Почему пала ИМПЕРИЯ СверхРусов

Mr. Fredd
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 09:23

Сообщение Mr. Fredd » .

Rus Ali писал(а): Забавный пример Б. Березовский в 80-ые был скромным завлабом, а стал кем
Скромных завлабов сколько было по стране? И кто они сейчас? так мелочь - на рынках шмотками продолжают торговать.
А "березовским" стали единицы...
Эта теория вполне логична, на первый взгляд. Но вот это:

различная морфология префронтального отдела коры головного мозга
как то мутно.
Mr. Fredd
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 09:23

Сообщение Mr. Fredd » .

Мужчины! Не поленитесь, скачайте и прочтите. Или могу на мыло скинуть.
Очень интересно ваше мнение!
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

То же мне проблема! У меня в 1410г. варвары выиграли Грюнвальдскую битву. В 1612г. варвары под предводительством князя Пожарского и гражданина Минина отбросили Западную Цивилизацию домой на Запад. В 1812г. варвары "дубиной народной войны" отсрочили буржуазную революцию на 105 лет, а у Вас тут проблемы. Стыдно господа!
Rus Ali
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 08:08

Сообщение Rus Ali » .

У меня в 1410г. варвары выиграли Грюнвальдскую битву. В 1612г. варвары под предводительством князя Пожарского и гражданина Минина отбросили Западную Цивилизацию домой на Запад. В 1812г. варвары "дубиной народной войны" отсрочили буржуазную революцию на 105 лет,
- Мой дедушка три войны прошел.
- А потом ?
- Выключил компьютер и пошел спать.
Вас в "Эмпайр тотал уор" что ли варвары так замучили ?
Mr. Fredd
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 09:23

Сообщение Mr. Fredd » .

Erikmaster писал(а): поинтересуйтесь мнением хищников на этот счет.
Узнаете много нового и интересного.
А что они скажут? нового и интересного?
Что волки - санитары леса?
Что овец надо стричь, а коров - доить? а иначе все стадо пропадет?
...?
Откровения беркема чуть позже появились, не видел сразу.
Честно говоря - муть. что он хотел этим сказать, для меня - тайна. Вообще персонаж, вызывающий отвращение и отторжение своими псевдонравоучениями.
Хотя книжицу написал прикольную. Мародер имею ввиду.
AKF-KZ
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 05 ноя 2003, 03:12

Сообщение AKF-KZ » .

SRL писал(а):И тебе ГРОМАДНЫЙ привет!
Спасибо, что помнишь!
Извиняюсь, что потерялся!!! Дела..., заботы... Работа, дети, родители... !
Только "на почитать" время и остаётся, к сожалению!!!
Ещё обязательно свяжемся... !
Всего наилучшего!!
Удачи!!!
P.S. Кстати, может ещё чем помочь могу?
Про "всё твоё" - ни разу не претендую.
Но если "этого" окажется ещё больше - моральное удовлетворение будет ещё большим!!!
P.P.S. Вопросов тоже накопилось... !!!
Позвоню на днях обязательно!
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9570
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 12:09

Сообщение knkd » .

Поясню, не вопрос.
Когда ты приходишь с работы и хаваешь ужин, перед тобой кривляются шуты, нанятые тобой за кусок хлеба....
Непонятно вдвойне. Потому как Беркем и есть этот самый шут продающий книжечки :)
Sodom
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 19:14

Сообщение Sodom » .

ДИДЕНКО Б.А. - Этическая антропология. Видизм
Для антропологов, философов, криминалистов, психиатров и самого широкого круга читателей.
Редкостная бредятина, на самом деле.
Ничего смешного.
Вы считаете, что Священное писание бред сумасшедших?????
То чем люди руководствуются (как тщательно это уже другой вопрос..) уже 2000 лет просто мурзилка?
Нет это сборник еврейских сказок, а в Ветхом Завете еще и весьма похабного содержания.
А самое то смешное, что сие писание написано так чОтко, что все эти две тысячи лет его крутят кто хочет и как хочет. Причем каждый крутильщик-вертельщик претендует на абсолютное понимание вопроса, ну а остальные - еретики и вообще гады.
А если теория Диденко верна и люди действительно имеют именно ВИДЫ, то вероятна межвидовая решающая битва.
Не бывает никаких "решающих межвидовых битв". Не было и не будет.
Не будет ведь решающей битвы между львами и антилопами. Ыбо львы без антилоп не могут, и антилопы без львов то же.
Ибо волки не могут вечно существовать в одном граничном (Земля) загоне с овцами особенно если учесть что усиленно размножаются именно волки.
"Волки" и "овцы" существуют столько же, сколько и сама жизнь на земле.
Одни жрут других, закон жизни :)
Размножаются же лучше всего именно овцы.
Erikmaster писал(а): поинтересуйтесь мнением хищников на этот счет. Узнаете много нового и интересного. В частности о том что есть добро и что есть зло.
Это не хищник, а бобик интернетный с закосом под "риальнава поцана".
SRL писал(а): А я лично открытым текстом говорю. Волков не надо обсуждать совершенно неинтересно о чем они "думают", поскольку микробы всегда думают о двух вещах как сожрать что либо (и другого микроба тоже) и как посильней размножится.
Овцы думают ровно о том же: как бы пожрать вкусной травки и размножиться.
Ну и еще чтобы волчары соседа твоего сожрали, а не тебя самого.
SRL писал(а): Второе пришествие Христа, это Сын Человеческий. Христос придет второй раз с мечом. Это будет грозный человек который страшно отомстит за всех умученных волками. Христос как я понял это будет сын человеческий и вероятно как раз с генной частью хищника но с духом и совестью человека.
Нету никакого "духа и совести человека".
Человек это злая и жестокая обезьяна, а "дух и совесть" волки придумали, чтобы с овец шерсть поудобнее стричь.
Sodom
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 19:14

Сообщение Sodom » .

SRL писал(а): Мы кажется на разных языках разговариваем... Вы в мои слова то ...вчитайтесь... вкуритесь..
Я не курю, аднака.
SRL писал(а): Читайте, то что я писал долго, много, и ..ранее. Но коротко, говноуборщик нужный человек. Я строю упрощенную модель. Иначе придется перечислять всех нужных и ненужных. Примерно 1000 профессий надо перечислять. Лениво.
А нетуть ненужных. Почти.
SRL писал(а): С другой стороны объяснив мне про судьбу человека "с усиками" Вы ...понимаете про Африку... Как это в Вас укладываются столь различные мироощущения?
Мироощущение у меня одно.
Просто жизнь сложная штука.
SRL писал(а): Ближний Восток чем мне не угодил? А он, увы, не производит материальных и духовных сущностей. Как и все папуасы. Он только как обезьянка копирует. Как звонить по не им произведенной мобиле, как шлепать по кнопкам не им придуманного компутера, как ездить на не им произведенной машине марки Лексус. Т.е. он папуас. Делатель кала.
Гммм, а где придумали, например, колесо или столь любимое Вами христианство? Лихо Вы так древнейщую цивилизацию обосрали. :)
SRL писал(а): Ага. Они ничего не умеют кроме как убивать друг друга и подвернувшихся чужих из автоматов системы АК. Типичные хищники-папуасы. С едеологией папуасов-хищников или ПП.Все сожрать и отдалбать ничего не давая взамен. Т.е. жить на халяву. И жить хорошо. Когда не получается взять жрачку и красивые вещи силой и наглостью вынуждены платить за нее товарами земли. Т.е. произведенным природой а не ими. Бананами дикими растущими сами собой, нефтью, газом и т.п.
Главные беды Африки - это коррупция, трайбализм и диктатура. "Хищниками", по Вашей терминологии, там является меньшинство. Большинство - нищие, голодные крестьяне. Которых собственно и имеют (в прямом и переносных смылсах) веселые парни с автоматами.
Rus Ali
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 08:08

Сообщение Rus Ali » .

Вы считаете, что Священное писание бред сумасшедших?????
Нет не бред, но "Новый завет" это своего рода "Краткий курс истории ВКП(б)", компилляция из кучи раннехристианских евангелий, написанный целой комиссией теологов, в редакции окончательно утвержденной Вселенским собором 345 года, проходившем под патронажем самого товарисча императора Константина.
На этом соборе был официально утвержден "культ личности" т.е. божественное происхождение, Христа и еще многие интересные вещи, а куча текстов не соответствующих официальной доктрине церкви в "Новый Завет" включена не была. Например "Евангелие от Иуды" или "Коптские свитки". Ну и плюс в архивах Ватикана еще много чего пылиться.
В общем "Новый завет" это политически выверенный и приглаженный краткий курс истории Христианства и товарисча Христа лично, созданный на потребу текущему политическому моменту, бо Риму нужна была универсальная религия для всего пространства империи, вместо кучи разномастных местных богов и идолов.
Ну и плюс бонус в виде догматов христианства, требующих повиновения власть имущим, и непротивления их тирании.
В основе же Корана во многом уже "Новый Завет" и откуда уши растут у мусульманства понятно хотя бы по тому, что пророк Моисей и сам Иисус Христос в Коране указаны прямо и недвусмысленно как великие пророки веры, правда под партийными псевдонимами Муса и Исса, но сути дела это не меняет.
Просто если в христианстве истинную веру людям принес Иисус, то в мусульманстве он грубо говоря предпоследний великий пророк и вера у него хоть и правильная но не совсем :). А самый правильный пророк более поздний Муххамед. В общем Муххамед это мусульманский Христос сегодня. А мусульманство это исправленное и дополненное издание христианства, как там, в песне поется, - Партия Ленина, партия Сталина нас от победы к победе ведет. Причем ислам то же, в общем то вера созданная не без определенного политического и экономического интереса.
Так что ожидать, Армагеддона и вселенской победы Добра над Злом, это примерно то же самое что искренне верить в победу Мировой Революции и наступление Коммунизма, по крайней мере, думается мне, вероятность наступления и того и другого примерна равновероятна.
Но это как всегда сугубо ИМХО однако.
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Возьмем армию ТОЛЬКО частных охранников России (которых боле 2 млн!!!! здоровых мужиков). Это суть хищники. Клопы. Или львы. Как будет угодно.
Просто раньше они были членами партбюро первичных парторганизаций. Опричники Ивана Грозного носившие в седле метлу (выметать нечисть) и голову собаки (выгрызать чуждое) это те же самые люди. Просто в каждой эпохе они называются по разному: Опричники - Партбюро - Частные Охранники.
Sodom
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 19:14

Сообщение Sodom » .

SRL писал(а): Смешно право Львы и антилопы лишены разума. Какие межвидовые битвы между животными..
Величие человеческого разума сильно преувеличено. Ибо человек жрет, срет, сношается и размножается. Чисто микроб.
А культура, исскуство и прочее смывается и исчезает очень легко.
SRL писал(а): И тем не менее одни виды вытесняют другие. Например сейчас собаки вытесняют волков из привычных ареалов обитания. Это факт. Даже кролики много кого вытеснили...
Ну будут злые собаки заместо злых волков, а заместо коал кролики. Дальше то что? Действующие лица поменялись, суть будет та же.
SRL писал(а): А все предыдущие войны до главной войны добра со злом, хищников и созидателей (а не овец) только тренировки.
Фишка в том, что хищники воюют, а созидатели созидают. Таков порядок вещей
SRL писал(а): Детский лепет.
Угу, вежливая, интеллигентная дискуссия - залог успеха.
SRL писал(а): Да ну? Человек который спасает из огня чужих детей или стариков злая обезьяна? Из проруби вытаскивает посторонних когда он тоже злая обезьяна?Когда служат всю жизнь в монастыре сестрами милосердия тоже злая обезьяна? И еще ТЫСЯЧА примеров тоже обезьяньего поведения?
Это как бы особенности воспитания и культуры, а не человеческого разума как такового.
Более того, без человеческого воспитания никакого разума у человека просто не будет. Дети воспитанные животными тому яркий пример.
SRL писал(а): Да нет. Человек имеет два вида. Читай Леонардо да Винчи. Не надо даже Диденко читать. Люди творцы, и скоты наваливающие кучи говна за свою жизнь, и более ничего.
Т.е. промежуточных стадий как бы и нету? Или творец или говнодел?
А вот говноуборщик он нужный человек, али нет? Или его добрый Сын Человеческий тоже зохавает?
Библия толкует беспечность, как праздность, нерадение и беззаботность. Т.е. Господь уничтожит народ страны Магог ничего не умеющие делать, и другие народы живущие праздно, без заботы о себе и своих потомках. Совершенно очевидно, что это страны Ближнего Востока, Африки, и т.п. папуасов.
Был уже один уничтожитель папуасов с усиками. Жаль сгорел на работе.
Ну и эта, про Африку я еще понимаю, а вот Ближний Восток чем не угодил?
SRL писал(а): Затем решающая битва между армией созидателей живущих в труде, и живущих беспечно хищников как скоты делающие кал. Армагеддон.
Это в Африке то хищники? :)
Тузеки там подзаборные обитают :)
Кал, кстати, производят все одинаково.
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

SRL писал(а): Как только кухонную бабу создадут которая дров наколет и щи сварит никто таворцам не нужен!!!!
И надуеццо вовремя для творца :P!
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

SRL писал(а): Буду короче потихоньку для души (на будущее) конструировать биореактор для получения метана из ПП.
Луче отборник-разделитель спроектируй для НП и ПП, чтобы в зародыше душить, покудова маленькие :).
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

SRL писал(а): Он же это понимает, поэтому сортировать не даст.
Значит, и с этим ничего не выйдет :(
Sodom
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 19:14

Сообщение Sodom » .

Хищниками по моей терминологии и тут является меньшинство. Большинство - нищие, (но уже не совсем голодные) крестьяне. Однако судя по покорению Москвы "лимитой" каждый (почти каждый) их этих... нищих крестьян есть готовый хищник...
Это не лимита хищники, а население Москвы - бараны.
Дом-2 смотрите (иногда... , для общего образования, точнее чтобы слышать пульс... народа... могучего и мудрого... ).
Дом-2 это не пульс народа. Данная передача онли для "гламурной" молодежи.
"Веселые парни с автоматами" воюют ли они как партизаны в Африке-Ираке-пр. папуасии, или воюют как честные солдаты на госжаловании или корме суть хищники кровососы поскольку ничего производить не умеют. Если им нрвится воевать, а не производить они суть производители кала и более никто.
Пардон, а кто работников то будет защищать от вражьих кровососов?
Ну и всякие пожарники с МЧС тоже ведь не твАрцы и ничего не производят. В биореактор их, правильно?
Возьмем армию ТОЛЬКО частных охранников России (которых боле 2 млн!!!! здоровых мужиков). Это суть хищники. Клопы. Или львы. Как будет угодно.
Они наверное сами для себя работают и друг дружку нанимают?
И вообще - все население России клопы, сосут кровь у работяг нефтянников :)
Просто раньше они были членами партбюро первичных парторганизаций.
Просто Вы херню несете. Члены партбюро, комсомола и прочих страшных организаций в совсем других местах работают.
Кстати сказать сейчас идет компания против педофилов. Правильная в общем компания. Однако как и Диденко люди не делают разницы между например хирургом педофилом спасшим тыщу жизней и положим педофилом солдатом. А это в корне неверно. Хирург спасший жизни пред Богом предстанет и ему найдется что сказать. Убийце же сказать будет нечего.
Примеры хирургов-педофилов, спасших тысячи жизней, плизз.
А убийце тоже будет что сказать - "Я очищал землю от производителей кала" :)
SRL писал(а): Я же говорю. Социальный статус это факт. Придумано это правильно. А вот используется абсолютно неправильно. Не думающие должны служить думающим, а не наоборот как всю историю человечества. думающие должны быть господами, а не думающие рабами.
Кто им даст то, "думающим", хозяевами жизни быть?
Пусть дальше изобретают свои непонятные финтифлюшки, управляют совсем другие люди.
Именно потому что они такие нехорошие, не "творцы", они и хозяева :)
Но иногда бывает, что "творцы" приходят к власти...
Ж.-Л. Марголен о Пол Поте: «Чувствительный и робкий профессор, влюбленный во французскую поэзию и почитаемый студентами, пылкий пропагандист революции (таким его описывают все очевидцы с 50-х до 80-х годов) был на самом деле воплощением двуличия: придя к власти, он швырнул в застенки самых старых своих революционных соратников, считавшихся его близкими друзьями, не отвечал на их умоляющие письма, приказал жестоко их пытать, а потом казнить; говорят, он даже принял личное участие в их казни»
Вот так вот проффэсор сделал из мирной страны очередной папуасник.
Творцам ИМХО даже бабы не нужны. А нужны быстроотключаемые сексуальные роботы по форме (содержание абсолютно не интересует) повторяющие баб.
И к этому творцы приближаются потихоньку.
Но тут возможно нарушение закона Божьего "плодитесь и размножайтесь". Этак прервется цепь воспроизводства.
Так что баб видимо придется все же оставить не трогая. Пущай болтают свою чушь. Это даже иногда несколько оживляет жизнь. Правда на баб слишком много ресурсов тратиться. Необходимо их воспитывать в более аскетическом духе. Пусть ходят в мешках с дырками для рук. Максимум белье им позволить хорошее, чтоб творцам было не скучно было мешки с них стягивать.
Тогда уж по примеру Древней Греции творцам лучше будет долбить в попу другого творца. Подолбил, кульутрно пообщался. Красота! И, главное, никаких тупых баб.
Alter писал(а): Луче отборник-разделитель спроектируй для НП и ПП, чтобы в зародыше душить, покудова маленькие .
Я чуствую, что лично Вам отборник-распределитель в детстве не помешал бы.
SRL писал(а): ПП кстати насколько я знаю очень любят выползков. Вероятно потому, что в подсознании догадываются (осознают) что они полные импотенты созидательного творчества, и поэтому даже "созданный" выползок уже громадная для ПП ценность!
Мда, теперь понятно, почему на детях гениев природа отдыхает.
И это хорошо, что Вы себе "выползка" не заделали.
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

Sodom писал(а): Я чуствую, что лично Вам отборник-распределитель в детстве не помешал бы.
Очень правильный мужчина, но без юмора! :(
Sodom
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 19:14

Сообщение Sodom » .

SRL писал(а): Если я не считаю нужным плясать на сцене, торговать и протирать штаны в манагерах значит я баран?
Если абрекам залетным чудить позволяют - то таки да, они самые рогатые животные. Вся "хищниковатость" гордых южных народов исключительно от безнаказанности.
SRL писал(а): Неправда. Дом-2 именно пульс простого молодого народа. Лимиты. Лимита по ней учиться как Москву завоевывать..
Молодой народ он очень разный, как бэ.
А Дом-2 не только молодые смотрят, ведь Санта-Барбару с Тропиканкой уже не кажут по телевизеру, а укол говнеца в мозг таки нужен.
SRL писал(а): Никак Вы не вкурите о чем я. Работников надо защищать потому, что на их нападают такие же хищники как и те которые защищают...
Солдаты которые получают удовольствие от своей работы (неважно защищают они или нападают) хищники.
В биореактор их.
Утверждение более чем странное. Хорошо свою работу выполнет человек который получает удовольстиве от этой самой работы. Иначе это не работник, а говно. В нынешнем обществе без военных никак. А говновоены это плохо, нужны именно проффесионалы.
Ну и как бэ сами работнички не прочь повоевать, если что. Древние Греки и прочие ополченцы тому пример.
В той же Югославии (и туче других войн) в основном не профессиональные вояки чудили, а обнаковенные граждане.
SRL писал(а): А вот пожарники так же как и хирурги не созидают а ЗАЩИЩАЮТ созданное не ими от фатальностей. Это полезные люди. Биореактор им совершенно не грозит.
Представьте себе, но армия она то же по идее защищает от всяких разных фатальностей.
В т.ч. от стихийных бедствий и косяков творцов и работников (вспоминаем Чернобыль)
SRL писал(а): Ну почему все? Не все конечно. Есть ведь и люди которые хлеб, картофель, капустку и пр. и пр. ростят... Им биореактор не грозит никогда. А нефтяников в биореактор. Поскольку они грабят природу. притом не в созидательных целях а зарабатывая хищникам на баб, особняки и
Они как бы зарабатывают на все и для всех. То что большая часть заработанного плавно превращается в особняки, это не заслуга нефтянников.
SRL писал(а): Хотя это не я сказал, но почему обязательно "херня"? Неужели трудно сказать: "Вы говорите неверно", или : "ИМХО это неправильно" и т.п...???
Ув. Alter говорил ооооочень неверно и неправильно. Не надо так говорить, я от этого в печаль впадаю.
SRL писал(а): Это наезд или провокация: А почему собственно творцы должны быть пидорами? Наоборот! Те кто занят всю жизнь просто не имеют времени пробовать неестественное. Им и естественное некогда почти пробовать. Не приедается. А вот время сильно отнимает.
В Греции это было более чем естественно :)
Посто как бэ женщина в виде немой пизды домоработницы это как-то очень странно по моему. Извините, тогда уж подрочить проще, чем овощь сношать.
SRL писал(а): Воспитывает то сейчас улица увы. Точнее Дом-2 и интернет.
Воспитывать должны родители прежде всего, но родителям "некогда".
Еще личный пример должен быть, а какой личный пример если папаня пузатое быдло в трениках, любящее под пивасик ногомяч смотреть?
Хотя и тут вариант есть - вылезти из такого говна и стать чем то большим. Но увы-с это бывает редко...
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

Sodom писал(а): Ув. Alter говорил ооооочень неверно и неправильно. Не надо так говорить, я от этого в печаль впадаю.
Ситуацию надо типа прояснить на предмет правильности и неправильности речи.
Общие положения. Культурные мужчины собираются здесь отдохнуть от мирской суеты и жизни нашей грешной. Они, в т.ч. я, любят пошутить на различные темы, так как ничего нового в плане политики и миропонимания не услышат, все по-своему правы и наша беседа напоминает посиделки за чашечкой кофе или стаканчиком пива, кому как по душе.
Частности. Их две.
1) Sodom не знает о некоторых аспектах моих взаимоотношений с коллегой СРЛ. Тогда его высказывание про секулярии (снова шучу) относительно меня
можно где-то понять, где-то... СРЛ знает о моей любви слегка подначить его на предмет несбыточности некоторых его проектов, хотя сам я лично не против *кастовости* любого общества, но газовые камеры, биореакторы, костры для младенцев а-ля Псков недостижимы даже в наше демократическое время, ну разве что киркой по голове как при товарище Пол-Поте(ПП)-ты гляди совпало (снова пошутил), потому и он и я *мечтаем*: он безнадёжно, а мне *по-барабану*. Ну и как бы вообще , замечено, хороший инженер понимает юмор, специфика такая работы у него. И все люди доброй воли поняли мою иронию, хуёво жить стало-то, как бы мЯчты в реальность не воплотились относительно сх.орудий труда в частности. Таким образом, на месте Sodoma, я бы не стал давать морально-этическую характеристику человеку, которого абсолютно не знаю и в этой ситуёвине сделал бы откат, мол, обознался Фантик или по мужиковски: *да, ладно, хуйню спорол(насчёт распределителей), настроения не было*.
2) Sodom знает о вышеуказанных аспектах. Ну, тогда его наезд можно расценить как слив говнеца *для галочки*. Мол, за желанием защитить всех младенцев на планете, ооочень правильным моральным поступком, помазать дерьмом другого, ну бывает так в жизни просто, оно же так приятнее да? Вроде и не согрешил и чистым остался и молодчегом. А другому отмываться надо и слов нет в оправдание (так в жизни).
Так что, из этих двух пунктов нужно выбрать один...
PILOT_SVM
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33596
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 18:39

Сообщение PILOT_SVM » .

Сама идея "Кастового общества" неверна в корне.
Чтобы удерживать людей в таких узких рамках - нужны очень мощные силы.
А это затратно по времени, финансам и человеческим ресурсам.
Поставить под КОНТРОЛЬ ВСЁ - невозможно.
Более всего устойчивы системы которые сочетают иерархию, закон, порядок в одном с вольностью нравов, отсутствием порядка и даже хаосом в другом.
Поэтому жизнеспособной может быть только система с приоритетами -
Вот в ЭТОМ общество поддерживает порядок;
А вот в ЭТОМ - пусть делают что хотят.
Пример англо-американская система:
ПОЛНЫЙ контроль финансов несколькими семьями.
Почти полный контроль над силовыми структурами, если и есть отклонения, то незначительные.
СМИ контролируются в идеологической сфере для создания ПРАВИЛЬНОГО идеологического вектора.
Вроде всё как и у нас, но цементируется всё это МОЩНЕЙШИМ агрессивным вектором на эксплуатацию всех и вся.
Т.к. идеологический вектор не противоречит общей политике, то и весь народ является единым в захвате чужих ресурсов и в удовлетворении всех своих желаний.
А значит и хаос каждодневных человеческих поступков также служит общей политике государства.
На этих условиях Америка будет существовать очень долго.
А вот Россия с безрезультатными потугами контролировать жизнь каждого человека и полным беспорядком в финансах, политических устремлениях, и даже силовых структур постоянно будет ползти от смуты до революции.
PILOT_SVM
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33596
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 18:39

Сообщение PILOT_SVM » .

Erikmaster писал(а):1. только такие системы живут веками.
Рим. дворянская система. Япония с самураями))) да и вообще....
2. главное не силы - главное точки их приложения.
если законодательная и исполнительная власть принадлежат и действуют в интересах высшей касты - система крайне стабильна. Сама по себе.
но практически беззащитна перед любым внешним воздействием.
нарисуйте две концентрические окружности - это и будет кастовая система.
Есть "высшая каста" - малый кружок внутри большЕго - низшей касты (или каст) а вокруг - окружающая среда.
Для высшей касты периметр агрессивного воздействия - периметр малого кружка. его несложно удержать от прорыва силами касты, причем тем легче держать чем кружок меньше и наоборот.
3. для низшей касты периметров агрессивного воздействия два - периметр внутреннего кружка и периметр внешнего.
дальше можно рассматривать взаимодействия этих кружков и окружающей среды.
рассмотрите сами -все поймете.))
1. Были и закончились.
2. И КАК применять силу и СКОЛЬКО - важно.
3. А если внешний круг не будет сопротивляться внешнему, то как Ваша система будет работать?
Вообще данная схема настолько примитивна, что и рассматривать её в таком виде невозможно.
Если делать хоть какое-то приближение, то возникает мильён стрелочек, границ, уровней...
В этом и главное - что структурируется и на это тратится сила, и что живёт само по себе, но не влияет на общий результат.
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

Кстати, всё время не даёт покоя мысля, а где автор сего топика, замутил тему и *отмутился*?
Не кастово как-то! :)
Сегодня наткнулся на оное. Што по этому поводу думает начальник транспортного цеха коллега СРЛ и остальные типа коллеги? :)
http://www.apn.ru/publications/article1454.htm
PILOT_SVM
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33596
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 18:39

Сообщение PILOT_SVM » .

Рим, Египет, Япония, Европа - это примеры из далёкого прошлого.
Тогда можно было одного смерда выставить против холопа супротивника, и было неважно копьё у него в руках или дубина. Примерно такое же оружие было у противника.
Сейчас такие номера не пройдут.
Реагировать на происходящее надо быстрее.
А кастовая система и требует больше затрат на поддержание внутреннего порядка и ОСОБО требует закрытости от внешних воздействий.
Пример: СССР.
Mr. Fredd
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 09:23

Сообщение Mr. Fredd » .

Alter писал(а): Сегодня наткнулся на оное. Што по этому поводу думает начальник транспортного цеха коллега СРЛ и остальные типа коллеги?
http://www.apn.ru/publications/article1454.htm
Мне как татарину такая идея конечно очень даже нравится :) ...
Но автор немного не в теме, и потому смешивает две большие разницы.
И я в соседней теме уже говорил вроде об этом - те татары, которые монголы, которые штурмовали русские города, которые создали огромную империю - Золотую Орду, и те татары, которые сейчас зовутся поволжскими - немного разные народы.
Нынешние казанские (поволжские) татары образовались на осколках древнего государства Волжской Булгарии, которая пала в 1236 году под ударами Бату-хана. А после завоевания Булгарии Бату повернул своих коней на Русь.
Булгария стала одной из провинций Золотой Орды, наряду с княжествами Владимиро-Суздальской Руси.
В момент распада Золотой Орды некий удачливый авантюрист чингизидовой породы, который в результате внутренних распрей был вынужден бежать из ханской ставки сначала в Крым, а затем на Волгу, воспользовался до конца не угасшими сепаратисскими настроениями покоренного булгарского народа, захватил престол в Казани, и объявил суверенитет Казанского царства.
Звали его Улуг-Мухаммед.
тут надо отметить, что в новообразованное государство устремилось множество золотордынцев, степняков-кипчаков. Но основа тем не менее - булгарская.
поверите-нет, но у нас татар тоже есть пословица - "незваный гость хуже татарина". Я ее в детсве прочел в книжке татарского просветителя Каюма Насыри и никак въехать не мог - о чем это?
так вот. Те татары и эти - разные.
Крыские татары - те вообще другие, даже язык резко отличается. Астраханские - ближе, вот они наверно более всех подходят под наследников Золотой Орды.
Вообще влияние татар на государственность Москвы конечно же велико - начинаешь читать того же карамзина и в глазах пестрит от имен татарских мурз и князей, перешедших на русскую службу, зачастую не одних, а вместе со своими отрядами.
Но тут надо четко делить: На русскую службу переходили вчерашние кочевники, кипчаки-половцы. Они же шли и на "татарскую" службу в Казань, может даже и несколько охотнее, все таки одна вера, похожий язык, похожие обычаи - ведь Волжская Булгария была основана такими же кочевниками, бежавшими на Волгу после распада Великой Болгарии...
Mr. Fredd
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 09:23

Сообщение Mr. Fredd » .

SRL писал(а): Сейчас вообще коренные славяне от древних кривичей и пр. остались???
может белорусы?
PILOT_SVM
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33596
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 18:39

Сообщение PILOT_SVM » .

SRL писал(а):1. Еше раз ИМХО. Кастовость должна быть справедлива! Также как любой закон из УК. Если закон не будет справедлив будет внутреннее протводействие и их неисполнение. Что и есть в России кстати.
2. И объяснение этого главного принципа человечества должно вбиваться в идиотские головы детей папуасов с детства как "Отче Наш". И сурово караться неисполнение. Розгами по жопе.
Во тогда и будут 40 лет Моисея по пустыне. Пока не вымрет последняя "личность" с успехом у папуасов кривляющаяся на сцене и на основании этого успеха перед ПАПУАСАМИ считающая себя человеком и..творческой личностью.
3. А кастовость в СССР была несправедлива. Правила каста хищников и суггесторов. Т.е. режим СССР НИЧЕМ не отличался ни от принципов правления шумерского Ура ни от принципов РИ.
Одни хищники и суггесторы просто сменили таковых РИ. Только появились идиотские дополнительные законы.
Собственно все это и изложено в "Империи Русов". Просто второпях и без читки-правки.
4.Великое же будущее России возможно только в том случае если мы будем не копировать (пиздить), а творить и создавать.
Соответственно предрекаемое многими бывшими великое будущее России возможно только если Россия первая в истории человечества введет кастовость (коею я так желаю). Если Россией будут править люди высшей касты (творцов) то успех России будет несомненен.
5. Т.е. другими словами у России еще есть право на последний эксперимент (не экскремент). Если Господь избрал эту страну в качестве опытной лаборатории то еще есть возможность на этот последний эксперимент.
Все иное уже опробовано. Безуспешно. И более НИКАКИХ мыслей по иному эксперименту нет.
1. Кастовость не может быть справедлива. Она по своей структуре АБСОЛЮТНО несправедлива.
2. Розгами может вбиваться всё что угодно. В том числе и всякая глупость.
Пример с Моисеем: наибольшая глупость - это объявлять кого-то ущербным по признаку возраста ил принадлежности к "старому поколению".
3. Кастовость СССР была именно такой как она только и может быть. Как только удалось большинству населения (смирному) заморочить голову "светлым будущим" и необходимыми в связи с этим жертвами, так сразу и повылезло на верх власти кровожадное быдло.
4. Опять светлое будущее ... ой... Великое будущее России?
Вы предлагаете сделать точь-в-точь то же самое что сделали коммунисты.
5. И лучше бы у России был ещё один шанс начать нормальную жизнь.
Без каст, без правящей партии, НО максимально используя и свой ИНТЕЛЛЕКТ и свои природные запасы.
И безо всяких экспериментов.
Mr. Fredd
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 09:23

Сообщение Mr. Fredd » .

SRL писал(а): ИМХО сейчас через столько лет после монголо-татар бессмысленно искать кто "татаристее".
тем более что и сами татары в массе своей истории собственного народа не знают. И зачастую себя отождествляют именно с Чингисовым воинством
PILOT_SVM
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33596
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 18:39

Сообщение PILOT_SVM » .

Ещё скажу: Идея вышеописанного кастового общества предложена человеком, который максимально ненавидит кастовое общество.
А я именно так вижу высказывания СРЛ об отсутствии творчества в России и СССР.
Ну что за детский сад.
Власть никто и никогда не отдаст кому-то. Ни под каким предлогом.
Творцы, если они умны, создают с властью симбиоз, и фактически правят остальными.
оный
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 07:46

Сообщение оный » .

Свои 5коппеек про касты.
Читая известный труд SRL, подчерпнул для себя правельную мысль. Те кто двигаются заслуживают большего чем те кто остановился, даже если в данный момент они находятся на одном уровне. По моему скромному мнению люди, со стороны, занявшие места элиты, давали наибольшую отдачу. А вот их дети в большенстве были ужо никакими. Когда должности передаются по наследству тогда и закат государства, да часных контор тоже. Конечно в современном мире должности на прямую дети не наследуют, однако это происходит косвенно. Ты прпистоешь моего отпрыска а я твоего. Человеку со стороны, будь он хоть семь пядей во лбу тяжело а зачастую невозможно поступить на службу. А "сынок" тем временем воспринимает службу как кормление, ведь состороны глянуть этож ему должность дали, а неокрепшый ум сам раставляет на свои места понятия в соответствии с мировозрением "сынка" Отсель и понимание что слуга народа по сути его хозяин.
Так вот уважаемый SRL предложил модель общества, где каждый имеет равные возможности и права. И где элиты обновляются не путем революций али других катаклизмов а вроде как естественно. Закончил пту - ты человек, полезный обществу, хош далее учись а хочеш живи. Далее отучился в институте, еще на одну ступеньку поднялся и так далее. Правда от себя предложу процес образования разделить на периоды от 2 до 3 лет строго в разных заведениях, чтоб каждый раз начинать по новой. И пока учишся приобщаешся к касте. Пока твои сверстники пиво пьют да плазму смотрят ты окрыленный частолюбием идеш вперед.
Думаю, чем тяжелей будет даваться каждая ступенька, тем сильнее ее ту будеш защищать от любителей обходных путей. Это к вопросу о тотальной слежке за каждым, чтоб он не нарушал кастовых границ.
Вот както так :)
оный
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 07:46

Сообщение оный » .

Erikmaster писал(а): чем тяжелее далась ступенька - тем сильнее ты САМ будеш искать обходные пути для следующей))
:) есть такая буква в алфавите, однако учитывайте противодействие тех кто стоит выше. Как и вам, она им далась тяжело и при правельном освещении ситуациив обществе, они так просто не пустят, эта же каста только лучшие достгают ее. Даже если эта каста работяг :)
А для чиновников высшего звена ввести культ аскетизма, ведь у него все есть ему ничего и не надо. Вот так и отличаются профи от занимающих должности в кормление
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость