Почему пала ИМПЕРИЯ СверхРусов

Rus Ali
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 08:08

Сообщение Rus Ali » .

Хмм возможно щаз полетят табуретки, но вспомните Советский Союз 70-х годов. Убийство даже бытовое было ЧП прежде всего для самой милиции, все райотделы на уши ставили и случалось такое нечасто.
При этом советские граждане были понимаешь очень бесправные и угнетенный и КС не имели однозначно, а преступность была на ХЗ сколько порядков ниже.
Наверное все же количество преступников в обществе, зависит прежде всего от отношения государства к своим гражданам и общества к своим членам.
В СССР старались всем поголовно дать хотя бы среднее образование и работу, а в СНГ стараются (за исключением Беларусии разьве что) дать зомбишник и дешевое пиво, ну гандоны еще из гуманитарной помощи.
Разница подходов к воспитанию человека и дает разницу в уровне преступности. НУ и еще наличие- отсутствие смертной казни, в СССР на ПАСЕ и прочих пи..расов не оглядывались и кого надо к стенке прислоняли даже при либеральном Брежневе, вот и жили спокойно. Милиции своей тоже не помню чтобы боялись как сейчас.
vav180480
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 22:03

Сообщение vav180480 » .

Страшила мудрый писал(а): vav180480, опять обвиняете кого-то в том, что он "выглядит смешно" и вообще "дурик"? Сперва SRL-а, теперь меня? Типа, сам вы шибко умный, а дуриков разоблачать - это у вас хобби такое?
О том кто самый умный а кто дурик, причем именно такое слово "дурик" употребляя, неоднократно писал сам SRL в своих "трудах" на прочтение коих у вас как всегда не хватило времени.
Теперь предвосхищая речи (и писанину) дураков посещающих сайт скажу, что они обвинят меня, в фашизме, антироссийскости, назовут психом, сумасшедшим, назовут «Наполеончиком», и любителем «полицейских государств» и т.д и т. п. Что только не напишут болваны? Еще все напишут, что писали до них. Не пишите болваны. Не надо. Лучше хоть что нибудь сами придумайте. Дураки, даже не понимают, что сами они уже давно описаны научно, их лозунг «А ведь не все еще погибло!», соответствут предсмертным судорогам былого величия России.
Но если зудит, пишите, мне это совершенно безразлично. Как меня только не называли. Однако, а что могут предложить сами дураки? Что нового до них неизвестного и не написанного? Дураки, просто меняют названия. Председатель исполкома на мэра, ЖЭК на ГРЭП, секретаря обкома на губернатора и т.д. суть России от этого никак не изменяется, остается только все меньше и меньше нефти и газа.
Не дураки, отнесутся к данной статье философски или просто как к игре. Фантастике. Надежде, на какие либо изменении. На возможное не светлое, но и не самое худшее будущее, На роль Империи на Земле и в Космосе.
Т.е. Учитель прямо разделил людей на дураков и не дураков, дураки это те кто смеются над его "трудами"
Вот идите вы опять себя выставели не в лучшем свете :)
оный
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 07:46

Сообщение оный » .

SRL писал(а):Дайте лысого глянуть?... :)
Обожаю людей помещающих свои фото... :)
У меня такого не случилось за всю жизнь.
Однако Вы наверное забыли :) Страждущие могут лицезреть Ваше фото. правда нужно поискать :)
Без обид сначала хотел в личку написать но Вы привили мне стиль общения, который это исключает.
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13272
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

Блин, опять меня за СРЛ держат. Ну что, придётся *оправдать оказанное мне высокое доверие* :).
*Почему пала ИМПЕРИЯ СверхРусов*. В этом заглавии сомнительно одно слово *Сверхруссы*.Ну какие в попу сверхруссы в 100 км(хоть) от столиц? Повидал я сверхруссов и их туалеты в отпуске))). Помниться СРЛ говорил о туалете на ихнем москальском кладбище (ой, то есть я -Ладягин говорил за это ранее), решил проверить.. подтвердить эту теорию исчо раз. Заглянул последовательно в туалеты на месточковом кладбище, пляже и парке отдыха. Я только заглянул, потому как пройти дальше двери невозможно. Скажу , что говно одно и тоже, разной степени старения и вонения, но его много и там и сям. Причём, закономерность -не попал один в очко, не попал другой, третий.. и полезная площадь пребывания в оном месте сокращается катастрофически, а неполезная увеличивается :). Как артиллерист, vav180480 меня должен понимать :)! Если бы меня спросили почему пала И.С.Р., то я ответил бы теперь:потому что не попадают в очко! :D. А исчо у местечковых детей сверхруссов есть привычка гадить прямо на тропинку. Вот, ширина тропинки 30см, то справа, то слева кусты и высокая молодая трава, достаточно развернуть жопу, даже не сходя с тропинки, на 180 град и ты(он) уложитесь в нужный квадрат. Так нет же, на *радость* другим сверхруссам прямо *в окоп*. Всё же, сука этот Преображенский с Булгаковым, раздрай всегда в мозгах, а потом это сказывается на туалетах! :).
От себя (типо обратно преобразился).vav180480 и СРЛ служили. vav180480 научил своих солдат стрелять из пушки, он имеет своё мнение, но никому его не говорит(хы-хы), а СЛР (по его словам) научил двух парней думать и как следствие, не мазать мимо очка в туалете :). СРЛ имеет своё мнение може и неправильное , но не прячет его. Так кто же заслуживает большего доверия?.
-вот и всё :(
Была затронута тема *жидов и русского народа*. Не знамо какова интерпретация Ю.Л. в этом ключе, он такой внезапный :)... скажу так. Мне довелось ознакомиться с *местечковой* историей. Жидов там не было и на пушечный выстрел. Как только узнали об октябрьском перевороте, мгновенно были созданы местные советы и даже коммунистов там было не так много. Простому народу до смерти надоела эта идиотская 1мировая, надоело как *не можем жить по старому*, какой-то *солнечный всплеск* сознания, спонтанность действия. Всё было более-менее мирно, но пришли белые и расстреляли *комиссаров*, кровь за кровь и пошло-поехало. Было и наоборот-сначала стреляли *дворян* в других местах, мы знаем.
Так что, была всеобщая трагедия, *помутнение*, именно так следует рассматривать гражданскую войну, а не *кучка жидов поимела сверхруссов*. Ленин лишь использовал евреев как движитель, потому как сцукоумные, деятельные, без нервов и излишней любви к ближнему, не на лапотников же и станочников ставить? Те евреи-пешки в чужой игре, пусть даже с немецким уклоном.
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13272
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

SRL писал(а):Лысый наш общий враг!
Не , лысый не враг, он *обманутый*, вернее самообманутый, ну може хочет быть таковым-так лехше жить. Я иму завидую, он-твёрд.
vav180480-тоже не враг, обиделся на тебя за топик про Рим.
Бывают люди полностью довольные жизнью(или хотят так сами), харизма такая. Когда им говорят *будет фигово* -не верят. Самообман приятен, приятно верить в великое будущее РИ , жить мечтами, не замечая дерьма вокруг, это как вера, нужно нечто двигающее твою сознанку, самоуспокоение, несогласный воспринимается как кафир, за то, что посягнул на твою *веру*. Обидно, что в них нет сомнений в своём самообмане, получились бы прекрасные верующие для любой религии. Чё та философски загнул? :) А по простому -нужен выпуск пара, вроде мыслишки есть, а притереть не на ком, интернет для этого -весчь!
Александр П
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 29 май 2007, 01:55

Сообщение Александр П » .

Я в той теме, про павший рим, прочёл одно высказывание SRL, мягко говря был в акуе, я то думал человек нормальный))))
вобщем я его пост сохранил в формате ворд, на память, может тему прибъют и с тех пор в разговоры с SRL не вступаю. :D
Бесполезно, а тут ещё про русов почитал, амба короче)))))))))
Александр П
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 29 май 2007, 01:55

Сообщение Александр П » .

Не читать не буду, разьве что эпизодически и случайно.
У вас свой взгляд на мир, ваше право. моё мнение знаете.
Вобщем ничего личного :)
law & Rights
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 21:58

Сообщение law & Rights » .

В связи с вашими спорами могу сказать одно:
Больная страна - больное общество - больные люди - больной человек. Имею в виду сознание и правосознание! Миражей, обмана и самообмана много вокруг, вот и тяжело ориентироваться. Люди, как и страна в целом пытаются вылечиться и это возможно и реально, лекарство в истории народа (народов страны)и самой истории страны. Ничего не нужно изобретать, все уже было до нас! Только вот переписывать, переделывать, заштриховывать и комментировать на свой лад историю не стоит. Тогда не на чем будет учиться. И сослагательного наклонения она тоже не любит. Главное понимать, что виноваты в происходивщем и происходящем в стране не кто то (виртуальный и реальный), а в первую очередь мы сами. Не умеющие и не желающие учиться на уроках истории, а в большей части просто плохо её знающие.
Rus Ali
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 08:08

Сообщение Rus Ali » .

Больная страна - больное общество - больные люди - больной человек
"Разруха не в стране разруха в головах", не помню кто сказал но помоему споры на форуме в целом эту мысль подтверждают.
Но в любом случае лучше спорить хоть на кухне, хоть в Интете, чем пялиться в зомбишник и потреблядство считать смыслом жизни.
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13272
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

SRL писал(а): Колокола своего Бога (за которого жыдов били) поскидовали с церквей.
Сказали им заново Невского любить (когда припекло во время войны) снова полюбили. Стадо баранов. Ничего в них святого нет. Мертвяки ходячие лупоглазые.
Сказали им что коммунизм бяка так они и партбилеты дружно посжигали. Им все равно во что верить. Сделать они ничего не могут. Даже человеческого автомобили и телевизора не создали за 100 лет.
А вот если нет приказа они цепляются за "веру отцов". Т.е. за программку органчика вложенную с детства. Но они в и в нее не верят.
Интересно было бы такое: победили (вдруг) на выборах коммунисты, какое количество единоросов пооткапывали свои партбилеты? :) Помниться, один в передаче *к барьеру* сказал: Не важно в какой я партии, важны мои убеждения. Я смеялсо.
Да, это всё понятно, я тебе за общее говорю, не могёт человек без *увлечений* вообще. Трудно жить без темы. А то, что можно приспособиться к любому -так это понятно. Смотри глубжее-тысячилетие назад верили в Перуна, человеческие жертвы приносили, потом по приказу -Христианство, потом коммунизм, потом ...ничего-это самое печальное :(. А хочется программку. Нет *правил*, чтобы спросить с человека.
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13272
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

law & Rights писал(а): И сослагательного наклонения она тоже не любит. Главное понимать, что виноваты в происходивщем и происходящем в стране не кто то (виртуальный и реальный), а в первую очередь мы сами. Не умеющие и не желающие учиться на уроках истории, а в большей части просто плохо её знающие.
Давайте конкретно. Историю переписывают из года в год на потребу дня. Кто?
Я интересуюсь историей по мере возможности , что дальше?
В чём виноват я, вы? Понятие *мы* всегда расплывчато, всегда есть определённые *виноватые* люди.
оный
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 07:46

Сообщение оный » .

SRL писал(а): Фотографий же своих я никогда не размещал. Я не Нарцисс. Давайте сюда "мое фото" я посмеюсь... :).
http://www.kishinev.ru/forum2/message.p ... adid=53802
:)
оный
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 07:46

Сообщение оный » .

Значит я не прав :) Приношу свои извинения, заблуждался.
А Вам спокойно жить не дают потому что Вы слон из басни. Одни на Вас лают, другие едут(и автор в том числе) в неведаные ими ранее края. :)
оный
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 07:46

Сообщение оный » .

SRL писал(а): Особенно если дать пинка всем "реальным пацанам", по Эрикмастеру.
Скорее по авнтюристу http://www.avanturist.org/forum/index.p ... 14340.html
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Тут моё имя всуе вспомнили кучерявые мальчики. Меня уже с кем то путают. Если у Вас завелись в голове злые духи то нужно в ней прорубить дырку, злые духи вылетят и не будут Вас мучить. Империи СверхРусов никогда не существовало, было или "Боже царя ..." или "Союз нерушимый ...", про империю это "Правь Британия ...". А вот "Слався, слався ..." не пошёл, тоже мне быдло всякое возвеличивать, когда есть "лучшие из лучших".
law & Rights
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 21:58

Сообщение law & Rights » .

В чём виноват я, вы? Понятие *мы* всегда расплывчато, всегда есть определённые *виноватые* люди.
Понимающие поймут, сотрясать воздух впустую и душить клаву не хочется, а потому просто пример: Когда в Албании одни прохиндеи попытались надуть народ как МММ- мавроди, Чара-банк, Пальмира и т.д. и т.п.(но у них в этом была замечена только одна компания), так там народ поднял такое, что правительство в срочном порядке вынуждено было взять на себя все обязательства. Думаю, что такое поднимать не стоит, достаточно и законных возможностей, но никому это не надо, пока его хата с краю.
law & Rights
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 21:58

Сообщение law & Rights » .

Давайте конкретно. Историю переписывают из года в год на потребу дня. Кто?
Я интересуюсь историей по мере возможности , что дальше?
В чём виноват я, вы? Понятие *мы* всегда расплывчато, всегда есть определённые *виноватые* люди.
если конечно вам не нужны "стрелочники" , то вы и сами знаете кто. И кому это интересно было и интересно нынче, и кем определяется сиеминутная потреба дня.
Вот когда надоест заниматься сизифовым трудом по перепысыванию всего и вся, когда многие поймут хоть что то. И выводы сделают правильные.
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

чтоб молодые британцы четко знали что они не рабы.
На Руси могучей, древней то же не хотели быть рабами. Был и Степан Разин и Емельян Пугачёв, но Романовское отребье задушило всех!
Ах страна, моя страна
Желтоглазина,
Время нового завёт
Стеньку Разина!
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13272
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

law & Rights писал(а): Понимающие поймут, сотрясать воздух впустую и душить клаву не хочется, а потому просто пример: Когда в Албании одни прохиндеи попытались надуть народ как МММ- мавроди, Чара-банк, Пальмира и т.д. и т.п.(но у них в этом была замечена только одна компания), так там народ поднял такое, что правительство в срочном порядке вынуждено было взять на себя все обязательства. Думаю, что такое поднимать не стоит, достаточно и законных возможностей, но никому это не надо, пока его хата с краю.
Понимающие люди понимают и так :).
Пройдусь по клаве банально. Всё начилось с Павлова-Гайдара, со стороны гос-ва была потом компенсация? А ведь твой вклад в сбербанк, наподобие вклада в МММ с *юридической* стороны(скажем так, не важно кому ты дал деньги под процент).Государство в лице *менеджеров* тебя напарило, так почему это не может сделать Мавроди(подумал он) при такой вялой реакции зала(народа)? Мавроди понял психологическую суть происшедшего ранее и лишь закрепил результат. Где было в это время рос. гос-во, реклама шла с официальных каналов ТВ, а за рекламу и т.д. нужно платить-согласовывать с чиновниками? Другой пример: хотели поиметь пенсионеров, не получилось -терять им бедным нечего уже. И потом, сверхруссам сколько не говори *бесплатный сыр -в мышеловке* , таки всё равно щуку поймать норовят. Можно и ваучеры вспомнить. Мы виноваты в том , что за 1000-ю историю не сумели сформировать *гражданства* (дурацкое слово, но скажите лучше). Вот ваш ник *закон и право*(порядок)*, удивительно, как раз его и не хватает у нас всегда. *А судьи кто?* (с). Генерального прокурора России в постели с девками сняли на камеру.. оправдание- *ну он же мужчина!*))))).
А может дело в менталитете?
По военным рассказам-репортажам югославских событий , по истории Албании, я примерно могу описать психологию албанца, хоть их тоже дрючили в *совке*. Частность-наши наёмники очень опасались попасть в плен к албанским *сепаратистам* и не зря.
Один мой знакомый сказал, что дело в разобщённости теперешней русской *общины* , не любим , презираем и не доверяем другому.
СРЛ был в Америке, писал, мне понравилось одно-президент компании сам ему готовил пожрать, там фирма-предприятие КОМАНДА, все делают одно дело, все партнёры, а у нас *я-начальник, ты-дурак.. *. Виноват, приплёл это, но я это ощущаю на себе, никакого желания исправить, подумать,улучшить, понять; одно только *работай, работай- *бога* не забывай*.
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13272
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

law & Rights писал(а):
если конечно вам не нужны "стрелочники" , то вы и сами знаете кто. И кому это интересно было и интересно нынче, и кем определяется сиеминутная потреба дня.
Вот когда надоест заниматься сизифовым трудом по перепысыванию всего и вся, когда многие поймут хоть что то. И выводы сделают правильные.
Сиюминутная потреба дня определяется теми кто у власти.
Труд не Сизифа, а вполне целенаправлен для прикрытия и изврата событий в нужном ключе.
Многие не поймут, да и не захотят понять.. *своя хата с краю*(law & Rights)-дела давно прошедших дней.
Правильные выводы сделают, что дальше? :)
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13272
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

law & Rights писал(а): Ну и как у них это получется? Вот вы к примеру, и не только, прекрасно все и сами понимаете, а потому такой труд сизифов, только и ведет к дальнейшему отчуждению народа и власти. Оболванивание масс и выбивание табуретки из под наиболее активных и умных представителей народа, продолжалось почти целый век, вот и результат.
Как говорит современный сленг -ЛЕГКО! :).
Это(отчуждение, оболванивание) было всегда и есть теперь.
-------------------------------------------------------------------
Наведение порядка в нарушении законов называтся ДИКТАТУРА. А любая диктатура (какими бы благими идеями и целями не вводилась), ведет к полному изврату поставленных задач и целей.
[/b]
[/QUOTE]
Нуу, диктатура Пиночета привела Чили к вполне благопристойному положению :). Император, царь, диктатор, президент не важно -*был бы человек хороший* :P.
law & Rights
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 21:58

Сообщение law & Rights » .

Не совсем так. Даже скорее не так. Гитлер не нарушал никаких законов. Он их лепил под себя. То же делал и Сталин.
Ребята, не надо вытаскивать фразы из обшего контекста, теряется смысл. По немецкому государственному строю в период нацизма, я защишался и потому могу по этой теме многое сказать, но скажу лучше на тему Сталинской Конституции, на тот период - самой демократичной и продвинутой!!!! И это правда, но только никто не собирался придерживаться норм этого основного закона! Так о чем говорить в плане остальных действовавших законов и норм того периода? В юридическом плане они были хороши, в практическом - сами знаете. Что можно обсуждать, когда сам Ген. Прокурор СССР тов. Вышинский считал царицей доказательств в процессе, выбитые признания обвиняемых(потом и сам попал под эти же жернова) и больше ничего не было нужно! Юристы меня поймут. Так что, ничего переписывать не нужно было, все и так делалось.
Тоже самое происходило в Германии, где тихо забыв про Мюнхенский закон об определении рассовой принадлежности, тысячи немцев были отправлены в концлагеря и т.д. А вообще, уйду я от вас, злые ВЫ :) Обсуждение этой темы, лично мне портит настроение.
law & Rights
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 21:58

Сообщение law & Rights » .

Нуу, диктатура Пиночета привела Чили к вполне благопристойному положению . Император, царь, диктатор, президент не важно -*был бы человек хороший* .
Нуу, видать вы часто бываете в Латинской Америке и в Чили в частности, раз беретесь так утверждать, лично я несколько раз бывал там. А потому могу сказать, что Латинская Америка - это ну никак не Россия, при всем желании - ну никак! Да, присутствует понимание более лучшего состояния экономики по сравнению с Боливией или Перу. Но и только и не более! А вот что сделал Чавес с действительно процветающей экономикой Венессуэлы, думаю Вы уже наслышаны, вот вам и пример. Теперь точно ухожу из этой темы, всем удачи и спасибо.
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13272
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

law & Rights писал(а): Нуу, видать вы часто бываете в Латинской Америке и в Чили в частности, раз беретесь так утверждать, лично я несколько раз бывал там. А потому могу сказать, что Латинская Америка - это ну никак не Россия, при всем желании - ну никак! Да, присутствует понимание более лучшего состояния экономики по сравнению с Боливией или Перу. Но и только и не более! А вот что сделал Чавес с действительно процветающей экономикой Венессуэлы, думаю Вы уже наслышаны, вот вам и пример. Теперь точно ухожу из этой темы, всем удачи и спасибо.
Эх, моя голу.. ээ золотая мечта -съездить в латинос, пасатреть, музон ихний послушать в натуре. Рассказали бы тут что-ли как оно там, а про империю урусов мы и так усё знаем :).
Пиночет-душка(хороший человек)
Чавес-лопух(редиска) :).
Слова *мы все виноваты* камуфлируют виноватых действительно-от в чём дело. В *римской* теме уже обсуждали про империи Латинской Америки-ходи туда :), напиши чё там и как теперь?
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Для существования демократии (в хорошем смысле слова) необходимо две категории жителей государства: граждане и подданые. Подданные пользуются всеми правами, кроме права избирательного голоса.
Вот США - всеобщее избирательное право: и лауреат Нобелевской премии (по науке) и негритянка имеющая 15 детей от 18 мужей, всю жизнь живущая на пособие, имеют равные избирательные права!
Страшила мудрый
Поручик
Поручик
Сообщения: 4690
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 19:34

Сообщение Страшила мудрый » .

ЯРЛ писал(а):Для существования демократии (в хорошем смысле слова) необходимо две категории жителей государства: граждане и подданые. Подданные пользуются всеми правами, кроме права избирательного голоса.
Но граждане ведь тоже подданые своего государства?
Лучше так: граждане и неграждане. И гражданство надо заслужить: мужчине - отслужить в армии, женщине - родить хотя бы 1 ребёнка. И для граждан - все бесплатные блага от государства (медицина, образование), а также право избираться и быть избранным. А тот, кто не пожелал отдать долг государству, пусть платит за лечение. И на выборы его не пустят ни в каком качестве, и даже мелким госслужащим ему не стать, не то что Президентом. По-моему, справедливо!
А автоматическая выдача права голосовать по наступлении 16 лет - "демократический" бред, скоро с 12 лет голосовать разрешат, и сумасшедшим тоже.
WouWar
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 17:07

Сообщение WouWar » .

Страшила мудрый писал(а): Но граждане ведь тоже подданые своего государства?
Подданые могут быть только в монархиях.
mykola78
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 03:21

Сообщение mykola78 » .

В балтийских странах есть граждане и не граждане, но многих это не устраивает.
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Подданые могут быть только в монархиях
А конституционная монархия есть единственно разумная форма государства. Монарху вообще достаточно оставить только право ветто и этого хватит с избытком. Ветто на тенденциозные законы лоббирующие интересы мафиозных групп или чисто популистские для имиджа одиозных лидеров и партий бегущих впереди паравоза.
Страшила мудрый
Поручик
Поручик
Сообщения: 4690
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 19:34

Сообщение Страшила мудрый » .

Erikmaster писал(а): Если рассматривать гражданство, тем более госслужбу как "привилегию" то люди получив эту привилегию ВСЕГДА будут стараться ее монетизировать, т.е. превратить в инструмент получения дохода.
Гражданство - именно привилегия, которую нужно заслужить. Но каждая медаль имеет 2 стороны - например, в случае войны граждане первыми бросятся на призывные пункты чтобы защищать своё государство. То есть это привилегия не только получать, но и отдавать.
А насчёт инструмента получения дохода от госслужбы - для пресечения этого есть закон, соответствующие структуры и, наконец, честность и порядочность настоящих ГРАЖДАН.
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей