Почему пала ИМПЕРИЯ СверхРусов

Maximych
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 19 май 2008, 18:08

Сообщение Maximych » .

Alter писал(а): *Что есть истина?* -на этот римский вопрос не ответил Иешуа
Если говорить об истории, то ответ достаточно прост. А насчёт истины вообще будет посложней.
mykola78
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 03:21

Сообщение mykola78 » .

Да понимаю что бабло - фикция. Но! Как расчитаться с человеком за его труд, если он работает на кого-то и то, что он делает ему не нада. Как расчитаться с уборщицей в офисе который ничего не производит, а распределяет?))). И Ваши примеры про пумба-юмба понятны, но про Европу и, допустим Канаду, как? У них есть проблемы с нелегальными мигрантами. А это возможно лишь потому, что у нелегала есть доступ к деньгам(наличным), а значит и к еде. А безналичный расчет возможен только на зарегистрированные в налоговой счета открытые на единственный идентификационный счет. И это даже в принципе может помочь государству отстранить от участия тех, кто не работает. Государство естественно живет (существует) за счет сбора (уплаты) налогов. Если налогов не платишь, значит не принимаешь участие в постройке государства, а значит и не можешь принимать участие в управлении.
Бесплатный допуск людей должен быть только к естественному, к чему человек не проложил рук. Воздух, вода и земля(все что в ней и на ней) не создано человеком. А вот водопровод уже искуственно созданое, а значит за это уже нужно расчитываться.
А причина увеличения количества папуасов за счет приезжих в Европе проста, ИМХО. Это единственная возможность левых держаться при власти. Левые дали право всем подряд приезжать и, при проживании N-го кол-ва лет, получать гражданства, а значит и право голоса. Понаехи-папуасы - электорат левых сил в Европе и демократов в США. А толерантность способ упрека правых.
PAPASHA2
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 00:57

Сообщение PAPASHA2 » .

Вы думаете что Вы живете, а на самом деле из вас липиздричество добывают.
Я нашел кажется слово которым можно заменить слово ПОПУАСЫ (которое Папаше нашему не нравиться).
АНДРОИДЫ.
Премного благодарен! И даже приготовил подарок. (как аватарку).
Изображение
[URL=http://talks.guns.ru/forums/icons/forum ... 65/2965978.
mykola78
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 03:21

Сообщение mykola78 » .

Андроиды не подойдет. В Звёздных войнах они показаны как личности.)))
PAPASHA2
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 00:57

Сообщение PAPASHA2 » .

Скопируйте на рабочий стол, а оттуда уже в настройках аватары.
Mr. Fredd
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 09:23

Сообщение Mr. Fredd » .

SRL писал(а): Почему вообще всю красоту в мире создали на Западе? Музыку, литературу, изобразительное искусство, короче все то что человечеству будет не стыдно показать каким нибудь высокоразвитым инопланетянам которые вдруг спросят: а что вы (люди) вообще создали?
Ерунда!
Изобретения - согласен, на западе. Наука и техника - тоже.
Но искуство - это не математика. И тут общих законов нет.
Протяжная мелодия башкирского курая для меня гораздо ближе, роднее и понятнее, чем Лунная соната.
И черт бы меня побрал, если Нотр Дам Де Пари красивее храма Василия Блаженного. А если сравнить мрачный БигБен и ослепительный Тадж Махал???
Так что восточной цивилизации тоже есть что показать пришельцам.
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

SRL писал(а): Истина есмь Он. Он ответил.
Абстрактный некто? С тем же успехом можно указать на кирпич-это тоже истина :(. Какая-то поговорка была про сомневающихся? :)
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

Mr. Fredd писал(а): Протяжная мелодия башкирского курая для меня гораздо ближе, роднее и понятнее, чем Лунная соната.
Скинь заценить?
Армянские церковные (духовные) песнопения вы не услышите нигде, потому что слишком мощно, слишком продвинуто, в своё время Шаляпин был аки Леонтьев, а ходили на армянские "хорЫ", латиноамериканская музыка(старая индейская прим. Leno Verde) по мелодичности круче европы, старинная еврейская, старинная индийская. Есть такой ансамбль Hortus Muzicus-в одном концерте собирают всё, можно сравнить.
Я тут в маршрутке ехал, а их сейчас водят джигиты :), и водила слушал какую-то мелодию, ну просто класс, я ему -оставь послушать (а стали русские заходить), он усмехнулся *Не поймут!* и включил обычную попсу поганую, моя была печальна 40мин, пока ехали :).
Mr. Fredd
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 09:23

Сообщение Mr. Fredd » .

Alter писал(а): Скинь заценить?
Давай мыло.
PAPASHA2
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 00:57

Сообщение PAPASHA2 » .

Так ставьте аватарку! жду!
mykola78
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 03:21

Сообщение mykola78 » .

Мы пытаемся понять американцев с точки зрения православного комунизма. Ленин и Сталин первично получили именно православное образование(основанное на Послании Св.Павла(именно Павла, а не Иисуса)римлянам глава 13. О покорности властям и соблюдении заповедей) и опираясь на это интерпретировали Маркса. А вот США строили протестанты, за основу взявшие, ИМХО, Притчу о талантах Евангелие от Св.Матвея 25,14-30.
PILOT_SVM
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33596
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 18:39

Сообщение PILOT_SVM » .

Jinn07 писал(а):С евреями всё не просто... :)
Мозг евреев грузится с древних времен тем, что в их религии обязательно самостоятельное чтение торы.
С древних времен все они поголовно обучены грамоте.
Другие народы этим не грешили.
Маугли-папуасы-англичане-евреи... :)
Естественно не просто.
Помимо того, что иудеи грамотны (в большей части), они ещё и живут обособленно, не смешиваясь с основным народом.
И судя по всему психологическая "граница" ещё и в презрении к окружающим.
PILOT_SVM
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33596
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 18:39

Сообщение PILOT_SVM » .

Alter писал(а):Лучше ответь на вопрос , почему Христос стал возможет типа в Израиле, а не в Греции, Персии, том же Риме. :)
Неужели некто решил таким вот образом переиздать Талмуд для "гоев"?.
*Что есть истина?* -на этот римский вопрос не ответил Иешуа :)
Талмуд и Тора - для иудеев.
Новый завет - для христиан.
"Надо быть бедным, не работать - всё будет дано как птичке божьей."
Как говорят многие служители "православного" культа - "Не надо читать Ветхий завет, сначала надо прочитать Новый завет, и проникнуться его духом, а потом... понемногу, помаленьку (с подсказками духовника) читать Ветхий завет..." .
Много веков держат народ за "дураков".
PILOT_SVM
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33596
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 18:39

Сообщение PILOT_SVM » .

Mr. Fredd писал(а):Ерунда!
Изобретения - согласен, на западе. Наука и техника - тоже.
Но искуство - это не математика. И тут общих законов нет.
Протяжная мелодия башкирского курая для меня гораздо ближе, роднее и понятнее, чем Лунная соната.
И черт бы меня побрал, если Нотр Дам Де Пари красивее храма Василия Блаженного. А если сравнить мрачный БигБен и ослепительный Тадж Махал???
Так что восточной цивилизации тоже есть что показать пришельцам.
В принципе - всё это вопрос "тонкий".
Создавалось и на Западе и на Востоке.
Только на Западе создавалась ещё и масс-культура: от ватерклозетов, модных шмоток до романов, пьес и опер.
А на Востоке - всё под "ж.пу" владыке, тирану.
Создавалось не по стремлению множества, а по прихоти хана, шаха, царя, ген. сека.
Мне нравиться и готический собор, и арабская мечеть.
Но если я отойду от готического собра на 100 м, то увижу добротные, красивые дома обывателей, а если отойти от Тадж-Махала на 100 м, то найдёшь вонючие лачуги из картона и пластика.
Может в этом разница?
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

PILOT_SVM писал(а): А на Западе - всё под "ж.пу" владыке, тирану.
Наверное, на Востоке?
PILOT_SVM писал(а): Талмуд и Тора
Хотел бы познакомиться с тем, кто их написал :).
PILOT_SVM
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33596
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 18:39

Сообщение PILOT_SVM » .

Alter писал(а):Наверное, на Востоке?
Опечатка...
Извините, исправлюсь... :)
PILOT_SVM
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33596
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 18:39

Сообщение PILOT_SVM » .

А может ещё и так сформулировать:
В Европе и потом в Америке "как-то так" установилось, что и громадные сооружения строятся, и рядовые работники получают заработок позволяющий построить вполне добротный дом, а на Востоке Собор для священнослужителей и дворец для царя могут построить, а на свой дом постоянно не хватает.
Уж не знаю как в других странах и этносах, но именно у нас есть пословица: "От трудов праведных не наживёшь палат каменных".
("Речник" рушат, а никому кроме владельцев и дурачков из "Славянского союза" до этого дела нет, ибо все считают этих "застройщиков" ворюгами).
В чём единый знаменатель, который позволяет англо-саксонской модели править в мире вот уже 300 лет, а русским (например) кроме как своей мифической святостью и особенной православной верой и утешиться нечем.
Другие страны хоть чем-то работают: Европа и Америка головами, китайцы и индусы - членами.
Только у русских (россиян) - ни тем ни другим не получается.
Если сейчас не начать хоть чем-то шевелить, то через 100 лет не будет ни России, ни русского народа как носителя культуры и той же православной веры.
Даже русские православные священники (во главе с Кириллом) не понимают, что если так и дальше пойдёт, то русские просто вымрут.
(а может их это не очень и волнует? перекинутся в другую веру, например)
Mr. Fredd
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 09:23

Сообщение Mr. Fredd » .

SRL писал(а): Есть простой способ узнать что ЦЕЛЕСООБРАЗНЕЕ Лунная соната или "протяжная мелодия курая".
Включить обе мелодии в разных стойлах для коров. Да, да.
Давно известно что коровы под классическую музыку дают больше удоев чем под джаз или рок.
Ну если вспомнить что башкиры издревле были отменными скотоводами, думаю что курай выиграет.
А итальянцы - строители кремля и Блаженного - это только версия. одна из...
PILOT_SVM писал(а): Но если я отойду от готического собра на 100 м, то увижу добротные, красивые дома обывателей, а если отойти от Тадж-Махала на 100 м, то найдёшь вонючие лачуги из картона и пластика.
Ну да. На востоке люди живут сейчас беднее.
Но я и не спорил с самого начала, что запад - это наука и изобретения. А уровень жизни напрямую зависит от того что зовется НТР.
Кстати говоря, если сравнить времена, когда создавались Тадж махал и нотрдам де Пари - французы тоже жили не в хоромах. А помои и содержимое ночных горшков выливали прямо на улицы.
Не знаю как СРЛ там бы ходил, по обгаженным улицам.
Черт побери, а успехи французских парфюмеров были связаны с потребностью скрыть запах давно не мытых тел. А мы хоть в баню ходили еженедельно.
Erikmaster
Поручик
Поручик
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 май 2009, 09:56

Сообщение Erikmaster » .

Ну да. На востоке люди живут сейчас беднее.
Да не в этом дело. Восток - это культура кочевая. А Запад - оседлая.))
Да плюс не только кочевая, военно-кочевая. Налетел-пограбил-улетел))
следовательно все что построено - построено не тебе а следующим на-леталам)))
Вот и разница в менталитетах))
Все остальное - это производные))
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

SRL писал(а): Слышь, коллега, ты все же прочти "пять доказательств".
Так речь не о доказательствах, а кирпич может быть действительно богом и примеров -масса. Кирпич есть истина, камень есть истина, поклоняться камню куда как реальнне , чем абстрактному *некто*(см поклонения Перуну, Бабе, Идолам, праху предков и ТД-противоречия нет в этом нет.
Христос, сказав Бог есть истина, сказал -камень есть истина, т.е. 2х2=4 по другому :).Это одна сторона. Человеческая.
А может ли быть истиной сам бог и в каком ключе рассматривать само это понятие?Типо не солгал ли ОН? :). А может ошибся в чём, в главном? :P У *бога*, как у теории *большого взрыва*(понятно о чём речь) не может быть ни истины, ни лжи (материалистический подход). Была идея, предпосылка, но сказать истинная она или ложная человеку не дано. Вот я, к примеру, сомневаюсь в *его* типа правильности творения за обозначением *человек*(а ОН сомневается .. типо во мне..). "Я есмь Бог*, но могу солгать, не совершенен, нет во мне истины :(..)))). Где там Аристотель? :P.
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

Erikmaster писал(а): Восток - это культура кочевая. А Запад - оседлая.
Однако, и на западе жили в халупах до эпохи Возрождения, тока партийцы в Риме -ничо так жили, а на Рим налетали(изредка) :), а потом налетели конкретно. На индийцев и китайцев мало налетали, так междусобойчики, Корея и Япония из их числа, однако, дома феодалов блесчут. После рыцарских замков(Возрождение), на западе стали типа ватерклозетить, а до того писали и какали за шторы у соседа в замке запросто. А теперь , гляньте на города в Сингапуре, да том же Китае, подумаешь на 500 лет отстали, а отъедь у нас на 100км от Питера и Москвы, милости просим в русскую раскладную()))
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

Mr. Fredd писал(а): А помои и содержимое ночных горшков выливали прямо на улицы.
Этот как его ..Гренуй Патрика Зюскинда *Дегустатор*)))), *здеся воняло всё , что может вонять.. *
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

[QUOTE]Originally posted by SRL:

те держали скотину дома которая тут же и ссала и срала.

А чо делать? Ставь в хлев отдельную печь зимой. А казацкие степи апширныя, лесов нету.. Один чувак в нашем районе свинью на балконе держал, так соседи снизу помирали от вони)))))))))))
Mr. Fredd
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 09:23

Сообщение Mr. Fredd » .

SRL писал(а): Бани мы спиздили у викингов...
И чтоб Вы знали... бани Скандинавии (которые они же нам и дали) пришли в упадок... из за законов о лесе. О его сбережении.. То же и в Европе... Там было понятие "частная собственность" в.т.ч. и на лес. А не бардак с дремучими лесами...
Ага. А также у викингов спиздили бани римляне, турки, японцы, и эскимосы.
И те же японцы лесов своих не берегли, а просвещенные европейцы предпочитали дурно пахнуть. Ну да, у каждого свой путь.
Пусть даже викинги придумали баню. Но если европейцы получили от них и полюбили бани, то хотя бы короли и знать, в чьих руках оказался лес, могли бы позволить себе топить маленькую баньку. Ан нет, не топили? То-то и оно, не особо значит надо было.
SRL писал(а): Кроме того в средневековых городах Европе уже жили в многоэтажных домах. Как Вы там себе вообще баню представляете??? В пожарном отношении?
Примерно как московские сандуны, например.
SRL писал(а): Чистоплотные мы...
Сточные канавы придуманы на Западе, "воздушные сортиры" там же, ночые горшки оттуда, а как Вы мыслите нас в то время? С "ночными кучками"? Со "сточными улицами"?
А х.з. я в литературе не сталкивался. Но в моей деревне (татарской) у каждого дома всегда был сортир. На улицах никто не гадил.
И отец ничего подобного не рассказывал.
SRL писал(а): А Вы читали указы Екатерины Великой о запрете устраивать во дворах скотомогильники и невычерпываемые выгребные ямы? Русскому народу указами прививали (силой в бошки), что нельзя у себя во дворах хоронить сдохших от язвы коров...
так же как и запреты на выливание ночных горшков на улицы в Западной Европы. Недалеко друг от друга ушли.
SRL писал(а): Книжку они не читали или фильм не смотрели "Тихий Дон". Даже продвинутые по сравнению с русским народом казаки (и богаче в 10 раз) и те держали скотину дома которая тут же и ссала и срала.
Я не знаю про казаков. Но смысла держать скотину в доме нет. Тем более на Дону, с их мягкими зимами.
Корова в хлеву вполне себя обогревает сама.
Ну и за себя скажу. Родители держали коров - и потому рассказываю не понаслышке. Любая скотина живет в сарае. Единственное исключение - новорожденные телята, ягнята, козлята. После отела отец всегда заносил теленка домой и он жил с нами примерно неделю. Пока не окрепнет. Потом в стойло.
Гадил конечно, но немного. Ребенок 1-2 лет например писается мимо горшка в гораздо больших объемах.
И по весне дом всегда мыли. Выносили во двор всю мебель и горячей водой и мочалкой отдраивали все стены, промазывали все щели, белили печь. Каждый год. Весной.
Mr. Fredd
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 09:23

Сообщение Mr. Fredd » .

SRL писал(а): А успехи унитазо-ватерклозетостроения на Западе оттого происходит, что они срали... :)
У нас таких проблем не было. Из нас выходил святой дух... :)
Успехи авиастроения от того, что у амеров Райт (и вообще у амерской нации) не было крыльев... :)
А у нас они росли... :)
Успехи автомобилестроения оттого, что у Даймлера и Бенца не было колес... от рождения... :)
А у нас колеса росли... :) Такие из... покрышек прикрученных веревочками к ногам а ля "зэковские поршни".. :)
И т.д.
Привет поцриотам!.. :)
а в это я с вами не спорю совершенно.. изобретения идут сейчас в основном с запада - я это всегда говорил и говорю...
Mr. Fredd
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 09:23

Сообщение Mr. Fredd » .

Erikmaster писал(а): Да не в этом дело. Восток - это культура кочевая. А Запад - оседлая.))
Да плюс не только кочевая, военно-кочевая. Налетел-пограбил-улетел))
следовательно все что построено - построено не тебе а следующим на-леталам)))
Вот и разница в менталитетах))
Все остальное - это производные))
Ну да? А Китай это кто восток или запад? Или Индия?
А замледельческая Средняя Азия? Или оседлое Казанское ханство? Иран?
Восток - он очень разный. И не обязательно кочевой. Это в вас штампы говорят.
И вообще постом выше я неправильно выразился. Это не восток беден. Точно также беден север - посмотрите как живут ханты, манси, тунгусы и прочие чукчи...
Не менее беден юг. Вся эта Африка, Австралия океания - одна черная полуголодная орава. так что везде бедность, независимо от оседлости или кочевности.
И лишь на Западе у каждого ватерклозет, домашний кинотеатр и автомобиль. Но это заслуга не оседлости, а чего-то другого.
PILOT_SVM
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33596
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 18:39

Сообщение PILOT_SVM » .

А ещё такой нюанс: Сколько мы знаем истории, всё время все кампании (охристианизация, оевропеивание, окультуривание, ореволюционизирование, индустриализация, коллективизация, перестройка) в России происходили с чрезмерными потерями в населении.
Во время насильственного введения христианства - всех строптивых "под топор".
Пётр - кто не по его пляшет - под топор.
Кто не принял революцию - топить, вешать, рубить.
Кто не принял коллективизацию - в Сибирь на мороз, на смерть.
Всё время страшные потери.
Неужели идеи так "полонили" умы, что никто не подумал, что ЕСЛИ ПЕРЕМЕНЫ ТРЕБУЮТ ТАКИХ ЖЕРТВ, ТО НУ ИХ НАХ.. ЭТИ ИДЕИ И ПЕРЕМЕНЫ.
ПОЧЕМУ У НАС НЕТ ПЕРИОДОВ ЭВОЛЮЦИОННОГО РАЗВИТИЯ?
Даже краткие времена затишья - всего лишь периоды накопления застойных тенденций, которые и приводят к ещё более худшим событиям.
Erikmaster
Поручик
Поручик
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 май 2009, 09:56

Сообщение Erikmaster » .

Ну да? А Китай это кто восток или запад? Или Индия?
А замледельческая Средняя Азия? Или оседлое Казанское ханство? Иран?
Восток - он очень разный. И не обязательно кочевой. Это в вас штампы говорят.
Ну да?))) прям щтампы?))
Уважаемы Mr. Fredd
Есть очень простой пример))
вот есть обычная пишущая ручка. она может быть перьевой, гелевой, роликовой, шариковой. может быть пластмассовой, деревянной, металлический, белой. желтой. красной и серо-буро-малиновой, дорогой и дешевой, одним словом - очень разной.
И тем не менее - она ручка а не что иное))
И ничем кроме ручки она не является вне зависимости от внешнего вида и области применения)))
То же и с Востоком))
Да и с африкой)) да и с чукчами наверное))
Которые кстати тоже кочевники - идут следом за моржами-оленями-китами. Или Вы видели чум на фундаменте?
Так что эта разница - не что иное как разница между кочевой и оседлой культурами))
Просто прошедшие века в некоторых странах переложили некоторые КОЧЕВОГО НАПРИМЕР принципы менталитета на текущую ОСЕДЛУЮ жизнь))
Ничего хорошего из этого естественно не вышло, поскольку нельзя скрестить молоток и логарифмическую линейку))
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

PILOT_SVM писал(а): Неужели идеи так "полонили" умы, что никто не подумал
Не идеи , а власть.. :)
Mr. Fredd
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 09:23

Сообщение Mr. Fredd » .

Erikmaster писал(а): Просто прошедшие века в некоторых странах переложили некоторые КОЧЕВОГО НАПРИМЕР принципы менталитета на текущую ОСЕДЛУЮ жизнь))
То есть Китай - в прошлом кочевники?
Что-то вы перегнули, право!
ну или например я кто? Мои предки тысячу с небольшим лет назад перешли к оседлости. И что - я все еще кочевник?
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя