Почему пала ИМПЕРИЯ СверхРусов

Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

SRL писал(а): О какая была борьба... О как боролся наш великий!!!! народ за дело Ленина-Сталина! Целые города восставали и умирали да дело СССР!!!
http://militera.lib.ru/prose/russian/lavrenev/04.html
http://militera.lib.ru/prose/russian/lavrenev/09.html
Не послал. А война доконала. Своими руками живое сердце свое человеческое на всемирном гноище, в паршивой свалке утопил. Пришла революция. Верил в нее, как в невесту... А она... Я за свое офицерство ни одного солдата пальцем не тронул, а меня дезертиры на вокзале в Гомеле поймали, сорвали погоны, в лицо плевали, сортирной жижей вымазали. За что? Бежал, пробрался на Урал. Верил еще в родину. Воевать опять за попранную родину. За погоны свои обесчещенные. Повоевал и увидел, что нет родины, что родина такая же пустошь, как и революция. Обе кровушку любят. А за погоны и драться не стоит. И вспомнил настоящую, единственную человеческую родину - мысль. Книги вспомнил, хочу к ним уйти и зарыться, прощения у них выпросить, с ними жить, а человечеству за родину его, за революцию, за гноище чертово - в харю наплевать.
SRL писал(а): О КАК ОНИ БОРОЛИСЬ с Ильиничной Новодворской
Http://www.prank.ru/request.php?4130
:)
Rus Ali
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 08:08

Сообщение Rus Ali » .

Ох Юр и за что вы так коммунистов то не любите и говорите постоянно от том, что они ни чего не создали ?
Если уж по существу то все что Вы видите каждый день построенно в основном ими, за те 74 года которые они были у власти.
Возможно в Москве с ее тысячелетней историей это так явно в глаза не бросается, но например у нас в Казахстане есть немало политиков которые любят говорить о том как они при злых большевиках "мерзли и мокли, болели цингой".
Это очень забавно слышать в стране где болшая часть городов, не говоря уж про промышленность и инфраструктуру, возникла и отстроилась после революции и где практически все от домов и мостов, до заводов и фабричных труб выдает свое напрочь совковое происхождение.
Представьте себе, стоит такой "титан мысли" местного разлива на митинге на проспекте Советском (застроенном сталинским амипиром с хрущевками поплам), спиной к памятнику Ленина, всю жизнь проработавший профоргом на заводе им. Жданова и за счет родного профкома язву в Пицунде лечивший и лепит на голубом глазу как его большаки унижали и "голос Америки" слушать не давали. А он мятежный наверное предпочел бы при царе батюшке в родной юрте в 30-градусный мороз с бураном (что для нашего климата не редскость) "жирных остендских устриц " поедать. А то еще Солженицина вспомнит, если не подскажут что он всю жизнь живет там где Солженицын сидел и в ссылке был.
Сугубо ИМХО для того что бы иметь западную бытовую технику и китайские шмотки не было ни какой необходимости устраивать "катастройку" и "дерьмократию", Китай тому живой пример китайцы ни чего ни изобретают но неплохо живут с того, что сдирают и ставят на производство то, что изобрели другие и красные флаги и учение великого Мао им в этом совершенно не мешает.
Сдается мне что и мы без Иудушки Гайдара, Миши Меченного и Бори Сивашного со товарищи, жили бы куда лучше Китая даже с красным флагом и марксизмом -ленинизмом. И уж всяко лучше чем сегодня, на развалинах Союза добивая доставшуюся от него техносферу.
Rus Ali
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 08:08

Сообщение Rus Ali » .

Не мое но честностырено в тему.
В аду - аврал. Кипит работа,
Бедняг-чертей бросает в жар:
Заклинил наглухо ворота
Егор Тимурович Гайдар.
То изнутри его толкают,
А то снаружи тычут в зад,
Шампунем, маслом поливают,
Ан - не вперед и не назад!
Сам Сатана примчался в спешке,
Налег плечом - увы, никак: Кричит:
- Да где же этот грешник отъел себе такой пердак?!
Дежурный чёрт спешит с докладом:
- Где-где - в России! Он один
Семь миллионов мором-гладом извел народу, Господин.
Считай, он сам их всех и слопал,
Так и не диво, что широк:
Кольнуть его трезубцем в жопу?
- А если лопнет?
- Не дай Бог!
Меж тем из душ новоприбывших
(А их немало собралось)
Выходит эдакий парнишка:
Большие руки, мощный торс,
На прессе кубики бугрятся,
И дельтовидные - вполне:
Он, и не думая стесняться,
Подходит прямо к Сатане
И говорит ему:
- Послушай, не надорвать бы вам пупки:
Дозволь-ка мне по этой туше слегка въ@бать с одной руки?
Рассвирепел Владыка ада:
- Презренный смертный, ты нахал! Да что ты можешь?
- Было надо - рукой автобусы тягал:
- Ну, что ж, попробуй. За работу, когда осилишь ты ее,
Клянусь, не пожалею квоты - поедешь в райской житье!
А не осилишь - твою душу велю швырнуть в кипящий кал:
Но парень черта не дослушал, шагнул к Гайдару - и въ@бал.
Ударил сноп говна и пара!
И, испуская жуткий рёв,
Душа товарища Гайдара умчалась в сторону котлов.
Аплодисменты! Поздравленья!
А Сатане уже несут бланк УДО освобожденья
И апелляшку в Страшный Суд.
- Сдержал свое ты, смертный, слово.
Сдержу и я. Кого писать?
- Ну что ж, пиши - Турчинский, Вова:
А Трахтенбергу - не въ@бать?
- Да ладно, успокойся, парень - бери манатки, топай в рай.
Мы сами этих двух попарим, а ты - со Штирлицем бухай!
K_McKormik
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 17:50

Сообщение K_McKormik » .

Rus Ali писал(а):Сугубо ИМХО для того что бы иметь западную бытовую технику и китайские шмотки не было ни какой необходимости устраивать "катастройку" и "дерьмократию", Китай тому живой пример китайцы ни чего ни изобретают но неплохо живут с того, что сдирают и ставят на производство то, что изобрели другие и красные флаги и учение великого Мао им в этом совершенно не мешает.
Фигасе !!! Неплохо живут ! Да они въябывают настолько суицидально, насколько ни один славянин и ни один европеец не станет, за пределами концлагеря конечно. Масса народа за чертой бедности живет и помирает, ютятся по клеткам аля зооуголок средней школы, вместо хрущобных хором на две комнаты. Ну его нафиг такую жизнь.
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Чойто Вас к коммунизьму потянуло? Хорош был значить? Моя двоюродная тётка, всю жизнь проработавшая в колхозе дояркой, в 1980г. вышла на пенсию в 14 советских рублёв в месяц. По пирожкам с ливером по 4 коп. соскучились, ананасы кольцами по доллару за банку надоели? Зажрались явно. Бэз уважения.
PILOT_SVM
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33596
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 18:39

Сообщение PILOT_SVM » .

SRL писал(а):Вот тут у меня как раз большие непонятки. А о чем бы говорил Тихонов с силачем?
О бицепсе, и трицепсе, о "подходах"? О чем силач вообще мог говорить... ?
И чем силач отличался от Трахтенберга по большому (не малому) счету?
Трахтенберг ИМХО, работал на дебилизм населения. А силач на что работал?
На духовность что ли???
Баблосы гребли оба, с одой категории населения. С дебилоидов.
Вы можете представить меня например жрущим крыс и тараканов в "Факторе страха"? За доллары США? Ну пускай за наши рубли...
Я пришел из армии весом 64 кг, при росте 187 см дедушкой советской армии на особом положении с бородой. Мне разрешено было не бриться. Но вонючую армейскую тошниловку я не жрал. Только печенье и молоко из военторга. Не слишком сбалансированный паек. Прослужи я еще годик в армии жлобов так просто бы умер от дистрофии.
Смешались в кучу...
Трахтенберг - человек сцены и пиара, для него любое упоминание хорошо. Кроме последнего - которое ставит точку.
Турчинский тоже был человеком сцены, но он хоть показывал и силу и соображение. На экране пару ролей сыграл, и он показывал "нашего парня".
Ну а про Ваше детство и юность слышать наименее интересно - "скользкий подоконник, деревянные игрушки прибитые к полу..."
Ну хоть до этого не опускайтесь.
(я что-то плохо представляю, как на солдатские рублики можно было питаться в военторге! Прям таки за 2 года в столовую ни ногой?! (можете не отвечать, вопрос риторический)) :)
PILOT_SVM
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33596
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 18:39

Сообщение PILOT_SVM » .

А вот насчёт Гайдара - показательный пример, того как вырождается "аристократия", "элита" и т.п. если в государстве заложен неправильный уклад жизни!
Собственно все сегодняшние "олигархи" - это детишки, или бывших партийцев, или бывших профдеятелей, или директоров заводов, или генералов, или КГБешников...
Меняются только вывески и лозунги, а структура остаётся одна и та же.
Чем "выше" лозунги - тем гнилее система обмана, тем более степень эксплуатации.
Так что тема с "империей сверхруссов" - утопична.
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Покончить с патернализмом.
А что такое патернализм? Это от блох или в самогонку для вкуса добавлять? Али жена может помыть окна, а остатками унитаз освежить? Поясните пожалуйста из Президиума в зал.
MordenVolt
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 27 май 2007, 22:54

Сообщение MordenVolt » .

Помниться Вы меня не уважаете... .
Зачем мне напрягаться и чего то объяснять
И правильно делаешь быть стимулом (заостренной палкой )для многих не благодарное дело, стимул быстро тупится о твердую жопу, а таких жоп много и толком не кому ничего не докажеш. Времени на доказательство уходит много и его ты воруеш у себя, за это время что-то можно новое изобрести. Почему многие не понимали Леонарда когда он показал рисунки велосипеда, вертолета потому что он опередил время на 500лет. Рембранта тоже оценили только через 150лет. Время лечит.
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Только не о жопу, а о дубовые (старого мореного дуба.. ) головы дебилов.
Во, патриархальное общество вишь ли им не нравится. Дорогу молодым шустрым потребителям! Исчё бы права человека вспомнили. Права задекларировали, а обязанности человека забыли определить. Потребление без созидания ето от П.П.Шарикова - "Всё поделить", как в цыганской семье - кто раньше встал, тот и красивее оделся! Всё и сразу, Я ХОЧУ!!! Пока стимул (заострёная палка) был в нужных руках акведуки до сих пор работают. А что останется археологам от Вашей потреблядсой псевдоцивилизации? Обломки торгово-развлекательных центров? Подмоченные акции, кухонные комбайны, плойки для завивки волос и т.п.?
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Потреблядская цивилизация это когда не вещи служат человеку, а человек поклоняется культу вещей. У меня дома на трёх человек 8 мобилок, два компьютера, два набора слесарно-столярного инструмента и куча кухонных комбайнов. Но я этим пользуюсь, а не горжусь (пшеки и укры говорят ПЫШАЮСЬ!). Как только человек начинает гордится шмоткой, выставлять мотлох для обозрения, для престижа, всё 3.14здец это потреблядство. Всегда работал в библиоткеках. Мне были доступны Салтыковка в Ленинграде и 22 партсъезда в Киеве, даже спец. хран. и всегда мечтал об электронной поисковой системе что бы не шуршать драными карточками. Я богатый человек, но хожу в потёртых джинсах, ботинках Катерпиллер и куртках из англо-голандского сконд-хенда. У меня нет престижного кошелька, мятое бабло по карманам. Зверею когда на кассе в очереди триперное гавно достаёт лаковый кошелёк-бумажник и начинает выбирать копейки. С уважением.
MordenVolt
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 27 май 2007, 22:54

Сообщение MordenVolt » .

Написанный пост ЯРЛ(ом) очень эмоциональный где автор дал только выводы своего ума, но хотелось получить от него мысли в развернутом виде. Я например против строительства развлекательных центров в Москве, а вот кухонный комбайн мне нужен, он облегчает жизнь моей жене, да и без центрального отопления как-то не комфортно(холодно особенно зимой).Поэтому надо пояснить, что с вашей точки зрения потреблятская псевдоцивилизация. ОТделите семена от плевел.
Слоняра
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7957
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 13:16
Страна: Украина
Откуда: Донбасс

Сообщение Слоняра » .

Ярл, скажите как врач страховой компании, а не может страсть к накопительству протекать у Вас в бессознательной форме? Даже внешне Вы мимикрируете под бедного человека общества потреблядей, ненавидя его при всем этом всей душой нестяжателя. :D В мире абсолютное большинство населения чувство гордости называют иначе чем ИРЧ, во блин придурки! :D
Rus Ali
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 08:08

Сообщение Rus Ali » .

Потреблядская цивилизация это когда не вещи служат человеку, а человек поклоняется культу вещей.
+ мульён
Вещи ИМХО сами по себе не хорошие ни плохие, все зависит от отношения людей к данным вещам.
Для кого то мобила рабочий инструмент, как ручка или блокнот, а для кого-то средство выделиться и показать свою гламурность, крутизну и прочий трипер.
А вот танцы с бубном вокруг новой иномарки, "Лучше чем у соседа", камлание над новым унитазом в доме, и моление на мобильник, суть идолопоклонство на принципиально новом уровне, эдакий "культ карго" для новых папуасов из каменных джунглей.
Нумминорих
Поручик
Поручик
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 05:28

Сообщение Нумминорих » .

SRL писал(а): SRL
Всё по отдельности кажется верным. Но есть одно "НО", которое и выдаёт с головой. Худшая ложь - та, в которой почти всё - правда. И вот это "НО":
Бесконечное презрение к "быдлу" и нежелание поднимать массы не особо одарённого "просветлённым сознанием" человечества до своих "высот".
Как действовали Истинно Великие, святые, подвижники? Презирали "быдло", или несли и Свет, каждому донося его языком и понятиями истину и правильный путь?
Где, например, у Христа презрение к необразованным соотечественникам? Однозначное осуждение как раз к тем, кто мнит себя "небыдлом" и презирает "тупую шевелящуюся массу".
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

С октября 1917г. мою семью достаёт нестабильность. Я хочу иметь нормальный банк существующий лет 150 не меньше, нормальное страховое общество типа Ллойда, свою газету, свой клуб, свой паб и свой публичный дом. Для чудаков объясняю "свой" это не моя собственность, "свой" это когда я туда хожу всю жизнь и чувствую себя как дома. И я рад и мне рады!
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Даже внешне Вы мимикрируете под бедного человека общества потреблядей, ненавидя его при всем этом всей душой нестяжателя.
Да мимикрирую. Я не хочу быть богатым по М.Задорнову - "Где я и где завтра?!". Те кто не идёт путём А.И.Корейко идут путём: "Иных уж нет, а те далече".
Rus Ali
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 08:08

Сообщение Rus Ali » .

Вы меня извините но простой вопрос:
А какое Вам (мне) собственно дело как и что потребляет Ксюха Общак?
Ведь короля играет свита. А Ксюху молодые дебилы России.
Не я ведь иду в "Дом-2", и пр. блятские "проэкы" на ТВ. Не я стою в очередях на "кастинги".
Мне кажется (ИМХО) Вы Али (и впрочем большинство наших людей) не улавливаете главную мысль.
Ксюха и Абрамович (условно "бомонд") потребляют ОЧЕНЬ НЕМНОГО!
Объясню почему.
То что в абсолютных показателях Общак и К потребляют очень не много святая правда. НО наш мир суть единство и борьба противоположностей.
ТО как Вы выражаетесь "жвачное быдло" которое потребляет львиную долю мировых ресурсов (что тоже чистая правда) создано и выпестовано той же Обшак и К.
Точнее и те и другие созданы одной и той же политико-экономической системой, - рыночным капитализм- либерализмом. И в конечном итоге явлются неотъемлимыми частями друг друга. НЕ будь массы "быдла" не было бы Общак и К и наоборот. НЕ будь олигархов обирающих и просирающих страну не было бы и "быдла".
Причем ИМХО с точки зрения нормального незомбированного человека и те и другие и сама система одинаково отвратительны.
Иван Антонович Ефремов в "Часе Быка" очень верно сформулировал эту мысль, -"покорные толпы опора олигархии".
В СССР не было олигархов и хотя средний уровень жизни был ниже по многим показателям, средний уровень культуры и образования был намного выше чем сейчас на просторах бывшего Союза. С этим фактом я думаю согласятся все присутсвющие.
Так что олигархи и культ потреблядства, и превращение некогда самого читающего народа в мире, в телезомби это заслуга тех самых Общак и компании для которых в первую очередь существующая система тотальной коррупции, вседозволенности и безверия, - мать родна.
"ДОМ-2" это ведь не просто тупая передачка "из жизни насекомых" это ИМХО самая настоящая психологическая диверсия пртив огромной массы людей, которым с помощью зомбоящика навязываются сходные стереотипы поведения.
Да и психологические этюды Общак на экране так же становяться образцом для подражания у многих молодых.
В общем и в целом, как ни крути а уровень культуры и образования основной массы общества определяется и формируется его элитой.
Так что если элита суть, - ворье, пидарье и прочее говно нации то и народ будет ей под стать.
А если элита патриоты и государственники (не такие как сейчас, а настоящие как Петр или Сталин) то и народ у них культурный, образованный, честный и работящий.
Как то так в общем но как всегда сугубо ИМХО и без претензий на объективность.
PILOT_SVM
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33596
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 18:39

Сообщение PILOT_SVM » .

SRL писал(а): Таким образом Ксюха и Абрамович просто благодетели!...
А вот ПОТРЕБЛЯЮТ как раз не Абрамовичи.
Потребляет жлобское население папуасов. Это на них исчерпываются ресурсы планеты Земля. А вовсе не на Абрамовичей.
Сегодня каждый вонючий жлоб имеет компутер, имеет кучу мобил!, имеет кучу шмоток (и не важно что они китайские) главное что а них ушло сырье. И в основном НЕВОЗОБНОВЛЯЕМОЕ.
итак каждый вонючий папуас планеты Земля хочет ...
Я о том, что потребляет (ПОТРЕБЛЯЕТ) каждое вонючее ничтожество возомнившее себя "личностью"!
"Я тоже право имею!" (Шариков)
Потреблятство это когда серое ничтожное быдло не желающее читать умные книги потребляет ресурсы планеты Земля.
Даже если собрать в кучу всех Абрамовичей мира они потребляют в миллион раз меньше чем толпы серых медицинских дебилоидов.
Понимаете почему моя идея с кастами таким образом самая продвинутая?
Мы обмениваемся продуктами мозга. Мы равны. Мы каста создателей сущего.
Мы демиурги.
Почти боги! Мелкие но боги в пантеоне Великого Бога Вседержителя.
Остальные быдло. Они ничего не создают, ...
Вдоволь жратвы, вдоволь пыва, вдоволь теплой одежды, метро и автобус, и арбайтэн!!! Арбайтэн то, что придумали демиурги.
Для демиургов... :)
Короче без каст никак нельзя.
Без моей великой идеи человечество никак не продержится. Все сожрут (потребят) папуасы.
Даже не буду спрашивать, какую траву Вы курите. Понимаю, что подобные выверты вполне могут родиться в параноидальном мозгу и без помощи "природных или химических "кайфов".
Вы, уважаемый, так и останетесь очень умным и творческим человеком, которого понимает лишь сам этот человек, если не поймёте, что даже мужик, тупо отстоявший за станком и точащий деталь строго по предписанной технологии (и неспособный придумать эту технологию) НЕОБХОДИМЫЙ элемент жизни. Даже если он просто отбарабанил смену и пошёл домой пить пиво перед ТВ, Вы без него - никто.
Как мозг без прочего тела...
Уже по тому как Вы кидаетесь словами "быдло", "дебилоиды", "папуасы" можно понять, что с Вами "каши не сваришь".
И на на какое реальное дело Вы не способны.
Конечно гений и безумие идут рядом, но в Вашем случае прекос в сторону второго... Увы...
(р.с. - что-то проскакивают у Вас нотки известного всем "Антона")
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Точно так же и в "Обитаемом острове" Стругацких показан СССР.
А не подскажите в "Град Обрёчённый" А. и Б.Стругацких какое общество показано, пока естественно к власти не пришёл Фриц Гейгер? Кстати Фрицы Гейгеры Всегда и Естественно приходят к власти после разгула словоблудия и к власти их приводят именно народные массы, как тут из президиума говорят - "папуасы".
Jinn07
Полковник
Полковник
Сообщения: 19227
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 21:04

Сообщение Jinn07 » .

Понимаете почему моя идея с кастами таким образом самая продвинутая?
Эта идея следствие продвинутого непонимания сути вопроса и смысла жизни.
Мы каста создателей сущего.
Почти боги! Мелкие но боги в пантеоне Великого Бога Вседержителя.
Чуть приземлю - лишь полуфабрикат.
Пока только ученики.
Продукт на стадии его изготовления.
Остальные быдло. Они ничего не создают
Бог создал человека по образу и подобию себя.
По функциональным возможностям.
Но возможности эти от человека времеyно скрыты. Выключены.
До тех пор, пока человек САМ не обретет внутреннюю потребность к Созиданию.
Это и есть конечная цель всех земных жизней и перерождений.
Вот, как обретет, тогда ему будет позволено самому пройти путь Бога - начать с первой строчки Завета.
Мелкие боги просто создают то, что лениво было созидать Вседержителю.
Это не более чем "лабораторная работа" для закрепления материала.
Пусть развиваются умственно.
Умственный потенциал у всех равный и развит безгранично.
Суть развития в пути от Духа до Святого Духа.
Размножаться разрешить только контролируемо.
Бог создал человека по образу и подобию своему.
Про себя Бог сказал однозначно что он Отец, Сын и Святой Дух.
Тут разночтений быть не может - Вы тоже сын, и если у Вас все в порядке со здоровьем, то и отец.
Вы такое же звено в цепочке рождений и перерождений как и Создатель.
Не Вами так создано, не Вам и ограничивать.
Вам для начала практической деятельности в качестве бога, надо обрести ещё и Святой Дух.
А это Вам не зажигательное стекло для нагрева котла паровой машины изобрести.
Не в деталях дело...
Пока у Вас только гордыня за свои патенты, и жажда к самоутверждению на базе теории каст.
Не той дорогой идете, товарищ!
Не по тем ориентирам.
Придется Вам ещё раз родиться - «Истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия».
И так до тех пор, пока не обретете все необходимые добродетели для перехода на следующий уровень.
Собак кстати тоже НЕЛЬЗЯ обманывать, мучить и убивать так как они тоже имеют возможность страдать, испытывать боль.
Кстати - да.
Вполне возможно, что Вам сейчас не хватает именно тех божественных качеств, которые наиболее присущи именно собакам.
И кто знает, не собачья ли жизнь ожидает Вас при очередном перерождении.
Но ПОЧЕМУ скоту, собакам нельзя честно сказать что они скоты и собаки?
Короче без каст никак нельзя.
Именно потому же, почему нельзя войти в класс к первоклашкам и начать объяснять им что они и ростом не вышли, и знаниями, и...
Без моей великой идеи человечество никак не продержится. Все сожрут (потребят) папуасы.
Не жмотничайте. Поиск и обретение Духа не сильно зависит от уровня технического прогресса.
А тем более поиск и обретение Святого Духа.
Пы.сы. Ах, да - :) :D
Jinn07
Полковник
Полковник
Сообщения: 19227
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 21:04

Сообщение Jinn07 » .

Поделитесь мыслями? Мне лично очень интересно...
Конечно поделюсь, но уже завтра - спать пора. :)
Если Вы не спите, то объясните пока что это такое - проявления сверхспособностей мозга некоторых людей в счете, музыке, языках, памяти, в обработке массивов информации...
Что вдруг замыкает в мозге и почему не у всех, а у считанных единиц?
Jinn07
Полковник
Полковник
Сообщения: 19227
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 21:04

Сообщение Jinn07 » .

Говорят что "Святой дух "нисходит".
Так говорят лентяи.
Все что "нисходит", это только то, что мы получаем по рождению - тело и мозг с минимуиом необходиммых рефлексов и программ.
Святой Дух это два слова.
Надо понимать, что тот, кто старался пронести эту информацию и знание через тысячелетия, оперировал предельно простыми словами и понятиями.
Такими словами, переврать смысл которых крайне сложно даже после многих переводов с разных языков, и даже усилиями многих фальсификаторов.
Всё - ушел спать. :)
"Да элементарно Ватсон! Это и есть Святой дух который "нисходит"."
- Нет!!! :)
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

А чем вам не нравиться общество Фрица Гейгера?
Что значит не нравится? Он это я. "Поляк должен и хочет работать на немца!". Но в тоталитарных государствах власть всю жизнь работает для Хнойпека и Мымры, а в дерьмократичеких государствах на них кладут или вымолачивают до половы. В обеих случаях прол Хнойпек и его Мымра являются проблемой общества. Выход один - эфтаназия младенцев "а ля" Спарта.
Jinn07
Полковник
Полковник
Сообщения: 19227
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 21:04

Сообщение Jinn07 » .

Кого же замечает Святой дух? Да вероятно тех кто не надувает лягушек через жопу соломинкой, кто сострадает людям, кто делает упавшим на улице людям исскуственное дыхание не взирая на вонь идущую из горла упавшего. В ком есть хотя бы задатки человека. И вероятно, что Святой дух снисходя на человека не заботиться, даже о том, что этот человек ярый атеист! Ему ИМХО по барабану, что человек думает, пишет, и говорит, главное то, что он делает, как живет.
Итак человек даже рождается неравным! Равным только физически... Контейнер... Контейнер для Добра или зла.
Ну что ж... :)
Вы подобрались довольно близко.
Но Вам мешает совмещение в решении этой задачки, духа Веры с духом исследователя. :)
"Верующий ученый не допускает религию в сферу своей научной деятельности. Как только он это сделает, он перестанет быть ученым."
Нужно суметь стать чистым исследователем и тайное станет явным.
А чистая Вера, это всего лишь временный наполнитель для тех, кто еще не обрел исследовательский дух (фора, смысл и бремя жизни для начинающих из "нижних каст :), чтоб не сказать Вашими словами :D).
Для тех, кто прошел лишь первый (первые) круг рождения.
Для тех, у кого "приданое" при физическом рождении/перерождении - "конверт"/"контейнер" пуст или почти пуст.
У Вас энциклопедические знания и способность быстро выискивать суть из массы породы.
И если Вы сумеете на время отключить Веру как инструмент познания, и включить логику и другие механизмы анализа...
Мы сможем быстренько докопаться до сути. :)
Тем более, что суть эта лежит на поверхности.
Как её ни скрывали и не маскировали в веках-тысячелетий, суть эта сохранилась в различных религиях и в интуитивном (?) понимании людей.
Суть эта проявляется в неосознаном понимании.
В словах Христа и других пророков, которые (слова) не потрудились вовремя переврать (оплошал собор), в кастах и в теории перерождений, в наследовании кармы (ваш конвертик :)), в полях эгрого, в Книге Завета, которую Моисей утащил из Египта и присвоил её истории своему народу...
Христос говорил о перерождении для тех кто сейчас не готов... :)
Буддизм это обещает.
Высоцкий поёт про это. :)
Надо очищать текст Завета от наслоений толкователей.
И понимать слова которыми он написан так как эти слова и звучат.
А главное - искать и копать надо там где зарыто.
Начиная с процесса создания земли и неба как места для производства богов в помощь Создателю в делах его.
И рассматривать историю первых людей не как историю первых людей :), а как процесс отладки и шлифовки конвеера для массового изготовления созидателей.
Сколько лет жили первые люди?
Почему так долго до выхода конечного продукта?
Сколько на нынешнем этапе нужно коротких жизней вместо одной длинной?
"Отдал Богу душу" и "Испустил Дух" это одно и то-же?
Дух, как сгусток Души, где существует в нефизической стадии, в каком нафик "конверте"?! :)
Понятие "Святой" можно трактовать-понимать как - исключительный, совершенный, всемогущий?
Jinn07
Полковник
Полковник
Сообщения: 19227
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 21:04

Сообщение Jinn07 » .

Однако я всегда интересовался в чем в таком случае отличается смысл жизни человека разумного от трипперной бациллы?
Можно предположить, что кроме смысла поддерживать функции жизнедеятельности (питание, вывод шлаков, размножение), смысл ещё и в обучении. В наработке неких дополнительных навыков :), с которыми после их обретения и закладки в конверт :), примитивные организмы попадают на уровень более сложных организмов при перерождении.
И так далее - по цепочке.
Эта теория популярна у народов Памира.
Там при рытье канав под фундамент, крайне острожно вынимают землю - смерть случайно порубленного лопатой червячка задерживает всю стройку, т.к. приходится его хоронить с множеством церемоний и извинений за загубленную жизнь.
Да и папуасы недавнего прошлого, прежде чем схарчить убитую дичь, искренне просили у неё прощение и оправдывали сие убийство своим отчаяным чувством голода.
Они конечно не лауреты ученых степеней/премий, но тоже кой-чего смыслили... В жизни... :)
Jinn07
Полковник
Полковник
Сообщения: 19227
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 21:04

Сообщение Jinn07 » .

Можно предположить, сто Господь преуспел в создании физических форм и сущностей, но сплоховал с созданием сущностей духовных.
Тогда и появилась система эволюции видов и Ваши конвертики для хранения нажитого духовного обретения. :)
И значит мы продолжаем -
- ДА! Святой дух НИСХОДИТ.
- Нет!!!
Jinn07
Полковник
Полковник
Сообщения: 19227
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 21:04

Сообщение Jinn07 » .

Я предлагаю сформулировать "смысл жизни" для простой папуасни. Т.е. простого народа. "Наших пацанов".
Внятными и понятными словами.
Хотите стать очередным Пророком?
Ведь это именно их функция - появляться когда "смысл" теряется уже в промышленных масштабах и снова наставлять на путь истинный.
Но к чему дублирование?
Достаточно лишь очистить их наставление, дошедшее до нас, от наносов переписчиков-политиков-правителей-переводчиков...
Ничего в природе человека не поменялось.
Все их проповеди и заповеди остаются актуальными.
Отсебятину кампиляторов убрать и можно публиковать. :)
Jinn07
Полковник
Полковник
Сообщения: 19227
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 21:04

Сообщение Jinn07 » .

Согласно Торе, Всевышний создал человека в качестве СОТВОРЦА.
Ух ты!... :) А я сам дошел! :)
Навыков для ЧЕГО?
Для устойчивого стремления к Созиданию.
Для уверенного продвижения по цепочке превращения в СОТВОРЦА.
Какие страсти заложены в человека от рождения?
И как, кем и почему заложены?
Или это багаж/навыки/наработки предыдущих жизней - наследный конвертик?
Есть у червячка навык и страсть к познанию?
А когда он появляется?
После каких других наработок?
Простые страсти рождают более сложные.
Голод толкает на поиск.
Поиск рождает любопытство.
Любопытство возвышается до жажды познания...
Сбор информации.
Обработка.
Анализ.
Опыт.
Опыт это уже багаж. Ценность.
Его нужно сохранить.
Как?
Следует им поделиться.
Передать.
С какого уровня появляется страсть передать/отдать что-то своё, если это не диктуется инстинктом выкармливания детеныша?
Если это уже осознанная страсть делиться неким ценным продуктом.
И ведь это уже духовный навык...
Многие папуасы его уже имеют, но не все аристократы готовы такое принять.
В этой жизни... :)
"Я есмь путь и истина и жизнь" = Я пример для вас. ?
Jinn07
Полковник
Полковник
Сообщения: 19227
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 21:04

Сообщение Jinn07 » .

И мир, и человек созданы несовершенными УМЫШЛЕННО - для того, чтобы человек, с помощью Всевышнего, поднимал себя и окружающий мир на высшие уровни совершенства....
А почему сразу было не создать всё это на "высшем уровне совершенства"?
Где логика?
Не-е... Не все может Господь. :)
Не может он создать копию своего уровня.
Он не может создать Дух. Святой Дух.
Потому, что это уже уровень САМОСОЗДАНИЯ.
Господь может только принимать экзамены и допускать на следующие уровни.
Нельзя создать Дух и наделить Душой.
Это не во власти властителей материй.
Наверное можно этим поделиться...
Поделиться частичкой своего духа.
Но создать с нуля невозможно. :)
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя