Почему пала ИМПЕРИЯ СверхРусов

Erikmaster
Поручик
Поручик
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 май 2009, 09:56

Сообщение Erikmaster » .

Витя, мы тут так всю фэнтези литературу освоим .
да ладно Вам глумится то))
Сами начали про соответствие богатства языка богатству мышления - вот и вспомнилось))
Сам анализ то интересный) Ну и что что языки выдуманные. Есть китайский, японский. русский. Диалекты.
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

SRL писал(а): Чисто медицинский прибор. Как измеритель давления. Чтоб без обмана. А прибор надо еще сделать. А тесты придумать. Задача вполне выполнимая.
Но! *Те кто плохо говорит-хорошо думаетт, а кто наоброт, то *наоборот* (СРЛ) :).
И детектор лжи обманывают.
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

SRL писал(а): Взойдя на трон, Лжедмитрий повел себя необычно для русского царя. Он лично принимал челобитные, в одиночку разгуливал по городу, убеждал бояр в необходимости просвещения народа, предлагал отправлять дворян за границу для получения образования, не соблюдал степенных дворцовых обычаев, одевался в европейское платье. Возможно, если бы царствование его продлилось дольше, Россия начала бы сближение с Западной Европой....
А кто-то Бушкова ругал? :)
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

Erikmaster писал(а): да ладно Вам глумится то))
Опа, я всегда подозревал Ерикамастера в неравнодушии к Толкинену. :D
Изображение
Erikmaster
Поручик
Поручик
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 май 2009, 09:56

Сообщение Erikmaster » .

Опа, я всегда подозревал Ерикамастера в неравнодушии к Толкинену
Зря подозревали - ниасилил даже первую книгу))
PILOT_SVM
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33596
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 18:39

Сообщение PILOT_SVM » .

SRL писал(а):Что делать? А только одно. "РОстить" думающих.
Практика "работать с теми людьми которые есть" себя не оправдала. Надо сначала людей рОстить. Не "индустриализацию" рОстить, а людей.
Для этого надо издавать не дебильные законы, а умные. Но умные законы способны издать только умные люди. Так что получается замкнутый круг.
Разорвать его можно только одним способом.
Разделить всех на касты. Чтобы законы издавали не дебилы, а умные. Не андроиды, а люди.
И тогда все наладиться. Но касты отменять нельзя даже когда все наладится. Наоборот надо тщательно следить, чтобы андроиды ни в коем случае не пролезли в высшие касты. Иначе снова будет бардак.
Касты - тупик.
В СССР наиболее близко подошли к кастовой системе.
Партия задавала генеральный вектор.
Госплан планировал выпуск продукции.
Многочисленные союзы регулировали работу поэтов, художников и пр.
Все ресурсы страны были в руках одной партии, которая в свою очередь выбирала из своих рядов ЛУЧШЕГО представителя - в генсеки.
А перед этим была монархическая система:
Царь с узким ближайшим кругом задавали вектор развития страны.
Министерства руководили всей жизнью людей.
Все ресурсы были в руках очень ограниченного круга лиц.
Так что Ваши "касты" - утопия в чистом виде.
PILOT_SVM
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33596
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 18:39

Сообщение PILOT_SVM » .

SRL писал(а):Дворянством я называю.. истинное дворянство... рыцарство если хотите.
В России рыцарства никогда не было по определению. А рыцарство это и было "ум, честь и совесть"...средневековья. Улыбаться не хочу. Мне не весело.
А в России дворянство было по указу. т.е. приказу Петра Великого.
Ввели титулы графов, баронов и пр. Ну какой "граф" из бывших холопов царя?
Широкорада почитайте. Про графов свинопасов и т.п. Он хорошо изложил.
Вот так и появились на западе дворяне-рыцари, и все поголовно в белых шта... доспехах.
Да с чего это Вы такой наивный?
Все кто захватывал власть - захватывал её ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО путё уничтожения реальных и возможных противников.
И холопов своих гнобили не меньше наших...
Вам не весело?
А понять, что у нас происходит то же что и у них, только с задержкой на 200-300 лет - слабо? И нам надо пройти тот же путь.
И создавать самим, а не подсматривать.
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

SRL писал(а): А это как раз моя система. Великий кэнезе избирается самыми великими (умными людьми). Из касты высших.
Когда будет всё Ок, я поясню, почему это невозможно. Применительно к России в т.ч.
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

SRL писал(а): Давай валяй, объясняй. Я весь внимание.
Ну, это связано с теперешними твоими личными обстоятельствами!Может попозжее? :)
PILOT_SVM
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33596
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 18:39

Сообщение PILOT_SVM » .

Уважаемый Юрий Л.!
Ваш гений так велик, что уже вплотную приблизился к "съезду крыши".
Не читайте российских газет и не общайтесь в форумах.
Вам это вредно, берегите себя!
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Давно у Вас не был, тут так всё попрежнему интересно. Читал с удовольствием! А Вы г.г. слышали о надправительственном "комитете 19" который всеми силами тормозит прогресс? Ибо техногенность не принесла радости, а принесла неврозы.
Rus Ali
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 08:08

Сообщение Rus Ali » .

2 SRL, Кстати мистер Обама намедни официально похоронил программу "Арес". Возварта на Луну не будет, по крайней мере для янкесов в ближайшее время. Если так дело пойдет то скоро ее китаесы обсидят.
Это к давнему спору о пиндоских достижениях в космосе. Сугубо ИМХО без отсуствия образа врага/конкурента в лице СССР космос янкесам нафиг не нужен, да и кишка тонковата. Арес даже сами НАСАвцы называли ""Апполоном" на стероидах". До "Энергии" - "Вулкана" пиндосам до сих пор как до Воркуты на лыжах.
НАСА же заявило что деньги сэкономленные на "Аресе" пойдут на поодержку частных космических извозчиков :)
Улыбнуло, интересно сколько процентов отката должны за это бабло должны отлистать афтарам идеи "Спейс Х" и им подобные.
В общем в НАСА начался сезон массового распила космического бюджета под радостные вопли о том что "процесс пошел" :)
Приятно черт побери, мы конечно в дерьме, но судя по всему и НАСА туда же стремиться :)
Jinn07
Полковник
Полковник
Сообщения: 19227
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 21:04

Сообщение Jinn07 » .

Я же гений...
SRL, требуется Ваше разъяснение к старому опыту с крысами.
Суть опыта - в соседних клетках сидят две крысы.
К одной крысе подключены провода.
Эти провода под напряжением, и один из проводов замыкается пластиной, которая установлена перед кормушкой второй крысы.
Когда вторая крыса пытается подойти к кормушке, она наступает на пластину, контакты замыкаются, и первую крысу бьет током.
Крыса кричит от боли...
Причинно-следственную связь все крысы понимают.
Но результат при смене крыс различный - одни продолжают жрать не обращая внимания на крики соплеменников, другие почти помирают от голода, но к кормушке не идут.
Интересно Ваше мнение - что это за качество такое отличающее крыс?
Откуда оно берется?
У людей есть такое?
Откуда берется?
Какой процент тех и этих в природе, и как этот процент разнится у различных животных видов?
saabhigh
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 21:15

Сообщение saabhigh » .

SRL писал(а): Что могут вообще произвесть наши "ученые"?
И не обещали.
Не дело ученых производить стиральные машинки, если кто не в курсе.
CBR600F4i
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 19:34

Сообщение CBR600F4i » .

Боже ж мой! Откуда этот ужос? :(
10. Вакуум-генератор - а вот это мне напомнило кое о чем.
Когда я учился, преподавал у нас в академии профессор такой Пушкин, химик, изобретатель, кстати :), помощник при президенте и просто очень умный человек.
Так вот группа молодых(сравнительно) ученых наших, российских разработала теорию, которая всю традиционную физику отменяет нах. Там у них все обоснованно, формулы се дела... Вобщем не признали их нихрена, научный мир сцука консервативный и выскочков не любит... Просто анафеме предали и слушать не стали. Я почему эту историю знаю: после того как чуваков завернули везде и выставили на посмешище, наш профессор Пушкин за них вступился и начал их двигать... с нулевым результатом. А оне товарисчи эти к нам на научную конференцию приезжали со своим докладом, и что мне больше всего запомнилось, так это то, что из всей их теории вытекает, что вакуум- это вовсе не вакуум, а нечто содержащее дикое количество энергии (на порядки больше атомной), которую очень теоретически можно было бы использовать.
Но эта заявка вообще безграмотная, видно кто-то слямзил, слыша звон... электрические импульсы особой формы... дааа :(
Jinn07
Полковник
Полковник
Сообщения: 19227
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 21:04

Сообщение Jinn07 » .

А вот почему в некоторых входит и в деревне, а некоторые остаются жлобами и будучи "профессорами" пока непонятно.
Может быть набор духовных качеств обретается этапами?
Причем этапми не имеющими определенной последовательности в обретении тех или иных "навыков".
Чувство голода и инстинкты приходят на начальном этапе, а чувство красоты, страсть к познанию, дар творчества или дар чувствовать того кто рядом, это уже обретается в случайном порядке - по воле случая.
Вот отсюда и получаются жлобы-математики... :)
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

Jinn07 писал(а): SRL, требуется Ваше разъяснение к старому опыту с крысами.
?
Очень хороший пример, тоже слышал. У высших приматов проводили то же самое, но всегда члены одной стаи отказывались от жрачки.
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

SRL писал(а): мои первые слова были "Почему?".
*Зачем?* :P
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

SRL писал(а): что в тех странах где умеют делать стиральные машинки умеют делать и автомобили, и электронику и пр. и пр.
Пока ученые думают почто так...
Прикол, лет 15 назад накрылся в моей стиралке типа *Малютка* таймер.
Там конструёвина -то двигатель, корпус , активатор, тот же таймер-хрень одним словом, но я разбирал её .. час, до сих пор не пойму почему, хотя с советского мига-17
за 30 мин отодрал стока всего :). Так вот, собирал я её с починкой таймера часа 3 , если не верите -попробуйте, правда ужо раритет.
Erikmaster
Поручик
Поручик
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 май 2009, 09:56

Сообщение Erikmaster » .

Но результат при смене крыс различный - одни продолжают жрать не обращая внимания на крики соплеменников, другие почти помирают от голода, но к кормушке не идут.
Уважаемый Jinn07
Вы никогда не слышали такой термин "крысиный волк"?
А корни того что описано в этом эксперименте идут оттуда.
Просто предположите что вместо одного "вида" крыс существует ДВА "вида", внешне и по анатомии вообще ничем не отличающиеся друг от друга.
разница у них только в социальных империтивах - второй ориентирован на кормление первым.
Предположите что если обе крысы - это "крысы", существа одного вида - и вполне логично что вторая крыса загнется от голода но не подойдет к кормушке.
А потом предположите что вторая крыса - "крысиный волк" - и тут вполне логично что ее вообще не волнуют страдания второй крысы, по той же причине по которой человека который ест говяжью отбивную не волнуют мычание коров на бойне.
А крысы кстати - наиболее близкие существа к человеку. С точки зрения поведенческих инстинктов.
Все то же деление на моих любимых "воинов" и "собирателей".
Хищников и их кормовую базу.
Rus Ali
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 08:08

Сообщение Rus Ali » .

В том то и дело что амеры прикрыли "Арес" не из -за технических трудностей, а именно с целью "экономии" бабла. Под предлогом, что мы типа туда когда нибудь полетим но пока лучше частников подкормим пустьони нам че нибудь гениальное сработают.
В общем "крызис млин" и похоже что в НАСА к власти пришли ПП не хуже наших, а то и похлеще и намечается конкретный попил бюджета покойного "Ареса".
Способ то классический, - откатить бабосы частникам под ХЗ что лишь бы "конгениально" (например ядерно рассольный движок некоего Зубрина), а потом с них качнуть некислый откат и их же запаровозить отчитываться перед сенатской комиссией за израсходованные средства.
В общем как говаривал Михаил в гроб его мать Сергевич, - "процесс пошел".
Я это все к тому, что господствующая мораль имеющая в своей основе один простой принцип, - "обогащайся", ведущая в конечном итоге к стагнации и развалу цивилизации как таковой, в Россию и СССР привнесена все же Западом. Просто там до поры до времени изъянов такой концепции было не видно за фасадом богатства и всеобщего "вэлфэра". А теперь полезло изо всех щелей и это еще цветочки.
Erikmaster
Поручик
Поручик
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 май 2009, 09:56

Сообщение Erikmaster » .

господствующая мораль имеющая в своей основе один простой принцип, - "обогащайся
Не. не в этом дело. произошла подмена понятий.
Раньше было "будь крутым - обогащайся РАБОТАЯ"
А счас это подменили на "работают лохи. будь крутым - обогащайся НЕ работая".
"Иди на риск, с судьбой играй.."(с) - в общем. Ну вот с судьбой и доигрались)))
Rus Ali
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 08:08

Сообщение Rus Ali » .

Раньше было "будь крутым - обогащайся РАБОТАЯ"
А счас это подменили на "работают лохи. будь крутым - обогащайся НЕ работая".
В принципе согласен, но Марк Твен в своем "Новом Катахезисе" еще в середине 19-ого века писал в виде одной из заповедей, что типа обогатись обманывая других и только если неправедным путем нажиьться неполучилось тогда работай.

Скорее дело в том, что если в его времена мораль "На..би ближнего, обосри нижнего" была уделом небольшой кучки богатеев то с середины века 20-го она так сказать пошла в народ, вот и получилось то что получилось.
Erikmaster
Поручик
Поручик
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 май 2009, 09:56

Сообщение Erikmaster » .

Скорее дело в том, что если в его времена мораль "На..би ближнего, обосри нижнего" была уделом небольшой кучки богатеев то с середины века 20-го она так сказать пошла в народ, вот и получилось то что получилось
Уважаемый Рус Али - эта тема спокон веков в народе. Называется "жить по понятиям"
Цивилизации тысячи лет (если не десятки тысяч) - и есть железная закономерность - она ВСЕГДА живет по этим принципам(Египет, Рим, Майя. средние века - дворянство, Восточные ханства, Китай, Япония с самураями это толлько то что вспоминается навскидку), имея только одно исключение - периодически в ней возникают оффшорки в которых локально вводится принцип "обогащайся работая" - и (вот странность)))) - это всегда связано с исторической необходимостью "рывка" технического прогресса и/или с необходимостью освоения новых территорий, причем всегда заканчивается как только прогресс выходит на некие опорные точки.
Заканчивается путем ликвидации системы льготного налогообложения)))))) в оффшорках либо ликвидацией самих оффшорок.
Исторических примеров масса.
Америка - та же оффшорка. Была.
Сколько она просуществовала НЕзадавленная налогами? 200 лет, 250?
В масштабах даже новейшей истории - мгновение.))))))))))
Jinn07
Полковник
Полковник
Сообщения: 19227
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 21:04

Сообщение Jinn07 » .

У высших приматов проводили то же самое, но всегда члены одной стаи отказывались от жрачки.
Все отказывались?
Все то же деление на моих любимых "воинов" и "собирателей".
Если высшие приматы все отказывались, то теория воин-собиратель верна только для низших.
Ибо высшим воины уже не нужны.
Высшие умеют договариваться и решать вопросы менее радикальными способами. :)
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

Jinn07 писал(а): Все отказывались?
Опыты ставились на шимпанзе и макаках, мать их резусах :). Практически все, как показали в фильме.
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

Erikmaster писал(а): Вы никогда не слышали такой термин "крысиный волк"?
Правильней *крысиный король*. На кораблях дальнего плавания практиковалось. Что интересно , по наблюдениям моряков, эта крыса отличалась *умом и сообразительностью* и была весьма лояльна к человеку, но к собратьям -это хуже 10 котофф.
Jinn07
Полковник
Полковник
Сообщения: 19227
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 21:04

Сообщение Jinn07 » .

По идее чем более развито животное умственно тем процент жлобов должен быть меньше...
Вот тут я и забуксовал.
Потому и обратился.
Выходит, теорию Дарвина нужно делить на две - Зволюция тела, и Эволюция духа.
Причем одно другого не держит...
Можно быть и крысой "с человеческим лицом", можно и человеком-крысой.
То качество, что было обнаружено в опыте как-то приобретается (как и все прочие)...
И приобретается независимо от того в каком теле и на каком уровне строительства находится дух.
У крыс может быть, может не быть.
И у человека... может не быть... :)
Вот это качество и должно быть главным критерием отбора в Ваши касты.
Не степени ученые, а степени... вот такие. :)
Erikmaster
Поручик
Поручик
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 май 2009, 09:56

Сообщение Erikmaster » .

Если высшие приматы все отказывались, то теория воин-собиратель верна только для низших.
Ибо высшим воины уже не нужны.
Высшие умеют договариваться и решать вопросы менее радикальными способами.
"Воин" - это не профессия))
Это способ жизни. Именно "способ" а не моральные империтивы или нечто подобное.
лично я даже считаю что это некая внутривидовая мутация.
Собиратель рассматривает всю "стаю" как "часть себя". а кормовой базой видит окружающий мир.
А "Воин" рассматривает как свою кормовую базу "собирателей". Жестко тестируя "всю" стаю на других "воинов" - которые составляют "его" "стаю внутри стаи" и "собирателей" - которые являются для "его стаи" "кормовой базой"
насчет шимпанзе - дело в составе стаи. Качественном и количественном.
Чем выше количественный состав стаи - тем больше выражено деление на воинов и собирателей.
А количественный состов напрямую связан с империтивами по рождаемости.
Говоря проще - небольшая стая приматов - ну пусть до 100-200 особей, больше по моему не бывает, живет по принципу "общины". То есть тот же коллектив собирателей - "стая как часть себя".
Крысы априори живут.. нет скорее - заточены под жизнь - коллективами от 1000 особей и выше. Вплоть до сотен тысяч.
естественно в таких коллективах выделяются относительно небольшие "стаи" "воинов". которые затачивают остальных под "кормовую базу". А как "часть себя" и то не до конца - только членов узко-своей стаи.
При этом остальные крысы, те которые не-волки продолжают относится к стае как к общине. Инстинктивно.
возникает конфликт интересов.
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

Erikmaster писал(а): А как "часть себя" и то не до конца - только членов узко-своей стаи.
Сталинскую тусню напоминает.
Кстати, освежая память, наткнулся на это
http://nnm.ru/blogs/dusty74/lyudoedstvo ... nyy_korol/
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя