Почему пала ИМПЕРИЯ СверхРусов

Erikmaster
Поручик
Поручик
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 май 2009, 09:56

Сообщение Erikmaster » .

ну или например я кто? Мои предки тысячу с небольшим лет назад перешли к оседлости. И что - я все еще кочевник?
Ну начнем с того что Вам точно не известно что делали Ваши предки тыщу лет назад))))
Может кочевали. а может пшеницу сеяли))
А насчет Китая - так там надо более долгий промежуток времени брать - пять-шесть тысяч лет.
И уже там копаться. медленная страна, медленный тем развития))
тыща лет - среднесрочная перспектива))
10 миллионов - небольшой отряд))))))))))))))))
Mr. Fredd
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 09:23

Сообщение Mr. Fredd » .

Erikmaster писал(а): Ну начнем с того что Вам точно не известно что делали Ваши предки тыщу лет назад))))
Может кочевали. а может пшеницу сеяли))
Честно говоря я уверенно не знаю, что делал даже мой прапрадед. Предположительно пщеницу сеял, а точно- хз. У нас тут намешано всяких кровей.
Ну а вообще предки моего народа пришли на волгу в 9-10 веках. И первое время продолжали полукочевой образ жизни. А сейчас отголоски этого - только в любви к мясным и молочным блюдам в национальной кухне.
Jinn07
Полковник
Полковник
Сообщения: 19227
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 21:04

Сообщение Jinn07 » .

Неужели идеи так "полонили" умы, что никто не подумал, что ЕСЛИ ПЕРЕМЕНЫ ТРЕБУЮТ ТАКИХ ЖЕРТВ, ТО НУ ИХ НАХ.. ЭТИ ИДЕИ И ПЕРЕМЕНЫ.
Иногда такие мысли - "НУ ИХ НАХ", проскакивают в головах представителей даже ультра радикальных народов с их ультра радикальной философией.
Когда у императора Японии спросили почему он подписал капитуляцию, тот ответил - "Ничто не стоит жизни японца!"
НИЧТО!
О как! :)
Rus Ali
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 08:08

Сообщение Rus Ali » .

ЕСЛИ ПЕРЕМЕНЫ ТРЕБУЮТ ТАКИХ ЖЕРТВ, ТО НУ ИХ НАХ.. ЭТИ ИДЕИ И ПЕРЕМЕНЫ.
ЕМНИП в Европе перемены то же немалой кровью давались, религиозные войны, (альбигойские например, или католики с гугенотами), охота на ведьм, походы крестовые, "огораживания" и законы против бродяжничества в Англии, (когда вешали за кражу дороже чем стоимость веревки на которой вешали), французкая революция с гильотинами и жакерией, война с бурами и концлагеря, ну и как вершина прогресса Адик с Йозей и теория рассового превосходства с Майданеком и Аушвицем, бомбежки Ковентри , а в отместку бомбежки Дрездена, ну и до кучи добрый христианин Гарик Трумен сливший в отстой Хиросиму и Нагасаки.
В количественном выражении народу уконтрапупили куда как больше чем в России- СССР, даже если считать только европейцев, а если всяких папуасов типа индейцев-индийцев, снеграми рабами посчитать так вообще караул :).
Mr. Fredd
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 09:23

Сообщение Mr. Fredd » .

SRL писал(а): Лучшая бая России "Сандуы" это не русская баня... Она ЦЕЛИКОМ европейская...
Так идея то все равно русская. Пусть и воплощение европейское.
Mr. Fredd
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 09:23

Сообщение Mr. Fredd » .

SRL писал(а): В чем русская идея?
В еженедельном мытье.
SRL писал(а): Идея это то чем пользуются люди во всем мире. То что распространяется в разных страах
Ну вот татары например ее переняли. И башкиры. Силой я думаю никто не насаживал.
SRL писал(а): Например сауна финская это идея. Ей пользуются во всем мире.
Потому что она переносится легче чем русская.
SRL писал(а): Турецкой баней тоже во всем мире пользуются
Турецкая баня - это разновидность римской. Досталась османам по наследству от византийцев. Кстати вот турки чужой для них обычай переняли. А вот европейцы отринули и римское наследство, и обычаи викингов.
SRL писал(а): Или поедание жареных пауков. В некоторых странах (попуасов) это деликатес.
В некоторых странах(непапуасских кстати) лягушек едят. И ракушки высасывают. чем устрица лучше паука? Такая же мерзость!
SRL писал(а): Я кстати был в бане один раз в жизни. В Сандунах как раз. Процесс мне понравился, но не до такой степени чтобы его повторить... Впрочем как и сауна.
А мне признаться очень нравится баня. Выходишь оттуда посвежевший и помолодевший.
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

Mr. Fredd писал(а): В некоторых странах(непапуасских кстати) лягушек едят.
*Ёна пищщить, а ён её в рот пихаить* (Поднятая целина). :)
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

SRL писал(а): Лягушатина правильно приготовленная, лучшее из того что я едал.
Опа, коллега жабу съел! :D
MordenVolt
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 27 май 2007, 22:54

Сообщение MordenVolt » .

Летом весь Париж облазили в поисках настоящей французской кухни(сьесть лягушек)но ненашли"говорят езжайте в Ниццу"может там найдете. Прочесали всю Ниццу, спросили у портье, тоже нет. Теперь во Франции один фаст фуд.
7tepun
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 03:52

Сообщение 7tepun » .

сорри, не вериться
я ел лягушачьи лапки, приготовленные вьетнамцами
неплохо
Jinn07
Полковник
Полковник
Сообщения: 19227
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 21:04

Сообщение Jinn07 » .

А я рискнул.
Задал сейчас вопрос кроухантерам в их ветке:
"В одной из тем на Ганзе был поднят вопрос об уровне интеллекта высших животных.
И один крамольник высказал предположение, что если уравнять шансы ворон и их вечных противников-кроухантеров, что если, чисто гипотетически, дать воронам анологичное по поражающим свойствам оружие, то вороны изведут кроухантеров быстро и качественно.
Вот и интересно что по этому поводу думает одна из сторон.
Как оценивает свои шансы, и ум и сообразительность своих оппонентов в честной схватке?"
Интересно - ответят, или Зануда раньше забанит? :)
Jinn07
Полковник
Полковник
Сообщения: 19227
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 21:04

Сообщение Jinn07 » .

Вы даете. Нашли куда зайти...
Ничего, ничего...
Прорвёмся. Туда уже подтягиваются приличные люди.
Вместе, мы им за полгода расскажем про то, что убивать нехорошо... :)
Вот тут оно - http://talks.guns.ru/forummessage/82/589277.html
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

Jinn07 писал(а): "В одной из тем на Ганзе был поднят вопрос об уровне интеллекта высших животных.
Я так наблюдаю за воронами и много чего интересного увидел. Говорят, ворона-летающая крыса, а три крысы вместе превосходят одного человека по *мышлению*. :)
Rus Ali
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 08:08

Сообщение Rus Ali » .

Я так наблюдаю за воронами и много чего интересного увидел.
Я большую часть жизни прожил в своем доме, за воронами имел возможность понаблюдать, твариреально умные, а сороки пожалуй еще умней, но паскудные спасу нет.
В конечном итоге пришлось парочку пристрелить, а то сожрали скворцов и даже на котят нашей кошки покушались.
Из наблюдений, отлично знают что ружъе/винтовка/пистолет представляют опасность. Один раз получив в пердак из воздушки (не насмерть) человека с ней на расстояние выстрела больше не подпустят. И еще очень быстро понимают, что от пневматики или огнестрела надо сваливать "ниже радаров", то есть "стреляная" ворона видя человека вскидывающего ружъе падает с ветки вниз и уходит на бреющем а не пытается взлететь в вверх.
Угрожать же воронам тяпкой или лопатой какой нибудь бесперспективно, они на нее кладут с прибором. ТО есть способны отличить оружие от хозинвентрая по внешнему виду.
НУ и еще собаку они у меня задразнили до нервного припадка, одна ворона бочком подбиралась к собачьей миске со жратвой, а когда собака кидалась на нее сваливала, а в это время другая ворона, хавчик и тырила. Собакен реально был в ахуе :).
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

Вчерась пасатрел страшную передачу :) по 27 каналу. Типа если ось Земли сместиццо, то нам пииии... А это быват через 12000 лет, как раз скоренько.
Rus Ali
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 08:08

Сообщение Rus Ali » .

Типа если ось Земли сместиццо, то нам пииии...
Ой епть, этож горе то како, хотя можа у нас тут тропики будуть, а ось наоброт где нибудь через Пиндосию богом клятую пройдеть, тады им 3,14дец а у нас ананасы растуть, ляпотаааа :)
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

Rus Ali писал(а): Ой епть, этож горе то како,
А и нет, ананасофф не будет, будет визде -255 по цельсию и этот.. солнечный ветерок с + под 500С, так шо облом с фруктами повсеместный :)
Melkart12
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 22:23

Сообщение Melkart12 » .

Интересную статейку Гоблин себе на сайт выложил :)
http://www.rusrep.ru/2010/06/savelev/
Jinn07
Полковник
Полковник
Сообщения: 19227
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 21:04

Сообщение Jinn07 » .

Ничего Вы им не докажете. Они Вас заклюют.
Докладываю - за отчетный период с ветки кроукиллеров было удалено (забанено) примерно с десяток наиболее экстремистки настроеных участников.
Еще столько-же ушли сами.
Саму ветку перевели в закрытый режим, и новых адептов там уже не собрать.
Мне два раза угрожали в теме и в личке, один раз даже пообещали что уже набран отряд из двадцати снайперов знающих мой адрес. :)
Так что... Не заклевали.
Клювы обломали, это есть... :)
Слоняра
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7957
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 13:16
Страна: Украина
Откуда: Донбасс

Сообщение Слоняра » .

SRL писал(а): А уж когда один из парней опрокидывает обелиск павшим во время Великой Отечественной героям, сомнений не остается - монстры из монстров, чудища. Т
:)
ОРГИНСГРУКТОРСКОМУ ОТДЕЛУ
Дргобычского
ОБКОМА КП(б)У
ИНФОРМАЦИЯ
Дрогобычского РК КП(б)У от 10/Х-44г.
Согласно постановления Военного Совета 4-го Украинского Фронта от 12 сентября 1944 г. и указания обкома КП(б)У. О снятии крестов с фашистскими знаками «Тризуб» воздвигнутых оуновцами на курганах в населенных пунктах областей западной Украины.
Райкомом партии выяснено, что по Дрогобычскому району было воздвигнуто таких курганов с крестом и фашистским знаком «Тризуб» 16 могил, а именно, - в таких селах: Трускавець, Станиля, Улично, Доброгостив, Почаевичи, Михайлевичи, Делява, Болеховци, Раневичи, Стебник, Солець, Колпець, Старе-село Снятинка, Гаи-Нижни, Орив.
В селах Болеховци, Раневичи, Снятинка, Трускавець, Улично, Михайлевичи кресты с тризубом сняты и установлены пирамиды-памятники, увенчанные красной звездой с надписью на украинском языке: «Вечная слава воинам Красной Армии, павшим в борьбе с немецкими захватчиками за Советскую Украину».
В остальных селах ведется подготовительная работа по снятию крестов с трезубом.

СЕКРЕТАРЬ
ДРОГОБИЧСКОГО
РККП(б)У (КОТЕНКО)
От руки написано: "Выполнить"
ЛОПА, ф. 5001, опис 2, cпр. 38, стор. 133
harleych
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 10:53

Сообщение harleych » .

Изображение
были и зелёные пинжаки
mykola78
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 03:21

Сообщение mykola78 » .

Побежденные шведы, французы и немцы живут лучше победителей. Аж страшно подумать как будут жить побежденные американцы или китайцы)))).
Vityok
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 01:01

Сообщение Vityok » .

Насколько понял, тема "обо всём понемногу, но около политики" :P
Может кому будет интересно:
в конце 90-ых, начале 2-х тысячных был форум - forum.msk.ru (сейчас архив уничтожен). Эти статьи оттуда:
Вакцина от демократического СПИДа http://file.qip.ru/file/120847842/bbc84932/____1.html
Сторожить сторожей http://file.qip.ru/file/120848006/8eb90 ... nline.html
Практика цивилизованного жертвоприношения http://file.qip.ru/file/120848886/4873d ... nline.html
Эффективность монархического и демократического способов управления http://file.qip.ru/file/120849268/8463304b/_____.html
Черты новой монархии http://file.qip.ru/file/120849485/60dc1dca/_____.html
Так, для общего развития :-D
Vityok
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 01:01

Сообщение Vityok » .

А вот здесь реальный документ 1917 года:
Дневник ученика реального училища, моего родного дяди по отцу. Интересен подход того общества к качеству образования (в реальном училище могли учиться дети из разных слоев общества). Масса информации о России дореволюционной.
http://files.mail.ru/4403B4
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

Vityok писал(а): А вот здесь реальный документ 1917 года:
Где ты раньше то был? :)Интересно почитать. Только не очень дневник, скорее выдержки из книг?
Vityok
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 01:01

Сообщение Vityok » .

Только не очень дневник, скорее выдержки из книг?
Там же обложка дневника отсканирована, и номера страниц видны... это всё из одного дневника! Должен знать ученик реального училища
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

Ну, я всё не смотрел пока-вижу напечатано :), а дневник, как понимаеццо -личное, это типа нечто *мемуаров* :P.
Vityok
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 01:01

Сообщение Vityok » .

Дневник не заполнен, странички с записями личного характера не сканировал. Сам дневник в карманном формате, примерно 150х120
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

Надо ждать коллегу СРЛ , типа что скажет начальнег транспортного цеха :)
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

Vityok писал(а): Кстати, ради интереса,
Забей на слил. ру, у меня с этого чё-та не качаеццо, лучше по зипу.
Vityok писал(а): По вопросу андроидов, то есть подозрение, что все мы выглядим таковыми со стороны. Если повнимательнее разобраться, окажется по-разно
Вот СРЛ поправиццо, он тебе задаст :P.
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей