получилось))
Просто ты ВАВ смешиваешь в кучу две РАЗНЫХ задачи,
- доказать тебе что то
- заставить тебя согласится с чем то.
Так вот - доказать тебе что то - это проще простого. тут разные люди это проделывали несколько раз по разным поводам.
А вот сделать так что бы ты согласился с доказательствами в условиях форума - вообще невозможно.
Поэтому никто и не пытается этой глупостью заниматься. тут розги нужны, хорошо просоленые)))
Люди который пишут ответы на твои посты преследуют три цели -
- показать другим людям в каких моментах ты ошибаешся для того что бы ты не имел ни веса ни авторитета именно у других людей
- оттроллить тебя чисто из удовольствия.
- пообщаться с другими людьми
Вот так))
Бастардо
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 20:55

Сообщение Бастардо » .

vav180480 писал(а): процитируйте статьи из ПСиУО про СОЗДАНИЕ репера и напишите в каком месте всенепременно понадобиться карта
Писал ранее. Откройте и почитайте.
vav180480 писал(а): Генералам тож полезно для здоровья язычек не распускать
Полезно. Еще полезнее понимать свой уровень.
vav180480 писал(а): По точности? Оба два
Вы просили назвать разницу. Я назвал.
Точность будет разной. Почему - объясняю ниже.
vav180480 писал(а): А в условиях ПП не оговорено для батареи мы работаем или для артиллерийского корпуса прорыва. Мал того в нашем случае с Колей и Кричевом был вопрос НА СКОЛЬКО ТОЧНО мы можем вести огонь без карты, на чо было отвечено, с картой или без оной - без разницы
Теперь разберемся насколько точно, попутно объясню в чем разница.
Начнем с реперов.
"Для ОПРЕДЕЛЕНИЯ установой для стрельбы по данным создания(пристрелки) реперов координаты ОП, репера и цели должны быть определены с точностью не ниже полной подготовки. При переносе огня от реперов координаты ОП могут быть определены с меньшей точностью."
Теперь разберемся с привязкой в местной системе координат. Истинных координат нет, карты нет, аэроснимка нет, кроме приборов - ничего нет. Следовательно, это глазомерная подготовка - когда установки для стрельбы, боевой порядок определяются графически на ПУО, планшете с координатной сеткой или без него с помощью круга АК и прицельной линейки.
Далее, для глазомерной подготовки читаем:"Если в этих условиях была пристреляна цель, то для открытия огня при ПРИСТРЕЛКЕ НОВЫХ целей рассчитывают пристрелянные поправки... Полученные пристрелянные поправки прибавляют к топографической дальности и получают ИСЧИСЛЕННЫЕ дальность и доворот." Следовательно, при глазомерной подготовке в местной системе координат создание репера бессмысленно изначально. Цель(точку) ПРИСТРЕЛИВАЮТ, но уже с использованием поправок. Огонь переносят только по групповым наблюдаемым целям с последующей ПРИСТРЕЛКОЙ.
Следующее.
Какие цели можно поражать при полной сокращенной и глазомерной подготовке? При полной - наблюдаемые и ненаблюдаемые(комментировать нечего).
При сокращенной подготовке читаем:
"При СП требуется как правило пристрелка цели." Т.е. цель должна быть наблюдаемой.
"СП для стрельбы на подавление можно применять без пристрелки при ведении огня дивизионом(двумя батареями) по ГРУППОВЫМ целям(живая сила и огневые средства) в районах СОСРЕДОТОЧЕНИЯ, ИСХОДНОМ и ВЫЖИДАНИЯ, если имеются отступления не более чем по 2-м пунктам СП и точность координат целей соответствует требованиям табл. 1" Т.е. на ПОЛЕ БОЯ даже при сокращенной подготовке мы не можем вести эффективный огонь по колонным и отдельным целям БЕЗ ПРИСТРЕЛКИ. Только по ГРУППОВЫМ вне поля боя!!!!
Вот репер при СП создать можно. И огонь переносить. На поле боя. По наблюдаемым целям.
Итак, теперь должно быть ясно как можно вести огонь и какая разница - с картой или без карты.
VAV, дальше будете учить меня "военному делу настоящим образом"?
vav180480 писал(а): Артиллеристы ведь должны знать много методов и применять по ситуации, а не зазубрить один универсальный типа карта+ДАК
У меня уже мозоли на глазах от Вашего "способа"...
vav180480 писал(а): Еще раз координаты чего вы будете определять по карте при СОЗДАНИИ репера?
Огневой позиции, цели, НП.
vav180480 писал(а): А я на протяжении последних 20 страниц писал как "обходятся"
Фантазировали - будет гораздо точнее.
vav180480 писал(а): А почему нам всенепременно нужно занять ОП орудиями для определения глубины укрытия, а? Я чегот не понял?
Комбат на НП определил место ОП с глубиной укрытия. Теперь как СОБ сможет найти ОП? Карты у СОБа нет, по свисткам за несколько км не сориентируешься, посыльная белка заблудилась нафиг.
vav180480 писал(а): В случае с дивизионом у нас есть цельных 4 взвода управления, есть 3 СОБа и начштаба дивизиона. Мал того достаточность глубины укрытия можно определить "на глаз" а потом просто удостовериться точно измерив и посчитав
Еще можно подсчитать лошадей с ездовыми...
vav180480 писал(а): Когда откуда то оттуда начнет лупить артиллерия, я вам даже отвечу, батарея это или дивизион, если есть секундомер - прикину дальность, а так как я фошизт проклятый и с картами у мя получше, то по карте я еще и конкретно выясню где энтому дивизиону удобнее всего стоять
Пальцем в небо будет точнее.
vav180480 писал(а): Эт почему? Артиллерийские дуэли так и происходят, вычисляют положение вражьих батарей разными способами, и лупять по предпологаемым местам, с вашими трассерами поиск сузится ооочень сильно, "Поздравляю вас матросом" (с)
Спасибо за матроса. Вычисляют как? На кофейной гуще, методом научного тыка пальцем в небо?
vav180480 писал(а): Дурачком прикидываться нехорошо, особенно полковнику, определение дальностей СН с углами засечки более 1-00 и аналитическим расчетом является достаточным для полной подготовки, +- километр будет только у неучей которые этого не знают
И смех, и грех... Читайте ПСиУО.
vav180480 писал(а): требования ПП относятся только и исключительно к точности и полноте данных по цели.
Еще раз - читайте ПСиУО. Тут уже не до шуток...
vav180480 писал(а): Еще раз это СОКРАЩЕННАЯ ПОДГОТОВКА потому как углы мы измеряем теми же буссолями а измерение дальности сопряженкой с углами засечки 1-00 одно из условий полной подготовки.
Совсем не смешно. Читайте ПСиУО.
vav180480 писал(а): Естественно не мое, я это вычитал из ПСиУО. "Моим" этот метод сделали только и исключительно ВЫ, а теперь таки признали что это стандартный метод описанный в ПСиУО, браво тащполковник, исправляетесь
Надо еще подумать над тем, что вычитали, а не лепить мягкое к жидкому.
Я - не исправим, потому как в отличии от Вас ЗНАЮ ЧТО пишу и ЗНАЮ О ЧЕМ пишу.
vav180480 писал(а): У мя тащполковник нет карты и нет дальномера, що мне делать тащполковник?
Оформляйтесь в пехоту.
vav180480 писал(а): Еще раз вопрос сколько раз в жизни вы определяли дальности СН и аналитикой?
Постоянно. Слышали что-нибудь о методе двойного контроля?
vav180480 писал(а): подумал и мне достаточно магнитного азимута, а теперь попробуйте доказать что не достаточно. Мне дико будет интересно
Замечательная постановка вопроса - "ответа не знаю и докажи что я прав"...
vav180480 писал(а): попробуйте порвать мя нтиллектом вы же были целым начартом у вас по идее должно получиться
Вас порвать интеллектом?!
Тут "рвать", увы, нечего. Порвано, только Вы это не можете или не хотите понять.
Какое для Вас наслаждение нести белиберду человеку, который когда-то был выше по службе, упрекать его в тупости и незнании, признаваясь в желании набить ему морду за его несогласие с Вашей точкой зрения - ЭТО просто упоение собой!!!
vav180480 писал(а): Это понятно изначально, только без "рисования стрелок на карте" получается только партизанить, и я даже будучи летехой это понимаю тоже, в отличие от либарастов.
Ничего Вы не поняли...
Не могли бы Вы назвать количество маршалов в Сов. Армии?
Fireman
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 07 июл 2003, 06:05

Сообщение Fireman » .

Оформляйтесь в пехоту.
ЗачОт! :)
vav180480
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 22:03

Сообщение vav180480 » .

technolog писал(а): Мессинг отдыхает.
Конечно отдыхает, однажды он (тот самы Мессинг) потылся загипнотизировать конкретно мою маму (студентку саратовского медицинского) там он перед студентами выступал, у него не получилось :)
technolog писал(а):На мой взгляд, вы идеалист какой-то. Несколько раз услышав стрельбу в полигонных условиях (можно сказать, в лабораторных), решили, что в условиях реальных боевых действий, которые несомненно были под Кричевым в июле 1941 года, вы определите состав артиллерийского подразделения и еще его примерное место. Даже не смешно.
Ну вы можете смеяться сколько угодно, а по факту зная направление на батарею противника, по секундомеру определяли дальность до оной по разнице времени полета снаряда и скорости звука. И дело не во мне конкретно.
technolog писал(а): Есть еще немало пунктов, в которых вы на одних страницах пишите одно, а десятками страниц позже - почти противоположное. Не хочется вступать в полемику с вами по этим пунктам, поскольку диалог вы или не умеете или не хотите поддерживать.
Дело не во мне, дело в вас, просто вы нихрена не понимаете
technolog писал(а): Вы уж товарищ определитесь (с) и/или выражайте свои мысли более связно и четко.
Прежде чем вообще в разговор встревать в этом разделе, прочитайте хотя бы раз ПСиУО и РБР и попробуйте понять что там написано. Больше чем написано в ПСиУО и РБР я вам все равно не расскажу.
Erikmaster писал(а):Так у него и получилось))
Что у него конкретно получилось кроме выссказывания своего "авторитетного" мнения?
Он доказал что нужна карта при создании репера?
Он доказал что точность определения в относительных координатах будет меньше чем в абсолютных?
Ог доказал что "на самом деле" точность определения расстояний СН с углом засечки 1-00 не удовлетворяет требованиям ПП?
Или я что то пропустил?
Erikmaster писал(а):- показать другим людям в каких моментах ты ошибаешся для того что бы ты не имел ни веса ни авторитета именно у других людей
Ваш тащполковник может только "демонстрировать пафос" а доказать что всенепременно нужна какрта при СОЗДАНИИ репера не может, потому что она действительно там не нужна, потому как репер СОЗДАЕТСЯ на голом месте, в тундре, в степи, на заснеженной местности, на "лунном пейзаже", на воде, координаты "голого места" определить невозможно, следовательно и карта не нужна. Именно для этого и придумали СОЗДАНИЕ репера, потому как в этих условиях тоже нужно воевать.
Бастардо писал(а):Писал ранее. Откройте и почитайте.
Вы их не писали, я слежу за дискуссией
Бастардо писал(а):Полезно. Еще полезнее понимать свой уровень.
Наприме ваш "уровень" наводит на вопросы
Бастардо писал(а):Вы просили назвать разницу. Я назвал.
Точность будет разной. Почему - объясняю ниже.
Ооооо :) прошло 20 страниц и наконец начали объяснять, наверное поштудировали что то? :)
Бастардо писал(а):"Для ОПРЕДЕЛЕНИЯ установой для стрельбы по данным создания(пристрелки) реперов координаты ОП, репера и цели должны быть определены с точностью не ниже полной подготовки. При переносе огня от реперов координаты ОП могут быть определены с меньшей точностью."
Еще раз, координаты ЧЕГО вы будете определять по карте при СОЗДАНИИ репера?
Бастардо писал(а):Теперь разберемся с привязкой в местной системе координат. Истинных координат нет, карты нет, аэроснимка нет, кроме приборов - ничего нет. Следовательно, это глазомерная подготовка - когда установки для стрельбы, боевой порядок определяются графически на ПУО, планшете с координатной сеткой или без него с помощью круга АК и прицельной линейки.
"Адик, ты тупой" (с)
Еще раз, точность определения координат сопряженным наблюдением с углами засечки 1-00 и более признается одним из наиболее точных в ПСиУО по полной подготовке, графически с сопряженкой наверное работали только вы, я работал аналитически используя теорему чинусов, я не строил пересекающиеся линии на ПУО, потому как ориентиров было оголо 10 и я не идиот чтобы рисовать 20 линий на ПУО, я РАСЧИТЫВАЛ координаты.
Бастардо писал(а):Далее, для глазомерной подготовки читаем:"Если в этих условиях была пристреляна цель, то для открытия огня при ПРИСТРЕЛКЕ НОВЫХ целей рассчитывают пристрелянные поправки... Полученные пристрелянные поправки прибавляют к топографической дальности и получают ИСЧИСЛЕННЫЕ дальность и доворот." Следовательно, при глазомерной подготовке в местной системе координат создание репера бессмысленно изначально. Цель(точку)
"Адик, ты тупой" (с)
Чем топографическая дальность в абсолютных координатах будет отличаться от оной в относительных?
Опять долюбите про глазомерную подготовку когда я пишу о методах удовлетворяющих условиям полной подготовки.
Бастардо писал(а):Вот репер при СП создать можно. И огонь переносить. На поле боя. По наблюдаемым целям.
А у нас мост через Добрость не наблюдается?
Бастардо писал(а):VAV, дальше будете учить меня "военному делу настоящим образом"?
Конечно буду, научу как СОЗДАВАТЬ репер и расскажу как АНАЛИТИЧЕСКИ обсчитывать данные сопряженного наблюдения.
Мне кстати до сих пор нтиресно зачем нужна карта при СОЗДАНИИ репера, мне до сих пор нтиресно как вы будете воевать в степях Казахстана пусть и с картой :)
Бастардо писал(а):У меня уже мозоли на глазах от Вашего "способа"...
Вы сами признали что способ не мой а стандартный и описанный в ПСиУО, от своих слов отказываетесь? не-хо-ро-шо
Бастардо писал(а):Огневой позиции, цели, НП.
Еще раз, вы СОЗДАЕТЕ репер в степи Казахстана, координаты какой "цели" вы будете определять по карте?
Бастардо писал(а):Фантазировали - будет гораздо точнее.
Сопряженное наблюдение я применил при построении схемы ориентиров на своих последних стрельбах в рамках дивизионных учений, применил успешно.
Бастардо писал(а):Комбат на НП определил место ОП с глубиной укрытия. Теперь как СОБ сможет найти ОП? Карты у СОБа нет, по свисткам за несколько км не сориентируешься, посыльная белка заблудилась нафиг.
Комбат который будет делать рекогносцировку с господствующей высоты скажет, "Огневая за Кричевом" СОБу если он не даун, этого будет достаточно
Бастардо писал(а):Еще можно подсчитать лошадей с ездовыми...
Считайте, кто вам не дает? жена?
Бастардо писал(а):Пальцем в небо будет точнее.
Странно получается, для вашего комбата направление по трассерам на ОП будет достаточно точно, а для "фошизда" не точно, противоречиеС на грани шизофрЕнии :)
Бастардо писал(а):Спасибо за матроса. Вычисляют как? На кофейной гуще, методом научного тыка пальцем в небо?
Раздел ПСиУО "Пристрелка с секундомером" есть и такой
Бастардо писал(а):И смех, и грех... Читайте ПСиУО.
Я его читал и стрелял по нему
Бастардо писал(а):Еще раз - читайте ПСиУО. Тут уже не до шуток...
Понимаете это отмазка дебильная, я не могу процитировать того чего нет в ПСиУО, вы можете процитировать то что есть, в условиях ПП нет такого условия чтобы данными расчитанными для нашего дивизиона обязательно могли пользоваться другие. Еще раз в заданном мне вопросе оговаривалась только и исключительно точность подготовки стрельбы без карты.
Бастардо писал(а):Совсем не смешно. Читайте ПСиУО.
"Адик, ты тупой" (с)
Еще раз точность определения дальностей сопряженкой с углами засечки 1-00 достаточна для ПП
http://www.amyat.narod.ru/theory/nuona_64_p1/index.htm
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Обратите внимание тащполковник, на каком месте по точности стоит определение координат сопряженкой :P Мал того для полной подготовки ДОПУСКАЕТСЯ углы засечки 0-50, с чем я нас всех и поздравляю :)
Бастардо писал(а):Надо еще подумать над тем, что вычитали, а не лепить мягкое к жидкому.
Я - не исправим, потому как в отличии от Вас ЗНАЮ ЧТО пишу и ЗНАЮ О ЧЕМ пишу.
Я вас тащполковник не знаю и вы мя тащполковник не знаете, вместо гонора попробуте надавить нтиллектом
Бастардо писал(а):Оформляйтесь в пехоту.
Не ожидал другого ответа от тащполковника
Бастардо писал(а):Постоянно. Слышали что-нибудь о методе двойного контроля?
Я не понял каким боком это к сопряженному наблюдению и относительным координатам?
Бастардо писал(а):Замечательная постановка вопроса - "ответа не знаю и докажи что я прав"...
Постоновка, охрененно верная, Я ЗАНЮ что мне будет достаточно магнитного азимута, и вы тащполковник не доказали обратного
Бастардо писал(а):Вас порвать интеллектом?!
Тут "рвать", увы, нечего. Порвано, только Вы это не можете или не хотите понять.
Какое для Вас наслаждение нести белиберду человеку, который когда-то был выше по службе, упрекать его в тупости и незнании, признаваясь в желании набить ему морду за его несогласие с Вашей точкой зрения - ЭТО просто упоение собой!!!
Блабалбла
Что там с СОЗДАНИЕМ репера то?
Бастардо писал(а): Ничего Вы не поняли...
Не могли бы Вы назвать количество маршалов в Сов. Армии?
Анекдот фтему
Препод валит студента
- Сколько погибло в ВОВ
- Примерно 20 миллионов
- Таак хорошо а теперь пофамильно
Fireman
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 07 июл 2003, 06:05

Сообщение Fireman » .

а по факту зная направление на батарею противника, по секундомеру определяли дальность до оной по разнице времени полета снаряда и скорости звука.
Раздел ПСиУО "Пристрелка с секундомером" есть и такой
Это если секундомер был. Не забываете, идет 1941г.
Еще раз, вы СОЗДАЕТЕ репер в степи Казахстана, координаты какой "цели" вы будете определять по карте?
А в степи тоже будет стрельба с закрытой позиции?
Maximych
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 19 май 2008, 18:08

Сообщение Maximych » .

Уважаемые камрады! У меня что-то с глазами, или vav180480 за два дня так и не осчастливил меня доказательством своего тезиса насчёт паритета СССР и Германии по части производства боеприпасов во вторую мировую?
technolog
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 09:51

Сообщение technolog » .

vav180480 писал(а): Конечно отдыхает, однажды он (тот самы Мессинг) потылся загипнотизировать конкретно мою маму (студентку саратовского медицинского) там он перед студентами выступал, у него не получилось
Теперь окончательно понятен диагноз - это у них семейное. Мама - невнушаемая, а сын - плохо вменяемый.
По поводу артиллерийских дуэлей - повторю еще раз - вы крупный теоретик, не обременяющий себя заботой еще и немного подумать мозгами. Или хотя бы внимательно прочитать (и осознать) прочитанное. Как задача для школьного курса физики, задача определения расстояния до стреляющей пушки по разности времени от звука выстрела и разрыва снаряда - вполне приемлима.
А теперь попробуйте решить эту задачу для не идеального горизонтального рельефа, не зная калибр и тип пушки и много-много другого, что имеет место быть в реальности. Сколько у вас получится "вилка" расстояния до объекта?
Остальные ваши высказывания оставлю пока без комментариев.
Михал Михалыч
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8165
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 02:18

Сообщение Михал Михалыч » .

Maximych писал(а): Уважаемые камрады! У меня что-то с глазами, или vav180480 за два дня так и не осчастливил меня доказательством своего тезиса насчёт паритета СССР и Германии по части производства боеприпасов во вторую мировую?
А я уже и потерял надежду услышать от vavчика потвеждение про наличие старых гаубиц в РККА )))А как распинался шельмец " Я вам ответственно заявляю!" Видимо у него склероз
Fireman
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 07 июл 2003, 06:05

Сообщение Fireman » .

И почему снова горят Бадаевские склады... ?
Фошизды подожгли?
«По некоторым данным, местные рабочие подожгли деревянные поддоны рядом со входом в склады, после чего огонь перекинулся на крышу одного из зданий»
Из сообщений СМИ
vav180480
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 22:03

Сообщение vav180480 » .

Fireman писал(а): Это если секундомер был. Не забываете, идет 1941г.
В нашем случае не я по фашизду, а фошизд будет стрелять по не вовремя спалившемуся дивизиону Бастардо, который обозначит направление на свою ОП трассерами, у фошиздов секундомеры были
Fireman писал(а): А в степи тоже будет стрельба с закрытой позиции?
Я вам выдержку скрины привел, вы их читали? Про то что дальности стрельбы в степи в среднем выше усекли? Как "прямой наводкой" на 7км стрелять будете рассказать сможете? То что в степи перепады высот на расстоянии 7км могут быть +-10..+-20 метров в курсе?
Maximych писал(а): Уважаемые камрады! У меня что-то с глазами, или vav180480 за два дня так и не осчастливил меня доказательством своего тезиса насчёт паритета СССР и Германии по части производства боеприпасов во вторую мировую?
А я обязан доказывать это лично каждому лентяю?
Вы по первей же ссылке гугла сходили? Мне вместо вас сходить?
technolog писал(а): По поводу артиллерийских дуэлей - повторю еще раз - вы крупный теоретик, не обременяющий себя заботой еще и немного подумать мозгами.
Вы сами то в каком полчку служили?
technolog писал(а):Или хотя бы внимательно прочитать (и осознать) прочитанное. Как задача для школьного курса физики, задача определения расстояния до стреляющей пушки по разности времени от звука выстрела и разрыва снаряда - вполне приемлима.
А теперь попробуйте решить эту задачу для не идеального горизонтального рельефа, не зная калибр и тип пушки и много-много другого, что имеет место быть в реальности. Сколько у вас получится "вилка" расстояния до объекта?
А нужен идеально горизонтальный рельеф? Нам с точностью доо милисикунды надо знать?
Мы идиоты? Мы не знаем какие пушки у противника на вооружении и их ТТХ?
Я "фошизд" с картами в 41г у мя все впорядке, с опытом тоже и разрыв 76мм снаряда от разрыва 122мм я отличить смогу, я знаю ТТХ советских пушек и гаубиц, знаю какое время полета снаряда на каком заряде. Т.е. имеем некие данные что стрельба ведется примерно на 7км имеем данные с какого направления, смотрим карту, ставим ся на место советского командира (благо сами артиллеристы) и думкаем куда бы мы на его месте поставили свои орудия. А теперь исключим из этого перечня направление на советскую ОП определенное по трассерам их журнала разведки, и "горизонт поиска" сразу расширится. А наш тащподполковник его зачем то сузил
Михал Михалыч писал(а): А я уже и потерял надежду услышать от vavчика потвеждение про наличие старых гаубиц в РККА
"Адик ты тупой" (с)
Ссылка на "бородатый" сайт солдат. ру была дана уже давно, но кто ходит по ссылкам? кому это надо? Надо чтобы я персонально каждому разжевал и в рот положил? Так вот в рот можете брать в других местах
1) В Википедии про наличие старых/навых гаубиц - есть
2) На сайте солдат. ру с точностью до штуки - есть
3) У Широкорада - есть
Все эти ссылки я уже давал, чо вам еще надо?
Михал Михалыч
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8165
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 02:18

Сообщение Михал Михалыч » .

vav180480 писал(а): Все эти ссылки я уже давал, чо вам еще надо?
Где давали, в параллельном пространстве?
K_McKormik
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 17:50

Сообщение K_McKormik » .

vav180480 писал(а): А вы не призывайте к морали, как наши немцев в 41, рабочекрестьяская солидарность и все такое, попробуйте порвать мя нтиллектом
Тащьльтинант, а разве у Вас есть чего рвать кроме ануса ? Это же сколько надо нтиллека иметь, чтоб не думая о последствиях засаживать каменюкой из пращи в лобовуху чужого авто ? Вы же в отличие от нас вроде как не доморощенный артиллерист, профессионалом тут позиционируете себя, и должны были о безопасности во время стрельб в первую очередь позаботиться. А тут камень запустить ровно на 180 градусов от цели. Это Вы наверное репер создавали так да ? Ебанный стыд ! Ой прав Бастардо, ой прав, нихрена вы похоже не знаете, коль снаряды в тыл кладете. И потом как лох отдали деньги за стекло, что-жы владельца авто нтиллектом не задавили, а тащльтинант ? О Боге рассуждаете, чтобы было если бы в лоб, а тут ведете себя как конченный зэк. Как-то оно все не вяжется. Где же вы настоящий, тащльтинант, здесь или там, в других форумах ?
technolog
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 09:51

Сообщение technolog » .

vav180480 писал(а): А нужен идеально горизонтальный рельеф? Нам с точностью доо милисикунды надо знать?
Если отвечать в вашем стиле, то получаем следующее - а что, я каждому лентяю должен объяснять законы физики.
А вы только ответьте на следующий вопрос, помня, что мы ведь о боях под Кричевым разговариваем. Вы сами там показали красным "овалом" возможное расположение какого-то артиллерийского подразделения, которое "обстреливало" колонну на мосту через реку Добрость. По карте, от моста до предполагаемой позиции, километров 7. Не забывайте, рядом боевые действия и слышатся разрывы и стрельба с соседних участков. И вы (будучи фашизоидом) сможете услышать звук выстрела на таком расстоянии? Ладно, услышали. И даже зная кучу параметров по ТТХ орудий, определив калибр орудий, и даже разведчики донесли, каким зарядом был выполнен выстрел, посчитайте разброс по расстоянию от места падения снаряда до пушки, замерив время с точностью до 0,5 сек. Поверьте, откроете для себя много интересного.
vav180480 писал(а): Вы сами то в каком полчку служили?
Служил два месяца, как и большинство оканчивавших вузы в далекое советское время. Воинская специальность - сборка, хранение и снаряжение боеприпасов. Если вы собираетесь тыкать мне малым армейским стажем и не по "профильной специальности" - напрасно. Военный специалист я никакой. Сам в этом признаюсь и не стесняюсь.
vav180480 писал(а): А теперь исключим из этого перечня направление на советскую ОП определенное по трассерам их журнала разведки, и "горизонт поиска" сразу расширится.
Я не совсем баран, или по крайней мере, таковым себя считаю. Да, если это очередь будет замечена противной стороной и верно истолкована, естественно, она очень сузит место предполагаемой батареи. Но опять же вспомните, что под Кричевым идут бои и там этих очередей достаточно много. Я вам уже сказал, постарайтесь мысленно вылезть из своего идеального мира. Реальный мир он прекрасен и многообразен и очень далеко отстоит от ваших умозаключений для идеальных условий.
Fireman
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 07 июл 2003, 06:05

Сообщение Fireman » .

vav180480 писал(а): Я вам выдержку скрины привел, вы их читали?
Читал
vav180480 писал(а): Про то что дальности стрельбы в степи в среднем выше усекли?
Про бОльшее удаление огневых позиций - усек. Про то, что у орудий в степях может увеличится дальность стрельбы - не усек :)
vav180480 писал(а): Как "прямой наводкой" на 7км стрелять будете рассказать сможете?
Не смогу, поэтому и спрашиваю. Хотя про наличие благоприятных условий для стрельбы прямой наводкой указывается
Panzernik
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 00:22

Сообщение Panzernik » .

О еще одна макака нарисовалась
"Адик, ты тупой"
прекратите хамить людям, ваш репер уже всем надоел
K_McKormik
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 17:50

Сообщение K_McKormik » .

vav180480 писал(а): Ты чудачек вместо лазанья по другим темам чо нить внятное промямлить сможешь в этой? Про пращи вообще то надо говорить в другом месте, я вот ща твой постик прокомментирую там, нтиресно как на идиота там среагируют, а ты полюбуешся.
Ты знаешь, мне решительно пофиг что ты сделаешь потому что это ровным счетом нихрена не изменит в моих отношениях с людьми кои меня знают уважают. Но я ведь могу выложить твои здешние художества на некоторых других ресурсах, где ты корчишь из себя великого военного историка при этом очень культурно изъясняясь. И люди полюбуются какой дикарь ты на самом деле, заценят глубину твоего кретинизма.
А по теме. Дык я тебе очень просто все скажу. Тут совершенно без разницы знаешь ли ты как создавать реперы или нет. Потому, что ПСуИО не является доказательством твоей верисии событий под кричевым. Наоборот, здешние люди проявили усердие, нашли таки рассказы тех, кто воевал там и помнит тот бой, а ты... ты естессно поступил по свински- приписал к своему сценарию то, что нарыли другие люди и даже спасибо за это не сказал, только хамство одно и слышно. Таким образом. Единственное что ты таки да, сделал тут - это только ознакомил публику с фактом боя под Кричевым. Все ! Больше ничего ты не доказал, но свою сущность проявил в полной мере.
Михал Михалыч
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8165
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 02:18

Сообщение Михал Михалыч » .

K_McKormik писал(а): Но я ведь могу выложить твои здешние художества на некоторых других ресурсах,
Интересно было бы глянуть)
Fireman
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 07 июл 2003, 06:05

Сообщение Fireman » .

vav180480 писал(а): Я вот думаю, вот написал что увеличится "дальность стрельбы" потому как если орудия больше удалены от переднего края то и стрелять им надо дальше, вроде понятно, а до особо одаренных не доходит
Я вот тоже думал, что вроде понятно, когда писал, что у Сиротинина никак 57-мм ПТП не могло быть. Однако, помнится, вы придрались. Дескать были 57-мм в 41-м. Получайте в ответ мою гранату.
vav180480 писал(а): Часть орудий выставляется на прямую наводки и все замечательно
Ну вот уже и прямая наводка наконец-то появилась.
vav180480 писал(а): только вот как стрелять прямой наводкой на дальность 7км никак не пойму, мож ты как "специалст-надомник" смогеш объяснить?
Я вот как "специалст-надомник" тоже никак не пойму, зачем надо обязательно стрелять с закрытой позиции, по контурной точке если:
1.Нет карты.
2.Нет приборов управления огнем.
3.Нет связи.
4.Нет точных разведданых о противнике.
vav180480
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 22:03

Сообщение vav180480 » .

Михал Михалыч писал(а):Сынок, ссылку дашь или это ты опять тухесом крутишь? Повторю еще раз для слепых, тупых и убогих- ссылку про 80 процентов старых гаубиц в РККА на начало войны.
"Адик, ты тупой" (с)
Не реально туппппой
http://www.soldat.ru/doc/mobilization/mob/table17.html
Ссылались на "бородатый" солдат. ру туточки уже не однократно но наш ММ непонятно что делает со своими ушами и глазами.
Эти же данные есть на википедии
Эти же данные есть у Широкорада
Panzernik писал(а):прекратите хамить людям, ваш репер уже всем надоел
1) За всех говорить стремно, за всех говорят только стремные люди
2) Мой репер надоел отдельным личинкам только и исключительно от того что вместо того чтобы прочитать соответствующие статьи из ПСиУО где опиывается СОЗДАНИЕ репера, понять что это такое когда и зачем нужно, будут обсуждать какую то херню фантазий насчет моей личности, делать психоанализ (хотя в психологии тож дилетанты) а раздел форума называется "АРТИЛЛЕРИЯ" в ней и нужно обсуждать именно эти вопросы, мало того пристрелка и СОЗДАНИЕ репера напрямую относятся к этой теме
K_McKormik писал(а):Ты знаешь, мне решительно пофиг что ты сделаешь потому что это ровным счетом нихрена не изменит в моих отношениях с людьми кои меня знают уважают.
"Я гналась за вами три дня чтобы сказать как вы мне безразличны" (с) Принцесса
Рад за вас, надеюсь вам там всем хорошо вмете
K_McKormik писал(а):А по теме. Дык я тебе очень просто все скажу. Тут совершенно без разницы знаешь ли ты как создавать реперы или нет. Потому, что ПСуИО не является доказательством твоей верисии событий под кричевым.
Конечно не является ведь артиллеристы стреляют наобум святых а не согласно ПСиУО которое имеет юридическую силу. Артиллеристы стреляют согласно советов форумных доморощенных артиллеристов-дилетантов
K_McKormik писал(а):Наоборот, здешние люди проявили усердие, нашли таки рассказы тех, кто воевал там и помнит тот бой, а ты... ты естессно поступил по свински- приписал к своему сценарию то, что нарыли другие люди и даже спасибо за это не сказал
Люди нарыли (я никого не просил), я нарыл (благодарностей тож не прошу), выстроил версию. Но кому то надо отдельную благодарность, мобыть еще и деньгами заплатить? Так вот если кто то тут парится значит это ему нужно, если кто то не хочет парится вроде парочки товарищей забаненных в гуглях охреневших лентяев вроде ММ коим надо прямые гиперссылки давать, то извините буду о таких говорить то что думаю.
K_McKormik писал(а):Единственное что ты таки да, сделал тут - это только ознакомил публику с фактом боя под Кричевым. Все ! Больше ничего ты не доказал,
1) Мылыш, за всех говорить стремно
2) У кого есть голова, кто таки прочитал ПСиУО на которые я и основываюсь, у кого была не тройка по геометрии в школе тому все давно ясно. Если вы ПСиУО читать не собираетесь, если с геометрией у вас туго то таким конечно ничего доказать не возможно у таких личные убеждения, такие любят ссылаться на "афффтаритетов" типа пиздуна и это только и исключительно ваша проблема
Михал Михалыч писал(а):Originally posted by K_McKormik:
Но я ведь могу выложить твои здешние художества на некоторых других ресурсах,
Интересно было бы глянуть)
А вы ММ не ленитесь, выложте сами и тащите сюда, мне тоже интересно что о вас подумают. Сидят люди "на других ресурсах" бають о своем, приходят два идиота и выкладывают дилетантский срач с другого ресурса, фииерично.
Maximych
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 19 май 2008, 18:08

Сообщение Maximych » .

vav180480 писал(а): А я обязан доказывать это лично каждому лентяю?
Вы по первей же ссылке гугла сходили? Мне вместо вас сходить?
Начнём с того, что тяжесть поиска доказательств лежит на плечах лица, выдвинувшего утверждения, и не надо валить с больной головы на здоровую. Вы выдвинули утверждение - Вам искать доказательства:
vav180480 писал(а):2) Во время ВМВ СССР vs Германия - паритет.
Я имел основания усомниться в это тезисе:
Maximych писал(а): ... учитывая, что ты тут с пеной у рта доказывал, что у Германии было больше боеприпасов к 22.06.1941, чем у СССР, а потом для подтверждения темпов роста промышленности в СССР решил использовать производство боеприпасов и заявил о паритете о производстве боеприпасов СССР и Германией во вторую войну, то я усомнился. Так что будь добр, молодой человек, предоставь ссылочку и цитатку, подтверждающие твою правоту. Просто, если сравнивать данные книжек "Промышленность Германии во время войны 1939-1945 гг" (Москва, 1956) и "Оружие Победы" (МОсква, Машиностроение, 1985), германия в 1941-1944 годаж произвела пороха в 2, а взрывчатки в 2,7 раза больше, чем СССР.
P.S. КОгда будешь искать производство боеприпасов в Германии в годы второй мировой, не забудь, пожалуйста, что в 1940 году вторая мировая уже шла.
Так что, не сочтите за труд. Либо берёте назад своё заявление насчёт паритета СССР и Германии в производстве боеприпасов в ВМВ, либо предъявляете в доказательство своего вышеупомянутого заявления о паритете цитаты со сылкой. А пока слив засчитан.
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей