Почему пала ИМПЕРИЯ СверхРусов

SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

первая мировая была задумана царскими чиновниками специально для того чтоб под шумок национализировать то что к 1914 году еще находилось в частных руках и давало доход.
Это правильно но не совсем. Мало кто знает, что в России и при царе (т.е. капитализме именно государство было крупнейшим собственником. Именно ему принадлежала большая часть земли, железных дорог, предприятий и пр. а вовсе не ...капиталистам.. :).
Просто большевики оттяпали последнее что принадлежало частнику. Логически завершили процесс.
Erikmaster
Поручик
Поручик
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 май 2009, 09:56

Сообщение Erikmaster » .

все же Римская империя просуществовала лет эдак 600 как минимум, Российская или Британская лет эдак по 200.
Ну а что Вы хотите - хоть словосочетания Голландская болезнь тогда еще не изобрели, само явление цвело и пахло.
Рим - работорговля и доходы от военной экспансии.
Британская империя - Индия и прочие колонии.
Труба-с)))))))) Пока качет холяву - империя стоит))))
И никуда царям-АмпИраторам от нее не деЦЦа)) только на гильотину))))
Erikmaster
Поручик
Поручик
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 май 2009, 09:56

Сообщение Erikmaster » .

все же Римская империя просуществовала лет эдак 600 как минимум, Российская или Британская лет эдак по 200.
Ну а что Вы хотите - хоть словосочетания Голландская болезнь тогда еще не изобрели, само явление цвело и пахло.
Рим - работорговля и доходы от военной экспансии.
Британская империя - Индия и прочие колонии.
Труба-с)))))))) Пока качет холяву - империя стоит))))
И никуда царям-АмпИраторам от нее не деЦЦа)) только на гильотину))))
Rus Ali
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 08:08

Сообщение Rus Ali » .

Ну а что Вы хотите - хоть словосочетания Голландская болезнь тогда еще не изобрели, само явление цвело и пахло.
Хмм а ведь Пиндосия то в рамках этой парадигмы то же того этого скоро ласты склеит. Халява с долларами то кончилась :)
Обама на гильотине, хотелось бы взглянуть :)
Erikmaster
Поручик
Поручик
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 май 2009, 09:56

Сообщение Erikmaster » .

Хмм а ведь Пиндосия то в рамках этой парадигмы то же того этого скоро ласты склеит. Халява с долларами то кончилась
Обама на гильотине, хотелось бы взглянуть
На меня за такие прогнозы СРЛ обижается)))))))))))))
А так - да))
Только там причина другая))
там как раз переход от республиканской системы управления к имперской идет.
Но тут что пнем по сове, что сову об пень..))
нету у Америки будущего с теперешним социальным строем. или имперская модель или полсотни маленьких монархических гондурасиков)))
Вот смеху будет, правда?))))
Rus Ali
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 08:08

Сообщение Rus Ali » .

нету у Америки будущего с теперешним социальным строем. или имперская модель или полсотни маленьких монархических гондурасиков)))
Вот смеху будет, правда?))))
По существующему раскладу я бы поставил на полсотни гондурасиков, похоже к этому ситуация скатывается. Хотя как знать другой такой базы и самое главное другой аналогичной по силе военной машины у мировой элиты нет. Значит и выбор у них ни велик сохранять США хоть в виде четвертого Рима, хоть в виде Земшарной републики советов не суть важно.
Главное сохранить Штаты как экономическую военную и техническую базу для обеспечения безопасности собственных пятых точек. Так что кто бы не правил миром хоть массоны хоть марсиане сохранение США как единого государства им надо позарез.
Другое дело насколько консолидирована и самое главное на сколько вообще понимает ситуацию энта самая элита. А то походу складывается впечатление, что они как истинные ПП далеко не загадывают, рубят бабло и рады.
Erikmaster
Поручик
Поручик
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 май 2009, 09:56

Сообщение Erikmaster » .

По существующему раскладу
Уважаемый Рус Али))
Да какая там в пень элита? тем более мировая?..))
идут простые примитивные, тыщу раз уже проходившие процессы))
Я уже давал СРЛ ссылку, книжечка называется "Атлант расправил плечи".
Почитайте на досуге - ситуация описана прекрасно.
Только хеппи-энд не читайте))
На Либрусеке она есть.
Rus Ali
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 08:08

Сообщение Rus Ali » .

Я уже давал СРЛ ссылку, книжечка называется "Атлант расправил плечи".
Хмм, - "будем искать"
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

SRL писал(а): рыбоподобная "личность" с мутненькими, мертвенькими ТУСКЛЫМИ глазками.... чинуши или "русского экономиста"
Зато лисо доброе! :P
SRL писал(а): Покоритель Эвереста
Пусть даже внизу он звезды хватал с небес. Внизу не встретишь, как ни тянись, За всю свою счастливую жизнь. Десятой доли таких красот и чудес... :)
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

SRL писал(а): От "управления" до собственной собственности короткий шажок
Равно как и обратно (многозначительно)! :P
Vityok
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 01:01

Сообщение Vityok » .

Rus Ali
Нет термин вполне известный, "Норвежская или Голандская болезнь" я встречал оба определения описывает как раз ситуацию приведенную Эрикмастером , по Норвегии.
А что это Вы за другого отвечаете??? Нет такого термина - "норвежская болезнь", нечем его определить...
Вот и Erikmaster - благодаря Вам - мой ответ с цифрами проигнорировал...
Нехорошо, несолидно это, Erikmaster. Это же Ваши слова:
Уважаемый Виктор)) ну не катит тут это все... Тут собрались если уж не профи то как минимум не дураки)) а это все - для замордованных жизнью баб, которым нужен Орррррел на троне. чоб пришел - и сразу ФФФсе наладил)))
Ну Вы б хоть сами взяли калькулятор да прикинули что именно Вы пишите....
Я Вам ответил, а вы не захотели... Повторяю вопрос:
А сами? Не обманете? Откуда такие цифры? И не говорите, что от меня: у меня данные в норвежских кронах, что-то около 6 крон за доллар.
Далее, из этих 40 миллиардов сырьё - чуть больше половины. Итого от нефти- газа на душу населения около 5,5 тыс. крон или чуть меньше тысячи долларов в год. Это что, по-Вашему, бешеная сумма???
Смотрим данные по России:
quote:
Доходы РФ от экспорта нефти и газа в 2007г. превысили $150 млрд
08.02.2008
Россия в минувшем году получила от экспорта нефти и газа более 150 млрд долл., из которых 114 млрд 145,2 млн долл. принесло черное золото и 42 млрд 755,1 млн долл. - природный газ. Такие данные сообщила в четверг Федеральная таможенная служба (ФТС) РФ.
Итого более тысячи баксов на каждого -как Вы тонко подметили - бомжа.
Как-то Вы интересно считаете, выборочно ))
Я же просил посмотреть определение понятия "качество жизни", Вы почему-то ушли в сторону. А посмотрите как в Норвегии поставлено дело с медицинским обеспечением, с пенсиями, с образованием. Нам бы в России так на те же тысячу баксов. Вот куда идут деньги в Норвежском Королевстве.
Что за термин такой -"норвежская болезнь"??? Вами придуман???
Vityok
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 01:01

Сообщение Vityok » .

К сожалению, в ближайшее время не смогу появляться на Форуме. Прошу всех - для себя - попытаться ответить на мой вопрос.
Вопрос:
1. Все вы здесь - профессионалы в своих областях. Все вы знаете, что для успешного выполнения задачи требуется т.н. професионализм: знания, практический опыт, авторитет среди подчиненых и интуиция.
2. Каждый из вас, желая получить хороший результат в области умений, которыми он не владеет, обратится к профессионалу в этом деле. Даже ремонт в квартире вы стараетесь делать силами мастеров ремонта. Желая вставить зуб, вы пойдете к врачу - протезисту, не к соседу - сантехнику.
3. Среди профессионалов всегда есть лучшие. Но определить лучшего среди профессионалов могут только сами мастера в этом деле. Пациенты не выбирают лучшего хирурга или главврача хирургического отделения, его могут выбрать лишь другие хирурги. Только специалист может оценить профессиональную пригодность другого специалиста в своей области.
4. Почему вы презрительно относитесь к профессии управленца, менеджера?! Почему вы считаете, что управлять сможет всякий уже с пелёнок??? Почему вы считаете что директора завода, руководителя фирмы можно выбрать голосованием коллектива фирмы: уборщиц, охранников, секретарей и т.д.
5.Презрительное: "Я начальник- ты дурак" - появилось из-за полного нежелания принять ценность хорошего профессионального управления. Подчиненный не владеет всей требуемой информацией, не знает причин, не способен оценить последствия внешних событий и реакции на них системы
управления.
В чем я не прав?
Vityok
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 01:01

Сообщение Vityok » .

Угу. Я потом все сам и переделываю... Причем на каждый год вылезает все новая халтура. К "мастерам" я обращаюсь только потому, что время нет самому плитку класть и пидорасить стены. Но когда надо (недолго и немного) все делаю лучше чем "мастера"... От сантехники до электрики...
Юрий, и Вы считаете ЭТО нормой???
Vityok
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 01:01

Сообщение Vityok » .

Alter, пожалуйста, загляните на Стихиру и Проза. ру - не хватает рецензий- ругательных :))- :

http://proza.ru/avtor/wayman2
http://stihi.ru/avtor/wayman
Vityok
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 01:01

Сообщение Vityok » .

Варю борщ, скоро Вера Васильевна прийдет...
кормлю кошачью стаю :D
Erikmaster
Поручик
Поручик
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 май 2009, 09:56

Сообщение Erikmaster » .

В чем я не прав?
Да во всем Виктор, во всем)))
Я Вам ответил, а вы не захотели... Повторяю вопрос:
И в этом неправы, мой ответ Вам сразу зв Вашим постом
Erikmaster
участник posted 18-3-2010 13:07
-------------------------------------------------------------------------
ну давайте пересчитаем - 40 млрд крон/5.5=примерно 8 млрд долларов. делим на 4 млн населения= примерно по 2 тысячи долларов.
В то же самое время в россии
Доходы от экспорта в 2003 году 136 млрд долларов. в стране 146 млн населения. делим 136/146=931 доллар. средняя персия в РФ в 2003 была примерно 80 долл. 80*12=960.
Теперь пересчитаем на площадь страны
Норвегия площадь 385 199 кв.км. 8 000 000 000 / 385 199 = 20 768 долларов на кв.км.
Россия площадь 17 075 400 кв км. 136 000 000 000 / 17 075 400 = 7964 доллара на кв км.
тоесть почти втрое меньше.
А при введении коэфициента труднодоступности территорий - то в 10 раз.
Ну и что Вам не понятно? с чем Вы не согласны? Что Вам не нравится?
И в этом неправы
Нет такого термина - "норвежская болезнь", нечем его определить...
потому как
другое название - "голландская болезнь". их в разных источниках по разному называют.
""""""""""
«Голландская болезнь» - негативный эффект, оказываемый укреплением реального курса национальной валюты на экономическое развитие в результате бума в добывающем секторе. Бум может быть вызван открытием месторождений полезных ископаемых или ростом цен на экспорт добывающих отраслей.
А главное - в этом неправы.
Презрительное: "Я начальник- ты дурак" - появилось из-за полного нежелания принять ценность хорошего профессионального управления. Подчиненный не владеет всей требуемой информацией, не знает причин, не способен оценить последствия внешних событий и реакции на них системы
управления.
Потому что появилась эта фраза совсем не поэтому а как характеристика плохого, непрофессионального, неадекватного управления, которого к сожалению полным полно как на наших бескрайних просторах так и во всем мире.
Потому что
- даже если начальник владеет всей информацией (что возможно но не обязательно) он должен еще уметь, хотеть и мочь ее правильно анализировать и оценивать
Многие начальники этого не умеют, не могут а главное - не хотят.
- даже если он это умеет даже если он это умеет. он еще должен уметь на основе анализа вырабатывать решения, причем не абы какие а правильные. Правильным считаетсяч то решение которое идет на пользу всему коллективу а не только начальнику лично.
очень многие этого не могут, не умеют и не хотят уметь
- даже если они это умеют нужно еще обладать навыками воплощения этого решения в жизнь, навыками управления и координации подчиненными.
ну -Вы поняли насчет не могут и не хотят.
И так далее.
Ну и главное. Поговорка - "ты начальник я дурак" - она про узкоспециальный тип людей - НАЧАЛЬНИКОВ.
Про руководителей и управленцев таких поговорок нет.
А отличаются они очень просто - руководитель ведет коллектив за собой и тащит на себе всю ответственность.
А начальник толкает коллектив впереди себя и вместо себя, при этом не беря на себя ответственности ни за что.
для руководителя кормовая база - окружающая среда а коллектив-инструмент, а для начальника кормовая база - коллектив а окружающая среда - нонсенс))))
Ну и последнее.
Насчет зубных врачей. у меня знаете ли зубы больные с детства. перепробовал несколько десятков зубных врачей за самые разные деньги и с самой разной самооценкой и репутацией. Так вот - есть железная закономерность - чем больше человек орет про себя какой он ниуебенный профессионал (разумеется очень дорогостоящий) - тем хуже качество его работы.
Самую лучшую пломбу мне поставил человек забесплатно в 1995 году, причем очень скромный и тихий парень. Практически после института был. Стоит до сих пор, и пломбы на нем не видно, хотя даже нервы вычищены. Профессиональные стоматологи не верят что так можно сделать, я им показывал зуб. Больше так никто не может.
Потом к этому парню записывались в очередь, причем в очередь попадали еще по блату . И платили любые деньги. Потому что вот он - МОГ, а остальные - НЕ могли.
Мысль понятна? У остальных врачей ТОЖЕ были корочки об окончани ВУЗа, белые халаты, инструменты, кресла, амбиции, самооценка и самореклама, нехилые прайслисты и все сотальные атрибуты врача кроме одного - ОНИ НЕ УМЕЛИ ЛЕЧИТЬ. руки (извиняюсь) под х.й заточены.
А определяются способности к некоему виду деятельности только по результатам прошлых достижений, хоть зубной хоть сантехник хоть управленец.
То же самое ведь и с управлением - хороший управленец или плохой - можно дать примерную оценку по прошлым достижениям, но даже они не гарантируют что человек достигнет таких же результатов и в будущем.
А АмпЕратор - это навсегда и ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ РЕЗУЛЬТАТОВ как прошлых так и будущих.
ну и нахрена козе боян?
Erikmaster
Поручик
Поручик
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 май 2009, 09:56

Сообщение Erikmaster » .

Но определить лучшего среди профессионалов могут только сами мастера в этом деле. Пациенты не выбирают лучшего хирурга или главврача хирургического отделения, его могут выбрать лишь другие хирурги. Только специалист может оценить профессиональную пригодность другого специалиста в своей области.
Продолжу немного про зубного врача. Так вот - его выбирали именно пациенты, те которым он помогал и те которые были очень довольны его работой. Они за него голосовали, и ногами и рублем. А вот другие врачи (те самые с руками заточенными под йух) его как раз очень не любили, и всегда оценивали его работу очень негативно. Мне один такой постучал по зубу и безапеляционно сказал что через полгода я зуб потеряю. было это в 97 году. Зуб стоит. А орел этот больше не практикует отчего то. Говорят пошел по административной части, в начальники))))))))))
Повторюсь - это не умозрительный пример, зуб верхняя правая шестерка, стоит 15 лет.
Если у хирурга на столе люди мрут как мухи - это х.ровый х.рург. Для того что бы понимать это - не надо быть специалистом поскольку результат прост, нагляден и недвусмыленен.
Что при этом про него говорят другие хирурги - не имеет никакого значения. Потому что люди под его ножом - мрут. И под его нож следовательно ложиться - нельзя. а остальные хирурги (если они его отчего-то хвалят) может ошибаются а может в доле.
То же самое с управлением.
Есть железный принцип руководства людьми - любой руководитель должен быть способен обьяснить смысл любого своего приказа по требованию подчиненных.
Для того что бы этого не приходилось делать постоянно существует такая штука как "репутация" - то есть априорное доверие людей к решению руководителя. Репутация зарабатывается в том числе и более ранними успешными действиями.
Если руководитель не хочет обьяснять людям что он делает и для чего - значит он делает что то не то. такого надо гнать в шею.
Это аксиома управления.
Но именно управления, а не начальствования))))
Vityok
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 01:01

Сообщение Vityok » .

Erikmaster
В чем я не прав?
Да во всем Виктор, во всем)))
Ай-яй-яй, а как же с доказательствами... Хреново с доказательствами :(
1. Сначала Вы кроны посчитали за доллары... И не признали ошибки.
2. Затем придумали некую "норвежскую болезнь". И не признали ошибки...
3. Затем сравниваете ОБЩИЙ доход от всего экспорта Норвегии с доходом ТОЛЬКО от экспорта нефти России - как бы не заметили разницы :)
4.
А вот для того что бы скинуть некомпетентного императришку-николашку 2го страну пришлось погрузить в кровавый хаос трех революций.
разница для простого народа как бЭ налицо.
Чтобы скинуть НиколаяII потребовалась БЕСКРОВНАЯ февральская демонстрация. А кровавый хаос гражданской войны тут ни причем - учите историю (это же Вы мне советовали :) )
И Вы мне говорите: учите историю...
Erikmaster
Поручик
Поручик
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 май 2009, 09:56

Сообщение Erikmaster » .

1. Сначала Вы кроны посчитали за доллары... И не признали ошибки.
Как это не признал? Виктор по моему я написал русским языком
ну давайте пересчитаем - 40 млрд крон/5.5=примерно 8 млрд долларов
Затем придумали некую "норвежскую болезнь". И не признали ошибки...
Почему же не признал - признал, даже поправился - другое название - "голландская болезнь". то же Рус Али меня прекрасно понял.
И дал энциклопедическое определение болезни.
Затем сравниваете ОБЩИЙ доход от всего экспорта Норвегии с доходом ТОЛЬКО от экспорта нефти России - как бы не заметили разницы
136 млрд - это ОБЩИЙ доход от экспортной выручки россии в 2003 году.
""""""""""""""
Внешняя торговля Российской Федерации товарами
(по методологии платежного баланса)
(млн. долл. США)
http://www.cbr.ru/statistics/credit_sta ... =trade.htm
""""""""""""""""""
Что там еще?
николашка намба ту?
Что бы скинуть николая второго кроме февральской революции понадобилось три крайне кровавых года первой мировой войны но дело даже не в этом.
И не в том, что первая революция произошла не в феврале 1917 а в 1903-1905 году, а третья, октябрьская 1917го, была неизбежным следствием отречения николашки.
А в том что при отсутствии легитимных механизмов передачи власти от некомпетентного монарха кому то другому страна автоматически погружается в кровавый хаос вследствии начала дележки оставшейся бесхозной власти между прЭтЭндЭнтами.
Уважаемый Виктор, давайте с Вами определимся - мы спорим о "форме" или о "сути"?
Если о "форме" - то в дальнейшем я буду более осторожным с формой подачи материала.)))))))))))))))
А если о "сути" - какое значение имеют все эти мелочи?
Erikmaster
Поручик
Поручик
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 май 2009, 09:56

Сообщение Erikmaster » .

P.S.
Подчиненный не способен оценить
Уважаемый Виктор.
"Не способен" - означает отсуствие физической возможности произвести данное действие ввиду (скорее всего)) отсутствия мозХа.
А мозги у людей есть.
Поэтому в данном случае все же правильно употреблять слово "не должен", ведь подчиненный и не должен ничего этого делать, поскольку это работа его руководителя.
Подчеркиваю - не "право" руководителя, тем более не его "привилегия", - а именно "работа". Даже скорее "долг".
А сами "способности", то есть физическая возможность, желание и мотивация к подобным оценкам есть у каждого разумного человека.
Вне зависимости от занимаемой должности.
Более того, данная способность к оценкам остро необходима в жизни поскольку позволяет адекватно оценивать того кому делегированы полномочия принимать решения, в том числе прямо влияющие на жизнь подчиненного.
И в случае признания их неадекватными, вредными а то и прямо враждебными - приложить усилия к смене начальника либо места деятельности.
Пока чего нехорошего не случилось)))
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

Vityok писал(а): Alter, пожалуйста, загляните на Стихиру и Проза. ру - не хватает рецензий- ругательных
Ну уж, ругательных :) Счас чуток не до базаров, сего сайта хватает :)), а на стихиру не полезу(поймаеццо), я там хулиганствую трохи :P, скажут -инженер -паэт-ёёпт!)))
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

Vityok писал(а): Alter, пожалуйста, загляните на Стихиру и Проза. ру - не хватает рецензий- ругательных )- :
Ну, уж ругательных :)-счас не до ругательств этого сайта хватат. А на стихире я хулиганствую трохи -сцуковседуховные :), приколько, когда всякая мразь стихи о душе, о разумном, добром, вечном пишет. Но есть и стоящие люди. Стихира сделана по дурацки-вычесляеццо :P.
*Когда начну, не скажу*(с)-"Убить дракона :P"
Rus Ali
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 08:08

Сообщение Rus Ali » .

А что это Вы за другого отвечаете??? Нет такого термина - "норвежская болезнь", нечем его определить...
Залезте например на сайт Nomad.kz и поройтесь, там об Норвежскую/Голландскую болезнь не мало копий сломано.
За Эрикмастера не отвечал, просто Вы задали вопрос, "що це за напасть така Норвежска болячка, и типа нэма такого тэрмину". Вот я и отметил что есть такая фишка и интересующимся по крайней мере в городе Караганде где я живу(а это согласитесь отнюдь не Женева и не Давос) вполне известна :).

Норвежской повторюсь ее назвали после ввода в эксплуатацию нефтянных платформ в Северном море если точнее то на континентальном шельфе в территориальных водах Норвегии в середине 70-х.
После чего Норвегия плотно подсела на нефтянную иглу, а уровень жизни тамошних ловцов селедки стремительно попер вверх, причем безо всякой корреляции с уловами оной селедки.
Так что Голландская или Норвежская болезнь монопенисуально, суть то одна и та же.

Кстати в Казахстане оная болезнь широко известна из-за массшатбынх дискуссий во власти и опозиции как раз по этому поводу.
И те и другие на публике кляли Норвежскую/Голландскую болячку на чем свет стоит и радели за отечественного производителя, при этом подсознательно горячо желая заразиться этой самой напастью и страстно млели в ожидании нефтедолларовых дождей на свои головы.
Однако не судьба, доморощенные нефтянные шейхи не учли размеров страны и суровости ее климата, а так же того, что даже добыв вожделенную нефть ее придется тащить к покупателю либо по "трубе" платя за транзит, либо того хуже, в цистернах по "чугунке" что съедает немалую долю прибыли.
Каспийское море знаете ли в Мировой океан не впадает, и супертанкеров в нем отродясь не водилось. А через устье Волги только мелочь всякая плоскодонная типа "река -море" пролазает. Много не утащишь. Вот так и живем, нефть вроде есть, а Норвежской болезни, то есть халявных денег нет или почти нет, разъве что дворцов пару (из гипсокартона) в Астане построить.
Rus Ali
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 08:08

Сообщение Rus Ali » .

Сейчас случайно в телеке наткнулся на амерский фильм "Двухсотлетний человек".
Хороший фильм, думаю года через два высокодуховный российский режисер казахского происхождения (гордость нации мля) Тимур Бекмамбетов создаст эпическую киноапупею "Двухсотлетний Михалков" посвященую бессменному "Великому кормчему" российского синематографа.
Maximych
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 19 май 2008, 18:08

Сообщение Maximych » .

SRL писал(а): не по Сеньке шапка оказалась
как говорит один мой коллега "не по Хуанке сомбрерка"
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

*НЕ пришей к 3.14зде рукав* :)
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

SRL писал(а): типо "экономистов и финансистов, вонючек "политологов", жургалюг и пр. мрази.
Забей -это херня, а не список, список из *ЦРУ* :P
SRL писал(а): Гарри Каспаров, Лилия Шевцова и Егор Гайдар.
Ну правильно, некому ужо на Руси в жопу западу пристально смотреть(акромя ну уж совсем неизвесной и мелкопоместной пузатой мелочи), так
и в списках нас нет :).
SRL писал(а): Однако в списке есть 7 ученых и 4 "околоученых" из чего следует что хотя бы 11% все же признаются интеллектуалами по праву.
Остальных нужно *обоссать и растрелять* по Жукову :D. Списак коммунистофф :P
Erikmaster
Поручик
Поручик
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 май 2009, 09:56

Сообщение Erikmaster » .

Меня другое напрягает.
8 командующий Центральным командованием США.
13 Бывший вице-президент США. (в части вооруженных сил)
44 Военный эксперт.
80 Специальный советник Совета национальной безопасности США.
81 Военный теоретик Военно-морских сил США.
82 Военный теоретик,
И
10 Идеолог, богослов,
17 Папа, Католическая церковь. Ватикан
48 Религиозный критик,
49 Религиовед.
87 Религиовед.
То есть - из 100 человек ни одного практикующего врача, ни одного промышленника, ни одного сельхозпроизводителя...
Зато аж 6 человек имеющих прямое отношение к армии, и пятеро - к религии.

Млять - куда катится мир?
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

SRL писал(а): надобно обоссать.
и расстрелять :P
SRL писал(а): Да здравствует мировая революция касты ученый и инженеров
Именно поэтому и расстрелять , иначе никак :(.
Erikmaster писал(а): из 100 человек ни одного практикующего врача, ни одного промышленника, ни одного сельхозпроизводителя...
И ни одного композитора! и ни одного типа поэта *и не напишет и не позвонит* :(.
Rus Ali
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 08:08

Сообщение Rus Ali » .

Млять - куда катится мир?
Туда куда мы и думаем, уравнение простенькое военные + попы = война + новое средневековье.
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей