Почему пала Римская империя

ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Я тут перечитываю Лже-Нерон Леона Фейтфангера. Очень похоже на сегодняшние новомодные независимые государства - временщики.
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Господа, а почему а нас тема зависла, что падение Империй сегодня уже не популярно. Сегодня банановые независимости шатаются?
flipper-s
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 05 май 2008, 09:37

Сообщение flipper-s » .

Вроде всё уже обсудили...
Если только повторить в другой позиции...
Rus Ali
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 08:08

Сообщение Rus Ali » .

Господа, а почему а нас тема зависла, что падение Империй сегодня уже не популярно. Сегодня банановые независимости шатаются?
Ждем когда коллайдер запустят, глядиш тема "почему цивилизации кончают суицидом появитьтся :)
А вообще похоже действительно вся цивилизация в кризисе, причем не экономическом а морально- этическом смысле вот и штормит везде помалу.
Ждемс когда тряхнет посильнее.
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

Rus Ali писал(а): А вообще похоже действительно вся цивилизация в кризисе, причем не экономическом а морально- этическом смысле вот и штормит везде помалу.
Ждемс когда тряхнет посильнее
Мне посл время всё больше ненормальных попадается и бабы и мужики(что-то *давит*), мож не там хожу? :)
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

А вообще похоже действительно вся цивилизация в кризисе, причем не экономическом а морально- этическом смысле вот и штормит везде помалу.
Ждемс когда тряхнет посильнее.
Когда тряхнет посильнее Запад наверное придут люди которые разгонят расплодившуюся папуасню. Думаю что разгонят по моей методе. Запретят папуасне голосовать, и устроят касты, так чтобы всякая шваль прочитавшая две книжки не смела учить людей прочитавших тысячи книг.
А вот когда у нас тряхнет посильнее ОДНОЗНАЧНО известно кто придет. Придет не добрая фея, придут не умные и порядочные, а придет вот такой дядька (см. ниже).
Эти дядьки уже готовят топоры.
Как они будут действовать? Очень просто. Для начала они уничтожат всех кто умней их. Т.е. уничтожат последнее что у нас осталось.
Например уничтожат таких как я. Т.е. тех кто не хочет жить по их идиотским "КОНСТАНТАМ". Они уничтожат последних в России людей с огоньком в глазах, чтобы у всех остались мертвые пустые глазенки как у них.
Чтобы осталось только серое ничтожество с "КОНСТАНТАМИ". Ничтожество четко знающее чья армия самая лучшая, и четко знающее что именно надо говорить сыну когда ему 5 лет, 13 лет, 20 лет и даже 50 лет. Эти бездари сами бездумно выполняющие "КОНСТАНТЫ" своих идиотов отцов, хотят и сами в свое время лежа на печи командовать и своими детьми с той же печки.
И вот тогда России придет окончательный конец, поскольку Запад очиститься от "конферансье трахтенбергов", а Россия дядек с топорами очиститься от последнего что в ней еще есть человеческого.
И будет два мира. Один мир сверхтехнологий, а другой мир, лаптей, резиновых галош фабрики "Красное все", и телег с чадящими керосиномоторами, и лучшей в мире марширующей армии нищебродов (с 14 лет) с вечным АК в ручонках, 100000 танков с дизелем В-2, и сделанных в 1965 г, ракет с боеголовками украденными в 1945 г.
Так что для России лучше, чтобы не трясло слишком сильно, так чтобы можно было выкрутиться хоть как бы но без крови, лучше современное (пусть воровское, пусть нечестное, пусть шкурническое) правительство но только не дядьки черносотенцы с топорами которые вырубят последнее человеческое ВСЕ, и оставят только "ИХ ВСЕ".

Изображение
Rus Ali
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 08:08

Сообщение Rus Ali » .

Мне посл время всё больше ненормальных попадается и бабы и мужики(что-то *давит*), мож не там хожу?
Если таких более 50% от встреченных Вами то возможно, что критерий нормальности нуждается в корректировке :)
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Кстати говорится как то вроде того: "Что если тебе все вокруг кажутся ненормальными задумайся может дело в тебе?"
Я задумывался... :).. Однако можно ведь и другую ситуацию представить.
Например нормальный попадает в психбольницу. Большую. Вокруг психи, санитары те просто... звери... :), а врачей мало и они сидят по кабинетам короче мало их.. нормальных, не видать сходу.
И вот идет человек по территории большой психушки сталкивается то с тем, то с этим и начинает думать: "Что если тебе все вокруг кажутся ненормальными задумайся может дело в тебе?"
Стоит ли ему так то плохо о себе думать? :)
Rus Ali
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 08:08

Сообщение Rus Ali » .

Стоит ли ему так то плохо о себе думать?
Ну собственно учитывая то, что мне иногда кажеться что окружающая действительность и правда становиться подозрительно похожей на дурдом может и не стоит :)
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Ну собственно учитывая то, что мне иногда кажеться что окружающая действительность и правда становиться подозрительно похожей на дурдом может и не стоит
Я тоже так думаю. И вот что. Для того чтобы понять кто вокруг тебя не надо проводить сложных психологических тестов... :) Достаточно посмотреть кто поставил только одну точку!!! ...только . в теме "Памяти трахенберга".
Т.е. как бы они не рядились в человеческую одежду, какие бы иномарки не покупали, какими бы мобилами не пользовались, ЧТОБЫ НЕ ПИСАЛИ достаточно... одной таблэтки... достаточно одного идиотского поступка или... слова... чтобы знать...
Ты не идиот!
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Да нет, ненормальных почти не осталось. Очень много усталых. 20 лет дурдома почти всех утомили. Просто всё дискредитировали - пересыщение называется. И политикой и потреблядством.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Очень много усталых. 20 лет дурдома почти всех утомили. Просто всё дискредитировали - пересыщение называется. И политикой и потреблядством.
Я могу понять усталых пожилых людей примерно моего возраста которые после перестройки вынуждены были положим уйти из НИИ и вкалывать ремонтником на квартирах, всякими грузчиками и пр. Но от чего устала так называемая "наша молодежь"? Они что как Павка Корчагин вкалывали босыми и голодными кайлом на морозе?
Они кажется устали потреблядствовать?
А кто их ЗАСТАВЛЯЛ? Кайлом то кой кого (кто не желал) заставляли! махать строя СССР.
А потреблядствовать то кто ЗАСТАВИЛ????
Амеры? Ой нет! Амеры не ЗАСТАВЛЯЛИ. Амеры только показали товар лицом... кому??? Показали зеркальца, бусы, и огненную воду... КОМУ?
Папуасам. Обезьянам. И обезьяны начали ПОТРЕБЛЯДСТВОВАТЬ.
Виноваты не амеры.
Ибо свобода выбора, как Господь велел.
Виноваты сами обезьяны. А если обезьяны признают что их уиы "смутили", что их "развратили", так пускай сделают следующий ЧЕСТНЫЙ шаг. Не обезьяний, а человеческий.
Признаются публично что они ОБЕЗЬЯНЫ, и безмозглые КУКЛЫ которыми можно управлять даже не заставляя наганом... :)
Меня лично не заставили даже пользоваться сотовым телефоном, к маркам автомобилей я равнодушен, (лишь бы он был сделан людьми), мода на шмтки? что это???? Компутер, да. Я и пользуюсь. Но мне хватает купленного уже 4 года назад. И то потому что старый сдох.
Сколько народа потреблядствует????
Вот пусть они признаются что они обезьяны.
У них надо отобрать право голосования и посадить в положенные для обезья места. Т.е. ввести касты.
Дать им в их клетки книги и потреблятские гаджеты. Все им дать. И смотреть какая обезьяна что выберет. Если выберет книгу открыть клетку и дать права человека.
А до того НЕТ!!!!!! Нельзя всем давать права ЧЕЛОВЕКА!!!
Критерии "нормальности" выбраны неверно. С точки зрения "простого народа" они выбраны.
С точки зрения "простого народа" шизофреники ненормальные. Психи со слюянями отделяются от людей хотя у них есть все атрибуты "нормальности", т.е. руки, ноги, бошки и пять пальцев. Но плохо с мозгами. И их по этой причине "простой народ" лишает прав.
Но и "простой народ" с точки зрения иных людей точно такие же УО как и психи "простого народа", УО для "простого народа".
Для иных и простой народ сам "со слюнями". Причем с такими чудовищными слюнями что иногда плакать хочется...
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

Rus Ali писал(а): Если таких более 50% от встреченных Вами то возможно, что критерий нормальности нуждается в корректировке
Конечно, много меньше 50% , но больше , чем встречалось ранее :(.
Когда вечером, шедшая впереди "вас" девка, сядет под стеной пописать, а вы, проходя мимо , увидите её пустые глаза, то как-раз и задатитесь моим вопросом. Девочка захотела-понимаю, но пустые глаза...
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Эх коллега. две темы перекликаются.
В нашей стране полностью отсутствует (УЖЕ отсутствует) понятие интеллигентности. Про другие страны мне собственно наплевать, поэтому я про нашу и говорю. Золушка не может ссать под стенкой с пустыми глазами ровно как и зарезать во сне троицу жлобов (а зря...).
Поэтому не все те кто только пашут на ПП Золушки. Золушки это дороже чем пахари. Из Золушки принцессы получаются, когда они попадают в хорошие руки.
Ты знаешь, что.. почитай статейку об этом всем... о грустном короче.
http://www.novayagazeta.ru/data/2009/130/29.html
Это не о политике а том, чего в настоящее время ИМХО почти полностью лишен русский народ.
Он УЖЕ сожрал все двенадцать кусочков колбасы.
Какой там хам 17-го года... грядет (точнее грянул) ХАМ его величество! Старый хам (17-го года, убивал "телигентов" от того, что чувствовал в них скрытую опасность, чуял что они ЛУЧШЕ, а новый ХАМ убивает "телигентов" оттого, что совершенно уверен что лучше именно он, хам!, убивает оттого что искренне уверен что "телигент" ХУЖЕ.
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

SRL писал(а): Золушка не может ссать под стенкой с пустыми глазами ровно как и зарезать во сне троицу жлобов (а зря...).
Прикол в том, что типа *золушке* уже по фиг идущий мимо мужик. Что 12 бутербродов съесть, что под стеной (в парадной) пассать-это у нас запросто :).
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

*золушке* уже по фиг идущий мимо мужик.
Ты устарел коллега... :). Как впрочем и я. В мое время девушку среди интеллигентных ребят принято было выгуливать полгода хоть по театрам... :), Хотя у жлобов ("простого народа") и тогда возля мусоропровода трахались в первый час знакомства.
А нынче почитай молодежь... все они помоишники. Родились в помойке (помоечного окружения) и размножаются там же. Какие уж тут инновации.... :(
Reavener
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 12:35

Сообщение Reavener » .

ПМСМ устройство общественное очень сложно в текущих человеческих морально-этических координатах (во всем мире) ничего хорошего пока не происходит. Развитие сменяется деградацией. Голодные живчики одаренные Сильной Ручкой поднимаются. Зажираются, теряют мотивацию и падают. И по кругу.
Только НТР и железочки нас отделяют от Рима, от Древней Греции, Египта.
Мера и внешний вид другие. Сущность та-же.
А касты... Думается мне в современном обществе нет четкого определительного раздела. Можно а касты найти. Но тут говорилось уже о лифтах. Они там не сработают. Исходя и ТЕКУЩЕГО психсостояния homosapiens'а. Те доводы, которые Вы SLR приводили ранее, они ВАМ желанны и осознаваемы. Вот попробуйте встать на место обывателей которых мы тут так задорно обсуждаем... Какие там лифты. Стенки там бронированные.
Сейчас лифтики спонтанные. Самоходовые. Линий много (много направлений учебы, много отраслей промышленности) а используется лифт случайным образом. Срабатывает при совпадении обстоятельств. Ну когда с нижнего наверх например - умственно способный и применительно умелый в правильном месте и в правильное время.
Reavener
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 12:35

Сообщение Reavener » .

>Девочка захотела-понимаю, но пустые глаза...
И пустые, и все чаще, будто-бы счетчик в них отражается, вроде таксометра. Или весы, как в овощном...
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Только НТР и железочки нас отделяют от Рима, от Древней Греции, Египта.
Мера и внешний вид другие. Сущность та-же.
Абсолютно верно. То же и Воланд устами Булгакова сказал... :)
Милосердие все еще стучится, в сердца, но не сказать чтобы так часто....
А чего тут думать? На касты их поделить, как сказал Шариков.. :( Это будет справедливо. С чего начали туда и придем, поскольку оказалось, что за 4000 тыс. лет ничего не изменилось.
Reavener
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 12:35

Сообщение Reavener » .

Нравы конечно, даже не знаю как сказать... Упали - не ТО слово.
Вот картинка.
Еду в автобусе. Полный автобус людей. В нем же едет пара - молодая девица и парень, лет 17-19 от роду. На одной из остановок (дело в ближнем Мск пригороде в застроенной зоне) они оба выходят. Тут же, чуть зайдя за остановочную полупрозрачную будку, не дожидаясь отхода автобуса, или пока вышедшие еще люди хоть немного отойдут - этот... не знаю как сказать... спускает штаны а девица начинает ему... blowjob, в общем.
Инновации понимаешь... А 12 кусочков колбасы... Давно уж сожрали.
Бунин, Чехов... Вот Пуанкаре - это голова! (С) (И.и П.) :)
Интеллигент - слово-то опошлили, это по-нынешнему просто слюнтяй безвольный, но обязательно образованный. Уж и писанных понятий гора, теор. обоснование подвели.
А он просто культурный, воспитанный человек, который не может вот так съесть те 12 кусочков, и он разный бывает. Бывает городской, в рубашечке чистой, в костюмчике, а бывает и от сохи.
flipper-s
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 05 май 2008, 09:37

Сообщение flipper-s » .

Например нормальный попадает в психбольницу. Большую. Вокруг психи, санитары те просто... звери... , а врачей мало и они сидят по кабинетам короче мало их.. нормальных, не видать сходу.
И вот идет человек по территории большой психушки сталкивается то с тем, то с этим и начинает думать: "Что если тебе все вокруг кажутся ненормальными задумайся может дело в тебе?"
Как Вы верно подметили.
Сижу в своё кабинете, наблюдаю мимохожую толпу...
Электорат, одним словом. Безликий, бездумный, безстрастный. Глаза оловянные, и до того прозрачные, что видны все мысли. Все две - набить желудок, и пристроить гдето половой орган...
Причём большой разницы нет, чем набить, хоть калом, лиж-бы соус хранцузский... И орган тот... пониже пояса... без разницы уже чем его удовлетворить - унисекс, одним словом.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

А он просто культурный, воспитанный человек, который не может вот так съесть те 12 кусочков, и он разный бывает. Бывает городской, в рубашечке чистой, в костюмчике, а бывает и от сохи.
Правильно!
Только даже понятие "культурный и воспитанный" не совсем верно!
Интеллигентность бывает приобретенная (как у Чехова того-же) но бывает и природная!!!
Поясню. В деревне бывают очень интеллигентные люди!!!
Правил они не знают! Но чувствуют их!
Ведь главный принцип интеллигентности это закон: Не вредить, и не причинять неудобств другим людям.
Однако слово "неудобство" имеет 1000 вариантов. Чем больше человек может связать причин со следствием получающихся неудобств тем более о интеллигентен.
Вот например сожрав 12 кусков колбасы Бунин причинил неудобства хозяйке дома (в результате ей стыдно перед гостями), далее он причинил неудобства гостям которые вынуждены были сидеть с кусочками хлеба, и причинил неудобство всем, так как люди интеллигентные не могут даже сказать жлобу что он жлоб. Бояться обидеть!!! Жлоба!!!
Интеллигентности как и искусству научить невозможно. Можно ее только развить, как какой нибудь молодой Рубенс развил в себе искусство (врожденное) к живописи. Т.е. отточил мазок и научился лучше растирать краски.
Люди совершенно неравны. Их просто-таки необходимо разделить на касты. А касты (как шляхетство в свое время воспитывал Петр) учить правилам поведения, развивать их даже силой!!! и розгами!!! Точно как Петр прививал нашим детям бояр западное понятие "честь" о котором они отродясь не слыхивали.
В противном случае будут жлобы профессора, и жлобы академики. Что собственно и есть. Само по себе занятие умственной деятельностью интеллигентности не дает!!! Такие занятия развивают только умение в предмете занятий. Более ничего.
Вообще понятие "жлоб" описанное в лукоморье http://lurkmore.ru/%D0%96%D0%BB%D0%BE%D0%B1 не слишком точно. Серьезную мою статью, что такое "жлоб" голосованием удалили из Википедии, поскольку большинство узнало в ней себя.
Жлоб не только то что описано в лукоморье. Жлобом может быть лицо любого звания и вероисповедания (даже поп). Степень материального достатка вообще значения не имеет. Например Абрамович типичный жлоб (ровно как и любой наш олигарх).
А вот например Альфред Нобель, да и некоторые старые русские купц типа Третьякова не были жлобами хотя вышли из низкого звания!
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Электорат, одним словом. Безликий, бездумный, безстрастный. Глаза оловянные, и до того прозрачные, что видны все мысли.
Интересно когда я пройду мимо Вы заметите разницу от электората в моих глазах??? :) Увы вероятно нет... к сожалению ( :( ) и мои глаза не излучают света... :(
Я вообще заметил, что горящие глаза, значительные лица и пр. и пр.. имеют опять же например ...артисты... т.е. люди с моей точки зрения н для чего не пригодные... :)
Вот например начну я играть в кино человека с горящими глазами... и что выйдет? Скука одна...
А поставь какого нибудь артиста Дюжева играть подвижника... :) Как смотриться!!!
Однако ничего в нем "горящего" увы на самом деле не имеется... :)
Поэтому я вывел закон, что все люди действительно "горящие" снаружи ничего из себя особенного не представляют. Ну кого бы мог сыграть в кино Альберт Эйнштейн??? Кроме Альберта Эйштейна?.. :)
А все у кого "горящие глаза" обычно ...полные и катастрофические дебилы... :)
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

спускает штаны а девица начинает ему... blowjob, в общем
Ну и что тут плохого? Ханжеская мораль христианства? Собачки совокупляются на улице и этого не прячут, а зачем прятать, совокуплятся хорошо, и нужно, и полезно. Если попы запретили секс ради кайфа так почему они не запретили мочеиспускание и дефикацию - то же кайф. Двойная мораль христианства?
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Ну и что тут плохого?
Да ничего плохого для собачек. Пускай тогда "личности" признаются что они просто собачки. И всем будет хорошо.
Собачек бездомных, беспризорных мы поместим на спецтерритории (места жительства каст как у меня у "Империи") их будут хорошо кормить (голодом ни в коем случае не мучить!), ухаживать за ними, лечить, морить на их блох, а они будут делать "арбайтен".
По гудку. А вечером в казармы развлекаться. И пивасик там будет, и трахаться можно все как у людей короче... :). Но по гудку на арбайтен. А не хочешь, корма не будет, а будет строгое но! справеделивое наказание плеточкой поскольку корм и пивасик надо заарбайтен.
Только нельзя голосовать, надо арбайтен (по гудку), и нельзя выходить за территорию питомника дабы не смущать совокупляющимся видом людей.
Все для нашей молодежи! Все для "личностей".
Reavener
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 12:35

Сообщение Reavener » .

ЯРЛ
Не в "ради кайфа" дело-то. "Ради кайфа" есть дом, гостиница, на крайний случай просто отойти с глаз людских долой.
Высокоорганизованный человеческий социум (любой), это механизм, с определенными правилами действия...
Тут базовые принципы, их взрослому объяснять... это к родителям нужно было, и в школе, в крайнем случае...
Не думаю, что антиобщественная сущность поступка упомянутых молодых особей неясна (я достаточно развернуто описал ситуацию).
Если же привязать это к теме обсуждения: Империя строится на определенных правилах. Она оживает как империя, когда правила комплексно всеми (именно большИм количеством людей) исполняются. Со временем составляющее ее население начинает на правила... забивать. Причем начиная с простых, и с виду кажущихся несущественными, деградирует до полного отрицания самых явно основоустойчивых. Тогда империя и перестает быть.
flipper-s
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 05 май 2008, 09:37

Сообщение flipper-s » .

Интересно когда я пройду мимо Вы заметите разницу от электората в моих глазах???
Замечу.
Маленький пример из жизни - мой крошечный офис расположен в маленьком коридоре, там 14 кабинетиков. Самый популярный - нотариус в N1. Указатели на каждом шагу.
И я часто слышу как в коридоре люди считают - третий кабинет, четвёртый, пятый и шестой... - и ко мне - а где-же первый!
За два года - это уже напрягает.
Вы, я надеюсь, в такую ситуацию не попадёте. Тем более когда прочитаете надписи...
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

Reavener писал(а): Империя строится на определенных правилах. Она оживает как империя, когда правила комплексно всеми (именно большИм количеством людей) исполняются. Со временем составляющее ее население начинает на правила... забивать. Причем начиная с простых, и с виду кажущихся несущественными, деградирует до полного отрицания самых явно основоустойчивых. Тогда империя и перестает быть.
+10
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Да ничего плохого для собачек
Пошло, поехало. Опять гордимся: "Мы же люди, мы не животные!". А что в этом хорошего? Одни дети природы, а другие выродки? Чем плох животный образ жизни?
Вы вот господа объясните, а то мы в университетах не обучались. Как получилось, что за последние 200 лет бешено пошёл научно-технический прогресс? Было сонное царство, батарейный кремнёвый замок считали верхом инженерной мысли и ВДРУГ! И вообще все эти открытия это действительно новое или это сумма знаний в глубинах человеческого мозга! Как чёрный ящик: в определённый момент, когда общество в массе готово к новому крышечка приоткрывается и листок с открытием вылетает. Если общество не готово к восприятию то информация в пустую.
Erikmaster
Поручик
Поручик
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 май 2009, 09:56

Сообщение Erikmaster » .

Империя строится на определенных правилах. Она оживает как империя, когда правила комплексно всеми (именно большИм количеством людей) исполняются. Со временем составляющее ее население начинает на правила... забивать. Причем начиная с простых, и с виду кажущихся несущественными, деградирует до полного отрицания самых явно основоустойчивых. Тогда империя и перестает быть.
Хм. Ну перестает быть "империя" - и что? Это хорошо или плохо? А для кого плохо?
В мире есть всего два типа общественного устройства - империя и община. Там где умирают империи - появляются общины. Которые в свою очередь потом убиваются новыми империями.
Этот процесс идет сотни тысяч лет. Ну и дальше пойдет. нас не спросит.
О правилах приличия. История знает множество примеров когда по правилам приличия было вполне допустимо когда люди смотрели во все глаза на то как другим людям ломали конечности, сдирали с живых кожу, жгли живьем, вырывали глаза и языки, отрубали конечности.
Смотреть на все это считалось вполне приличным и нормальным.
Все это кстати всегда было характерно именно для империй. Культ насилия.
Далее. В некоем древнем Риме - а он тыщу лет простоял - секс в общественном месте вообще был в порядке вещей. А рабынь трахали вообще где хотели и как хотели - хоть на глазах жены, это даже изменой не считалось.
Повторюсь - Империя простояла тыщу лет. И такие порядки были характерны именно для имперского общественного устройства.
то есть эти ваши мальчик-девочка строго говоря не сделали ничего такого что не укладывалось бы в ИМПЕРСКИЕ правила приличия. Которым тыщи лет. И которые зовутся "культ насилия и секса".)))))
так в чем Ваши к ним претензии то?
Вы судя по сабжду за Империю и они - за Империю. За возрождение так сказать славных традицЫй.
И что?
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей